Создание пользовательских картин - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Маленькая_Разбойница  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Уроки,советы,туториалы » Создание пользовательских картин
Создание пользовательских картин
NikoletteДата: Четверг, 01.10.2009, 19:06 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Раз предыдущий урок был удалён, придётся написать заново...

Небольшой урок по созданию пользовательских картин
Нам понадобятся: Программа Sims3_ObjectCloner Доступно только для пользователей, Sims3_PackageEditor Доступно только для пользователей, установленный Photoshop и Доступно только для пользователей к нему, для работы с форматом DDS. Также желательно наличие установленного Доступно только для пользователей для безглюччной работы всего перечисленного. А также немного терпения, базовые знания ФШ и крааасивую картинку, которую вы хотите повесить в доме своего сима. ab
Итак, начнем... Устанавливаем вышеперечисленные программы, для быстрого доступа к ним ложим ярлыки на рабочий стол (по умолчанию они устанавливаются сюда: S3oc - C:\Program Files\s3oc, файл s3oc.exe отправляем на рабочиий стол. Аналогично поступаем с S3pe - C:\Program Files\s3pe - s3pe.exe).
Запускаем ФШ (не забудьте предварительно установить плагин), и параллельно запускаем программу s3oc. В начале выскочит окошко, в котором нужно указать имя автора и его сайт (вроде), потом - указываем папку, где у вас установлена игра. На этом S3oc полностью настроена. В S3oс вверху окошка жмём file-->new. Немного подождём, пока загрузится список игровых предметов. Теперь в загруженном списке ищем файлики, в названии которых есть слово painting_... У меня они в нижней трети списка (немного отступления - когда у меня была установлена пиратка, список загружался до 76% и выдавал ошибку. Но это не у всех так. Выход - попытаться переустановить игру, если не поможет - обзаводиться лицензионной версией или забыть про создание картин). Чтобы проще было искать, упорядочите список по имени файла. В окошке справа-сверху списка показана выбранная картина.
Попереключайтесь между файлами и выберите ту картину, которую впоследствие будете перекрашивать. Мы будем перекрашивать только полотно, а не его рамку. Если будет желание перекрасить рамку (хотя я в этом смысла не вижу, т.к. в игре все равно всё перекрашивается), об этом также упомяну ниже.
Я остановилась на готическом постере:

Жмём на указанную на скриншоте кнопочку, в появившемся слева окне нажимаем start, в вылезшем окошке указываем, куда сохранится наш прототип картины (проще всего - в папку "Мои документы").
Теперь ждём, пока создастся ваш новый пакадж. Заметьте, в названии картины указано ваше имя (автора). Когда появиться маленькое непонятное окошко с кнопочкой "ок", ваш пакадж готов и ждёт вас там, где вы его сохранили. ad

На этом сворачиваем S3oc и загружаем S3pe. Далее делаем всё, что указано на скриншоте:

Жмём file-open, выбираем ваш пакадж, смотрим на список загруженного. Здесь нас интересуют строчки с тэгом _IMG. Это и есть текстурки выбранной картины. Выделяем их, опять жмём file-export, указываем папку, куда сохранятся наши текстуки.
Теперь переключаемся на ФШ, открываем в нем все эти текстуры. Среди всего открывшегося добра ищем окошко с самой картиной (его невозможно перепутать). Также вы увидите окошко с рамой (если перекрашиваете картину с рамой), можете изменить её текстуру по вашему желанию.
В текстуре с рамой, как и в текстуре с картиной, может присутствовать альфа-канал, который лучше не трогать, чтоб не испортить отображение картины в игре. Его можно увидеть, переключившись на вкладку "каналы" в ФШ. Если есть альфа-канал, значит данные файлы сохраняем в формате DDS - DXТ5 / interpolated alpha. Если альфы нет, то файл сохраняем в формате DDS - DXТ1 / no alpha.
В общем, далее подгоняем выбранный вами рисунок под размер полотна картины, чтоб ничего нигде не вылезало за края, дабы в игре не было глюков с изображением. Проще всего сделать так - открываем понравившийся рисунок, перетаскиваем его, не отпуская левую кнопку мыши, на нашу текстуру картины. Далее жмём ctrl+t, что запустит режим свободного трансформирования, и зажав shift, уменьшаем\увеличиваем размер рисунка, схватив его за уголок. При нажатом shift-e сохраняются пропорции картины. Где что ненужно-вылезает - обрезаем, когда подгоним свой рисунок под рисунок картины, сливаем слои сочетанием клавиш ctrl+shift+e. Кстати, чем чётче и контрастнее выбранный рисунок, тем качественее он будет смотреться в игре.
Я выбрала вот такой вот гламурный рисунок известного художника, вырезав на отдельный слой "дырки" от гвоздиков с предыдущей картины, чтоб мой постер смотрелся реалестичнее.

Сохраняем текстуру в ФШ (см. скриншот)

Теперь сделаем иконку картины, чтобы не возвращаться к ФШ.
Создаем новый файл с прозрачным фоном, размером 128Х128.

В это окошко вставляем наш рисунок, подгоняем по размерам, а чтоб сделать "наклон", в режиме свободной трансформации (ctrl+t) зажимаем ctrl и тянем картинку за разные уголки. Теперь добавим тень. Заходим в "Слой-Стиль слоя-Тень" ( "Layer -> Layer Style -> Drop Shadow") Можно поэксперементировать с параметрами или оставив всё, как есть, жмём "ок".

Сливаем слои (ctrl+e), сохраняем нашу иконку в формате *.PNG в любом удобном для вас месте (лучше рядом с пакаджем).
Про ФШ можно забыть,если вы не планируете дублировать ещё кучку картин. Переключаемся на S3pe. Жмём file - import, в открывшемся окошке находим перекрашенную нами текстуру, жмём ок. Если всё импортируется нормально, ваша текстурка в списке будет зачёркнута.

Далее жмём file - save as... вводим название вашего пакаджа. Можно и как первоначальный сохранить, но если вы что-то напутали, всегда можно будет вернутся к первому варианту пакаджа и начать заново.
Пришло время вспомнить про свёрнутый когда-то S3oc. Жмём file - open (fix) и выбираем наш пакадж, который только что сохранили. Осталось самое приятное - дважды щёлкаем на вашем пакаджике, и все окошки справа станут активными.
Теперь выбираем вашу иконку, нажатием кнопки Replace, заполняем оставшиеся три строки - название картины, описание и её цена.

Когда всё будет заполнено, жмём кнопочку Start и ждём пару сек, пока будет обрабатываться ваш пакаджик. Вылезла мини-табличка с кнопочкой "ок" - значит ваша картина готова! Можете забирать этот пакаджик и ложить в игру!

У меня получилось вот что:

Автор: Nikolette
Копирование урока без разрешения администрации данного сайта запрещено!


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.

 
ProlinetkaДата: Четверг, 01.10.2009, 19:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Nikolette, плюсик от меня)


 
NikoletteДата: Четверг, 01.10.2009, 20:13 | Сообщение # 3
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
prolinetka, пасиб... Честнозаработанный плюсик - 6 часов урок писала - набегами к компу... ad До сих пор не дают нормально посидеть... ac


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ProlinetkaДата: Четверг, 01.10.2009, 20:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Nikolette, великий подвиг) как установлю симс 3, наделаю своих картин. Ждем новых уроков ad


 
FortunaДата: Четверг, 01.10.2009, 20:37 | Сообщение # 5
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
ну раз в повторно написанном уроке это не учли, напишу ещё раз:
Доступно только для пользователей



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ


Сообщение отредактировал Fortuna - Четверг, 01.10.2009, 20:42
 
NikoletteДата: Четверг, 01.10.2009, 20:42 | Сообщение # 6
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Fortuna, пасиб, ценные замечания, сама только начинаю ими заниматься... ah


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FortunaДата: Четверг, 01.10.2009, 20:44 | Сообщение # 7
Ms. Ghost
Сообщений: 5575
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 8998
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 220

Статус сообщение:
стараюсь))
и надо как-то постараться больше этот урок не терять, чтобы опять по 6 часов его не писать...



Моё творчество:

Made by Fortuna последнее обновление: Элегантное старинное платье
Sim-art by Fortuna последнее обновление: "Призрак из сна"
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ
 
NaitariaДата: Среда, 07.10.2009, 14:25 | Сообщение # 8
Белый мотылек
Сообщений: 4866
Пол:
Откуда: Молдова
Популярность: 2192
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 27

Статус сообщение:
Девчонки ,объясните пожалуйста что делать с новыми мешами картин,там только два файла с изображением,но они не подходят.объясните пожалуйста как ими пользоваться.
 
NikoletteДата: Среда, 07.10.2009, 15:51 | Сообщение # 9
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Naitaria, я только стандартные перекрашивала, на новые мэши пока не пробовала. Если успею - попробую на этой неделе, отпишусь...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
NaitariaДата: Среда, 07.10.2009, 15:54 | Сообщение # 10
Белый мотылек
Сообщений: 4866
Пол:
Откуда: Молдова
Популярность: 2192
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 27

Статус сообщение:
Nikolette,
спасибо большое,а то я многих спрашивала они сказали что там надо как-то через воркшоп их прогонять я ничего там не понимаю.Спасибо еще раз!
 
NikoletteДата: Среда, 07.10.2009, 16:25 | Сообщение # 11
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Naitaria, аха, вот даже как... Спасибо за подсказку, посмотрю...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
_Асюта_Дата: Суббота, 10.10.2009, 18:15 | Сообщение # 12
Новичок
Сообщений: 25
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Спасибо, очень полезный урок)
 
КисЮляДата: Суббота, 17.10.2009, 20:56 | Сообщение # 13
Newmoon
Сообщений: 3014
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 723
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 90

Статус сообщение:
Nikolette, Ура! Спасибо большое за урок! Все получилось! С меня плюс! ab
 
Nik_NekДата: Вторник, 17.11.2009, 11:58 | Сообщение # 14
Сообщений: 756
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 21

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
. В начале выскочит окошко, в котором нужно указать имя автора и его сайт (вроде), потом - указываем папку, где у вас установлена игра. На этом S3oc полностью настроена

у меня не выскакивает.. al





"Я не хочу ни с кем слишком сближаться. Не хочу, чтобы кто-то знал, что я чувствую и что думаю. И если вы не в состоянии понять, что я из себя представлю, слушая мою музыку, что ж, увы..."©Kurt Cobain

avatar by things-for-sims
SimST By Me

 
NikoletteДата: Вторник, 17.11.2009, 16:24 | Сообщение # 15
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Quote (Nik_Nek)
у меня не выскакивает..

сама-то программа работает?



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Уроки,советы,туториалы » Создание пользовательских картин
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: