2-хэтажный арочный мост с крышей. - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Уроки,советы,туториалы » 2-хэтажный арочный мост с крышей. (урок.)
2-хэтажный арочный мост с крышей.
mamairena73Дата: Вторник, 21.04.2009, 23:57 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщений: 2265
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 747
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 82

Статус сообщение:
2-этажный арочный мост с крышей + лестницу, которую можно покрасить.

В сегодняшней статье на самом деле изложено аж 4 отдельных урока. Я думаю, что лучше их объединить и показать вам, как можно сделать красивый мост. Итак, прочитав весь текст статьи вы узнаете, как строить арочные (дугообразные) мосты, двухэтажные мосты, мосты с крышей, а также как перекрасить лестницу в любой цвет, который вы захотите. Все это будет рассмотрено на примере строительства одного моста.

Приступим. Постройте полоску из фундамента размерами 3х17. Это и есть сам мост.

Теперь надо соорудить заготовки для лестниц. Постройте квадраты размерами 1х1, как показано на рисунке:

Теперь нам нужно поднять мост до высоты первого этажа. Для этого ставим колонны, а сверху них укладываем по одной половой плитке.

Вводим код boolprop constrainFloorElevation false и, выбрав инструмент "Выровнять ландшафт", протягиваем его с правой верхней колонны к левой нижней.

Таким образом наш мост уже поднялся до высоты первого этажа.

Но нам ведь нужен двухэтажный, поэтому строим стены по краям фундамента:

Укладываем бордюр и пол. Это будет крыша над мостом, поэтому подойдите к выбору нужного варианта пола и бордюра с особой тщательностью.

Опускаемся на один этаж ниже и убираем стены, которые еще совсем недавно построили.

Опускаемся на еще один этаж ниже и на этот раз убираем фундамент, но не весь, а оставив полоски 1х3 по краям и в самом центре:

В образовавшихся промежутках ставим по две опоры, как показано на рисунке:

Застилаем все полом.

А теперь по второму разу, чтобы получился один прямоугольник:

Далее можем начать украшать наш мост: покрасить опоры моста, установить забор, опоры между мостом и крышей, чтобы она не висела в воздухе:

Приступаем к созданию арочного моста. Опуститесь до самого фундамента. На расстоянии одной клеточки от левой опоры, выбрав инструмент "Поднять ландшафт", поднимаем клеточку на 2 щелчка мыши:

С помощью инструмента "Выровнять ландшафт" поднимаем до этого же уровня всю центральную часть, т.е. 5 клеточек (по одной клеточке по бокам остаются нетронутыми).

Далее проделываем то же самое только уже на расстоянии в две клетки от левой опоры:

И таким же образом поднимаем центральную часть, теперь она, правда, составляет 3 клетки.

Осталось поднять полоску 1х3 в самом-самом центре промежутка, но на этот раз на высоту только одного щелчка!

То же самое проделываем и в правом промежутке мост. Вот, что у вас должно было получиться:

Приступим к созданию лестницы. Инструментом "Выровнять ландшафт" делаем ближайшую к мосту клетку фундамента одинаковой с уровнем моста:

Но, чтобы создать лестницу, нам нужно, чтобы получившийся столб был на 4 клика меньше уровня моста. Поэтому опускаем землю под столбом на 4 щелчка мыши:

Теперь выравниваем следующую клетку фундамента со столбом. Теперь их у нас два, и нам нужно опять понизить новый столб на 4 щелчка мыши.

Третью клетку фундаменты ни повышать, ни понижать не надо. Таким образом, вот что должно было получиться:

Отключаем код - boolprop constrainFloorElevation true. И выбрав инструмент "Выровнять ландшафт" убираем все неровности под мостом и рядом со столбами.

Ну а теперь небольшой фокус. Вот, что нужно сделать. Удерживая Ctrl и выбрав до этого инструмент для постройки фундамента, проведите от самого высокого столба к мосту, отпустите Ctrl.

Вроде бы ничего не изменилось, но не тут-то было. Просто щелкните мышью еще раз, и вот, что должно появится между столбом и мостом:

То же самое проделайте и между остальными столбами:

А в образовавшиеся проемы установите лестницы ("Сложные лестницы"):

Осталось только разукрасить лестницу, как вам хочется, плюс еще украсить ее.

Проделайте все то, что мы делали с правой стороны, и с левой.Кстати, можно не строить лестницу,а использовать технологию строительства подобного моста для связи комнат второго этажа здания.

Автор:Sergeusz
Источник:http://www.simsecrets.ru/content/view/27/33/.


 
NikoletteДата: Среда, 22.04.2009, 00:28 | Сообщение # 2
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Для эльфийских городков красиво... ah


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
ЛенусикДата: Среда, 22.04.2009, 02:43 | Сообщение # 3
I've just listened
Сообщений: 4458
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 802
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 126

Статус сообщение:
Урок супер!!!Спасибо.
 
RokelleДата: Среда, 22.04.2009, 06:25 | Сообщение # 4
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
спасибо)




Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
SecretikДата: Среда, 22.04.2009, 08:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 1122
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 242
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Своеобразно! Интересно! Хочу
 
Deformity_DollДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:03 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 96
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 10
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
супер!попробую...но у меня почему то дугообразные мосты не получаются


nya will take our fucking world^^
 
Funky_GirLДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:10 | Сообщение # 7
Сообщений: 7694
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2192
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 194

Статус сообщение:
Классный урок, иду пробовать... ab





Отложи на послезавтра то, что можно сделать сегодня, и получишь 2 свободных дня!

Просто подарите мне
 
♥HELENA♥Дата: Среда, 23.12.2009, 16:57 | Сообщение # 8
Студент
Сообщений: 122
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 115
Наказания: 40%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Очень оригинально и красиво... Будет прекрасно создать городок в таком стиле... br


=)
 
PrincessRapunzelДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:03 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 2
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Красота!!! Но не уверена, что у меня получится ac
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Уроки,советы,туториалы » 2-хэтажный арочный мост с крышей. (урок.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: