Знамение\Knowing (2009г.) - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Фильмы » Знамение\Knowing (2009г.) ("Что будет, когда закончатся числа?")
Знамение\Knowing (2009г.)
КАМАЛИЯДата: Суббота, 25.04.2009, 23:21 | Сообщение # 1
☆ ★ ☆
Сообщений: 7758
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 241

Статус сообщение:
«Знамение» (англ. «Knowing», точный перевод названия — «Знание») — кинофильм, фантастическая катастрофа режиссёра Алекса Пройаса. Несмотря на то, что события фильма происходят в Бостоне, сам фильм был снят в Мельбурне, Австралия. Слоган фильма «Knowing is Everything…» (в российском прокате «Что будет, когда закончатся числа?»). Мировая премьера состоялась 20 марта 2009 года (в России 19 марта 2009). Рейтинг MPAA: детям до 13 лет просмотр не желателен.

История создания

Сценарий фильма написал писатель Райан Пирсон, после чего Columbia Pictures забрала проект себе. На место режиссёра были назначены Род Лури и Ричард Келли, но позже права на фильм был проданы. Проект подобрала компания Escape Artists, а Стайлс Уайт и Джульет Сноуден переписали сценарий. В феврале 2005 на пост режиссёра фильма был назначен Алекс Пройас. Вопросы финансирования и распространения фильма взяла на себя Summit Entertainment. Пройас и сценарист фильма Стюарт Хазельдайн провели новый подбор актёров, который начался 25 марта 2008 в Мельбурне, Австралия. Режиссёр планировал смешать «реализм с фантастическими вкраплениями», взяв за ориентир «Изгоняющий дьявола».
Действие фильма происходит в Бостоне, и чтобы восоздать этот город, съёмочная группа использовала такие австралийские места, как Джилонг Ринг Роад, Мельбурнский музей, Маунт Мэйсидон и Коллинс-Стрит. Также съёмки фильма проводились в Средней школе Кэмбервелл (англ. Camberwell High School), переделанной для фильма в бостонскую Начальную школу Уильяма Доуса (англ. William Dawes Elementary). Для съёмок внутри обсерватории был использован Австралийский Синхротрон и обсерватория Хэйстэк (англ. Haystack Observatory) в Вестфорде, Массачусеттс.

Сюжет

В 1959 году в новой начальной школе объявляется конкурс среди учеников на идею празднования открытия школы. Побеждает идея Люсинды Эмбри, по которой все ученики должны нарисовать свое видение будущего, после чего все картины будут закопаны перед школой на следующие 50 лет. Люсинде не дают закончить свой рисунок, который представляет собой хаотичный набор цифр, и она исчезает во время праздничной церемонии. Позже учительница находит её в чулане спортзала, лихорадочно царапающую оставшиеся цифры на деревянной двери и умоляющую взрослых «остановить шептание». 50 лет спустя, контейнер с рисунками извлекается на поверхность и лист с цифрами попадает в руки Калебу (Чандлер Кентербери), сыну астрофизика и профессора MIT Джона Кестлера (Николас Кейдж). Посчитав сперва рисунок Люсинды бессмысленным набором цифр, Джон случайно обнаруживает, что цифры точно указывают на даты, количество жертв и координаты различных катастроф, случившихся за последние 50 лет и три катастрофы, которым предстоит произойти.

Правдивость цифр подверждается, когда происходит первая катастрофа: крушение самолёта, в результате чего погибает 81 человек. Жена Джона погибла во время одной из давних катастроф, и он решает, что послание Люсинды попало в руки его сына не просто так. После того, как Калеб получает видение глобальной мировой катастрофы от загадочного молчаливого человека, Джон пытается связаться с Дайаной (Роуз Бирн), дочерью Люсинды, чтобы получить больше информации, но та не верит и отказывается ему помогать. После того как сбывается предсказанная Джоном катастрофа в метро Нью-Йорка, где погибает множество людей, Дайана и её дочь Эбби приезжают в дом Джона. Они находят старый передвижной дом Люсинды, где обнаруживают на стене газетные вырезки о произошедших катастрофах и картину, изображающую Изекиля, преклонившего колени перед Богом на фоне пылающего солнца. Пока Джон и Дайана находятся внутри дома, на Калеба и Эбби нападают четверо неизвестных, один из которых передал Калебу видение конца света, но они исчезают, как только Джон прибегает на помощь. Позднее Калеб начинает писать цифры в точности, как это делала Люсинда, не осознавая что он делает. После столкновения с незнакомцами Эбби признаётся, что они постоянно слышат их шёпот.

Решив поначалу, что последняя катастрофа заберёт жизни 33 человек, Джон в итоге узнаёт, что Люсинда писала буквы задом-наперёд. Он понимает, что то, что он принял за цифру «33» на самом деле означает «EE», и что грядущие макровспышки солнца приведут к гибели всех людей (в оригинальной версии фильма «EE» означало «Everyone Else» — русск. Все остальные). Пока Дайана планирует укрыться от катастрофы в сети подземных пещер, Джон забирает из школы дверь чулана, в котором пряталась Люсинда, чтобы узнать цифры, которая она нацарапала на двери. Дайана отказывается ждать его и уезжает, забрав с собой Калеба и Эбби. Когда излучение солнца усиливается, перестают работать сотовые телефоны, и Джон теряет связь с Дайаной. Позже ей всё-таки удаётся дозвониться до Джона с бензоколонки, и он говорит ей, что на двери были нацарпаны координаты передвижного дома Люсинды. Джон верит, что там находится единственный способ спастись, в то время как подземные пещеры не смогут защитить от мощной радиации солнца. Когда, после заявления правительства о надвигающейся катастрофе, на бензоколонке начинается паника, двое из загадочных безмолвных незнакомцев похищают машину с Калебом и Эбби, и Дайана пытается их догнать и погибает в аварии на перекрестке ровно в полночь, в тот самый день, который предсказывала ей Люсинда.

Приехав в передвижной дом Люсинды, Джон находит детей целыми и невредимыми в компании с «шептунами» (так дети называют молчаливых незнакомцев, общавшихся с детьми посредством мысленного шёпота). «Шептуны» оказываются ангелоподобными созданиями, которые собираются спасти Калеба и Эбби, чтобы они «начали всё заново». Сперва, Калеб отказывается идти без отца, но Джон убеждает его идти, пообещав что они в итоге окажутся вместе. Группа «шептунов» покидает землю на своём космическом корабле, огромном устройстве, напоминающем внешне вращающееся колесо с картины про Изекиля, так же как и ещё несколько таких же кораблей. В то время, как в Бостоне начинаются уличные беспорядки, Джон приезжает в дом к своей семье, чтобы побыть с ними в последние минуты жизни человечества. Солнечная макровспышка уничтожает всё живое на планете. В заключительной сцене Калеб и Эбби высаживаются на новой планете, напоминающей Землю, вместе с пассажирами других кораблей. В конце фильма Калеб и Эбби, одетые в белые одежды(как Адам и Ева), бегут к огромному дереву, напоминающему Дерево жизни.


 
КАМАЛИЯДата: Суббота, 25.04.2009, 23:22 | Сообщение # 2
☆ ★ ☆
Сообщений: 7758
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 241

Статус сообщение:
Я очень хочу посмотреть этот фильм!!! Всё жду, пока он появится в хорошем качестве! ab


 
NikoletteДата: Суббота, 25.04.2009, 23:28 | Сообщение # 3
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Мы уже смотрели.. Люблю такие "масштабные" фильмы-катастрофы...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
КАМАЛИЯДата: Суббота, 25.04.2009, 23:30 | Сообщение # 4
☆ ★ ☆
Сообщений: 7758
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 241

Статус сообщение:
Quote (Nikolette)
Люблю такие "масштабные" фильмы-катастрофы...

Я тоже очень люблю! И Кейджа просто обожаю! ab
А как тебе фильм вообще?! Смотреть стоит?! ad Поделись впечатлениями.



 
NikoletteДата: Суббота, 25.04.2009, 23:52 | Сообщение # 5
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
КАМАЛИЯ, стоит, не зря разрекламировали... Особенно сцена в метро... Бррр... Да и дети на новой планете... И мировая катастрофа... когда Кейдж приехал к родным и с ними смотрел в окно на эту волну огня, которая на них катилась.... ak


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
КАМАЛИЯДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:32 | Сообщение # 6
☆ ★ ☆
Сообщений: 7758
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 241

Статус сообщение:
Nikolette, спасибо. ab Всё! Надо смотреть! ab


 
КАМАЛИЯДата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:31 | Сообщение # 7
☆ ★ ☆
Сообщений: 7758
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 241

Статус сообщение:
Наконец-то я сегодня уговорила милого посмотреть этот фильм! Ну что могу сказать?!... Еле до троечки, по пятибальной шкале, дотягивает! Что-то как-то всё за уши притянуто. Единственное, что мне понравилось - это сцена в метро и сцена самого армагедона.


 
NikoletteДата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:37 | Сообщение # 8
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
КАМАЛИЯ, мне тоже те сцены больше всего нравиться...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
faresДата: Среда, 13.05.2009, 12:20 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Фильм очень понравился. Хотелось бы еще раз посмотреть его )
 
AncariaДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:36 | Сообщение # 10
Forever young
Сообщений: 72
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 131
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
Ниче так фильм... Одноразовый так сказать ab
 
i-anutka-kisskaДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:15 | Сообщение # 11
Старожил
Сообщений: 735
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 90
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 23

Статус сообщение:
А я его не смотрела.... Может когда-нибудь и посмотрю =)




 
Fluppy93Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:09 | Сообщение # 12
[(Delisiuous baby)]
Сообщений: 443
Пол:
Откуда: Латвия
Популярность: 263
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 42

Статус сообщение:
Впринципе фильм не плохой, но очень затянутый...И я все-таки надеялась, что Джон спасет мир...Но начало завораживало...Эта девочка...Вообщем, мне понравилось, но могло бы быть и лучше...


Hurts - Illuminated.mp3
 
StefanieДата: Четверг, 28.05.2009, 18:49 | Сообщение # 13
*Lost in Twilight*
Сообщений: 192
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 62
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 7

Статус сообщение:
Я смотрела, не очень...3 само-то ему..все напихали: и энлэо, и конец света, и катастрофы, и любоф..


СлИшКоМ мНоГо зЕлЁнОго!!!
 
McGuireДата: Четверг, 28.05.2009, 22:44 | Сообщение # 14
Сообщений: 2472
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 745
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 48

Статус сообщение:
Нормальный фильм) Правда конец мне показался грустным, ведь герой, которого играет Кейдж погибает.. Ну да, наверное НЛО лишнее=)
Кстати, судя по фильму, и видимо по мнению американцев, этот армагеддон будет в октябре этого года(собственно как и происходит в фильме)...



Не начинайте, если не сможете продолжить;
Думайте, а потом говорите;
Если пообещали, сделайте.
 
ТабуреткаДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:14 | Сообщение # 15
Новичок
Сообщений: 33
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 7
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
я не оч люблю Кейджа,но фильм посмотрела)))Особенно запомнился момент с падающим самолетом!!!Всем советую)
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Фильмы » Знамение\Knowing (2009г.) ("Что будет, когда закончатся числа?")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: