"Гарри Поттер" (все части) - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Фильмы » "Гарри Поттер" (все части)
"Гарри Поттер" (все части)
РитоЧкаДата: Вторник, 04.09.2007, 18:20 | Сообщение # 1
Пол:
Откуда: Российская Федерация

Статус сообщение:





Гарри Поттер и философский камень /Harry Potter and the Sorcerer's Stone/

Страна: Великобритания, США
Год: 2001
Режиссер: Крис Коламбус
В ролях:
Дэниэлm Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Том Фелтон, Алан Рикман, Джон Клиз, Джон Херт, Мэгги Смит, Ричард Харрис, Робби Колтрейн, Фиона Шоу, Верн Тройер, Лесли Филлипс и др.
Сценарий: Дж. К. Роулинг, Стивен Кловс
Бюджет: $130 млн.
Мировая премьера: 16 ноября 2001

Краткое содержание:

Экранизация популярного детского романа Дж.K. Роулинг о Гарри Поттере, мальчике, узнавшем на своём одиннадцатом дне рождения, что он - осиротевший ребёнок двух величайших волшебников, обладающий уникальными магическими способностями. Он приезжает в Хогсварт, английскую школу магов, чтобы стать там студентом. По правде говоря Гарри там не очень то ждут. В школе он знакомится с несколькими ребятами, которые впоследствии станут его самыми близкими друзьями - они помогут узнать Поттеру правду о таинственной гибели его родителей от рук могущественного врага.

Интересные факты о фильме:

- Режиссёр Крис Коламбус уже имеет богатый опыт в съёмках детских фильмов. До "Гарри Поттера" он написал сценарий для "Балбесов" и "Молодого Шерлока Холмса" и поставил "Один дома".

- Спилберг не был единственным режиссёром класса A, заинтересованного этим проектом. Вот кто также косился на постановку этого фильма: Роб Райнер, Терри Гиллиам, Алан Паркер и Джонатан Демме.

- Первоначально картина должна была выйти летом 2001 года, но руководство Warner Bros. решило переместить дату выпуска на 16 ноября, 2001.

- На конкурс исполнения главных ролей в "Гарри Поттере" было представлено более 60,000 претендентов.

- В контрактах всех актёров есть пункт, в котором указано, что они должны будут сыграть в трёх экранизациях романов о похождениях Гарри Поттера в тех же ролях, какие они исполнили в первой части. Именно поэтому от съёмок в этом проекте отказалось большое количество звёзд, не желающих быть привязанных к контракту.

- Безымянный источник Warner Bros. сообщил, что новый фильм о Гарри Поттере будет выходить каждый год в течение последующих семи лет. Автор Дж.К. Роулинг уже подтвердил, что у неё подписан контракт, согласно которому она должна написать всего семь книг, и что все из них будут экранизированы на большом экране.

- Тим Рот метался между выбором роли в "Гарри Поттере" и "Планете обезьян". В итоге, как мы знаем, он решил сыграть обезьяну.

- Electronic Arts объявили, что купили права на создание во всем мире ряда ролевых игр по романам Дж. К. Роулинг. Они также сообщили, что будут работать непосредственно с Роулинг, чтобы гарантировать достоверность изложения произведений в играх.

- Предварительные продажи билетов "Гарри Поттера и философского камня" являлись самыми стремительными среди фильмов, выпущенных в США в 2001 году.

- Согласно сведений IMDB, звезда фильма Дэниел Редклифф получил повышение относительно несерьезного первого оклада в $ 110,000 и второго в $ 182,000 до 3 миллионов $.

- Джо Совербуц, юный житель Лондона, озвучивающий Гарри Поттера для видеоигр Nintendo и PlayStation, был вызван для озвучки двух сцен в фильме после того как голос 12-летнего Дэниела Редклифф поломался в течение съемок.

Добавлено (04.09.2007, 18:20)
---------------------------------------------
Гарри Поттер и тайная комната /Harry Potter and the Chamber of Secrets/

Страна: Великобритания, Германия, США
Год: 2002
Режиссер: Крис Коламбус
В ролях:
Дэниэль Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Том Фелтон, Джейсон Айзекс, Кеннет Брана, Робби Колтрейн, Алан Рикман, Мэгги Смит, Ричард Харрис, Джон Клиз, Дэвид Брэдли, Фиона Шоу, Ричард Гриффитс, Джули Уолтерс и др.
Сценарий: Дж. К. Роулинг, Стивен Кловс
Бюджет: $100 млн.
Мировая премьера: 15 ноября 2002

Краткое содержание:

Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства "Хогвартс". Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в "Хогвартс". Гарри не следует совету эльфа и становится свидетелем страшных событий, разворачивающихся в школе. Один за другим её обитатели оказываются под воздействием злых чар, превращающих их в окоченевшие статуи. А Гарри всё это время чудится зловещий голос, казалось бы, идущий из неоткуда. Вскоре студенты узнают о существовании страшной Тайной комнаты, открыть которую в состоянии только единственный наследник Салазара Слизерина. Все думают, что Тайную комнату открыл именно Гарри и освободил заключенный в ней Ужас, ведь дело в том, что Поттер умеет понимать змей и говорить на их языке.

Интересные факты о фильме:

- Съемки картины начались 19-го ноября 2001 года, через два дня после американской премьеры первой части картины. Закончились съемки в начале лета 2002 года.

- Хью Грант рассматривался на роль профессора Златоуста, но в конечном счете его сыграл Кеннет Брэна.

- Юные звезды первых двух частей "Гарри Поттера" не намерены уходить из проекта в ближайшем будущем и хотят продлить свои контракты на максимальный срок - Дэниэл Рэдклифф (Гарри Поттер), Руперт Гринт (Рон Уизли) и Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) в настоящее время имеют контракты на съемки в трех фильмах. Однако на пресс-конференции, прошедшей на 15 октября 2002 г. в Лондоне, все трое признались, что рассчитывают на продление контракта. Руперт Гринт говорит: "Я бы хотел сделать больше фильмов. Может, хотя бы пять частей. Мы так здорово проводим время на съемках."

- Режиссер Крис Коламбус заявил недавно, что сомневается, что актеры смогут продолжать съемки после третьей части "Гарри Поттер и узник Азкабана", поскольку уже заметно вырастут.

- Ричард Харрис (Профессор Альбус Дамблдор) скончался не дожив до премьеры картины.

- В одном из своих интервью Никль Кидман призналась, что ужасно хотела бы сыграль эпизодическую роль в этой картине.

- Всего в планах компании Warner Brothers значится съемки 7 фильмов о Гарри Поттере, поставленных, соответственно по 7 книгам Дж.Роулинг, последние из которых еще пока не увидели свет.

- Режиссером третьего фильма о Гарри Поттере назначен автор скандальной ленты "И Твою Маму Тоже" Альфонсо Каурон.

- У исполнителя главной роли - Дэниэля Редклиффа - начал ломаться голос. Да и сам паренек с каждым днем выглядит все менее похожим на юного мага, что ставит под вопрос его участие в съемках остальных серий фильма.

 
ProlinetkaДата: Вторник, 04.09.2007, 18:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
я не такая фанатка,но фильм прикольный


 
РитоЧкаДата: Вторник, 04.09.2007, 18:25 | Сообщение # 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация

Статус сообщение:





Гарри Поттер и узник Азкабана /Harry Potter and the Prisoner of Azkaban/

Страна: Великобритания, США
Год: 2004
Режиссер: Альфонсо Куарон
В ролях:
Дэниэль Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Гари Олдман, Алан Рикман, Майкл Гэмбон, Мэгги Смит, Робби Колтрейн, Том Фелтон, Фиона Шоу, Ричард Гриффитс, Дэвид Тьюлис, Джули Уолтерс и др.
Сценарий: Дж. К. Роулинг, Стивен Кловс
Бюджет: $130 млн.
Мировая премьера: 04 июня 2004

Краткое содержание:

Гарри Поттер, Рон и Гермиона продолжают свое обучение в школе чародейства и волшебства "Хогвартс". Третий год несет с собой новою тайну: узник сбежал из зловещей тюрьмы Азкабан, его пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность...

Интересные факты о фильме:

- Съемки картины начались 21-го февраля 2003 года в окрестностях Лондона и в павильонах студии Leavesden, а закончились в конце октября того же года. Производство должно было идти в очень быстрых темпах, так как молодые актеры находились в возрасте, в котором их физиологическое взросление видно невооруженным взглядом.
- На момент выпуска картины было написано пять книг. Всего должно быть семь, т.е. по количеству лет обучения в Хогвартсе.
- Исполнитель роли профессора Дамблдора в первых двух частях Ричард Харрис умер незадолго дол премьеры второго фильма. В "Азкабане" его заменил Майкл Гэмбон, до него велись переговоры с Питером О'Тулом и Теренсом Стампом.
- Крис Коламбус покинул кресло режиссера и стал продюсером картины.
- Главной причиной того, что фильм вышел не осенью 2003 года, а летом 2004 представители Warner Bros. назвали тот факт, что боялись своего же конкурента "Матрица: Революция".

Добавлено (04.09.2007, 18:23)
---------------------------------------------
Гарри Поттер и кубок огня /Harry Potter and the Goblet of Fire/

Страна: Великобритания, США
Год: 2005
Режиссер: Майк Ньюэлл
В ролях:
Дэниэль Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Джейсон Айзекс, Алан Рикман, Мэгги Смит, Брендан Глисон, Майкл Гэмбон, Робби Колтрейн, Миранда Ричардсон, Гари Олдман, Ральф Файнс, Том Фелтон, Эрик Сайкс и др.
Сценарий: Дж. К. Роулинг, Стивен Кловс
Бюджет: $150 млн.
Мировая премьера: 18 ноября 2005
Премьера в России: 22 декабря 2005

Краткое содержание:

Гарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в Школе чародейства и волшебства “Хогвартс”. Новые заклинания, новые зелья, новые учителя, новые предметы… Все это знакомо, и Гарри с нетерпением ожидает начала учебного года. Но на школу внезапно обрушивается потрясающая новость: в этом году в Хогвартсе будет проходить Турнир Трех Волшебников, и конечно же, каждый хочет принять в нем участие…

Добавлено (04.09.2007, 18:25)
---------------------------------------------
Гарри Поттер и орден Феникса /Harry Potter and the Order of the Phoenix/

Страна: Великобритания, США
Год: 2007
Режиссер: Дэвиж Ейтс
В ролях:
Дэниэль Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Бонэм Картер, Робби Колтрейн, Ральф Файнс, Майкл Гэмбон, Брендан Глисон, Ричард Гриффитс, Джейсон Айзекс, Гари Олдман, Алан Рикман, Фиона Шоу, Мэгги Смит, Имельда Стонтон, Дэвид Тьюлис, Эмма Томпсон, Джули Уолтерс, Том Фелтон и др.
Сценарий: Дж. К. Роулинг, Майкл Голденберг
Бюджет: $150 млн.
Мировая премьера: 13 июля 2007
Премьера в России: 19 июля 2007

Краткое содержание:

Гарри Поттер с нетерпением ждет окончания каникул и начала пятого учебного года в Хогвартсе. Юный волшебник как никогда страдает от одиночества, а насмешки и придирки Дурслей стали совсем невыносимыми. К тому же он уверен, что Волдеморт восстановил силы и скоро начнет действовать.

 
ProlinetkaДата: Среда, 05.09.2007, 15:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
классно


 
KatNovaДата: Вторник, 08.04.2008, 21:55 | Сообщение # 5
Сообщений: 19552
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9066
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 155

Статус сообщение:
Это с какого то американского сайта, да интересная часть и моя самая любимая по книге.


Мартен Нильсен, Ланс Аддерли, Нортон Блер, Редмонд Уорд и Сигни Скайлд в ролевой "Ferris Wheel"
 
WOLFДата: Вторник, 08.04.2008, 21:59 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 2673
Пол:
Откуда: Украина
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
KatNova, ты смотрела фильм и еще и книгу читала. ai
 
KatNovaДата: Вторник, 08.04.2008, 22:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 19552
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9066
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 155

Статус сообщение:
Конечно, я все части читала, а пятую часть наверное раз пять прочла


Мартен Нильсен, Ланс Аддерли, Нортон Блер, Редмонд Уорд и Сигни Скайлд в ролевой "Ferris Wheel"
 
RoksBeauteДата: Среда, 09.04.2008, 10:30 | Сообщение # 8
Ветеран
Сообщений: 1399
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 87
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Я тока третью часть читала, и третья моя любимая по фильму af
 
KatNovaДата: Среда, 09.04.2008, 10:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 19552
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9066
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 155

Статус сообщение:
Quote (RoksBeaute)
и третья моя любимая по фильму

Тоже интересная, а все знают что Рон С Гермионой, а Гарри с Джинни? ae



Мартен Нильсен, Ланс Аддерли, Нортон Блер, Редмонд Уорд и Сигни Скайлд в ролевой "Ferris Wheel"
 
WOLFДата: Среда, 09.04.2008, 11:21 | Сообщение # 10
Новичок
Сообщений: 2673
Пол:
Откуда: Украина
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
RoksBeaute, KatNova, есть отличия в книгах от кино?
Я не читал.
 
RoksBeauteДата: Среда, 09.04.2008, 11:26 | Сообщение # 11
Ветеран
Сообщений: 1399
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 87
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
ab WOLF, Да в книгах больше чем в кино, режисёр много урезал из-за того что сказали что в книгах много кровавых сцен, а фильм дети смотрят
 
KatNovaДата: Среда, 09.04.2008, 11:29 | Сообщение # 12
Сообщений: 19552
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9066
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 155

Статус сообщение:
Да особенно с четвертой поперли эти кровавые сцены, а когда я узнала что в последней книге Фред умер у меня был шок ak


Мартен Нильсен, Ланс Аддерли, Нортон Блер, Редмонд Уорд и Сигни Скайлд в ролевой "Ferris Wheel"
 
М@ринк@Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 00:04 | Сообщение # 13
Студент
Сообщений: 109
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Фильмы супер, мне понравились


Админ: подпись слишком большая
 
KatNovaДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:47 | Сообщение # 14
Сообщений: 19552
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9066
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 155

Статус сообщение:
Кадры из фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка":






Мартен Нильсен, Ланс Аддерли, Нортон Блер, Редмонд Уорд и Сигни Скайлд в ролевой "Ferris Wheel"
 
WOLFДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:58 | Сообщение # 15
Новичок
Сообщений: 2673
Пол:
Откуда: Украина
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Я в инете где то видел что один актер погиб,не успел инфу выложить ,жалко. al
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Фильмы » "Гарри Поттер" (все части)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: