Земная луна - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Земная луна
Земная луна
НеуверенностьДата: Четверг, 02.07.2015, 08:46 | Сообщение # 16
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
11 глава.

- ...намечается шторм. Будьте осторожны на дорогах. - протарахтел радиоприёмник и затих. Водитель многозначительно поднял указательный палец, мол, слышал, что творится. Мальчик с Луны испуганно посмотрел на него, и тоже затих.

- Всё приехали, - сказал водитель. Мальчик медленно вылез из грузовика. И не успел он толком оглядеться по сторонам, как водитель тронулся с места и помчался куда-то вдаль, обгоняя другие машины. Мальчик лишь пожал плечами. Сейчас он больше думал о том, как вернуть плащ.

Место, куда привёз его водитель, находилось рядом с водой, и мальчику это не нравилось, и он решил, как можно скорее, закончить здесь свои дела. Он вошёл в это большое растянутое здание, и стал ждать в фойе. Мальчик не знал имени молодого человека, и поэтому не мог никого спросить о нём. Он просто сидел и ждал, когда тот появится.

Люди ходили туда-сюда, о чём-то громко говорили, смеялись. Кто-то оживлённо с кем-то спорил. Некто в чёрном плаще таскал коричневые коробки взад-вперёд. А один положил свою огромную сумку рядом с мальчиком и ушёл куда-то, а другой пришёл и забрал её. "Как это всё странно" - подумал мальчик и заснул. Ему снились синие берега и ледяные горы.

- Эй, просыпайся. - услышал мальчик сквозь сон чей-то голос. Голос был ему знаком, и открыв глаза, он понял, что не ошибся в этом. Перед ним стоял тот самый молодой человек и тормошил его.

- Плащ ещё у тебя? - спросил мальчик.

- Что? - не понял молодой человек.

- Плащ, который ты обещал вернуть владелице. - пояснил мальчик.

- Я ничего не обещал, - сказал молодой человек и отвернулся.

- Тогда отдай его мне, я сам его верну. - сказал мальчик.

- Ты знаешь, кому его возвращать?! - удивился молодой человек.

- Знаю, - ответил мальчик.

- У меня его сейчас нет с собой, - сказал молодой человек.

- Зачем ты тогда его забирал? - удивился мальчик. - И отдавать не собираешься, и сам не носишь. Зачем он тебе?

- Не знаю, - ответил молодой человек.

- Не понимаю, как можно любить такого незнайку. И что она в тебе нашла такого?!

- Что?

- Вот именно, что? А она сидит, глупая, и ждёт тебя. Да, наверное, уже не ждёт. Не совсем же она дурочка. А я люблю её, понимаешь. А она тебя. И никуда мне от этого не деться.

Молодой человек посмотрел на мальчика и тяжело вздохнул. Ему хотелось куда-нибудь исчезнуть, испариться. На душе было непонятно и тяжело. А ещё этот дождь, так бесперестанно бьющий по окнам. Эти окна, скрывающие от него целый мир. Он посмотрел в них, и этот мир без неё показался ему пустым. И как он раньше этого не замечал?

- Где она? - после долгого молчания спросил молодой человек.

- Я не знаю, где именно, но знаю, как туда добраться на трамвае из бюро находок. - ответил мальчик.
 
НеуверенностьДата: Четверг, 02.07.2015, 08:56 | Сообщение # 17
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
12 глава.

Бежал дождь. Быстрый. Стремительный. Люди бежали от него, прикрываясь зонтами и сумками, прячась под крышами домов, забегая в подъезды. Дождь был холодный и сильный. Он оставлял отпечатки на тех, кто не успел от него убежать. А она и не пыталась это делать. Все бежали в разные стороны, все бежали куда-то, все бежали домой, а она выходила на улицу. В лёгком ситцевом платье и не обувшись.

Молодой человек и мальчик мчались по рельсам, обгоняя трамваи. Иногда их заносило в сторону, иногда они не видели, куда едут, иногда они сходили с рельс. Но всё же они ехали вперёд. Ехали под этим дождём. Ехали молча, лишь иногда переглядываясь друг с другом. Пока мальчик с Луны не сказал: "стоп".

- Вот здесь она живёт, над этим кафе. - сказал мальчик.

- Ты пойдёшь? - спросил молодой человек.

- Нет, иди один, а то она подумает, что это сон. - ответил мальчик.

- Подождёшь меня в машине? - спросил молодой человек.

- Да, - ответил мальчик. Он сказал неправду. Он не будет его ждать. А молодой человек чего-то ждал и не уходил.

- Что мне ей сказать? - спросил он.

- Скажи, что ты нашёл её плащ. - ответил мальчик. Молодой человек улыбнулся, вздохнул и вышел из машины. Мальчик посмотрел ему вслед и заплакал.

Дождь стал понемногу успокаиваться. Он стал тише и мягче. Он легонько, очень нежно, касался асфальта и отпружинивал вверх. Она смотрела на небо, и не верила своим глазам: на нём было солнце. Такое, каким его рисуют дети: жёлтое, круглое и с лучиками.

- Привет, - сказал молодой человек.

- Привет, - ответила ему девушка.

- Я нашёл твой плащ, - сказал молодой человек.

- Я рада, - ответила ему девушка.

- Я тоже, - сказал молодой человек.
 
НеуверенностьДата: Четверг, 02.07.2015, 09:11 | Сообщение # 18
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
13 глава.

Мальчик с Луны оставил машину и пошёл к трамвайной остановке. Он шёл, больше не оглядываясь назад. Он и так знал, что там. Там была она, его девочка с Прозерпины, и он, её солнечный мальчик. Мальчику с Луны было немного грустно оставлять их одних на этой странной Земле, но он чувствовал, что так будет лучше. Они никогда не вернутся на свои родные планеты, но вместе они не будут одиноки. Вместе они будут одной планетой.

Подошёл тридцать третий трамвай, знакомый любимый трамвай. Мальчик запрыгнул в него и поехал вместе с ним до конечной. Он мало, что видел здесь, он, как и этот трамвай, ездил по одним и тем же местам, но этого было вполне достаточно, что полюбить Землю и этот город. "Когда-нибудь я обязательно сюда вернусь. - пообещал себе мальчик, - Здесь так часто что-то пропадает, а у меня так хорошо получается всё находить".

Трамвай остановился, мальчик вышел из него, напоследок хорошенько его рассмотрев. "Хотел бы я на нём добраться до Луны. Вот бы было здорово! - подумал мальчик. - Жалко, что его нельзя взять с собой, положить себе в карман, как игрушку". С этими мыслями и ещё парочкой других мальчик с Луны дошёл до огромного белого здания и сел у его входа рядом с охранником. Тот узнал его и по-дружески пожал ему руку.

- Молодец, что пришёл. - сказал он. - А то одному сидеть такая скука...

- Я же обещал, - сказал мальчик и улыбнулся. Охранник рассмеялся и обнял его за плечи.

- Ты видел, как сегодня быстро закончился дождь. А казалось, что ему конца не будет.

- Видел, - ответил мальчик. Он помнил тот момент, и знал почему... А впрочем, это было уже не важно.

- Как странно всё устроено в жизни. - рассуждал охранник. - Ничего же понять невозможно!

- Да. Всё очень сложно. - согласился мальчик. Но кое-что он всё-таки понял. Что всё устроено не странно, а правильно. Если бы всё было понятно сразу, было бы просто не интересно. А так...

- Может сбежим отсюда?! Пройдёмся по ночному городу, прокатимся на лодке. - предложил охранник. - Я покажу тебе дворик, где я вырос. Ты когда-нибудь видел цветущий папоротник?

- А как же твой пост? - спросил мальчик. - Его же нельзя оставлять.

- Один раз не считается. - ответил охранник. - Один раз можно.

И они ушли, оставив за собой огромное белое здание. За их спинами оно становилось всё меньше и меньше. А они сами казались себе такими большими и взрослыми. Охранник, оставивший свой пост, и лунный мальчик. Сегодня они могли делать всё, что угодно. Спящий город был в их полном распоряжении. Все детские площадки, все парки, всё, что под этим небом.
 
NikoletteДата: Вторник, 07.07.2015, 18:43 | Сообщение # 19
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Неуверенность, это конец истории? И радостный, и грустный одновременно. Мальчик не вернулся домой, зато открыл для себя новый инетересный мир. Красивая сказка! Наверное, это твой любимый жанр?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
НеуверенностьДата: Воскресенье, 15.11.2015, 13:24 | Сообщение # 20
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Неуверенность, это конец истории? И радостный, и грустный одновременно. Мальчик не вернулся домой, зато открыл для себя новый инетересный мир. Красивая сказка! Наверное, это твой любимый жанр?

Спасибо за тёплый отзыв, Nikolette! Когда я начинала повесть, я не думала, что всё так закончится. Просто я пообещала себе не писать слишком грустные истории с печальным концом.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Земная луна
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: