Земная луна - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Земная луна
Земная луна
НеуверенностьДата: Среда, 24.06.2015, 19:59 | Сообщение # 1
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
"Земная луна" - небольшая фантастическая повесть из 13-ти глав о мальчике с Луны.



Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 21.05.2017, 13:52
 
НеуверенностьДата: Среда, 24.06.2015, 20:08 | Сообщение # 2
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
1 глава.

Мальчик с Луны. Он прилетел. Вы могли бы его заметить, лишь посмотрев в это время в окно. Но вы были заняты чем-то другим. Вы его не заметили, как и многое другое в этой жизни. Вы не заметили, что облака сегодня плыли совсем по-другому: плавнее и медленнее. Что солнце светило ярче и казалось, что оно подмигивает вам. Что ветер был сегодня такой нежный, как будто он был влюблён. Возможно, в вас...

А мальчик с Луны, он прилетел, приземлился в одной старой маленькой квартире, окна которой выходили на заброшенный, сто лет как никому ненужный, завод по переработке бумаги. В этой квартире жила девушка, милая добрая девушка с веснушками и растроенным пианино. Промозглыми вечерами она смотрела в окно на этот безжизненный пейзаж, и считала звёзды на хмуром небе. Звёзд неизменно было две. Они тускло горели, иногда пропадая на несколько секунд.

Мальчику не нравилось здесь. Здесь было слишком темно и холодно. Батареи совсем не грели, а лампочка давно уже как перегорела, её нечем было заменить. Девушка грустно смотрела в окно, не замечая прилетевшего мальчика. Она что-то вспоминала дорогое её сердцу, иногда улыбалась совсем незаметно. А когда её глаза становились влажными, девушка не вытирала их руками, давая слезам свободу двигаться куда им угодно. Мальчик долго наблюдал за своей новой соседкой по планете Земля, он удивлялся ей, её слезам и отстранённости. Он хотел вывести её из этого состояния, поэтому он заговорил первым.

- Зачем ты это делаешь? - спросил мальчик.

- Я скучаю по тебе - ответила девушка.

Мальчика удивил её ответ. Как можно скучать по нему?! Он же здесь, с ней.

- Спасибо, что пришёл. Можно я тебя обниму? - голос девушки дрожал. Да и её саму знобило.

- Можно, если это не опасно. - мальчику было интересно узнать что это такое "тебя обниму". На Луне ведь никто никогда не обнимался.

- А ты не исчезнешь, как только я к тебе притронусь? Это ведь сон. Не хочу, чтобы ты исчез так быстро.

- Я тебя не понимаю.

Какие эти земляне странные. Особенно эта девушка. Что она от него хочет?! Она так на него смотрит, как будто пытается запомнить его навеки. Мальчику становится не по себе от этого, он прячет свой взгляд от неё.

- Ты покажешь мне Землю? Я здесь ненадолго, мне нужно успеть всё увидеть. Ты мне поможешь?

- Кто ты? - девушка чувствует, что здесь что-то не так. Возможно, это не её сон, и мальчик - не Он, а кто-то совсем другой, похожий на Него. Она теряет понимание происходящего, и её это пугает. В полутьме, ощупывая руками стены, она идёт к своей постели, чтобы заснуть.

- Я прилетел сегодня с Луны. Ты разве не заметила?! - мальчик хочет достучаться до её сознания, показать ей, что он здесь, он - настоящий мальчик с Луны. Но она никак не реагирует на это, она спит, только и слышится медленный ход часов.

Мальчик покидает эту квартиру. Через окно. Через него он и вернётся потом, завтра или утром, когда она проснётся. Он ещё не знает, зачем. Зачем ему эта девушка, и зачем к ней возвращаться. Но он так решил. И это так сложно объяснить словами, как будто ещё не придумали языка для этого. Это всё равно, что ловить мотылька, даже если и поймаешь, будет уже не то.
 
НеуверенностьДата: Четверг, 25.06.2015, 09:07 | Сообщение # 3
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
2 глава.

Под окнами спящей девушки напротив заброшенного завода находилось кафе. Лунный мальчик выпрыгнул из окна как раз перед ним. Кто-то его окликнул: - Ты что с луны свалился?!. Мальчик улыбнулся прохожему и кивнул в ответ. Ему было приятно, что кто-то знает, откуда он.

Мальчик с трудом открыл тяжёлые металлические двери кафе и вошёл внутрь. Внутри было шумно и пахло табаком. Окна закрывал картон. По обшарпанным столам бил искусственный свет. Мальчик присел на первый попавшийся стул и стал оглядываться вокруг. Рядом с ним сидевший мужчина спросил его: - Что, папку ищешь? Мальчик не понял его вопроса и переспросил на всякий случай: - Что такое "папка"? Мужчина в ответ заливисто рассмеялся и продолжил заниматься своими делами.

Мальчика клонило в сон, он чуть не падал со стула. Музыка становилась всё тише и тише, освещение тоже. Он уже начал забывать, где он. Но тут чья-то рука, очень нежно, похлопала его по спине. Мальчик вздрогнул от неожиданности и тотчас же повернулся посмотреть, кто это его потревожил.

- Мальчик, иди домой, здесь тебе не место, - очень добродушно сказала женщина, разбудившая мальчика. Она чуть-чуть наклонилась, чтобы посмотреть в его сонные глаза, и сразу же улыбнулась, как только увидела его растерянный и испуганный взгляд. Мальчик кого-то ей напоминал. Возможно, соседского мальчика с пятого этажа.

- Ну что ты, малыш, ты же спишь на ходу... Ты далеко живёшь? Может тебя проводить? - всё не унималась эта добродушная женщина со смешным красным фартуком на поясе. Мальчик не хотел говорить ей правду, он её почему-то боялся. Боялся, что она уведёт его куда-нибудь в другое место, и он не сможет снова найти это окно, под которым кафе.

- Я живу в этом доме, - ответил лунный мальчик.

- Не может быть. Кто твои родители?

- Кто? - удивился мальчик. У лунных детей не бывает родителей, все они появляются из пробирок в химических лабораториях.

- Да, нет, я вспомнила, ты с пятого этажа. В каком классе ты учишься?

- В пятом, - ответил мальчик. Он подумал, что раз он с пятого этажа, то и учиться должен тоже в пятом.

- Какой-то ты большой для пятиклассника. Второгодник что ли?

- Я в седьмом учусь, - ответил на это совсем уже запутавшийся в цифрах мальчик. Пять плюс два вроде получается семь, всё верно, теперь она не придерётся.

- А говоришь в пятом... Экий ты озорник! Давай иди домой уже, родители, наверное, заискались.

- Я пойду.

Мальчик направляется к выходу, по дороге он спотыкается пару раз, привлекая к себе этим излишнее внимание засидевшихся посетителей. Они смеются и показывают на него пальцем. А женщина, так долго мучившая его, вдруг что-то вспоминает и бежит к нему.

- Стой! А зовут то тебя как?

Мальчик теряется на некоторое время. Он вспоминает, что на Луне ему говорили, что у всех землян есть имена, но он не помнит какие. Он смотрит на первую попавшуюся вывеску, читает надпись и называется "Ёшкиным котом". Все смеются и больше не обращают на него внимание.

Мальчик выбегает на улицу. Он прерывисто дышит, он рад, что всё обошлось. И он решает больше никогда не посещать такие места.
 
NikoletteДата: Четверг, 25.06.2015, 19:05 | Сообщение # 4
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Неуверенность, и опять свободный полет твоей фантазии творит чудеса. Такие нереальные сказки у тебя получаются, но при этом они так легко читаются, за что тебе большой плюс. Буду продолжать следить за проделками "лунного мальчика" в непривычном для него человеческом мире...


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
НеуверенностьДата: Пятница, 26.06.2015, 19:06 | Сообщение # 5
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Неуверенность, и опять свободный полет твоей фантазии творит чудеса. Такие нереальные сказки у тебя получаются, но при этом они так легко читаются, за что тебе большой плюс. Буду продолжать следить за проделками "лунного мальчика" в непривычном для него человеческом мире...

Nikolette, большое спасибо за отзыв и за то, что читаешь. Это очень греет и радует.
 
НеуверенностьДата: Пятница, 26.06.2015, 19:25 | Сообщение # 6
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
3 глава.

А на улице уже светлеет, и всю ночь мигающая вывеска кафе потухает. Лунный мальчик стоит у входа и думает, куда ему теперь пойти. Залезть, что ли, обратно в окно. А если девушка испугается? Первый раз она была немного не в себе, и поэтому, наверное, не испугалась. А сейчас, стоит ли это делать? Стоит ли приходить к ней и говорить, что он с Луны. Люди в кафе его не слушали и не обращали внимание на то, что он говорил, но она кажется ему другой. Вдруг она его услышит и поверит.

Мальчик запрыгивает в окно, но оно оказывается закрытым изнутри. Он стучит в него и ждёт ответа на свой стук, а в ответ только тишина. Жалко, что мальчик не знает, дома она или нет, а шторы внутри задёрнуты очень плотно, и нет возможности это узнать. Лунный мальчик даже не думает, что существуют ещё и двери в эти квартиры. Он бросает свои попытки достучаться и возвращается на улицу.

На улице всё также безлюдно и тихо. Город ещё толком не проснулся, и он заводит свой будильник на несколько минут попозже. А мальчик устал, он хочет спать, но ему мешает солнечный свет. Трудно уснуть в такое время привыкшему спать в полной темноте. Лунный мальчик мается, и от усталости и скуки пинает ногами раскачавшуюся урну с мусором. На этот шум реагирует сосед с третьего этажа. Он высовывается из окна и кричит: - Ты что совсем обнаглел?! Сейчас как выйду, и уши тебе надеру!

- Зачем? - спрашивает мальчик. Он не понимает, зачем этому дяденьке понадобилось надирать ему уши. И что это, вообще, такое.

- Ты дурочка тут из себя не строй! Я тебя ещё на той недели застукал за расписыванием стен в подъезде. Ещё раз тут тебя увижу, собственными руками выпорю. - сказал сосед и скрылся, шумно закрыв за собой окно.

"Мне тут не рады. - подумал мальчик, - Наверное, не стоит здесь маячить под окнами. Возможно, это запрещено. Пойду-ка я спрошу у того мужчины на углу".

- Скажи, какие здесь правила. Я не местный, и многое ещё не знаю. Мне бы очень пригодилась эта информация.

- Какие правила, сынок?! Ты меня спрашиваешь, какие правила?! Меня?! - спрашивает мальчика этот мужчина в рваной одежде.

- Да, дяденька. Кого я ещё могу спрашивать.

- Смешной ты какой... Если тебе это так интересно... Для меня здесь нет никаких правил.

- А для меня? - спрашивает мальчик. Он видит, что этот мужчина не похож на него, и на людей, которых он уже видел. Возможно, правила здесь зависят от того, как ты выглядишь.

- Ты это должен сам решить, парень. А вообще, тебе рано ещё об этом думать. Живи, наслаждайся жизнью, пока молод. И посылай всех нахрен к чёрту, если кто-то будет против. Запомнил?

- Да. Спасибо, дяденька, ты мне очень помог.

- Обращайся, если что. Я тут всегда по утрам стою.

"Какой приятный человек, - подумал мальчик, - он первый, кто его понял. А то просто невозможно было достучаться до кого-либо. Все только и твердили какие-то непонятные вещи, и ничего не объясняли толком".

- Подскажи мне, где тут можно отоспаться хорошенько. - заодно уж решил узнать мальчик у этого толкового мужчины. Кто если не он, подскажет ему.

- Залезай в подвал, там матрас под лампой, там и отоспишься. - ответил мужчина.

- Ого, какая маленькая дверь. Да и это не дверь вовсе, а какое-то окно без стёкол. - удивился мальчик этому необычному входу в подвал. Он никогда раньше ничего подобного не видел.

- Это больше для кошек, - сказал мужчина. Мальчик казался ему странным.

В подвале было темно и сыро. Но так чудесно, что темно! Лунный мальчик наконец-то смог заснуть. Он крепко спал и видел какие-то свои особенные лунные сны. А тот толковый мужчина всё стоял на том углу, задумчив и молчалив. Время, казалось, делало передышку.
 
НеуверенностьДата: Суббота, 27.06.2015, 09:28 | Сообщение # 7
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
4 глава.

Было где-то около шести часов вечера, накрапывал дождь. Она несмело ступала по асфальту, украдкой заглядывая в небо. Что она хотела увидеть в нём, было непонятно и ей самой. Небо было серое и неприглядное, и ничего такого оно не могло в себе таить. Разве что дождь...

Дождь был медленный и редкий, как и её прогулки по этому городу. Она не часто выходила из своей квартиры, всё больше спала в ней и видела сны. Вчера ей приснился мальчик. Из её недалёкого детства. Он говорил ей что-то про Луну. Она так и ничего не поняла. Где-то неподалёку проехал трамвай. Он отвлёк её от грустных мыслей. Она неожиданно что-то вспомнила, и побежала в обратную сторону, обронив плащ. Он красным пятном осел в луже.

В это самое время в подвале проснулся лунный мальчик. Он немного растерялся и запутался в этом тёмном помещении с низким потолком, и не сразу вспомнил, где он. Прошло всё-таки много часов с его появления здесь. За это время, можно было всё что угодно забыть

Мальчик вылез из подвала, и его тут же пронзил холодный неприветливый ветер. Сразу же захотелось обратно. "Может, посидеть тут, пока за мной не придут. - подумал мальчик, - Если я кому и нужен, то он обязательно меня найдёт, где бы я не был".

Сидеть в темноте было скучно, и проскучав так несколько часов, лунный мальчик решил всё-таки выйти наружу. Мимо проезжали разноцветные машины, они гудели и забрызгивали прохожих водой из луж. Мальчику это так понравилось, что он стал нарочно подставляться под брызги. Прохожие этому удивлялись, но проходили мимо.

Только одна старушка остановилась и спросила мальчика: - Это не ты обронил плащик? Мальчик не понял: - Какой плащик? Старушка наклонилась и подняла из лужи насквозь сырой потемневший красный плащ: - Вот этот, внучек. - Нет, не я, - ответил мальчик. - Можешь забрать его себе, - сказала старушка, и улыбнувшись, пошла себе дальше.

Мальчик смотрел вслед уходящей старушки, и думал, куда ему девать этот, странным образом появившийся, плащ. Он очень осторожно держал его в руках, как какую-нибудь дорогую вещь. "Наверное, стоит найти хозяина этого плаща, - подумал лунный мальчик, - чтобы он не переживал из-за пропажи. Если бы я потерял такой красивый красный плащ, я бы очень переживал".

В эту самую минуту на другом конце городе она поняла, что что-то потеряла. Причём очень давно и безвозратно. И дождь, как будто бы обнаружив то же самое, пошёл быстрее и отчаяннее. А лунный мальчик только ещё больше убедился в том, что нужно вернуть плащ. В такой ливень без плаща никуда.
 
НеуверенностьДата: Воскресенье, 28.06.2015, 09:43 | Сообщение # 8
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
5 глава.

Следующим утром после ещё одной ночёвки в подвале, мальчик с Луны начал свои поиски потерявшего плащ. Он подходил к каждому и спрашивал, не его ли это плащ. Одни люди отрицательно кивали в ответ головой, другие куда-то спешили и не хотели даже смотреть на него. Так продолжалось до полудня, пока какой-то смышлённый мужчина не подсказал мальчику с Луны отнести плащ в бюро находок.

"Пойдёшь сначала прямо, потом свернёшь налево, там увидишь газетный киоск, напротив него остановка, сядешь на тридцать третий трамвай, проедешь до конечной, а там до бюро всего несколько шагов пройти. Спросишь у кого-нибудь, если не найдёшь" - так описал путь к этому загадочному для мальчика месту добрый мужчина. Мальчик очень внимательно его выслушал, стараясь всё как можно точнее запомнить.

- А там я найду того, кто потерял плащ? - на всякий случай спросил мальчик.

- Ты хочешь вернуть плащ или найти его владельца?! - удивился мужчина - Можешь, конечно, оставить там свои координаты, чтобы они связались с тобой, когда найдётся потеряшка.

Мальчик половину не понял из этого, но всё же догадался, что это означает: "да, найду". И искренне радуясь такому положению вещей, отправился в путь.

Бюро находок находилось в огромном светлом здании, устремлённом в самое небо. Мальчик, глядя на него, подумал: "А есть ли такие здания, которые могут дотянуться до самой Луны? Вот было бы здорово! Сидишь себе такой на Луне и в любой момент можешь спуститься на Землю". Мальчику очень понравилась такая перспектива, и он так увлёкся, рассуждая об этом, что не замечал ничего вокруг. Но его мечтания были прерваны людьми, выходящими и входящими в это здание, им было не до Луны.

- Ты уже заходишь или нет?! - ворчали они. Им уж очень мешал этот мальчик, стоящий у входа.

- Мальчик, тебе куда? - спросила одна неравнодушная женщина. Она здесь работала, и никуда не спешила.

- Мне нужно в бюро находок, вернуть этот плащ. Мне нашла его одна старушка. - ответил мальчик.

- Какой ты смешной... Иди за мной, я провожу тебя. - сказала женщина, и взяв мальчика за руку, повела его за собой. Её рука была мягкой и тёплой, как солнечный свет.

- Вот за этой дверью и находится бюро находок. Ты займи пока очередь. Не понимаешь?! - улыбнулась женщина, видя замешательство на лице мальчика.

- Встань вот за тем молодым человеком, - сказала она и поднялась на этаж выше, ещё раз улыбнувшись ему. Мальчик послушался её. Он встал, куда ему и сказали. Он бы ещё так долго стоял, пока молодой человек не предложил ему сесть. Свободного места было предостаточно.

- Что это у тебя? - спросил молодой человек.

- Плащ, - ответил мальчик.

- Можно посмотреть? - попросил молодой человек. Мальчик, не задумываясь, протянул ему свою находку. Молодой человек очень внимательно и долго разглядывал её, потом вернул её мальчику, и после этого сидел очень задумчивый и, кажется, расстроенный чем-то. Было такое ощущение, что этот плащ рассказал ему нечто такое, что перевернуло всю его жизнь.

- Откуда он у тебя? - спросил молодой человек осипшим голосом.

- Нашёл, - ответил мальчик.

- Где?

- Я не знаю.

- Отдай его мне.

- Это твой плащ?

- Нет. Но я знаю, чей.

- Забирай.

- Спасибо, - ответил молодой человек, немного поражённый тем, как этот мальчик легко согласился отдать ему плащ.

- Только пообещай мне одну вещь.

- Что?

- Ты вернёшь этот плащ его владельцу.

- Владелице, - улыбнулся молодой человек и ушёл, забрав с собой плащ. А мальчик сидел и думал, как ему теперь добираться обратно.
 
НеуверенностьДата: Воскресенье, 28.06.2015, 09:55 | Сообщение # 9
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
6 глава.

Мальчик с Луны ехал в трамвае очень сосредоточенный. Ему было никак нельзя пропустить ту остановку, с которой он садился на трамвай в первый раз. Только бы её найти, а там он уж как-нибудь доберётся дотуда, откуда пришёл. "Газетный киоск, газетный киоск. - повторял про себя мальчик, - Вот бы вспомнить, как он выглядит".

- И как это люди ориентируются в этом городе? - рассуждал вслух мальчик. - Ведь здесь невозможно что-либо найти без чьей-то помощи. Это всё равно, что только что родиться. Ты ходишь такой беспомощный и глупый, и все над тобой смеются. А эти трамваи совершенно не помогают понимать, где ты находишься.

- Ты совершенно прав, мальчик. Я тут живу уже который год, но совершенно не понимаю, как здесь ориентироваться. Иной раз думаешь, лучше бы и не выходил из дома. А ещё эти дома величиной с вавилонскую башню, что неба не видно. Лабиринт, а не город. - поддержал мальчика старик, сидевший напротив.

- Вы тоже с Луны? - спросил мальчик старика.

- Иногда мне кажется, что да. Это так странно, когда толком не знаешь, откуда ты. Ты знаешь, ведь говорят, что все мы с разных планет. Девочки с Венеры, мальчики с Марса. А мне кажется, что от пола это не зависит. Ты можешь быть девочкой с Марса, или вот как ты, мальчиком с Луны. Это неважно. Важно оставаться человеком, кем бы другие ни были. - ответил старик.

"Интересно, а та девочка, у которой я приземлился, с какой планеты. - подумал мальчик, - Наверное, с Прозерпины, с этой далёкой и, даже возможно, несуществующей планеты. Там все ходят потерянными и грустными, и улыбаются только тогда, когда спят и видят сны. Она точно оттуда".

- А вы не хотите вернуться обратно? - спросил старика мальчик, его очень волновал этот вопрос. Он и сам хотел кое-куда вернуться, но уже не был так уверен в том, что это возможно. Он ехал в этом трамвае уже так долго, но всё никак не мог найти подходящей остановки. Всё, что проплывало за окном, было незнакомо мальчику. Он уже начал думать, что что-то пропустил.

- Вернуться куда? Если бы я знал, куда мне нужно вернуться, и что там меня ждут... Не знаю, мальчик. Нужно ли куда-то возвращаться? Почему бы не остаться здесь. По-моему, самое лучшее место на свете, это то место, где ты сейчас находишься, где бы ты ни был. Ты так не находишь?

- Не знаю... А если очень хочешь вернуться? Если обещал себе вернуться туда, что тогда делать?

- Возвращаться.

Мальчик задумался на мгновенье: "Старику значит не нужно возвращаться, а мне нужно. Что-то тут не так, хотя всё правильно, я же ещё не старик". И в это время трамвай остановился, кажется, из-за какой-то неполадки. И мальчик наконец-то увидел нужную остановку с газетным киоском напротив.

- Спасибо, дедушка, вы мне очень помогли! - воскликнул мальчик от радости, и выбежал из трамвая. И трамвай тут же тронулся с места, как будто его только что покинул ненужный элемент. А старик смотрел в трамвайное окно и улыбался. Он был практически уверен, что этот мальчик с Луны.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:09 | Сообщение # 10
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Неуверенность, обожаю твои рассказы за то, как их легко читать. Нет негатива и загруза, есть легкость и загадочность, оставляющие приятное послевкусие и непонятную задумчивость.... Как всегда, жду продолжение его блужданий. Найдет ли он теперь то такое важное для него окно?..


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
НеуверенностьДата: Понедельник, 29.06.2015, 09:29 | Сообщение # 11
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Неуверенность, обожаю твои рассказы за то, как их легко читать. Нет негатива и загруза, есть легкость и загадочность, оставляющие приятное послевкусие и непонятную задумчивость....
 Nikolette, спасибо. Как приятно это слышать. 

Цитата Nikolette ()
Найдет ли он теперь то такое важное для него окно?..
Обязательно найдёт.
 
НеуверенностьДата: Понедельник, 29.06.2015, 09:47 | Сообщение # 12
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
7 глава.

Город был погружён в глубокую ночь, такую глубокую, что и уличные фонари не спасали. Только бледная Луна иногда выходила из-за туч, да и то ненадолго. Мальчик с этой самой Луны стоял под окнами той самой девушки с Прозерпины, так он теперь её называл. Он видел её силуэт в тёмной комнате, она, как и всегда по ночам, смотрела в окно. Она его, кажется, тоже заметила, хотя в такую темень сделать это было сложно. Она открыла окно и ушла в глубь комнаты. Мальчик с Луны забрался на окно и закрыл его изнутри, чтобы не дуло.

- Это снова ты. - сказала девушка. - Я тебя ждала, ты знаешь?

- Знаю. Поэтому я и пришёл. - ответил мальчик.

- А я потеряла плащ, представляешь? - начала было рассказывать девушка, но вдруг задумалась и замолчала.

- А я недавно нашёл плащ. Кто-то его потерял, а я нашёл. - начал рассказывать мальчик, но тоже что-то вдруг задумался и замолчал.

- А какой он был этот твой плащ? - спросила девушка, её это мало интересовало, но всё же...

- Мой плащ был красного цвета. Такого цвета бывают только маки у вас на Земле. У нас на Луне они белые. - ответил мальчик и улыбнулся больше самому себе. Он вспомнил каким красивым был этот плащ.

- А мой плащ был алый точно кровь. И на нём было написано моё имя, первое время, потом третья и четвёртая буквы стёрлись, и получилось совсем другое имя. - рассказала девушка и рассмеялась. Она вспомнила как в школе дежурный не хотел выдавать ей плащ, так как на нём было написано не её имя. А потом она влюбилась в него...

И мальчик вспомнил человека, узнавшего его плащ, но промолчал.

- Ты не знаешь, что есть самое прекрасное на Земле? - спросил мальчик, всё ещё думая про тот плащ. Он не хотел, чтобы она догадалась, что это один и тот же плащ.

- Самое прекрасное на земле - это стихи, наверное. - неуверенно ответила девушка.

- А что это такое? - спросил мальчик.

- Ну, это слова... Я могла бы тебе их рассказать, но я не знаю ни одного полностью. - ответила девушка.

- Расскажи, что знаешь. - сказал мальчик. Ему это было не очень важно, он знал, что такое стихи, просто он хотел послушать её голос, он убаюкивал его.

- "Шелест листьев за спиной - непременно голос твой. Мы как маленькие дети упиваемся луной"... - стала рассказывать девушка, но дальше она не помнила, и поэтому прервалась. - А дальше я не помню, помню только начало и конец. Наверное, стихи - не самая прекрасная вещь на Земле, раз её так сложно запомнить.

- Наверное, - согласился мальчик.

- Посмотри, какая Луна в небе. Тебе она не кажется знакомой? - спросила девушка, подойдя к окну. Луна напоминала ей Солнце. А Солнце напоминала ей Его, а всё вместе напоминало ей, что они, как Солнце и Луна, никогда не бывают видны одновременно на небе, и никогда не встречаются друг с другом. Но всё-таки они знакомы, раз знают и помнят друг о друге.

Мальчик посмотрел на Луну и сказал: "Она мне кажется другой. Не такой, какой я её помню. Это какая-то другая Луна. Незнакомая. Она маленькая и хрупкая. Это земная луна. Она для тебя. У меня другая Луна, не эта. Ты бы это поняла, побывав на ней".

И девушка, кажется, поняла. Она так много где не была, что ей казалось, что она была везде. Везде и всюду.
 
НеуверенностьДата: Вторник, 30.06.2015, 09:37 | Сообщение # 13
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
8 глава.

Тридцать третий трамвай в третий раз нёс мальчика с Луны по этим проржавевшим скрипящим рельсам: частые дожди сделали своё дело, и трамвай неуклюже волочился по ним. Мальчика трясло, но он терпеливо ехал вперёд: ему предстояло сделать одно важное дело. Такое дело, для которого, ему казалось, он и был создан. Дело было глупое и нелепое, но мальчик свято верил, что это очень важно. Он должен был снова найти этот плащ, так просто отданный им другому, найти его и отдать его ей - девушке, которая не может запомнить стихи.

Мальчик долго думал, как ему найти молодого человека, забравшего плащ, и ничего не смог придумать лучше, как снова отправиться в бюро находок и там ждать, когда он снова появится. Такое же может быть? Если нет, то он всё равно будет там дневать и ночевать, пока тот не явится. Мальчик не уйдёт оттуда без плаща, даже если ему придётся просидеть там всю свою жизнь.

"Зачем я это делаю? - иногда задумывался мальчик, - Какой в этом толк? Всё равно она не понимает, что я настоящий, а не сонный. Лунный и сонный - это для неё одно и то же. Какая она глупая: любит его, а он забирает её плащи и не отдаёт. Почему она любит его? Я же лучше".

Трамвай дошёл до конечной. Люди выходили из него, открывая на ходу зонты. Их было пять: два чёрных, один красный, другой жёлтый, и последний пятый зонт - неопределённого цвета, как небо осенью. У мальчика был шестой несуществующий зонт: он делал вид, что держит его в руках. С ним он и дошёл до огромного белого здания.

На входе мальчика с Луны встретил засыпающий охранник. Была половина одиннадцатого и здание не работало. Мальчик сел рядом с охранником и тоже стал засыпать. А упрямый дождь бился об козырёк над ними. Без толку. Так они втроём досидели до утра. А потом охранник впустил мальчика в здание.

- Приходи через две ночи, я снова буду дежурить. - сказал на прощание охранник. Мальчик кивнул в ответ и затерялся в здании.

Мальчик долго кружил по этому бесконечному безумному зданию, путаясь в лестницах и этажах, пока не наткнулся на знакомую женщину с мягкими и тёплыми руками. Она помогла ему в прошлый раз. И сейчас она, казалось, готова была снова придти ему на помощь. Она мило улыбалась и ждала, когда он заговорит.

- Мне нужен тот молодой человек, за которым я стоял в очереди... - сказал мальчик и сник. Ему показалось это таким безумным, что даже стало стыдно, хотя раньше он ничего подобного не испытывал.

- А тот самый. - догадалась женщина - Он здесь часто бывает. Он ведь работает в таком месте, где часто появляются и пропадают вещи.

- Где? - спросил мальчик.

- А зачем он тебе нужен? - спросила женщина.

- Понимаете, я нашёл вещь и отдал её ему. А потом я нашёл хозяйку этой вещи, и теперь я хочу вернуть её. - ответил мальчик, немного запутавшись в своих словах. Кажется, он сказал то, что не хотел говорить.

- Ладно, записывай адрес. - сказала женщина. Ей почему-то очень нравился этот мальчик.
 
НеуверенностьДата: Среда, 01.07.2015, 06:53 | Сообщение # 14
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
9 глава.

Данный мальчику адрес ничего ему не говорил. Он смотрел на эти два слова с цифрами и совершенно не понимал, как туда идти, на листочке не было не указателей, ни названий остановок, ни номеров трамваев. "Может это какой-нибудь загадочный шифр, который нужно разгадать?" - подумал мальчик, но потом вспомнил, что здесь, чтобы что-нибудь найти, нужно спрашивать об этом.

Он подошёл к читающему мужчине на остановке и показал ему бумажку с адресом. Тот внимательно её рассмотрел, покачал головой и сказал: - Это не ко мне. Лучше поймай такси.

"Ещё одна загадка. - вздохнул мальчик, - Теперь нужно ловить какое-то такси. И что это за зверь такой, и где его найти?" И чтобы зря не терять время, мальчик решил всё выяснить у того же мужчины.

- А где это такси водится? - спросил мальчик.

- Не забивай мне мозги всякой ерундой! Тоже мне придумали моду спрашивать на улицах всякую ересь. - проворчал мужчина - Ходят тут такие и отвлекают... И почему ты до сих пор не в школе, прогульщик? Государство тратит деньги на ваше образование, а они даже не соизволят явиться в школу. И что из вас вырастет потом. Страшно подумать!

Мальчик молча отошёл от мужчины, видя, что помощи от него не жди, и тяжёло вздохнул. Мужчина в ответ презрительно хмыкнул и отвернулся. Воцарилась тишина, кроме их двоих никого на остановке не было. Начинался дождь. Мужчина полез в карман за носовым платком, украдкой оглядываясь на мальчика. Мальчик стоял, обхватив себя руками, ему было холодно и он ёжился.

- Ладно, поедешь вместе со мной на автобусе. У моста он сворачивает, там ты и выйдешь. - сказал мужчина. И мальчик улыбнулся ему в ответ. Мужчина тоже улыбнулся, чуть-чуть, одним уголком рта. Он очень редко улыбался, и поэтому это выходило у него не очень.

- Ты мне напоминаешь моего сына. Он такой же дурачок, как и ты. Я его лет восемь не видел. - поделился с мальчиком мужчина. Он не часто говорил об этом. - Они так быстро растут, особенно когда не у тебя перед глазами. Сколько ему тогда было? Десять, двенадцать? Не помню. Помню, что он часто прогуливал уроки и курил. Один раз я его даже ремнём отшлёпал. Он так обиделся тогда на меня, неделю со мной не разговаривал. Упрямый был, как его мать. Но такой умный, во всём лучше меня разбирался! Помню, как он починил однажды мой старый велосипед, я на нём после этого ещё пять лет катался. А как он переживал, когда я уходил... Переживал ведь и сильно, а вида даже не показал. Видишь, какой он у меня сильный!

- А где он сейчас? - спросил мальчик. Ему очень понравилось, как этот мужчина говорил о своём сыне. Наверное, он очень сильно его любит.

- Не знаю. Жена увезла его куда-то, ничего мне не сказав. Вот я и кукую здесь один. - ответил мужчина, разведя руками. К остановке подходил автобус. Медленно и неуклюже.

- Какой же я дурак! - воскликнул мужчина, запрыгивая в автобус. - Сейчас же лето, какая к чёрту школа! Давай, пацан, за мной! Я прокачу тебя бесплатно на автобусе!

Мальчик еле успел за ним, и автобус тронулся. Он чем-то напоминал ему трамвай, такой же большой и неуклюжий, только не привязанный к проводам. Мальчику он нравился даже больше. Автобус мог ехать куда угодно!
 
НеуверенностьДата: Четверг, 02.07.2015, 08:36 | Сообщение # 15
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
10 глава.

Шёл ливень. Он, кажется, успел пройти по всему городу. Везде были лужи и промокшие люди. Они спрашивали его: "когда же ты закончишься?". А он лишь улыбался в ответ и шёл себе дальше. Лунный мальчик видел его шествие из закапленного окна автобуса. Ливень был приятен мальчику, ему нравились его уверенные и звонкие постукивания по асфальту, а ещё ему нравились лужи, в них можно было видеть небо, не поднимая головы.

Но когда мальчику пришло время выходить из автобуса, он понял, что ничего хорошего в ливне нет. Кому понравится быть вымокшим до нитки?! А ему предстояло ещё столько пройти! Правда, он не знал сколько, да и куда идти - тоже. Мальчик стоял на мосту с ещё непромокшим адресом на бумажке, а вокруг проносились машины, мигая и гудя. Они неслись так быстро, что у мальчика кружилась голова, ему было не по себе от всего этого движения.

"Когда же это всё кончится? - думал мальчик, - Эти машины, этот ливень. Сколько я буду здесь ещё стоять? Как хорошо, наверное, сейчас на Луне. Там никогда не бывает дождей. Но там так скучно из-за этого".

- Тебе куда, сумасшедший? - отвлёк мальчика от грустных мыслей один громкоголосый водитель грузовика. Он остановился у обочины и распахнул дверь, приглашая мальчика внутрь. Мальчик несмело забрался в грузовик, он раньше ничего подобного не видел, и ему казалось, что он залезает в какого-то неведомого зверя.

- Ты что, умереть решил? - спросил мальчика водитель.

- Нет, - ответил мальчик.

- Ну и хорошо, а то я подумал, что ты один из этих. Больных на голову школьников. - сказал водитель и закурил.

- А что с ними не так? - спросил мальчик. Он привык, что о школьниках здесь отзывались нелучшим образом, но то, что они больные на голову, он слышал впервые.

- Да, прыгают тут с моста, идиоты. - ответил водитель и махнул рукой, мол, хватит о них. - Ты-то здесь как оказался?

- Я из автобуса, - ответил мальчик. Водитель на это заливисто рассмеялся, но ничего не сказал, только включил радиоприёмник, и в такт музыки стал дёргать головой.

- Мне бы вот туда, - тихо проговорил мальчик и показал водителю бумажку с адресом. Она была немного помята, но ещё вполне хорошо читаема. Водитель глянул на неё и кивнул в ответ, мол, довезу. Мальчик заметно успокоился. Наконец-то можно было расслабиться и не думать ни о чём.

- Приезжий? - спросил водитель.

- Да, - ответил мальчик.

- Я сразу это понял. Ещё до того, как ты показал адрес.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Земная луна
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: