Старый дом на окраине Рюбенхайгена - Страница 3 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: ArinaMandarina, StellarDistance  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Ролевые » Mystical forest » Старый дом на окраине Рюбенхайгена (Дом Эдварда Нейтона)
Старый дом на окраине Рюбенхайгена
ShadowyДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:57 | Сообщение # 1
Simon "Ghost" Riley
Сообщений: 4954
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3193
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 56

Статус сообщение:

Там, где Рюбенхайген плавно переходит в гористые чащи лесов, расположился старый дом, в котором проживает юный маг и его дикий питомец - волчонок по кличке Ваинд.


Сообщение отредактировал Shadowy - Понедельник, 27.10.2014, 17:41
 
CharissaДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:39 | Сообщение # 31
Starlight☆
Сообщений: 10183
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1497
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 67

Статус сообщение:
Грета не сомневалась, что от какой-то части опасных существ она отобьется. Но, возможно, девушка не так сильна, чтобы сразиться, например, с более хищными и опасными. 
Она отбросила все эти мысли, сейчас об этом думать совсем не хотелось. 
- Не сочтите меня невеждой, но откуда эти монстры вообще берутся здесь? - если б в детстве Гретель внимательнее относилась к лекциям, то знала бы гораздо больше.
Нейтон откинул плащ, и ее взору открылась живая рука, которая была вся в шрамах, и металлическая. Она невольно стала протягивать руку, но, быстро опомнившись, отдернула руку обратно. Девушка смущенно перевела взгляд на руки юноши. Она убедилась своими глазами, что химера довольна опасна. 
- К-конечно, - голос Греты прозвучал робко. Она взглянула на Нейтона. Его вид, эти шрамы, беседа и советы - все давало понять девушке, что жизнь не так проста. 
Она вновь посмотрела на юношу с благодарностью. 
- Спасибо Вам огромное, - на лице Гретель была самая искренняя улыбка.



 
ShadowyДата: Вторник, 11.11.2014, 17:09 | Сообщение # 32
Simon "Ghost" Riley
Сообщений: 4954
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3193
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 56

Статус сообщение:
Эдвард усмехнулся. Если бы он знал, откуда появляются все эти монстры и какого лешего старейшины запрещают трогать тех же химер, парень бы уже давно придумал, как обезвредить этих монстров. Но все было далеко не так просто.
- Я не знаю о них всего. Но часть монстров когда-то была перевезена сюда с других материков на исследования. Какая-то была лесными и горными животными, над которыми проводили какие-то магические эксперименты, - парень пожал плечами, проводя металлической ладонью вдоль самого глубокого шрама, - Я тоже как-то участвовал в этих экспериментах.
По лицу пробежалась кривая ухмылка, когда Грета неосознанно потянула свою руку к изуродованному плечу парня, а затем одернула ее, так и не коснувшись.
- Тебе так интересно, каковы шрамы на ощупь? - Эд улыбнулся. Ему было так легко, от того, что теперь он был не один, о его шрамах и тайнах знал кто-то еще, кому он уже, черт возьми, наплевав на собственные же предостережения, кому он уже доверял.
- Если интересно, то пожалуйста, - раньше парень считал, что его шрамы только его. Неприкосновенные. Но что-то изменилось. Захотелось поделить даже ими.
- Всегда рад помочь, - металлические пальцы переплелись с теплыми, настоящими... А их обладатель снова усмехнулся, осознавая, какое он сейчас производит впечатление. На нем ведь и живого не изуродованного места почти не было...




Кейт Питтерсон, Эдвард Нейтон и Лео в ролевой Mystical forest.
Джеймс Осборн и Ричард Кэмпбэлл в ролевой Ferris Wheel.

Мой арт.
 
CharissaДата: Вторник, 11.11.2014, 19:22 | Сообщение # 33
Starlight☆
Сообщений: 10183
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1497
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 67

Статус сообщение:
Эксперименты всегда опасны и непредсказуемы. Грета запомнила это очень хорошо, потому что издалека наблюдала, как что-то вышло из-под контроля. В тот день она решила не ставить эксперименты. Ни за что.
- Кому вообще нужны эти эксперименты?.. - вздохнула девушка. Иногда бывало, что она озвучивала свои мысли вслух. Это же произошло и сейчас. Конечно же Гретель знала, что нужно держать их при себе.
Она смущенно перевела взгляд на шрамы Нейтона. Может быть, девушка и хотела узнать их на ощупь, словно запретный плод - на вкус. Она получила разрешение. Казалось бы, делай, если позволяют. Но девушка помедлила и только потом протянула руку и дотронулась до краев одного довольно крупного шрама. Ее теплые пальцы прошли по руке. Да уж, шрамы действительно украшают мужчин. Грета убрала руку и посмотрела на парня.
Она смотрела в его янтарные глаза и думала, насколько он необычен среди всех ее знакомых.
- А сколько Вам лет? - возможно, любая бы девушка захотела это узнать, и она сама не сдержалась. Спросив, Гретель тут же прикупила язык: слова тогда сами слетели с ее уст.





Сообщение отредактировал Charissa - Вторник, 11.11.2014, 19:24
 
ShadowyДата: Среда, 12.11.2014, 17:17 | Сообщение # 34
Simon "Ghost" Riley
Сообщений: 4954
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3193
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 56

Статус сообщение:
Эдвард запустил пальцы в волосы, скользя металлом по теплой коже. Химеры, помеси двух существенно разных видов, никогда не пугали его. Даже после того, как одна из таких тварей чуть не прикончила Эда, не появилось этого тягучего и тупого чувства где-то в легких, будто в них заливали расплавленный свинец. Не было страха. Зато было жгучее желание прикончить их создателей, но вот незадача. Абсолютно все члены совета старейшин были за то, чтобы эти эксперименты продолжались... Естественно члены совета и были создателями химер и им подобных... Единственное, чего парень до сих пор не понимал, так это то, за каким овощем исследования продолжаются, ведь уже столько жертв...
- Магам. Они нужны чертовым магам, - Эд поднял свой взгляд к уже давно изучающим его серо-голубым глазам собеседницы.
Парень чуть заметно улыбнулся, пододвигаясь к Грете, с таким искренним любопытством осматривающей его шрамы.
...Когда длинные теплые пальцы коснулись основания самого крупного шрама, Эдвард еле сдержал себя от того, чтобы подпрыгнуть на месте. Его пробрала дрожь. И почему автор не удивлен? Парень, когда его шрамов касался кто-то кроме его самого, неосознанно вздрагивал. Перед глазами тут же вставал силуэт химеры льва и человека. Но смею заметить, что это не было страхом. Это напоминало... о боли и приносило почти болезненные ощущения. На него же химера напала, а не львенок. Между львенком и монстром были существенные различия: укусы и царапины, нанесенные вторым существом, почти не заживают, а если и зарастаются, то оставляют о себе тупые болезненные напоминания. Но в то же время это могло быть обычным психологическим барьером...
Эдвард сморщил нос от болезненных воспоминаний, перенося взгляд янтарных глаз на Грету. Он не мог позволить ей считать, что ему больно... поэтому металлическая рука мигом обвилась вокруг ее запястья, не давая одернуть его. Ему не больно.
- Двадцать два, - Эд улыбнулся, слабо сжимая маленькое запястье, - Я знаю, что даме задавать подобные вопросы неприлично, но... сколько лет моей собеседнице?





Кейт Питтерсон, Эдвард Нейтон и Лео в ролевой Mystical forest.
Джеймс Осборн и Ричард Кэмпбэлл в ролевой Ferris Wheel.

Мой арт.
 
CharissaДата: Среда, 12.11.2014, 19:00 | Сообщение # 35
Starlight☆
Сообщений: 10183
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1497
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 67

Статус сообщение:
Грета сразу же представила себе химеру. Она прекрасно помнила многие картинки монстров из книг, и эта не была исключением. Девушке никогда не нравились такие существа, но что она могла поделать? Если они существуют - значит, так надо. Она никогда не понимала, зачем такие эксперименты проводятся. 
Гретель постаралась убрать изображение химеры перед глазами. Это существо было уродливым и непонятным. 
- Не понимаю я этих магов, - она довольно тихо произнесла это вздохнула. Хватит мыслей об экспериментах и монстрах. Не перед сном, когда даже мелочь не позволит тебе уснуть. 
Когда теплые пальцы девушки дотронулись до края шрама, она заметила, как Нейтона пробрала дрожь. Или, может, всего лишь показалось? Своей металлической рукой он сжал ее запястье, не давая Грете его отдернуть. Но она и не пыталась. Хватка не была сильной, скорее... мягкой, что ли. Девушка продолжала медленно и легонько водить пальцем по краю шрама. Она знала, что чувствуется от таких нежных прикосновений. Гретель перевела взгляд на лицо юноши и улыбнулась. То, что он не дал ей убрать руку, значило для девушки что-то хорошее. 
- Да, по правилам этикета неприлично. Однако я Вам отвечу, поскольку считаю, что нет смысла скрывать, - ее улыбка стала шире, - я не намного старше. Мне двадцать три, - но Грета не ощущала себя двадцатитрехлетней, слишком уж она была наивна, как ребенок. 





 
ShadowyДата: Среда, 12.11.2014, 20:41 | Сообщение # 36
Simon "Ghost" Riley
Сообщений: 4954
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3193
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 56

Статус сообщение:
Картинки живо прыгали, калеча воображение, отвыкшее от кошмаров... а разум тревожил лишь один вопрос: как?! Как, черт подери, он не уследил тогда?! Как позволил химере подойти так близко к брату... Рука снова неосознанно запуталась в коротких взъерошенных волосах.
- Нельзя пытаться стать выше природы, - просипел Эвдард, отгоняя прочь настырные и неприятные воспоминания. Он сделал все, что было в его силах. Но этого, к сожалению, оказалось слишком мало, чтобы спасти брата...
Мягкие пальчики все еще перебирали его кожу, даже теперь, когда металлическая рука путала коротко стриженные волосы. И это не было неприятно. Отнюдь...
- Ты не выглядишь на свои двадцать три, - парень улыбнулся, распрямляя плечи и окончательно переводя дыхание, - Я подумал, что тебе девятнадцать, если честно.
Его лицо осветила улыбка, но она почти тут же смеркла.
- А я не выгляжу на свои двадцать два. Все, кто меня знают, говорят, что мне двадцать шесть минимум и что я их разыгрываю, - Эдвард пожал плечами. Должно быть, он слишком много перенес, чтобы выглядеть беззаботным двадцати двухлетним пареньком...




Кейт Питтерсон, Эдвард Нейтон и Лео в ролевой Mystical forest.
Джеймс Осборн и Ричард Кэмпбэлл в ролевой Ferris Wheel.

Мой арт.
 
CharissaДата: Среда, 12.11.2014, 23:52 | Сообщение # 37
Starlight☆
Сообщений: 10183
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1497
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 67

Статус сообщение:
В какой о момент Грета обрадовалась, что у нее нет плохих воспоминаний, связанных с химерой и не только. Она знала, что у Нейтона они есть и, возможно, причиняют некую боль и грусть. Но девушка не могла этого знать: во-первых, парень не говорил об этом (да и она не любит настаивать), во-вторых, Гретель твердо для себя решила не использовать телепатию, чтобы залезть в его мысли. Она никогда так не поступила с людьми, которым доверяет. 
- Напоминает легенду о Вавилонской башне. Когда Бог не захотел, чтобы люди добрались до него, - это было первое, с чем у девушки ассоциировалась фраза Нейтона. А это он верно подметил. - Природа всегда будет мешать магам стать выше нее. 
Разговаривая с парнем, она не сразу заметила, что его металлическая рука уже не держала ее запястье. Грета перевела взгляд на руку Нейтона. Она продолжала медленно водить пальцами по шраму. Со стороны могло бы показаться, что девушка заигрывает с ним. Но она ничего такого не делала, не верьте первой мысли. 
- Я и не чувствую себя на двадцать три, ощущаю на восемнадцать-девятнадцать, как Вы и сказали. Я считаю, что в душе я еще юна для своего биологического возраста, - Гретель смущенно перевела взгляд куда-то вниз, ее щечки немного порозовели. Чуть погодя, она вновь посмотрела на юношу, в его янтарные глаза. - Знатете, Нейтон, я бы тоже не дала Вам двадцать два, - девушка задумалась на мгновение, - жизнь человека отражается на его внешнем виде. И редко кто может заглянуть в душу, - она не верила, что сказала это. Все эти мысли были слишком философичны для нее; размышления о человеке - тоже не ее тема. Однако Грета говорила то, что  считала нужным. 
Она нежно убрала кисть от руки Нейтона и, сжав ладони в кулачки, подперла ими голову. Взгляд Гретель все еще был прикован к лицу юноши. 





 
ShadowyДата: Четверг, 13.11.2014, 21:14 | Сообщение # 38
Simon "Ghost" Riley
Сообщений: 4954
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3193
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 56

Статус сообщение:
Эдвард невольно улыбнулся, когда Грета упомянула о Боге. Парень давно перестал верить в его существование, как, в прочем, и большинство магов их мира, однако упоминание о нем вызывало на лице юноши искреннюю улыбку. Ведь столько всего хорошего было в те времена, когда они еще верили...
- Только мешает она по-своему. Обращает творения против создателей, - уголки губ резко дернулись в стороны, оставляя лишь теневую ухмылку на месте прежней лучезарной улыбки.
Парень снова поежился, но в данный момент уже от того, что тепло, щекочущее его плечо, теперь бесследно пропало, оставляя грубую кожу гореть огнем. И с чего бы...?
- Ты и выглядишь как маленькая девочка. Вот если бы не плащ и бантиков побольше, - мечтательно проговорил Эвдард. Естественно это было стебом. Однако, Эду отчего-то стало интересно посмотреть на Грету с бантиками и в маленьком детском платьице. Сегодня он прям сам не свой.
- Моя душа под стать телу, - все еще поглядывая на Гретель с хитрым прищуром, одними губами произнес парень. Его душа - какая-то неведомая субстанция покрытая рубцами, покромсанная, с огромными дырами в ней - теперь была почти спокойна. Она хотела защищать.





Кейт Питтерсон, Эдвард Нейтон и Лео в ролевой Mystical forest.
Джеймс Осборн и Ричард Кэмпбэлл в ролевой Ferris Wheel.

Мой арт.
 
CharissaДата: Четверг, 13.11.2014, 22:28 | Сообщение # 39
Starlight☆
Сообщений: 10183
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1497
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 67

Статус сообщение:
Грета не задумывалась о Боге, она и не верила в него. Но даже если и верила, то не понимала, это чувство было глубоко внутри нее. А ведь много-много лет назад их предки имели эту веру. 
Девушка увидела искреннюю, как ей показалось, улыбку на лице Нейтона и сама улыбнулась. 
- А как бы еще она могла бы помешать? Природа не создает себе оружие, чтобы как раз и использовать творения магов, - ее мысли переплетались, поэтому фраза получилась, как Гретель подумала, немного несвязной и запутанной. Но она была уверена, что парень ее поймет. Тем временем улыбка на его лице потихоньку исчезала. 
Девушка заметила, что Нейтон снова поежился. Отчего бы, подумала она. Но Грета была девушкой неглупой и догадливой. Она протянула руку к его руке и вопросительно посмотрела на юношу. Не дожидаясь ответа, Гретель дотронулась пальцем до края другого шрама и провела им тонкую линию. 
Услышав его предложение, она рассмеялась. Ее негромкий искренний смех разбился по комнате. Девушка взглянула на Нейтона. 
- Бантики я не люблю, а вот без плаща походить могу, в принципе, - она задорно подмигнула ему. Настроение Греты заметно поднялось, хоть и не было плохим. - Насколько маленькая? - спросила она заинтересованно. 
Теплые пальцы все еще были на шраме юноши. Вся поверхность его кожи, неровная от этих воспоминаний от ран, казалась девушка интересной. Она поймала себя на мысли, что думает абсолютно противоположно обычному. 
- Возможно, это можете сказать только Вы. Вот моя душа может и под стать моему телу, но точно не чувству, - Гретель задумчиво наклонила голову на бок, ее взгляд был направлен к руке Нейтона. 





 
ShadowyДата: Суббота, 15.11.2014, 19:20 | Сообщение # 40
Simon "Ghost" Riley
Сообщений: 4954
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3193
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 56

Статус сообщение:
И все-таки Эдвард иногда жалел о том, что природа не позволяет совершать запрещенные магические обряды. Но еще он жутко недоумевал по другому поводу, ведь госпожа природа могла бы уничтожать и химер, но, черт их дери, они до сих пор живы и представляют самую настоящую опасность по сравнению даже с самым отчаянным пиратом, невесть каким ветром попавшим в Рюбен.
- Природа могла придумать болезни для этих монстров. Черт. С ними нужно что-то делать, - проговорил Эд почти про себя, ощущая прилив сил и новое приятное ощущение теплых подушечек пальцев на шрамах. Он не храбрился и не пытался геройствовать, нет. Никогда в жизни. Эд никогда не врет. Он просто почувствовал в себе столько силы, сколько хватило бы, чтобы перебить всех химер, и даже осталось бы на защиту себя от гнева старейшин. Дело в том, что химеры любят пожирать чужую энергию, зачастую высушивая людей. На их уничтожение тоже требуется много сил. Вряд ли у кого-либо когда-либо хватит смелости совершить этот подвиг.
Из размышлений Эдварда выдернул громкий заливистый смех его собеседницы. Он перевел взгляд янтарных глаз на девушку и тоже улыбнулся. Говорят же, что смех и хорошее настроение заразительны. А у этих двоих была в собственности целая "эпидемия" улыбок.
- Как пятилетний ребенок, - Эд улыбнулся еще шире. Грета ведь действительно смахивала на маленького ребенка, в хорошем смысле, разумеется. Она философствовала, почти не знала настоящей реальности и была жутко милой, как полноценный ребенок.
- А что ты чувствуешь? - наклоняя голову ближе к лицу Гретель, спросил парень. Она так забавно склонила голову, что он не удержался и снова принялся сравнивать ее с маленьким ребенком.




Кейт Питтерсон, Эдвард Нейтон и Лео в ролевой Mystical forest.
Джеймс Осборн и Ричард Кэмпбэлл в ролевой Ferris Wheel.

Мой арт.
 
CharissaДата: Суббота, 15.11.2014, 21:10 | Сообщение # 41
Starlight☆
Сообщений: 10183
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1497
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 67

Статус сообщение:
Грета поняла, что юношу тревожит само существование монстров. Конечно, она была согласна, что с ними нужно что-то делать, да. Но не все так просто, как оказалось. Девушка не знала точную причину, по которой Нейтон не может всех их истребить, но и спрашивать не стала.
Химеры были поистине опасными существами, из-за которых погибло много народу. Но ведь не только они обитали здесь, множество других монстров, может, конечно, и менее опасных, но все же, тоже бродили по материкам Селиана. 
- Не думаю, что такие монстры могут болеть, - задумчиво произнесла Гретель. - Но да, с ними надо что-то делать, - она согласилась и перевела взгляд на руку парня. 
Девушка все еще медленно проводила пальцами по его шрамам. Она не знала, что чувствует Нейтон, но вполне догадывалась. Грета снова посмотрела на его лицо и посчитала, что он о чем-то думает. 
Ее мысли снова ушли к химерам. Что же все-таки они собой представляют? На что они способны? Не столкнувшись с этими монстрами, не узнаешь. Но девушка и не желала этого. Никто не хотел этого. 
Она снова посмотрела на шрамы юноши. И ему ведь только двадцать два! Гретель провела пальцем по его руке до локтя, а другой подперла голову. Она представила себе эту картину со стороны. Интересно, как это было?..
Девушка взглянула в янтарные глаза Нейтона и слегка выгнула бровь. 
- Пятилетний? А я-то думала, что все же постарше, - она театрально обиделась и, поняв, насколько это смешно, улыбнулась. Грета действительно порой вела себя, совсем как ребенок. И ведь не скажешь, что этой юной даме уже двадцать три! 
- Я... - она задумалась, - я чувствую себя противоречиво. С одной стороны я понимаю, что уже взрослая, самостоятельная, веду себя соответствующе. А иногда понимаю, насколько я еще ребенок, - девушка вздохнула. Лицо парня находилось к ее лицу ближе прежнего. Она чувствовала его дыхание. - Я знала одну женщину, которая обучала детей до двенадцати лет. Она с детьми вела себя по-взрослому, а со старшими - слишком по-юношески. Мало кто воспринимал ее всерьез, - Гретель не знала, зачем это рассказала. Она просто следовала внутреннему голосу, который хотел, чтобы это было произнесено. 
Девушка перевела свой взгляд на лицо юноши. 

 



 
ShadowyДата: Суббота, 15.11.2014, 22:19 | Сообщение # 42
Simon "Ghost" Riley
Сообщений: 4954
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3193
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 56

Статус сообщение:
Эдвард почти ни о чем не думал. Нет, не потому что не хотел. Все вокруг в одно мгновение сузилось до размеров этой средней по размерам комнатки. Мир за ее пределами перестал существовать. Не было химер и проблем, не было острых ядовитых воспоминаний и крупных глубоких шрамов. Он решил, что может позволить себе расслабиться и отдохнуть от повседневных проблем хотя бы на немного. Хотя бы с Гретой. Впервые он почувствовал себя человеком, а не просто существом, владеющим магией и существующим в городе Рюбене уже многие годы. Эд будто ожил.
- Я подумаю о них завтра. Давай забудем о их существовании хотя бы на вечер, - то ли внутреннему я, то ли девушке прошептал парень, откидываясь на спинку стула. Что он собрался делать? О, автор знает, но Эд же сказал, никаких упоминаний о монстрах в этот вечер. Ни-ни.
Парень поднял металлическую руку к свету, разглядывая как солнечные лучики пляшут в отсветах. Вторая рука чувствовалась лучше, не смотря на все повреждения. Шрамы не зудели. По ним приятно разливалось тепло, и Эдвард начинал невольно улыбаться.
Но абсолютно не думать он не мог. Правда, сейчас его волновали более мелкие никак не связанные с уничтожением химер мысли.
Надолго ли в Рюбене Грета? Парень этого не знал, а спросить... Можно же спросить и завтра, верно? Вдруг после этого вопроса он уберет руку и скажет, что все это просто сон? И весь груз воспоминаний Эда вновь придавит его огромным булыжником.
Он еще пристальней, чем до этого, начал всматриваться в Гретель. Она была так похожа на сон, что об этом было страшно думать.
- Все люди такие, - парень с улыбкой на губах пожал плечами и, одновременно с этим, клацнул по столу металлом. На грохот прилетел Ваинд. Его морда выражала просто вселенское счастье. Может он тоже так сильно доволен новой соседкой, что не может это контролировать?





Кейт Питтерсон, Эдвард Нейтон и Лео в ролевой Mystical forest.
Джеймс Осборн и Ричард Кэмпбэлл в ролевой Ferris Wheel.

Мой арт.
 
CharissaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:22 | Сообщение # 43
Starlight☆
Сообщений: 10183
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1497
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 67

Статус сообщение:
Уголки ее губ пошли наверх. Нейтон начал эту тему, он же и закончил. Она абсолютно не была против забыть об этих монстрах, чье существование не приносило радость, хотя бы на этот вечер. Вечер, когда Грета поняла, что Нейтон — человек, которому можно доверять. Она давно не чувствовала себя так рядом с другими. Так свободно и хорошо. 
- Конечно, - согласилась девушка, - вот только если б можно было забыть о них навсегда... - она мечтательно посмотрела на потолок и тут же обратила свое внимание на руку юноши. 
Пальцы Гретель все еще были на его шрамах. Краем глаза она увидела, что Нейтон начал улыбаться. 
Девушка погрузилась в мысли. Она бы никогда не подумала, что довольно быстро забудет о сожжении родного Альтериса. Что почувствует себя здесь хорошо. Что встретит кого-нибудь, с кем приятно пообщаться. Нет, ничего такого и в мыслях Греты не было, когда ее нога ступила на пристань Рюбенхайгена. Тогда у нее был вопрос: надолго ли она тут? Ответ пришел только сейчас. Ровно на столько, на сколько ей тут будут рады. 
Девушка вынырнула из своих дум и посмотрела на парня, который пристально ее разглядывал. 
- Что-то не так? - прошептала она и взглянула в его янтарные глаза. - Я бы так не сказала. Но все возможно, - Гретель тоже улыбнулась и невольно сжалась, когда юноша клацнул по столу. От неожиданности. Она быстро выпрямилась и услышала, а позже и увидела, как в комнату влетел Ваинд. Он выглядел так счастливо. 
Девушка перевела взгляд на Нейтона и набрала полную грудь воздуха. 
- Я бы хотела кое о чем спросить Вас... - она замолчала и через мгновение робко продолжила: - а Вас действительно Нейтон зовут? Просто хочу сказать, что раньше такого имени я не слышала и... упустила это, что ли, - Грета улыбнулась.



 
ShadowyДата: Воскресенье, 16.11.2014, 14:25 | Сообщение # 44
Simon "Ghost" Riley
Сообщений: 4954
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3193
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 56

Статус сообщение:
Эдвард вперся взглядом в лучистую улыбку девушки и сам невольно улыбнулся. Это было так приятно. Видеть счастье другого человека, заряжаться им и чувствовать как уже твое собственное счастье тягуче, как мед, растекается по венам и артериям, успокаивает мысли и заставляет подниматься уголки губ в немой, но такой радостной улыбке, от которой человек светится изнутри.
- Увы, мы живем в реальности. Сказок не бывает, - парень пожал плечами. Нет, он определенно сходит с ума, не делаю ничего кроме того, что улыбается уже какое-то продолжительное время. Отвыкшие от этой эмоции мышцы немного побаливали, но это была приятная боль: Эд чувствовал себя живым и счастливым. Даже его глаза светились какой-то неведомой до этого эмоцией, и, то ли от света, лившегося из открытого окна, то ли от этой самой эмоции, они становились какими-то почти желтыми. Обычно, когда его глаза приобретали такой оттенок, взгляд становился звериным, опасным. Он не сулил ничего хорошего. Но сейчас все было по-другому. Радость лилась даже из этого животного взгляда, смягчая его.
Парень приподнял Ваинда, крутившегося возле его ног, и посадил волчонка к себе на колени, пропуская серую шерстку через пальцы. Эд не чувствовал его тепла, не чувствовал того, какая шерстка мягкая и пушистая, не чувствовал волчонка, но он уже настолько привык к таким последствиям потери руки, что это его уже не омрачало. Да и что его может огорчить, когда счастье так и дышит в нем?
Однако парень был наготове, если произойдет что-нибудь из ряда вон: Эд готов защищать своих друзей всегда и везде, и ни какое счастье не могло стать этому преградой. Жизнь близких людей важнее собственного благополучия.
...А Эд все всматривался то в лицо Греты, то в мягкие серые глазки будущего волка.
- Я впервые чувствуя себя так хорошо, - прошептал он на вопрос девушки "Что-то не так?", - Большинство людей ведут себя как дети с теми людьми, которым доверяют больше остальных, - в окно подул теплым вечерний ветер, разметав волосы Греты. От этой картины Эд невольно улыбнулся.
- ...а Вас действительно Нейтон зовут? - внезапно спросила девушка, от чего брови парня удивленно поползли вверх. Еще никому в этом городе не приходило в голову, что его имя, на самом деле, его фамилия.
- Мое имя Эдвард, если на чистоту, - Эд решил, что Грете можно сказать свое настоящее имя. За сообразительность, - Нейтон - моя фамилия.




Кейт Питтерсон, Эдвард Нейтон и Лео в ролевой Mystical forest.
Джеймс Осборн и Ричард Кэмпбэлл в ролевой Ferris Wheel.

Мой арт.
 
CharissaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:45 | Сообщение # 45
Starlight☆
Сообщений: 10183
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1497
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 67

Статус сообщение:
Грета подумала, что в этот вечер она улыбалась гораздо чаще, чем когда-либо в своей жизни. В этот вечер она и чувствовала себя намного радостней и счастливей. С чего бы это вдруг?..
- И это порой прискорбно, - девушка наклонила голову на другой бок и взглянула на юношу. Его глаза приобретали другой оттенок и светились. Гретель не знала причину этого, не знала, что такое вообще бывает. Она вздохнула. Глаза Нейтона очаровывали ее, как ничьи другие. Их взгляд не был злым, скорее наоборот, добрым. 
Парень посадил Ваинда к себе на колени. Девушка убрала свою руку, чтобы не мешать ему. Она пододвинулась со стулом ближе к юноше и, немного помедля, аккуратно протянула руку к волчонку, надеясь, что он не начет ее кусать или рычать. Грета дотронулась до теплой серой шерстки Ваинда и задумалась. А почему ей всегда хотелось птицу? Потому что она свободная? Не свободнее того самого волчонка, например. Девушка знала, что в жизни бывают моменты, которые могут изменить твои желания, представления о мире или что-нибудь в этом духе. Но она сама особо над этим не задумывалась. Но не сейчас. Гретель поняла, что если и захочет себе питомца, то это неопределенно будет птица. 
Нейтона всматривался то в ее лицо, то в глаза волчонка. Она немного засмущалась от такого внимания, хотя сама довольно часто глядела на юношу. 
- На самом деле, я тоже, - так же шепотом произнесла девушка и откинулась на спинку стула. - Значит, проанализировав свое поведение с Вами, я могу прийти к выводу, что я Вам доверяю больше. Хотя, знаете, когда я кочевала, особо ни с кем не разговаривала. Не так, как с Вами, - она улыбнулась. Да уж, которая по счету это была улыбка зад тот вечер, проведенный в доме одного из могущественных магов? 
В окно подул теплый ветерок, что разметал волосы Греты. Она быстро их поправила. 
- Эдвард... Красивое имя, - и снова искренняя улыбка. Девушка ничего не могла с собой поделать, так уж и хотелось улыбаться всю жизнь. - В таком случае... можно называть Вас по имени?



 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Ролевые » Mystical forest » Старый дом на окраине Рюбенхайгена (Дом Эдварда Нейтона)
Поиск: