Династия Ламберт. Из будущего в настоящее - Страница 32 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Ламберт. Из будущего в настоящее (Династия завершена!)
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее
ElinaElfДата: Четверг, 17.04.2014, 14:45 | Сообщение # 466
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата lisezh ()
Нужен, конечно нужен! Даешь третьего (четвертого, пятого) ребенка!
- столько я точно не потяну))но третьего могу обеспечить)
Цитата ArinaMandarina ()
Но только если ноут справится, ибо у меня, к примеру, семьи с пятью/шестью детьми начинают выдавать ошибку двенадцать.
- да сейчас даже не знаю, справится или нет - старый бы не справился, это факт... А на новом попробую - а то раньше была в раздумьях, кота или третьего ребенка завести))
Цитата ArinaMandarina ()
Первый скрин прекрасен, особенно вода *О*
- спасибо))мне этот скрин самой очень нравится)
Цитата ArinaMandarina ()
Ну, что могу сказать, удачи Ламбертам в Рорин Хайтс, у них еще все впереди!
- спасибо)
 
lisezhДата: Четверг, 17.04.2014, 15:00 | Сообщение # 467
Пользователь
Сообщений: 300
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 10

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
столько я точно не потяну))но третьего могу обеспечить)
Ну это я к тому, что плодовитость вместо третьего, может дать третьего и четвертого, с редкой вероятностью - еще и пятого.
 
ElinaElfДата: Четверг, 17.04.2014, 17:12 | Сообщение # 468
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата lisezh ()
Ну это я к тому, что плодовитость вместо третьего, может дать третьего и четвертого, с редкой вероятностью - еще и пятого.
- насколько я помню, тройня может получиться, если у двоих родителей куплена "плодовитость". А вообще, я когда-то хотела троих детей у Веги и Джеймса, но потом передумала, представив глюки...
 
lisezhДата: Четверг, 17.04.2014, 17:19 | Сообщение # 469
Пользователь
Сообщений: 300
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 10

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
насколько я помню, тройня может получиться, если у двоих родителей куплена "плодовитость"
Я если ставлю плодовитость, то обоим, но ни разу не было тройни,даже как-то всего 1 ребенок родился при обоюдной плодовитости родителей.
 
ElinaElfДата: Четверг, 17.04.2014, 20:17 | Сообщение # 470
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата lisezh ()
Я если ставлю плодовитость, то обоим, но ни разу не было тройни,даже как-то всего 1 ребенок родился при обоюдной плодовитости родителей.
- у меня если стоит плодовитость у обеих родителей, то тройня обеспечена...А если не кормить яблоками или арбузами, то еще и смешанная... Но чтобы плодовитость не действовала еще не было (проверено на куче пираток, репаков и т.д.)
 
lisezhДата: Четверг, 17.04.2014, 23:36 | Сообщение # 471
Пользователь
Сообщений: 300
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 10

Статус сообщение:
Ну, значит, у моих симов произошел нонсенс ab
 
ElinaElfДата: Пятница, 18.04.2014, 07:41 | Сообщение # 472
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата lisezh ()
Ну, значит, у моих симов произошел нонсенс
- возможно. Наверное, заведу все-таки в династии кота...
 
lisezhДата: Пятница, 18.04.2014, 10:23 | Сообщение # 473
Пользователь
Сообщений: 300
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 10

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
возможно. Наверное, заведу все-таки в династии кота...

Эх, жаль, с детишками интереснее...
 
ElinaElfДата: Пятница, 18.04.2014, 20:50 | Сообщение # 474
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата lisezh ()
Эх, жаль, с детишками интереснее...
- у третьего поколения будет не один ребенок)
 
ElinaElfДата: Суббота, 19.04.2014, 10:39 | Сообщение # 475
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
44-й отчет
Политика и выборы
По работам мы разошлись достаточно быстро. На следующий день после переезда… Причем Джеймса вообще осчастливили – скоро выборы и он должен завоевывать симпатии у высшего общества Рорин Хайтса, ведь простому народу Джеймс нравится и за него проголосовали бы… Да где только это общество искать? Мы лучше в парке проведем время! Я в ожидании Джеймса даже вспомнила, что я ведьма и улучшила немного общественную уборную…

Потом подошел Джеймс, прямо с работы в костюме с галстуком.
- Это капец какой-то!
- Что такое?
- Я вообще жалею, что пошел в политику. Занимался бы бизнесом и не мучился. Сказали, что надо организовать вечеринку для сбора средств. Но без алкоголя, песен и плясок. То есть, чтобы люди пришли, послушали меня, дали денег и ушли.
- А докладчика с докладом на тему «Есть ли жизнь на Марсе?» им не пригласить на вечеринку?
- Нет, до такого никто не додумался. И вообще, я веду себя несерьезно – играю на гитаре, у меня длинные волосы, а детей зовут в честь анимешных персонажей. Ну их! Лучше расслабиться как человек!

Да, ролики – отличное средство успокоения нервов. И скоро выяснилось, что так считаем не только мы с Джеймсом. Пожилой мужчина присоединился к нам. Одет в дорогой костюм, интересно, это кто? Не политик какой-нибудь случайно? И какие «умники» думают, что на вечеринке по сбору средств следует нудеть?
- Девушка, а не могли бы Вы мне помочь выполнить один трюк?
- Да… Конечно.

Да, удивительный дед. На роликах гоняет, какие-то трюки пытается делать…
- Вы Вега Ламберт? Жена молодого политика Джеймса?
- Да… А Вы?
- Генри Симовски.
- Автомобильный магнат?
- Он самый. Я просто подслушал ваш разговор с мужем. Я раньше любил инвестировать в предвыборные кампании политиков и ходить на вечеринки по сбору средств. Но потом бросил. В первый раз узнал про то, какой этот политик молодец, во второй раз выслушал уже про другого то же самое… Везде одинаково – приходишь, а тебе какую-то хрень начинают впаривать в столовой. Даже поесть и выпить не дают. А голодный спонсор – злой спонсор…
- И что Вы предлагаете?
- Я бы пообщался с Вашем мужем. И если Вы будете устраивать вечеринку по сбору средств и организуете ее нетрадиционно – я помогу. Но пока у меня будет еще одна просьба.
Надеюсь, этот Генри не будет меня домогаться?
- Не могли бы Вы мне помочь выполнить трюк с вращением?
- Да!
Правда, Генри удивил не только меня. Рэй при виде его пируэтов, мягко говоря, удивилась и замерла при входе на каток.

Так, поворот, еще поворот… Это ведь не сложно, я на балете и посложнее пируэты выполняла! И тогда было больнее.
- Знаете, я люблю кататься на роликах. Расслабляет после работы.
- А родственники не удивляются?
- У меня их мало и то очень дальние и даже не в Рорине. Блин!
- Что такое?
Через минуту я поняла, что такое. Генри приземлился на каток и потянул меня следом… Мой бедный зад!

Так, поворот, еще поворот… Это ведь не сложно, я на балете и посложнее пируэты выполняла! И тогда было больнее.
- Знаете, я люблю кататься на роликах. Расслабляет после работы.
- А родственники не удивляются?
- У меня их мало и то очень дальние и даже не в Рорине. Блин!
- Что такое?
Через минуту я поняла, что такое. Генри приземлился на каток и потянул меня следом… Мой бедный зад!

- Вега! Ты не ушиблась?
- Нет, Джеймс.
- Искренне рад, что с Вами, Вега, все в порядке. Жаль, мне не хватило физической подготовки…
- Да кто Вы такой?
- Джеймс, я Генри Симовски. И очень хочу с Вами поговорить. О вашей предвыборной кампании.
Джеймс и Генри что-то обсуждали, я пыталась научить кататься на роликах детей, время летело незаметно. Уже на город опускались сумерки, а домой мы еще не собирались… Нам и здесь неплохо! Правда, руками махать не стоит так яростно…

- Парк закрывается!
- Уже?
- Да! Уже 21-00!
- Джеймс, я жду приглашения!
Домой… Вроде ничего не болит, жить можно.
- Надо будет устроить вечеринку на днях. А дедок этот прикольный, жаль, что таких нет среди моего начальства.
***
Мы решили устроить вечеринку на выходных. Самую обычную, как когда-то в Авроре Скайс. Нет, Джеймс будет говорить о своей предвыборной кампании, но в меру. А гостей мы развлечем...

А пока Джеймс вспомнил, что он колдун. Да, неправильные мы какие-то – колдуем редко, зелья никогда не готовили, да и не афишируем мы особо свои способности, еще и детей научили не распространяться о том, что они чем-то отличаются от других людей. Кто его знает, как народ может среагировать? Люди не особо любят тех, кто чем-то от них отличается…

Я даже организую обед на гриле в виде отбивных. Когда-то так рыбу для дорогих родственников жарила, сейчас вот отбивные… Надеюсь, товарищи, которые к нам придут, не будут крутить носом, вроде среди них нет вегетарианцев. Мы сделаем все, чтобы вечеринка прошла удачно. Надеюсь, все приглашенные люди мыслят, как Генри Симовски…

Гости пришли на удивление вовремя. Какие-то дамы с кудрями и бантами, одну из которых я видела недавно на пляже, Морган ее фамилия. Певец Франк Астер и еще один товарищ Ляфонтен. И Генри Симовски, любитель простых развлечений.
- Надо же! Все-таки вы решили устроить вечеринку и прислушаться к моим советам!
- Конечно!
- Ой! А я на диете, есть ли у Вас что-то легкое? – воскликнула одна из дам с кудрями.
- Мэрилин, на один вечер забудьте о Ваших диетах. Вы и так стройная и красивая.
- Правда?
- Конечно!
Ай да Генри! А кто эта Мэрилин? Судя по всему, она изрядно устала от своей диеты – вон на еду набросилась так, что даже сесть забыла.

- А кто-то будет говорить о выборах?
- Конечно!
Джеймс выложил в двух словах, что он собирается делать.
- То есть, Вы сторонник семейных ценностей и считаете, что следует выделять больше средств на поддержку молодых семей?
- Да.
- И многодетных?
- Да.
- А как Вы относитесь к нетрадиционным ценностям, скажем так?
- Считаю, что бороться с ними не стоит, но и поощрять тоже. Есть и есть.
- Отлично!
- Скажите, а этот мяч не из Шерлин Самрс? Я, когда там учился, очень любил показывать с ним трюки!


- Оттуда. Слямзенный с вечеринки с бочкой сока в мужском братстве.
- А мужское братство еще проводит такие вечеринки?
- Конечно! Но я университет закончила 9 лет назад, может, сейчас там что-то изменилось.
- Не думаю. Просто лет 15 назад ходил слух, что вечеринки запретили…
- А это правда, что Вы, Джеймс, играете на гитаре? – спросил Франк Астер.
- Правда. Сыграть?
- Конечно! Какая песня Вам нравится?
- «Бесконечная импровизация» группы «Симсотека».
- Отлично! Мне она тоже нравится!
Давно я не видела Джеймса с гитарой. Надеюсь, его игра понравится…

Но опасения оказались напрасны. Гостям понравилось. Эти товарищи посидели, ознакомились с предвыборной кампанией Джеймса, послушали его игру, доели мясо и уже собирались расходиться. Интересно, насколько заполнится тот ящик, который мы повесили перед входом? И вообще, зачем это организовывать? Не проще ли было нам самим профинансировать предвыборную кампанию Джеймса, а не приглашать эту толпу людей?
Но высшее общество оставило неплохие деньги – почти 16 тысяч. Неплохо для предвыборной кампании!
***
А в конце лета Джеймса сделали послом. Выборы он выиграл, ему предложили ехать в Бриджпорт и работать в правительстве. Джеймс репу почесал и отказался. Так и остался в консульстве, правда, на достаточно неплохой должности. Под шумок повысили и меня, за освещение выборов.

Жаль, что на телевидении все новостные программы заняты… Я бы очень хотела стать ведущей новостей и сделаю все, чтобы уйти на телевидение, как только такая возможность представиться. Хотя я сейчас второй человек в редакции после директора… Не зря мы уехали в Рорин Хайтс, в Авроре Скайс мне такая должность не светила…
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 20.04.2014, 11:25 | Сообщение # 476
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
45-й отчет
По палаткам!
Уже третье лето... Быстро летит время, ничего не скажешь. Три года назад мы окончательно перебрались в Рорин Хайтс. Редко я пишу, ничего не скажешь. Надеюсь, мои правнуки и праправнуки меня за это не осудят, как я в 15 лет свою маму… Да, когда я начала писать, я не понимала, почему мама пишет не каждый день, ведь ежедневно происходит куча событий! Лишь в 33 я понимаю, что описывать каждый день в дневнике не всегда стоит. Однообразие, однако. А если учесть, что я журналист и пишу очень много на работе, то, думаю, потомки меня поймут. Но сегодня мне захотелось продолжить свои записи, не знаю, почему. За три года у нас мало что изменилось – мы с Джеймсом по-прежнему работаем, дети учатся, по выходным развлекаемся… А сейчас у нас отпуск, у детей каникулы, вот и решили немного развеяться. Сходить на пляж, поплавать с маской или просто искупаться. Дети брызгаться предпочитают, как обычно.

А я решила посмотреть на рыбок – поплавать с маской. Это, конечно, не акваланг, да и мы не в Исла Парадисо с его бухтами, но и так неплохо. Джеймс предпочитает простое плавание, без масок, аквалангов, лишь иногда на матрасе плавает. Он боится погружаться, когда-то в юности чуть не утонул из-за акваланга. А я давно хочу посмотреть подводный мир…

Рыбок я толком не увидела, уже темнело, но вылезать из воды мы не торопились. Можно ведь еще поплавать, тем более, что вода вечером теплее, чем днем. Только далеко мы не будем заплывать, заблудиться неохота, да и детей хотелось бы видеть. Вот сейчас я вижу, что происходит – Рэй и Минако поедают хот-доги.

Нет, в море сегодня мы точно ничего интересного не увидим. А вот на берегу…
-Звезды сегодня особенно яркие!
- Джеймс! Что ты предлагаешь?
- Вспомнить молодость!
- Да мы и так не старые!
- Хочу показать тебе Полярную звезду. Сегодня ее видно особенно хорошо!

- Видишь?
- Вижу! Только не Полярную звезду, а Вегу…
- Да кто бы сомневался. А Полярная звезда дальше!
- Каждый ищет то, что ему близко… А меня все-таки в честь звезды назвали!
- Я знаю. А насчет того, что каждый ищет то, что ему близко… Я вот когда-то всю Аврору Скайс оббежал, но нашел ведь!
- Не жалеешь?
- Нет!
- Когда дети заснут, продолжим…
- Гонерия Капп – главное брехло Академии Рорин Хайтс!
- Мина, что случилось?
- Да она уверяла, что если поставить палатку на этом пляже, то мы разбудим рыжих муравьев. Нифига! Там никого нет, я проверяла!

- Какие муравьи, Мина? Ты что, поверила ей? Гонерия еще уверяет, что она – потомок Шекспира и что однажды ее папу похитили инопланетяне. Будем ей верить?
- Нет, про инопланетян она, конечно, загнула. Но вдруг про жуков правда?
- Не думаю. Пошли спать.
- Пошли!
Дети ушли в палатку. Правда, судя по крикам, они травят друг другу страшилки.
Постепенно крики затихали. Можно и нам с Джеймсом отвлечься друг на друга…

Все-таки в сексе на пляже есть свои преимущества. Главное – найти уединенное место!
***
Утро не дома, в палатке – вещь прикольная. Я это поняла еще в детстве, когда мы были в Египте, а Лирка орала, что надо вернуться домой. Лира… Моя сестра после нашего переезда раза три нам позвонила с просьбами то устроить ее и Даррила в Рорине на работу, то устроить Прешес в школу покруче. Успокоилась лишь после того, как Джеймс взял трубку и сказал ей пару ласковых. Египет…палатка… ночевка вне дома… Стоп! А почему бы нам куда-нибудь не съездить? В пригород Рорина или вовсе в другую страну?
- Блин! Я опять ничего не нашла! – Рэй сбила меня с мысли.

- Что такое?
- Все ребята в нашем классе что-то находят в песке, а я нет!
- Так найдешь еще, какие твои годы. Я тоже в песке никогда ничего не находил в детстве и ничего!
- Правда? Пап, а ребята над тобой не смеялись?
- Нет. А над тобой кто-то смеется?
- Нет! Делать им больше нечего!
- Рэй… Держи. Это тебе. Я нашла очередную ракушку в песке, а ты ничего. Поэтому…

- Спасибо, Мина! Теперь мне никто из нашего класса ничего не скажет больше!
- Вот и я так подумала.
Эх, мне бы ваши проблемы… А то выйдем из отпуска, я буду опять узнавать, не покидает ли кто-нибудь часом место ведущего новостной программы, Джеймс будет в консульстве… Да и что делать в отпуске? Надо будет куда-нибудь поехать, сменить обстановку!
- Вега, а у меня для вас сюрприз!
- Какой?
- Я вот подумал… Что нам проводить отпуск в городе?
- И?
- Дети, скажите мне одну вещь. Как вы отнесетесь к ночевкам в палатках в чужой стране, еде на кострах и к достопримечательностям?
- Положительно.
- Тогда едем?

- Джеймс, куда?
- А я не сказал?
- Папа, нет.
- В Китай, в городок Шанг-Симла.
 
lisezhДата: Воскресенье, 20.04.2014, 18:40 | Сообщение # 477
Пользователь
Сообщений: 300
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 10

Статус сообщение:
Желаю Ламбертам удачи в Китае!
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 20.04.2014, 18:43 | Сообщение # 478
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
lisezh, спасибо) Она там пригодится)
 
smallowlДата: Вторник, 22.04.2014, 05:27 | Сообщение # 479
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
ну вот наконец и яяяя ))) Мне все нравится) мне все-все-все нравится :) Нравятся фиолетовые глазища у Джеймса) Нравится Рорин Хайтс и его потрясающе одетые жители (и их имена конечно же)
Удачно так совпала, что Генри пришел в парк в костюме и целая сюжетная линия выстроилась (я права ж?)
А Китай- ооо, это моя любимая страна в Мире приключений, самая красивая)) Наверняка притащат манекен и будут на нем отрываться))



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Вторник, 22.04.2014, 07:26 | Сообщение # 480
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
Нравятся фиолетовые глазища у Джеймса)
- я когда-то долго над ними корпела))именно над глазами)
Цитата smallowl ()
Нравится Рорин Хайтс и его потрясающе одетые жители (и их имена конечно же)
- мне Рорин Хайтс тоже нравится)А особенно то, что его жители дома не сидят - куда ни пойдешь, везде толпа)
Цитата smallowl ()
Удачно так совпала, что Генри пришел в парк в костюме и целая сюжетная линия выстроилась (я права ж?)
- права) я вообще долго думала, что мне делать с кучей скринов и что писать...
Цитата smallowl ()
А Китай- ооо, это моя любимая страна в Мире приключений, самая красивая)) Наверняка притащат манекен и будут на нем отрываться))
- насчет красоты соглашусь... Я очень ждала Францию в "Мире приключений", но она меня разочаровала. Увы, тех стран, которые я бы хотела увидеть в "Мире приключений" нет... А отрываться будут, но не на манекене)
46-й отчет
Китайские похождения
Китай… Страна с древней историей, сложным языком и уникальной архитектурой. Мы не едем в крупные города, там, говорят, традиции не особо соблюдаются. Еще в середине прошлого века говорил герой одного известного фильма: «Нет, в нашем районе вы уже не встретите этих дедушкиных обычаев и бабушкиных обрядов.» А нам хотелось бы увидеть что-то китайское, посмотреть сим-фу, отведать китайские блюда, да и посмотреть некоторые достопримечательности. Шанг-Симла идеально для этого подходит. Здесь удивительным образом сочетается древняя культура и современные достижения цивилизации. А еще здесь прекрасная природа.

Нам предложили заселиться в отель, но мы отказались. Во-первых, он не внушает доверия, кровати там времен молодости моей мамы. В смысле той молодости, что была после перемещения в наше время. Во-вторых, жить в палатках и питаться едой, пожаренной на костре намного круче, чем какая-то непонятная еда в гостинице и продавленные кровати. Тем более, что настоящей китайской еды в гостинице не подают.
- Куда пойдем?
- А ты куда хочешь? Я бы в Сад мудреца сходила…
- Там можно потренировать сим-фу?
- Конечно, не так, как в Академии, но можно получить белый пояс без проблем. Там особая атмосфера, которая способствует скорейшему развитию навыков.
- Посмотрим.
В Саду мудреца действительно особая атмосфера. Звенящая тишина и люди, занимающиеся своими делами. Они либо молчали, либо говорили шепотом. Дети решили играть в шахматы.

Мы с Джеймсом занимались с манекенами для сим-фу – пока мы не получим желтые пояса, нам нельзя сражаться с людьми и даже проводить тренировочные бои. Логично – ведь сдуру можно друг друга поубивать. А на первых тренировках и до обретения желтого пояса учат тому, что не всегда следует использовать силу.
Сегодняшний день оказался для нас очень плодотворным. Мы получили белые пояса!


- Обязательно завтра сходите в Академию! В Саду вы получили максимум – белый пояс. Если хотите добиться большего, конечно.
- Хотим!
- Это ваши дети играют в шахматы?
- Наши.
- Тоже рекомендую взять их с собой в Академию. Для сим-фу они еще не доросли, но в Академии имеются шахматы и телескоп!
Детки тоже времени даром. За сегодняшний день они освоили навык писательства, который они начали изучать еще лет 5 назад и при моей поддержке.

И сейчас, когда люди разошлись, по-своему расслаблялись. Когда нет людей, в Саду можно и пошуметь, сорвать пару слив… В общем, вести себя в меру прилично. Если кто-то ведет себя как непонятно кто, его ждет большой штраф и табу на вход в Сад. Не знаю, правда ли это, но задумка очень хорошая.

Все, можно ехать в палаточный лагерь. Странно, что в Египте, что здесь они одинаковы – пара палаток, туалет и место для костра.
- Сейчас мы будем готовить на костре! Берем любые овощи, кроме чеснока, нанизываем на шампур и вуаля, простой и сытый ужин готов!
Быстро время летит… Сколько лет прошло с того момента, когда нам с Лирой так говорил папа в Египте? Теперь Джеймс говорит то же самое Рэй и Мине, нашим детям. Интересно, все так говорят своим детям?
- А сосиски жарить можно?
- Можно, Рэй. Только чеснок нельзя.
- Мам, а почему?
- Потому что вонь будет такая, что все вампиры передохнут. Да и люди от нас завтра в Академии шарахаться будут.

- А мы пойдем завтра в Академию сим-фу?
- Конечно. А еще посмотрим на Терракотовую армию.
- Класс!
***
Терракотовая армия… Кто этот мастер, который создал все эти скульптуры? Сколько же лет потребовалось для того, чтобы с такой точностью вырезать профиль каждого солдата?
- Говорят, что это была настоящая армия, но ее позже превратили в камень…
- Мина, возможно. А кто говорит?
- Китайцы на рыночной площади!

- Рэй, когда вы успели познакомиться с китайцами?
- Пока вы редкости покупали.
Мы решили пополнить коллекцию, которую начали собирать мои родители, новыми редкостями. И вчера, и сегодня мы наткнулись на очень хорошие экземпляры, например, на вазу Нодзиллы и змею Симары. Что-то купили, а что-то нашли в руинах древней крепости.

В Академии мы все-таки получили желтый пояс! Ура! Какие мы молодцы! Однажды и черный возьмем!
- А теперь, для закрепления результата, проведите бой!
Все ученики разбились на пары. А мы? Друг с другом сражаться должны?
- А вот, вы, молодые люди, становитесь в пару друг с другом!
- Нам сражаться друг с другом?
- Да.
- Но мы…
- Супружеская пара? Ничего страшного, выпустите пар, если вы злы друг на друга. И потом, вас же не просят бить друг друга по-настоящему!

- Ну что, сразимся, Вега?
- Сразимся!
Атака, теперь блок… Так, вспоминай, как тебя учили защищаться. И контратакуй! Так, кажется, что-то начало получаться. Все-таки какая-то физическая подготовка имеется – привет балетной школе из Авроры Скайс!
- А в этой паре побеждает девушка! Вега, кажется?
- Да.

Правда, девушкой меня можно с большой натяжкой. Все-таки мне уже 33 и у меня двое детей…
- Ну что, победительница, рада?
- Конечно! Я не каждый день накачанных парней побеждаю!
- Может, я тебе поддался?
- Не думаю.
- Ничего не болит?
- Нет!
- Значит, будет романтика сегодня?
- Конечно!

- Только когда дети заснут.
- Естественно!
- А то они уже при виде нас хихикать начинают…
- Где мы прокололись?
- Не знаю, но следует вести себя тише.
Дети времени даром не теряли. Мина смотрела в телескоп, а увидев нас после боя, заявила:
- Я знаю, чем я буду заниматься!
- И чем?
- Буду заниматься сим-фу! И участвовать во всех соревнованиях! Я наблюдала за боями, мне очень понравилось!

- Замечательно! Но тебе придется много тренироваться!
- Я знаю! Я буду!
Надеюсь, Мина не передумает, когда столкнется с реальными тренировками. Рэй вовсю мучала китайцев, как я когда-то египтян. Одна из китаянок взялась научить Рэй петь «Пинг и его шашки», лишь бы не отвечать на вопросы о том, почему Китайскую стену так долго строили, ведь у моменту завершения ее строительства племя гуннов, для защиты от которого строили стену, исчезло и правда ли это, что раньше Терракотовая армия была живой.

- Рэй, а ты в спорт случайно не собираешься?
- Нет!
- А кем ты хочешь стать?
- Не знаю… Хочу петь или танцевать, или и то, и то.
- Уверена?
- Да! В офисе сидеть не хочу, скучно. А вот на сцене, когда на тебя смотрит куча людей и аплодирует тебе, твоему таланту – это такой кайф!
- Но для этого надо много работать… Плюс, это такие профессии, где лишь единицы достигают успеха.
- Я достигну. Но я не знаю до сих пор, что мне больше нравится – пение или танцы.
***
На следующий и последний день в Китае мы навестили одну достопримечательность, но какую! Небесный Храм, по популярности не уступающий египетским пирамидам. Красивое и величественное сооружение, ничего не скажешь!

Но внутрь нас не пустили – закрыто на реконструкцию. Жаль, конечно, но мы найдем, чем себя занять. Например, половить особых китайских карпов – очибо и танчо. Но нам с рыбой сегодня конкретно не повезло – мы безрезультатно простояли с удочками три часа и не поймали ничего, даже старого ботинка!

Эх, печалька… Но прогулки по городу никто не отменял, ведь посмотреть на многие достопримечательности мы не успеваем из-за того, что мало времени. Надо было приезжать сюда на большее количество дней, чем три… А то даже нашу программу-минимум выполнить не успели – Китайскую стену увидели лишь мельком, не посетили половину достопримечательностей… Надо будет как-нибудь это исправить, вернуться в Китай. И мы все бросили монетки в фонтаны, на счастье. Все, возвращаемся обратно в Рорин Хайтс.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Ламберт. Из будущего в настоящее (Династия завершена!)
Поиск: