Династия Ламберт. Из будущего в настоящее - Страница 15 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Ламберт. Из будущего в настоящее (Династия завершена!)
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее
smallowlДата: Четверг, 06.02.2014, 16:40 | Сообщение # 211
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Да ладно вам) у кого такого не было в 16 лет-то) Я ее прекрасно понимаю) первая любовь- гулянья всю ночь, и не обращаешь внимания ни на какие его недостатки) хоть даже если он и не самый лучший парень) А Дарилл, конечно, поступил очень..козлино- сбежать и бросить девушку с полицейским- Бенни прав. Разве это настоящий парень? Но Вега ослеплена чувствами пока что)


Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Четверг, 06.02.2014, 21:31 | Сообщение # 212
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата Florence ()
вот так примерная Вега, и коктейли пьёт в барах, и в сопровождении полиции домой приезжает, и дерзит полицейскому при исполнении.
- она далеко не ангел. Но, забегая вперед, скажу, что пила она всего лишь раз - не понравилось мне ее в клуб таскать(
Цитата Florence ()
Что-то мне Лира больше нравится и внешне, и по поведению: там хоть безумием оправдано, а здесь что? Трудный возраст проснулся?
- и трудный возраст, и любовь - все вместе.
Цитата Florence ()
Папа ещё очень мягок с дочуркой, надо было в угол на горох, чтобы осознала, а так ведь она ведь считает, что во всём права.
- не ожидала я, если честно, что Бенни ее легко простит - думала, придется Веге дома посидеть. Но Бенни все мои планы разрушил...
Цитата smallowl ()
Да ладно вам) у кого такого не было в 16 лет-то) Я ее прекрасно понимаю) первая любовь- гулянья всю ночь, и не обращаешь внимания ни на какие его недостатки)
- вот! Делать из Веги пай-девочку с книжкой я не хотела - вот и весь подростковый возраст она дома почти не сидела...
Цитата smallowl ()
А Дарилл, конечно, поступил очень..козлино- сбежать и бросить девушку с полицейским- Бенни прав.
- их отношения можно охарактеризовать пословицей "Любовь зла, полюбишь и козла". И это лишь первая ласточка...
Цитата smallowl ()
Разве это настоящий парень? Но Вега ослеплена чувствами пока что)
- пока что. И прозреет нескоро, я еще до этого не отыграла даже...
 
ElinaElfДата: Суббота, 08.02.2014, 10:03 | Сообщение # 213
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
4-й отчет
Родители против Даррила?
Пробуждение оказалось тяжелым. Голова гудела, а во рту словно коты нагадили. Причем много котов. Блин, никогда больше не буду пить коктейли в барах! А особенно - в «Монотонности»! И вообще, я больше не буду ходить по ночным клубам – не понравилось мне там. Шум, гам, гадостные коктейли… Нет, я туда определенно больше ни ногой. И Даррилу об этом скажу! А то такое пробуждение мне не нравится. Кошмар! Это и есть похмелье? Что мне с ним делать – выпить кефир или рассол? Хотя рассола у нас в доме никогда не было, а вот кефир можно поискать. Так, Вега, отрывай тело от кровати – и на кухню, в поисках кефира.

Эх, родителей дома нет – они работают по субботам и воскресеньям иногда, а выходные у них среди недели… Я одна дома, мне аж непривычно. Раньше хоть Лирка была, а теперь… Нет, не то, чтобы я по ней сильно скучала, но как-то странно, что ни слова никому не скажешь, ни отгавкнешься, как это у нас с Лирой… Интересно, а она родителям хоть звонила? Ладно, мы с ней враждуем с младенчества, но родителей-то она любит! Родители… Интересно, почему вчера ругать меня вышел только папа? И почему он против Даррила? Так, папа вчера говорил, что любящий парень не бросит свою девушку одну… Но что делать, если нам еще по 15 лет и мы зависим от родителей? Наверное, когда мы закончим школу, он не будет зависеть от своей мамы и так себя вести? Или папа прав по поводу маменькиных сынков? Так, я что-то запуталась. Лучше сделаю домашку, убью двух зайцев – и завтра буду к урокам готова, и перестану париться по поводу Даррила.

Вернее, не думать о его поведении – а то у меня мозг и сердце противоречат друг другу. Мозг говорит, что такое поведение в корне неверно – любил бы, не бросил бы наедине с полицейскими, а сердце оправдывает его, мол, у него строгая мама, а вы еще зависите от родителей. Кстати, а почему он не звонит? Мама его вчера наказала? Нет, определенно мне не нравится то, что наши отношения зависят от его мамы. И обсудить бы это с кем-то надо. Но с кем? Ни у Пенни, ни у Яны, ни у Кристины парней еще нет, а спрашивать у знакомых, а не у друзей я не хочу. Не хочу свои личные тайны и сомнения не пойми кому. Стоп, а почему я исключаю такой вариант, как мама? Она клевый человек, да и опыт отношений у нее имеется. Все-таки они с папой женились по любви, мы с Лирой – дети их любви, а не секса по пьяни в надежде, что беременность не наступит. Так, дождусь родителей и просто расскажу все сомнения маме… Так проще.
***
Я, кажется, изобрела новое средство от похмелья – домашка и физические нагрузки. Да и пару литров воды забывать не стоит. Да, я опять танцую – скоро бал, а я хочу быть на высоте. Не люблю падать лицом в грязь и стараюсь делать все, чтобы этого не случилось. Тем более, что Даррил прислал мне письмо, где он извинялся за то, что оставил меня вчера с полицейским и интересовался, не передумала ли я идти с ним на бал. Конечно, не передумала! С ним я пойду куда угодно…

Даже весь день простою у станка, а ночью пойду к себе отрабатывать бальные танцы. Ну, вроде того… Да, я танцую хорошо, но ведь повторенье – мать ученья! Даррил… я не знаю, что из себя представляет его мама, но надеюсь на то, что я ей понравлюсь и мы поженимся после школы, а в универ уже поедем вместе. И что потом она перестанет так его контролировать – она же должна понимать, что дети имеют свойства вырастать!
Так, судя по голосам, вернулись родители. Причем, если прислушаться, можно услышать, что кого-то повысили.
Предки оказались в столовой.

- Привет! А кого повысили?
- Привет, Вега! Повысили и меня, и папу. Мы теперь двое из самых влиятельных людей в мире искусства…
- Класс! Поздравляю!
- Вега, а ты какие-то выводы сделала после вчерашнего?
-Да, папа. Я никогда не пойду больше ни в клуб, и не буду пить коктейли в клубах.
- Выводы, конечно, хорошие, но… Хотя, к остальным ты придешь позже, наверное. А пока скажи – ты никуда не собираешься сегодня?
- Нет.
- А компанию для серфинга нам составишь?
- Не вопрос. Составлю, конечно!
***
Даже несмотря на дождь, серфингом можно заняться. Мы с мамой идем рядом, а папа предпочитает водить катер.
- Мам, а Даррил извинился.
- Да?
- Он прислал письмо с извинениями. Но я хочу у тебя спросить одну вещь…

- Правильно ли он поступил, оставляя тебя наедине с полицейским?
- Да…
- Знаешь, я не думаю, что это правильно. Как женщине, мне бы такое не понравилось.
- А ты можешь себе представить маму Даррила?
- Могу. И скажу больше – мы с ней пересекались. Такого второго сноба еще поискать надо… И Даррила она действительно за собой водит. Первый раз мы с ней пересеклись, когда тебе было лет 7, на вечеринке у Фьорд Варблер. Меня тогда еще дико удивило, зачем на взрослую вечеринку, куда никто с детьми не пришел, она привела сына. И все время его за столом одергивала – не тем ножом ешь, не так сидишь… А потом стала рассказывать о том, кого бы она хотела сделать из своего сына. Я еще тогда спросила, а что будет, если ее сын не захочет работать в офисе или ему не понравится выбранная мамой девушка.
- А она что?
- Сказала, что она лучше знает, что нужно ее сыну и если вдруг он не захочет ее слушать, то сделает все, чтобы Даррила переубедить. Любым способом.
- А мне что делать?
- Честно?
- Да.
- Слать его на фиг. Но ты так не поступишь.
- Я его люблю…
- Но знаешь, я допускаю одну вещь. Даррил решился на отношения, хотя Эрика это не одобряет. Значит, не все так плохо. Но его поведение… Если это один раз и он извинился – его можно простить, а если он продолжит так себя вести – бросать его. Это я тебе говорю не как мама.
- Понятно все. А ты можешь себя представить на месте Эрики?
- Нет. Я не понимаю ее откровенно, ведь дети – это другие люди со своими предпочтениями. И не всегда они разделяют родительские взгляды. Слушай, продолжим разговор дома, а я пока поплаваю без доски.
А я еще поплаваю на доске!

Да уж… Мозгом я понимаю, что мама права, а сердцем – нет. И по поводу личности детей… Почему же они с папой таскали Лирку на все экскурсии в Египте, хотя было бы проще ее оставить в палатке – и ей радость, и никто бы не ныл, что жарко и пирамиды кривые. Но посмотрю на Даррила в дальнейшем и постараюсь изменить его поведение…
 
smallowlДата: Суббота, 08.02.2014, 15:40 | Сообщение # 214
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
хыхы, первое похмелье) вообще странно, что оно у нее после 1 стакана было, хотя, может, это организм по-разному реагирует)
ыж смотри-ка, Дарилл втайне от деспотичной маман еще и открыточки шлет, старается) он, конечно, может и неплохой, но не люблю я таких маменькиных сыночков, фее... Думаю, Вега потом поймет все и ей будет да же противно.
интересные и противоречивые размышления-
Цитата ElinaElf ()
по поводу личности детей… Почему же они с папой таскали Лирку на все экскурсии в Египте, хотя было бы проще ее оставить в палатке – и ей радость, и никто бы не ныл, что жарко и пирамиды кривые
так-то оно да. Но не оставлять же дите в незнакомой стране в палатке?)



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Суббота, 08.02.2014, 15:50 | Сообщение # 215
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
хыхы, первое похмелье) вообще странно, что оно у нее после 1 стакана было, хотя, может, это организм по-разному реагирует)
- у меня после двух бокалов шампанского наутро похмелье жуткое(
Цитата smallowl ()
ыж смотри-ка, Дарилл втайне от деспотичной маман еще и открыточки шлет, старается) он, конечно, может и неплохой, но не люблю я таких маменькиных сыночков, фее...
- да кто их любит? Только их мамы, наверное...
Цитата smallowl ()
Думаю, Вега потом поймет все и ей будет да же противно.
- будет, не отрицаю. Скоро приступлю к отыгрыванию этих моментов...
Цитата smallowl ()
так-то оно да. Но не оставлять же дите в незнакомой стране в палатке?)
- не оставлять) Хотя Лира очень хотела сидеть в палатке или делать домашку (даже в пирамиде Хеопса)
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:49 | Сообщение # 216
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
5-й отчет
Школьный бал
Да, с предками мне определенно повезло. Несмотря на их непринятие Даррила как моего возлюбленного и будущего мужа, они не стали запирать меня дома и орать, что не пустят на бал. Более того, мне даже купили вечернее платье! Правда, я все время боюсь на него наступить, полететь и красиво растянутся где-то под школой в лучшем случае. А в худшем – во время медленного танца с Даррилом. Но с другой стороны, ходить в длинном платье – не ракетная наука, научусь. А пока я стою под школой и жду Даррила, при этом пытаясь колдовать.

- Привет, Вега! Кого ждешь?
- Яна? Я жду кавалера своего Даррила Берга.
- Значит, слухи правдивы. Хорошо хоть, до его мамы они пока не дошли.
- Яна, а что за слухи?
- Что вы напились в «Монотонности» до ловли инопланетян и танцевали на столах, а вас потом спецназ разогнал. А вообще… Тебе не стыдно, подруга? Почему скрыла свои похождения?
- Он просил сохранить наши отношения в тайне.
- А подруге нельзя рассказать! Тем более, что я никому не расскажу, ты знаешь!
- Ладно. Слушай.
Я рассказала Яне все. Про нашу первую встречу в школе танцев, про свидание на пляже и «Монотонность». И про реакцию моих предков.
- Вот оно что! Знаешь, я соглашусь с твоими предками. Они умные люди, хотя бы платье тебе купили. А моя маман уперлась – нет денег и все. Главное, себе на дизайнерский шмот у нее всегда есть деньги. Хорошо хоть, что в прокате что-то найти удалось.

- А что, прикольно!
- Угу. Особенно металлическая сетка внизу. Ладно, я пойду в школу. Ты со мной или дальше будешь ждать?
- Ждать буду.
- Хорошо, еще увидимся.
А скоро пришел Даррил.
- Ты здесь? Я боялся, что ты не придешь!
Правда, на радостях Даррил бросился мне на шею. Блин, он тяжелый!
Начался бал. Медленная музыка, танцы…
- Вега… Я не знаю, как это делается, но…
- Даррил, я тоже тебя люблю!
- Дело не только в этом. Короче, Вега, давай встречаться.
- Даррил, я согласна. А как же твоя мама?
- Она не узнает. До конца школы, а потом я расскажу ей о нас.
- Хорошо, я дождусь этого момента!
- А королевой бала становится… Вега Ламберт! – провозгласил ведущий
- Поздравляю, Вега! – раздались крики от многих моих знакомых и друзей.
Я забрала свою корону и танцы продолжились. Очень скоро обнаружилось, что многие пары пытаются нам подражать!
- Самая красивая пара вечера – Вега Ламберт и Даррил Берг! Ура!
- Ура!
Школьный бал прошел без приключений. Драк не было, лишь танцы, объятия… И корона королевы!

Бал закончился в 10 вечера.
- Даррил, а мы пойдем еще куда-то?
- Куда?
- На пляж, например. Посмотрим на звезды…
- Нет. Извини, но моя мама сказала, чтобы я был дома в 23-00. И я сейчас уеду. Пока, Вега!
- Пока…
Так, Вега, спокойно. Это прекратится после вашего выпуска. Два года – это немного. Пенелопа своего Одиссея ждала 20 лет – и ничего, дождалась. И от женихов, к ней сватающихся, отбилась. А тут – всего два года.
- И что в этой Ламберт особого?
Я обернулась. Неподалеку стояли девицы из класса Даррила.

- Нет, я не понимаю, почему Берг на меня не повелся на меня, хотя я одевала и платья покороче и красилась поярче. И сегодня я надеялась на корону!
Так… Пойду скажу пару ласковых.
- Вега, ты куда несешься?
- Яна, я хочу с вон теми дамами разобраться.
- С теми-то? Да забей. Они тебе завидуют! А где Даррил?
- Мама ему сказала приехать в 11 часов. Хотя я хотела с ним еще куда-то съездить.
- Ему надо съездить, а не с ним. Понимаешь, я не люблю маменькиных сынков. Даже если мама – мер.
- Но он мне грозился ей все рассказать после окончания школы.
- Посмотрим. Может, я не права. Слушай, давай с тобой куда-то съездим. В кафе посидим.
- Только не в «Монотонность»!
- Можно в «Обычный бизнес» или «У Бьорна».

- Поехали. Кстати, Яна, а где платье?
- Да я задолбалась! Это капец какой-то – все время боялась чем-то зацепиться! Как только все закончилось – я в туалет ломанула и переоделась.
- Так, детки. Вам не говорили, что даже после бала следует ехать домой, а не бродить по улицам?
Так, старый знакомый полицейский.
- А что, уже 11? – невинно поинтересовалась Яна.
- Да! И сейчас ты поедешь домой. Имя и адрес!
- Да не вопрос. Яна Оливия, Приветливая улица, 59.
- О! И Ламберт здесь! Поедем по домам?
- Вега, кажется, он отвернулся. Беги, я прикрою! Если ты добежишь до дома своим ходом, никто не будет тебя ловить!
- Нет, Яна. Лучше ты.
- Нет, ты!
- Ты!
- Ну что, дамы? Поехали!

- Поехали… - мы с Яной хмуро поплелись за полицейским.
- Вам не стыдно? Я в ваши годы дома книжки читал! А вы… Шляетесь по ночам! А про тебя, Ламберт, я промолчу – то в «Монотонности» выплясываешь, то еще что-то! А ты, Оливия, какая-то смелая. Ничего, сейчас твои родители собьют с тебя твою смелость!
- Угу… Особенно, если учесть, что маман моя укатила в Хидден и вернется лишь через три дня! – прошептала Яна.
- Ладно. Я вашим отцам расскажу все.
- А если меня одна мама воспитывает?
- Разберемся. А пока сиди здесь, мы уже приехали к дому Ламберт.
- Вега, удачи!
- Спасибо!
Папа обнаружился в ванной – думал, надо ли вызывать сантехника или самим прочищать унитаз.
- Вега, что опять?
- Папа, мы ничего не делали! Мы с Яной всего лишь стояли под школой!
- Знаешь… Ты не до конца осознала случившееся в прошлый раз. Ты продолжаешь торчать на улице после объявления комендантского часа. Поэтому посидишь дома пару дней!

- Папа, а то ты молодым не был!
- Был. Но я в 15 лет ночами не гулял. В универе, если захочешь, гуляй ночами. А пока ты школьница, соблюдай правила!
Да уж… Посижу дома, поколдую, книжки почитаю… Это же всего два дня! А после этого узника замка Иф, то есть дома в Серном проезде отпустят на свободу…
 
smallowlДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:26 | Сообщение # 217
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
платье-то красивущее)) неудивительно, что Вега стала королевой бала) Но Дарилл повеселил- кто ж девушке на шею-то кидается))
Ииии снова слинял)сколько он так бегать будет? ну а например, что будет, если он расскажет матери, что вот он с девушкой встречается? отправит в закрытую школу? но он же все равно вернется. 
Но вот Бенни что-то строговато с  дочерью- одно дело напиваться в клубах, и совсем другое- немного задержаться у школы с подругой. Всего 11 блин!



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:52 | Сообщение # 218
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
платье-то красивущее)) неудивительно, что Вега стала королевой бала)
- мне платье тоже нравится))Да и качалось оно под Вегу, если честно)
Цитата smallowl ()
Но Дарилл повеселил- кто ж девушке на шею-то кидается))
- да я когда фотку эту увидела, офигела. Думала, они по-другому стоять будут...
Цитата smallowl ()
Ииии снова слинял)сколько он так бегать будет? ну а например, что будет, если он расскажет матери, что вот он с девушкой встречается? отправит в закрытую школу? но он же все равно вернется.
- его мать хочет, чтоб он был под ее контролем и делал лишь то, что пожелает лично она... Мнение Даррила особенно не учитывается.
Цитата smallowl ()
Но вот Бенни что-то строговато с дочерью- одно дело напиваться в клубах, и совсем другое- немного задержаться у школы с подругой. Всего 11 блин!
- в следующем отчете Бенни это поймет. Да вообще, мне этот бал сюрпризов много преподнес - полиция приехала в 23.01, а когда Вега тусила в "Монотонности" - около 2-х часов ночи. Бенни уперся и не захотел ее прощать, пришлось что-то придумывать...
 
smallowlДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:06 | Сообщение # 219
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Цитата ElinaElf ()
в следующем отчете Бенни это поймет
вот это хорошо) это обнадеживающе)



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:39 | Сообщение # 220
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
вот это хорошо) это обнадеживающе)
- да Бенни не злой человек, он, главное, сам простил Вегу без моего участия))
 
ElinaElfДата: Вторник, 11.02.2014, 08:39 | Сообщение # 221
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
6-й отчет
Подруги навсегда

Эх, почему я сижу дома? Вернее, в школу и на кружки я должна ходить, а потом сидеть дома. Мне не следует ходить гулять с Даррилом или Яной, но могу разговаривать с ними по телефону. Ладно, два дня перетерплю, а потом наверстаю упущенное. Главное - не попадаться на глаза полиции! Но это потом, но сегодня после школы я обнаружила, что предки куда-то собираются!
- А вы куда?
- В «Монотонность». Вспомним наши молодые годы…
А я? Предки, значит, колбаситься будут, а я дома? Нет, я понимаю, что они в «Монотонности» устроят такую феерию, что все будут завидовать им. Что они будут танцевать и целоваться и дадут 100 очков вперед мне и Даррилу. Но все же…
Предки ушли, я уже сделала уроки и прикидывала, что лучше – колдовать или читать книгу. Как вдруг раздался звонок в дверь. Предки вернулись? Или… это Даррил?
Но на пороге стояла Яна.
- Привет! Не ожидала?
- Чего?
- Что я приду. Мне, во-первых, дома скучно. А во-вторых… должен же кто-то тебя навещать и развлекать!
- Яна, я очень рада тебя видеть! Проходи!
- Отлично! Скажи, где у тебя можно руки помыть?
- Прямо.
- А то я просто красиво полетела, пока к тебе шла.
- Ты цела?
- Да. Просто немного грязная

- Кстати, а как ты узнала, что мои предки уехали?
- Ха! Да Фьорд Варблер утром по телефону кому-то говорила, что старшие Ламберты пойдут сегодня в «Монотонность»! И что она тоже идет. Вот так…
- У тебя там какая-то книга выпала на крыльце.
-А, это… Это не книга, а манга.
- Что?
-Японский комикс. По ним еще аниме создают…
- Принести?
- Можешь оставить себе. Это подруга маман моей приволокла мне эту фигню, мол, не увлекаюсь ли я таким?

- А с чего она взяла, что ты будешь читать какие-то комиксы?
- Я тогда из проката только пришла. Платье это себе притянула, а оно мисс Райос напомнило что-то. Вот она и решила мне подарить мангу. Я пыталась ее читать – скучно стало. Пару страниц осилила.
- А о чем она?
- Про какую-то школьницу, которой говорящая кошка сообщила, что у нее есть волшебные силы. А больше я не читала.
- Яна, а ты есть не хочешь?
- Есть… Нет. А вот что-то перекусить – это можно.
- Мороженое будешь?
- Буду!

- А ты Даррила сегодня видела?
- Видела, а что?
- Да не звонит он мне.
- Видела и разговаривала с ним. Звала его пойти со мной, но он отказался. Губернатор устраивает прием, вот он и поехал туда вместе с маманом своим. Слушай, чем он тебя так зацепил? Маменькин сынок, блин!
- Говорит, что все изменится после окончания школы.
- Посмотрим. Слушай, а откуда у вас дома статуя Анубиса?
- Из Египта.
- Египта? А ты мумию там видела?
- Нет. Но слышала немало страшилок от местных жителей про нее…

- Например?
- Если ты однажды потревожишь покой мумии, она заставит тебя драться с ней. Если ты выиграешь, то станешь бессмертным. А если проиграешь… Ты умрешь! В течении недели! Но самое кошмарное не это…
- А что?
- Недавно одну такую мумию привезли к нам в Аврору Скайс.
- И что?
- По слухам, семейство Колби ее оживило и ночами эта мумия бродит по городу!
- Издеваешься? Мне еще домой идти!
- Зачем? Оставайся у меня!
- А предки?
- Переночуешь в гостевой комнате или в комнате Лирки. Предки туда не заходят…
- Даже так… Отлично! Я останусь у тебя!
- Пошли в гостевую?
- Пошли!
- Круто живешь! А зачем вам телевизор в спальне для гостей?
- Его предкам подарил какой-то магазин, а у нас уже есть такой же телек. Вот они его сюда и повесили…
- И подушки у вас классные, не то, что у нас. В них перья есть?
- Есть.
- А это мы сейчас проверим. – с этими словами Яна запустила в меня подушкой.

- Яна!
- Что?
- Да ничего. Из чего же у вас дома подушки сделаны?
- Из чего угодно, но не из пуха.
- Жесть!
- У мамы аллергия на пух. Вот так-то…
- Ты поэтому меня треснула?
- Всегда было интересно подраться подушками!
- Тогда держи ответный удар!

- Легко!
Я не помню, сколько мы лупили друг друга подушками. Уже взошла луна, в небе загорелись звезды, предков еще не было… А мы с Яной бесились. Эх, жаль, что мы с ней не сестры… А то с Лирой шибко не поговоришь даже – смотрит свысока и рассказывает о своей гениальности. Интересно, а что будет, если кинуть в Лирку подушкой? Как она отреагирует? Надо будет проверить, когда она вернется.
- Слушай, Вега, а сколько время?
- Полдвенадцатого.
- Сколько?
- Почти полночь.
- Офигеть. То-то я думаю, что я спать хочу.
- Где спать будешь?
- А ты не против, если я пойду в Лиркину комнату? Просто я перед этим телеком залипну на всю ночь…
- Да иди. Потом я просто заменю белье и все.
- Ладно! Спокойной ночи!
- Спокойной ночи!

Я подорвалась рано утром. Спать не хотелось и я уже оделась, собрала портфель и опять рассуждала, чем бы еще заняться. Колдовать или читать? Одинаково нравится и то, и другое, уроки сделаны еще вчера… Неожиданно для себя я наткнулась на вчерашний комикс. Как Яна его назвала? Манга? Посмотрим, что это. Неожиданно для меня чтение увлекло. Зря Янке не понравилось, мне вот наоборот…
- Вега! Иди сюда!
Папа?
- Вега, ты знаешь… Наказание с тебя снимается. Ты ведь не сделала ничего дурного, а мне вожжа под хвост попала – на работе выбесили.
- Я могу опять гулять?
- Да. Но в меру!

- Пап, а как вы вчера сходили в клуб?
- Хорошо. Потанцевали, а потом нам заплатили!
- Заплатили?
- Ну да. По 1000 симолеонов каждому!
- Просто так?
- За то, что мы прорекламировали их клуб.

- Кстати, Яна не хочет позавтракать с нами?
- А как ты узнал, что она здесь?
- Увидел незнакомый волос в ванной.
- Я опять наказана?
- Нет. Насколько я понял, ты ей предложила остаться, чтобы она не шла домой ночью?
- Да.
- Все нормально. Не мори подругу голодом, пригласи завтракать.
Да! Я свободна! Наяву, а не во сне! Йаху!
P. S:


Сообщение отредактировал ElinaElf - Вторник, 11.02.2014, 08:39
 
smallowlДата: Вторник, 11.02.2014, 15:31 | Сообщение # 222
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Хорошо, что хоть подруга не бросает Вегу в заключении) настоящий боевой товарищ в странном платье) 
Хорошо быть звездой- ешь, пьешь, танцуешь, а тебе за это еще и деньги платят))
p.s.новый причесон или... девочка повзрослела?)



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
ElinaElfДата: Вторник, 11.02.2014, 22:03 | Сообщение # 223
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Цитата smallowl ()
Хорошо, что хоть подруга не бросает Вегу в заключении)
- парень не хочет ходить, а подруга - всегда с удовольствием)
Цитата smallowl ()
настоящий боевой товарищ в странном платье)
- это капец. У меня городские жители облюбовали шмот из аддона "Вперед в будущее". А переодевать каждого чревато - CAS глючит еще с "Времен года".
Цитата smallowl ()
Хорошо быть звездой- ешь, пьешь, танцуешь, а тебе за это еще и деньги платят))
- и скидки дают или угощают за свой счет))
P.S.:
Цитата smallowl ()
новый причесон или... девочка повзрослела?)
- и то, и другое)
 
ElinaElfДата: Четверг, 13.02.2014, 08:54 | Сообщение # 224
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
7-й отчет
И снова свидание.
Нетрудно догадаться, куда я двинула после школы. Вернее, к кому. Еще в школе мы договорились встретиться вечером, в 5 часов, в «Обычном бизнесе». И я, едва закончились занятия в театральном кружке, оседлала метлу – и полетела навстречу любви. Предки все равно ушли на выставку после работы, можно придти чуть позже, главное – не попасться опять полиции в лапы. Эх, Даррил… Почему все тебя осуждают за то, что ты поехал с маманом к губернатору вместо того, чтобы ехать ко мне? Я же пережила и не обижаюсь. После окончания школы мы ведь будем вместе, поженимся… И тогда его никто не будет осуждать!

Вот и «Обычный бизнес». Принадлежит он кому-то из далекого городка Риверсайд, который, по слухам, провинция еще та. Провинция? Не знаю, про Аврору Скайс тоже так говорят, но я так не считаю. И что с того, что у нас нет высоток, один ночной клуб, а о такой роскоши, как клубный бар у нас и не слышали, зато есть нетронутая природа, отличная рыбалка и чистый воздух. Я бы не хотела жить в крупном мегаполисе. Не представляю я себе жизни там!
Даррила еще не было. Я достала вчерашнюю мангу и опять ушла в чтение. Мне осталось совсем немного дочитать про то, уничтожили ли Мудреца воины или нет. Я хочу найти продолжение! И аниме посмотреть! Манга – клеевая вещь, мне понравилось! А когда я об этом начала писать на форуме, одна из универовских групп приняла меня в свои ряды!

Так… Я сижу здесь уже полчаса. Даррила нет. Ладно, позвоню, не растаю от этого. Но он лишь бормотнул «Скоро буду, жди. Закажи себе что-то, я оплачу» и бросил трубку. Что за хрень? Ему ехать 15 минут, а ощущение, будто он с Луны летит! Или его мама задержала? Но мог бы тогда сказать, что не может придти, я бы домой пошла. А то сижу, жду, как дура. Да и желудок напоминает урчанием, что ела я последний раз в школе. Я дура! Сижу в ресторане голодная. Хотя деньги у меня есть и превосходно могу заплатить за себя сама.

Так… Уже стемнело. Прошло еще полчаса. Где Даррил, ешкин кот? Я уже креветки доедаю, а его все нет…
- Даррил, ты где?
- Вега, чего ты звонишь? Быстрее от этого я не дойду. Жди! Скоро буду!
Скоро – понятие растяжимое. Для кого-то это пара минут, а для кого-то – пара тысячелетий. Надеюсь, Даррил не превратился в вампира и «скоро» для него не целый век? Ведь он раньше никогда не опаздывал!
Звук шагов.
- Привет, Вега! К нам пришли гости и мама сказала, чтобы я посидел с ними!
- А сказать мне и отменить встречу никак?
- Нет. Я очень хотел тебя увидеть.
- Даррил, а как твоя мама реагирует на то, что тебя нет вечерами?
- Она думает, что я готовлюсь к поступлению вместе со своим другом Четом Кларком! Чет предупрежден… Вообще, хватит расспросов. Пошли, погуляем!

А почему я бушую? Ведь Даррил не каждый раз опаздывает, а на первый раз можно и простить… Тем более, что через пару лет мы будем вместе!
- Вега, а ты что, комиксы читаешь?
- Это не просто комиксы, а манга. Японские комиксы, по некоторым из них делают аниме.
- Да, надо проводить с тобой больше времени…
- Было бы неплохо, но с чего такой вывод?
- Да фигней ты страдаешь. Ладно бы к поступлению готовилась, а то – какие-то комиксы.
- Это не фигня!
- Проехали. Пошли, на звезды посмотрим. Сегодня классное небо, видны все звезды…

- Ты видишь Большую Медведицу?
- Вижу. И даже Орион…
- А где можно увидеть Вегу?
- Одну – рядом с собой, вторую – в созвездии Лиры.
- Лиры? А твою сестру зовут Лира?
- Да. Родителям понравились названия звезды и созвездия…
- Вега… прости меня за опоздание. Я правда очень хотел к тебе.
- Я уже простила.
- Я тебя люблю!

- Я тебя тоже, Даррил!
- Прости, но мне надо бежать. Тебе тоже – скоро начнется комендантский час.
- А сколько время?
-22.30. Маме и так не понравится, если я приду позже…
- Даррил! А тебе никогда не приходило в голову не подчиниться маме хоть раз?
- Вега, давай оставим эту тему. Пока!
- Пока!
Что значит «оставим эту тему»? Если у нас дойдет до секса, он в самый ответственный момент сбежит из-за мамы? Где гарантия, что Даррил изменится после выпуска? Нет, я его люблю, но его мама… Это уже задалбывает. Сколько нам до выпуска осталось? Около года. Немного относительно. Потерплю.
***
Утром следующего дня меня разбудил стук и вопль.
- Бенни, давай соберем чемодан поменьше! Я не думаю, что в Санлите тебе понадобится осенний шмот – там сейчас лето, я смотрела погоду!
- Бегонита, а там точно две путевки? Не три?
- Нет, Вегу придется оставить дома. Ей не 5 лет, а 16 – не пропадет!
Что за фигня? Куда едут родаки? И почему без меня?
Мама уже носилась в столовой, пытаясь перекусить и думать вслух, что она взяла.
- Мам, а куда вы едете?
- Вега, мы выиграли путевку в Санлит Тайдс. На двоих. Нам сказали ехать сегодня, через два часа…

- Так едьте! Оторветесь!
- Ты спокойно относишься к тому, что мы уедем без тебя?
- Да. Не на стену же мне лезть от этого, да и не 5 лет мне. Готовить умею, постель заправлять тоже, дом не спалю.
- Отлично! Тогда еще одна просьба.
- Какая?
- Не торчи по полночи на улице. Особенно с Даррилом.
- А что случилось?
- Эрика Берг недавно приходила в школу, на родительское собрание. И, насколько я знаю, опросила родителей всех его друзей на предмет, не проводит ли Даррил время у них.
- И что?
- Некоторые родители сказали, что проводит. Видите ли, они его видели в те дни, когда вы с Даррилом не гуляли. Тогда Эрика заявила, что это хорошо, а вот если бы у Даррила была девушка – это кошмар. Ведь, по ее мнению, все девушки хотят одного – пробраться в мэрскую семью и тратить их деньги.
- А если девушка из богатой семьи?
- Не знаю, я тебе сообщила, что слышала. Точно его любишь?
- Да!
Мама лишь вздохнула. Ничего, мы всем докажем!
Предки уехали. А мне в голову стукнула умная мысль – а не устроить ли вечеринку? Только досмотрю пробный вариант вступительного…

А что, вечеринка – это круто! Позову всех-всех-всех своих знакомых!
 
smallowlДата: Четверг, 13.02.2014, 16:00 | Сообщение # 225
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Вааааа :3 эта глава мне так понравилась, потому что жизненно)) особенно вот это- сидишь и ждешь парня как дура. Как влюбленная дура. Нет бы возмутиться, встать и уйти, нееет, Вега терпеливо ждет и ждет, и даже почти не предъявляет ничего. Вообще это некруто. И унизительно. Но так бывает.
А вот вечеринка это очень-очень круто) я в предвкушении)



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Династия Ламберт. Из будущего в настоящее (Династия завершена!)
Поиск: