Секреты Мира приключений - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Маленькая_Разбойница  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » The Sims 3 Мир Приключений (World Adventures) » Секреты Мира приключений
Секреты Мира приключений
ШкодаДата: Четверг, 24.06.2010, 11:22 | Сообщение # 16
Заядлый симовод
Сообщений: 278
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 88
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 7

Статус сообщение:
Если по каким-то причинам у вас не получилось сделать мумию с помощью каноп, о во ещё способ:
Отправляйтесь в Египет или Францию и купите там кенспу(мопед).
По приезду домой купите подставку для велосипеда и водрузите на неё кенспу.
Зайдите в режим покупки.Инструментом "пипетка" щелкните по кенспе.Появится скрытое меню. Выберите там черный "проклятый саркофаг королей" и золотой "благословенный саркофаг королей" и установите их на участке.
Если сим будет три ночи подряд будет спать в черном саркофаге, то на 3-ий день станет мумией. Если мумия трое суток поспит в золотом саркофаге, то станет человеком.

ЗЫ: в скрытом меню есть тапор пангу, глаза гора. Так же есть генераторы рыбы, камней, семян, насекомых.
Всё нужное можно поместить на участке! И не надо бегать "за бугор" в поисках теберия и миротвория!


Привет всем!

 
Angelino4kaДата: Четверг, 26.08.2010, 17:06 | Сообщение # 17
Новичок
Сообщений: 25
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Мм... Спасибо, попробую сделать мумию. ))
 
Lucifer_sheДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:23 | Сообщение # 18
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Quote (Шкода)
Отправляйтесь в Египет или Францию и купите там кенспу(мопед). По приезду домой купите подставку для велосипеда и водрузите на неё кенспу. Зайдите в режим покупки.Инструментом "пипетка" щелкните по кенспе.Появится скрытое меню.

Всё так и сделала, кликнула пипеткой по кенспе, у меня она просто скопировалась, а никакого скрытого меню не появилось...


Я не страдаю безумием, я им наслаждаюсь...

 
Маленькая_РазбойницаДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:13 | Сообщение # 19
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Lucifer_she, у меня появилось) Целый набор для постройки гробницы, напольные переключатели, ловушки... Разнообразные маркеры насекомых, рыб и драгоценных камней, даже тех, которые "водятся" только в одной конкретной стране. Эх, заживем)))





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
Ярослав1Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:25 | Сообщение # 20
Студент
Сообщений: 197
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 242
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 9

Статус сообщение:
Я сделал из себя мумию. Но сразу решил вернутся обратно ac ak


The Sims 3 FOREVER
 
Маленькая_РазбойницаДата: Вторник, 14.06.2011, 06:54 | Сообщение # 21
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Lilium, Draco,
ваши сообщения по кодам перенесла сюда






Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
heroy_simДата: Суббота, 13.08.2011, 22:49 | Сообщение # 22
Пользователь
Сообщений: 326
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 66
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Трансглюкация.
"Выстовочный стенд Картера (большой)", разместить на нем 8 - камней драгоценных, и становится доступная функция - "Трансглюкация" (стоимость операции - 500$)

Список рецептов:

8 - слитков металла = 1 большой слиток
8 - разных камней (не смотрел к сожалению каких) = миротворий (размер обычный, получить можно только в приключениях его)
8 - разных камней (среди которых 2-а радужника) = 1 большой радужник.
4 - слитка золота, 3 - меди и один камень (бирюза - огранка изумруд) = получилась куча древних монет (48)
4 - слитка титана + 4 слитка платины = Компендий
8 - больших слитков = 1 большой слиток (без изменения веса, и стоимости)
61 меди = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 золота = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 серебра = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
5 спиралей тиберия + 3 под бриллиант миротвория = большая спираль миротвория
4 жеоды в огранке Стружка + 4 голубых топаза огранке "Под бриллиант" = большой голубой топаз в огранке "Стружка"
5 спиралей тиберия + компендий + 2 радужника в огранке "хрустальный шар"= радужник в огранке "Спираль"
8 одинаковых камней во всех типах огранки = камень в огранке Череп

Метеориты.

Если выложить на стенд только маленькие метеориты, то в качестве результата получится большой метеорит произвольного происхождения. Здесь весьма вероятна потеря общей стоимости.

Драгоценные камни.

С помощью трансглюкации можно получить любой драгоценный камень любой огранки большого размера.

Огранка "Череп". Для получения этой огранки нужно использовать по крайней мере 5 различных огранок драгоценных камней. Выбор типа камня происходит псевдо-рандомным способом из наличествующих на стенде. Чтобы получить какой-то тип камня в огранке "Череп" наверняка, используйте все камни одного типа.

Миротворий. Используйте по крайней мере 5 разных типов ювелирных камней, чтобы получить неогранённый миротворий. Убедитесь, что использованы 2-4 разных вида огранки, чтобы не получить большой камень другого типа (в том числе и огранки "Череп").

Большие камни. Нужны камни одного типа и огранки, чтобы получить большой камень того же типа и огранки. Стоить они будут в два раза больше, чем обычные.

Любая огранка любого типа камня. Если ни один из вышеупомянутых рецептов не использовался (то есть, к примеру, драгоценных камней 50/50% типов и огранок), трансглюкация выберет конечный тип и огранку драгоценного камня произвольным способом. Камень будет большим.

Металлы.

Большие слитки. Чтобы получить один большой слиток определённой руды(к примеру, золотой), нужно, чтобы в трансглюкации учавствовали маленькие слитки такой же руды.

Компендий. Расположите на стенде от 2х до 4х разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток компендия. Компендий стоит на 25% больше, чем те слитки, что мы использовали для его трансглюкации.

Суперновий. Расположите 5 или более разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток суперновия.

Мишки-мумии. Если хотя бы один из использованных слитков металла оказался мумитомием, и время трансглюкации попало в промежуток между часом и пятью ночи, то в итоге на стенде появится игрушка мишки-мумии. Стоит такое изделие в Египте гораздо меньше самого использованного мумитомия.

Смешанные коллекции.

Помещая на стенд предметы из разных коллекций (слитки металлов, огранённые камни или редкости из разных стран), получим, на первый взгляд, произвольный результат. На самом деле результат зависит от общей стоимости использованных вещей.

200§ - обычное, необычное или редкое семечко с различными вариантами качества
500§ - кошелёк 350-700§
1000§ - 22-40 древних монет
3500§ - волшебный гном
5000§ - неогранённый камень тиберия
12 000§ - фрагмент поворотной статуи, колодца или обычного, египетского или королевского саркофага
25 000§ - фрагмент саркофага королей
50 000§ - бутылка нектара (100-200 лет выдержки, стоимостью 22-27 тыс. §)
100 000§ - бутылка нектара (300-500 лет выдержки, стоимостью 45-55 тыс. §)
150 000§ и выше - бутылка нектара (700-900 лет выдержки, стоимостью 75-110 тыс. §)

Альтернативный вариант получения камней в огранке череп:

четыре камня одного вида. можно даже одной огранки (особенно удобно с тиберием, септарианским камнем и жеодой). их выкладываем на выставочный стенд для восьми предметов так, чтобы 3 из них обязательно лежали на одной ступени (я обычно клала на нижнюю). ещё 4 камня, все разных видов и огранок (отличных от тех, что уже использовали) выкладываем на оставшиеся места на стенде. если виды или огранки камней повторяются, то выкладывание на стенд довольно проблематично: почему-то требуется делать это в определённом, мне неведомом, порядке. но, поперекладывав камни, в итоге поместите все. и далее задействуем необратимую трансглюкацию - обязательно получится череп вида, который использовался для четырёх одинаковых камней.

Источник: Доступно только для пользователей

Маленькая_Разбойница, чтобы открыть скрытое меню, нужно ввести код:
testingcheatsenabled true, затем перейти в режим покупки и ввести в консоле код Buy debug (может быть слитно пишется), затем в режиме покупки появится вопросительный знак и там будет целая куча объектов)
А на штучках для строительства гробниц можно щелкнуть ЛКМ с зажатым Shift и откроется меню..)

Причина редактирования: Ссылка не закрыта bb-кодом [hide]



Люблю симс2
 
Маленькая_РазбойницаДата: Суббота, 18.08.2012, 20:01 | Сообщение # 23
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Quote (Мэри555)
Я могу сказать как очень быстро пройти гробницу :ab:Если кому надо пишите мне в ЛС

И какое отношение ваш пост имеет к обсуждаемой теме?.. Такой секрет что ли? А я подумала, что флуд.






Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
Маленькая_РазбойницаДата: Пятница, 31.08.2012, 06:58 | Сообщение # 24
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
sabpot, ваш вопрос не по теме. Перенесла его сюда. Если полазаете по теме, найдете ответ на ваш вопрос.





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
-Windi-Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:47 | Сообщение # 25
Старожил
Сообщений: 817
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 800
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 26

Статус сообщение:
Ох, как здесь много секретов хороших! Добавлю от себя.
В игре есть разные виды мумий, все они различаются по своей одежде. Скрин попозже выложу, игра глючит.


Сообщение отредактировал -Windi- - Понедельник, 09.12.2013, 16:44
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » The Sims 3 Мир Приключений (World Adventures) » Секреты Мира приключений
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: