Лето Софи - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Лето Софи
Лето Софи
МокотоДата: Среда, 04.03.2015, 11:39 | Сообщение # 16
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Ну надо же прям любовный треугольник Софи + Жак + Пьер. Я всегда знала, что если себе начинаешь что-то обещать, то обязательно нарушишь клятву. Как бы не получилось, что Пьер убегает от Софи, а Жак наоборот по ней сохнет))) Кстати, рада, что Гульчитай наконец-то показала личико ah
 
FrejaДата: Среда, 04.03.2015, 21:32 | Сообщение # 17
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Неуверенность, очень странно ведут себя братья... Уж не намечается ли любовный треугольник?)



My art
 
НеуверенностьДата: Четверг, 05.03.2015, 09:14 | Сообщение # 18
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата Мокото ()
Я всегда знала, что если себе начинаешь что-то обещать, то обязательно нарушишь клятву.
Это точно, бесполезное это дело давать себе обещания.

Цитата Мокото ()
Как бы не получилось, что Пьер убегает от Софи, а Жак наоборот по ней сохнет)))
Всё может быть.

Цитата Freja ()
Неуверенность, очень странно ведут себя братья...
То что странно, это хорошо подмечено, потом можно будет понять почему.

Цитата Freja ()
Уж не намечается ли любовный треугольник?)
Возможно.
 
НеуверенностьДата: Четверг, 05.03.2015, 09:49 | Сообщение # 19
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
7 - Новый день - новая я.

Вчера Пьер меня поцеловал. Прямо у дома! Думаю, тётушка это видела, и была довольна собой. Ну и пусть. Это не было страстью! Обычный проходной поцелуй. Так целуют детей! Но не скажу, что это было неприятно.

Сегодня я увижу Жака, и вчерашний вечер забудется как сон. Так что больше не будем об этом!

Хочу надеть лёгкое платье жёлтого цвета и подчеркнуть губы яркой помадой. Будет смотреться очень по-летнему! И ещё туфли на высоком каблуке, так я буду казаться выше и загадочнее. Главное, не перестараться с загадочностью! Её должно быть совсем чуть-чуть, а то они меня не узнают.





- Софи, ты ли это?! (Жак)

- Она похожа на цыплёнка. (Пьер)

- Нет, больше на клоуна из цирка. (Жак)

Какие они дураки. Ничего не понимают в женской красоте! И как я раньше могла общаться с ними?!

- Если это шутка, то она не смешная. На себя посмотрите! Вы похожи на попрошаек.

- Софи, ты такая милая, когда сердишься. Сегодня опять обещали дождь. Ты вся замёрзнешь! Ты и сейчас дрожишь. (Жак)

- От злости.

И они ещё смеются! Этот загадочный мужской юмор...

- Дай-ка я сотру твою помаду. Никогда не пользуйся такой, она тебе не идёт. (Жак)

Что он делает?! Прикасается своими пальцами к моим губам?!

- Так лучше. - говорит Жак.

- Да, так намного лучше. - говорит Пьер, и убирает последние остатки помады с моих губ.

А потом Жак целует меня в правую щёку, а Пьер в левую.

- Не обижайся, Софи. У нас просто хорошее настроение. Ты прекрасно выглядишь. (Жак)

- Ещё что-нибудь подобное, и я уйду!

- Да. (Жак)

И мы гуляем втроём до позднего вечера. Пьер больше не плетётся позади. Он теперь наравне с братом. А мне грустно от этого. Я не могу понять, кому я нравлюсь, и кто нравится мне. Они беззаботно проводят время со мной, а я чувствую себя падшей женщиной. Им как будто всё равно, они спокойно делят меня между собой, не испытывая ни капли ревности. И соперничества никакого нет между ними. Мне это не нравится.





P.S. Обещанного дождя так и не было.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Вторник, 23.05.2017, 16:09
 
НеуверенностьДата: Четверг, 05.03.2015, 10:20 | Сообщение # 20
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
8 - Первые признаки влюблённости.

- Тётушка Марсельеза, вы когда-нибудь влюблялись?

- Ах, Софи...

- Не подумайте ничего такого. Мне просто интересно, что испытывает женщина, когда влюбляется!

- У всех по-разному!

- А у вас, тётушка, как было у вас?

- Его звали Юбер, и он был старше меня на два года...

- Почему только Юбер? Вы всего один раз влюблялись и в одного мужчину?!

- Нет, Софи! Юбер был не единственным, в кого я влюблялась.

- Ладно, пусть Юбер будет собирательным образом. Мне не интересно знать, в кого вы влюблялись! Мне интересно, что вы чувствовали при этом.

- Даже так?! Ты как будто собираешь материал для научной работы, Софи!

- Можно считать и так. Ну же, рассказывайте, тётушка!

- Хорошо, Софи. Дай только собраться с мыслями.

- Я подожду.

- Что испытывает женщина, когда влюбляется? Любовь, страсть, волнение!

- Слишком обобщённо, тётушка!

- Хорошо, я тебя поняла. Как тебе это понравится! Слушай, дорогая Софи. Женщина, когда влюбляется, ведёт себя странно и необычно. Она не слышит, что ей говорят.

- Что вы сказали, тётушка?

- Она не замечает на своём пути тумбы и стулья.

- Я вчера так больно ударилась о тумбочку!

- У неё пылают щёки и горят глаза. А ещё, она чаще обычного смотрит на себя в зеркало.

- А ещё, ей иногда бывает так грустно...

- Что хочется плакать.

- Да!

- Софи...



- Тётушка, вы когда-нибудь влюблялись сразу в двоих?

- Нет.

- Как жалко!

- Мне тоже очень жаль, Софи! Но говорят, что это невозможно. Кто-то всё равно должен нравиться больше!

- Вы думаете?!

- Уверена.

- Значит, мне никто не нравится. Это успокаивает.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Вторник, 23.05.2017, 16:11
 
НеуверенностьДата: Пятница, 06.03.2015, 13:02 | Сообщение # 21
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
9 - Мороженое, шампанское и Пьер.

Пьер. Он чуть-чуть меня по-старше, и он любит ходить в кино. А ещё у него заразительная улыбка, но он так редко улыбается! У него странные пристрастия в одежде, и он ни на кого не похож. Пьер совершенно не похож на своего брата, но они прекрасно дополняют друг друга! Странно, когда я с Пьером, я забываю о Жаке. А когда я с Жаком, то Пьер всегда рядом, и я не знаю, о ком думать!

Сегодня Пьер пригласил меня в кафе. Зачем ему это нужно, я не знаю. Но я иду с ним. И мне хорошо.

- Почему ты пригласил меня в кафе, Пьер?

- Мне скучно. А кроме тебя, я никого здесь не знаю. Всё просто, Софи! Как дважды два.

- По-моему, это оскорбительно.

- Я не хотел тебя обидеть, Софи! И почему ты такая обидчивая?

- Я не обидчивая, я нервная!

- Очень самокритично! Но мне кажется, причина здесь кроется совсем в другом.



- Чем ты будешь меня угощать, Пьер?

- Мороженым и шампанским, как ты и любишь!

- Откуда ты знаешь?

- Я всё про тебя знаю. Я очень наблюдательный, Софи!



- У тебя есть девушка, там, в городе?

- Мы недавно расстались. Но я всё ещё люблю её.

- Как грустно! Она встретила другого?

- Полюбила.

- Сильнее, чем тебя?

- Насколько это было возможно!

- О, бедный Пьер! Мне так жаль.

- Не стоит. Не люблю, когда меня жалеют.

- Прости. Это так грустно, когда ты любишь человека, а он разбивает тебе сердце. Я не могу оставаться к этому равнодушной!

- А ты не такая бесчувственная, как кажешься.

- Это плохо?

- Нет.

- Можно я тебя поцелую? Не из жалости, а так по дружбе!

- Когда хочешь кого-то поцеловать, никогда не спрашивай об этом.



Мороженое растаяло. Скоро его невозможно будет есть. А шампанское вскружит мне голову!

- Мне пора, Пьер!

- Так рано?!

- Кажется, я заболеваю. Мне срочно нужно прилечь!

- Я тебя провожу!

- Лучше поймай мне такси!

- Что с тобой?

- Жар, озноб и обморочное состояние!

Из-за тебя, Пьер. Как хорошо, что ты этого не понимаешь! И как плохо.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Вторник, 23.05.2017, 16:13
 
НеуверенностьДата: Пятница, 06.03.2015, 13:35 | Сообщение # 22
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
10 - Мои любимые цветы.

Я поцеловала парня, который любит другую. На меня это не похоже. Но он был такой, такой... Такой милый. А ведь раньше он мне совсем не нравился! Как такое может быть? Я скоро не смогу доверять самой себе.

Опять дождь. И почему-то меня тянет на улицу именно сейчас. А можно ведь и вправду заболеть. Но дождь так и зовёт меня: "Софи, Софи, Софи". И я слушаюсь его.

На пляже пусто, тоскливо. Я слоняюсь по берегу, пиная ногами камни. Так небрежно и легко.

- Софи, что ты здесь делаешь в такую рань?!

Это Жак. Он осунулся и похудел. Или это только кажется?!

- Я гуляю.

- Одна и в такой дождь?

Он говорит это, а у самого глаза смеются.

Я не знаю, что ему ответить. Совершенно не охота говорить.

Он куда-то убегает, потом возвращается, пряча что-то за спиной.

- Это тебе. - говорит он, так просто и по-детски, и протягивает мне скромный букет цветов. Я беру его, не зная, что с ним делать.

- Спасибо. - говорю я. Мне неловко.

- Ты забыла? Это же твои любимые цветы!

Я молчу.

- Ты не рада?

Жак выглядит жалко. Он чуть не плачет. Но мне почему-то его не жалко. Я хочу, чтобы он страдал. Жестоко звучит, но сейчас мне хочется именно этого.

- Софи, что ты со мной делаешь? Пожалуйста, верни себя прежнюю, а то мне совсем не смешно! Молчишь.



Да, я молчу. У меня сегодня такое настроение. Не вечно же тебе смеяться надо мной!

- Я ухожу.

И он уходит. Идёт, идёт, ещё немного и он скроется из виду. Нет, так нельзя! Я бегу за ним, одёргиваю его. Он поворачивается ко мне, глазами он улыбается мне, но уголки его губ опущены. Я опускаю глаза, чтобы не смотреть на него, и он, воспользовавшись этим, целует меня.



А мои любимые цветы валяются где-то на берегу.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Вторник, 23.05.2017, 16:15
 
НеуверенностьДата: Суббота, 07.03.2015, 10:25 | Сообщение # 23
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
11 - Кто-то ведь должен нравиться больше.

Кто он? Жак?! Пьер. К кому меня тянет сильнее?

С Жаком мне хочется быть неприступной и роковой, а с Пьером - открытой и мягкой. Это совершенно два разных чувства! Мне остаётся только разделиться надвое.

Жак вчера на пляже был совсем мальчишкой! Уверена, что он волнуется при виде меня. А с братом он такой уверенный! А без него совсем другой. Это меня поразило. Хотя я и была безжалостна к нему, но всё же я растаяла под его поцелуем!

Но, Пьер. Он запал мне в душу! Этому нет объяснения. Стоило ему один раз улыбнуться, и он не выходит у меня из головы! Пьер не такой мужественный и красивый, как Жак, и не такой опытный. Но мне хочется приласкать именно его!

Я хочу, чтобы они любили меня оба! Один целует, другой обнимает. Наверное, я развратная женщина, но я не могу выбрать кого-то одного из них!



- Софи, мне нужно с тобой серьёзно поговорить.

Матиас. Как он не вовремя! Я совершенно неспособна сегодня соображать.

- Софи, мне не совсем нравится то, что ты постоянно пропадаешь с этими двумя молодыми людьми. Я не разделяю мнение моей матери о их благонадёжности! Тебе стоит поберечься. Твоей маме и отчиму не понравится, если ты забеременеешь в семнадцать лет!

- Какие глупости.

- Это не глупости, Софи! Всё очень серьёзно!

Я думаю, до этого не дойдёт. Бедный Матиас, ему так не хватает любви! Но любовь, оказывается, такая сложная вещь, что я ему даже завидую!

- Матиас, если бы ты полюбил женщину, а ей бы нравился твой друг, ты ревновал бы её к нему?

- Что за вздор у тебя в голове, Софи?! Ты, вообще, меня слышала?

- Конечно. Но всё же ответь мне, Матиас!

- Думаю, ревновал бы. Но такие вещи не должны тебя волновать, Софи! Лучше подумай об учёбе.

- А если бы это был не твой друг, а брат. Ты бы ревновал?

- Полнейший вздор!



Вот и мне так кажется. Вернуться бы на несколько дней назад и не влюбляться! Ах, если бы я могла себя контролировать, всё было бы намного проще. А так, я готова отдаться им обоим. Всё-таки, я падшая женщина. Но это делает мою жизнь такой яркой!


Сообщение отредактировал Неуверенность - Вторник, 23.05.2017, 16:18
 
НеуверенностьДата: Суббота, 07.03.2015, 11:00 | Сообщение # 24
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
12 - Так я буду принимать решение вечно.

Я встала раньше обычного, чтобы поскорее отправиться на пляж и увидеть их!



Два моих любимых друга - Жак и Пьер - что-то обсуждали у пристани. Они были так увлечены, что не заметили меня. Жак был очень весел, он громко смеялся и размахивал руками.



- Завтра отец привезёт её. Так что мы должны поторопиться, Пьер!

- А тебе её не жалко?

- Жалко, но уговор есть уговор! К тому же, всё честно, Пьер.

- Не уверен. А вдруг у неё это всё серьёзно?! Ты об этом подумал?!

- Ерунда.

Я смотрела на них, и совершенно не понимала, о чём они говорили. Пьер нервно пнул камень, и он чуть не попал мне по ноге. Я вскрикнула от неожиданности.

- Пьер, смотри, что ты делаешь!

- Софи! (Пьер)

Наконец-то они обратили на меня внимание.

- О чём это вы?

- Да, так, ни о чём. Обычные мужские разговоры, Софи! Тебе это вряд ли будет интересно. (Жак)

- Так говорите о том, что мне интересно, пока я здесь!

- Софи, нам нужно с тобой серьёзно поговорить. Это касается нас всех. Ведь так, Пьер?

- Послушай, Софи. Между нами происходит что-то такое, что никак нельзя назвать обычной дружбой. Ты не можешь этого не чувствовать! Но нас трое, и это выглядит странно. Пьер - мой брат и я люблю его, но делить любимую с кем бы то ни было, довольно мучительно.

- Что вы хотите от меня?

- Чтобы ты сделала выбор, с кем тебе лучше общаться. Я прав, Пьер?

- Так помогите мне сделать выбор.

- Но как? (Жак)

- Поцелуйте меня.

У Жака на мгновение потухают глаза, но потом они возгораются с новой силой. Он подходит ко мне и берёт меня за подбородок, смотрит немного со злостью, но всё же улыбается мне. Целует он меня в неполную силу, будто хочет распробовать меня получше. Внизу живота сладко ноет.



- Твоя очередь, Пьер. (Жак)

Пьер не торопится. Я жду, когда он начнёт.

Пьер это делает так, как будто не хочет этого делать. Но потом он словно теряет контроль над собой, и целует меня так, как целуют тех, с кем расстаёшься навечно. Незабываемо!



- Я не поняла. Ещё!

Жак готов к ещё одной попытке. Он уверенно перенимает эстафету из рук Пьера. Но Пьер неожиданно его останавливает.



- Стой! Так больше нельзя! Она твоя! Мне не нужна эта чёртова лодка такой ценой!

- Что с тобой, Пьер?! (Жак)

- Это что с тобой, Жак? Радуйся, ты победил! Ты же этого хотел. (Пьер)


Сообщение отредактировал Неуверенность - Вторник, 23.05.2017, 16:21
 
НеуверенностьДата: Суббота, 07.03.2015, 11:32 | Сообщение # 25
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
12 -

Сообщение отредактировал Неуверенность - Воскресенье, 19.04.2015, 11:55
 
FrejaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:04 | Сообщение # 26
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Неуверенность, ого, как бурно развились события! Софи в непростой ситуации оказалась...Запуталась в своих чувствах. А братья поступили по-свински затеяв такую игру. Хоть Пьер и оказался "честнее" (если это слово здесь уместно), думаю Софи не стоит его прощать. Ей нужно время, чтобы забыть о случившимся, полностью разобраться в себе. НИ с одним из них она не смогла бы быть счастливой.
Спасибо за сериал! Такое мягкое начало и столь бурный конец)




My art
 
НеуверенностьДата: Понедельник, 09.03.2015, 11:39 | Сообщение # 27
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата Freja ()
Софи в непростой ситуации оказалась...Запуталась в своих чувствах. А братья поступили по-свински затеяв такую игру.

На мой взгляд, они все "хороши". Если бы это не было спором, парни бы оказались в худшем положении.

Цитата Freja ()
Хоть Пьер и оказался "честнее" (если это слово здесь уместно), думаю Софи не стоит его прощать. Ей нужно время, чтобы забыть о случившимся, полностью разобраться в себе. НИ с одним из них она не смогла бы быть счастливой.

Наверное, это просто один из этапов взросления молодой девушки, так называемый опыт. Просто одно яркое лето, которое запомнится как что-то глупое и легкомысленное. Хотя, оно определённо изменит Софи.

Цитата Freja ()
Спасибо за сериал! Такое мягкое начало и столь бурный конец)

Freja, спасибо!
 
МокотоДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:46 | Сообщение # 28
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
ai я вообще не ожидала, что уже конец сериала, какое-то коротенькое лето у Софи получилось, тем более неприятное.
 
НеуверенностьДата: Понедельник, 16.03.2015, 11:45 | Сообщение # 29
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
13 - Я всего лишь моторная лодка.

Как легко обмануть молодую девушку. И всё ради жестяного корыта с мотором! Как низко я пала. Я наивно полагала, будто всё это взаправду. А это было всего лишь спортом. Кто быстрее влюбит меня в себя.

Как это больно... Осознавать, что ты всего лишь мяч в руках мальчишек. В чьих ты руках, тот твой и хозяин. А ещё больнее от того, что теперь, когда матч окончен, ты никому не нужен.

Я хочу уехать домой, в город. До конца лета ещё полтора месяца, но моё лето уже окончено.

- Ты плачешь, Софи?

- Да, тётушка Марсельеза! Скажите, что мне сделать, чтобы больше никогда не плакать?!

- Софи, детка, что с тобой?!

- Я больше никогда не позволю себе влюбиться!

- Ты влюбилась, Софи...

- Я уезжаю от тебя, тётушка...
 


- Софи, посмотри на меня и послушай. Ты ещё много раз будешь влюбляться, и всегда это будет по-разному. Следующим летом ты приедешь снова, и твои сегодняшние переживания покажутся тебе такими ничтожными.

- Я больше не приеду, тётушка.

- Приедешь, ещё как приедешь! И будешь смеяться, вспоминая сегодняшний день и всё, что тебя так расстраивало.

Может быть.

- Пьер приходил сегодня утром, когда ты ещё спала. Он просил передать тебе письмо.

- Пьер!

"Софи,

мне очень жаль, что всё так вышло. Я и Жак не хотели тебя обидеть. Когда затевался спор, ты была просто девчонкой, которую мы знаем с детства. Нам казалось, что это будет весело. На деле же оказалось, что это совсем не смешно. Я не заметил, как влюбился в тебя. И если ты сможешь меня простить, я буду счастлив, провести с тобой всю оставшуюся жизнь.

Пьер".

- к о н е ц -


Сообщение отредактировал Неуверенность - Вторник, 23.05.2017, 16:25
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Лето Софи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: