Лето Софи - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Лето Софи
Лето Софи
НеуверенностьДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:18 | Сообщение # 1
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:


Название: Лето Софи
Автор: Неуверенность
Фотограф: Неуверенность
Жанр: мелодрама
Возрастные ограничения: 16+
Дата выхода первой серии: 01.03.2015
Аннотация к сериалу: 1970 год. Юг Франции. Лето. Каникулы. Близость к морю. Семнадцатилетняя Софи и два её скучающих друга. Молодые, открытые, беззаботные.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Вторник, 23.05.2017, 15:56
 
НеуверенностьДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:59 | Сообщение # 2
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
1 - Когда я приезжаю, всегда идёт дождь.

В мой приезд пошёл дождь. Если честно, я ожидала, что погода здесь будет лучше, чем в городе. Не хотелось бы провести каникулы, сидя дома и читая книжку. А что ещё делать, когда на улице идёт дождь?!



Моя обожаемая тётушка встретила меня крайне приветливо, что немного скрасило капризы погоды. Она не ожидала, что я приеду, и была очень взволнована. А я люблю волновать людей. Это моя вторая натура.

- Малышка Софи, почему же ты не предупредила, что приедешь. Я бы подготовилась!

- Ничего страшного, тётушка Марсельеза! Я не тот человек, которого бы следовало встречать салютом.

- Как же так, Софи, ты не была у нас с прошлой зимы! Я так скучала. Что же, рассказывай. Ты к нам надолго? Как поживает Тома?

- Тома поживает отлично. Кстати, он интересовался твоим здоровьем. А вообще, у нас всё замечательно. Мама занялась садоводством, и Тома ужасно рад этому. Меня же он отправил к тебе на все летние каникулы, чтобы я не мешала им с мамой.

- Как ты можешь мешать, Софи?! Но я так рада, что ты приехала. Так рада!

Тётушка Марсельеза ужасно милый человек. Она такая восторженная и жизнерадостная, и с ней никогда не бывает скучно. А я смертельно не люблю скучать!



- Сестрица Софи, рад тебя видеть! Как тебя помню, ты всегда приезжала то в снег, то в град, а теперь и в дождь. Что-то случилось?! Тебя отчислили из академии?!

Это мой двоюродный братец, Матиас, он старше меня на целых двадцать лет, и он такой зануда!

- Естественно, нет, Матиас! Как бы ты этого не хотел, но меня не отчислили из академии. А ты, до сих пор не женился?

- Естественно, нет, Софи! Если ты думаешь, что это меня оскорбляет, ты глубоко ошибаешься. Я отношусь к этому совершенно спокойно, дорогая сестрица.

И так всегда, когда я приезжаю. Мы просто терпеть друг друга не можем. Наверное, в прошлой жизни, мы были заклятыми врагами. Тётушка Марсельеза называет это несхожестью темпераментов. Пусть так. Я же просто хочу провести отлично свои каникулы, и никто мне не помешает это сделать, даже Матиас со своим вечно дурным настроением.

P.S. Ах да, забыла сказать! Тома - мой отчим. Он женился на моей маме, когда мне не было и двенадцати. Тома - неплохой человек. Одно время мы с ним не ладили, но потом я повзрослела и всё наладилось. Мама безумно в него влюблена. Хотела бы я влюбиться так сильно!


Сообщение отредактировал Неуверенность - Вторник, 23.05.2017, 16:01
 
МокотоДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:48 | Сообщение # 3
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Понравился стиль повествования и даже то, что дождь идет. Единственное, что не очень понравилось это то, что главные герои встречают Софи и вместо того, чтобы повести обогреть, чаем напоить, сидят под дождем.
 
НеуверенностьДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:56 | Сообщение # 4
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата Мокото ()
Понравился стиль повествования и даже то, что дождь идет.
 
Спасибо, Мокото.

Цитата Мокото ()
Единственное, что не очень понравилось это то, что главные герои встречают Софи и вместо того, чтобы повести обогреть, чаем напоить, сидят под дождем.

Согласна, нелогично.
 
НеуверенностьДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:28 | Сообщение # 5
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
2 - Мои молодые старые друзья.

Дождь прошёл, и можно пойти прогуляться, что я и делаю со своей замечательной тётушкой. Мы любим пройтись, держа друг друга под руки, по родному пляжу. Это наша традиция. Мы всегда это делаем, когда я приезжаю.

- Софи, ты обязательно должна запечатлеть этот день, и подарить мне картину. Я её повешу в спальне.

- Нет, тётушка, я вовсе не собираюсь этого делать. Я приехала сюда отдыхать, а не работать. Я хочу искупаться.

- Нет, Софи, сейчас не время для этого. Солнце слишком печёт. Ты вся сгоришь!

- Сейчас бы мороженое или шампанское!

- В такую жару?! Лучше расскажи мне, есть ли у тебя молодой человек.

- Что ты, тётушка, они такие скучные, чтобы их заводить.

- Детка, посмотри, кто здесь! Ты не узнаёшь их?!

- Нет, а что я должна их помнить?! Какие-то два совершенно незнакомых мне мужчины. Ты их знаешь, тётушка?

- Они тебя заинтересовали, Софи! Ведь так? Как ты можешь их не помнить?!

- Ну, нет же, тётушка. Совершенно не помню! Кто они?

- Ну, как же, Софи. Вспомни. С ними ты проводила всё своё свободное время, когда была ещё малышкой.

- У малышек всё время свободное, тётушка! И всё-таки я не помню... Постой. Неужели, это Жак с Пьером?! Не может быть, тётушка! Они совсем на себя не похожи.

- Они возмужали, Софи! Вот и всего. Правда, они красивы, особенно Пьер. Он всегда был таким воспитанным мальчиком.

- Вовсе нет! Они подурнели, в детстве они были лучше.

- Ты ничего не понимаешь в мужской красоте, детка.

- Хм.



Тётушка Марсельеза иногда несёт бред. Вовсе они не красивые. У Жака такое злое выражение лица, а Пьер бледный как поганка, в нём нет ничего привлекательного. Мужчина моей мечты должен быть, прежде всего, умён и это должно читаться в его глазах. К тому же, я должна плохо его знать, чтобы всю жизнь удивляться и открывать его.

Жак и Пьер, два брата, два моих бывших лучших друга. Как же я давно вас не видела, что вы так изменились! Время безжалостно. Надеюсь, я осталась прежней. Хотя, лучше нет, а то они меня узнают. Да, я стала другой, они обязательно ещё в меня влюбятся, а мне это не нужно. Не сейчас, не с ними. Почему у меня вспотели ладони, и так учащённо забилось сердце?! Наверное, это просто жара.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Вторник, 23.05.2017, 15:59
 
NikoletteДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:44 | Сообщение # 6
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Неуверенность, у тебя такие душещипательные драмы получаются - с открытием новой! Думаю, события уложатся в одно лето? Пока начало заинтриговало - если Софи с братьями были такими близкими друзьями, то почему она с такой прохладцей на них реагирует?..


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FrejaДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:58 | Сообщение # 7
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Неуверенность, с открытием нового сериала!) У тебя очень интересный, отличный от других, стиль повествования и это притягивает. С удовольствием становлюсь читателем твоего нового творения)

Цитата Nikolette ()
если Софи с братьями были такими близкими друзьями, то почему она с такой прохладцей на них реагирует?..

Тоже очень интересует этот вопрос.




My art
 
НеуверенностьДата: Вторник, 03.03.2015, 11:36 | Сообщение # 8
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Неуверенность, у тебя такие душещипательные драмы получаются - с открытием новой! Думаю, события уложатся в одно лето? Пока начало заинтриговало - если Софи с братьями были такими близкими друзьями, то почему она с такой прохладцей на них реагирует?..
Спасибо, Nikolette! Да, события одного лета. Почему Софи так реагирует - они повзрослели и стали чужими друг другу, так бывает, когда люди долго не видятся, или же это просто защитная реакция.

Цитата Freja ()
Неуверенность, с открытием нового сериала!) У тебя очень интересный, отличный от других, стиль повествования и это притягивает. С удовольствием становлюсь читателем твоего нового творения)
Freja, спасибо. Мне очень приятно.
 
НеуверенностьДата: Вторник, 03.03.2015, 11:52 | Сообщение # 9
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
3 - Как чудесно сидеть дома.

Книжки, оказывается, не такая скучная вещь. Особенно, когда ты сидишь дома и никуда не выходишь. Главное, выбрать правильную книжку. Про любовь - самое то. Всё время представляешь себя на месте главной героини, и совершенно не понимаешь, почему она себя так ведёт. Я бы поступила по-другому!



- Софи, ты уже два дня не выходишь из дома. Я тебя не узнаю. Ты не заболела?

- Нет, Матиас. Ты меня плохо знаешь. Я вышла из того возраста, когда целыми днями пропадаешь на улице.

- Всё это странно, Софи.

- Вовсе нет. Странно, что тебя это беспокоит.

Ох уж этот Матиас! Скорей бы он уже завёл себе семью и уехал в город. У него, кажется, была девушка. Мари, её звали. Хорошая такая девушка. Очень милая. Неудивительно, что они расстались.

- Софи, ты не заболела? Второй день не выходишь из дома, а на улице такая чудесная погода.

- И вы туда же, тётушка! Нет, я не заболела, просто иногда мне нужно давать пищу своему уму. Видите, я читаю?!

- Но читать можно и на улице!

- Вы просто не оставляете мне выбора. Придётся сбежать от вас!

- Да, Софи, и захвати с собой зонтик от солнца!

Когда решаешь быть примерной образцовой девушкой, все вокруг начинают сходить с ума, и как специально подталкивают тебя на скользкий путь. Я просто этого не понимаю!


Сообщение отредактировал Неуверенность - Вторник, 23.05.2017, 16:01
 
НеуверенностьДата: Вторник, 03.03.2015, 12:31 | Сообщение # 10
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
4 - Жак, море, солнце и Пьер.

Скрываться больше нет смысла. Рано или поздно судьба сведёт меня с ними. Так всегда бывает в провинции. Просто нужно выйти уверенно из дома, и, как бы между прочим, поздороваться с ними.

- Здравствуйте, молодые люди. Вы меня не узнаёте?!

- Софи! Куда ты пропала? Я ещё вчера о тебе вспоминал! Кажется, ты была здесь два дня назад. Ведь так?

- Всё верно, Жак. Я вас просто не узнала. Вы очень изменились.

- Неужели?! А ты совсем не изменилась. Правда, Пьер?

- Да. Ты такая же, как и раньше. Только эта чёлка... она тебе не идёт.

Вот так, Пьер! На себя бы посмотрел. Эта причёска! На кого он похож? У моего прадедушки причёска моднее!

- Да, чёлка тебя не красит. Ты выглядишь с ней небрежно. И к тому же, она скрывает твои чудесные глаза, Софи.

На Жака это не похоже. Он раньше не подпевал своему брату, и комплименты мне не делал.

- Спасибо, мальчики, но от чёлки избавляться я не буду, как бы вам она не нравилась.

- Да, мы шутим, Софи! Раньше у тебя было чувство юмора (Жак).

Да, зря я сюда пришла. Как знала, что из этого не выйдет ничего хорошего.



- Чем вы здесь занимаетесь?

- Отдыхаем, как и ты (Жак).

- Ясно.

- Софи, не хочешь поцеловать меня?

Вот ещё! Это не Жак, а Дон-Жуан какой-то. Что он о себе возомнил?!

- Не хочу. С чего вдруг?!

- Чисто по-дружески, Софи. Ты стала такой занудой! Честное слово, я тебя не узнаю. Внешне ты совсем не изменилась, но характер твой изрядно подпортился. Или это не ты? Признавайся.

- Дурак!

- Софи, ты стала совсем девчонкой! И это так мило. У тебя очень чувственные губы.

Что?! Как он смеет мне такое говорить. Чувственные - что? Пойду-ка я домой.

- Уже уходишь? Да, ты не обижайся! Мы ведь так давно не виделись. Оставайся, прошу.

Жак. А раньше мы были лучшими друзьями. С утра до позднего вечера мы носились по этому пляжу, строили песочные замки, пускали бумажных змеев. Странно, но это было так давно, а я как сейчас помню это. Я, солнце, море и Жак, и вечно плетущийся позади нас, Пьер, младший брат Жака.

- Ладно, я остаюсь. Только без глупостей!

Разве что, совсем чуть-чуть.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Вторник, 23.05.2017, 16:02
 
МокотоДата: Вторник, 03.03.2015, 18:38 | Сообщение # 11
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
  Сериал набирает обороты по-моему Жак опробывает новые приемы пикапа.
Но главное, что меня волнует это то, что я перестаю верить, что у Софи есть лицо! Почему она всегда задом стоит?


Сообщение отредактировал Мокото - Вторник, 03.03.2015, 18:39
 
НеуверенностьДата: Среда, 04.03.2015, 09:23 | Сообщение # 12
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Цитата Мокото ()
Но главное, что меня волнует это то, что я перестаю верить, что у Софи есть лицо! Почему она всегда задом стоит?

Всему своё время, Мокото!
 
МокотоДата: Среда, 04.03.2015, 09:30 | Сообщение # 13
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Цитата Неуверенность ()
Всему своё время, Мокото!
Прям заинтриговала. Буду ждать))))))
 
НеуверенностьДата: Среда, 04.03.2015, 09:50 | Сообщение # 14
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
5 - Дождь, дождь, дождь и я.

Пасмурно. Грустно. Вспоминаю вчерашний день, раскладываю каждый его момент по полочкам. Жак работает на морской верфи, он моряк. Очень даже для него! Он всегда мечтал быть моряком. Жак крепок и силён. Умён, очень даже умён! У него мужественное лицо, добрый взгляд. И кажется, я ему нравлюсь.

Пьер учится на инженера в городе. Он старомоден и молчалив.

У меня чувственный рот, небрежная чёлка и чудесные глаза.



Жак. Жак как будто бы не Жак! Словно другой незнакомый мужчина. Не могу совместить в своей голове того мальчика, которого я знала, и этого взрослого мужчину. Только иногда проскальзывает что-то от его прежнего. Может быть, улыбка?! Такая нежная и с хитринкой. И эти голубые глаза всё такие же!

Пьер ужасно некрасив! Он профессионально занимается плаванием. У него хорошая фигура, да и только! Пьер как был невзрачной тенью своего брата, так и остался её.

Вчера мы бродили по пляжу, держались за руки, а Пьер плёлся позади нас. Как и раньше!



Потом пошёл дождь, и мы все промокли. Насквозь! Жак проводил меня домой, настоятельно порекомендовав мне немедленно же принять горячую ванну. А ещё он одними большими пальцами убрал капли дождя с моих ресниц. Но это мой секрет!



Кажется, дождь прошёл.

- Софи! Не желаешь сходить сегодня в кино? Вместо меня, боюсь я не осилю такой молодёжный фильм.

- Что за фильм, тётушка?

- Кажется, "Последнее лето Жаклин" или просто "Лето Жаклин". Его у нас уже показывали в прошлом году. Матиас ходил.

- И как. Ему понравилось?

- Не знаю! Спроси сама.

- Не буду. Я пойду, тётушка!

- Вот и хорошо!

Кино. Я люблю кино. Эти тёмные кинозалы, и никто никогда не увидит, что ты плачешь!


Сообщение отредактировал Неуверенность - Вторник, 23.05.2017, 16:04
 
НеуверенностьДата: Среда, 04.03.2015, 10:34 | Сообщение # 15
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
6 - Вечером иногда бывает скучно.

Фильм был длинный и непонятный. Уверена, что он понравился Матиасу в прошлом году. Там было про девушку, которую бросил парень. В фильме не говорилось, что он её бросил, в нём - он бесследно исчез. Хотя всем было понятно, что он её бросил. В общем, весь фильм она страдала, а потом связалась с его лучшим другом, который, как оказалось, был причастен к исчезновению. И всё в таком духе. Ужасно скучное зрелище! В придачу к этому моим соседом справа, вы не поверите, оказался Пьер! А слева сидела пожилая дама, которая всё время сморкалась и кашляла.



После кинопоказа Пьер отважился меня проводить. На нём был новый костюм, который хорошо подходил к моему вечернему платью, и я согласилась.

- Ты по-другому уложил свои волосы?!

- Да! Тебе нравится?

- Нет.

- Твоя тётушка дала мне билет.

- Ах, вот оно что!

- Фильм так себе.

- Да.

Вечером он выглядит по-лучше.

- Почему ты один. Где Жак?

- Жак не любит ходить в кино.

- Даже с красивыми девушками?!

- Он предпочитает водить их в другие места.

- Куда же, если не секрет?

- Вообще-то, это не моё дело.

- Не хочешь - не говори.

- Обычно они сразу приглашают его к себе.

- Даже так?! Интересно.

- Да, девчонки так на него и вешаются!

Какой чудной этот Пьер! Так и хочется его оскорбить.

- А у тебя как с девчонками?

- Как у всех.

- Ясно.

Скорей бы мы пришли! Меня начинает это раздражать.

- Софи, тебе нравится мой брат?!

Какой он проницательный! Лучше бы я сидела дома.

- Какой вздор! Я знаю его с того времени, когда он ещё в песочнице играл. Как он может мне нравится?!

- А ты ему нравишься.

- Он тебе это сам сказал?

- Да, так и сказал: "Софи мне очень нравится".

- Что он ещё про меня говорил?

- Больше ничего.

Сомнительно.

- А я тебе тоже нравлюсь?

- Нееет. Что ты, Софи! Как ты можешь мне нравится?! Я люблю девушек по-старше.



Да у тебя, вообще, девушки никогда не было! По-старше он любит.

- Ты тоже не в моём вкусе.

- Я рад! Теперь нам легче будет общаться.

Теперь мы, вообще, общаться не будем! Вечер окончательно испорчен.

А я и не замечала раньше, какие у него весёлые глаза. И эта причёска очень ему идёт. Только он глупый! И я обещаю, что никогда в него не влюблюсь!


Сообщение отредактировал Неуверенность - Вторник, 23.05.2017, 16:06
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Лето Софи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: