Это всё обман - Страница 5 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Это всё обман (кто раскроет её тайну?)
Это всё обман
FrejaДата: Суббота, 23.08.2014, 18:51 | Сообщение # 1
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:








Автор: Freja
Фотограф и редактор: Freja
Жанр: мелодрама раньше мой бред жанра не имел
Возрастные ограничения: +16
Выход первой серии: 31/08/14г

Аннотация


Фешенебельный пригород - прекрасное место, чтобы встретить старость. Но даже в самых респектабельных районах порой случаются скандалы. Скандал может
начаться по любому поводу, но порой случаются настолько шумные истории, что
заслоняют собой все прочие. Так что же скрывает пожилая англичанка мисс Бошан?
И найдется ли тот, кто раскроет её тайну?

1 Серия. Друг или враг?
2 Серия. Одинокие
3 Серия. Благодарность
4 Серия. У часов печали стрелок нет
5 Серия. Сам себе слуга и господин (Часть 1)
5 Серия. Сам себе слуга и господин (Часть 2)
6 Серия. День прожит, а ночь...
7 Серия. Это правда
8 Серия. Признание







My art


Сообщение отредактировал Freja - Пятница, 13.03.2015, 21:41
 
FrejaДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:09 | Сообщение # 61
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Я-Счастливая, спасибо за комментарий! Старушка тёмная лошадка сериала) Не так-то всё просто...



My art
 
FrejaДата: Пятница, 13.03.2015, 18:32 | Сообщение # 62
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Мне очень интересно, куда делись и серии??? Хотела выкладывать новую, но не буду, пока не ваыясниться куда делись эти...




My art
 
AlexLexyДата: Пятница, 13.03.2015, 20:28 | Сообщение # 63
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Цитата Freja ()
Мне очень интересно, куда делись 6я и 7я серии??? Хотела выкладывать новую, но не буду, пока не ваыясниться куда делись эти...

Извиняюсь, если немного не в тему... но у меня тоже недавно пропало несколько серий в сериалах. Наверное, глюк какой-то. Мне модератор сказал, что сообщения не вернуть и что остаётся только пропавшие серии выложить повторно.
 
FrejaДата: Пятница, 13.03.2015, 20:46 | Сообщение # 64
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
AlexLexy, что ж, обидно... Спасибо, что прояснила ситуацию)



My art
 
FrejaДата: Пятница, 13.03.2015, 20:55 | Сообщение # 65
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Дубль 2

6. День прожит, а ночь…

Хмурым утром следующего дня, Сара отвезла детей в школу и ровно в 9 ждала свою соседку у крыльца. Мисс Бошан не заставила себя долго ждать. Она поприветствовала девушку и устроилась на заднем сидении машины.
-Можно ехать чуть быстрее? Или ты хочешь собрать все светофоры?
Да, без привычного брюзжания мисс Бошан не могла обойтись, но Сара не обратила на это никакого внимания, чем ближе они подъезжала к клинике, тем всё больше нарастало её волнение. Прослушав последнее сообщение Серхио, она так и не нашла в себе силы ему позвонить. Мисс Бошан нашлась, снова все наладилось, и повод беспокоить врача отпадал сам собой.



В больнице им так же не удалось встретится. От этого у Сары возникло двойственное чувство облегчения и…тоски.

***


Внимание! Штормовое предупреждение! В ближайшие часы с сохранением до конца суток на территории Сансет-Вэлли ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым ветром до 30 м/с. В горах возможны сели малого объема.
Главное управление МЧС города настоятельно просит вас оставаться в укрытиях, подвалах или погребах! При себе рекомендуем иметь портативное радио для получения дальнейшей информации.

Сара как завороженная слушала голос диктора стоя в больничном коридоре. Позади слышится суматошный топот мед. работников, обеспокоенные голоса пациентов, в глазах девушки отдельными пятнами замелькали огоньки.
-Эй, Сара, с тобой все в порядке? – мисс Бошан похлопала её по плечу.
Сара очнулась и потерла глаза. Огоньки перед глазами пропали.
-Да, я в порядке.



-Тогда не стой как столб! Ты же сама слышала, буря надвигается, нам нужно торопиться.
-А как же лекарства?
Мисс Бошан потрясла целлофановым пакетом наполненным пластинками с капсулами прямо перед носом обеспокоенной девушки.
На обратном пути Сара гнала настолько, насколько позволяла её совесть. Впервые, она позволила себе воспользоваться мобильным за рулем, чтобы попросить свою подругу забрать со школы и её дочек.
Потоки воздуха крепчали, ветер нес облака, как клочки белого руна. Пыль у дороги поднималась плотными клубами.
Наконец доехав до дома мисс Бошан, Сара попыталась помочь ей выбраться из машины, но старушка лишь отмахнулась.
-Ты и так много для меня сделала. Не знаю чем я тебе обязана. Я всего лишь старая брюзга… Но если бы таких людей как ты Сара, было больше, мой муж не умер бы от сердечного приступа так скоро…
Сару тронул ответ пожилой дамы, и пребывая в полной растерянности она взглянула на мисс Бошан и спросила:
-Не хотите переждать бурю у меня дома? Вместе будет не так страшно.
Мисс Бошан улыбнулась, отчего глаза её вспыхнули.
-Спасибо, у меня есть компания. – ответила Алма и продолжая улыбаться, быстрыми шагами поспешила домой.
-Тостер что ли? - пронеслось в голове у Сары. Но возражать она не стала.
Не прошло и минуты, как возле Сары остановился вишнёвый Бьюик 89 года. Из него, звонко хлопнув дверцей, выбежали Элла и Кара, втягивая шею, и сильнее натягивая рукава своих кофт. Сара обняла их и жестом поблагодарила рыжеволосую женщину сидящую за рулем, понимая, что сейчас нет времени на более теплые выражения благодарности. Та в ответ приветливо улыбнулась, и, надавив на педаль газа, поспешила домой.

***


Сняв грязную обувь, Сара вбежала в комнату, схватила стул, подставила его к шкафу, и, забравшись на него, достала с верхних полок шкафа теплые одеяла и фонарь, по счастливой случайности, оказавшийся там же. Спрыгнув со стула взгляд Сары остановился на окне и из её груди вырвался сдавленный стон.



Небо затянуло свинцовыми тучами. Недавняя тишина сменилась глубоким гулом начавшегося ливня. Темно и гулко; густые тени от спутанных беспокойных деревьев, казалось, исполнены какой-то тайны. Ветер эхом разносил хриплые шорохи и лай испуганных собак. Сыро, холодно и душно. Птицы искали укрытия, но путались в каплях дождя как в тенетах1 . А картина всё нарастала, наливалась звуком, цветом. Всё вокруг подчинилось хаотичному танцу – мрачному, как сама смерть или рок, живыми оставались лишь быстро струящиеся капли на оконном стекле и белокурая фигура, быстро бегущая по направлению к дому 17 по Бэк-Лэйн стрит.

***


-Что ты здесь делаешь?! На улице невозможно находится! – с недоумением воскликнула Сара. Перед ней стояла Эльза, крепко сжимая в ладони промокший насквозь VOGUE и бутылку виски.
-Поэтому я и пришла к тебе. А это, - Эльза подняла руки, - для того, чтобы я тут с тобой со скуки не померла.



Саре ничего не оставалось как пустить её к себе в дом.
Войдя в комнату Эльза нервно огляделась по сторонам.
-Надеюсь старуха не у тебя? А то я смотрю вы прямо спелись.
-Нет, она у себя дома. Тебе бы тоже следовало…
-Слушай, тихоня, если ты мне не рада, то так и скажи. В доме оставаться небезопасно, а в свой подвал я не могу спустится. Я как-то пришибла у себя в доме крысу и решила, что на её похороны может прийти еще семеро, и расставила по всему подвалу мышеловки. Там ногу поставить некуда. Поэтому я здесь.
- А, крысы… Хоть одну еще поймала?
-А? Не, не знаю. Я боюсь спускаться в подвал, вдруг там целое кладбище из этих мерзк….
Эльза не успела закончить предложение. Громкий гул и раскат грома оборвали её на полуслове. На один удар сердца всё вокруг осветилось яркой вспышкой. Небо будто раскололось. С удвоенной частотой ливень забарабанил по стёклам. Ветер продолжал швырять листья, ломать ветви. Одна из ветвей с громким треском обломилась и влетела в стекло, чудом его не разбив. Девочки испуганно закричали и прижались к Саре, которая от неожиданности сама чуть было не вскрикнула, но сохранила самообладание.



-Элла, Кара – немедленно спускайтесь в подвал! Эльза бери теплые одеяла, и следуй за ними! Я возьму радио и что-нибудь поесть! – Саре пришлось перейти на крик, атака урагана продолжалась.

***


Когда все оказались в подвале, Сара плотно закрыла дверь и включила старую пыльную лампу, которая к счастья оказалась в рабочем состоянии. В комнате продолжал царить полумрак, но этого освещения было достаточно. Решительность Эльзы вдруг сменилась озабоченностью. После небольшой паузы она сказала:
-Ну и что же нам делать? Что если нам понадобится помощь?
-Не паникуй. По радио сообщили, что нужно переждать только ночь. Завтра утром выйдем отсюда.



Час тянулся за часом, девочки давно уснули, плотно завернувшись в одеяло. Сара сидела на полу обняв руками колени. Эльза сидела рядом, прижавшись боком к Саре и медленно потягивая содержимое принесенной бутылки. За исключением пары препирательств, все это время они сидели молча. Но вот алкоголь дал о себе знать. Глубоко вздохнув, отчаянным полушепотом она попыталась завязать разговор на тему, ставшую для неё больной:
-И всё-таки я не понимаю этой вашей дружбы с Бо-шан – на последнем слоге она громко икнула.
-Шшш! – зашипела Сара.
-Извини… Нет правда, от неё все соседи шарахаются…и…му-ж тоже не просто так отправился на поиски лучшей жизни… Она же чооокнутая! Это все знают… - она сделала очередной глоток.
-Как тебе не стыдно называть смерть «поисками лучшей жизни»? - негодующе зашипела Сара.
-Тх… Ну он же не знал что идет на смерть. Думал погреет бока на курорте, познакомится с новой бабулей, а эту грымзу пошлет ко всем чертям и заживет припеваюче.
Сара покачала головой:
-По-моему тебе уже хватит пить. Я совершенно не понимаю о чем ты говоришь. Какой курорт? Какая бабуля?
-Пффф… Вы ж вроде под-ру…ик…жки. Она тебе что ничего не рассказывала?
Сара непонимающе покачала головой.
-Старик Алан Бошан собирался отдохнуть в Испании, выиграл где-то там путевку, а паром на котором он отплыл, потерпел крушение в Беска..ик…скакском заливе.
-Бискайском?
-Да-да, точно. Прям как в Титанике… Не знаю сколько там лет прошло, но он до сих пор считается без вести пропавшим. Все газеты об этом писали.



Сара была поражена. Она знала, что Эльзе нельзя верить, репутация у неё была та еще… Да и мисс Бошан она терпеть не может. Но сказанные ею слова внушили страх и тревогу девушки. Такое нарочно не придумаешь… Она слышала про крушение парома. Это произошло около десяти лет назад, но со списком пропавших Сара не была знакома, да и в Сансет-Вэлли она тогда еще не жила. Но ведь сегодня утром мисс Бошан говорила, что её муж умер от сердечного приступа. Ирония судьбы? Зачем ей врать о таком? Разве что… Глаза Сары округлились … Она причастна к исчезновению мужа? Эта мысль так захватила разум девушки, что она не заметила, как Эльза выпустила из рук пустую бутылку, и та с легким звоном покатилась по полу, а сама Эльза мирно посапывала на плече своей соседки.



Продолжение следует...




My art


Сообщение отредактировал Freja - Пятница, 13.03.2015, 20:56
 
FrejaДата: Пятница, 13.03.2015, 21:02 | Сообщение # 66
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
7. Это правда


Этот ураган принес с собой не только разбитые окна, но и приоткрыл страшные тайны. Он изменил не только улицы, но и жизни некоторых людей.
У Эльзы был длинный язык, и строптивый характер. Обычно именно это мешало ей заводить друзей, и после каждой необдуманно произнесенной фразы, люди обходили её стороной, но не в этот раз…
На следующее утро, когда стих ураган, жители улицы вышли, чтобы убрать последствия бушевавшей стихии и склеить обломки своих прежних жизней. Эльза Кайн на присядках ходила по газону и собирала поломанные ветви со своего газона, пытаясь найти все детали музыки ветра, которая висела у неё на крыльце и так успокаивала её тихими летними вечерами.



-Эльза, я всё никак не могу выбросить из головы то, что ты вчера мне сказала…
Осторожными шагами Сара подошла к Эльзе и попыталась завязать разговор на тему, которая последние часы никак не давала ей покоя.
-Давно не виделись. – Эльза распрямилась и подошла к Саре. –От чего же наша добрая самаритянка не трудится на благо общества и не убирает мусор? А детей на кого бросила?
-Я всего на пару минут. Девочки помогают Алме Бошан, у неё почтовый ящик окно разбил…
Эльза хмыкнула.
-Надо же, и после того, что я тебе вчера рассказала, ты не боишься оставлять детей с этой чокнутой? Да еще стекло убирать? Нда, ты явно в этом году пролетаешь с призом «Лучшая мама года».
-Не язви. К тому же ты ничего конкретного мне не сказала. Ваши версии всего лишь разнятся…
-Разнятся? И что она тебе наплела?
-Сказала, что её муж умер от сердечного приступа.
-А это значит только одно! Она причастна к этому… - Эльза произнесла это сквозь зубы, кивнув головой в сторону лужайки мисс Бошан.



-Брось,- фыркнула Сара, - ничего это не значит! И как она может быть к этому причастна? Она что потопила этот паром? Или она была знакомой капитана и заплатила ему, чтобы он потопил судно? Бред. Я просто хочу знать, где ты об этом узнала? То есть, мне нужно доказательство твоих слов.
-Доказательство? А ты не так глупа как кажется на первый взгляд.
Глаза Сары округлились и она издала глухой вздох возмущения.
-Да ладно, ты же знаешь о чем я, - продолжила Эльза. –Обратись в Sunset Valley Gazette и попроси у них справку об Алане Бошан, фамилия редкая, поэтому уверена, что совпадений быть не должно.
-Сара! – послышался крик мисс Бошан. - Иди сюда! Нужна помощь…
-Мне пора.
И Сара поспешила к дому мисс Бошан, которая в одиночку пыталась оттащить с дороги огромную сломанную ветвь.



***


Жители Сансет-Вэлли не привыкли к ужасным ураганам, некоторые из них до глубокой ночи продолжали расчищать свои участки. Эльза так и не сумевшая собрать музыку ветра с грустью посмотрела на свой дом, на горящие окна в домах соседей, на дружные семьи продолжающие убирать лужайки, несмотря на поздний час. Опустив голову, она пошла домой, готовиться ко сну. У всех соседей началась прежняя жизнь, и была среди них одна женщина, которая сама того не ведая, натолкнулась на правду, которую не могла переживать в одиночку.

***


Весь остаток недели Сара была как на иголках, ей не терпелось узнать, что произошло на самом деле. Она хотела начать жить прежней жизнью, забыть о нервных взглядах во двор мисс Бошан и бессонных ночах. Наконец она пришла в назначенное место.
-Здравствуйте, вы не могли бы мне помочь? – обратилась она к пожилому работнику редакции газеты. – Мне нужна одна архивная справка.



Мужчина вопросительно поднял брови и внимательно уставился на Сару.
-Меня интересует Алан Бошан. У вас в архивах есть что-нибудь об этом человеке?
-В свободном доступе у нас только некрологи.- проскрипел мужчина и наконец оторвал свой взгляд от Сары. –На остальное потребуется несколько дней.
-Хорошо. Начнем с некрологов.
Старик подошел к стеллажу и достал толстую папку. С громким звуком опустив её на стойку перед Сарой, он принялся шелестеть страницами.
-Бошан… Что-то не вижу здесь Алана Бошана.
-Может это потому-то он не совсем умер?
Старки поднял удивленный взгляд на Сару и она поняла насколько глупо это прозвучало.
-В смысле, он считается без вести пропавшим. У вас есть сведения о крушении парома в Бискайском заливе 10 лет назад?
Мужчина вновь зашуршал страницами.
-М…Да-да вот заметка об этой катастрофе. 126 человек погибли, 137 спаслись, десятки пропали без вести в результате крушения парома в Бискайском заливе. Прилагается список пропавших без вести. Майкл Адамсон, Кирк Остин, Мейси Блер… ага! Вот, Алан Бошан.
Сару как будто парализовало. Значит Эльза была права… Но тогда зачем старуха ей соврала? Вопросы один за другим возникали в голове у Сары, в себя она пришла вновь почувствовав на себе тяжелый взгляд старика.
-Можно снять копию этой страницы? – севшим голосом спросила Сара.



***


Домой Сара пошла пешком, это хоть как-то отвлекало её от ужасного переживания в предвкушении ответов. Она была бледна, глаза казались тусклыми. С тяжелым сердцем она медленно шагала и все думала…
В голове не укладывается… Зачем старухе врать о смерти мужа? Это ведь просто несчастный случай. К тому же он в списке пропавших без вести. Может он на самом деле до сих пор жив! Потерял память, возможно стал инвалидом, но жив! Маловероятно, но все же… Почему каждый шаг отдается громким эхом в голове?
Сара остановилась на Бэк-лэйн и крепко стиснула в руках распечатку газеты со списком пропавших в катастрофе.
Как бы там ни было, но только один человек на этой улице сможет расставить всё по своим местам.



Сара нахмурила брови и только хотела направиться к дому мисс Бошан, как увидела, что соседка выглянула из окна и улыбнулась. В глазах Сары эта улыбка приобрела злую клоунскую ухмылку. Уверенность как рукой сняло и женщина торопливо зашагала домой, где её ждали дети.

***


-Видишь Алан? Это Сара Миллер. Единственный человек на этой улице от которого меня не тошнит. О, Алан, я бы хотела вас познакомить, но не судьба… В моём мире есть только мы. И я сама в этом виновата.



Произнеся последнее слово, мисс Бошан засеменила на кухню, чтобы заварить себе крепкого чая.

Продолжение следует...




My art


Сообщение отредактировал Freja - Пятница, 13.03.2015, 21:03
 
FrejaДата: Пятница, 13.03.2015, 21:32 | Сообщение # 67
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
8. Признание




Прошло две недели с того дня, как Сара своими глазами увидела заметку в газете о крушении парома. Всё это время она старалась, как могла, избегать общества пожилой соседки. Сара отвезла детей в летний лагерь и у неё появилась уйма свободного времени, чтобы завершить все свои дела. Кроме одного… Дела, которое она постоянно откладывала на потом, подыскивая всевозможные отговорки.



Но вот в Сансет-Вэлли настал один из тех летних дней, когда воздуха не хватало. В городке было жарко как в парильне. Делать что-либо было практически невозможно. Каждый спасался как мог – дети играли на лужайке обливаясь садовым шлангом, их родители упивались спасительной прохладой лежа под кондиционерами, а некоторые незамужние дамы напротив, были рады такой погоде и загорали возле бассейна, демонстрируя проходящим мимо и изнывающим от жары красавцам свои новые купальники и… то что под ними.



-Интересно, а чем сейчас занята Бошан? - вдруг подумала Сара, медленно потягивая ледяной лимонад и глядя из окна на дом соседки. – Может стоит её навестить? Угостить лимонадом и ненавязчиво поинтересоваться причастна ли она к смерти своего мужа? В конце концов сколько же можно откладывать! А сегодня такой день.. Лучшего момента не придумаешь. Решено!



Сара налила лимонад в стеклянный графин и решительным шагом зашагала к двери. Остановившись в коридоре, она повернула голову и увидела собственное отражение в зеркале. Сара встретилась глазами с решительной женщиной, которая выглядела приветливо, но, как ей показалось, во взгляде чувствовались нотки дерзости. Довольная своим видом она поспешила к соседке.

***


Мисс Бошан сидела в подвале у маленького окошка и вслух читала какую-то занудную книгу, когда её прервал раздавшийся звонок в дверь.
-Даю 50$ Алан, что это Сара пришла.



Алма отложила книгу и скорым шагом направилась к двери, впустить гостью.
-Кого я вижу? Сара! Что заставило тебя навестить старую брюзгу? – наигранно удивленным голосом поприветствовала Сару мисс Бошан.
-Здравствуйте! На улице такая жара, поэтому я принесла вам холодный лимонад. – с сияющим лицом девушка протянула старушке графин с лимонадом и почувствовала еще больший прилив уверенности и в то же время легкости.
-Как это мило с твоей стороны, что ты пришла меня навестить! Я была уверена, что ты обо мне забыла. Или просто избегаешь… *Ты проиграл Алан* - чуть слышно добавила Алма.
Алма усадила Сару за стол на залитой солнцем кухне.
-А ты изменилась! – оглядев её с ног до головы воскликнула она. –Явно похорошела. Солнце идет тебе на пользу. Ну, рассказывай новости.
И они начали болтать точно ничего не произошло, наслаждаясь внезапно возникшей простотой отношений. Но тут Сара, словно очнувшись ото сна прервала разговор.
-Вообще-то, есть одна вещь о которой я особенно хотела бы поговорить. Мне она неприятная, и, я боюсь, вам она тоже не понравится.
-Вот как? – изумилась Бошан.
-Дело в том, что я нашла статью в газете о крушении парома, десятилетней давности. В списках пропавших без вести упоминается некий Алан Бошан из Сансет-Вэлли. Насколько мне известно это ваш муж? Тогда почему вы как-то сказали мне, что он умер от сердечного приступа?



Мисс Бошан глубоко вздохнула. Она подошла к окну, захлопнула створки и с прояснившимся лицом села за стол.
-Признаюсь, твой вопрос меня чрезвычайно удивил. Я даже спрашивать не буду где ты нашла эту газету.
Мисс Бошан говорила опустив глаза и с загадочной, но печальной улыбкой вертела в руках пустую чайную чашку.
-Я не хочу лезть вам в душу, просто не люблю когда меня обманывают. Может, все же объясните?
-Хорошо. Если это важно для тебя. – после недолгой паузы заговорила Бошан. –Я не обманывала тебя, ты единственный близкий мне человек на этой улице после смерти мужа. Я даже не заметила как это случилось. Паром… Большая трагедия. «Без вести пропавший…» Эти газетчики просто выбирают некоторые имена из списков жертв и заявляют, что они «Без вести пропавшие»! Чтобы ситуация не была такой безнадежной. Чтобы родственники этих людей медленно сходили с ума, чтобы надежда, которую эти журналюги попытались растопить, сжигала их заживо. Но я им не верю. Все мертвы. Все! И Алан Бошан тоже мертв. Не хочу жить пустыми надеждами. Не хочу готовить ужин на двоих, ожидая, что он откроет дверь. Он ведь «без вести пропавший» ! Он может объявиться когда угодно! Нет… 10 лет – это слишком много. Он умер от сердечного приступа, понятно? Сердечный приступ. Так лучше для всех.
Она говорила убедительно, горячо, словно защищая саму себя. Порой она срывалась на крик. Отчаянный крик полный мучительной боли. Она желала, чтобы её поняли так: «Я не желаю жить в розовых очках. В конечном итоге всё равно - смерть.»
Сара сидела, как громом пораженная. Эльза права, я глупая… Иначе как можно объяснить такое поведение? Боже, какой стыд! Как можно было так легкомысленно подумать, будто пожилая соседка как-то причастна к смерти мужа. Тут же всё ясно было как белый день.
-Мисс Бошан… - наконец прервала молчание Сара. –Мне так стыдно…Так жаль… Я… Я даже не могу подобрать слов, чтобы вы меня простили. Это меня совершенно не касалось и мне ужасно стыдно, что я заставила вас вновь пережить весь этот кошмар. Я даже представить не могу, что вы чувствуете.



У неё было такое растерянное, такое страдальческое выражение лица, что мисс Бошан молча подняла на неё глаза и лишь после некоторого колебания сказала:
-Всё в порядке. Рано или поздно нужно было с кем-то поделиться.
-Вы правда не сердитесь на меня? Не считаете занудой?
-Ну, занудой я и раньше тебя считала… Но не волнуйся. Я не в обиде.
И, помолчав несколько секунд, мисс Бошан добавила:
-На улице невыносимо жарко.
Сара всё еще не пришла в себя.
-Д-да. Поэтому я и принесла вам лимонад.
-В следующий раз, когда будешь делать лимонад, не клади туда столько сахара! В моем возрасте за этим нужно следить. А ты – доброволец, который следит за моим здоровьем! Так что давай Сара, встряхнись!
Старушка хлопнула её по плечу и хихикнула. Сара потихоньку начала приходить в себя и только она хотела попрощаться с соседкой и еще раз извиниться, как Бошан покосилась на неё и привычным тоном сказал:
-Что это на тебе надето сегодня? У Эльзы что ли взяла? Верни назад этой чертовке и езжай прикупи себе чего-нибудь поприличней! Ей Богу Сара, взрослая женщина, а друзей совершенно не умеешь выбирать…
Ну вот, кажется я открыла машину времени… - подумала Сара. –А ведь каких-то 10 минут назад мне было жаль эту старушку, которая казалась такой беспомощной. Хотелось сделать её что-нибудь приятное. А теперь самое приятное что я могу для неё сделать это сжечь свой наряд. Отлично! Прямо гора с плеч! Теперь вроде бы всё стало совсем как раньше… Вроде бы…

Продолжение следует...






My art


Сообщение отредактировал Freja - Пятница, 13.03.2015, 21:39
 
NikoletteДата: Четверг, 19.03.2015, 19:01 | Сообщение # 68
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Freja, неужели это и впрямь было признание? Как-то всё слишком... просто. Не верится, что всё так и закончится, но теперь есть вероятность, что мистер Бошан неожиданно для всех может вернутся. Посмотрим, куда эта история повернётся дальше. Судя по решимости Сары, она ещё не готова отступить и успокоиться этим объяснением.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FrejaДата: Четверг, 19.03.2015, 19:19 | Сообщение # 69
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Nikolette, разумеется это не конец! Это только самое начало) Сара снова доверяет Бошан, все снова возвращается на круги своя. За исключением того, что "признание" было просто для отвода глаз. Настоящая правда слишком ужасна и тяжела. О такой просто так не расскажешь соседке. Все всплывет в тот миг, когда никто не будет ждать подвоха.



My art
 
FrejaДата: Среда, 08.07.2015, 10:56 | Сообщение # 70
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Давненько не было обновлений. Но времени катастрофически ни на что не хватает, даже с учетом того, что сейчас лето. Но сериал не хотелось бы забрасывать, поэтому собравшись с силами и мыслями выкладываю небольшой тизер, намек на то, что продолжение будет! Но пока не могу сказать когда.
Надеюсь, что читатели еще есть)

9 серия. Вечер пятницы (тизер)


Послышался взволнованный и испуганный шепот Алмы.
-Сара, в мой дом кто-то забрался! Слышишь меня?
-Что? Вы в этом уверены? – не поверила своим ушам Сара.
-Да, уверена! – злобно зашипела Бошан. –Этот мерзавец у меня получит…Будет знать как тырить моё серебро! Слушай меня внимательно, иди ко мне в дом,
стучи и зови меня. Этот урод испугается и побежит на заднюю дверь, а уж так-то
я его и накрою!
-Что за глупость?! Вам же не 15 лет! Звоните немедленно в полицию! Алло!Вы меня слышите?? В трубке послышался глухой стук, треск и приглушенный стон
мисс Бошан.






My art
 
NikoletteДата: Пятница, 17.07.2015, 17:39 | Сообщение # 71
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Freja, читатели есть и всё ещё ждут серии.Судя по всему, продолжение будет жутковатое. Хотя кому могла понадобиться/помешать одинокая старушка?


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Это всё обман (кто раскроет её тайну?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: