Дневники зомби - Страница 3 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Дневники зомби (Сериал SimsCity)
Дневники зомби
МокотоДата: Понедельник, 22.09.2014, 09:07 | Сообщение # 31
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 12

Ира вышла на улицу и осмотрелась. Димы ни где не было видно.
«Куда же он мог пойти?» - крутив головой по сторонам, думала девушка. Ей очень хотелось найти своего друга, ведь это часть ее прошлой жизни. Стоять на улице в надежде, что он вернется, было бессмысленно, поэтому она решила идти и осматривать дома стоящие рядом. Это оказался комплекс из общественных заведений. Всевозможные кафе, магазины, библиотеки и спорт залы. Ира заходила во все подряд, ведь она понятия не имела, куда мог направиться ее друг. Может быть, раньше она бы сразу догадалась, но теперь они слишком разные, что бы она могла предугадывать его действия. Обойдя пару зданий, девушка забрела в спортивный комплекс. Довольно большой и хорошо устроенный. На улице уже начинало темнеть и эта темнота слегка пугала девушку. Почему она чувствовала страх, она понять не могла. Ведь зомби вообще ничего не должны бояться и чувствовать. К тому же они видят в темноте, но Ира уже отличалась от тех зомби, которых встречала. В одном из залов она услышала шум и сразу направилась туда.
- Это Дима….. – спеша в другую комнату сказала Ира.
Каким же было ее разочарование, когда она зашла и увидела девушку, занимающуюся на тренажере.
«Они что с ума все по сходили? Зомби кругом, а она зад подтягивает, что бы парням нравится.» - Ира на столько разозлилась, что с яростным рыком подошла и напугала бедную девушку.



Та с криками о помощи выбежала из комнаты, но Ира догонять ее не стала. У нее сейчас более важное задание, чем гоняться за едой. Побродив по лабиринтам спорт зала, Ира наткнулась на зомби, который показался ей мыслящим.
«Неужели эта девушка смотрит телевизор?» - прохаживаясь по комнате, Ира не выпускала из вида рыжеволосую девушку.



Но время шло, а Ире все больше начинало казаться, что зомби просто случайно остановилась у включенного телевизора. И что она совсем не смотрит телевизор, а просто покачивается возле него в ожидании пищи.
«Похоже, я ошиблась. Нет здесь мозговой деятельности. Да и вообще не похожа она на любительницу спорта.» - раздосадованная девушка вышла из комнаты. Следующий час она провела в скитаниях по комнатах спорт зала. И наконец вернулась на первый этаж где был большой бассейн.
«Ничего себе бассейн. Надо будет купить себе как ни будь абонемент в этот спортзал… Ой что я несу? Какой абонемент? Здесь и работников то не осталось.»



Тащив за собой ногу Ира медленно шла вдоль бассейна. Пока опять не наткнулась на девушку-зомби, которая была в комнате с телевизором. «Опять она, преследует меня что ли?» - Ира зарычала на девушку, давая понять, что бы та ушла. И каковым же было ее удивление, когда рыжеволосая зомби молча отвернулась и демонстративно села в лежак, стоящие у бассейна.



«Неужели она и в правду такая как я?»- Ира уставилась на девушку, но та даже не смотрела в ее сторону. У Иры еще плохо получалось выговаривать долгие слова и стоить долгие предложения, поэтому она подошла к зомби и тыча в нее пальцем сказала:
- Зомби. Ты зомби.
Реакция у рыжей была неоднозначная. Она посмотрела на Иру, потом на воду в бассейне и встав с гамака скривилась так, как будто ест протухший омлет. Она явно была недовольна этой новостью. Хотя по ее виду было видно, что она сама уже догадывалась кем стала.



Увидев, что девушка понимает ее слова, Ира стала продолжать свое знакомство:
- Я Ира…. Ищу… друга… Диму.
В ответ рыжеволосая зомби только плечами пожала.
«И в правду, надо бы как то поконкретнее Диму описать.»- Ира начала себя корить из-за того, что не может правильно построить предложение и объяснить окружающим чего хочет и что ищет.
- Я Ира, а ты?
Девушка задумалась, обдумывая ответ и через некоторое время опять пожала плечами.
- Ищу парня… рыжий. – Ира продолжала свое странное общение с зомби, пытаясь выяснить не видела ли эта девушка Диму.
И снова получила отрицательный ответ в виде пожатия плечами и покачивания головой в стороны. «Ладно она не видела, значит будем искать дальше. А как на счет команды? Думаю эта та кого я искала. Мыслящие зомби сейчас редкость» - Ира задумалась.
- Давай дружить – наконец сказала она и пристально уставилась на рыжую зомби в ожидании ответа. Девушки стояли очень близко друг к другу и долго смотрели друг другу в глаза. Наверное у каждого человека было такое чувство. Когда смотришь в глаза своему другу или знакомому и понимаешь его без слов. Тоже произошло и с девушками.



Возможно, это выглядело немного странно, а может даже страшно. Хотя если подумать, то зомби сами выглядят страшно и со стороны это дружеское знакомство выглядело совсем не дружелюбно. Скорее казалось, что они сейчас вцепятся в друг друга и начнется драка. Но зомби в желтом комбинезоне просто кивнула, согласившись на предложение Иры. А какие у нее еще были варианты? Скитаться одной по спорт залу и всю жизнь смотреть один и тот же канал про спорт? Поэтому они обе вздохнули с облегчением, что нашли общий язык. На улице уже была глубокая ночь и они решили не покидать спорт зал, дождаться утра. Обе сегодня ничего не ели и жажда сырой плоти начинала брать верх над их сознанием. Ире вообще стало казаться, что она скоро потеряет сознание, поэтому она повернулась к своей новой подруге и заявила:
- Хочу есть.
Та посмотрев на Иру махнула рукой показывая иди за мной и медленно пошла в глубь спорт комплекса. Прошло около полу часа как они подошли к комнате дверь в которую была забарикадирована. Девушки переглянулись. Может раньше бы их это остановило, но сейчас они обе мыслящие зомби, которым не стоит труда приложить немного ума и силы что бы пробраться внутрь. Осмотрев дверь и то что было возле нее, девушки провозились около часа, но все же смогли ее открыть. За дверь оказалось, что-то похожее на кафе. Возможно закусочную для любителей вкусной и полезной еды. Свет там был везде включен, но шума не было слышно.
«Вот уж умные люди и дверь заставили хламом и сидят как мышки.» - У Иры уже начало бурчать в животе. И рыжеволосая девушка странно на нее посмотрела, ведь с ней такого не происходило. Ира тоже удивилась и уставилась на свой живот как будто в ожидании, что от туда сейчас кто то вылезет, но этого не произошло и они стараясь не шуметь направились в глубь кафе. По мере их приближения к людям у Иры начали обостряться все чувства. Она как будто охотник, который преследует ничего не подозревающую жертву, кралась все ближе к людям. Много комнат оказалось пустыми, но добравшись до довольно большого зала со столиками девушки увидели в конце комнаты небольшую группу людей. Некоторые из них спали прямо за столами, другие сидели и о чем то шепотом общались. Осмотревшись и оценив ситуации зомби решили не шуметь и незаметно подкрасться к людям. Но сделав пару шагов у Иры под ногами скрипнула доска.
- Кто там? – парень сидевший на стреме подскочил с места и стал всматриваться в конец комнаты.
Ира и ее подруга были довольно далеко от людей и на их стороне лампочки горели не постоянно, а только мигали, но различить силуэты все таки можно было. Девушки в ужасе переглянулись, потому что у одного из людей было ружье.
- Мы. – ели выдавила из себя Ира.
- Катя и Лена вы что ли? – парень продолжал всматриваться в темноту.
- Да. – переглядываясь с подругой, девушка продолжала беседу.
- Ну, блин, девчонки я же говорил не шляться по комнатам! Напугали то как. Если вам не спиться то подмените нас, мы пойдем хоть пару часиков вздремнем. – парень взял ружье и вместе с тремя людьми вышел из комнаты.
Девушки обе с облегчением вздохнули. Наверное, каждая уже успела попрощаться со своей жизнью и своими планами. В комнате осталось всего двое людей, которые спали за столами. Это был их шанс, сейчас или никогда. Поэтому они разделились и быстро добравшись до людей переглянувшись на секунду, почти синхронно закрыли им рот руками и впились зубами в плоть. Но как бы это не было печально, обоим девушка не удалось удержать людей. Рыжеволосой попался парень, который по видимому здесь не простой прохожий, а занимался в спорт зале, а вот Ире довольно пухленькая девушка. Но массой своего тела она просто оттолкнула Иру как бойцы суммо и хотела уже было кричать, но зомби сориентировавшись накинулась на нее еще с большей силой.



Наевшись, девушки уже было хотели уходить, как заметили маленького мальчика, который испугался и тихо плакал за барной стойкой, закрыв голову руками. Они удрученно посмотрели на него и переглянувшись обе поспешили покинуть кафе. Убегая с места преступления девушки думали о своем. Никто не разговаривал, вернее Ира молчала, а рыжеволосая зомби не рычала. Не трудно понять о чем каждая из них думала. Их очень впечатлило то, что они на глазах у ребенка убили людей и теперь хотели как можно быстрее убежать и забыть о своем поступке. Дойдя до душевых комнат, подруга Иры быстро свернула в один из отсеков. Девушка недоумевающее пошла за ней. Немного перепуганная поведением подруги, девушка осматриваясь зашла в комнату и увидела как та чистит зубы, пытаясь замести следы своего преступления.
«Что она творит? Никто на зубы даже не посмотрит когда нас догонит, нам пора от сюда уходить» - девушка была на столько удивлена поведением ее знакомой, что даже не смогла найти нужных слов, так и стояла молча смотря на нее.



Когда обе они умылись и закончили с водными процедурами. То поспешили выйти на улицу. Ведь скоро люди должны заметить их визит и тогда убежать от пули будет труднее.
 
FrejaДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:15 | Сообщение # 32
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Еще одна мыслящая зомби? Интересно... Больно уж она молчалива) Надеюсь она не сыграет злую шутку с Ирой, а наоборот поможет разобраться с происходящим.



My art
 
МокотоДата: Вторник, 23.09.2014, 09:38 | Сообщение # 33
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Freja, мыслящих зомби окажется на много больше))))
 
МокотоДата: Вторник, 23.09.2014, 09:38 | Сообщение # 34
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 13

Мы с Рыжей, так я решила ее называть, потому что своего имени она не помнила, вышли на улицу. Тревожное чувство не покидало нас пока мы не отошли от спорт зала метров на двести. На улице уже начинало рассветать, а это значило что люди при свете дня сильнее. Ну по крайней мере те, у которых есть оружие. Потому что при свете дня, даже если Ира будет рассказывать долгие монологи, ее никто не спутает с живым человеком, поэтому девушки решили укрыться в одном из ближайших зданий и переждать. Заодно проверить нет ли там Димы.
«По-моему я себя абсурдно веду. Ночью боюсь выходить на улицу, днем боюсь. Неужели я такая трусиха? Или я просто боюсь темноты?» - заходя в стеклянные двери, размышляла Ира.
Девушки шли по длинному коридору. В здании были большие окна, выходящие на дорогу и это выглядело странно.
«Зачем людям столько окон?» - размышляя над этим вопросом, девушка поняла, что они попали в музей или на выставку всяких непонятных вещей.



Вдоль их пути были расставлены разные экспонаты: вазы, статуи, картины. Осматривая все вокруг, подруги направлялись к лестнице, ведущей на второй этаж. Как вдруг из поворота вышел мужчина со странной прической. Его красные волосы смотрелись как яркое пятно на фоне зеленоватого костюма под цвет мертвой кожи. Он медленно волочил свою ногу в направлении девушек. Не смотря на то, что он был мертв, вид его не отпугивал. Его манера одеваться, его добрые глаза и брови, которые он приподнял домиком, все свидетельствовало о том, что в прошлой жизни он был глубоко одиноким человеком. И скорее всего посвятил всю свою прошлую жизнь учебе, познанию чего-то нового. Возможно, даже здесь работал. Поэтому и обитает в этом месте по привычке.



Смотря на приближающегося к ним зомби, Ире стало его жалко: «Наверное, его и дома то никто не ждал. Был совсем один и сейчас один скитается по этим бесконечным коридорам, где расставлены статуи. Как же трудно ему, наверное, живется. И этот взгляд…. Взгляд человека, который посвятил всю жизнь работе, которая потом стала никому ненужной. Потому что в наше время, трудно представить человека, который бы пришел сейчас сюда на экскурсию.»
Пока Ира размышляла над жизнью этого человека, он поравнялся с ними и еще больше ссутулившись произнес:
- Проходите.



-Что? – удивлению Иры не было предела.
- Что? – опешивший от услышанного повторил мужчина.
Троица еще пару минут постояла молча обдумывая то, что случилось.
«Неужели он может говорил? Вот это же чудо! Он просто находка. У меня теперь будет собеседник.» - мысли закопошились в голове у Иры как маленькие муравьи в муравейнике.
Мужчина тоже стоял и молча думал. Было видно, что он уже не раз встречает заблудших зомби, но те не отвечали ему.
- Вы… на экскурсию? – спросил мужчина.
- Эээ. Нет.- девушка удивилась, что он все еще ждет людей, что бы проводить экскурсии.
«Может он не в курсе, что умер?»
- Мы ищем друга…. Диму. Он зомби…. Рыжие волосы, очки. – Ира стала медленно описывать внешность друга.
- Нет он не приходил на экскурсию… Может вы хотите экскурсию?
Рыжая скривилась, ей явно было не до экскурсий. А Ира, опешившая от почти безупречной речи зомби, заявила: «Хотим.» На что получила укоризненный взгляд подруги.



Мужчина медленно обошел девушек и встав возле зеленой вазы из которой торчали то ли перья, толи странная трава начал свой рассказ.
- В эпоху династии Цинн, когда Китаем правил император Канси это было в 1662—1722года, началось изготовление прекрасных сосудов с сапфирно-синим фоном, однотонных фиолетовых, красных, зеленых ваз, и так называемого «белого китайского фарфора». Блеклые тона и нежные переливы оттенков придавали керамике этого периода особую красоту. Перед вами зеленая ваза того времени, прекрасно сохранившаяся до наших дней…
Он еще долго рассказывал про вазы и династию Цинн, Ира слушала его разинув рот. Еще ни разу после ее воскрешения, она не слышала столько информации от человека. Его голос завораживал и девушка не заметила как стоит с открытым ртом и не может оторваться от рассказа. Даже Рыжей стало интересно и она с удовольствием рассматривала экспонат.



Закончив свой рассказ про зеленую вазу, мужчина повел девушек дальше и вскоре они поняли, что здесь экспонатов немного больше, чем они думали. Когда все было показано на первом этаже, он повел их на второй. Ира следовала за ним так и забыв закрыть рот. Она на столько была удивлена увиденному и услышанному, что как маленькая девочка боялась пропустить хоть одно слово, сказанное им.



На втором этаже помимо статуй было много картин. Они останавливались возле каждой и экскурсовод воодушевленно, как будто о своих детях, рассказывал о их истории. Так прошло все утро и Ира уставшая от наплыва информации присела на диван, который так же являлся каким то экспонатом. Экскурсовод присел рядом и сразу же уснул. Наверное, долго ждал своих посетителей и когда наконец дождался сильно устал.



- Это удивительно… - произнесла в пол голоса девушка, - Ты только представь… я искала несколько дней таких людей как вы, а нашла всего за день…
Рыжая добродушно посмотрела сначала на девушку потом на экскурсовода, который немного похрапывал.
- Да… устал бедняжка… наверное ждал нас целую вечность… - Ира улыбнулась, но улыбка скоро сошла с ее лица. Девушка задумалась над словом вечность. «Что если и в правду он живет здесь уже очень давно и скитается в виде зомби целую вечность? Значит те воспоминания, которые я помню о своем брате могут тоже быть из какой то династии Цинн. Тогда как же я его найду? Если он остался живым и прожил уже свою человеческую жизнь, то что мне тогда делать? Может уже вся моя семья состарилась и умерла, а я осталась совсем одна.»
Девушка затрусила головой пытаясь вытрусить эту мысль из своей головы. От резких движений Иры, мужчина проснулся и недоумевающее посмотрел на девушек. Спросонья он не стразу понял, кто они и что здесь делают.
- Нам нужно идти дальше. – вставая с дивана заявила Ира, - Я ищу… Диму и брата… Стаса… Нам нужно их найти… Вместе безопасно… пойдемте с нами.
Мужчина слегка замялся. Он никогда не задумывался, что ему придется покинуть свой родной музей, поэтому сразу дать ответ не смог. Заметив это Ира продолжила:
- Вы сможете вернуться сюда… позже… как все наладится… и мы будем в безопасности…
Еще немного подумав, мужчина согласился и направился за девушками. Троица решила покинуть эту часть города и направились в частные секторы. Пока они шли пустыми улицами, девушки узнали, что их нового друга зовут Артур и он работает в музее сколько себя помнит. Эта профессия передавалась у них из поколения в поколение, поэтому он не может представить свою жизнь без искусства. Когда закончился частный сектор, ребята вышли к небольшому озеру. Настоящей находкой для них оказались плодовые деревья и кустарники. Зомби как саранча налетели на них.



Набивая себе рот листьями и овощами Ира заметила, белого попугая, который разгуливал неподалеку от них.
- Птичка… - обтерев рот рукой, девушка направилась к попугаю. Он оказался совсем ручным и сразу сел на руку. Ира смотрела на него и ноющее чувство голода стало пробуждаться в ее теле.
- Жора. – как будто знакомясь с девушкой все время повторял попугай.
- Знаешь… Жора… я очень голодна… и эти овощи совсем не могут утолить мою жажду…
Ирин разговор перебил крик женщины, который донося до ее слуха:
- Жора! Ты где? Я же просила не улетать!



Троица переглянулась и быстро спряталась за большим кустом, который находился недалеко от их обеденного места. Попугай сразу же взлетел и направился на зов хозяйки. Это оказалась женщина лет пятидесяти, с очками и в белом фартуке. Наверное, она сильно любила своего питомца, что побоялась в такую пору выйти из дома на его поиски.
- Жора. Дорогой мой, ну чего же ты улетел? – гладя его по голове, спрашивала женщина.
Потом она резко осмотрелась, так что Ире стало не по себе: «Неужели она нас видела? Или это Жора ей о нас рассказал?»
Женщина еще немного замешкалась и быстро ринулась к плодовым деревьям.
«А вот оно что, тоже есть хочет.» - наблюдая за женщиной, рассуждала Ира.
Хотя есть хотела не только она. Девушки ели поздно вечером, а Артур вообще не известно когда. Поэтому идея подкрепиться зародилась не только в мозгу Иры. Вопросительно переглянувшись они медленно вышли из своего укрытия и рассредоточившись направились к соей жертве. Все трое шли так, что у женщины не было шанса сбежать. Они обступили ее со всех сторон и медленно, но уверенно приближали ее конец.



Женщина заметила зомби, только когда те подошли почти в плотную к ней. Она даже испугаться не успела. Как трое зомби цепко вцепились в нее и оборвали ее жизнь. Только Жора летал над ее телом и громко повторял свое имя.

 
FrejaДата: Вторник, 23.09.2014, 14:59 | Сообщение # 35
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Цитата Мокото ()
Не смотря на то, что он был мертв, вид его не отпугивал.

И правда не отпугивает. Очень интересный, яркий персонаж.

Жаль, что несмотря на способность мыслить, чувство голода берет верх. Я надеялась, что вскоре зомби станут вегетарианцами)




My art
 
МокотоДата: Среда, 24.09.2014, 10:43 | Сообщение # 36
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Цитата Freja ()
Я надеялась, что вскоре зомби станут вегетарианцами)
Всему свое время
 
МокотоДата: Среда, 24.09.2014, 10:45 | Сообщение # 37
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 14

Умар, Макс и Стас в составе небольшой группы людей обыскивали город в надежде найти продукты, медикаменты и разные вещи, которые могут понадобиться для жизни.
- Когда же это все закончится? Когда власти о нас вспомнят и спасут? – Умар беседовал с Максом, подходя к одному из ресторанов города.
- Я думаю, это не скоро настанет. Очевидно, что им наплевать на нас. Сколько раньше по новостям показывали, что у нас в городе творится, а они даже пальцем не пошевелили. Сейчас уже и телики то почти не работают. Хотя бы свет не отключали с водой, а то будет совсем худо.
- Да, Макс, ты прав. Если их отключат, то для нас настанет каменный век.
- Ахаха, для некоторых из нас отключение интернета стало концом света, интересно, что они запоют когда ни воды, ни света не будет. – Макс громко засмеялся, - Взять даже Стаса, он последнее время ходит сам не свой….
- Мы же оба знаем почему? Он лишился сестры. Ему тяжело это пережить. – Умар не дал мужчине закончить его фразу, - Я пойду с ними внутрь ресторана, там раверняка должны быть продукты. Они же из чего-то готовили.
- Окей. Я здесь жду, на шухаре, что бы эти мертвяки не смогли заблокировать выход. – Макс проводил Умара и Стаса взглядом, пока они оба не скрылись за дверью.



«А что? Ничего так ресторан. Уютный. Интересно как здесь с хавчиком было?» - Макс стоял возле двери и рассматривал ресторан с наружи.
Это было двух этажное здание, синего цвета. Стены, которого были оплетены каким то растением, скорее всего виноградом. На улице стояли столики со свечами. Атмосфера создавалась довольно романтичная. Пока Макс рассматривал интерьер здания, он не заметил, как к нему сзади подошли. А когда он повернулся и почти наткнулся на женщину одетую в осеннюю куртку и шляпе то чуть не вскрикнул и закрыл себе рот рукой.



- Ты чего больная? Чего подкрадываешься? – заорал он на нее когда пришел в себя.
- Извини, не думала, что ты такой пугливый. – девушка ухмыльнулась.
- Не пугливый я, просто не люблю когда ко мне сзади подкрадываются. Так чего тебя черти принесли? – Макс был сильно зол, он очень испугался и пытался показать ей, что это не так.
- Умар попросил проверить все ли у тебя хорошо.
- Все было отлично, пока тебя не было. Лучше расскажи как там у них? Еду нашли?
- Да, сейчас рюкзаки заполняют…
- А зомби? Там были зомби?
- Нет, я никого не видела.
- Странно… ресторан это общественное заведение. И здесь должны были быть зомби. – Макс насторожился, он не мог поверить, что в таком месте как ресторан никого не было.- А ты чего вырядилась как на северный полюс? Лето же на дворе, тебе не жарко?
- Жарко, но так я защитила свою кожу от зомби. Ему сначала надо будет прокусить кожаную куртку, что бы добраться до меня.
- Хитро придумала, но я бы не стал так заморачиваться.
В этот момент с дверей ресторана вышел Умар со Стасом.
- Ну чего там? – спросил Макс
- Все в порядке, почти закончили. Я вышел уже ставить метку, что продуктов здесь больше нет. – Стас достал баллончик и стал, что то рисовать на асфальте.



- Я думал там хавчика по более, хотя бы на несколько заходов… - расстроено произнес Макс.
- Да нет, наверное мы уже не первые кто сюда приходил. – осматриваясь по сторонам сказал Умар.
- Да, голодные дети Африки нас опередили и подчистили здесь все. Все работа сделана. – убрав баллончик в рюкзак, Стас демонстративно стал показывая свою значимость в их операции.



- Опять ты за свое маленький расист! – Умар подошел к парню и стал кричать на него.
- Чего я опять не так сделал?
- А ты подумай своей головой, что ты опять обидел всех черных. Почему в тебе столько ненависти к людям с другим цветом кожи? – размахивая руками, кричал Умар.
- Да с чего вы взяли, что я их ненавижу? – Стас немного попятился назад
- А с того, что ты в каждый удобный момент пытаешься нас унизить!



- Успокойтесь оба, нам проблемы не нужны. Мы на задании и должны все вернуться целыми и невредимыми. – встрял в ссору Макс, - Так что сможете выяснить этот вопрос как вернемся домой, а пока ведем себя тихо. Иначе нам придется не сладко.
- Он прав, давайте дождемся остальных и спокойно уйдем.- девушка в куртке поддержала Макса.
- Ну хорошо, - Умар согласился с друзьями, - Но чего они так долго? Там чуть чуть оставалось.
- Может, случилось что?
Все уставились на дверь и позабыли, что сами находятся на открытом месте. Две группы зомби. Которые шли с разных сторон направились на шум, который по неосторожности устроил Умар. Вскоре два выхода были заблокированы мертвецами. Ресторан был окружен колючим забором, который при желании и физических навыках можно было бы перепрыгнуть, если бы люди вовремя заметили опасность.
- О Боже мой, это же мой брат!... И Умар с ним. – Ира не могла сдержать своей радости, она уже и не надеялась встретить брата. – Я нашла его. Это же Стас.
Девушка от счастья захлопала в ладоши.



- Иди к нему. – посоветовал Артур.
- Да ты что, я не могу.
- Почему? Ты же его искала.
- Да искала… но как я к нему подойду? …. Привет…. Я вернулась с того света… - девушка расстроено посмотрела на Артура.
- Тебе стоит попробовать. Вдруг ты его больше никогда не увидишь? – мужчина стоял на своем.
- Ага… я уверена… что его больше никогда не увижу… Он сколько там людей…. Убьют … я и слово сказать не успею…
Рыжая закивала головой, соглашаясь с Ирой.
- И что тогда будем делать? Уйдем?
- Нет… я не могу так просто уйти… нужно за ним проследить… Узнаем где они живут…. и потом …..если повезет… я смогу с ними поговорить наедине. – пока Ира решала, что же ей делать, другая группа зомби уже зашла на территорию ресторана.
Крик женщины в куртке поломал планы Иры. Друзья обернулись и увидели как зомби, пришедшие с другой стороны, напали на людей возле ресторана.
- Нет… - закричала Ира, - Не дайте им убить моего брата!
Рыжая, Андрей и Ира поспешили на помощь людям.



Они зашли на территорию ресторана и пытались помешать обезумевшим мертвецам. В панике люди метались из стороны в сторону, пытаясь выбраться. Некоторые стали перепрыгивать через забор в надежде спастись. Некоторых уже было не спасти. Из-за криков о помощи и нелепого визга женщин, к ресторану стали подтягиваться новые зомби. Пока Ира пыталась найти в этой суматохе брата, прямо перед ней на парня напал зомби.



Он укусил парня за шею и прокусил сонную артерию, кровь стала хлестать как из фонтана. Ире даже стало немного не по себе:
«Неужели и я так делала?»- девушка отвернулась.
В этот момент где-то с другой стороны ресторана прозвучал голос Стаса:
- Уберите ее от меня! Аааааа
Ира резко обернулась и стала лихорадочно искать брата в толпе. Казалось, люди и зомби перемешались в одну непонятную кашу и разобрать где кто было практически невозможно. Но девушка сумела в этом человеческом «винегрете» заметить оранжевую футболку Стаса. Она быстро направилась к нему и резким толком оттолкнула женщину от него. Но та не хотела так просто отступать и продолжала тянуться к подростку, который увидев Иру просто застыл на месте. По его выражению лица было видно, что он подозревал, что его сестра может стать зомби, но он никогда не думал, что будет делать когда ее встретит. Опешивший парень просто стоял в растерянности и смотрел как его сестра дерется с мертвецом.



Разобравшись с женщиной Ира повернулась к Стасу и хотела что-то сказать, но тот в испуге стал пятиться.
- Это ж я…. Ира….
- Отвали от меня, мерзкая тварь! Моя сестра умерла!
- Я жива…. – девушка надеялась, что брат ей поверит.
- Я вижу, живой зомби! Ты не моя сестра.
- Я твоя сестра. – Ира хотела обнять брата так же как обнимала в детстве, но стоило ей протянуть к нему руки, как он начал кричать и звать на помощь.



- Успокойся, послушай меня…. – девушке и без того еще трудно говорить, к тому же она не была готова к такому разговору, поэтому она просто решила успокоить брата, - Я твоя сестра…. Нравится тебе это или нет… Да… я умерла … но я помню тебя… Я помню Умара…. Я помню свою прошлую жизнь….
- Но ты зомби!
- Да, я зомби… но я никогда не причиню тебе вреда… Я столько времени потратила …. Что бы вспомнить …. И найти тебя.
- Но ты же мертвая. Как это возможно? Как ты можешь помнить меня? – Стас был поражен, он даже не мог предположить, что Ира сможет выжить.
- Я не знаю… Поверь мне… если бы я хотела тебя убить…. Я бы не стала тебя спасать… - девушка умоляюще посмотрела на брата.
- Но я не понимаю, как это возможно?
В этот момент Макс достал биту и стал избивать зомби, которые попадались ему под руку.
- Я прошу тебя поверить мне… Я тебя люблю… ты единственный близкий человек…. который остался у меня… Надеюсь мы с тобой еще увидимся…. Я буду каждый день приходить сюда и ждать тебя до темноты….. Будь осторожен… если ты не захочешь меня видеть я пойму… - с этими словами Ира направилась к выходу.
К этому времени люди практически отбились от зомби, с помощью Андрея и Рыжей. Хотя этого из них никто не заметил. Они были на столько напуганы, что уже не разбирали кто кому помогал и кто кого от кого спасал. Поэтому Ира поспешила позвать Андрея и Рыжею, которая продолжала бить зомби милиционера.
- Нам пора… - с этими словами троица скрылась за углом соседнего дома.

 
FrejaДата: Среда, 24.09.2014, 16:27 | Сообщение # 38
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Цитата Мокото ()
его сестра дерется с мертвецом.

Зомби защищает человека от зомби) Такого в фильмах не увидишь! Интересный ход)
С каждой серией разворачивается что-то новенькое) Жду продолжение!




My art
 
МокотоДата: Четверг, 25.09.2014, 10:37 | Сообщение # 39
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Цитата Freja ()
Зомби защищает человека от зомби) Такого в фильмах не увидишь! Интересный ход)
Конечно не увидишь! у меня же интереснее, чем в тех фильмах с миллиардными бюджетами)))))
 
МокотоДата: Четверг, 25.09.2014, 10:37 | Сообщение # 40
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 15

Андрей обходил свалку, патрулируя периметр, в ожидании Иры. Она с рассвета ушла одна в ресторан, где вчера видели ее друзей, в надежде, что Стас придет. А Рыжая и Андрей остались ждать на свалке, иначе парень мог просто испугаться такого количества зомби.



Конечно, отпускать ее одну было тоже рискованным, но это было ее решение. Ира не стала даже задумываться о предположениях Андрея.
- Нет, мой брат не станет приводить людей, что бы они меня убили. Я даже об этом думать не буду. Он мой брат! – сказала Ира утром и ушла в ресторан.
Друзьям же оставалось сидеть здесь и ждать. Рыжая весь день возилась с велосипедом, который откопала в куче мусора. Андрей же целый день ходил из угла в угол. Он сильно переживал. Раньше у него не было друзей, единственными друзьями были экспонаты в музее. Они были для него как дети. Но им никогда не угрожала опасность, а вот что там с Ирой, было неизвестно. И это не давало покоя мужчине.
- Ну где она может быть? Уже темнеть начало. Она же обещала, что вернется до темноты. – переживал Андрей.
Рыжая еще не разговаривала, поэтому просто пожала плечами и продолжила устанавливать цепь на звездочку в велосипеде. В этот момент в дверях появилась Ира. Она зашла через домик дворника и отчаянно осмотрелась.



- Ну наконец-то. Мы тут себе места уже не находили. – обрадовался Андрей. – Ну, что там? Рассказывай, как все прошло?
Но Ира молча прошла мимо и села в кресло, оставленное здесь кем-то еще до нашествия зомби. Друзья переглянулись.
- Что случилось? Он тебя чем-то обидел? – мужчина подошел к ней.
- Вы что перестановку сделали? – ответила Ира, смотря, что вместо софы стоит старая деревянная лавка.



- Да, я решил, что нас трое и лавка нужнее здесь. Софу чуть дальше отставил. Так что там произошло? – не отставал Андрей.
- Ничего. Он не пришел. – резко ответила Ира.
- Ну, мы же не знаем, что на самом деле у него случилось? Может, были причины. – присаживаясь рядом начал предполагать Андрей.
- Единственная причина в том, что он меня боится и никогда не примет.
- Не стоит так думать. Его тоже можно понять. Он напуган. Он думал, что ты умерла, а вчера увидел тебя зомби. И теперь ему нужно подумать. Дай ему еще шанс. Куда нам спешить? У нас вся вечность впереди. Ты так долго его искала, теперь нужно немного подождать, пока он соберется с духом.
Ира посмотрела на друга, но ничего не ответила.



В этот момент они услышали сигнал велосипеда и оба уставились на трассу. За высокой сеткой-забором сигналя на все стоны на велосипеде ездила Рыжая.
- Чего это она? – удивилась Ира.
- Ух ты все таки починила велосипед. Пока тебя не было, мы обзавелись личным передвижным транспортом. Правда, пока одним. – наблюдая за велосипедисткой, похвастался Андрей.



Рыжая припарковалась прямо перед друзьями и довольно посмотрела на велосипед. Ира улыбнулась.
- Ну вот повеселела. – заметил Андрей, - Я знаю, что нам нужно. Нам нужно развеяться. Мы весь день были на этой свалке и не мешало бы пройтись и поужинать. Кто за?
Рыжая подняла руку, как будто голосуя.
- Решено. Идем в один клуб. Я о нем только слышал. Сам бы туда в прошлой жизни ни когда бы не зашел. Но теперь, я уже не так стесняясь людей. Может от того, что почти всех ем?
Рыжая и Ира засмеялись. Троицей они пешком направились в клуб, который предложил Андрей. Пока добрались до нужного здания, на улице было уже совсем темно. Клуб выглядел заброшенным, а значит безопасным и они смело зашли внутрь. На первом этаже была расположена сцена, скорее всего здесь выступали местные артисты, а может даже и знаменитости. Кое где еще остались стоять столики. Недалеко от танц пола была расположена барная стойка. Уютный интерьер придавал особое настроение и друзья поспешили занять столик, кА кВ этот момент увидели девушку, в футболке в полосочку.
- Не ужели здесь и ужин сразу подали? – удивился Андрей и вместе с Ирой поспешил к жертве.



Девушка стояла к ним спиной и не видела опасности. Но Ира поскользнулась на кафельном полу и чуть не распласталась на полу. Из-за ее неуклюжего поведения, девушка резко обернулась и застала зомби врасплох. Андрей даже немного замешкался. Он не ожидал, что их заметят и растерялся. Притом в его поле зрения попал парень-зомби, который видимо тоже имел планы на эту девушку.



Застуканные на горячем зомби остановились и уставились на жертву. Но девушка оказалась не промах, она не стала звать на помощь, а ударив Андрея кулаком в грудь, резким рывком оказалась возле выхода и выскочила на улицу.
- Ну вот, вы дали ей уйти! – буркнул парень в очках и джинсовом костюме.



- Ты можешь говорить? – удивилась Ира.
Парень уставился на зомби и недоверчиво ответил:
- Да.
- Ааааа он может говорить. Вы это слышали? Он такой же как и мы. – завизжала от радости девушка. – Только красивый!
Все уставились на девушку, которая восторженными глазами уставилась на незнакомца. Когда она заметила на себе взгляды, то быстро выпрямилась и поправилась:
- Я хотела сказать симпатичный….



Друзья молча переглянулись. Неловкая пауза затянулась на несколько минут и незнакомец наконец нарушил тишину:
- Так вы что, все разговариваете? Держитесь вместе?
- Да, мы команда. – заявил Андрей, - И ты можешь к нам присоединиться, если захочешь. Давайте пройдем к барной стойке и сможем больше познакомиться.
Все четверо направились занять места.



Андрей стал за стойку бармена и осмотрелся.
- Сейчас попробую, что ни будь для нас приготовить.
- А ты умеешь? Я думала ты не любитель баров и тем более раньше никогда не был барменом. – спросила Ира.
- Может лучше я? – предложил незнакомец.
- Нет, нет. Я всегда хотел научиться. Меня зовут Андрей, я раньше работал экскурсоводом, а сейчас как видишь у меня уйма свободного времени для того, что бы найти себе хобби.



- Я Ира. А вот ту рыжеволосую девушку мы зовем Рыжей. Просто она не помнит свое имя. – немного смущаясь произнесла девушка.
Незнакомец ей и вправду с первого взгляда понравился. Но раньше она не так уж и часто пользовалась успехом у парней. Чаще сама давала советы Диме по покорению дамских сердец, а вот ее сердце почти никто и не покорял. Поэтому чувствовала себя неловко. Боялась показаться занощевой или глупой, или ветреной. Сердце начало быстро биться, мысли путаться, поэтому она больше ничего не сказала, надеясь, что дальше начнет свой рассказ незнакомец. Но он сказал только то, что не ожидал встретить разговаривающих зомби.
Андрей заметил странное поведение Иры и решил взять инициативу в свои руки. Он начал расспрашивать у парня о его жизни, о том, что он помнит из прошлого.



- Меня зовут Саша. Раньше у меня была своя компания, но сейчас все распалось. Фирма стоит, я уверен, что почти все работники умерли…
«Так он еще и богат. Ну почему мы с ним не встретились в прошлой жизни?» начала мечтать девушка.
- А семья твоя где?
Услышав этот вопрос, Ира насторожилась. Она боялась пропустить хоть слово. Ведь если он женат, то ее мечты сразу бы превратились в пыль.
- Я сирота. Вырос в приюте. Даже сам не думал, что у меня в жизни могло так все хорошо сложиться. Я начинал как обычный курьер. Потом мой интерес к компьютерам заметил мой начальник и послал на курсы. Естественно я согласился. И вот именно эти курсы дали мне путевку в жизнь. И когда я поднялся и у меня у самого появилась компьютерная фирма, начался этот апокалипсис.
- Да мы все, что-то потеряли в прошлой жизни, но мы здесь и нам стоит научиться жить по новому. – допивая приготовленный им странный напиток, произнес Андрей, - Кстати уже поздно и нам бы стоило возвращаться. Не хочешь к нам присоединиться?
- Почему бы и нет. – Саша пожал плечами.
Четверо зомби поспешили на улицу. Они вышли через запасной выход и попали на дорогу, ведущую к пляжу. Луна и звезды озаряли ночное небо, а маяк, горящий вдалеке придавал какую то надежду на будущее.

 
FrejaДата: Четверг, 25.09.2014, 14:46 | Сообщение # 41
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Цитата Мокото ()
и не мешало бы пройтись и поужинать.

Учитывая кто они есть, звучит жестоко.

Цитата Мокото ()
Сердце начало быстро биться

Влюбленная зомби? Интересно, приведут ли к чему-то такие отношения? И будут ли они вообще?
Жаль, что Стас не пришел, хотя его можно понять. Надеюсь общими усилиями удастся прекратить зомбапокалипсис. А то мыслящих зомби все больше, не зря же они сохранили разум?
P.S. последний кадр красивый)




My art
 
NikoletteДата: Четверг, 25.09.2014, 22:01 | Сообщение # 42
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Читаю рассказ и как будто неспешный такой сериал смотрю - сценки так и встают перед глазами. Вот одна серия закончилась, но за ней сразу следует другая. Действительно, задумка с мыслящими зомби интересная. Ещё интереснее их попытки разобраться в себе. Сейчас истоия Иры гораздо привлекательнее, чем её более живых друзей. И самой хочется узнать, удастся ли им всё же одолеть этот зомби-апокалипсис? Ведь "я мыслю - значит я существую", т.е. они не совсем мертвы... Может ещё найдут сыворотку от этой заразой болезни? al


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
МокотоДата: Суббота, 27.09.2014, 09:41 | Сообщение # 43
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Цитата Freja ()
P.S. последний кадр красивый)
спасибо

Цитата Nikolette ()
Читаю рассказ и как будто неспешный такой сериал смотрю - сценки так и встают перед глазами.
Очень приятно такое услышать))))
 
МокотоДата: Суббота, 27.09.2014, 09:43 | Сообщение # 44
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 16


Друзья еще немного постояли и решили пройтись по пляжу. На улице была хорошая погода, до них доносился шум моря и пьянящий запах цветов, растущих на соседней клумбе. Они уверенной походкой направились на пляж.



Ира шла последней и это дало ей возможность рассмотреть Сашу с ног до головы и самое главное остаться незамеченной. Ей не хотелось, что бы все сразу стали говорить, что она влюбилась в парня, которого знает всего час.
«А он и в правду милый и очень красивый. Его даже цвет мертвой кожи не портит.»- следую за друзьями думала девушка, - «А лицо какое? Сразу видно, что интеллигентный молодой человек, который знает в этой жизни толк. Да, его черты лица, вызывают доверие. Я бы с таким ничего не боялась, это не алкаш какой-нибудь. И с родными познакомить его как в качестве своего избранника не стыдно….»
Ира, окрыленная любовью, даже не заметила, что не так уж и парень хорош. Да и как труп может быть хорош? Тело было мертво, только маленькая часть мозга отказывалась в это верить, поэтому эти люди и скитались по городу в надежде, что что-то изменится.



«А как он ходит? Красивая походка, по крайней мере лучшей у зомби я не встречала. Он даже ногу не тянет за собой и не хромает, такое впечатление, что он не идет, а танцует.» - девушка продолжала летать в облаках.



Дойдя до воды, они остановились.
- Красота. – осматриваясь вокруг заявил Андрей.
- Согласна.
- Звезды, море и этот маяк, кто бы мог подумать, что я начну это замечать только после того как умру. Все жизнь посвятить прекрасному, разным экспонатам, выставкам и не замечать того что находится под носом.
- Странно, что маяк до сих пор работает…
Все задумались.
- А Саша прав. Телевизоры перестали работать, свет с перебоями, а там как будто ничего и не случилось. – Ира стала всматриваться вдаль.
- Может там зона чистая от заражения? Может, туда зомби не добрались? – стал предполагать Андрей.
- А ты прав. Видишь, маяк расположен на небольшом острове. Значит, есть маленькая вероятность того, что там живые люди, здоровые.
- Только голодные и в отчаянии. – сказала Ира.
- Почему ты так думаешь?- Андрей уставился на подругу.
- А потому, что они хоть и на острове, но там продукты должны были уже закончиться. Этот маленький островок не предназначен для жизни. Там нет домов, огородов, магазинов. Там нет ничего кроме этого маяка. Да и если они захотят вернуться в город, это равносильно самоубийству. Здесь везде зомби.
- Логично. Поэтому маяк и работает круглосуточно, они подают сигнал SOS. Бедные люди ждут, что их спасут.
- Каждый хочет, что бы его спасли. Каждый хочет жить. И мы в том числе. Я бы многое отдала, что бы мне дали еще один шанс выжить. Выжить не так как мы сейчас живем, а по настоящему, полноценной жизнью.
Саша уставился на Иру. Он пытался понять кем она была раньше и почему так хочет вернуть прежнюю жизнь. Рыжая заметила этот взгляд и дернула Андрея за рукав. Тот уже было хотел спросить, что случилось? Но заметил как Рыжая показывает «тихо» и машет курой, что бы они ушли и оставили молодых людей наедине.
Ира и Саша разговаривая о своем прошлом, даже не заметили как их друзья скрылись за домами. Им было интересно вместе. Казалось, время остановилось и не существует уже прошлого и будущего, есть только здесь и сейчас.



Небо уже не было таким темно-синим, звезды пропали. Солнце начинало вставать и оттенки розово-фиолетового цвета стали появляться на небосводе. С рассветом глаза Саши стали более выразительные и настолько голубыми, как море шумящие возле них. Ира как будто утонула в этих глазах и уже не слышала, что ей говорил парень. Она только смотрела на него и была рада от одной мысли, что проводит с ним время.



- Ты меня слышишь? – спросил Саша
- А что? - не сразу поняв вопроса, Ира стала переспрашивать, пытаясь сообразить, о чем он ей рассказывал.
- Я говорю, что засиделись мы здесь. Друзья то наши давно свалили.
Девушка стала оглядываться.
- И вправду, они уже ушли. Как же мы это не заметили. – девушка удивилась.- «Неужели я совсем с ума сошла, что перестала замечать, что вокруг творится?»
- Ну и ладно, ушли так ушли. Не хочешь искупаться? – парень снял рубашку, на это у него ушло довольно много времени. Ведь пальцы совсем не слушались и провозившись минут 10 с одеждой, он все таки зашел в воду.
- Нет, вода наверное холодная. За ночь остыла.
- Не знаю, я ничего не чувствую.



Ира еще немного посмотрела на парня, который медленно но уверенно заходил вводу и подумав, решила, что купаться на рассвете с незнакомцем это довольно романтично, поэтому и сама стала раздеваться.
- Подожди меня – заходя вводу крикнула девушка.



«Хорошо, что у меня белье приличное. А то в драных трусах было бы стыдно» - догоняя парня, думала Ира.
Друзья плавали долго и доплыв до красного буйка, который означал, что здесь уже сильно глубоко Саша начал паниковать. Он стал барахтаться и нервно оглядываться по сторонам. Подплывая к парню, Ира спросила:
- Что случилось?
- Кажется, я не умею плавать…
- В смысле? Ты же плывешь. – девушка недоумевающее посмотрела на него.
- Но я раньше не умел. Просто забыл об этом.
- Успокойся, то что было раньше это уже не важно. Дыши глубже и поплыли обратно.



Через час, когда уже было светло, двое пловцов благополучно добрались берега.
- Фух. Земля. – с облегчением сказал Саша.
- Ага.
- Всегда хотел научиться плавать, но не получалось. Помню мои друзья с интерната, такие же мальчишки, как и я, никогда не боялись воды, плавали, ныряли.
- Когда ты подросток, то море кажется по колено… - Ира улыбнулась и тут же на ее лице появилась тревога. – Знаешь Саша, я совсем забыла, что я сейчас должна быть в другом месте. Ты сам дойдешь до свалки? Там нас уже заждались.
- Да. А что случилось?
- Я потом расскажу, мне пора идти. – Ира ринулась к кафе, в котором недавно видела брата и где обещала его ждать. Она мысленно корила себя за то, что увидев Сашу, забыла обо всем. «Хоть бы не опоздать. Я не прощу себе, если он пришел, а меня та мне было.»
Девушка уже вышла с набережной и быстрой походкой направлялась через парк к месту встречи, как вдруг увидела скитающегося зомби, который показался ей знакомым.
«Где я могла его видеть?» - думала Ира проходя мимо мужчины.



Пройдя пару метров, девушка обернулась и пристально присмотрелась. Это был полноватый рыжеволосый мужчина. Лет сорока пяти. Одетый полностью в черное, что немного его стройнило и эти маленькие вертикальные белые полоски на его рубашке визуально убавляли с его тела лишние пару килограмм. А ярко светлые волосы интересно сочетались с зеленоватой кожей.
- Паша…. – девушка была сильно удивлена. Она нашла еще одного друга и не могла в это поверить. – Он жив?
Ира даже забыла куда шла, ведь перед ней стоял ее друг. Мужчина, который во время отъезда ее родителей ей помогал и присматривал.
- Паша! – окликнула она его.
Но мужчина молчал. Ира решила подойти ближе и попробовать поговорить, может он ее поймет. Сделав пару метров, она услышала, что он говорит и остановилась, пытаясь его не спугнуть. Присмотревшись и прислушавшись повнимательнее, девушка поняла, что говорит он не с ней. Но вокруг никого не было, с кем же тогда мог общаться Паша? Медленно подходя к другу, девушка поняла, что он общается со своими руками. С левой и правой. И самое интересное, что руки ему отвечают, вернее ему так кажется.



Девушка подошла ближе и обратилась:
- Паша, это я Ира. Помнишь меня?
Мужчина поднял глаза и как будто стал вспоминать, но тут же обратился к своим рукам за советом:
- Помню…. Не помню…..
Девушке стало обидно за него. Она не думала, что встретит его в таком плачевном состоянии.
- Паша, ты помнишь Диму? – Ира пыталась пробудить в нем воспоминания, что бы мозг начал правильно работать.
Но со словом Дима, мужчина погрузился в транс. Как будто сильные воспоминания засоли его сознание и он полностью отключился. Девушка схватила его за руку и начала трясти, пытаясь привести в себя.
- Дима… - произнес мужчина
- Пошли за мной. Мы найдем Диму. – Ира не знала, что ей делать. Искать Диму это все равно, что иголку в стоге сена. Он может быть в любом месте, в любой комнате или магазине. А ей сейчас нужно быть в ресторане. Но вести Пашу туда, это все равно, что сознательно убить брата. Паша был сейчас не в себе и не известно, что бы он сделал. Но и терять Пашу ей тоже не хотелось. Перед ней стояла проблема, с которой она вскоре нашла выход.



Подойдя к скамейке, которая была в парке, девушка усадила туда мужчину и сказала:
- Сиди здесь, я за Димой.
- Дима… - Паша встал со скамьи и пошел вслед за девушкой.
Девушка взяла за руку и вернув на место повторила:
- Сиди здесь! Я его сама приведу. Только никуда не уходи. Слышишь? Не уходи!
- Хорошо.



Получив положительный ответ, девушка направилась к ресторану. По пути она все время оглядывалась и решила сделать небольшой круг, на случай если Паша все таки ее не послушал и увязался следом. Когда она добралась до места, то время уже перевалило за обед. Каким же было ее удивление, когда она увила за одним из столиков брата. Он тихо сидел и что то нервно теребил в руках.
- Привет – подходя ближе, поздоровалась девушка.
- Не подходи!
Ира резко остановилась у стола и уставилась на Стаса.
- Я не хочу, что бы ты близко подходила. Я тебе еще не доверяю.
- Ясно.- спокойно ответила Ира. – Я не думала, что ты вообще придешь.
Стас промолчал.
- Я искала тебя. Я помню практически все о прошлой жизни. Как мы гуляли вместе, как родители оставили тебя мне и сами уехали на заработки. Как я часто тебя пилила, что бы ты нашел работу. Прости меня, если я была не права.
Стас молчал и только ерзал на стуле.
- Я понимаю. Что мы теперь совсем разные, но я люблю тебя. Ты же мой брат. У меня ближе тебя никого нет.
- А как же остальные? – спросил Стас.
- Какие остальные? Андрей и Рыжая? Это такие же зомби как и я. Они тоже умеют думать. Правда Рыжая еще не разговаривает.
- Я имею ввиду Диму и Пашу. Ты их видела? Они такие же как и ты?



Девушка замолчала, обдумывая ответ. Сказать, что Дима кидался на ребенка, что бы съесть маленькую девочку, ей не хотелось, да и Паша был в плохом состоянии.
- Я их видела. Диму давно, с тех пор мы потерялись, но не думаю, что он ушел с города. Я его найду. А Пашу встретила сегодня….
- Они тоже разговаривают?
- Эм… Дима нет, а Паша тронулся головой и беседует со своими руками… Но я уверена, что ему можно помочь. Есть же всякие препараты, которые дают умственно отсталым или еще что ни будь.
Воцарило молчание. Долгая пауза тянулась вечность. О чем думал Стас, девушка не могла понять. Ей оставалось только ждать.
- Ты ела людей? – Стас уставился на Иру.
Девушка догадывалась, что когда ни будь ей придется признаться и лучше сделать это сейчас. Если брат уйдет, то по крайней мере она будет перед ним честна и не будет врать:
- Да. И людей и собак, и овощи с фруктами. Но ничто так не утоляет жажду как сырая плоть.
С этими словами Стас сильно сжал нож в своих руках, как будто готовясь к худшему.
- Мне пора. Я ухожу. – резко ответил он и встал со стула.
- Ты еще придешь? – растерянно спросила девушка.
- Не знаю – буркнул парень и скрылся за углом дома.
 
FrejaДата: Вторник, 30.09.2014, 18:39 | Сообщение # 45
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Цитата Мокото ()
возможность рассмотреть Сашу с ног до головы

Хм, что-то не внушает он мне доверия... Интересно, мои опасения напрасны?

Цитата Мокото ()
Паша….

О! Я ждала что он вернется)

Цитата Мокото ()
Ты еще придешь?

Вот и я гадаю... Буду дальше следить за развитием событий)




My art
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Дневники зомби (Сериал SimsCity)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: