Дневники зомби - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Дневники зомби (Сериал SimsCity)
Дневники зомби
МокотоДата: Суббота, 13.09.2014, 11:18 | Сообщение # 16
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 7

Добравшись домой друзья молча разошлись по комнатам. Никто даже ужинать не стал. Все были в шоке от последних событий и хотели побыть наедине со своими мыслями. За ночь немного придя в себя, Дима решил, что отец был бы рад, если он стал встречаться с Марго, и тогда бы его смерть не была напрасной. Он смело направился к комнате Иры, ведь девушки ночевали вместе. Постучав, Дима несмело зашел в комнату. Там оказалась одна Марго, Ира к этому времени была уже на кухне и готовила завтрак.
«Вот удача, она одна»- пронеслось в голове у парня.
- Доброе утро, - немного вяло сказала девушка.
- Доброе Марго. Как спалось?
- Издеваешься? Спаслось плохо! Я вообще себя плохо чувствую, после того что произошло. Кружится голова, тошнит, все плывет перед глазами. Мне так плохо… - у девушки слезы стали наворачивать на глаза.
«Вот оно! Здесь я должен быть смелым и проявить себя, утешить ее» с этими мыслями Дима подошел к Марго и поцеловал ее.



Девушка такого от него не ожидала и сначала даже растерялась, но потом быстро оттолкнула парня от себя.
- Ты что делаешь?
- Что? – Дима недоумевающе на нее посмотрел.
После своего поцелуя он ожидал, что Марго растает и скажет, что тоже его любит, или что-то в этом роде.
- Это что такое было? Кто тебе разрешал меня целовать?! – девушка начинала злиться.
Она злилась из-за того, что какой-то ботаник, посмел ее поцеловать без ее на то разрешения. Она привыкла, что они даже взгляд боятся на нее поднять, а здесь такое…



- Я думал, что мы с тобой теперь пара… - невнятно стал говорить Дима.
- Что? Какая еще пара? С чего бы это такая девушка как я стала встречаться с таким как ты?!
- Ну как это с чего? Я тебя спас и мы теперь должны быть вместе…
- Послушай меня Дима, никаких вместе никогда не будет! Я не просила тебя меня спасать, а даже если спас, то это ничего не изменит! – девушка быстро развернулась и вышла из комнаты, оставив парня наедине со своим горем.



- Я не понимаю… как это так получается? Я же ее спас, почему она так со мной. – Дима не заметил, что уже разговаривает сам с собой, - Мы все рисковали своими жизнями из-за нее. Мой отец умер спасая нас и получается все зря? Я убил своего отца зря…. Нет! Это не я его убил! Это все проклятые зомби! А Марго еще будет со мной, она просто чувствует себя плохо, поэтому не может нормально думать. Да, точно! Так и есть, пройдет время и она увидит, что я единственный парень, который ей нужен.
Марго в это время уже была в зале, где сидели остальные жители дома.
- Чего все сидят? Мы вообще сегодня есть будем? – нервно спросила она.
- Да, готовится, если ты хотела помочь, то уже поздно. Разве что можешь помыть посуду как поедим. – спокойно и немного апатично ответила Ира.
Она была на столько расстроена из-за смерти Паши, что всю ночь не могла заснуть и на утро была просто разбита. Расстроенной и поникшей была не только Ира, но и все остальные. Паша был большой часть жизни каждого из них. Для Умара он был лучшим другом. Они давно дружили и работали вместе, да и вообще все делали вместе. Их вряд ли кто-то когда-нибудь видел по отдельности. Для Иры он был наставником и опорой, ведь их родители часто уезжали на заработки и всегда за ними присматривал Паша. Может быть, только по этой причине, девушка так сдружилась с Димой и всегда старалась ему помочь и переживала из-за его неудач, как будто это ее неудачи. Стас тоже переживал, но здесь было трудно понять из-за чего больше: то ли из-за смерти Паши, то ли из-за того что его никто не послушал и все пошли на эту операцию по спасению Марго, которая обернулась смертью для их друга. Подросток ходил из угла в угол сильно топоча ногами. Весь его вид показывал, что он ели сдерживается, что бы опять ни на кого не накричать. И только Макс был довольно спокоен.



Вскоре вниз спустился Дима, у Стаса, когда он его увидел, аж лицо перекосилось от злости. Казалось, он сейчас закипит и пар пойдет из ушей и ноздрей. Стасу хотелось наорать на парня. Высказать все, что он о нем думает.
- Доброе утро, Дима! – подросток резко обратился к парню.



- Доброе, - немного недоумевающе ответил Дима.
- Ты теперь всем доволен? Всему рад?
- Стас я тебя не пойму…
- Как это ты меня не поймешь? Я спрашиваю ты теперь рад? Сколько еще нас должно умереть, что бы твои детские мечты сбылись?
- Ну, хватит вам. Диме и так тяжело, у него отец погиб. Давайте не будем ссорится. – Ира попыталась успокоить друзей и остановить назревающий конфликт.
- А я и не ссорюсь, я только хотел посмотреть ему в глаза и увидеть там хоть чуть чуть сожаления о своем поступке. – Стас уставился на парня, но тот ничего не ответил и сел на диван, - Я так и думал, ему Марго дороже, чем родной отец. Ну что же счастья вам и долгих лет жизни, если конечно совесть не замучает!
- Постойте ка, чего это все сегодня пытаются меня свести с Димой?! - раздраженно спросила девушка.
- А разве не из-за вашей большой и чистой любви погиб наш друг? Он погиб потому что Дима захотел тебя спасти. – объяснил Стас.
- Я не просила никого меня спасать и вообще, я никогда не буду встречаться с Димой. Мне все равно кто и где умер, меня это не касается!
- Что ты такое говоришь?! Умер наш друг, а ты говоришь о нем как будто о сломанной игрушке… Он был человеком и отличным другом! Нашим другом, поэтому прошу проявить побольше уважения к его памяти. – Ира, которая пыталась всегда всех мирить, просто не могла промолчать на такое поведение девушки, поэтому не смогла сдержать своих эмоций и выкричалась на Марго.



- Больные какие-то… - надувши свою верхнюю губу, произнесла блондинка.
Она осмотрела комнату в поисках места присесть, но свободным было только возле Димы, поэтому скривившись Марго уселась рядом с ним в ожидании завтрака.
- Как будто я виновата в смерти этого мужчины…. А я между прочим просила вас уйти! А вы не послушали и вот результат. Так что нечего меня в чем то винить или ждать от меня чего-то. – девушка ни как не могла успокоиться.



- Мы так часто говорим о смерти Паши, что мне стало интересно как он умер? Вы же все там были? Как это могло произойти? – осматривая камин, спросил Макс.
- В смысле как? Его съели. – недовольно поправляя платье заявила Марго.
- Это мы все поняли. А как его могли съесть, если вы были рядом? – Макс спокойно продолжал свой вопрос.
Остальные тоже уставились на вторую команду в ожидании страшной правды.



- Да, наверное, Дима опять налажал! – сделал свое предположение Стас.
- Нет… все не так было… - Дима стал что-то невнятно лепетать и пытаться объяснить как все произошло.
- Я услышал шум и подумал, что идут зомби я вышел в другую комнату проверить, в этот момент все и произошло. Когда я прибежал на крики, то Паша был уже укушен. Скорее всего зомби появилось из неоткуда… - Умар пришел Диме на помощь.
Он сам точно не знал, как зомби там оказалось и как произошло, что Пашу укусили, но рассказывать, что Дима стоял и не помог, он не хотел. Ведь тогда бы Стас просто сожрал парня с потрохами.
- А когда мы пытались отцепить зомбака, Паша сам попросил нас уйти и спасаться. Сказал, что бы я присмотрел за Димой…



- Что? Сам так и сказал идите я тут хочу что бы меня сожрали? – Стас перебил мужчину и злобно на него посмотрел. Как будто чувствовал, что в чем то подвох.
- Да, вы же знаете Пашу. Он на все готов ради безопасности сына.
- Но почему вы его послушали? Почему не остались и не помогли? – Ира уже ничего не понимала, все в голове перепуталось.
«Как Умар, его лучший друг мог так просто развернуться и уйти?»
- Я понимаю, о чем ты сейчас думаешь. Но тебя там не было. И не тебе пришлось принимать решение между жизнью друга и его просьбой и обещанием, которое я еще давно ему дал. А судить всегда легко, поставили бы вы себя на мое место! – Умар явно был расстроен и эти допросы и упреки его совсем вогнали в сильное огорчение.
«Как они могут обвинять меня в том, что я выполнил предсмертную просьбу друга. Я всегда ему был верен, и всегда помогал во всем. Я не виноват в его смерти…»- Умар задумался и уже не слышал о чем разговаривали остальные.
После завтрака все опять разошлись по комнатам. Только Умар остался сидеть за обеденным столом погруженный в свои воспоминания.
- Может вы все таки скажете, что там на самом деле произошло? Ведь я больше чем уверен, что Дима ничего не сделал, что бы спасти отца. Опять, наверное, в пал в истерику или вообще убежал куда ни будь. – отдаленный голос Стаса донесся до мужчины.
Умар быстро встал и за несколько больших шагов оказался возле подростка.



- Хватит уже! Всем и так тяжело, а ты сыпешь соль на рану! Дима отца потерял, ему не легко и хватит над ним издеваться. Он сделал все что мог. А ты малолетний расист даже не знаешь, что это такое потерять родителей, так что закрой свой рот и молчи! – выпустив пар мужчина ушел в гостиную.
- Значит я был прав на счет Димы, он явно там налажал…
После завтрака Дима немного посидел, подумал в комнате Стаса и решил, что ему еще раз стоит поговорить с Марго. Он решительно зашел в комнату Иры, даже не постучав, не смотря на то, что это комната девушек и кто-то мог переодеваться. Быстро окинул комнату взглядом. Иры не было, а Марго сидела за компьютерным столиком, положив голову на клавиатуру.
- Марго, я пришел тебе сказать, что ты все не правильно поняла. Я ни к чему тебя не принуждал сегодня утром. Я просто подумал, что ты тоже любишь меня так же как и я тебя. Я так давно в тебя влюблен.
Девушка подняла голову и повернувшись к парню стала медленно идти.



- Нет ничего не говори, дай мне закончить. Я люблю тебя еще с того момента, как в первые увидел. Ты была такая красивая… Нет ничего не подумай ты и сейчас тоже красивая. Просто я хочу сказать, что может моей любви хватит нам на двоих? Может, ты рассмотришь во мне то, что можно полюбить. Потому что я схожу от тебя с ума. Я не могу есть, я не могу спать. Я так тебя люблю.
Закончив свою фразу Парень увидел, что Марго тянет к нему свои руки.
- Ты тоже меня любишь? Хочешь меня обнять? – парень обнял девушку и сразу же почувствовал как ее зубы впились в его руку, - Аааааааа

 
FrejaДата: Суббота, 13.09.2014, 12:48 | Сообщение # 17
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Цитата Мокото ()
А ты малолетний расист
Не поняла, почему расист?

Концовка что надо!  ay Так и знала что с этой Марго не всё так просто. Диму жаль....




My art
 
NikoletteДата: Суббота, 13.09.2014, 17:03 | Сообщение # 18
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Мокото, оо, главные герои начинают выбывать из игры. Ну не могу я на это всё действо без улыбки смотреть :)) А Марго-то когда успела заразиться?.. Начинаю подозревать, что к концу истории главгероев уже не останется... Это было бы в духе зомбоапокалипсиса :))


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
МокотоДата: Понедельник, 15.09.2014, 09:46 | Сообщение # 19
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Цитата Freja ()
Концовка что надо!
Спасибо))))

Цитата Nikolette ()
А Марго-то когда успела заразиться?
Марго жила сама в большом доме, по моим соображениям ее там и укусили. Вот только девица ничего не сказала своим спасителям, а только жаловалась на недомогание, вот и результат)
 
МокотоДата: Понедельник, 15.09.2014, 09:46 | Сообщение # 20
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 8

Все друзья сбежались на крик Димы и увидели, как парень пытается оттолкнуть девушку от себя и визжит чудли не женским голосом.
- Что здесь происходит? – недоумевающе спросила Ира.
- Она меня укусила, укусила – стал кричать Дима и закрывать кровоточащую рану рукой.



- Что? – девушка уставилась на Марго.
- Она зомби! – Макс схватил с тумбочки шарик предсказаний и стал бить Марго по голове пока та не упала и не перестала двигаться.
- Когда она успела? – смотря на обезображенный труп спросила Ира.
- Наверное она была укушено, до того как мы ее спасли. – сделал предположение Стас, - Ведь потом она была все время снами.
- Зачем вы ее убили? – Дима расплакался.
- Потому что она была зомби! И вообще это ты виноват, что зомбака к нам в дом притащили, а если бы она кого то укусила? Постой это что? Укус зомби?– Стас стал тыкать в парня пальцем.
Дима замялся думая, что ответить. Все комнате замерли.
- Да она меня укусила….



- Прекрасно! Теперь еще ты зомби станешь! Просто супер! – Стас начал истерить.
- Стас успокойся, никто зомби не станет, - Ира попыталась успокоить брата.
- Малой прав. Диму тоже нужно грохнуть, он станет зомби.
- Макс никто никого убивать не будет. – Умар гневно посмотрел на мужчину.
Он винил себя в том, что не досмотрел Диму и теперь не мог позволить им убить его. Он же обещал Паше, что будет заботиться о парне, но никак не предполагал, что Диму придется спасать от своих е друзей:
- Нужно избавиться от трупа. А потом все обдумаем. – сказал Умар и стал заворачивать Марго в простынь. – Вынесем ее куда ни будь на улицу.
- Ладно, обдумаем, но пока его закроем. – Макс схватил Диму за руку и затолкал в ванную комнату, - Пока здесь посидишь.
- Ну ка, Ира помоги мне ее завернуть, - попросил Умар, нагнувшись над телом.
- Я к ней и близко не пойду…
Макс заперев парня в ванной вернулся и помог Умару замотать девушку в простынь:
- Бери за ноги, а я за голову и вынесем ее.
- Хорошо.
Стас направился за мужчинами подстраховывать на случай, если Марго еще раз оживет.
- Осторожно, ноги прищемили дверью ей.
- Умар, ей уже все равно. Так что не кипишуй. – Макс ухмыльнулся.
Выйдя с дома мужчины, прошли пару метров и перекинули тело девушки через забор к соседям.
- Вот и все. Быстрее в дом. – скомандовал Макс.
На втором этаже в своей комнате убирая кровь с пола, их ждала Ира.
- Вы же понимаете, что Дима уже не ваш друг? Его тоже нужно убить, что бы мы были в безопасности.
- Нет, Макс, я не дам его убить! – стал кричать Умар, - Мы не можем его убить, он же наш друг!



- Он уже не ваш друг, максимум день и он станет зомби. И что бы тогда будем с ним делать? – настаивал на своем Макс.
- Вот тогда и подумаем…
- Подумаем? Тогда уже будет поздно думать. Сначала думали о Марго, теперь о Диме, сколько мы еще думать будем?
- Но убивать человека это не выход! Ему нужны лекарства! Давайте дадим ему что-нибудь. – Умар стал лихорадочно думать о лекарстве.
- Какое еще лекарство? Разве оно вообще существует? Разве оно у нас есть? Отрубить башку вот его лекарство! – Макс не хотел успокаиваться.



- Я согласна с Умаром, мы не должны его убивать. Надо хотя бы дать ему шанс. – вмешалась в ссору Ира.
- Какой еще шанс? Он свой шанс уже использовал.
- Нет, Макс, я так не думаю. У каждого должен быть шанс! Давайте дадим ему каких ни будь антибиотиков? Может еще что? – стала предлагать девушка.
- Да, я согласен антибиотиков и еще что ни будь. Да вообще все давай, что есть в аптечке. – Умар стал поддерживать идею Иры.
- Да вы что не понимаете, что это не поможет?
- Не попробовав, мы не узнаем. – с видом знатока заявила Ира
- Ладно, пробуйте что хотите, но если ваши антибиотики не подействуют до завтра, я его убью.



Стас молча стоял и наблюдал за происходившим. Он всегда издевался над Димой, но сейчас решалась его судьба. Поэтому парень решил не вмешиваться.
Девушка быстро нашла домашнюю аптечку и выгребя с нее все антибиотики подсунула их под дверь Диме.
- Дим? Ты меня слышишь?
- Да…
- Выпей все по одной таблетке. Может тебе это поможет.
- Хорошо, - подняв с пола таблетки, сказал парень.
Ира вернулась в свою спальню, где все еще находились друзья.
- Я дала ему таблетки.
- Не факт, что он их еще выпил…- Макс закатил глаза.
- Ну почему ты так враждебно настроен? – спросил Умар.
- Это я то враждебно настроен? Это Дима сидит там и скоро будет враждебно ко всем нам настроен, а вы из-за своих чувств к нему ставите всех нас под угрозу.
- Макс, все равно я не позволю тебе его и пальцем тронуть, пока он не станет зомби. – решительно заявил Умар.
- Я вообще думаю, что нам стоит поехать и отвезти его в больниц у. Помните объявление милиционера? Он говорил, что если вас укусили обращайтесь в больницу. – предложила девушка.
- Что? Еще и в больницу его везти?
- А это идея! - у Умара загорелись глаза.
- Макс, ты только подумай, вдруг там антидоты или как их там называют не важно. Главное. Что если и искать помощи то только там. Нам стоит попробовать. – Ира уставилась на мужчину в ожидании ответа.



- Да вы все больны! Ему уже ничего не поможет! Или вы тоже укушены? Поэтому и рветесь в больницу. – он подозрительно уставился на людей.
- Да что ты несешь? Мы здоровы. – Умар аж фыркнул.
- Тоже самое мы думали и о Марго. А ну отойдите от меня! – Макс так рявкнул, что все трое сделали несколько шагов назад, - Раздевайтесь!
- Что? – недоумевающе переспросила Ира.
- Что слышали! Раздевайтесь. Я должен убедиться, что вы не заражены.
- Макс это бред, мы не заражены. – попытался возразить Стас.
- Я сказал раздевайтесь, иначе вышибу Диме мозги, а потом и всем вам! – Макс был настроен решительно.
Троица переглянулась и стали медленно раздеваться. Дойдя до нижнего белья, они остановились и Стас спросил:
- Ну что насмотрелся извращенец? Теперь доволен?



- Повернитесь, - Макс покрутил пальцем по кругу.
Когда друзья сделали все, что он требовал, Макс вышел с комнаты со словами:
- Завтра утром едим в больницу. Но если это не поможет, я убью вашего друга.
Утром Умар и Ира постучались в ванную.
- Дима, ты еще жив? – беспокойно спросила девушка.
- Да. – послышался слабый голос парня.
Друзья выпустили его из ванной комнаты. Он выглядел не очень. Поэтому они решили поспешить и быстро направились к машине.
- Мы отвезем тебя в больницу. Там тебе помогут. – утешал его Умар едя в машине.
Макс недовольно посмотрел на них, но ничего не сказал. Всю дорогу он пристально смотрел на Диму, ждал, когда же тот станет зомби.



Примерно на пол пути до больницы машина стала ехать медленнее и вскоре остановилась.
- Ой…
- Ира, что случилось? Чего мы остановились? – Стас не на шутку перепугался.
- Бензин закончился….
- Что? Как такое возможно!
- Макс не кричи, мы на ней ездили и ни разу не заправлялись, это естественно, что бензин закончился. – стала объяснять девушку.
- Прекрасно, у нас на заднем сидении зомбак и бензина нет. И что нам теперь делать? – стал кричать Маск.
- Смотрите. Мы остановились практически у пожарной станции. Там попросим помощи, и еще там всегда должна быть пожарная машина на ходу. – Умар указал на здание обтянутое сеткой.
- Хорошая идея. Все выходим из машины. – скомандовал Стас и направился к зданию.



- Похоже, здесь никого нет. – осматриваясь, заявил Макс.
- Ничего, возьмем машину и уедим. Главное ключи найти.
- Да ключи могут быть где угодно.- Стас стал рыться в столе.



- Посмотрите ка сюда. Я нашла машину. – Ира указала на красную машину стоящую в гараже.
- Отлично! – вскрикнул Стас. – осталось только ключи найти, - Попробуй открыть дверцу.
Ира подергала дверь, но та не подавалась. Девушка стала рыться по карманам куртки спасателей, которые висели не далеко.



- Ну что там? – спросил Макс, который стоял и не сводил взгляд с Димы.
- У меня пока пусто. – крикнула с другой комнаты Ира.
- Я тоже еще не нашел, может ты тоже будешь помогать? – спросил Стас вытряхивая все из ящичков стола.
- Нет, я лучше вот за ним послежу. Причем мне кажется, что дело плохо.
- Тебе это еще и вчера казалось. – недовольно заявил Умар.
- Я серьезно, похоже, парень сейчас копыта откинет. – мужчина показал на парня, которого стало как то неестественно выкручивать.



Все уставились на Диму.
- Дим ты как? – спросил Умар.
Но парень не отвечал, он корчился в конвульсиях.
- Дима? – повторил мужчина.
- Ира быстрее сюда, нам пора сматывать от сюда. – стал кричать Стас.
- Я еще не нашла ключи - послышался голос сестры из другой комнаты.
- Ира быстро дуй сюда. Дима зомби!
Девушка выбежала в их комнату и сразу же наткнулась на Диму, который рычал и направлялся к друзьям.
- Что делать? – девушка совсем растерялась.



- Убить его надо! – заявил Макс.
- Нет! Пусть живет, давайте просто уйдем. – Умар не мог позволить убить Диму. Он теперь заботился о нем и хотел что бы тот жил хотя бы в таком обличие.
- Просто уйдем?!- мужчина аж вскрикнул, - Что ты несешь? Его кокнуть надо, это надо было еще вчера сделать.
- Да не могу я позволить его убить! Он как сын мне! – Умар стал кричать на всю комнату, - Понимаешь? Как сын!
Макс молча посмотрел на Умара и вышел на улицу. Все последовали за ним. И Дима тоже пошел в след за друзьями.
- Он нас преследует. – оглядываясь назад сказал Макс.
- Просто уходим. – повторил Умар.



Друзья бежали по городу сами не соображая куда направляются. То и дело из-за домов или кустов выходили зомби.
- Их здесь дохрена… - отчаянно крикнул Стас.
- Просто не останавливайся – посоветовал Умар убегая от неоткуда появившегося зомби в военной форме.



- Кажется, мы к набережной бежим. – заметила Ира.
- Это совсем в другую сторону от нашего дома. – расстроился Стас.
Все четверо остановились оглядываясь.
- Так дальше не может продолжаться. – Умар скрючился и стал хватать воздух ртом, пытаясь отдышаться, - Нам нужно определиться куда мы бежим.
- Согласен. Давайте возвращаться к нам домой. – предложил Стас.
- Да это же черт знает где!
- Макс. Зато там безопасно и есть еда. – подросток стал настаивать на своем.
- Безопасно говоришь? Чего же мы тогда бегаем по улице, если там безопасно?
Ссорясь, ребята не заметили, как с ближайшего дома вышли несколько зомби.
- О, Боже мой! – вскрикнула Ира, когда заметила, что они окружены.
Зомби рыча, продолжали двигаться к людям.
- Как их много… - в глаза у Умара появился страх, - Вот и конец…
- Чёртос два я дам им себя укусить. – Макс со всей силы ударил кулаком в лицо блондинке, которая пыталась его схватить.



- Ребята помогите мне… - чуть не плача попросила Ира, смотря на мужчину в форме, который тянулся к ней и высовывал свой язык. Как будто хотел ее облизать.
- Потерпи я иду к тебе – отбиваясь от зомби кричал Стас.
Девушка пыталась оттолкнуть от себя зомби, но он оказался сильнее. Вцепившись ей в руку своими покрученными пальцами, мужчина впился зумами в мягкую плоть.
- Аааа – вскрикнула Ира.
- Ирааа – крики Стаса доносились до девушки, но она уже перестала, что либо понимать. Только сильная боль в руке и зубы которые продолжали впиваться в нее. Теряя сознание и падая на асфальт, она собрала в кулак последние силы и закричала:
- Убегайте. Спасайтесь. Не думайте обо мне.



- Ира. – Стас пытался к ней пробиться сквозь толпу зомби, но Умар остановился подростка.
Схватив его за руку, он стал оттягивать его в сторону.
- Бежим. Ей уже не помочь.
- Нет! Ира я иду к тебе. – отталкивая от себя мужчину кричал подросток.
- Одумайся. Ей уже не помочь. – Умар пристально посмотрел в глаза подростку и несколько раз повторил эту фразу.
Убегая, Стас еще несколько раз оглядывался на зомби, которые обступили его умирающую сестру. Некоторые из них направились за людьми, надеясь догнать и устроить себе пикник.

 
FrejaДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:04 | Сообщение # 21
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Цитата Мокото ()
Макс схватил с тумбочки шарик предсказаний и стал бить Марго по голове пока та не упала и не перестала двигаться.

А этот шарик тяжеленькая штука, если она так быстро...

Цитата Мокото ()
Ну что насмотрелся извращенец? Теперь доволен?

Шикарный кадр! А лица-то какие ag

Да, главные герои тают на глазах. Хоть кто-нибудь выживет? Жду продолжение ad




My art
 
МокотоДата: Вторник, 16.09.2014, 09:24 | Сообщение # 22
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Цитата Freja ()
Шикарный кадр! А лица-то какие
Спасибо))))
Цитата Freja ()
Да, главные герои тают на глазах. Хоть кто-нибудь выживет?
И да и нет)
 
МокотоДата: Вторник, 16.09.2014, 09:25 | Сообщение # 23
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 9

Ира открыла глаза и не сразу поняла, где она находится. Она увидела белые облака, плывущие по небу. Солнце ярко светило ей в глаза. Вокруг было много крови, но она не могла понять ее это кровь или нет. У девушки ничего не болело, поэтому она поднялась и осмотрелась.



«Где это я?» – пронеслось в у нее голове.
Она еще раз осмотрелась. Ира ничего не помнила, как она сюда попала, что она здесь делала, чья это кровь. Она даже не помнила кто она, только странная жажда есть мучила ее изнутри. Поэтому она решила идти, куда идти она не знала, просто пошла по дороге.
«Куда ведет эта дорога? Куда я иду? Кто я в конце концов?» - все эти вопросы мучали ее по пути.



До нее доносился шум моря, поэтому она подумала, что где-то море.
«Странно, я знаю, что такое море. Оно бывает теплое или холодное. А еще там бывают волны они как будто выбрасываются на берег иногда сбивая тебя с ног… Почему я думаю о море? Оно как то связанно с моим прошлым? Я была морем? А может волной? При чем здесь волна? Я на нее не похожа. А на что я похожа?» - девушка в этих размышлениях не заметила, как пришла в центр города, а именно в парк развлечений.
Она совсем не чувствовала усталости, хотя прошла большой отрезок пути. Ира остановилась и посмотрела на свои руки. Пальцы были немного покручены, но все равно сжимались в кулак и разжимались без боли или каких либо неудач. Кожа была странно цвета.
«Я хочу увидеть как я выгляжу»- с этой мыслью она направилась к небольшому озеру, которое было расположено в парке. Она потихоньку вспоминала, что и как можно делать, как себя вести в некоторых ситуациях. Поэтому подошла к краю озера и посмотрела на свое отражение в воде. Перед ней стояла девушка, с длинными каштановыми волосами. Немного сутулая и слегка перекошенная. Лицо тоже было обезображено страшными гримасами, казалось, что она не может контролировать мышцы лица. Она попыталась улыбнуться, но получилось что-то вроде оскала. Ира не помнила кто она и как ее зовут, но теперь она знала что она человек или что-то вроде того. К тому же голодный человек, голод терзал ее изнутри, поэтому она сорвала нечто растущее возле воды и осмотрев его быстро засунула себе в рот.



Пережевывая девушка пыталась понять, что она ест. И стоило ли вообще это есть. Какие ощущения она испытывает. Но все это перемешалось в ее голове и проглотив гриб она так и не поняла, что же съела. Единственное что она четко знала, то что не наелась.
«Человек»- крутилось у нее в голове, когда она отходила от воды, - «Что же такое человек? И почему я это помню? Мне нужно вспомнить кто я. Зачем я здесь?»



Девушка прошла в глубь парка. Вокруг никого не было. Все казалось заброшенным и пустынным. И только эти маленькие летающие красивые точечки привлекли ее внимание.
«Что это? Какие красивые. Они так быстро передвигаются.» - девушка стала тянуть к ним свои руки. Но бабочки так быстро двигались, что сразу же разлетелись и стали кружиться вокруг так, что девушке ни как не удавалось к ним притронуться. Не известно сколько времени она их ловила, время вообще потеряло актуальность, потому что она ничего не чувствовала, ни усталости, ни боли, ни жары. Только голод, который никак не отступал и даже не смотря на это она продолжала ловить этих странных красивых существ. Наконец Ире удалось словить одного их них. Она сжала ладошки не давая ему вырваться. И с радостью маленького ребенка заглянула внутрь через свои пальцы.



Существо не двигалось. Девушка потрясла его в руках. Но никакой реакции, тогда она открыла ладошки то увидела, что это красивое существо размазано по ее ладоням. Оно не двигалось и было мертво. Почему то она сразу это поняла и громко зарычав от злости струсила его со своих рук. Осмотревшись, она решила идти дальше. Куда дальше она не знала. Пройдя пару метров внимание девушки привлекло странное растение желтого цвета. Ира нагнулась и сорвала его.
«Что это? Что оно делает? В чем его предназначение?» - девушка покрутила в руках цветок и с опаской стала его нюхать. – «Как хорошо пахнет. Мне нравится.»



Она стояла и нюхала цветок до тех пор, пока не заметила, что оно стало вянуть: «Почему все к чему я прикасаюсь умирает? Неужели в этом мое предназначение?»
Раздосадованная она бросила цветок на землю и пошла к яблоне.
«Я помню это дерево. Я здесь уже была когда-то. Его можно есть.» - память потихоньку возвращалась к Ире. Но не такими темпами как бы ей этого хотелось, потому что она не вспомнила, что есть нужно яблоки, поэтому присев стала обдирать кору с дерева и запихивать ее себе в рот.



Щепки трещали под зубами и были сильно жесткими, поэтому она не смогла долго есть кору: «Странно, я точно помню, что оно должно быть вкусным…»
Закончив свое знакомство с деревом, Ира тяжело вздохнула. Хотя это у нее получилось похожим на странное рычание и стала думать, что ей делать дальше. Голод еще точил ее изнутри, а память так и не возвращалась. В голове как будто чистый лист. Все приходилось опробовать самой, что бы понять, что это такое и для чего оно сделано. Какой то шум донося до нее когда она стояла возле дерева тупо смотря на обдертую кору.
«Что там?» - Ира направилась в сторону шума.
Она увидела человека, который рылся в киоске: «Он такой же как и я».
Девушка направилась к киоску. Она хотела окликнуть мужчину, но из груди вместо слов вырвалось рычание. Чем ближе она подходила, тем четче слышала его запах. Запах пота, страха, мяса. Она шла к нему уже как не к человеку, а жертве. Голод совсем лишил ее разума и забыв о том, что он такой же как и она, девушка вцепилась в него руками.



Крики мужчины как будто отдаленно доносились до ее слуха. Запах и вкус его крови вводил ее в экстаз. Пока она впивалась в него зубами, то вечно мучающий ее голод отступал. Она не заметила, как стемнело. И только когда есть уже было не чего к ней начало приходить понимание того, что она сделала. Напуганная своим поступком она бросилась прочь от места своего «ужина».
«Что же я наделала? Он же был в точности как я. Ходил как я. Выглядел как я. Зачем я это сделала? Почему? Что со мной происходит?» - муки совести мучали ее пока голод молчал. Убегая от своей совести, девушка забрела в частный сектор. Дома казались пустыми, идя вдоль заборов, ее внимание привлек один дом. В окнах горел свет. Она обошла дом обнесенный высоким забором. Зачем она это делала, девушка не знала. Ира вообще уже ничего не знала. За забором были люди, увидев ее стали кричать и бежать в дом. А мужчина стал кидать в девушку камнями, пытаясь отпугнуть с криками:
- Уходи зомби! Не вздумай сюда соваться.



Ира не стала сопротивляться и молча ушла.
«Так я не человек? Я зомби? Мертвец, блуждающий в поисках еды?» - эта мысль как заезженная пластинка крутилась в голове у девушки. – «Теперь понятно почему я не смогла сдержаться и съела того парня. Но почему есть живые и такие как я? Я была тоже живой? Как я умерла?»
Ира опять чувствовала голод, он практически ни куда не уходил, только притуплялся после еды. Она опять вернулась к набережной в поисках ответов, но так как вспомнить хоть что-то на том мете, где она открыла глаза, ей не удалось, девушка направилась дальше. Дойдя до какого-то здания похожего на ночной клуб, она зашла внутрь.



В баре никого из живых не было, только пару зомби слонялись туда сюда в поисках пищи. Девушка некоторое время за ними понаблюдала, пытаясь понять кем они были в прошлой жизни и задают ли они себе такие же вопросы как и она. Но в глазах у них была одна пустота, поэтому Ира решила больше не тратить на них время и направилась к баркой стойке. Налив минеральной воды в стакан она еще раз попыталась вспомнить свое прошлое.
«Наверное там где я очнулась, там я и умерла. И те лужи крови мои. Там столько крови, скорее всего умерла от потери крови. Но почему же я тогда ожила? Это Божий дар?» - в этот момент она увидела как один жилой мертвец стал биться головой об стеклянную дверь пытаясь попасть внутрь. – «Не думаю… Тогда что? Почему они такие тупые? А я могу думать, ну почти всегда могу думать, кроме того момента, когда съела человека.»



Допив воду, Ира поставила стакан на стойку и вышла на улицу. Дорога расходилась, одна вела обратно в город, другая к морю. Она молча выбрала вторую и медленно направилась к воде.
«Какая же я медленная» - ели волоча свои ноги думала Ира.
На небе не было ни облачка, поэтому звезды усеяли небосвод. Луна светила ярко и ее лунная дорожка весело бежала по морской воде.
«Как же здесь красиво» - Ира попыталась выговорить хоть что-то, но опять услышала не те слова, что хотела сказать, а страшное рычание.



Расстроенная она подняла камень с земли и запустила его по морю. Камень про прыгал пару раз и скрылся в морской пучине.
«Я должна вспомнить, кем я была в прошлой жизни. Что со мной произошло? Есть ли у меня семья? Живы ли они или нет. Может так же как я скитаются где-то и не знают, что я жива. Я обязательно должна это вспомнить иначе вскоре стану похожа на тех зомби в баре, которые забыли даже как дверь стеклянную открывать. Им уже ничего не нужно. Они мертвы окончательно. »

 
FrejaДата: Вторник, 16.09.2014, 18:09 | Сообщение # 24
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Цитата Мокото ()
Почему они такие тупые? А я могу думать

Да, интересно, почему?
Один день из жизни зомби) Серия понравилась. Предпоследний скрин здорово получился, настоящая зомби! =)




My art
 
МокотоДата: Среда, 17.09.2014, 09:11 | Сообщение # 25
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Цитата Freja ()
Да, интересно, почему?
А это вы узнаете, если будете дальше читать сериал))))) За отзыв спасибо
 
МокотоДата: Среда, 17.09.2014, 12:32 | Сообщение # 26
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 10

Ира стояла на берегу моря и все смотрела на волны, которые обгоняя друг друга, торопились разбиться о берег. Она до сих пор ничего не вспомнила из своей прошлой жизни. Казалось, все перестало существовать, так же как и оборвалась ее жизнь.



«Почему же мне так не везет? Почему я ничего не помню? Может мне никогда и не удастся вспомнить. Значит я обречена на ту же участь, что и те зомби. Тупо ходить по свету, без семьи, без друзей, без родных, пока опять не умру.» - с этой мыслью девушка стала заходить в море. Она не раздевалась, просто шагала вперед погружаясь под поводу. На секунду ей даже показалось, что она чувствует температуру воды, но прислушавшись к своим ощущениям поняла, что это не так. Она не могла определить холодная ли вода или теплая. И тут как гром среди ясного неба перед глазами у нее показалась картинка. Размытое изображение мелькнуло и опять скрылось в небытие.
«Я помню, я помню» - пронеслось у нее в голове.- «Я здесь купалась, это же я стояла прямо здесь в воде. Это я!!!»



Ире захотелось кричать от радости и безумный рык сотряс все побережье. У нее так и не получилось ничего выговорить, только рычание вылетало из ее глотки неудержимым потоком. Но она не замечала этого в порыве радости. Немного успокоившись, девушка вышла из воды и направилась в город в поиске мест, где опять сможет что-то вспомнить. Сама не зная, почему она пришла на кладбище. Кого она здесь надеялась найти, девушка не знала. Ноги сами несли ее все дальше и дальше. К большому ее удивлению, кладбище в отличие от центра города, не казалось пустым. Полчище живых мертвецов слонялось между могилками. Некоторые из низ смахивали на живых, уж очень правдоподобно изображали из себя людей.



С рассветом по кладбищу разнесся женский крик и Ира поспешила узнать что случилось. Вернее она уже догадывалась, что могло случиться, но вдруг она бы что-то смогла вспомнить или знает этого человека. Подходя все ближе, Ира уже отчетливо видела толпу зомби, которые окружили свою кричащую жертву.



Она не узнала эту девушку, а может ей помешал запах крови, который начал сводить ее с ума. Но так или иначе, пока Ире удалось добраться до места убийства, есть уже было почти нечего. Да и толпа обезумевших зомби на столько обступили труп, что их бы пришлось расталкивать локтями. Посмотрев на останки своего несостоявшегося завтрака, девушка развернулась и направилась в глубь кладбища.
«Может здесь мне удастся что-то вспомнить»
Проходя мимо других зомби, Ира не покидала надежды встретить среди них знакомого из прошлой жизни: «А вдруг я найду их, а они меня не вспомнят? Вдруг они уже ничего не помнят. Ни меня, ни себя»
Страшные догадки стали терзать ее и без того притупившийся ум, особенно когда она проходила мимо старушки, которая стояла с отрешенным видом на одном месте. Сгорбившись почти в двое и немного покачиваясь как будто в спячке. Глаза ее были пусты. Ни искры надежды на разумное существование. Мозг был мертв окончательно.



«Нет, я такой не хочу стать» - Ире захотелось заплакать, но вместо этого челюсть отвисла и левый глаз стал дергаться, - «Нужно уходить с этого мертвого места, мне здесь ловить нечего.»
Почти на выходе из кладбища, девушка практически нос к носу столкнулась с подростком. Он выглядел прям как живой и это не могло не привлечь внимание Иры. Она остановилась и уставилась на него.



Подросток не двигался, похоже, он тоже не мог понять, что с ним произошло. Может так же пытался вспомнить свое прошлое. Ира попыталась с ним поговорить:
- Ррррр
Но он не обратил на ее приветствие никакого внимания.
-Ррр – повторила Ира- «Как же трудно общаться, если не получается выговаривать слова.»
Махнув рукой на парня, девушка уже собиралась уйти, как опять картинка из прошлого посетила ее мозг. Нечеткое, размытое изображение мелькнуло перед глазами и через несколько минут погасло. Ира увидела себя, стоящую в какой-то комнате, а рядом подросток. Они как будто беседуют, им весело.



Ира застыла, пытаясь не шевелиться и даже не дышать. Хотя она не была уверена, что до этого дышала. Но за этим воспоминанием ничего не последовало.
«Наверное, это мой друг или родственник. А может сын? … Да нет. Не думаю, что я на столько стара. Возможно брат?» - мысли стали лихорадочно посещать ее мозг. И что бы во всем разобраться, она решила вернуться к тому подростку: «Возможно смотря на него, я опять что-то вспомню».
Вернувшись к тому месту. Где еще пару минут назад стоял парень, она никого не застала: «Кто же он мне? Младший….»
Девушка не успела додумать свою фразу, как почувствовала запах крови. Забыв обо всем, она ринулась к месту, где одна блондинка расправлялась с живыми людьми. Ира со вчерашнего дня ничего не ела и запах крови сводил ее с ума. Поэтому откинув все сомнения и размышления, она набросилась на девушку и впилась в нее зубами.



Закончив со своей жертвой и немного погасив мучавший ее голод, девушка с ужасом поняла, что опять убила человека.
«Да что же со мной такое?» - закрыв руками лицо думала она, - «Почему это со мной происходит?»
Пока Ира боролась со своей совестью, блондинка молча стояла рядом и смотрела на нее. Ире стала казаться, что никто не чувствует того же что и она. Что рядом просто оболочки людей, лишенные души, созданные только уничтожать все на своем пути. И по какому то нелепому стечению обстоятельств, она тоже попала в их число.



Придя в себя девушка решила. То пора уходить с этого проклятого кладбища и выйдя на дорогу, она заметила, что за ней кто-то идет. Блондинка, которая ела с ней людей, увязалась за Ирой и никак не хотела отставать.
«Что ей от меня нужно?»- обеспокоенно думала Ира, оглядываясь назад.
Девушка остановилась и стала рычать на своего преследователя. Но блондинка никак не отреагировала на это, только продолжала подходить все ближе и ближе. Когда девушки поравнялись, преследователь тоже остановился и молча уставилась на Иру. Девушке даже стало казать, что блондинка ее понимает или хочет что-то сказать, но та тупо смотрела на девушку своими пустыми глазами. В полно недоумении Ира направилась к свалке, которая была расположена не далеко от кладбища. Блондинка последовала за ней.
«Чего она за мной идет? Что ей нужно?» - девушка уже начинала нервничать, - «Может она не привыкла быть одна? Или ей нужен тот кто будет о ней заботиться? Ха! Это же типичное поведение девушек, которые ищут себе женихов, что бы самим нигде не работать и при этом было все на блюдечке с золотой окоемочкой. Но с чего она взяла, что я именно то, что ей нужно? Странно все это.»
Погруженная в свои мысли девушка дошла к свалке. Там было тихо и никаких людей или зомби. Помимо кучи мусора и ненужного хлама, стояли софа и кресло, а в далеке старенький стол.



«Ну что ж. Я бы сказала обстановка довольно обжитая.» - Ира остановилась возле большой кучи хлама и стала там рыться в поисках еще каких-нибудь предметов, с помощью которых можно было сделать это место похожим на дом. Блондинка же стала попросту слоняться туда сюда в поисках пищи, а может и не пищи. Ире вообще не удавалось понять о чем та думает и думает ли вообще.
В куче мусора практически ничего нужного не было, а даже если и было, то девушка все равно не знала как это починить или применить в жизни. Прекратив рыться в чужом мусоре, Ира задумалась.



«Что же теперь делать дальше? Куда податься? А может здесь остаться? Сделать из этого места себе дом и прожить остаток дней здесь?» - девушка обошла свалку. Осмотрелась. Вокруг выл высокий забор, а значит здесь безопасно. Спросите чего может бояться зомби? Ира стала бояться людей. Ей стало казаться, что люди скоро ополчатся против зомби и начнут их истреблять. Ведь кому из людей нравится, что их едят?
«Надо быть предельно осторожной. Из любого угла в любой момент может выскочить человек и убить нас» - садясь в кресло, размышляла Ира. – «Может и к лучшему, что эта блондинка прибилась. Вместе веселее да и безопаснее. Я не уверена, что она отличатся большим умом и сообразительностью. Но, по крайней мере, пока ее будут убивать, у меня будет шанс убежать, хотя с моей скоростью это вряд ли. Но можно, к примеру, из нее сделать приманку, пускать к людям первой. И пока они все смотрят на нее я захожу сзади и нападаю. Это все нужно обдумать…»



Девушка не заметила как время перевалило за обед. Обдумывая планы по выживанию и добыванию пищи, то есть убийству людей, Ире пришла в голову мысль, что можно попробовать человеческое мясо заменить на что-то другое. Но вот на что, она пока не знала. Ведь из того, что она ела после того как ожила, ничто не могло сравниться с пьянящим вкусом сырой плоти. Мысли путались в ее голове и перескакивали с одной на другую. Вскоре она стала думать, о тех вещах что вспомнила. О подростке, о себе. Но память отказывалась ей помогать, поэтому Ира пришла к выводу, что тот паренек ее брат, другого объяснения у нее не было. Девушка не считала себя сильной старой, что бы то был ее сыном. Поэтому решила остановиться на этом варианте. Оставалось вспомнить имена и найти его, что бы сообщить, что она жива. Из раздумий ее вывел крик. Девушка поднялась с кресла и пошла на шум. Выйдя на площадку перед свалкой, она увидела свою «коллегу», которая обедала женщиной. Рядом лежал мешок с мусором.



«Вот странные люди….»- пронеслось у нее в голове – «На улице апокалипсис, а они на свалку прутся мусор выносить. Лучше бы с окна выкинула. Думаю, ее цветы на клумбе простили бы это.»
Ира решила воздерживаться от поедания людей, по крайней мере, если в этот день уже ела. Во первых, что бы не обострять конфликт между живыми мертвецами и людьми, а во вторых, что бы учиться сдерживаться.
«Вдруг мой брал человек… надо научиться себя контролировать перед тем как я его найду.» - с этой мыслью, девушка отошла подальше, что бы не искушать судьбу и старалась даже не смотреть в ту сторону.
Закончив с человеком, блондинка осмотрелась в поисках следующей жертвы.
«Она не наелась? Вот это обжора, наверное, в прошлой жизни сидела на диетах, а теперь решила оторваться. » - Ира подошла к своей пассии и дернула за руку показывая иди за мной.
Это пришлось повторить несколько раз, потому что блондинка не сразу последовала за Ирой. В планах у девушки было пройтись по городу в поисках еще каких ни будь воспоминаний, да и стоило проверить теорию с приманкой. Идти до центра пришлось довольно долго, ведь свалка была на отшибе города. Странно, что Ира куда бы не шла опять возвращалась в центр города.
«Что там такого интересного, что я туда всегда иду?»
Недалеко от центра города были частные дома богатеньких бизнесменов. Ну дома это робко сказано, больше подойдет слово дворцы. Прохаживаясь мимо таких домов, со своей белокурой подругой, Ира заметила, что один из домов жилой. Хотя никаких звуков с него не доносилось, ни свет не горел. Но внутреннее чутье ей подсказывало, что здесь кто то жил. Возможно, она поняла это по грядкам расположенным там где были клумбы с цветами. Какой бы бизнесмен по вырывал бы свои цветы, что бы посадить помидоры прям перед домом? Ира не хотела никого убивать, ей только хотелось проверить есть ли там ее брат. Поэтому она несколько раз обошла забор, попробовала открыть калитку, но та была заперта. Блондинка не отставала ни на шаг. Все время шла за Ирой как будто у самой не было никаких идей.
Вскоре девушке все таки удалось найти брешь в заборе. Оттянув сетку на себя девушка решила сначала проверить свою теорию с приманкой и другой рукой стала заталкивать блондинку внутрь. Через несколько минут усилий обе мертвые девушки были уже по ту сторону забора. Осмотрев окна и убедившись, что за ними никто не следит, Ира направилась к грядкам, искать продукт, которым смогла бы заменить человеческое мясо. Не прошло и десяти минут, как с дома стали раздаваться крики и люди напуганные выбегали на двор. Не все заметили Иру, сидевшую в кустах помидоров, огурцов и других овощей. Поэтому она решила не высовываться и в случае чего притвориться живой. Мимо пробежала девушка. Всего в полуметре от Иры, но она была на столько напугана, что не обратила внимание на мертвеца. В отличие от бабули с палочкой, которая сначала прошла девушку, а потом обернулась и стала пристально всматриваться в согнувшеюся над луком Иру.



«Ой бабуля чеши от сюда….» - пронеслось в голове у Иры.
Но женщина преклонного возраста даже не думала убегать. Такое впечатление, что это она садила эти овощи и сейчас готова порвать Иру на куски за то, что она по надкусывала помидоры. Так и вышло, бабуля стала махать на право и лево своей палкой пытаясь отогнать Иру от лука.
- Ах ты мерзкий мертвяк я тебе покажу как есть мои овощи! – кричала она тыча палкой в девушку.
«Умоляю по тише! Сейчас все люди сбегутся!» - Ира пыталась уговорить бабушку, но выходило только рычание.
- Спасу на вас нет! По наражали моральных уродов, которые думают что хозяева мира. Ану прочь!
С этой фразой у Иры мелькнула перед глазами черно-белая картинка, вроде дежавю. Ситуация повторялась, эта бабушка уже однажды так же кричала на Иру и тыкала в нее своей палкой.



Девушка на столько разозлилась на бабушку, что зверски зарычала и стала тянуть к ней свои руки. Показывая, что она настроена решительно. Женщина стала кричать на помощь и вскоре потеряла сознание.



Ира не стала ее кусать или есть, а просто поспешила уйти, пока ее кто-то еще не заметил. Пролезши вод сеткой, она спряталась за углом соседнего дома и стала ждать блондинку, но та все не шла. Девушка выглянула из своего укрытия и увидела как тело ее знакомой палят на заднем дворе.
«Кажется, идея с приманкой не сработала. Во первых мне не надо было, что бы она сейчас подымала панику и ставила нас обоих под угрозу. А во вторых я так приманок не напасусь. Нужно придумать что-то другое.» - с этими мыслями Ира поспешила вернуться на свалку.
Проходя мимо одного многоэтажного дома, девушка остановилась. Ей показалось, что она здесь уже была когда то. Здание находилось почти в центре города.
«Возможно, я здесь проходила когда ожила….» - Ира решил обойти здание и удостовериться в своих догадках. Внешне оно было похоже на какую-то контору. Рядом была большая автостоянка, но машин было мало, некоторые были разбиты и в крови, видно было, что без жертв здесь не обошлось. Девушка задумалась, почему же ее манит это место, что здесь было?
«Может я здесь была? Работала? Может я какая-то шишка? »- она посмотрела на верх на последний этаж. Потом стала заглядывать в окна и стеклянные двери, пытаясь понять, что там внутри. На некоторых окнах были решетки, некоторые были разбиты. Внутри было много крови. И тут она вспомнила. Она здесь работала и была обычным секретарем, принимала заказы.



Каждый день ходила сюда на работу, оставляла машину на стоянке. Цвет машины она не вспомнила. Потому что воспоминания мелькали как черно –белые иногда размытые картинки. Зато немного постояв перед входом, она как будто сейчас услышала:
- Ира, опаздываешь? Чего еще не на своем рабочем месте?
Девушка аж обернулась и стала искать человека, который это сказал, но рядом никого не было.
«Ира, меня так зовут. Это мое имя. Я Ира, это я, я!»
 
FrejaДата: Четверг, 18.09.2014, 16:47 | Сообщение # 27
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Цитата Мокото ()
Она не раздевалась, просто шагала вперед

Скрин говорит об обратном))

Цитата Мокото ()
Женщина стала кричать на помощь и вскоре потеряла сознание.

А я думала, что она начнет колотить Иру, как та бабуля из мульта "Мадагаскар" :D

Очень интригующе! Скорее бы узнать почему Ира так отличается от всех остальных мертвяков.




My art
 
МокотоДата: Суббота, 20.09.2014, 08:55 | Сообщение # 28
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Цитата Freja ()
Скрин говорит об обратном))
так первый скрин это то, что происходит сейчас, а второй затемненный ее воспоминание.
 
МокотоДата: Суббота, 20.09.2014, 08:56 | Сообщение # 29
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 11

Ира ушла с центра, когда начало темнеть. По пути к свалке она проходила мимо какой-то фермы. Там было довольно красиво, вернее ее внимание привлекли ярко красные цветы, посаженные возле небольшого водоема из которого вверх били струи воды.



Все это напоминало небольшой оазис посреди пустыни. Девушка добралась до цветов и стала жадно их нюхать. Она даже не заметила, что струя воды окатила ее чуд ли не по пояс.
«Как же мне нравится их запах»



В этот момент на улице включились все фонари. Девушка от неожиданности выронила сорванный ею цветок и стала в панике крутить головой. В ожидании смерти она простояла около пяти минут, но ни криков, ни стрельбы, ни людей не было видно, поэтому робкими шагами Ира решила обойти ферму.
«Неужели автоматическое освещение?» - думала девушка, идя вдоль забора.
Ферма была похожа на фермы для крупного рогатого скота или лошадей. Вокруг было много сена, поэтому постояв у одного снопа и убедившись, что опасности нет, девушка решила прилечь.



Зачем она это сделала, она не знала. Просто инстинктивно. Заходить внутрь фермы все же не стала. Лежа и смотря на звезды на небе, Ира думала о том, что ей удалось вспомнить за последние дни. Утешившись воспоминаниями она перешла к дням на сущим.
«Идея с приманкой не удалась, что же теперь делать? Что придумать? Жалко же отдавать под убой этих зомби. Да и людей тоже жалко. Они ведь не знают меры, жрут столько сколько есть. Так скоро живых совсем не останется. А вдруг они и моего брата съедят? Нет, я не могу так рисковать… А что если сделать команду из таких же как я?... Стоп, любой зомби такой же как я… Нет, зачем я так о себе самокритично? Я особенная, я могу думать. Значит нужно собрать команду из тех, кто так же как и я не лишен разума. Решено, завтра утром и начну поиски»
Пока Ира лежала и ждала наступления утра, она училась выговаривать слова. Всю ночь даже птицы боялись пролететь над фермой, потому что там раздавалось зверское рычание. Когда солнце поднялось над землей, девушка решила, что пора идти в путь. Недалеко от фермы было кладбище.
«Что если мне еще раз туда заглянуть? Вдруг кого найду, ну или хотя бы встречу того паренька, что помог мне вспомнить брата, имя которого я до сих пор не знаю.» - поэтому смелой хромой походкой девушка направилась на кладбище.
Девушка пару раз обошла кладбище, но ни парня, ни зомби, которые б ее заинтересовали, так и не нашла. Все бессмысленно стояли иногда покачивались, как будто находились в спящем режиме, но стоило хотя бы кошке пробежать мимо, как они бросались и разрывали ее на куски.



Увидев такую картину, Ире пришло в голову, что животные такого рода, возможно, станут тем продуктом, которым можно будет заменить людей. Но так как попробовать такого «лакомства» ей не удалось, девушка решила покинуть кладбище и не тратить зря время. Она обошла все окраины города, но найти то, что искала так и не смогла. Добравшись до одного парка, Ира остановилась. Парк был пустым, не только из-за малого количества людей, хотя людей здесь вообще не было, только зомби, но и по своей структуре. Небольшая сцена и странная статуя и еще маленькое место для пикников, вот и все его достопримечательности. Но это не отпугнуло девушку и она стала подходить к зомби и рычать, провоцируя из на какую ни будь реакцию. Подойдя к последнему зомби в этом парке, Ира не оставляла надежду на то, что эта та самая. Но девушка-спортсменка была так же безумна как и остальные.



Пока Ира пыталась найти у нее мозг, к ним подбежал пес и стал лаять. Обе обернулись и уставились на лохматое животное. Девушка не успела опомниться, как спортсменка уже рвала его зубами на куски, а пес жалобно скулил. Ира решила не пасти задних, а тоже вкусить собачьей плоти. Откусывая кусок за куском, она чувствовала практически те же чувства, что и съев человека. Закончив с собакой, девушка обтерла рот от крови и вышла с парка. Рядом были еще несколько зданий и одно двухэтажное сооружение. Ира подошла к нему поближе и прочитала вывеску «Городская библиотека имени Мартина.»
«Библиотека, надо же…Библиотека – копилка знаний. Может там я смогу найти разумного зомби?» - девушка направилась к входу. Через пару минут она уже стояла в большом холе не зная с чего же ей начать.
Свернув на право, она попала комнату, где возле стен стояли стеллажи с книгами, а остальное пространство занимали детские игрушки и разные принадлежности для детей. Ира машинально взяла книжку с полки и направилась к единственному компьютерному столику в этой комнате.



Зачем она это сделала, девушка не поняла. Возможно, так она поступала раньше, когда еще была жива. Может быть, если библиотекарша-зомби потребовала читательский билет, Ира бы стразу стала его искать, что бы предъявить. В последние время, многие вещи она делала машинально, даже не задумываясь над тем, что делает и зачем. Сев за столик и удобно умастившись, она открыла книгу. Сначала девушке показалось, что она на неизвестном языке. Она упорно всматривалась в строки, которые вскоре стали плыть и как будто летать по странице.
«Что за хрень?» - подумала Ира и перелистнула страницу.



Там была красочная картинка девушки запертой в башне, которая спустила свою золотую косу почти до земли. Пролистав еще пару страниц, девушка смотрела на летающие буквы, пока они не стали складываться в слова. Это оказалась сказка, которую она читала когда-то давно в детстве Рапунцель написанная братьями Гримм. Вдохновленная своей удачей с книгой, Ира решила опробовать свои навыки владения компьютером. Отложив книгу, девушка около полу часа провозилась около него, что бы только включить. Когда, наконец, процессор загудел, а монитор стал выдавать какие то картинки, Ира поняла, что не так уж все потеряно. Оставалось узнать, что ей делать дальше и зачем эта маленькая штучка с права, которой она как будто гладила стол, но ее предназначение так вспомнить не могла. А вот этой черной дощечкой, на которой были выбиты буковки, Ира сразу в курила как пользоваться.
«Жмешь на буковку и получаешь буковку. Как то так.» - она тыкнула пару раз одну из букв, но ничего не произошло. Экран оставался голубым, а на нем были маленькие разные значки. Ира повторила процедуру. Потом взяла мышку и поводила ею туда сюда. Ноль эмоций. Подняв глаза вверх, девушка заметила часы, которые показывали, что прошло уже больше часа как включился компьютер, а понять как им пользоваться она так и не смогла. В отчаянии девушка стала биться головой об клавиатуру. Не известно как долго она так билась. Потому что когда подняла голову, то на мониторе уже были открыты какие то окна.



«Ого, я не уверена, что именно так ею надо пользоваться, но помогло.»- с умным видом она прочитала первую строчку – «Поисковая система Google - Mozilla Firefox. Ммм… Гугл это имя, а Мазила фамилия? Я хоть своей фамилии и не помню, но думаю, что моя звучит лучше. Так что бы написать?»
Ира нажала клавиши, но страница не изменилась: «Опять что ли головой биться, что бы заработала? Может этой штучкой нужно поработать?»
Девушка взяла в руки мышку и стала водить ею по столу, потом по клавиатуре и по монитору. Покрутила ее в руках, опустила на стол и сильно сжала рукой. Послышался щелчок и на мониторе появилось небольшое белое окно.
«Обновить, Добавить страницу в закладки, Сохранить фоновое изображение…Я бы хотела сохранить, только у себя в памяти.» - нажимая поочередно клавиши на мышке, Ира все же смогла разобраться с работой столь маленького, но очень сложного устройства: «Наверно, я не часто за ним работала, что такая тупая!»
Прошло коло часа и Ира ввела в поисковую систему свое первое слово «Ира». Нажав на кнопочку искать, ей выдало множество строчек с данным значением.
«Не думала, что я на столько популярна. Такс почитаем… Ирландская Республиканская Армия (ИРА)… Я служила в армии? Не думаю… я же работала совсем в другом месте и я это точно помню. Что там у нас дальше? Ира – это еврейское мужское имя, означающее «бодрый», «бессонный»… Этот человек по имени Гугл издевается? Ты что мне тут рассказываешь? Гугл Мазила, я сама что ли не знаю свой пол? Какой я мужчина? Ты глаза разуй, я женщина, хоть и грудь маленькая. Хам! Ммм что же тут дельного еще есть? Ира Бокалова, Санкт-Петербург, Россия. Войдите на сайт ВКонтакте или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Ирой Бокаловой или найти других Ваших друзей. Друзей…. Я хочу найти друзей.» - девушка взяла мышь и долго ворочая ею все же клацнула на нужную ссылку.



Перед ней открылась страница с полуголой черноволосой девицей.
«Стыд то какой, и это моя подруга? Прикрылась бы что ли…» - Ира не заметила как ее рычание стало все больше походить на другие звуки, но в слова так пока и не вылилось.
«Фотографии с Ирой, Хочешь стать стройнее? Сижу на берегу моря…Она что со мной общается? Что же ответить?» - девушка просматривала страничку и перечитывала стену в ВКонтакте. «А я сижу в библиотеке и мне незачем худеть. Наверное. Ты жива или тоже зомби?»
Нажав кнопку добавить, Ира заметила надпись моя страничка.



«Моя страничка…. Там я узнаю все о себе. О моем прошлом!» - нажав на эту ссылку, Ира еще долго сидела и смотрела на то содержимое, что перед ней открылось. На страничке была фотография блондина, у которого почти все лицо было в прыщах.
«Фу какая гадость. Ну я до тебя доберусь Гугл Мазила. Только попадись мне на глаза! Ты точно надо мной издеваешься, если разместил на моей страничке эту гадкую фотографию» - с этими словами, она забрала книгу и встала из-за стола. Девушка так и не поняла, что попала на страничку человека, который перед ней пользовался этим компьютером и забыл выйти с сайта ВКонтакте.



Не успела девушка дойти до книжной полки, как ее внимание привлекла мягкая игрушка в виде мишки. Может в другой момент она даже не обратила бы на него внимание, но сегодня ей показалось, что с этим мишкой что-то не так. Хотя Ира не сразу поняла, что именно. Игрушка была в виде медведя в комбинезоне, но сама шерсть мишки была покрыта пятнышками как у леопарда. Что и ввело девушку в замешательство.
«Как у медведя может быть леопардовая шкура? Я помню что бывают бурые, медведи, белые, но никак не леопардовые…» - с этой мыслью, она положила книгу на столик и подняла игрушку с пола- «Заберу с собой, хоть какойто друг для разговоров.»
В этот момент в компьютере, что-то щелкнуло и он стал дымиться.
«Ну и странная же штука этот компьютер. Пойду ка я отсюда»



Выйдя в просторный холл, девушка встретила еще одного зомби, он явно за кем-то гнался. Он показался ей таким знакомым, таким родным, что она даже начала думать, что это тоже ее брат. Хотя внешне они сильно отличались. Он был рыжеволосым с очками, а Ира помнит себя брюнеткой.
«Так, что же у нас может быть общего?» - думала девушка, наблюдая за парнем.



Зомби остановился, осмотрелся. Стал вслушиваться в тишину. Пристально всматривался в книжные полки, как будто что-то потерял, что-то очень важное.
«Что же он ищет? А может кого?» - Ира, не выпуская с рук игрушку, направилась за парнем. Он казался ей таким знакомым, что девушка начала думать, что нашла свою семью и когда она практически подошла к нему, то вспомнила его. Вспомнила, как они вместе гуляли, играли, дурачились. Как она за ним заботилась, как переживала его неудачи вместе с ним. Погруженная в эти чувства, Ира сама не заметила, как сказала:
- Дима.



Но парень посмотрел на нее пустым взглядом и продолжил осматривать книжные полки.
«Боже, не ужели это я сказала?»- девушка была на столько удивленна, что может говорить, что потеряла парня из виду. В панике оглядываясь и быстро соображая, куда он мог пойти, она стала крутить по сторонам головой.
«Ну, где же ты Дима?»
В этот момент она услышала, крик и быстро направилась в ту комнату. Забежав внутрь, девушка с ужасом посмотрела на эту картину. Дима стоял и рычал на маленькую девочку, совсем еще кроху.



- Дима. – Ира произнесла его имя уже не таким мягким голосом как в первый раз. Она была зла на него, что он даже не пытается себя контролировать.
«Она же еще совсем ребенок, как же так можно?» - с этими мыслями, девушка схватила руку парня, не давая ему дотянуться до девочки. Дима, обезумевший из-зо всех сил пытаться вырваться с мертвой хватки Иры. И поняв, что ему она мешает, накинулся на девушку со зверским рыком.
«Я хочу тебе помочь, как ты этого понять не можешь? Как же мне это ему объяснить, почему он не реагирует на свое имя?» - девушка, отбиваясь от Димы, думала о его спасении.
Девочка, которая была напугана до такой степени, что просто забилась между стеллажами, с ужасом наблюдала за двумя зомбаками, которые рычали и дрались недалеко от нее.



Они не чувствовали боли, ни усталости, ни жалости. Хотя нет, Ире было жалко Диму. Она мысленно проклинала себя за то, что не смогла ему объяснить то, что хотела. Не смогла его остановить и образумить. Не смогла заставить думать так же как и она. В течении часа они дрались под плачь ребенка, пока Дима не сдался. Он посмотрел на свой несостоявшийся ужин и вышел на улицу. Ира хотела последовать за ним, догнать, остановить, объяснить свои действия. Но когда услышала плачь ребенка, решила ее успокоить. Девушка не знала, как зомби может успокоить человека, поэтому подняла с пола мишку и стала трясти им пред лицом у девочки. Но мысли ее были далеко, она мысленно была с Димой.



«Я догоню его, я найду его еще раз. Это не конец. Я смогу ему помочь.» - Девушка протянула игрушку и ждала, что девочка ее возьмет. Та немного поколебалась и быстро схватив игрушку, скрылась в другой комнате. Ире еж ничего не оставалось, как выйти с библиотеки и направиться на поиски Димы.
 
FrejaДата: Суббота, 20.09.2014, 11:46 | Сообщение # 30
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Цитата Мокото ()
Пока Ира лежала и ждала наступления утра, она училась выговаривать слова. Всю ночь даже птицы боялись пролететь над фермой, потому что там раздавалось зверское рычание.

Чем-то напоминает монстра Франкенштейна, который тоже учился говорить.

Цитата Мокото ()
Пока Ира пыталась найти у нее мозг

ag

Цитата Мокото ()
прошло уже больше часа как включился компьютер, а понять как им пользоваться она так и не смогла. В отчаянии девушка стала биться головой об клавиатуру. Не известно как долго она так билась. Потому что когда подняла голову, то на мониторе уже были открыты какие то окна.

А это похоже на мое первое знакомство с фотошопом ag

Интересная серия, с юмором. Надеюсь Ире удастся разбудить мозг Димы. Может вместе им удастся победить эпидемию зомби? В общем не знаю чего ждать от продолжения, но уверена, оно будет не менее интересным! =)




My art
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Дневники зомби (Сериал SimsCity)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: