Дневники зомби - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Дневники зомби (Сериал SimsCity)
Дневники зомби
МокотоДата: Четверг, 26.06.2014, 11:00 | Сообщение # 1
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Дневники зомби.

1.Жанр: комедия, ужасы
2. Автор: Мокото
3. Количество серий: 23 серии (133 страницы текста 14 кеглем Times New Roman)
4. Аннотация к сериалу: Если вы думали, что жизни после смерти нет, то вы глубоко ошибались.

 
МокотоДата: Четверг, 26.06.2014, 11:01 | Сообщение # 2
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 1

- Закрой уши, сейчас рванет… – Ира, запустив петарду, отбежала и закрыла уши.
- Яхууу…..Молодец, давай еще одну запустим – подросток, в оранжевой футболке аж подпрыгнул от веселья.



- Люди, я вас умоляю, давайте уйдем. На нас уже прохожие обращают внимание. – Дима, нервно осмотрелся.
- И что с того? Пусть смотрят как нужно веселиться, раз сами не решаются. Мы, между прочим, пришли сюда развлекаться, так что в перед.- Стас, поджег еще одну петарду.
-Урааа… как рванула то!? Дим, разве тебе не весело? – Ира уставилась на друга.
- Нет, эти забавы для детей. А мы в отличие от твоего младшего брата, уже славу богу не дети. К тому же эти петарды опасны, я не раз слышал, что пальцы отрывало или ушные перепонки лопались…
- Это кого ты дитём назвал? – подросток показушничая стал размахивать кулаками, - А ну иди сюда я тебе покажу, кто из нас ребенок.
- Ну ладно вам, прекратите. – Ира расхохоталась, смотря как забавно ее младший брат, пытается доказать, что он уже не ребенок. – Раз петарды вас не устраивают, пошлите на выступление фокусника посмотрим.
-Что? Фокусник? Ну, что за детский сад, - пытаясь отбиться от Стала, заявил Дима.
- Да ладно тебе, твой отец и тот ушел смотреть выступление. Кстати, по-моему, Марго тоже туда направилась… - Ира лукаво посмотрела на друга.



- Марго?- Дима посмотрел в след уходящей блондинке.
- Ты не раскатывай губу, она на тебя даже не посмотрит. – подросток направился к толпе, где выступал фокусник.
- Да не слушай ты его. Он еще маленький, что бы в таком разбираться. Пошли.- Ира дернула друга за рукав и направилась за братом.
Толпа возле фокусника собралась немаленькая. Сегодня был выходной к тому же день города, поэтому все жители повыползали с домов в парк, где и проходило празднование. Подойдя к толпе, девушка заметила, что отец Димы, Павел был не сам, а со своим лучшим другом Умаром.
- Здравствуйте, - она мило улыбнулась
- Здравствуй, и ты здесь? А где шкета своего потеряла?- добродушно ответил Павел.
- Да здесь он, чего же дома в такой день сидеть.
- И то правда, к тому же сегодня будут конкурсы по поеданию хот-догов. Я так их люблю, столько халявной еды. – мужчина потер свой немаленький живот с задумчивой улыбкой.
- А ты все не наешься, - встрял в разговор Умар, - Смотри, уже рубашка на тебе по швам лопается.
- Хаха, я не толстый, я в меру упитанный. – Павел поправил на себе свою черную рубашку.
- Дима, а ты чего стоишь такой не веселый? – Умар толкнул парня локтем.
- А? Что? Все отлично…- Дима, пытался понять о чем был разговор, потому, что он все прослушал, когда смотрел на Марго.
- Да ничего, пойдешь с нами на конкурс по поеданию хот-догов? А то смотри как похудел, в отличие от твоего отца. Паша ты что его порции сам съедаешь? – Умар расхохотался вместе с Павлом.
- Да ничего я не похудел, - Дима покраснел и его щеки слились с его ярко рыжими волосами.
Компания весело беседовала и смеялась, пока не услышали из толпы:
- На держи немного денег, в Африке наверное не кормят.
Все обернулись и увидели, что Стас кидает несколько монет в банку. Лицо у Умара сразу потемнело.



Он быстро подошел к парню и резким движением развернул его к себе лицом.
- Ты что-то имеешь против негров? Ты расист?
- Да ладно вам, чего вы так разорались? Не расист я, просто к слову пришлось.
- Думай, что говоришь. Еще раз услышу, уши надеру.- Умар ели сдерживал свою злобу.



- Какие мы нежные… - отойдя от толпы произнес Стас, - Прям ничего не скажи. Аж настроение испортил своими криками.



В это время по громкоговорителю женский голос объявил о начале конкурса по поеданию хот-догов.
- Наконец-то, я уже заждался. – Павел хлопнул в ладоши, - Бегом записываться, а то места займут.
Павел и Умар быстро ушли в направлении конкурсных палаток. Ира посмотрела на друга и заметила как тот грустным взглядом наблюдает за Марго.
- Чего ты грустишь? Будь смелее, иди пригласи ее куда ни будь.
- Ты думаешь она согласится?
- Я думаю, что ты этого никогда не узнаешь, если не пригласишь. Вперед. Девушкам нравятся смелые и решительные парни.
Парень посмотрел на подругу и быстро пошел к Марго. Ира осталась с далека наблюдать за происходящим.
- Ой скукожился то как… Интересно о чем они говорят?- девушка начала немного переживать, потому, что у Димы никогда не было девушки. Он всегда сох по Марго, которая его даже не замечала. И из-за этого комплексовал.



Разговор парня с Марго быстро закончился и он расстроенный подошел к Ире.
- Ну как все прошло? – спросила девушка, делая себе мороженное.
- Отвратительно.
- Что случилось?



- Она не только не захотела со мной пойти, но и вообще была сильно удивлена.
- Чем же ты ее так удивил? Кстати тебе нужно было не горбиться.
- Так я еще и сутулился? Вообще супер! Опозорился по полной.- парень так расстроился, что чуть не расплакался.



- Да, что случилось то? Отказала? Подумаешь, один отказ еще не конец света. А куда ты ее позвал? – Ира пыталась утешить друга.
- А куда я ее еще мог позвать? Единственное что пришло в голову, это конкурс по поеданию хот-догов.
- Стоп! Я правильно поняла, ты позвал первую красавицу нашего города на конкурс по поеданию хот-догов? По-моему это не лучшая идея. Странно было бы если она согласилась. Думаю, она за каждым своим килограммом следит. – с этими словами девушка откусила большой кусок мороженного.- Ладно, слезами горю не поможешь. Сейчас не повезло, повезет в следующий раз. Пошли лучше поболеем за твоего отца.
Друзья заняли хорошие места так, что бы всех участников было видно. И стали ждать начала конкурса. Но Дима сидел расстроенный и даже немного злой.



- Дим, ты чего? Да расслабься, одна неудача это еще не показатель.
- Легко тебе говорить, это же не ты опозорилась перед любовью всей своей жизни.- парень надулся.
- С кем не бывает, главное не зацикливаться. .. Паша и Умар удачи, вы лучшие! – девушка подскочила и стала громко кричать.
- Сядь. Ты нас позоришь. – парень схватил подругу за руку и потянул вниз, так что она почти упала на скамейку.
- Почему позорю? Это же твой отец, я хочу его поддержать.
- Я его ненасытностью и любовью к халявной еде совсем не горжусь. Если бы не эта тупая привычка, он бы был намного худее.
- Поучись у своего отца, он совсем не комплексует, когда шутят над его полнотой. Вот и ты успокойся и живи дальше. У тебя еще вся жизнь впереди. Успеешь произвести впечатления на Марго.
- Хотелось бы в это верить….- Дима тяжело вздохнул.
- Ну хватит уже себя упрекать. Видишь Марго же живет и радуется жизни, он какая веселая пошла кататься на роликах. Бери с нее пример.
- Она еще здесь? – парень стал крутить головой по сторонам в поисках девушки.
- Да катается на роликах, так что после конкурса можешь пойти и научить ее лучше кататься.
- Нет, я сейчас пойду. – Дима вскочил со скамьи и направился к площадке.
- А как же конкурс? Ты что не хочешь поболеть за родных? – Ира опешила.
- Ай, я и так знаю, что отец выиграет, никто так много не съест как он.- Парень махнул рукой и скрылся в толпе.
- Марго, привет еще раз. – Дима одел ролики и зашел на площадку.
- Привет.
- А я думаю, где ты можешь быть? А ты здесь.
- Ты за мной следил? – девушка с опаской уставилась на парня
- Да нет, ты что. Просто стало интересно. Я тоже люблю кататься на роликах, - в этот момент Дима потерял равновесие и стал вытанцовывать пытаясь устоять. Но все равно упал на пол.
- Да, я вижу. – Марго хихикнула.



- Да, нет правда. Это мое любимое занятие. – Дима пытался подняться, но опять поскользнулся и распластался на площадке.
- Тогда догоняй. – Марго быстро отъехала от парня и стала кататься в другом месте.
Попытки Димы добраться до нее не увенчались успехом. Оставалось два выхода уйти или ползти к ней на четвереньках. Подумав, что на сегодня унижений уже достаточно парень ушел.
- Дима, сынок, ты где пропал? – спросил Паша, подходя вместе с Ирой.



- Нигде…
- Представляешь, я выиграл. Мне даже медаль дали.
- Я и не сомневался. – Дима выдавил из себя улыбку.
- Ну раз вы друг друга нашли, то я уже поеду домой.- перебила их девушка.
- Может тебя подвести? – паша вопросительно посмотрел на Иру.
- Нет, спасибо, я на машине. До свиданья. Дим, я тебе завтра позвоню, расскажешь, как все прошло.
- Пока.
Ира подошла к машине, где ее уже ждал брат.
- Ну сколько можно? Где ты ходишь. Я уже есть хочу.
- Стас, ты не маленький, если хотел есть, пошел бы и купил себе сэндвич. – садясь в машину ответила Ира.
- А ты денег дай и я себе не только сэндвич куплю.
- Еще чего! Я тебе уже выдавала деньги. Знаешь, подростки в твоем возрасте уже ищут себе подработки или работу на лето. А не висят на шее у старших сестер.



- Ну не начинай, уже достала со своими иди работай и так далее и тому подобное. – Стас закатил глаза.
- Ты первый начал ныть, что тебе мало денег. Так что если не хочешь ссорится, то иди работай.
- Ира, мы что так всю дорогу об этом будем говорить? Достала….
 
МокотоДата: Четверг, 26.06.2014, 11:02 | Сообщение # 3
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 2

- Стааас! – по дому разносился крик Иры.
Парень прибежал на кухню, откуда доносились крики сестры.
- Что случилось? – испуганно спросил он.
- Что случилось? Ты еще смеешь спрашивать? Это что такое?- девушка указала на гору грязной посуды.
- Посуда, что ж еще.
- Я вижу, что посуда. Почему она грязная?



- Мы вчера поздно приехали, у меня уже не было сил ее мыть.- стал оправдываться парень.
- Так почему ты ее сегодня не помыл? Или думаешь, я должна ходить и мыть за тобой все? Мало того, что ты по ночам жрешь, как полк голодных солдат, так еще и посуду немытой оставляешь. – Ира изрядно нервничала. Сегодня она плохо спала, переживала за Диму, все ночь думала как там у него все прошло, а с утра еще такой сюрприз на кухне вывел ее из себя.
- Да ладно тебе, чего орешь. Сейчас вымою. – Стас стал собирать тарелки.
- Тебе в школе быть через двадцать минут, когда ты это собираешься мыть?
- Я же сказал, сейчас помою. – нервно ответит Стас.
- Хватит тут из себя обиженного строить. Ты уже не маленький и должен помогать по дому. Ладно, я сама помою, иди в школу. Но больше что бы так не делал. – Ира забрала у брата посуду и стала складывать ее в мойку.



«И что мне за наказание. Вроде бы уже большой, а ведет себя как ребенок.»- моя посуду думала девушка.
Стас, обиженный на свою сестру вышел во двор.
- Она женщина вот пусть и моет посуду, а то разоралась с утра. Может мне еще весь дом вылезать до блеска раз я уже взрослый. – проходя мимо почтового ящика парень остановился, - Письмо что ли?
Он достал пару писем и закрыл ящик.



- Так посмотрим, счета, счета, о письмо от родителей. – Стас быстро спрятал их в кармане, - Потом прочитаю, а то если заметит, что еще здесь опять орать начнет. Месячные у нее что ли?
Запрыгнув на велосипед, подросток быстро поехал в направлении школы.



Вымыв всю посуду, девушка услышала, что звонит телефон. Достав мобильный, она увидела, что это Дима.
- Как раз вовремя, - пронеслось у нее в голове, - Привет, Дима, я все жду от тебя звонка, а ты не звонишь.
- Привет, я только проснулся. Такой разбитый и подавленный…
- Что опять случилось? – вздохнув, спросила Ира.



- Да ничего нового. Вчера опозорился на роликах. Я что виноват, что ездить на них не умею? – чуд ли не всхлипывая говорил Дима.
- В смысле не умеешь? А зачем ты тогда пошел на нее впечатление производить своей ездой на роликах? – опешила девушка.
- Ну ты же сама это предложила.
- Я не предлагала. Я просто сказала, что она идет кататься, а становиться на ролики, тем более, если ты в первый раз я б такого не посоветовала.
- Я в отчаянии. У меня ничего не получается. Она никогда не обратит на меня внимание. – в трубке послышались всхлипывания.
- Ну ладно тебе. Куда она денется, заметит тебя конечно. А если нет, то значит не судьба. – Ира попыталась успокоить друга.
- Как это не судьба? Я ее люблю! Не говори такого!
Ира почувствовала, что Диме нужно побыть наедине со своими мыслями и решила как можно скорее закончить разговор.
- Знаешь, мне уже пора на работу, может, вечером поговорим? Или сходим куда то развеемся и там ты мне все подробно расскажешь.
- Да давай. Вечером отец с Умаром идет в западный клуб, я тоже пойду. Так что там и увидимся. – парень отключился.
«Надеюсь, Дима образумится. А то у него уже крыша едет, от этой безответной любви» - поворачивая ключ зажигания, думала девушка.- «Ох как бы решая проблемы остальных, мне самой свои не заработать. Надеюсь, пробок не будет, иначе точно опоздаю на работу.»



Ира работала на фирме по производству автозапчастей. Не смотря на то, что она практически не разбиралась в автомобилях, ей удалось внусуться в довольно хорошее место. Работа была не пыльной, ведь она принимала заказы и заполняла бланки. Единственным минусом было то, что зарплата была невысокой. Зато это лучше чем целый день где-то вкалывать на жаре. Подъехав к офису, она быстро припарковалась и вышла с авто. На стоянке практически не было людей, а это значило, что ей стоит поторопиться. Поэтому девушка быстро направилась к офису и добравшись до рабочего места, вздохнула с облегчением.



Тем временем Стас уже сидел на уроке, вернее не сидел, а стоял у доски и пытался вспомнить хоть что-то.
- И что же мне с вами делать? – спросил учитель.
- Главное ничего противоестественного не делайте.- раздраженно буркнул парень.
По классу пронесся тихий смешок.
- Вы, что клоуном вздумали подрабатывать? – возмущенный таким поведением, учитель уставился на Стаса.
- Ни в коем случае. Не хочу забирать у вас хлебную должность.
Класс просто взорвался от хохота. Учитель покраснел и ударив со всей силы по столу кулаком закричал:
- Вон из класса и без родителей не возвращайся.
Парень молча вышел. Время близилось к обеду. Хотя у Стаса были другие уроки в расписании, он решил, что на сегодня с него уроков хватит. Поэтому вышел не только с класса, но и со школы.



- Ну и денек.- пронеслось у него в голове. Немного постояв на ступеньках школы, в раздумьях куда же ему податься, парень заметил какое то движение возле книжного магазина, который был неподалеку.
- Что же там такое? – Стас направился прямо туда.
Но в само здание ему зайти не удалось. Из магазина быстро вышел пожарный и сообщил, что все в порядке. Один обезумевший покупатель нечаянно поджег себя. Но с ним все в порядке и здесь больше него смотреть. Так, что толпу быстро разогнали.



- Странно, я думал в книжные магазины ходят люди умные, а не шалопаи страдающие от безумия. – удивился Стас. – Ладно, пойду я домой. Ира уже на работе, так что орать не будет.
Но только он об этом подумал, как мимо пронеслось несколько полицейских машин.
- Да что здесь творится? Люди после праздников совсем голову потеряли?! – провожая полицейских взглядом, вскрикну Стас.
Машины проехали не долго, ведь совсем недалеко был расположен парк, в котором вчера было празднование дня города. И быстро припарковавшись, полицейские повыскакивали с машин и ринулись в глубь парка. Пока подросток добрался до нужного места, часть полицейских разошлись.



Он огляделся в надежде понять, что происходит и заметил, как в одну из машин пытаются затолкать какого-то буйного алкаша. Тот отбивался, рычал и пытался укусить полицейских.
- Допился до чертиков. – произнес Стас, - Разве можно столько пить? Что бы потом вести себя как животное.
Неподалеку стоял человек в белом медицинском халате.
- На скорую не похож. Пойду, спрошу, что к чему.- парень быстро направился в сторону мед работника.



- Здравствуйте, а что здесь происходит?
- Здравствуйте. Ничего особенного, просто один из бомжей, ночевавших в этом парке обезумел и стал кидаться на прохожих. – ответил человек в белом халате.
- Ясно.
- Вас он тоже укусил? – мужчина пристально посмотрел на парня.
- Нет, я просто мимо проходил и решил спросить.
- Если вы не ранены, то не мешайте нам работать.
- Хорошо, я ухожу. – Стас вернулся к своему велосипеду и еще раз осмотрев парк, поехал домой.
Зайдя в дом, он сильно удивился, потому что застал Иру дома. А она никогда бы не позволила себе уйти с работы раньше.
- Привет. Ты уже дома?
- Да, у нас там на работе такой дурдом творится, в общем всех отпустили пораньше. – доставая из холодильника продукты, ответила девушка.



- Дурдом творится по всему городу. Я сегодня видел мужчину, который подпалил себя прямо посреди белого дня в книжном магазине. А еще в парке один бомж кидался на прохожих. За ним три машины полицейских приезжало. – подросток сел за обеденный стол.
- Ого. Наверное, никак от вчерашнего отойти не могут. Душа, так сказать просит продолжения праздника. А ты кстати, что делал в парке? Разве у тебя еще не должны идти занятия? – удивилась сестра.



- Эм.. а нас тоже раньше отпустили. – нашелся что ответить Стас. – Кстати нам родите письмо прислали. У них все хорошо. Еще год будут на заработках.
- Когда прислали?
- Сегодня утром. И вот счета. – Стас протянул Ире пачку счетов.
- Когда же эти счета уже закончатся. Ты кстати не надумал устроиться на работу? – накрывая на стол спросила девушка.
- Опять двадцать пять. – парень встал из-за стола и хотел выйти на улицу. – Уже весь мозг проела своей работай, аж есть перехотелось.
- Что плохого в том, что я пытаюсь нас хоть как то продержать на плаву? Ты думаешь мне деньги с неба падают? Сам видишь, счета постоянно приходят, за все нужно платить.



- Ну, а я то тут при чем?
- Притом, что родители, хоть и пишут, что у них все хорошо, а денег нам уже четыре месяца не высылали. И все висит на мне.
- Ну ладно. Уговорила. Я поищу работу.
- Правда? – Ира очень удивилась, что Стас так быстро согласился. – Ну хорошо, давай есть. А то остынет.



Они сели за обеденный стол и дальше ужинали молча. Только в конце, убирая со стола, сестра заявила, что идет в клуб.
- А ты сиди, делай уроки. А то оценки не очень.
До западного клуба девушка добралась быстро. Войдя внутрь, она стала искать Диму. Но его нигде не было. Зато она заметила отца Димы, Павла, который играл в настольный футбол вместе с Умаром. Она направилась к ним.



- Здравствуйте, а Дима где?
- Добрый вечер красавица. Да здесь он, во втором игровом зале. – Умар подмигнул девушке.
- Спасибо, - улыбнувшись в ответ, она направилась в другой зал.
Дима был у боулинга. Возле него собралась небольшая толпа зевак. Которые пришли посмотреть на его игру. Ира взяла шар и стала на соседнюю дорожку.
- Привет, вижу тебе уже лучше. Почему бы тебе Марго в боулинг не пригласить? – предложила девушка.



- Не думаю, что это сработает.
- Да ладно, посмотри на людей сзади тебя. Они собрались посмотреть на твою игру. Это лучше чем коньки или поедание хот-догов. Подумай. – с этими словами она взяла шар и выбила страйк.- Ух ты!
В это время, Павел наигравшись пошел к барной стойке заказать себе выпить.
- Бармен, двойной скотч.



Опрокинув бокал расплатился и вставая просто наткнулся на фокусника, который должен был сегодня показывать свое выступление.
- Привет братан, извини спешу.
- Рррр
- Да ты пьян. Иди проспись. – Павел оттолкнул фокусника от себя и пошел искать сына.



- Нам пора.- послышался голос Павла из-за спины молодых людей.
- Пап, уже иду. – крикнул Дима,- Спасибо за совет, так и сделаю, приглашу Марго сюда на свидание.
- Подождите, я с вами. – Ира поспешила за друзьями, - Все равно до парковки нам по пути.
Домой девушка приехала уставшая, но счастливая. Она весело провела время, да и Дима перестал ныть. Так что жизнь налаживалась.

 
МокотоДата: Четверг, 26.06.2014, 11:03 | Сообщение # 4
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 3

- Что здесь происходит? – Павел с Умаром проходили рядом возле завода, где работали.
- Похоже на забастовку. – Умар осмотрелся, - Да ты только посмотри, здесь пол завода как минимум.
- Я так понимаю, сегодня рабочий день отменяется? – хихикнул Павел.
- Эй брат, а что здесь происходит? – Умар подошел к парню, который размахивал транспарантом.



- Протестуем.
- Да это я и так вижу. А что случилось то? Опять сказали, что зарплату задерживают?
- Нет. Вы что ничего не слышали? Завод ведь отходы скидывает, экологию нам портит. Люди стали себя плохо чувствовать. Уже дурдом начинается. Вот мы и протестуем, что бы прекратили.
- Ну отходы всегда скидывали куда не нужно. Ведь наш завод удавится за утилизацию платить. – заявил Павел
- Так то оно так. Но пусть хотя бы рабочим обеспечат условия труда. Что же мы в этих отходах по локти каждый день увязаем. Оздоровительные нам!!! Оздоровительные! – стал кричать парень.
- Странно, что я об этой акции не слышал…- удивился Умар, - Народу то собралось не мало.
- А мне давали листовки, но я подумал, что народу не наберется.



- Эх, Паша, Паша. Вечно пока ты думаешь, мы все самое интересное пропускаем.
- Ну, так мы ж ничего не пропустили. Оздоровительные нам выплачивайте! И зарплату поднимите! И бесплатную столовую устройте! Столовую! – стал кричать мужчина.
- Зарплату! Зарплату! – Умар присоединился к другу.
Разъяренная толпа рабочих еще громче стала скандировать под стенами завода.
- Паша, посмотри это случайно не Никита? – Умар указал на парня, который странно себя вел. Шел пошатываясь и весь перекособоченный. Что-то шипел.
- Ага, он самый. Опять напился до чертиков? Ну что за человек, губит свою жизнь.
- Ты прав. Но сегодня он сам не свой. Я его каждый день пьяным вижу на работе. Но он так себя не вел.
- Умар успокойся, у него всегда взгляд отсутствующий и выражение лица дибильное. Ты только посмотри. Вот так выглядит деградирующий человек. – мужчина аж рукой махнул на парня.



- Это у тебя телефон звенит?
- Я ничего не слышу. – Павел ощупал свои карманы,- Ах да у меня вибрирует. Ну и шумно здесь. Алло. Алло.
- Павел Петрович, это Романовна, - раздался женский голос из трубки.
- Здравствуй, Романовка, как поживаешь? Случилось что?
- Здравствуй, здравствуй. Да поживаю неплохо. Ты бы не мог зайти к нам? Старик мой совсем себя стал странно вести.
- Эй, Паша, посмотри, - Умар, стал указывать пальцем на Никиту, который пытался укусить мужчину из толпы.- Да посмотри ты!
- Вижу. Не мешай разговаривать. Да, да Романовна, мы заедим к вам.
- Ой спасибо, голубчики.



- Я тебе говорю, что-то не так. – стал настаивать на своем Умар.
- Да успокойся ты. Что здесь не так? Пьяный мужик лезет со своими пьяными разговорами к другому. Потом стал драться. Все как всегда. У нас каждая протестная акция заканчивается дракой. Поехали лучше к Романовне. Она заехать просила.
- Так мы ж на работе должны быть.
- Я тебя умоляю. Какая работа? Никто сегодня работать не сможет. Сейчас сюда еще милиция приедет и нас всех в каталажку запихают.- Паша направился к машине.
Друг поспешил за ним. И вскоре они уже ехали в направлении дома Романовны. По дороге опять зазвонил телефон. Это был Дима.
- Пап, ты не мог бы меня забрать?
- А где ты?
- Я у Иры. Просто автобусом добираться не хочется. – объяснил парень.
- Ну хорошо. Мы сейчас к Романовне едим. Так тогда к вам не далеко.- мужчина отключился.
- Ты что не говори, а твой Дима, еще оболтус оболтусом.
- Знаю.- Паша вздохнул и припарковался возле дома Романовны.
Друзья зашли в дом и увидели седоволосую старушку, которая сидела в кресле качалке.
- Здравствуй Романовна. Что случилось?



- Старик мой. Кажись, умер.- старушка закрыла глаза и замолчала.
В комнате воцарило молчание. Умар подождал минуты две и громко кашлянул.
- Кхе, как такое могло случиться? Он же крепкий дедуган.
Романовна открыла глаза и с удивление посмотрела на мужчин.
- О, здравствуйте, а вы когда приехали? Я и не заметила.
Друзья переглянулись.
- Да, нет недавно. Так что с Петровичем? – стал расспрашивать Умар.
- Он недавно стал себя странно вести. Все время жаловался на плохое самочувствие. Но я не обратила особого внимания. Ведь какие наши годы. Думала опять хондрит и скоро пройдет. А сейчас он совсем обезумел. – начала жаловаться старушка.
- Хм, странно…
- Эй, Романовна, а сколько лет Петрович парализованный? – перебил их разговор Паша.
- Уже восемь лет. Бедняжка так поначалу из-за этого переживал. Ведь все на мои плечи упало, он же ходить не может.- вздохнула старушка.
- Ну теперь может.- мужчина указал на старика, который, поднялся со своего кресла.



- Слава тебе, Господи. Услышал мои молитвы. Поднял на ноги моего старика.- старушка так обрадовалась, что не могла сдерживать своих эмоций.
А вот мужчины, наоборот насторожились.



- Или я сошел с ума или я параноик. Но у него такое же выражение лица как и у Никиты на забастовке.
- Умар, ты прав, я тоже это заметил.
- Петрович, ты мой родимый. – старушка ринулась к мужу.
- Постой, Романовна. Лучше отойди. Странно все это. – остановил ее Павел.



- Да что же странного. Это настоящее чудо!
- Стой, говорю. – Павел аж прикрикнул на старушку.
Та промолчала и послушно села в свое кресло. Петрович начал рычать и идти на людей.
- Да что за чертовщина? – Умар не на шутку испугался, - Петрович стой!



- Правду говоришь. Чертовщина. Бесы все это! Изыйди нечистый! – стал кричать Паша. – Тащи чеснок, крест. Будем беса изгонять.
- На кухне чеснок. – подсказала Романовна.
Умар быстро принес связку чеснока и стал размахивать им перед дедуганом.
Паша в это время снял со стены большой деревянный крест и стал тыкать им в лицо Петровичу, со словами:
- Изыйди нечистая сила. Изыйди!
Но это совсем не помогало. Дед только стал еще больше рычать.



- Это не помогает.
- Умар, держи крест. Сейчас я его напугаю. – мужчина стал кривляться и рычать пытаясь напугать противника.
В это время друг достал из кармана пирочиный нож и начал вырезать из креста кол.
- Бееее, ууууу – шипел Паша



- Это вампир.- стал кричать Умар.
- Какой еще вампир. Он же чеснока не боится. Беееее, Ррррррр.
- А кто это, по твоему? Не алкаш же. Я кол уже сделал. – мужчины задумались, пристально смотря на Петровича.
- Грохнем ведь старика, ужас какой.
- Надо попробовать. Других вариантов нет.



Умар пару раз пристрелявшись со всей силы ударил колом в сердце Петровичу. Романовна с ужасом на лице подскочила и стала вопить:
- Люди, добрые! Да что же это творится. Убивают! – старушка упала на пол.
Друзья переглянулись. Дед тоже на минуту остановился, посмотрел на рану и продолжил рычать.



- Вот хрень. Еще и Романовну грохнули. Говорил же не вампир это! – Паша стал кричать на друга.
- А кто тогда?
- Нельзя же всех людей колом закалывать. Видишь, не помогло!
- Но это лучше чем пытаться напугать его. Вообще тупая идея была.
- Я, по крайней мере, не убийца.
Сорясь, друзья не заметили, как Романовна поднялась. Они заметили ее только после того, как старушка громко зарычала.
- Аааа, и Романовна тоже вампир!
- Умар, да не вампиры они. – отталкивая от себя старушку, заявил Паша.
- Аааа, но от этого ведь не легче.



- Линять от сюда надо. Я женщин никогда не был. Но сделаю исключение. – Паша со всей силы ударил Романовну кулаком в лицо, так что та аж попятилась назад. – Бежим.
Друзья направились к лестнице. Дед со старухой пошли за ними.
- Если я умру, хочу что бы ты забрал моего сына и отвез домой. – оглядываясь сказал Паша.
- Не волнуйся. Конечно, заберу. Он же мне тоже как сын.
- Я думал ты скажешь, что мы не умрем....
- Паша, я реалист!



Выбравшись на улицу, мужчины в панике забыли о машине и побежали по направлению к дому Иры. Это было совсем недалеко, через пару домов, но Паша все равно, сильно запыхался.
- Открывайте! - стуча в дверь кричал Умар, - Скорее открывайте.
- Что случилось? – дверь открыл Стас.- За вами как будто кто-то гнался?
Мужчины влетели в дом и стали быстро закрывать дверь.
- Да что случилось?
- Романовна с Петровичем….. они того …. – запыхавшись, пытался объяснить Паша.
- Кто кого того? – Ира услышала шум и спустилась вниз.
- Где Дима? – испуганно спросил мужчина.
- Дим, спускайся. Отец твой приехал. Так что случилось с Романовной? Чего вы такие перепуганные?
- Чертовщина в городе творится, вот что.
- Садитесь. Отдышитесь. И расскажите уже нормально, что к чему. – Ира зажгла камин.



- В том то и дело, что никто не знает что происходит. В городе забастовки. Романовна и Петрович стали кидать на людей. – начал свой рассказ Умар.
- Ой, да бросьте. Это что шутка? Романовна божий одуванчик. – засмеялась Ира.
- Она чуть нас не убила. Ты посмотри в окно. – Умар указал пальцем на окно.



- Что это? – девушка удивленно уставилась на соседей.- Что с ними?
- Мы не знаем. Никто не знает.
В это время Петрович зарычал и стал бить головой в окно.
- Ааааа, я лучше отсяду подальше. – Паша пересел от окна.
- Я же говорю это вампиры.



- Что еще за вампиры? Вы хоть сами слышите что говорите? – Ира начала думать, что они сошли с ума.
- Я ему тоже доказываю, что это не вампиры. А бесы! На них крест, чеснок и даже кол в сердце не подействовали. Какие же они вампиры?
- Постойте, вы вбили им кол в сердце? – удивился Стас.
- Не мы, а Умар. И это не помогло.
- Очуметь, ну вы даете, а вдруг бы он был живым? А не помогло потому что это зомби.
- Стас, что ты несешь? Какие еще зомби? – сестра укоризненно посмотрела на брата.



В этот момент вниз спустился Дима:
- Привет, пап, я уже готов можем ехать.
- Обычные. Их колом не убить.
- Я не собираюсь верить малолетнему расисту, который начитался комиков. Это вампиры! – Умар стал отстаивать свою точку зрения.
- Эйнштейн, вампиры тоже из комиксов. Сами подумайте. На них ничего не подействовало, и они же хотели вас съесть? А значит это зомби.
- Какие еще такие зомби? – Дима совсем не мог понять, о чем идет разговор.
- Те, которые жрут живых людей. И сейчас как раз два зомбака пытаются попасть к нам в дом. – Стас кивнул в сторону окна.
- Аааа – от такого вида у парня затряслись коленки.



- И что нам теперь делать? – спросил Паша.
- Ну во первых, не давать им себя укусить. Иначе сами станните такими. Во вторых закрыть окна и двери, что бы они не могли к нам попасть…
- Точно. Забаррикадируемся и будем ждать помощи. – перебил парня Умар.
- Ждать? А вдруг помощь не придет? Вдруг они сюда ворвутся? – стал паниковать Дима.
- Не паникуй. Если они сюда ворвутся, нужно бежать или их убить. Отрубим голову и делов то или свернем шею. Только так можно убить зомби. – с видом знатока заявил Стас.
- Никого мы убивать не будем. А останемся здесь и переждем. Дима ляжет в комнате со Стасом. Умару тоже место найдем, а Павел уже видно из сил выбился, на диване уснул.
- Ир, ну почему я должен спать в комнате с Димой? – стал возмущаться Стас.
- Ну ложись тогда с Умаром.
Парень с ужасом посмотрел, на мужчину, который от этих слов нахмурил брови, и сказал:
- Ну, с Димой так с Димой.

 
МокотоДата: Вторник, 08.07.2014, 10:15 | Сообщение # 5
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Пока не будет отзывов, не буду добавлять дальше серии. А то нет смысла добавлять, если никто не читает. al
 
NikoletteДата: Четверг, 10.07.2014, 19:26 | Сообщение # 6
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Мокото, читаем-читаем (только раз в неделю читать получается, остальную - работаем, нянчимся, пишем и играем). Орфография с грамматикой кое-где хромает, вычитка бы не помешала, а вообще серии довольно забавные вышли. Киношку напоминает, что-то типа "Очень страшное кино" :) Герои отличаются той же гениальностью ))


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
МокотоДата: Суббота, 12.07.2014, 09:44 | Сообщение # 7
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Nikolette, сериал писала в рамках черной комедии. По крайней мере пыталась придерживаться данного стиля
 
МокотоДата: Суббота, 12.07.2014, 09:45 | Сообщение # 8
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 4

Ира встала раньше всех и сразу пошла на кухню. Нужно было приготовить завтрак, ведь в доме много «гостей». Проходя мимо залы, она обратила внимание, что за окном уже не было их соседей-зомби.
- Ну, хоть что-то хорошее.
Вскоре на кухне появился Павел.
- Ммм как вкусно пахнет. – мужчина потер рукой по животу, - Я если честно уже проголодался. Я всегда, когда волнуюсь много ем.
- Скоро будет готово. Где там остальные? – ответила девушка.
Завтрак прошел довольно шумно. Все обсуждали зомби и делали предположение куда Романовка с мужем могли уйти.
- Разве плохо, что они ушли? – моя посуду спросила Ира



- Нет. Это хорошо. Главное что бы они ушли и не возвращались. Надеюсь, они никак не пробрались в дом. – со страхам в глазах заявил Дима.
- Не беспокойся, я все проверил, когда проснулся. Дом чист от зомби.
- Вот Стас ты молодец. Хвалю. – Павел хлопнул парня по плечу.
- Значит решено, ждем здесь пока все уляжется.
- А как же работа? Школа? Я не хочу потерять свое рабочее место. – вздохнула Ира.
- Ир, а ты позвони на работу и скажи, что берешь отпуск за свой счет. И все, делов то. Хотя я не уверен, что тебе кто-то ответит.
- Умар дело говорит. Нам всем следует так сделать. – Паша достал телефон и стал звонить на завод.
Через несколько минут все опять собрались в зале.
- Ну что там? – Стас не мог дождаться результата, что бы проверить свою теорию о конце света.



- Мне никто не ответил. Хотя сегодня рабочий день. – девушка нажав отмену на мобильном. опустилась в кресло.
- А у меня вообще крики какие-то в трубке были. Но я все равно сказал, что мы с Умаром не придем. Вдруг кто услышал.
- Да никто тебя не услышал. Конец света настал и всем насрать на работу.
- Стас замолчи. Не накаляй обстановку.
- А что моя старшая сестренка боится быть съеденной? – парень засмеялся.
- Да боюсь. К тому же нам скоро тоже нечего будет есть.
- В смысле?- Павел испуганно посмотрел на девушку.
- А в том смысле, что я покупала продукты на пару дней с учетом двоих людей, а не пятерых.
- Шестерых, Паша есть за двоих. – сострил Умар.
- И что же нам теперь делать?
- Придется выйти за продуктами.
- Что? Отец ты совсем сдурел? Я туда не пойду! Лучше с голоду умереть.
- Дима, не известно когда придет помощь. Может, мы ее вообще не дождемся.
- Ты только о себе и думаешь. Лишь бы набить брюхо, а остальные пусть умирают! – Дима обиженно надул губы.
- Паша прав. Надо сделать вылазку и набрать продуктов и воды. Может скоро ни света, ни воды не будут давать. И все. Тогда уж точно выходить придется. Зато за это время весь город успеет стать зомбаками. Я пойду искать рюкзаки. И если что сам пойду наберу еды, если все боятся. – подросток встал и пошел в свою комнату за рюкзаками.
- Мы с Умаром с тобой. – Паша последовал за подростком.
- Стойте! Я не могу отпустить брата туда. Вдруг что случится. Я тоже пойду.
Через пятнадцать минут команда для вылазки в город была в полном сборе.
- Главное не разделятся. И удобно одеться. Следим друг за другом. Никто не должен пострадать. Быстро набираем продуктов и возвращаемся.
- Стас это безумие. Одумайтесь! Вы все умрете там! – Дима пытался их остановить.



- Хватит. Прекрати истерику. Что ты как дитя малое. – Паша рявкнул на сына.
- Значит. Все поняли, что им делать? Дима ты остаешься дома и следишь, что бы зомби не пробрались сюда. Не забуть закрыть за нами дверь.
- Что? Сам остаюсь здесь? Стас да ты безумен! А вдруг эти зомби сюда прорвутся? Да здесь миллион окон. Через любое могут вломиться.
- Вот поэтому ты и должен следить, что бы нам было куда возвращаться. Все вперед! – подросток пошел к выходу.
- Стойте! Я здесь сам не останусь! Вернитесь! – кричал им вслед Дима.
На улицу команда вышла с опаской. Все время осматривались по сторонам.
- Блин! Совсем забыл, что машину оставили у дома Романовны. – буркнул Паша.
- Ничего, моя рядом. Думаю все поместимся. – только девушка это сказала, как почувствовала, что ее кто-то схватил за плечо, - АААААААА
Все резко обернулись и увидели Диму.



- Ты что творишь? – перепугано спросила девушка.
- Я сам не останусь. Я с вами лучше пойду.
- Тьфу ты дурак. Больше так не делай – Умар уже был готов броситься на него с кулаками.
- Всё, успокоились. Быстро в машину. – скомандовал Стас.
Вскоре все уже ехали по городу.
- Вы только посмотрите. Везде разруха, мародеры. Скоро бы вообще не было бы, что из еды брать. – Стас прилип носом к стеклу.



- Не выходите без нужды на улицу! Закройтесь и ждите помощи! Не контактируйте с зараженными людьми! Если вас укусили, обратитесь в больницу…
- Что это? Вы это слышали? – Ира стала крутить головой по сторонам.
- Вот там.- Паша показал пальцем на полицейского с граммофоном.
- Я был прав. Это охватило весь город. – заявил Стас.



Друзья проехали полицейского и направились в центр города, где наибольшее количество магазинов. Припарковавшись возле одного из них, Стас еще раз напомнил план действий:
- Держимся вместе. Ни с кем не говорим, быстро заходим, берем все нужное и так же быстро выходим. Все в перед!
- Никогда бы не подумал, что буду слушать команды малолетнего хулигана. – выйдя из машины заявил Умар.
- Не будь таким строгим. Он единственный разбирается во всей этой маячне. – попытался выгородить парня Павел.
- Да, да. Прям мего-мозг.



- Бегом, бегом, бегом. – подросток залетел в первый попавшийся магазин.
Но там уже как будто пол города побывало. Все перевернуто и почти ничего нужного. Разве что пачки чипсов валяющиеся на полу.
- Что за хрень? – в недоумевании произнес Паша.
- Похоже не одни мы такие умные. Быстро на выход! Не разделяемся. Здесь еще много магазинов. Бежим дальше. Только от машины далеко не отбегаем.- подросток выбежал на улицу.
Вся команда последовала за ним.
- Куда бежим? – остановившись, спросил Стас.
- Я рядом знаю хороший супермаркет. За мной. – Ира рванула дальше по тротуару.
- Чуть дальше на углу.- кричала она вслед обгонявшему ее Диме.



Но парень после этих слов резко остановился. Ира не стала останавливаться и спрашивать в чем дело, а бросилась вдогонку за Умаром, который был уже у входа.
- Что случилось? – поравнявшись с Димой, спросил Стас.
- Это все бессмысленно! Откуда мы знаем, что в супермаркете есть еда и нет зомби. Мы туда можем зайти и нас съедят!
- Ты дурак? Поэтому и нельзя разделятся. – Стас побежал вслед за сестрой.- Ира подожди! Без меня не заходи! Опасно!



- Кажется, я слегка переоценил свои силы, записавшись в команду бегать за едой по городу- Паша изрядно отстал от остальных и когда догнал сына, то все уже скрылись за дверьми супермаркета.
- Мы все сглупили, идея отстой! Еды не было в магазине, и супермаркете тоже не будет.
- Сын, что с тобой? – пытаясь отдышаться, спросил мужчина.
- Ничего! Просто говорю, что это глупая и опасная затея. Зомби могут подстерегать везде. А они несутся и забегают в магазины даже не убедившись, что там нет зомби. Может их вообще там уже всех съели.



- Сынок, у нас нет выбора. Видишь, все люди так делают. Все хотят спастись и для этого нужно рискнуть.
- Ну, пусть и рискуют своей жизнью. А моя мне дорога!
- Давай не будем сейчас делать необдуманных поступков…
- Необдуманным поступком была вылазка сюда. – Дима продолжал хандрить
- Хватит. Возьми себя в руки! Нам нужно держаться вместе.
С этими словами с супермаркета выбежали их друзья.
- Быстрее, куда дальше? – кричал Стас.
- Дальше уже разве, что за угол, или еще через парк есть магазины. Здесь все магазины вокруг парка.
- Ира, но нам нельзя далеко от машины отходить, иначе можем попасть в ловушку. Давайте через парк пройдем, на другую сторону. Паша, Дима догоняйте. – кричал Умар, пробегая по парку.
Все побежали через дорогу в парк.
- Плохая идея, лучше бы на машине его объехали. – мямлил под нос Стас, бежав вслед за Умаром.



- Стойте. Здесь яблоки. – Ира забыв о безопасности отделилась от группы и побежала к яблоне.
- Стой нам нельзя разделяться! – кричал ей вслед брат.
- Я быстро.
- Дим иди сходи за ней.
- Пап, а почему я? – возмутился парень.
- Потому что я стар бегать за девицами. Да и вообще бегать хоть за кем.
Дима нехотя побежал за девушкой. Остальные, разбив ближайший киоск, стали прятать продукты в рюкзаки.
- Ира, ты хоть думаешь что делаешь? Опасно разделятся.
- Знаю я. Но нельзя упускать такую возможность. – срывая яблоки с дерева, сказала девушка, - ты бы лучше не читал морали, а смотрел по сторонам.



Собрав яблоки, друзья отправились к остальным.
- Чего вы так долго? – нервничал Стас.- Я уже думал вас идти искать.
- Как быстро смогла, так и собрала.
- Лучше бы вообще не собирала. Я есть яблоки не собираюсь. – заявил Дима.
- Ты вообще есть ничего не будешь, потому что не помогаешь, а только ноешь! – стал кричать Стас.
- А может, я не хочу участвовать в вашей бредовой идее.
- Так оставался бы дома и не мешал.
В соре никто даже не заметил, как вокруг них стали собираться зомби.



- Аааа прекратите сорится, посмотрите лучше сюда. – Умар указал на зомби, которые практически окружили команду.
- О Боже, я еще молод, что бы умереть, тем более из-за чьей-то глупости – Дима впал в истерику.
- Бежим! – Умар оттолкнул от себя рычащую старушку и побежал, куда глаза глядели.
- Осторожно, не дайте им себя укусить!- все последовали его примеру.



- Стойте, по-моему, мы бежим совсем в другую сторону от машины. – Ира остановилась и стала смотреть по сторонам, пытаясь сообразить откуда они пришли.
- Мы все умрем! – вопил на весь парк Дима.
- Да заткнись ты хоть на минуту. – Стас стал злиться.
В этот момент из-за кустов вышла девушка. Она рычала и двигалась в их сторону, волоча свою ногу за собой.
- Кажется, я ее знаю.- Паша уставился на девушку.
- Да, точно. Она же была на забастовке. – Умар тоже стал присматриваться к ней.
- По-моему сейчас не время вспоминать кто где был. Нам нужно добраться до машины. – сказала Ира.
- А помнишь. Никиту. Ну мы еще подумали, что он пьян. Он еще был с таким дибильным выражением лица и кидался на людей.
- Паша, ты прав. Тогда то все и началось. Он был уже зомби! Как мы этого сразу не поняли?! – удивился Умар.
- Ребята, хватит нести чушь, кажется у нас проблемы. – Ира пятилась назад, потому что старушка, которая за ними гналась, уже их догнала.



- Что делать? Аааа спасите. – завопил Дима.
- Нас пятеро, а их две. Бейте их и бежим, пока остальные не подоспели. – подросток ударил старушке кулаком в лицо. – Не смей трогать мою сестру!
- Дима, чего стоишь? Помогай ее отцепить – кричал Умар, пытаясь оттолкнуть от Паши зомби-девушку.
Но парень как будто впал в транс. Он с ужасом смотрел на происходившее и ничего не делал. Как будто его парализовало от страха.



Отбившись от зомби, Паша схватил Диму за руку и потащил к дороге, пытаясь догнать убегавших друзей.
- Так где же мы оставили эту дурацкую машину?! – бежав к дороге, кричала Ира.
- Стойте- стал кричать Стас, когда увидел патрульную машину, - Стойте! Нам нужна помощь!
Друзья стали просить остановиться, размахивали руками и тарабанили в стекло, но офицер, сидевший за рулем, даже не думал останавливаться.
- Пожалуйста, помогите нам. Остановитесь.
Когда зомби почти добрались до машины, он прибавил газ и вскоре вообще скрылся за поворотом. И только лай собаки, сидевшей на пассажирском сидении, раздавался в дали.



- Да, что же такое случилось с людьми? Ему собака важнее человеческих жизней!- опешивший от происходящего, Умар не мог поверить в то, что даже полиция в этой ситуации не спешит помочь людям.
Зомби уже были рядом. Они как неутомимые охотники, гонимые вперед голодом протягивали свои руки к людям.
- Мы все умрем! – слезы потекли по щекам Димы.
В этот момент все услышали рев двигателя быстро едущего байка.



В считанные секунды в толпу въехал мужчина и сбил старушку-зомби. От такого мощного удара ее откинуло на несколько метров вперед и она так и осталась лежать неподвижно. Хотя ни она одна не двигалась, друзья тоже застыли от ужаса.
Мужчина соскочил с мотоцикла и подбежав к людям громко стал ругаться:
- Чего стоите как стадо ослов? Убирайтесь с улицы! Вы далеко живете?
- Мы? Эээ нее, а вон наша машина! – У Иры хоть и отняло дар речи, но зато после взбучки от мотоциклиста, она все таки вспомнила, где оставила машину.



Друзья быстро побежали к ней.
- А вы с нами не поедите? – растерянно спросил Стас, глядя, что мужчина садится на свой байк и собирается куда-то уезжать.
- А вы что группа выживших? – мужчина недоверчиво уставился на подростка.
- Ну, типа того.
- Стас, быстрее – голос Иры донося до брата.
Никто даже не заметил девушки-зомби. Которая смирно застыла, как будто затесавшись в толпе, продолжила просто стоять и смотреть в след убегающим людям.
Ира уже была заводила мотор, когда Стас добрался до машины.
- Чего ты там копался? – прошипел на него Умар.
Парень ничего не ответил, и когда все были в машине, Ира тронулась с места.
- Я больше никогда в жизни не поеду за вашими продуктами – всхлипывал Дима.
- Успокойся, все уже позади. Сейчас вернемся домой и будем сидеть тихо. – отец пытался его успокоить.
- Не надо меня успокаивать. Если бы не ваша идея, ничего бы этого не произошло!
- Извините, что перебиваю ваш разговор, но мне кажется или этот байкер нас преследует? – Умар показал на зеркало заднего вида.
- Точно, он едет прямо за нами.
- Он нас не преследует, это я его пригласил к нам в дом.
- Что? – все четверо уставились на подростка.
- Стас, ты хоть подумал, что сделал? Мы его совсем не знаем. А вдруг он серийный убийца? – Ира стала нервно сжимать руль руками.
- Нет, мы его знаем. Этот человек нас спас. И нам нужны такие смелые люди. От него будет больше толку, чем от рыдающих нитыков… – подросток пристально посмотрел на Диму, но решил не продолжать свою фразу.

 
NikoletteДата: Суббота, 12.07.2014, 22:13 | Сообщение # 9
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Цитата Мокото ()
сериал писала в рамках черной комедии

очень соответствует. Столько беготни и драйва - мне нравится :) Сразу фильмы-зомбоапокалипсисы вспоминаются. Особенно пародии ))



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
МокотоДата: Вторник, 09.09.2014, 10:39 | Сообщение # 10
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 5

Всю дорогу друзья ругали Стаса за необдуманный поступок. И когда добрались домой, он надулся как индюк и просто молча сидел.
«Как они не понимают того, что я сделал? Ведь держаться вместе это смысл выживания. Притом этот парень реально крут, не то, что Дима. Который, наверное, и в штаны наложил, когда зомби увидел.»



Ира в это время начала готовить ужин. Все уселись за обеденный стол, кроме Паши, ему стула не хватило, и на кухне воцарилось неловкое молчание. Умар, заметив, что Стас строит из себя обиженного и не собирается знакомить этого байкера с остальными, взял инициативу в свои руки и стал расспрашивать:
- Так как говорите, вас зовут? – обратился он к байкеру.
- А я ничего не говорил.
- Просто нам всем показалось, что вы бы хотели представиться. Я Умар, слева от меня Дима, это Стас. Вот та очаровательная девушка Ира, а это Паша.
- Макс, меня зовут Макс.
- Ясно… а откуда вы Макс? – мужчина настойчиво продолжал свой допрос.



- С того города, что и вы. Если вы конечно не беженцы.
- Вы намекаете на мой цвет кожи? Вы называете меня беженцем? Думаете если я черный, то уже и здесь родиться не могу? Вы расист? – Умар начал заводиться.
- Опять вы со своими расистскими штучками. Мне кажется или у вас и вправду пунктик на счет своего цвета кожи? – пришел на подмогу Стас.
- С чего ты взял?
- Да потому, что у вас все или убийцы или расисты. Меня вы тоже расистом называли.
- На это были веские причины.
- Пожалуйста, не ссорьтесь. Мы все устали, целый день на нервах. Давайте просто остынем. – вмешалась в разговор Ира.
В комнате опять повисло молчание.
- А вот и ужин. Наконец-то я уже проголодался. Целого слона бы съел. – Паша взял тарелку и сел в кресло.
- Приятного аппетита. – произнесла с улыбкой девушка.
Ужин прошел довольно тихо. Никто ничего не говорил. И только стул ложек по тарелкам выдавал живых в доме.
- Спасибо. Пойду, посмотрю, может по телевизору что-т о показывают. – Умар встал из-за стола и направился в залу.
Ира, убрав со стола, тоже присоединилась к друзьям:
- Ну что тут?
- По всем каналам практически одно и тоже. По городу ходят зомби. Говорят, что в других городах пока такого нет. Хотя в Колорадо, тоже были замечены признаки агрессии. – объявил Паша.



- Так это только у нас и в Колорадо? А у остальных чисто? Может стоить переехать? – удивилась девушка.
- И кто нас там ждет? И как ехать? Нужно дождаться эвакуации.- предложил Умар.
- А с другой стороны пока будем ждать, можем и опоздать. Или они вообще город сотрут с лица земли и все. – сделал предположение Стас.
- Что? Разве они могут убит весь город? – испугался Дима.
- Элементарно! Просто сбросить бомбу на город и делов то.
- Не мели ерунды. Насмотрелся своих фильмов про зомби. Ты слышал, что объявляла милиция? Сидеть дома и ждать дальнейших указаний. Так и поступим. Если объявят о эвакуации то сразу уезжаем. Просто надо же знать куда ехать? Это как чума, сегодня нет там зомби, а пока доедим уже и там они могут быть. Так что ждем объявлений от нашего правительства. – сделала вывод Ира, - Я сегодня устала, поэтому уже иду спать. Не забудьте потушить камин.
Девушка поднялась по лестнице в свою комнату. В низу еще продолжал работать телевизор. Она медленно стала пытаться расстелить кровать.



Но вдруг остановилась, и устало упав на кровать, стала в голове прокручивать события сегодняшнего дня.
«А вдруг Стас прав? И никто за нами не придет? Вдруг никто не объявит о эвакуации? Вдруг из-за ее решения ждать, здесь кто-то пострадает?»
Все эти вопросы мучали Иру, она лежала на кровати погруженная в свои мысли пока не почувствовала запах дыма. Девушка быстро вскочила и побежала по лестнице. Вбежав в залу, она увидела, что горит торшер.
- Горим! - стала кричать девушка
На ее крик первым прибежал Макс. Быстро оценив ситуацию, он стал трясти Иру и прашивать где у них огнетушитель.
- Кажется, там за дверью….
Стас тоже прибежал на крик. Макс быстро и умело потушил торшер и заявил:
- Все, готово. Пожар ликвидирован.



- Да что же это такое? – Ира расстроено опустилась в кресло.
- Скорее всего из камина вылетела горящая щепка из-за нее и загорелось. – объяснил Макс.
- Ну я же просила его потушить!
- Последним уходил Дима. – сказал Стас.
Девушка устало вздохнула.
- Ну, все теперь ясно. Все, я ушла спать.
Девушка проснулась, когда солнечные лучи попали ей на лицо. В доме было тихо. В принципе тишина это неплохо, если все молчат значит ничего за ночь не случилось. Она встала, оделась и когда хотела выходить из комнаты, что бы идти готовить есть, увидела свой старенький шар предсказаний. Девушка взяла его, задумалась и потрясся его посмотрела на монитор.
«Есть большая вероятность, что один из ваших близких скоро умрет» - прочитала она на мониторе. Девушку эта новость шокировала. В другой бы день и при других обстоятельствах, на такую надпись она бы даже не обратила внимания. Но только не сейчас, когда каждую минуту они могут стать жертвами зомби.



Она быстро положила шар на место и спустилась вниз. В зале уже сидели все, кроме Макса. Дима, что-то воодушевленно пытался доказать остальным.
- Доброе утро, красавица. – сказал Умар. - когда увидел Иру.
- Доброе… что обсуждаете? – девушка присела в кресло.
- Я пытаюсь всем доказать, что мы должны спасать людей. А именно Марго. – объявил Дима.



- Все мы знаем, почему ты хочешь спасти Марго. И с чего ты вообще взял, что ее нужно спасать? Может она в безопасности? Или уже давно умерла и где-то бродит в виде зомби. – Стаж аж фыркнул.
- Да все знают, что я ее люблю. Поэтому мы должны ее спасти!
- Да? С тебя спасатель как с меня пианист! Все мы знаем, как ты вчера вел себя на улице! Обосрался там по полной, а теперь героя вздумал корчить! Нет уж. Ты просто опять там налажаешь и только нас под удар поставишь!
- Хватит уже! Каждый мог там испугаться. – Паша стал защищать сына.
- Главное не то что он испугался, а то что ныл и ничего не делал! – продолжал Стас.



- Он раскаивается, и хочет доказать что он не тряпка! Правда, сын?
- Да. И мы должны ее спасти! Она смысл моей жизни.
- Ааааа полный бред! Тебе эта девка мозги запутала. Вы же даже не встречаетесь. С чего ты взял, что она хочет, что бы ты ее спасал?
- Стас, я все равно пойду ее спасать, с тобой или без тебя! Ну, кто пойдет со мной? – парень посмотрел на друзей, которые молчали, - Кто со мной?
- Сын, я тебе помогу во всем. Я всегда буду тебе помогать. – сказал Паша.
- Если Паша идет, я тоже пойду. – с этими словами Умар поднял руку, как будто на уроке и хочет к доске.
- Стойте, никто никуда не пойдет, пока не поест. – Ира встала и пошла на кухню.
Через пол часа, все собрали за обеденным столом.
- Кажется у тебя, что-то подгорело. – Стас заглянул в тарелку, где увидел подгоревшие блинчики.



- Мда, ну и запах, - Паша аж нос закрыл.
- Извините…
- Да ничего, не расстраивайся. Мы и такие съедим. – накладывая блины в тарелку, сказал Умар.
- Да сестренка не ожидал от тебя такого. У тебя раньше блины никогда не подгорали.
- Раньше и зомби по дорогам не бегали, - с небольшой злостью отрезала Ира.
- И то верно. Кстати Макс, тут Дима, хочет спасать одну девушку. Он ее давно любит и теперь решил перед ней выпендриться за наш счет. Что ты б этом думаешь? – подросток уставился на Макса.
- А разве мы не решили пересидеть здесь до прибытия помощи?
- Вот хоть один разумный человек, думает так же как и я.
- У тебя все люди разумные, если они с тобой думают одинаково. – перебила его Ира.
- Да ладно вам ребята. Это же Марго. Мы все е знаем. – Дима начал всех агитировать на спасательную операцию.
- Я не знаю. – ответил Макс
- Угу, знаем, а она хоть раз снами здоровалась? Со мной лично нет. И я не понимаю, почему я должен подвергать себя опасности ради нее. – с этими словами Стас откусил большой кусок блина.
- Ладно, мы и без вас ее спасем.
- Дим, ну может не стоит? – попыталась его отговорить подруга.
- И ты с ними за одно? Я от тебя такого не ожидал!
- Ни с кем я ни за одно. Просто у меня плохое предчувствие. Понимаешь?
- Вот не надо теперь придумывать свои отмазки с предчувствиями.
- Дим. Я серьезно. Мне сегодня шарик предсказаний нагадал, что кто-то из нас скоро умрет.
После слов девушки, на кухне воцарилось недолгое молчание.
- Что шарик предсказаний? И ты повелась? Да это же туфта, он тебе сегодня еще много чего может нагадать и ты что всему поверишь? Это же для детей! – Дима встал из-за стола и пошел на верх.
Стас начал смеяться:
- Да Ир, это так глупо звучало. В следующий раз придумай что-то более правдоподобное.
- Я ничего не придумывала. Это правда.
В комнате все переглянулись.
- Мы тебе верим, но подумай, стоит ли тебе верить всему, что пишет какой-то шарик? – Умар пристально посмотрел на девушку.
- Да, наверное, вы правы. Это у меня просто паранойя. – девушка стала убирать со стола.
- Может тебе помочь?
- Нет, Паша, спасибо я сама посуду помою. Заодно и успокоюсь.
- Ну как хочешь. Мое дело предложить.



Домыв посуду, Ира вошла в залу и наткнулась на Диму, который хотел выйти с дома.
- Куда это ты? – девушка не на шутку перепугалась.
- Я иду спасать Марго!
- Ты что с ума сошел? Сам ты не справишься.



- Мне все равно. Моя жизнь пуста без нее. Я должен ее спасти. – парень был настроен решительно, поэтому Ире пришлось позвать остальных.
- Остановите его кто-нибудь. Он в одиночку решил идти спасать Марго.
- Да пусть идет. – Стас махну рукой.
- Что? Стас…
- А что? Пройдет пару метров и вернется, я в этом уверен.
- Мы же одна команда. Мы должны заботиться друг за другом, а не отпускать его на верную смерть. – сказала Ира.
- А я его одного и не отпущу. Сын, я же сказал, мы пойдем вместе и спасем твою Марго. Только нужно все обдумать. Знать где она живет.
- Я знаю, где она живет. И здесь нечего думать, нужно действовать!
- Где же твоя решительность была вчера? – Стас все не мог успокоиться. Он был очень зол на Диму из-за его вчерашнего поведения.



- Ладно, ты мой друг и я тоже пойду.
- Ира ты с ума сошла? Будешь рисковать своей жизнью ради не понять кого?
- Он мой друг, я не могу смотреть, как он мучается. Нужно помочь. Спасем Марго и вместе дождемся помощи от властей.
- Я тебя туда не отпущу!
- А тебя никто и не спрашивает. Я решила идти, значит пойду. А ты если будешь мешать, то будешь под домашним арестом!
- Да мы и так под домашним арестом все! – заорал во все горло подросток.
В комнате повисла на некоторое время тишина.
- Нам нужно всем успокоиться и обдумать план спасения. А завтра выдвинемся в путь. Только Дима, обещай мне, что если ее дома не будет, то больше мы ее искать не будем.
- Ир, обещаю. Она должна быть дома. Вы не пожалеете, что мне поможете. – парень очень обрадовался, что друзья отозвались помочь.
- Я тогда тоже пойду. Я уже видел вас в действии, вас зомби чуть всех не прикончили. Я вам так пригожусь. – откликнулся Макс.
Подготовка в походу заняла оставшееся время. Друзья и не заметили, как наступил вечер. Все разбрелись по комнатам. Готовиться ко сну. Нужно было выспаться перед трудным днем. Ира уже ложилась в кровать, как в дверь постучали.
- Ир, можно войти? – из-а двери послышался голос Стаса.
- Да. Заходи. –девушка прикрылась одеялом.
Подросток зашел в комнату вместе с Димой.
- Я не надолго, хочу кое-что проверить в интернете. Если он конечно работает. – Стас сел за компьютерный столик и начал включать компьютер.
- Ну ладно проверяй, если это так важно.



- Ира. Я хотел сказать спасибо, что ты решила мне помочь. Правда, никто не пострадает. Все будет хорошо и Марго будет со мной. – глаза у Димы горели от счастья и благодарности.
- Надеюсь так и будет.
- Вы там ничего без меня не планируйте. Или вы подумали, что я отпущу сестру с вами? Я иду с ней! И это так же не обсуждается! – немного резко заявил Стас.
- Знаете, я немного устала от наших обсуждений и хотела бы уже поспать….
- Секунду. Интернет работает, я только письмо родителям отправлю. Если они живы и у них все хорошо, то надо будет подумать, что бы уехать к ним.
- Стас, это отличная идея. Может, у них нет зомби.
Через несколько минут все в доме спали.
 
FrejaДата: Пятница, 12.09.2014, 16:28 | Сообщение # 11
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Мокото, есть некоторые проблемы с грамматикой. И на мой вкус слишком много диалогов, хочется больше каких-то деталей, лирических отступлений. Хотя сама история вполне интересная.



My art
 
МокотоДата: Суббота, 13.09.2014, 09:33 | Сообщение # 12
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Freja, спасибо за отзыв. Лирические отступления начнутся с 9 серии, сейчас не буду рассказывать почему, а то будет неинтересно читать)))))
 
МокотоДата: Суббота, 13.09.2014, 09:38 | Сообщение # 13
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 6

Утро началось с того, что после завтрака, ребята еще раз проверили адрес, машину, бензин и выехали на спасательную операцию с кодовым именем «Марго».
Девушка жила довольно далеко, поэтому, даже не смотря на отсутствие пробок, ехать до ее дома пришлось около часа.



Дима всю дорогу рассказывал Максу, какая прекрасная Марго. Как он ее любит и когда, наконец, подъехали к ее дому, все вздохнули с облегчением, потому что больше не придется это выслушивать.
- Ого, домище! Да здесь неделя уйдет только что бы осмотреть все комнаты. – Стас прилип к стеклу.
Марго была из богатой семьи и жила в большом двух этажном особняке в элитном районе.
- Ничего, мы справимся, и Марго будет со мной. – Дима задумчиво посмотрел на дом.



- Вижу вы с Марго сильно близки. – заметил Макс, - Да помню эти чувства влюбленности. Я ведь тоже был женат. Сначала у нас было все хорошо, так называемый конфетно-букетный период. Я катал ее на своем байке. Мы до утра тусили по клубам. А потом я застал эту сучку в пастели с другим. Оказывается, она мне все время изменяла и не с одним.
- Мне очень жаль… - Ира сочувственно посмотрела на мужчину и продолжила идти через сад к дому.
- Не меня нужно жалеть, а того бедолагу. Я как их застал вместе, переломал ему ноги монтировкой. Потом были и другие…
- Не стоит сравнивать свою жену с Марго! Марго идеальна и никогда такого бы не сделала. – Диме стало обидно, что его предмет воздыхания сравнивают с какой-то путаной.



- Да я и не говорил, что Марго похожа на мою бывшую жену. Просто после этого я считаю, что все девушки могут продать тебя с потрохами, как только увидят, что где-то есть мужик побогаче. Я прожил с ней три года, а она мне такую свинью подложила.
- А ты с ней давно развелся? - поинтересовался Паша.
- Я с ней не разводился. Я пришел с работы, а она опять с новым хахалем кувыркается. Я устал их выгонять, поэтому подумал, что пора мне уйти и вдруг она начала кричать и звать на помощь. Я открыл дверь в спальню, а он ее живой жрет. Представляете, жрет ее прямо в постели. Я закрыл дверь и просто ушел. Поделом ей. А потом встретил вас.
- Какой ужас. – Иру стало подташнивать и девушка прикрыла рот рукой.
- Поэтому я ради нее ничего бы не сделал. Даже не смотря на три года брака. А вы с Марго сколько лет вместе?
- Ну, вообще-то у нас на этой недели должно было быть первое свидание…
- Что? Мы приехали хрен знает куда из-за бабы, которую ты даже ни разу не целовал? – глаза Макса налились кровью и даже лицо почернело.
- Да, но это не главное. Главное, те чувства, что хранятся внутри…- Диме не дали закончить фразу, потому что Макс со всей силы ударил ему кулаком в лицо.



Парень упал без сознания на тротуар.
- Ты его вырубил! – вскрикнул Стас, - Охренеть с одного удара!
Все подбежали к лежащему Диме. Ира стала доставать воду и обрызгивать ему лицо:
- Зачем ты это сделал?
- Да потому что об этом он должен был сказать сразу! А не когда уже стоим перед ее домом.
- Но мы уже приехали. И эта фраза ничего не изменит. Не зря же мы сюда столько времени добирались! Мы будем глупцами, если сейчас развернемся и просто уедим. А вдруг там и вправду есть люди и им нужна помощь.
- Ира права. – помогая встать сыну сказал Паша. – Мы должны все проверить. Как ты сынок? На ногах стоять можешь? Здорово же он тебе вмазал.
- Где я? Что произошло? – парень пытался понять, как он оказался на земле.
- Ничего, мы должны идти спасать Марго.- обтряхивая парня сказал Умар.
- Да Марго … пошлите.
Через несколько минут друзья уже были у дверей, дверь была не закрыта, а просто прикрыта. Поэтому они без труда смогла зайти в дом.
- Это плохой знак, что дверь не заперта. – насторожился Стас.
- Ого, прихожая какая, как пол нашего дома, - оглядываясь, сказала Ира.



- Нам стоит разделиться. Иначе долго будем искать. Я Паша и Дима, пойдем сюда. А вы трое осмотрите веранду, беседку и комнаты слева.
- Умар разве стоит нам разделяться? Вместе безопаснее.
- Ира конечно вместе безопаснее, но я думаю, что с Максом вам опасность и не будет угрожать. А вот то, что нам сейчас угрожает это время. Уже обед, а мы только добрались к дому. Я хочу вернуться домой за светло.
- Ну, хорошо, только вдруг чего зовите на помощь. – Стас и его команда пошли на лево, как и сказал Умар.
- Мда… домишка отпад – выйдя к бассейну, заявил Стас, - Я бы не прочь здесь жить. Может, как найдем Марго, переедим к ней жить и ждать эвакуации?
- Ты что несешь? Посмотри сколько здесь стеклянных дверей и окон. Думаю этот дом не безопасный.



- Ира права. Дом слишком большой. В любой момент в любом месте мертвяки могут забраться в дом, а мы и знать не будем. Даже в туалет пройти будет не безопасно. Они просто переловят нас по одному. – Макс провел рукой по перилам бассейна, - Пошлите дальше, здесь ее не будет.
В это время вторая команда осматривала кухню.
- Не кухня, а храм еды. Может, передохнем на минутку и чего ни будь перекусим? – предложил Паша.
- Отец, мы не можем терять ни минуты! Как ты можешь думать о еде, когда мы еще Марго не нашли? – налетел на него Дима.
- Я могу в любое время думать о еде. Тем более уже проголодался… Мы ели только утром. Что страшного в том, что я просто предложил передохнуть?
- Паша, Дима прав, нам нужно найти Марго и как можно быстрее отсюда уезжать. Здесь столько помещений, уверен, что и людей в доме работало не мало, а значит они все потенциальные зомби.



- Ладно, я понял, идем те скорее дальше, пока я держу себя в руках и чего ни будь здесь не надкусил.
Через час блужданий по комнатам, Диме и его команде все таки удалось найти Марго. Девушка тихо спала на диване и даже не подозревала о нежданных гостях.



- Ура! Вот она твоя спящая красавица. Буди ее скорее и пора уходить от сюда, пока живы. – Умар от радости аж в ладошки хлопнул.
Дима нерешительно подошел в Марго и потряс ее за плечо.
- Эй, вставай.



Девушка открыла глаза и недоумевающе посмотрела на парня. Встала и с опаской уставилась на людей в комнате.
- Кто вы такие и что вы здесь делаете? Уходите от сюда! Здесь нечего воровать!
- Это же я, Дима. Мы пришли тебя спасти.
- Спасти? Я сама себя спасла! Я спряталась здесь, что бы они меня не нашли.
- Кто они? – испуганно спросил Умар.



- Они, эти странные люди. Все они с бунтовались и стали кидаться на меня! Ну ничего, я им устрою, всех уволю с наихудшими рекомендациями. Их теперь даже унитазы драить не возьмут!
- Они не с бунтовались, они зомби! Мы пришли тебя спасти. – стал объяснять Дима.
- Хватит меня разыгрывать. Вы с ними за одно! Убирайтесь с моего дома, вы думаете я в этот бред поверю? – девушка была настроено выгнать незваных гостей.
- Да никуда мы без тебя не пойдем! Мы пришли тебя спасти и говорим правду. – Дима сам не ожидал от себя, что начнет на нее кричать.
Ему такое даже в страшном сне не могло присниться, что бы он поднял голос на Марго, на свою любовь. Больших трудом ему стоило уговорить друзей пойти ее спасать, добраться сюда, найти девушку и теперь оказалось, что она не хочет быть спасена. Это был крах всех мечтаний парня, поэтому он решил действовать решительно:
«Как говорила Ира, девушкам нравятся смелые парни!»



- Да как ты смеешь подымать на меня голос в моем же доме?! - девушка опешила от такой наглости.
- Да потому что ты не хочешь нам верить, мы пол города проехали ради тебя. Рисковали своими жизнями, а ты думаешь, что мы пришли тебя грабить. – продолжал кричать парень.
- Ребята, может, будете по тише? Мало ли кто еще в этом доме спал? А такими криками мы выдадим свое месторасположение. – попытался успокоить их Умар.
- Нет уж, сами вы по тише, это мой дом! И меня спасать не надо! У меня все под контролем. – девушка явно не хотела успокаиваться.
Умар сильно распереживался и решил проверить соседние комнаты:
- Умоляю вас по тише. Мне кажется, сюда скоро весь дом сбежится.
Мужчина пошел проверять комнаты, которые были связаны между собой. Ведь то где они стояли, являлось в некотором смысле большим коридором между другими комнатами.
- Что вы здесь ходите как у себя дома? – Марго не на шутку рассердилась, - Ану убирайтесь с моего дома! Что вы себе позволяете? Пришли без приглашения и разгуливают у меня по дому, как будто это общественная забегаловка!
- Успокойтесь, мы пришли вам помочь. – Паша пришел на помощь сыну, потому что у того никак не получалось утихомирить раздраженную девушку.
- А вы еще кто такой? Кто вас сюда звал?
- Мы же пришли тебя спасти… - решительность Димы таяла на глазах, с каждым словом Марго он все больше замыкался и не знал, что теперь ему делать.
Почему она не видит его любви и хороших намерений? Почему ведет себя так с ним?
- Я последний раз прошу вас уйти! Если вы сейчас же не уйдете, я вызову милицию! – Марго топнула ногой и в эту же минуту почувствовала, что за ней кто-то стоит.



Девушка боялась повернуться, потому что из-за спины стало раздаваться странное рычание и лицо у Димы стало таким, как будто он увидел самое страшное в своей жизни.
- Что там? – испуганно спросила его девушка, боясь даже пошевелиться.
Но Дима впал в ступор и ничего не отвечал. Казалось, от страха он не может пошевелиться.
- Что там? – повторила Марго.
Не услышав ответа, она обернулась и увидела женщину, со странным цветом кожи. Лицо ее было искажено, челюсть отвисала вниз, она тянула свои руки к девушке и издавала странное рычание.
- Ааааа – крик Марго разнесся практически по всему дому.- Помогите!!!



Казалось это идеальная ситуация для Димы, что бы проявить себя. И показаться в глазах Марго героев, но парень на столько испугался, когда увидел зомби, что даже не мог пошевелиться. История с походом за едой повторялось, он опять в пал в ступор. Паша, когда заметил это, быстро рванул к девушке и оттянул от нее зомби за волосы:
- Бегите я ее задержу!
Но молодые люди были на столько напуганы, что ничего не замечали и не слышали. Они застыли как статуи и не двигались с места.
- Бегите, кому говорю! – Паша стал кричать и махать руками показывая им на дверь.
В этот момент он отвлекся и не заметил, что женщина подошла слишком близко. Он повернулся к ней, что бы оттолкнуть от себя, но было слишком поздно, она впилась своими зубами ему в плечо.



- Аааа – закричал он от боли.
В этот момент в комнату вбежал перепуганный Умар.
- Я слышал крики! О Боже, - он кинулся к другу и стал пытаться оттащить зомби от друга.
Но женщина еще пару раз укусила мужчину за плечо. Казалось, она входила в экстаз от вкуса крови и плоти.
- Бегите! – обреченно прошептал Паша.
- Я тебя не брошу! – чуть не плача кричал Умар. – Дима, ну чего ты стоишь? Помоги же мне!
Дима не реагировал на просьбы мужчины. Он продолжал стоять неподвижно. Марго забилась в угол и стала громко кричать.
- Бегите! Меня уже не спасти, она меня укусила. Бегите, я ее задержу! Быстрее! Спаси моего сына, не дай ему умереть, ты мне обещал позаботиться о нем, если со мной что-то случится! – с этими словами Паша кинулся на зомби с кулаками.
Умар на минуту замешкался, думая, что же ему делать и быстро схватив Диму за руку, стал выталкивать его с комнаты. С Марго пришлось делать тоже самое. Девушка от такого зрелища была на столько напугана, что уже ничего не соображала. На улице стало быстро темнеть. Черная туча налетела внезапно на город, закрыв солнечный свет. Троице стало казаться, что они не выберутся с этого дома живыми.
- Вы слышали этот крик?- Ира остановилась и прислушалась.
- Кажется я слышал, вроде бы женский. – сказал Макс.
- Марго! – Стас с Ирой переглянулись и быстро направились в сторону, откуда раздавались крики.
Люди выбежали из комнаты.
- Откуда же эти крики? Этот дом как лабиринт! – стала паниковать девушка.
- Сюда идем.
Все направились за Максом, но в холле, ведущем в сторону, откуда раздавались крики, их ждал сюрприз. Зомби, похоже, тоже слышал голоса, поэтому направлялся в туже сторону.



- Что нам делать?
- Держись от него подальше, - беря вазу со стола, сказал Макс.
Он со всей силы разбил вазу о голову мужчины, но это зомби не убило. Мужчина только на минуту зашатался и продолжить тянуть к ним свои покрученные руки. На подмогу ему как по зову из другой комнаты вышла еще женщина. Голова ее была повернута на бок и нога тащилась по полу.
- Мне это не нравится, - девушка сильно занервничала.
В этот момент в комнату вбежали Умар, Дима и Марго.
- Ну, наконец-то мы вас нашли. – Ира обрадовалось, что все теперь в сборе и можно уходить из этого дома кишащем зомби.



- Быстрее в выходу. – друзья рванули к главному выходу.
Когда они очутились на улице, на дворе было на столько темно, что казалось уже глубокая ночь.
- Быстрее к машине, не отставайте. – бежа впереди кричал Умар.
- Стойте! А где Паша? – Ира не могла досчитаться одного из друзей, она все время оглядывалась и ждала когда же он выбежит из дома.
- Паши больше нет! Нам нужно уходить…
- Умар, что ты такое говоришь? Как нет? А где он? Нам нужно вернуться.



Мужчина схватил девушку за плечи и потрусив ее повторил:
- Паши больше нет! Его съели, нам нужно уходить!
Девушка не могла поверить в услышанное. Даже сев в машину и отъезжая от злополучного дома, она продолжала всматриваться в окна в надежде увидеть там Пашу.


Сообщение отредактировал Мокото - Суббота, 13.09.2014, 09:43
 
FrejaДата: Суббота, 13.09.2014, 11:05 | Сообщение # 14
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Цитата Мокото ()
переломал ему ноги монтировкой.
Серьёзный парень!  ag

Цитата Мокото ()
Представляете, жрет ее прямо в постели. Я закрыл дверь и просто ушел. Поделом ей.
Отомстил так отомстил))

Серия интересная, считаю плюсом, что всем главным героям не удалось спастись) Добавляет реализма.
Поначалу путалась в именах, может персонажей, которые постарше нужно было с отчеством писать? Например, не Паша, а Павел Сергеевич. Хотя, раз его уже нет в живых, необходимость пропадает.

Цитата Мокото ()
начнутся с 9 серии, сейчас не буду рассказывать почему, а то будет неинтересно читать)
Ну что ж, тогда жду продолжение! =)




My art
 
МокотоДата: Суббота, 13.09.2014, 11:14 | Сообщение # 15
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Freja, спасибо за отзыв и за награду, а особенно за то что читаешь и комментируешь))))) Держи тогда еще одну серию  bk
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Дневники зомби (Сериал SimsCity)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: