Найти себя - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Найти себя
Найти себя
Ritka07Дата: Среда, 02.01.2013, 19:26 | Сообщение # 1
Студент
Сообщений: 126
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 240
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 11

Статус сообщение:


Название: "Найти себя"
Автор: Ritka07
Жанр: Фантастика, Романтика
Дата выхода первой серии: 05.01.2013
Аннотация:
У каждого в жизни, наверное, есть такой человек, с которым ты, возможно, плохо помнишь, как познакомился, но он значительно дороже тебе многих других. Кажется, что ты знаешь его лучше всех на свете, вы неразлучны. Но что, если жизнь повернётся другим боком, и окажется, что это не так?

Пролог

В детстве зима – сказочная пора. Ты бежишь по скользкой дорожке, вдоль которой лежат полуметровые сугробы; с неба сыпятся и, кружась, ложатся на землю забавные снежинки. Ты ловишь их руками, языком и громко смеёшься, поймав очередную холодную пушинку. Мимо проходят люди, умиляются и улыбаются, глядя на тебя. И всё так хорошо! Чудесно!
Так и я однажды зимним днём бежала по заснеженной аллее парка. Душа моя пела! Что может быть замечательнее для шестилетней девочки, чем весёлая прогулка?
Моё внимание привлёк мальчик, сидящий почти неподвижно на деревянной скамье.


- Почему ты не веселишься? Ведь снег выпал! Снег! – вереща от восторга, спросила я, а затем подкинула горстку снежинок вверх.
-Не хочется, – его ответ меня озадачил. Как может не хотеться поиграть в такой чудесный день?
- Тебе грустно?
-С чего ты взяла? Мне не грустно.
-Тогда в чём дело?
-Просто я не знаю, кто я…- мальчик тяжело вздохнул.
-Но у тебя же есть имя? Вот меня зовут Лорэйн! – широко улыбаясь, воскликнула я.
- Есть,…наверное… - он задумался и спустя несколько секунд, вскинув на меня свой сосредоточенный взгляд, произнёс – Джейсон.
Я протянула ему руку и со словами «очень приятно» уселась рядом на скамейку.
- Моя мама знает всё, может, она знает, кто ты? – для меня до сих пор были непонятны его слова.
- Не думаю.
-Пойдём к ней, она разберётся!
-Нет, я не пойду.
-Родители не разрешают? – готовясь обидеться, так как мне редко в чём отказывали, спросила я.
-У меня нет родителей…
-А где они? Уехали в гости? – я слезла со скамьи и, взяв горстку снега, принялась лепить снежок.
-Их никогда не было… - я снова не поняла смысл его слов.
-Как это не было?
-Просто не было.
-Пойдём! – отбросив снежок в сторону, я схватила Джейсона за руку и потащила по направлению к своему дому.
- Куда ты меня ведёшь?! А ну отпусти! – он пытался отцепить мою руку от своей, но безуспешно: я держалась прочной хваткой.
- К моим родителям. Хочу, чтобы они объяснили то, что ты сказал.
-Зачем?! Я не пойду к ним! Отпусти! – новый знакомый всё-таки выдернул руку (видно он был старше меня, а, следовательно, и сильнее) и остановился, я обернулась к нему.
- Может, мои родители помогут тебе? Пойдём… - мой взгляд и голос смягчились.
С минуту мы стояли посреди аллеи, смотря друг другу в глаза. Тогда я заметила, как менялся взгляд Джейсона: от наполненного злобой до наполненного нежностью…


- Ладно…пойдём… - наконец заговорил он и, опустив голову, прошёл мимо меня. А я, радуясь одержанной победе, подпрыгивая, пошла за ним.


Сообщение отредактировал Ritka07 - Суббота, 05.01.2013, 15:01
 
ArinaMandarinaДата: Среда, 02.01.2013, 21:56 | Сообщение # 2
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Ritka07, интересненько, только по моему надо девушке на обложке прическу поменять, эти стандартные максисовские прически (тем более еще с симса без допов) просто at Есть много красивых аналогов. Прости за небольшой тапочек ah Записываюсь в читатели, с нетерпением жду продолжения.


Живее всех живых!


Сообщение отредактировал ArinaMandarina - Среда, 02.01.2013, 21:59
 
Ritka07Дата: Среда, 02.01.2013, 22:38 | Сообщение # 3
Студент
Сообщений: 126
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 240
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 11

Статус сообщение:
ArinaMandarina, спасибо за комментарий)
Причёска...соглашусь, надо было другую, но менять сейчас не буду(успеет она ещё с разными причёсками походить) bt8
Цитата (ArinaMandarina)
Прости за небольшой тапочек

А без тапочек никуда, они неотъемлемая часть творчества)))
 
КышХомякДата: Среда, 02.01.2013, 23:18 | Сообщение # 4
В мире животных
Сообщений: 857
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1964
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Интрига...Жду интересного продолжения, и романтики переплетающийся с с фантастикой!


Sim-артик- В ожидание нового компьютера...15.08.14.
 
BeatrisДата: Четверг, 03.01.2013, 02:23 | Сообщение # 5
Ветеран
Сообщений: 2655
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2773
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 64

Статус сообщение:
Ritka07, с началом!
Текст великолепный. Впечатлил. Мысли именно маленькой девочки, которая ещё не понимает, как может не быть родителей.
Обязательно буду читать.

Как бы хотелось к такому приятному тексту красивых скриншотов... На сколько бы произведение выглядело лучше. Это, простите, я совсем обнаглела.

Удачи, в общем!




Новости мира Симс 4
Симс 3 Арт "World of feeling"
 
Ritka07Дата: Суббота, 05.01.2013, 14:54 | Сообщение # 6
Студент
Сообщений: 126
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 240
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 11

Статус сообщение:
КышХомяк, Beatris, спасибо огромное за ваши комментарии,мне очень приятно!

Цитата (КышХомяк)
Жду интересного продолжения, и романтики переплетающийся с с фантастикой!

Сделаю всё, что в моих силах, чтобы вас порадовать)

Цитата (Beatris)
Текст великолепный. Впечатлил.

Спасибо!!! Надеюсь, в будущем не разочарую вас)))

Цитата (Beatris)
Как бы хотелось к такому приятному тексту красивых скриншотов... На сколько бы произведение выглядело лучше.

Что ж... будем совершенствоваться( в 1 и 2 сериях не обещаю, но в последующих постараюсь):)

Добавлено (05.01.2013, 14:54)
---------------------------------------------
Первая серия


-Лори! Вставай! Ты так в школу опоздаешь! – прервал мой чудесный сон грозный мамин голос.
-Мам…ну ещё две минутки… - сонно промямлила я, после чего послышались удаляющиеся шаги, а затем скрип ступеней лестницы.
Зная, чем может закончиться долгое «пробуждение» - в ход пойдёт тяжёлая артиллерия – папа, я достаточно быстро привела себя в порядок и спустилась к завтраку. Остальные домочадцы уже были за столом. Отец внимательно изучал газету, мама, бурно жестикулируя, рассказывала ему «новости от миссис Гранж» (эта дамочка, а по совместительству наша соседка, самая главная «активистка» района, она знает всё про всех), а Джейсон, оторвав взгляд от обратной стороны газеты, посмотрел на меня и приветливо улыбнулся.
Какая же у него замечательная улыбка!


Уже 10 лет Джей является моим «братом». Кроме фамилии, имени и даты рождения (Беннетт Джейсон, 11.06.1995) ни полиция, ни органы опеки, ни мои родители не смогли ничего о нём узнать, да и сам Джей ничего другого не знал. О нём не было никаких сведений, о его родителях или родственниках тоже. Такое ощущение, что он с неба свалился…как чудо какое-то, хотя так оно и есть…он – чудо, во всех смыслах этого слова… Мои родители после продолжительных поисков информации о Джейсоне стали его опекунами до восемнадцатилетия.
«Брат» на год старше меня, совсем скоро у него выпускной. Конечно, туда мы отправимся всей гурьбой (я, родители, ну и сам виновник торжества), как было и раньше. Особенно хорошо я помню тот день, когда мы впервые вчетвером отправились на юбилей дяди Тома.


Но вернёмся из радостного детства в менее радостную юность.
Я, ответив Джейсону самой тёплой своей улыбкой, прошла к кофе-машине, а затем уже с полной чашкой капучино заняла место за столом.
Завтрак прошёл спокойно, и спустя полчаса я и Джей уже направлялись в школу.
Каждый день, доходя до ворот учебного заведения, мы с ним желаем друг другу удачного дня, при этом мило улыбаясь, а затем, слегка обнимаясь, и расходимся в разные стороны: он к своим друзьям, а я к своим.
Но сегодня было не совсем так.
- Ну что, до встречи за ленчем? – спросила я, когда мы достигнули «места развилки».
- Да, увидимся – как будто погружённый в свои мысли ответил Джейсон.
-Удачного дня! – широко улыбаясь, пропела я.
- И тебе! - его взгляд, наполненный нежностью, обратился ко мне.
Затем последовали обнимания.
Руки Джея обвили мою спину, и я ощутила кончики его пальцев чуть ниже лопаток. Я так же обняла «брата» и слегка положила голову на его плечо. Когда по - привычке спустя примерно две секунды, я начала отстраняться, объятия Джейсона окрепли, а его пальцы более сильно впились в мою спину. Я не противилась - мне было так хорошо рядом с ним. Но я насторожилась. Он никогда так не обнимал меня.…Как будто Джей расставался со мной не на четыре часа, а на всю жизнь.…


Через некоторое мгновение Джей резко разомкнул объятия, коротко сказав «До встречи», развернулся и направился ко второму корпусу, где его уже ждали друзья.
На уроках, где мне как всегда было скучно, я размышляла над поведением Джейсона. Однако учитель философии был уверен, что на его уроках можно размышлять только над тем, что он говорит, поэтому оставшиеся пятнадцать минут до ленча я рассказывала о происхождении человечества.
Прозвенел звонок, и я, быстро собрав вещи, вышла из кабинета вместе с толпой одноклассников.
- Лори!- где-то за спиной раздался родной голос, на который я сразу же обернулась.
Джейсон догнал меня, и вместе мы отправились в столовую.
За ленчем он обычно всегда много болтал и смеялся, но только не сегодня. Все двадцать минут мы ели, молча. Мне это было в тягость. Пытаясь хоть немного разрядить обстановку, я поинтересовалась о том, какой у Джея следующий урок. Ответ был коротким: «Химия». Больше я ничего не спрашивала.
Оставшиеся математика и физкультура пролетели быстро, и в три часа я уже была дома.
До вечера Джейсон со мной не разговаривал, а только перед сном, проходя мимо моей комнаты, задержался у двери и, сказав «Спокойной ночи», скрылся в своей спальне.
С этого дня всё изменилось. Не было больше того родного Джейсона, не было полуночных глупых разговоров, не было пожеланий удачи и объятий перед школой, не было весёлой болтовни во время ленча, не было замечательной улыбки в мой адрес…Джей практически не общался со мной. Он часто где-то пропадал, а мне приходилось коротать время в одиночестве…



Сообщение отредактировал Ritka07 - Суббота, 05.01.2013, 15:02
 
КышХомякДата: Суббота, 05.01.2013, 23:55 | Сообщение # 7
В мире животных
Сообщений: 857
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1964
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Вауч, начало чего-то интересненького! Интрижка))) нравится текст.


Sim-артик- В ожидание нового компьютера...15.08.14.
 
MeritsegerДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:07 | Сообщение # 8
Любящая безмолвие
Сообщений: 7600
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 9429
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 212

Статус сообщение:
Цитата (ArinaMandarina)
интересненько, только по моему надо девушке на обложке прическу поменять, эти стандартные максисовские прически (тем более еще с симса без допов) просто Есть много красивых аналогов

А я не соглашусь, с допами каждый дурак красоту сотворит, а без допов это очень трудно и похвально.
Ritka07, Обожаю не цветные скрины!!!
Ritka07, чисто, корыстный вопрос



 
Ritka07Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:58 | Сообщение # 9
Студент
Сообщений: 126
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 240
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 11

Статус сообщение:
КышХомяк, Meritseger, спасибо за комментарии!!!

Цитата (КышХомяк)
нравится текст

Как я рада...)))))старалась)))
Цитата (Meritseger)
А я не соглашусь, с допами каждый дурак красоту сотворит, а без допов это очень трудно и похвально.

Да, это так:)
Цитата (Meritseger)
Обожаю не цветные скрины!!!

Мне они тоже нравятся)необычные такие)))
Для Meritseger:
 
MilkissДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:53 | Сообщение # 10
little legend
Сообщений: 563
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2827
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 29

Статус сообщение:
Ritka07, Вот это я называю качественная работа)И симы очень красивые)
В первой серии на первом скрине даже не подумаешь что еда это исходники,так правдоподобно смотрится!
Цитата (Meritseger)
Обожаю не цветные скрины!!!

Согласна,тоже люблю такие скрины
А вам хочу пожелать процветания и всех всех благ))




Последнее обновление моих аватарок от 27.12
 
Ritka07Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:30 | Сообщение # 11
Студент
Сообщений: 126
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 240
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 11

Статус сообщение:
Lady_Sweet, рада, что мою работу так оценили)))очень приятно)
Цитата (Lady_Sweet)
А вам хочу пожелать процветания и всех всех благ))

Спасибо!!!
Для Lady_Sweet:
 
MilkissДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:25 | Сообщение # 12
little legend
Сообщений: 563
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2827
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 29

Статус сообщение:

А когда думаешь следующую серию выложить?(а то больно меня заинтересовала) ab




Последнее обновление моих аватарок от 27.12


Сообщение отредактировал Lady_Sweet - Понедельник, 07.01.2013, 19:28
 
Ritka07Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:42 | Сообщение # 13
Студент
Сообщений: 126
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 240
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 11

Статус сообщение:
Цитата (Lady_Sweet)
А когда думаешь следующую серию выложить?

На этой неделе точно, скорее всего 11))))

Цитата (Lady_Sweet)
а то больно меня заинтересовала

мне это очень приятно)))спасибо)))
 
MilkissДата: Среда, 09.01.2013, 17:40 | Сообщение # 14
little legend
Сообщений: 563
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2827
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 29

Статус сообщение:
Цитата (Ritka07)
На этой неделе точно, скорее всего 11))))

Буду ждать ab




Последнее обновление моих аватарок от 27.12
 
Ritka07Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:39 | Сообщение # 15
Студент
Сообщений: 126
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 240
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 11

Статус сообщение:
Вторая серия


Я утешала себя мыслями, что Джейсон занят учёбой: всё-таки окончание школы как-никак. Надеясь, что, после сдачи всех экзаменов и получения им диплома (до чего оставалось всего лишь две недели), всё станет как прежде, я не настаивала на частом общении, научилась проводить свободное время одна: посмотрела два десятка фильмов, а то и больше; перечитала самые любимые книги; даже побывала в гостях у одноклассницы, с которой не общалась больше года.
И вот настал день вручения дипломов об окончании школы. Джейсону каким-то загадочным образом удалось убедить родителей в ненадобности их присутствия на празднестве. Меня он бы тоже об этом попросил, но я участвовала в праздничном концерте и прекрасно видела всю церемонию. Описывать её подробно нет смысла, так как подобные события всегда проходят одинаково. Сначала на лицах выпускников радостные улыбки, от того, что адская учёба в школе закончилась, и ты переходишь на новый уровень обучения – в университете, а затем слёзы, от того, что ты понимаешь, как любишь этих людей, называемых одноклассниками, как много вы вместе пережили и как тяжело с ними расставаться.
Приблизительно так же было и с Джеем, однако, в его взгляде была некая задумчивость, которой порой уступала место улыбка.


Если бы это происходило, например, месяц назад, то Джейсон непременно разделил бы со мной свою радость. Я помахала бы ему рукой, а в ответ мне просияла бы чудесная улыбка. Но управлять временем невозможно, и вместо улыбки, Джей лишь с тяжёлым вздохом отвернулся, сделав вид, что не заметил меня.
Конечно, мне было больно… больно осознавать, что мои надежды рушатся в одночасье. Ничего не станет как прежде, а я наивная дурочка, решившая, что из-за учёбы Джейсон практически перестал со мной общаться. Никакая учёба не встала бы между нами, причина кроется в чём-то другом…
В тот же день, вечером, я лежала в своей комнате и читала какой-то роман. Раздался негромкий стук в дверь, а затем голос Джейсона: «Можно я войду?»
Закрыв книгу, и откинув её на край кровати, я, обрадовавшись, направилась к двери. «Неужели всё-таки я не наивная дурочка?»- пронеслось у меня в голове, но как только Джей вошёл в комнату и посмотрел мне в глаза, я убедилась, что эта мысль была ошибочной.
- Привет… - как-то неуверенно произнёс он. – Мне нужно тебе кое-что сказать…- всем прекрасно известно, что обычно после подобных фраз звучат страшные слова, поэтому внутри у меня всё сжалось, готовясь к удару.
Я молча смотрела на Джейсона. Казалось, что в его душе происходит некая борьба, отражающаяся снаружи.
- Ты…я,…в общем, я уезжаю – немного зажмурившись и опустив голову, сказал он.
-Уезжаешь? – больше я ничего не смогла сказать, а просто разрыдалась. Он уже давно решил это и скрывал! Но зачем ему уезжать?! Неужели, он не знает, как дорог мне?! Неужели, оставит одну?!
Джейсон, не произнеся ни слова, обнял меня, не так как утешают, а так нежно, как самое ценное. В его взгляде я успела заметить боль. Значит, ему тяжело со мной расставаться?


- Не плачь, пожалуйста… - прошептал мне на ухо Джей, голос его немного дрожал.
Казалось, всё вокруг померкло; время замедлило свой ход. Слёзы беспрестанным потоком скатывались по моим щекам. Минут 10 мы стояли, не двигаясь, посреди комнаты. Я слышала, как бьётся сердце Джейсона и моё…мелодии их были сходны.
Наконец, немного успокоившись, я приподняла голову. Голубые глаза Джея смотрели на меня с такой теплотой, что я непроизвольно улыбнулась. В ответ мне так же просияла улыбка.
- Ну вот, так лучше – слегка радостно произнёс Джейсон и, проведя рукой по моей щеке, вытер застывшую на ней слезу.
- Зачем тебе уезжать? – задала я волнующий меня вопрос.
- Присядь. – Джей указал мне на кровать и слегка подтолкнул к ней рукой, я послушно села. – Где-то около месяца назад я решил, что как только окончу школу и перестану находиться под опекой твоих родителей, то уеду в другой город. Буду обучаться там в университете, работать, словом, начну самостоятельную жизнь, ведь не всё на шее у кого-то сидеть…
- Навсегда? – пожалуй, это был самый главный вопрос.
Джейсон тяжело вздохнул и произнёс роковое «Навсегда». Я не смогла сдержаться и, вскочив с кровати, обрушила на него то, что не давало мне покоя.
- Зачем ты так?! Зачем ты уезжаешь?! Ты ведь мог дальше жить с нами, учиться в Твинбрукском университете! Или тебе надоели мои родители, я?! Зачем? – произнеся последнее слово, я снова заплакала.
- Лори…что ты говоришь? Как ты могла такое подумать? И ты, и Аннтеа, и Кэлвин, вы все мне родные!
- Тогда почему ты вёл себя со мной как с чужой?! - после этого наступило недолгое молчание.
- Я…я пытался отвыкнуть от тебя… - тихо произнёс Джей. Я была в недоумении. – Ты мне очень дорога, Лори…
С этими словами он вышел из комнаты, а я так и стояла на том же месте, пока не услышала мамины шаги на лестнице. Быстро глянув в зеркало, и вытерев подтёки туши, я улеглась на кровать и сделала вид, что читаю. Лучше родителям ничего не знать.
Через мгновение из-за двери появилась мама с обеспокоенным выражением лица:
- Всё в порядке? Мне показалось, что ты кричала?
- Я пела, – не отрывая взгляд от книги, ответила я.


-Ясно…- явно не ожидавшая такого ответа протянула она - Ну, тогда, спокойной ночи – мама улыбнулась и вышла. А я захлопнула книгу, бросила её на пол, уткнулась лицом в подушку, и ночь совершенно не была для меня спокойной. Уснула я только под утро на влажной от слёз постели и разрывающимся от боли расставания сердцем.


Сообщение отредактировал Ritka07 - Четверг, 10.01.2013, 23:46
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Найти себя
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: