Солнечный Клинок - Страница 4 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Солнечный Клинок (*в процессе* - совместный проект)
Солнечный Клинок
svitlansДата: Четверг, 07.02.2013, 17:55 | Сообщение # 46
Студент
Сообщений: 188
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 43

Статус сообщение:
Ура! Новая глава! bo

Такое развитие сюжета..., опять эти глаза..! Все так интригующе!
Прекрасен текст, прекрасны скрины! Молодцы!!!

Что то меня насторожило поведение Саманты и это мягко сказано...
Жду продолжения! bi





Сообщение отредактировал svitlans - Четверг, 07.02.2013, 17:57
 
Ritka07Дата: Четверг, 07.02.2013, 20:12 | Сообщение # 47
Студент
Сообщений: 126
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 240
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 11

Статус сообщение:
Такая классная глава!
Заинтриговали...неужели Саманта не добрая и любящая???:)
Жду продолжения!)
 
VerityДата: Четверг, 07.02.2013, 20:51 | Сообщение # 48
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
Delight33, спасибо за серию! Написана, как всегда, прекрасно. И проиллюстрирована  ab .
Что это было? Куда унесла клинок Сэм? В полицию, чтобы выдать Брендона, уберечь его от дальнейших глупостей? Или за ее поступком таится что-то более таинственное, она выполняет приказ загадочного меча? Легенда говорит, что он на многое способен...
Цитата (Delight33)
- «Я умнее всех», - вздохнула девушка, опустив глаза.

Ха, и как она характер Брендона терпит... Любовь, что ли ab ? Впрочем, ее действия заставляют сомневаться...



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)


Сообщение отредактировал Verity - Четверг, 07.02.2013, 20:53
 
Delight33Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:36 | Сообщение # 49
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:


Небольшой бонус:

Записи из дневника Брендона Коупа



Если бы прямо сейчас перед вами положили чистый лист и ручку, что бы вы описали? События прошедшего дня, интересное сновидение, факт из чужой жизни, не дающий покоя?
Сейчас мой чистый лист наполняется строчками, и подобно этому в голове появляются обрывки воспоминаний…



Время, которое можно прочитать только между строк, расплывчатых, но с каждым днём всё более уверенных – детство. Если нормальный ребёнок должен вспоминать, как гулял с друзьями, как совершал новые открытия, большие и маленькие – то я не совсем нормальный. Первое, что приходит в голову – не тепло родительских рук, не забавы детства, а книги и образы, которые те дарили. Они становились друзьями в холодные зимние вечера, когда родители, заботясь о том, чтобы их ребенок не подхватил простуду, валяясь в снегу, оставляли того дома. Они становились заменой родным братьям и сёстрам, которых у меня не было. Впрочем, в отличие от тысяч других родителей, моим никогда не приходилось объяснять, глядя в маленькие невинные глазки, почему они не подарят своему чаду братика или сестричку. Мне никогда не было скучно с самим собой: достаточно было листка бумаги и карандаша, и я, впечатленный каждым уловленным образом, пускался по волнам фантазии. Если бы я сохранил в памяти хотя бы часть из них…



Постепенно, находя новые интересы и знакомясь с всё большим количеством людей, я реже стал обращаться к книгам с той целью, которая так занимала меня в детстве – желанием погрузиться в новый, не существующий мир, выстроить его заново, цепляясь за подсказки в любимых строках. Но мой двенадцатый день рождения и неделя, растянувшая следующие месяцы на, казалось бы, года, заставили меня вернуться в прошлое. Двадцатого ноября, проснувшись рано утром от того, что мысли о счастливом дне, дне рождения мешали крепко спать, я с удивлением обнаружил на столе книгу в толстом переплете, завёрнутую в прозрачную блестящую обёртку. «Собрание легенд и мифов в одном томе». До сих пор помню, как осторожно листал новые страницы, рассматривал картинки, которые заметно менялись от легенд одного народа к легендам другого. Я даже ловил себя на том, что снова забываю о реальном мире, погружаясь в чтение, представляя, как герои мифов переживали свои приключения. И вот в один из таких моментов, двадцать седьмого ноября я услышал звонок телефона, но не обратил на него внимание. Ответила мама. Разговор был непродолжительным, но, когда телефонная трубка полетела из её рук, мгновенно охватившая меня паника натолкнула на мысль, что за эти секунды она услышала многое. «Марк погиб…», - еле слышно прошептала мама, увидев встревоженного шумом отца. Марк, мой двоюродный брат и самый близкий друг.



Даже три года спустя каждую неделю после дня рождения мне снились странные сны. Удивительно, но ни один из них я не мог запомнить. И только не отпускающее чувство тревоги, навеянное ими, заставляло меня возвращаться мыслями ко дню смерти Марка. Помню, как мама, сказав эти страшные слова, испуганно закрыла рот рукой и посмотрела на меня. С тех пор все как будто пытались скрыть очевидный факт. Взрослые не произносили имя брата, все как будто даже избегали меня, боясь, что именно им придётся отвечать на нелегкие вопросы. Мне было больно, обидно от того, что я должен был подслушивать, стараясь узнать, как погиб Марк. Они думали, что так лучше, но со временем это стало так мучить меня, что я начал сам придумывать варианты его смерти. Наверное, фантазировать о смерть брата - это ужасно, но когда множество версий, родившихся не без помощи легенд и мифов, которые были тогда моим единственным спасением, перемешались в моей голове, я отстранился от реальности. В некотором смысле смерть Марка стала для меня одной из легенд, но самой близкой, самой настоящей. Я получил успокоение, избавился от этой давящей тяжести. И только сны, повторяющиеся каждый год, не давали мне забыть.



Последний год обучения в высшей школе. Наверное, единственное, что должно было волновать меня – это выбор будущей профессии. Правда, к этому могло прибавиться легкое волнение от предвкушения момента, когда я и моя девушка должны были уехать вместе учиться в другой город. И, наверное, родителям стоило гордиться тем, что сын становится всё более самостоятельным, сам определяет своё будущее. Но вместо того, чтобы рассуждать о том, кем хочу стать, мне приходилось бороться с постоянно колотящей по вискам мыслью: «меня предали». Мелисса. Девушка, с которой я встречался на момент окончания школы уже два года. Загадочная, всегда находящаяся мыслями где-то внутри себя, прекрасная темноглазая брюнетка. Когда ей предложили уехать к родственникам в другой город, чтобы там продолжить обучение и построить карьеру, Мелисса, не сомневаясь ни секунды, согласилась. Не советовалась со мной, не спрашивала мнения, не звала с собой. Тогда же начались проблемы в семье. Вечно пропадающие на работе родители стали тянуть одеяло на себя, каждый в свою сторону. Отец, работающий сутки напролет, начал убеждать меня, что деньги, ради которых он жертвует своим временем, жизнью с нами, важнее, что идти по его стопам – лучший вариант для меня. Мама, которую с каждым днём всё больше раздражала разрозненность семьи, вскоре тоже начала убеждать меня, что стать адвокатом, как она – моё главное предназначение. Возможно, ей и не хотелось этого никогда по-настоящему, и всё, что делала мама, делала это назло тому, кто стал главной причиной её раздражения – отцу. Но итогом всему стал развод. И моё решение поступать туда, куда позовёт сердце, а не туда, где мне по чьим бы то ни было убеждениям будет лучше.



Несмотря ни на что, мой выбор родители приняли спокойно. Отец, возможно, был слишком занят тем, что переезжая, пытался объяснить мне, своему уже давно повзрослевшему и не нуждающемуся в подобных задушевных разговорах сыну, что теперь мы не сможем видеться слишком часто, но в любом случае он поддержит и поможет всем, чем только сможет. Мама же пыталась доказать окружающим и самой себе, что ничего страшного в её жизни не случилось, и зажила «полной» жизнью: вечера встреч, постоянная смена увлечений… И в итоге я стал студентом института искусств. Удивительно, но иногда приходится задумываться о том, что поначалу плохое в итоге оказывается не таким уж и плохим. Мне сразу понравилось то, что мы стали изучать в институте, не думаю, что что-либо другое, в частности банковское дело или законы и меры наказания за неподчинение им смогли бы заинтересовать меня так же. Другим поводом запомнить студенческие годы стала Саманта. Я повстречал её в то время, когда о новых отношениях не мог даже и думать. Нет, девушки у меня были, но привязываться к ним, а тем более влюбляться в них, я себе не позволял. Но когда появилась Сэм, я понял, что не всегда можно держать свои эмоции в оковах, не позволяющих им пуститься в свободное плавание и в самом неудачном для тебя случае потопить корабль. Она не делала чего-то особенного, она просто была в моей жизни, так искренне по-доброму относилась, что в итоге мне начало казаться, что её тёплый огонек горит для меня по-особенному. Быть может, мне этого просто очень сильно хотелось, но я не побоялся убедиться в этом, не побоялся, что придётся понять, что обманывал себя. И я поставил себе цель стать для неё тем же – главным смыслом. И в итоге у меня получилось: в этом году мы справляли вторую годовщину совместного проживания. За короткое время Сэм смогла стать моим вдохновением, моим утешением, моим выходом из реальности и, самое главное, на долгое время осталась моим настоящим.

Говорят, что перед смертью вся жизнь пролетает перед глазами… Но зачем я пишу всё это, зачем эти строки, что я могу в них увидеть?
К чертям всё, стакан виски уже слишком долго ждёт…
 
svitlansДата: Пятница, 08.02.2013, 17:27 | Сообщение # 50
Студент
Сообщений: 188
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 43

Статус сообщение:
Лена, спасибо за ответ относительно Саманты, ты очень хорошо делаешь намеки, поэтому и возникают такие мысли. А дневник Брендона помог лучше понять его внутренний мир и поступки.
Цитата (Delight33)
Мне никогда не было скучно с самим собой
Как я это понимаю... ah




 
VerityДата: Суббота, 09.02.2013, 14:14 | Сообщение # 51
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
Delight33,
Цитата (Delight33)
что даже после такого большого перерыва читаете!

А как же иначе? История уж больно занимательная, и исполнение на высоте. Сложно пройти мимо такого сочетания.
По поводу дневниковых записей... Спасибо! Спасибо, что познакомила поближе со своим героем, открыла его внутренний мир. Очень здорово, метко, лаконично удалось показать основные этапы взросления, переломные моменты. А еще мне ну очень понравилось, как описаны игры родителей, их попытки использовать единственного сына как оружие в не нужной ему борьбе. Как результат - он оказался покинутым, победителей нет, развелись таки. Но и плюс для Брендона в этой ситуации есть, на мой взгляд, - он смог выбрать занятие по душе без сопротивления *и тихо завидую, что он не разочаровался в выборе, сделанном в довольно юном возрасте*.
Цитата (svitlans)
За короткое время Сэм смогла стать моим вдохновением, моим утешением, моим выходом из реальности и, самое главное, на долгое время осталась моим настоящим.

Не разочарует ли? Не затягивай с продой, по возможности.



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)


Сообщение отредактировал Verity - Суббота, 09.02.2013, 14:16
 
Delight33Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:12 | Сообщение # 52
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:
svitlans,  спасибо большое, благодаря твоим словам я понимаю, что на верном пути bj
Цитата
Как я это понимаю...

Я тоже) не люблю ассоциировать напрямую себя с героями, но это взяла с себя)

Verity, рада, что всё понравилось^^
Цитата
Очень здорово, метко, лаконично удалось показать основные этапы взросления, переломные моменты.

некоторые моменты в ином виде скорей всего будут встречаться в тексте, просто хотелось чуть подробнее описать отдельно, чтобы так сказать чуть больше жизни в Брендона вдохнуть.
Цитата
Но и плюс для Брендона в этой ситуации есть, на мой взгляд, - он смог выбрать занятие по душе без сопротивления *и тихо завидую, что он не разочаровался в выборе, сделанном в довольно юном возрасте*.

Неужто тебе не повезло совсем так?
Цитата
Не разочарует ли? Не затягивай с продой, по возможности.

Эх...что еще могу сказать)
Постараемся не тянуть)
 
VerityДата: Среда, 13.02.2013, 00:01 | Сообщение # 53
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
Delight33,
Цитата (Delight33)
чтобы так сказать чуть больше жизни в Брендона вдохнуть.

Да, вести дневник - это очень по-человечески. С его страницами разговаривать легче, чем даже с самыми близкими друзьями. А Брендону с людьми скучно, он явно не фанат человеческого общения, как мне думается. Очень подходящее для него занятие вы с напарником выбрали ay .
Цитата (Delight33)
Неужто тебе не повезло совсем так?

Знаешь, на меня особо никто не давил, просто после школы наивно позволила убедить себя - выбранная для меня сфера - нужная, интересная, перспективная и т.д. Может, и так, но моей увлеченности искусственного происхождения хватило не надолго. Вот поэтому Брендон в моих глазах большая умница, хоть и довольно вредная)).
Цитата (Delight33)
Постараемся не тянуть)

Ждем-с ab .



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
Ксюша19Дата: Среда, 13.02.2013, 15:10 | Сообщение # 54
Неизвестная...
Сообщений: 117
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 189
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Сериал просто супер! И музыка тоже. И всё на высоте.  Это великолепно!!!


 
Delight33Дата: Среда, 10.04.2013, 20:25 | Сообщение # 55
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:
Verity, ну да, я бы сказала, что Брен скорей интроверт, чем экстраверт)
Цитата
просто после школы наивно позволила убедить себя - выбранная для меня сфера - нужная, интересная, перспективная и т.д. Может, и так, но моей увлеченности искусственного происхождения хватило не надолго.

Я тебя очень понимаю...
Ксюша19, здорово, что всё нравится)

Добавлено (10.04.2013, 20:25)
---------------------------------------------



 
svitlansДата: Четверг, 11.04.2013, 20:06 | Сообщение # 56
Студент
Сообщений: 188
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 43

Статус сообщение:
А вот и продолжение! 
Все как всегда прекрасно: текст, скрины! Молодцы! bo
Да, тяжело приходится Брендону, но ему и невидимые силы начинают помогать:
Цитата (Delight33)
сзади к нему кто-то подошёл. Высокая женщина в длинной цветастой юбке

Видимо так,  Солнечный Клинок дает о себе знать...

Цитата (Delight33)
то, что вдруг сделала Сэм, заставило его убедиться в том, что не он один способен был в этой ситуации быть хозяином положения

И не только тогда, и теперь Сэм берет ситуацию в свои руки...



 
VerityДата: Пятница, 12.04.2013, 23:45 | Сообщение # 57
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
Delight33
Цитата (Delight33)
Думает, что делает доброе дело) о котором - в следующей главе)

Ээээ... Я что-то упустила? Так и не ясно пока, что задумала девушка)
Цитата (Delight33)
Теперь он знал, где его ждала Саманта.

Вот как так можно?! Опять загадочка, опять ниточка, намечек... Классно ab . Саманта не пошла парня сдавать... Но ведь намерения у нее хорошие?.. Интригуешь, как всегда.
Не буду тут цитировать всю сцену с первым поцелуем, хотя хочется. Как же миленько, мур-мур-мур! И описание, и оформление. Молодец девочка, смело взяла ситуацию в свои руки!
Не могу не спросить - вот здесь позы хенд-мейд? Знаю, что ты, мягко говоря, шаришь в этом деле, почти уверена, что ответ "да" и хочу выразить восхищение bi ! Кажется, поймала и изобразила именно то краткое мгновение растерянности Брендона, прелесть)))
Брендон знает, где ждет Саманта, а вот с чем (кроме Клинка)))?
*Хочу проду прямо сейчас*



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
Delight33Дата: Суббота, 13.04.2013, 07:17 | Сообщение # 58
Новичок
Сообщений: 68
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 652
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 22

Статус сообщение:
svitlans,
Цитата
Все как всегда прекрасно: текст, скрины! Молодцы!

Спасибо большое, Светочка! ab
Цитата (svitlans)
Видимо так,  Солнечный Клинок дает о себе знать...

Да, эту женщину мы еще не раз встретим, причем следующая встреча будет для Брена многозначительной.
Цитата (svitlans)
И не только тогда, и теперь Сэм берет ситуацию в свои руки...

Как здорово ты связь просмотрела) Наверное, Брен сожалеет, что в этот раз всё не так же мило, как тогда...
Спасибо за комментарий! bo

Verity,
Цитата (Verity)
Ээээ... Я что-то упустила? Так и не ясно пока, что задумала девушка)

А тут, как говорится, "ой" ah На самом деле, правда планировали выложить сразу две главы, чтобы не было опять прерывания непонятно где и не понятно на чем) Но, к сожалению, у меня сейчас нет возможности плотно заняться сериалом, поэтому и решили уже больше не тянуть и выложить, что есть...
Цитата
Саманта не пошла парня сдавать... Но ведь намерения у нее хорошие?.. Интригуешь, как всегда.

Ну как посмотреть bt8 Со стороны Брена - не очень, со стороны самой Сэм - именно такие, она не желала зла ему. А вообще, думаю, уже можно признаться, что изначально она собиралась именно в участок, Брен правильно догадался. Но что-то изменило её планы.
Цитата
Не буду тут цитировать всю сцену с первым поцелуем, хотя хочется. Как же миленько, мур-мур-мур! И описание, и оформление.

Приятно слышать^^
Цитата
Не могу не спросить - вот здесь позы хенд-мейд?

А вот как раз-таки и нет bt8 Опять же, из-за того, что времени пока ну совсем не хватает на любимые занятия, решила не изобретать колёса и, когда Супчик показал эти позы, сразу сказала "дайте две" bt8
------
Кстати, у нас и шапочка изменилась ah


Сообщение отредактировал Delight33 - Суббота, 13.04.2013, 07:19
 
svitlansДата: Суббота, 13.04.2013, 10:54 | Сообщение # 59
Студент
Сообщений: 188
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 43

Статус сообщение:
Delight33
Цитата (Delight33)
причем следующая встреча будет для Брена многозначительной.
Жду с нетерпением эту следующую встречу...

Цитата (Delight33)
Брен сожалеет, что в этот раз всё не так же мило, как тогда...
Совсем не мило, учитывая, что ты призналась
Цитата (Delight33)
что изначально она собиралась именно в участок, Брен правильно догадался.
Я уже писала, что не нравится мне поведение Саманты. ac

Цитата (Delight33)
Но что-то изменило её планы.
А вот это очень хорошо! ab

Цитата (Delight33)
Кстати, у нас и шапочка изменилась
Ой! Прости, Леночка, я и не посмотрела первую страницу. ah
Вот теперь я понимаю перемены! bo



 
VerityДата: Суббота, 13.04.2013, 18:18 | Сообщение # 60
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
Delight33
Цитата (Delight33)
чтобы не было опять прерывания непонятно где и не понятно на чем)

ну как же вы с соавтором отступите от традиции - "на самом интересном месте"?))) Правильно, нечего готовенькое притыривать ab .
Цитата (Delight33)
Но что-то изменило её планы.

Призналась, называется)))
Цитата (Delight33)
и, когда Супчик показал эти позы, сразу сказала "дайте две"

Так и выбрать надо с умом, у вас отлично получилось! Момент здорово обыграли.
И на обложке, и в клипе Брен геройски выглядит с Клинком в руках. Это... ммм... оружие его, даже удивительно, как парень без доспехов преображается рядом с загадочным предметом. Настоящий рыцарь.
Желаю побольше свободного времени и жду продолжение bo .



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Солнечный Клинок (*в процессе* - совместный проект)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: