Что лучше? - Страница 9 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Маленькая_Разбойница, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Игровой процесс » Что лучше? (Сравниваем Sims 2 и Sims 3)
Что лучше?
RulezzДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:21 | Сообщение # 121
ad infinitum
Сообщений: 555
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 496
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Конечно The Sims 3, во 2-х я редко вообще играла, но сейчас.. Тут даже сравнивать глупо.
У меня сейчас параллельно стоит The Sims (первая). Милая такая, ностаьгия.. bw2




My own inspiration gallery-аватары
 
Девочка--вампДата: Пятница, 09.03.2012, 20:49 | Сообщение # 122
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Когда начинала только играть в оригинальную версию и МП, думала, что третьи стали лучше, чем вторые. Больше реалистичности, лучше графика, бесшовный мир и все такое. Потом пришлось изменить свое мнение. Нет, оригинальная версия и МП весьма хорошо, а вот что пошло дальше...
Мне не нравится тяга разрабов к брендам и штампам. Сначала эти Карьеры с однообразными заданиями, потом Сумерки с няшными сумеречными вампирами-звездами, теперь вот новый проект с Кэтти Пери, которая фиг знает вообще кому нужна. В итоге милый и уютный мирок симс превращается в историю одного восходящего к славе героя современного мира. Какие-то другие миры не создашь, ибо сама программа стандартизирует мир, который ты пытаешься сделать. В оригинальной части это не было так видно, а вот с остальными аддонами пришла куча ненужного мусора. Некоторые деревенского типа городки по типу Сансет-Вэлли вообще были испорчены звездностью и вампирами. Ну зачем это туда напихали? Ведь во вторых симсах каждый городок был со своей атмосферой, там ничего не смешивали и не делали сборную солянку из всего, что только возможно.
Наверное, только два нормальных аддона и есть в третьих - мир приключений да все возрасты. Ну и животные, хотя олени, единороги, птицы и прочие смотрятся глупо в Бриджпорте. А "все возрасты" как-то вообще на аддон не тянет, больше на дополнение, многие его функции можно было и в базовую версию добавить.
И как получалось в Симс 2 так, что каждый аддон был действительно долгожданным шедевром, который не портил мир, а именно дополнял? Не создавал атмосферу звездности и гламура, а добавлял уюта и тепла именно семьи? Сезоны - разве это не прекрасно, когда вокруг снежная пустыня и посреди нее стоит домик с уютно потрескивающим там камином? Или осень с яркими листьями, в которые можно прыгать, и дождиками. Детки, которые сместе снеговиков лепят. Университет - целый отрезок жизни сима с психованными коровами, странными незнакомцами и прочими неординарными персами. Ночная жизнь с нормальными спящими в гробах и превращающимися в летучую мышь вампирами, а не этими брендовыми сумеречными няшами. С ресторанами, с психованной старушкой, которая всех сумочкой била. Ну где они, где это необычные персонажи, разбавляющие атмосферу игры, в симс 3? Путешествия с перекатывающимися волнами, песочными замками и пляжами, когда можно смотреть, как твой сим купается и загорает, и самой чувствовать прилив свежести. Переезд в квартиру с его ведьмами и магами... Да и все остальные прекрасные аддоны. Где этот уют, где эта магия, где эта сказка? Где персонажи с целой историей, как Мортимер Гот, сестры Кальенте, Оливия Спектер? Самый большой парадокс: в третьих симсах добавили черты характера, но во вторых симы были бОльшими личностями, чем в третьих. В третьих одни и те же желания, одни и те же стремления, одно и то же влияние определенных событий.
И необычные существа тоже помельчали. Ну что эта мумия умеет делать, кроме как ходить раздражающе медленно? А симбор кроме как хлам пожирать? А воображаемый друг кроме как таскаться всюду за симом? Вампиры разве только что-то умеют, но, как я говорила, вся эта сумеречность мне совсем не нравится.
Может, это просто ностальгия по тихому детству. Сейчас век многоэтажек, денег, брендов, звезд, рекламы и шоу-бизнеса. Но, черт, иногда так хочется тепла и уюта, какого-то волшебства для души, и без этой всей мишуры. Но куда деваются этот уют и это тепло в современных играх?



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
ХарсвартДата: Четверг, 07.06.2012, 01:43 | Сообщение # 123
Пользователь
Сообщений: 383
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 68
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Для меня -- симс 2 и только симс 2.
И не знаю почему. Просто мне интереснее в неё играть.
 
EbonyДата: Четверг, 07.06.2012, 19:15 | Сообщение # 124
Triss Merigold
Сообщений: 3002
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 5013
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 91

Статус сообщение:
Не знаю даже, наверное, лучше симс 2, хоть там и персонажи не такие разные, как в симс 3



Nothing is true, everything is permitted(с)
А может завтра? Полный сериал
Кровь ВикторииThe End
! Прочесть правила сайта
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Игровой процесс » Что лучше? (Сравниваем Sims 2 и Sims 3)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: