Дети Люцифера - Страница 7 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: AndromedA, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Дети Люцифера (симс-сериал)
Дети Люцифера
Полиночка666Дата: Среда, 08.12.2010, 22:53 | Сообщение # 91
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 628
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Quote (Анубис)
Так и здесь: слово "дитя" склоняется, хочется нам этого или не хочется, так что НАДО писать "жизнь дитяти", "кровь дитяти", "пошёл с дитятей" и так далее.

Нет уж! _))) Я так писать точно не буду! )))))))))) Так и вижу толстого карапуза вместо Анны! ag



Срубить дерево, сжечь дом, совратить ребенка...
 
АнубисДата: Четверг, 09.12.2010, 21:18 | Сообщение # 92
Ветеран
Сообщений: 1847
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Quote (Полиночка666)
Нет уж! _))) Я так писать точно не буду! )))))))))) Так и вижу толстого карапуза вместо Анны!

Тогда выбирай другое слово. Не пиши "дитя", пиши "ребёнок, девочка, малышка", или уж выбирай метафоры - "эта белая роза, эта улыбка моей жизни"... и так далее, на что ещё способен сентиментальный вампир. Слава богу, русский язык потрясающе богат.



"Два мира, две судьбы" - фэнтези-сериал в стихах; совместное творчество. Обновление, выложена 5 глава, 09.01.2012.
Старинная архитектура моей работы. - выложена ссылка на дом некроманта.
Мини-сказка "Ядерный Колобок" - закончен.
Династия Колиньи. - девятая глава, выложена 16.05.2012
Дневник "Ночные бдения" - последнее обновление 05.01.2012
Фотоальбом Анубиса
Сериал "Тайна лесного замка" - обновление! Выложена третья серия.
 
Полиночка666Дата: Пятница, 10.12.2010, 00:26 | Сообщение # 93
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 628
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Quote (Анубис)
и так далее, на что ещё способен сентиментальный вампир. Слава богу, русский язык потрясающе богат.

Это точно! ))) Но назвать Анкеля сентиментальным, это смело... ag



Срубить дерево, сжечь дом, совратить ребенка...
 
АнубисДата: Пятница, 10.12.2010, 21:45 | Сообщение # 94
Ветеран
Сообщений: 1847
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Quote (Полиночка666)
Но назвать Анкеля сентиментальным, это смело...

Сентиментальный - в смысле, расчувствовавшийся. Я так понимаю, что, думая об этой девушке, он испытывает к ней действительную нежность?



"Два мира, две судьбы" - фэнтези-сериал в стихах; совместное творчество. Обновление, выложена 5 глава, 09.01.2012.
Старинная архитектура моей работы. - выложена ссылка на дом некроманта.
Мини-сказка "Ядерный Колобок" - закончен.
Династия Колиньи. - девятая глава, выложена 16.05.2012
Дневник "Ночные бдения" - последнее обновление 05.01.2012
Фотоальбом Анубиса
Сериал "Тайна лесного замка" - обновление! Выложена третья серия.
 
Полиночка666Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:12 | Сообщение # 95
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 628
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Quote (Полиночка666)
Я так понимаю, что, думая об этой девушке, он испытывает к ней действительную нежность?

Естественно, не даром же он женился и хочет ее обратить. Детей от нее иметь. ab



Срубить дерево, сжечь дом, совратить ребенка...
 
АнубисДата: Пятница, 10.12.2010, 22:16 | Сообщение # 96
Ветеран
Сообщений: 1847
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Quote (Полиночка666)
Естественно, не даром же он женился и хочет ее обратить. Детей от нее иметь. ab

Тогда тем более он может упражняться в нежных словах и выражениях в отношении неё.
Будь другом, напомни, сколько ему лет -в каком веке он родился, в каком был обращён?



"Два мира, две судьбы" - фэнтези-сериал в стихах; совместное творчество. Обновление, выложена 5 глава, 09.01.2012.
Старинная архитектура моей работы. - выложена ссылка на дом некроманта.
Мини-сказка "Ядерный Колобок" - закончен.
Династия Колиньи. - девятая глава, выложена 16.05.2012
Дневник "Ночные бдения" - последнее обновление 05.01.2012
Фотоальбом Анубиса
Сериал "Тайна лесного замка" - обновление! Выложена третья серия.
 
Полиночка666Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:21 | Сообщение # 97
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 628
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Серия 5. Бал-маскарад: Часть третья.

Анна сидела за парфюмерным столиком в своем будуаре. Мягкий свет розовых свечей в золотом канделябре придавал комнате особый уют, успокаивал, и в то же время вызывал необъяснимую меланхолию. Словно давно забытое прошлое выползало из-под мягкого ковра, растворялось в воздухе, смешивалось с ароматом розового букета, и постепенно наполняло собой душу юной графини.

Горничные и француз-парикмахер уже удалились, оставив госпожу совершенно одну. Анна прикрыла глаза, она чувствовала себя несколько неудобно в пышном кринолине и парике эпохи Рококо, а еще ее преследовало ощущение дежа-вю. Три года тому назад она точно так же сидела в этой комнате в роскошном свадебном платье и ждала чего-то неизвестного. Даже пугающего.

Но тогда эти чувства легко можно было объяснить, а сейчас… Сейчас они казались совершенно неуместными и даже глупыми, ведь сегодня состоится бал-маскарад в честь ее двадцатилетия. А впереди ждут лишь подарки, поздравления, ласки любимого мужа и будущее счастье материнства. Бояться совершенно нечего!

Графиня открыла глаза и взглянула на себя в зеркало. Темно-голубая маска скрывала почти все лицо, превращая отражение в образ загадочной незнакомки из минувшего столетия. Лишь голубые глаза убеждали молодую женщину в том, что в зеркале она видит именно себя.

С самого начала сама идея бала-маскарада отчего-то тревожила сердце юной графини, слишком большое значение ее супруг предавал этому событию, словно оно являлось какой-то переломной вехой в их жизни. Анкель был так захвачен идеей этого бала, что сам продумывал многие детали декораций вместе с нанятыми оформителями. Также, не жалея средств, он заказал полсотни великолепных костюмов, все они должны были, в последствии, перейти в собственность театра, а доход от их аренды гостями бала в фонд приюта детей-сирот. Но для себя и супруги молодой граф запланировал особые наряды, выполненные из самых дорогих тканей с настоящими драгоценными камнями. Зачем такие бессмысленные траты ради одной ночи Анна не понимала, но благодарно приняла подарок мужа, ведь он сам был так рад, когда увидел ее в маскарадном костюме. Словно та эпоха, которую Анкель выбрал темой маскарада, занимала особое место в его душе.
И как только эта мысль пришла ей на ум, Анна внезапно вздрогнула, перед ее мысленным взором, словно палые осенние листья, пролетел ряд странных воспоминаний:

Просторная галерея в замке Ля Морт, портреты на обитых резными панелями стенах, и сам Анкель в старинном платье и парике. Он был на портрете, совсем как живой. На полотне, написанном более века назад.

Графиня даже тряхнула головой, отгоняя глупые видения. Может слишком пряный аромат духов вскружил ей голову? Она даже улыбнулась своим мыслям. На сердце стало спокойнее. Неожиданно быстро все страхи исчезли, даже слишком быстро…

Анна поднялась со стула, необъяснимое волнение прошло, но теперь она явственно ощутила, что в этой комнате уже не одна. Однако большое овальное зеркало по-прежнему отражало лишь ее лицо.

***

Когда Анкель беззвучно вошел в будуар жены, она еще сидела за парфюмерным столиком, уставленным многочисленными предметами туалета, однако мысли графини были слишком далеки от простых женских радостей.

Память начинала возвращаться, как и было запланировано, но все же слишком рано. Ей еще не пришло время все вспомнить, ведь впереди их ожидал великолепный бал-маскарад! И только после него, когда все гости уйдут, наступит момент истины, час, в который он откроет возлюбленной всю правду о ее прошлом. Ну, или почти всю…

Привычно проникнув в разум жены, Анкель утешил ее, загнал все страхи обратно – вглубь сознания юной графини, снял тревогу и напряжение. Но, успокоившись, Анна внезапно почувствовала его присутствие. Это Зов крови, зародившийся после их Венчания, давал о себе знать. Но скрываться сейчас не входило в планы вампира, и он снял свои чары, позволив любимой увидеть себя, как только она обернется.
В этот момент Анкель даже немного грустил о том, что скоро его нежный Ландыш навеки потеряет свою человеческую хрупкость и беззащитность. То тепло, которым он любил согреваться, обнимая ее во сне. Но, несмотря на все это, граф всем сердцем желал подарить любимой жене свободу от болезней и старости, навечно сохранить ее нежную красоту. Ведь какой великолепной парой они станут! Ангел и Демон смерти, словно две половины одного целого. Неразлучные и прекрасные - живое воплощение подлинного совершенства.

Стоя за спиной Анны, вампир уже представлял, как эффектно появятся они перед восхищенными взглядами смертных гостей. Граф знал, сколь выгодно черный атлас камзола подчеркивает его благородную бледность, а огромный, ограненный подобно брильянту, сиреневый топаз, скрепляющий кружевное жабо, идеально подходит к глазам.
Черное кружево полумаски частично скрывало лицо вампира, но это лишь предавало его образу больше загадочности.
Прождав еще пару секунд, Анкель уже сам захотел, чтоб Анна, наконец, обернулась и смогла по достоинству оценить его костюм.

И покорившись его мысленному приказу, графиня, разумеется, обернулась.

- Анкель? Как ты вошел? Я не слышала… - изумленно разглядывая мужа, проговорила мадам Ля Морт.

- Наверное, моя принцесса просто замечталась о предстоящем празднике? – с хитрой улыбкой ответил вампир, - Но как же ты хороша в этом платье! Сама королева Мария-Антуанетта не смогла бы сравниться с твоей красотой и изяществом!

- Да. Особенно учитывая, что ей отсекли голову на гильотине… - попыталась сострить Анна, хотя комплемент возлюбленного ей и польстил, она не любила, когда за ней тайно наблюдают.

- А у моей птички начали отрастать коготки? – граф удовлетворенно улыбнулся, - ему нравилось, что Анна показывает характер, сейчас ее природная дворянская гордость очень бы ему пригодилась.

Тем временем молодая женщина продолжала внимательно рассматривать костюм супруга.

- Черный цвет тебе идет… но… - она тоже хитро улыбнулась, указывая на вампира тонким нежным пальчиком, - Ты напоминаешь в нем Мефистофеля… Признавайся, ты специально нарядился демоном, или я просто мало о тебе знаю?

В голубых глазах Анны играли озорные огоньки, и Анкель расплылся в довольной улыбке, но затем принял самый невинный вид.

- Я? Демон? – он театрально приложил руку к груди, - Да как ты могла такое подумать, дорогая! Ты меня право обижаешь! Перед тобой никто иной, как сам предводитель Падших Ангелов - Люцифер!
Или ты не узнала меня, дитя?

Добавлено (10.12.2010, 22:18)
---------------------------------------------

Он упер руки в бока и изобразил грозный вид.
Анна звонко рассмеялась.

- Я всегда это знала! – продолжая улыбаться, заявила она.

- И как же вы догадались, мадам? – изобразив изумление, спросил граф.

- Мария-Антуанетта нашептала! – игриво ответила виновница торжества и вновь рассмеялась.

Анкель тоже весело усмехнулся, настроение жены ему очень нравилось.
- Тебя сегодня ожидает много приятных сюрпризов, принцесса! – пристально взглянув в счастливые глаза юной графини, пообещал вампир.
Анна по-детски захлопала в ладоши.

- Я обожаю сюрпризы! – радостно ответила она, а затем спросила: - А много ли там собралось гостей?

- Да… - лениво протянул Анкель, - Никто не упустил свой шанс полюбоваться самой красивой четой в Монтре… Так что денег на твоих сироток хватит до самого рождества.
Он самодовольно усмехнулся.

- Какой же вы циничный, Ваша Светлость! – притворно надула губки Анна, - сразу видно, что костюм Падшего Ангела вам к лицу!

- Зато ты у меня настоящий Ангел! – с искренним восхищением взглянув на жену, прошептал вампир и взял ее за руки.

Анна благосклонно позволила мужу поцеловать свою тонкую кисть, что он сделал особенно нежно и трепетно. После того, как Анкель касался ее, пусть даже совсем мимолетно, она уже не могла больше на него сердиться. Словно электрический разряд проходил по всему телу, это было неописуемо приятное ощущение.

- Ну, что, дорогая? Идем к гостям? – вкрадчиво прошептал вампир, склонившись к самым ее губам, - Они уже заждались!

- Тогда вперед, мой Темный принц, - с легкой улыбкой произнесла графиня, и они вместе шагнули к дверям.

***

Самые знатные из приглашенных гостей, во главе с мэром Миллером, уже ожидали появления главной виновницы торжества. Музыканты стояли по обе стороны от двери, приготовившись играть поздравительный гимн и, как только граф и графиня появились на пороге, зазвучала музыка, а разодетые в маскарадные костюмы гости принялись аплодировать блистательной паре.

Сильнее всех старался угодить Ульрих Кроненберг и, со стороны, можно было подумать, что здесь и впрямь чествуют царственных особ.

[URL=http://www.radikal.ru]

Добавлено (10.12.2010, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (Анубис)
Будь другом, напомни, сколько ему лет -в каком веке он родился, в каком был обращён?

В середине 18 века. ab Куртуазный век! ad



Срубить дерево, сжечь дом, совратить ребенка...
 
АнубисДата: Пятница, 10.12.2010, 22:55 | Сообщение # 98
Ветеран
Сообщений: 1847
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Очень эффектная серия, обстановка, как всегда, выше всех похвал. Правда, на туалетном столике я рассмотрел современные флаконы, но это ладно, это неважная мелочь. Всё очень красиво и волшебно.
Одно только замечу - в богатой среде пышные костюмы, из настоящих дорогих материалов, были вполне в ходу, гости могли и сами их заказать.



"Два мира, две судьбы" - фэнтези-сериал в стихах; совместное творчество. Обновление, выложена 5 глава, 09.01.2012.
Старинная архитектура моей работы. - выложена ссылка на дом некроманта.
Мини-сказка "Ядерный Колобок" - закончен.
Династия Колиньи. - девятая глава, выложена 16.05.2012
Дневник "Ночные бдения" - последнее обновление 05.01.2012
Фотоальбом Анубиса
Сериал "Тайна лесного замка" - обновление! Выложена третья серия.
 
Полиночка666Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:13 | Сообщение # 99
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 628
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Quote (Полиночка666)
Одно только замечу - в богатой среде пышные костюмы, из настоящих дорогих материалов, были вполне в ходу, гости могли и сами их заказать.

Но это же благотворительный бал! Весь смысл в том, чтоб гости купили костюмы именно в театре. ab



Срубить дерево, сжечь дом, совратить ребенка...
 
nikimiДата: Пятница, 10.12.2010, 23:43 | Сообщение # 100
Новичок
Сообщений: 18
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Полиночка666, очень классно!! Я редко на форуме..и случайно нажала на твой сериал, в итоге прочла его на одном дыхании..
Жду развязки!! ab



"Попробуй..." — шепнула Мечта... "Бла-бла-бла" — зевнул Пофигизм.
 
Полиночка666Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:52 | Сообщение # 101
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 628
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Quote (nikimi)
Полиночка666, очень классно!! Я редко на форуме..и случайно нажала на твой сериал, в итоге прочла его на одном дыхании..
Жду развязки!!

Большое спасибо! ab ah



Срубить дерево, сжечь дом, совратить ребенка...


Сообщение отредактировал Полиночка666 - Пятница, 10.12.2010, 23:52
 
АнубисДата: Воскресенье, 12.12.2010, 03:32 | Сообщение # 102
Ветеран
Сообщений: 1847
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Quote (Полиночка666)
Но это же благотворительный бал! Весь смысл в том, чтоб гости купили костюмы именно в театре.

Всё понятно. Хотя, мне кажется, тебя явно тянет на костюмную драму. Нет в планах исторического сериала?



"Два мира, две судьбы" - фэнтези-сериал в стихах; совместное творчество. Обновление, выложена 5 глава, 09.01.2012.
Старинная архитектура моей работы. - выложена ссылка на дом некроманта.
Мини-сказка "Ядерный Колобок" - закончен.
Династия Колиньи. - девятая глава, выложена 16.05.2012
Дневник "Ночные бдения" - последнее обновление 05.01.2012
Фотоальбом Анубиса
Сериал "Тайна лесного замка" - обновление! Выложена третья серия.
 
UliДата: Четверг, 03.03.2011, 00:01 | Сообщение # 103
Новичок
Сообщений: 77
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 46
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Люблю твои произведения ba
 
АнубисДата: Суббота, 05.03.2011, 21:26 | Сообщение # 104
Ветеран
Сообщений: 1847
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1218
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
А продолжения всё нет и нет... ((( Жаль. Хотел бы увидеть окончание драмы.


"Два мира, две судьбы" - фэнтези-сериал в стихах; совместное творчество. Обновление, выложена 5 глава, 09.01.2012.
Старинная архитектура моей работы. - выложена ссылка на дом некроманта.
Мини-сказка "Ядерный Колобок" - закончен.
Династия Колиньи. - девятая глава, выложена 16.05.2012
Дневник "Ночные бдения" - последнее обновление 05.01.2012
Фотоальбом Анубиса
Сериал "Тайна лесного замка" - обновление! Выложена третья серия.
 
AllegraДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:44 | Сообщение # 105
Per aspera ad astra
Сообщений: 135
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 363
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Полиночка666, я уже писала это на другом форуме, но повторюсь ещё раз и здесь. История чудесна, скрины волшебны! Очень нравится твой стиль повествования - лёгкий, без ломанных моментов и явно заметных стилистических ошибок. Есть небольшие исторические неточности вроде слов "слабак" из уст дамы из высшего света, но они ничуть не портят общую картину. Очень нравится Андреаш - такой спокойный, не бросающийся на рожон. Анна ещё явно в душе ребёнок. А Анкель... Анкель вообще отдельная тема as
В общем, мне очень нравится, с нетерпением буду ждать продолжение этой замечательной истории!
Но, всё же, я ситаю, не стоит так часто просить коменты - читателям это может надоесть. У меня тоже в сериале коментов не много, и они по большей части далеко не развёрнутые. Но зато я точно знаю, что мой сериал комментирующим его людям действительно интересен. Просто не все могут написать большой и развёрнутый отзыв)



Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор. (с) Франсуа де Ларошфуко
***


Сообщение отредактировал Jammy - Понедельник, 07.03.2011, 23:45
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Дети Люцифера (симс-сериал)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: