Кошачье счастье. - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AndromedA, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Кошачье счастье. (иди навстречу своему счастью)
Кошачье счастье.
frank_feelingsДата: Вторник, 14.07.2009, 18:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 1803
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1228
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 113

Статус сообщение:
Название: Кошачье счастье.
Автор: Hopelessly
Жанр: приключения, комедия и немного мелодраммы :)
Описание: Эта история ведётся от двух лиц. От кота и кошки. Они будут идти навстречу друг другу, даже не осозновая это. Красивая кошечка, сбежавшая из дома, будет мириться с уличной жизнью, а бывший бездомный кот будет привыкать к жизни и причудам в новой семье.
Дата выхода: прямо сейчас :) а дальше - как получиться :)
 
frank_feelingsДата: Вторник, 14.07.2009, 18:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 1803
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1228
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 113

Статус сообщение:
Серия 1 «Уличная жизнь»

…Меня разбудил грохот опрокинутых мусорных баков. Я лениво потянулся, зевнул и огляделся по сторонам. «»Кто это мог быть?» - мелькнуло у меня в голове.
Начинало светать. Мне больше не спалось. Послышались чьи-то шаги. Я шмыгнул в подвал и притаился. Снаружи доносились чьи-то голоса.
- Где этот котяра?
- Не знаю, я видел его здесь.
- Мало ли, чё ты увидел! – закричал первый, - Ищи!
Шаги становились всё ближе и ближе. Я вжался в стену. «Пожалуйста, - мысленно умолял я их, - Уйдите отсюда, пожалуйста!»


- Похоже, его тут нет, - проговорил второй.
- Придурок! – выругался первый, - Ладно, валим отсюда!
Шаги притихли и вскоре совсем исчезли. Я облегчённо вздохнул. Выбравшись из подвала, я направился к мусорным бакам. Заметив кусочки жареной рыбки, у меня потекли слюни. Как же вкусно она пахнет! В два прыжка я оказался перед ней и стал жадно есть.

***

В полдень я прогуливался по совершенно не изученному мною двору. Он мне очень понравился: высокие деревья, гаражи, множество подвалов…
- Гав! Гав гав гав! – раздалось у меня за спиной.
Я припустил бегу. Прыгнув на первое попавшееся дерево, забрался как можно выше. Сквозь листву я смотрел на морды недоброжелателей. Они скалились от злобы. Рычали. Громко.

Мне показалось, что у меня закружилась голова, и я падаю вниз к псам.
- Гав! Гав гав гав гав гав! – разъярённо в предвкушении крови гавкали они.
Я очнулся. Собаки и думать не хотели перестать рычать. Одна псина то и дело прыгала, стараясь взобраться на дерево.
Я огляделся вокруг. Недалеко был гараж. Прыгнув на него, мне, возможно, удастся убежать от собак. Но прыгать с дерева на гараж так страшно! Вдруг я перевернусь и рухну на землю? И эти твари загрызут меня заживо. Ну уж нет!
Я поднялся. Собрал всю свою волю в лапку и прыгнул.
Высоко.
Как птица.
Интересно, а почему коты не умеют летать?
И приземлился.
На все четыре лапы.
На землю.
Нет, мне не удалось удачно прыгнуть. Я не смог.
Собаки окружили меня. Мне некуда было бежать. Сердце учащённо забилось. Всё. Это конец.
- А ну пошли вон, твари! – закричал кто-то, подбегая к собакам с тряпкой в руках, - Разгавкались тут!
Мои недоброжелатели с визгами бросились наутёк. Кто-то подошёл ко мне.
- Котёнок, всё в порядке? – спросила женщина.
- Мяу, - ответил я.
- О-ох, знаю я этих мерзких собак! К кому только не привяжутся! – продолжала она.
Я смотрел ей в глаза. И слушал. Я не понимал, что она говорит. Я не знаю человеческий язык. Но я чувствовал. Чувствовал, как она чешет меня за ушком. Я благодарно заурчал.

Женщина взяла меня на руки и понесла в подъезд. Там оказалось уютнее, чем в подвале. Правда, мочой воняет. А так вполне можно жить. Я подумал, что она хочет оставить меня здесь, но ошибся, - меня понесли наверх.

Когда меня поставили на пол, я не мог поверить своим глазам. Где это я? Может я в раю? Пахло чем-то вкусным. Да, я в раю. Такого в обычной жизни не бывает!
- Добро пожаловать к нам домой, котик, - сказала женщина и погладила меня по голове. Я продолжал мурлыкать, - Оставайся здесь, сколько хочешь.
Маленькая девочка выбежала мне навстречу.
- Котёнок! Какая прелесть! – радостно закричала она, - Мы приведём тебя в порядок. Как же тебя назвать…
- Мяу, - подсказал ей я.
- Ах, да! Я назову тебя Беконом. Кот-бекон, здорово звучит!

[продолжение следует...]


Сообщение отредактировал Hopelessly - Вторник, 14.07.2009, 18:44
 
System@Дата: Вторник, 14.07.2009, 20:59 | Сообщение # 3
Постоялец
Сообщений: 583
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 341
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Hopelessly, очень интересно и необычно)жду продолжения)ты умница)идея супер)люблю котов) ab


"Love is the most beautiful disease in the world".
 
FitchiДата: Вторник, 14.07.2009, 22:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 581
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 59
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 14

Статус сообщение:
Hopelessly, очень мило)) Я люблю животных, в особенности кошек, и с удовольствием про них читаю. Язык изложения мне понравился. Жду продолжения)))
P.S. идея, действительно, необычна




Добро должно быть страшным, чтобы зло боялось.
(с) О. Громыко
 
locarikДата: Вторник, 14.07.2009, 23:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 16259
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 257

Статус сообщение:
жизненная история очень много бездомных животных благодаря людям они там живут,а есть люди добрые и они заботятся и животных ,жду продолжения истории


Работы от Locarik
Правила форума читаем и не нарушаем

 
frank_feelingsДата: Среда, 15.07.2009, 09:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 1803
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1228
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 113

Статус сообщение:
System@, Fitchi, locarik, спасибо.
выкладываю продолжение. )

Серия 2 «Новый дом»

Мне иногда разрешали выходить во двор. Теперь мне уже нечего было бояться. Бездомных собак забрали в приют для животных.
Иногда я возвращался на своё старое место жительства. Оно пустовало. Опрокинутые мусорные баки никто не хотел поднимать. В воздухе пахло затхлостью. Нет, в моём новом доме намного лучше. Ну, или почти.

На следующий день, когда я стал их членом семьи, у маленькой Эми (я долго не мог понять, кто же из них Эми – усатый дядечка, каждый день приносящий нам литр молока, женщина, которая меня спасла или та девочка с хвостиками) появилась хорошая идея. Мне тоже так показалось, пока меня не потащили в ванную и стали намыливать чем-то скользким. Я лизнул это. Поверьте мне, то, чем меня намыливали, было отвратительным на вкус!

Затем женщина (я так и не выучил её имя) взяла в руку какую-то штуку и из неё тут же брызнула вода. Я до полусмерти испугался, зашипел и бросился в другую комнату под диван. Меня долго звали, но я не вылезал. Ещё чего! Обкатили меня с лап до головы водой. А я её терпеть не могу. Один раз я прыгнул в пруд, в погоне за птичкой. Это послужило мне уроком. Больше я НИКОГДА не лез в водоёмы.
Знаете, почему я ненавижу воду?
Ну, во-первых, - она мерзкая.
Во-вторых, - она противная.
В-третьих, - холодная. Брр…

Ко мне стали тянуться руки. Я вылез из под дивана и рывком залез на шкаф.
Женщина ненадолго вышла из комнаты и вернулась с веником в руках.
Меня старались скинуть со шкафа. Я не поддавался. Но…

… Скользк.

И я оказался на полу. Меня крепко схватили и снова понесли в ванную. Дверь закрыли, чтобы я не смог убежать.
Долго рассказывать, что происходило. Струи то и дело брызжали в мою сторону. Я прыгал, вырывался, шипел, пытался выбраться из этой жуткой комнаты. Меня всего окатили водой. Я чихнул. Не простудиться бы…
Тут брызги перестали сыпаться в мою сторону. Женщина укутала меня в тёплое полоценце и отнесла в комнату. Я всё ещё дрожал от страха и холода. Но вскоре согрелся.
Эми вытащила меня из полотенца и стала расчёсывать мою влажную шёрстку. Мне было приятно.
- Бекон, ты такой красивый котик, - говорила она, - Такой пушистый, ухоженный!
- Мяу, - поблагодарил я её.
- Пойдём, покажу тебе, каким ты стал, - девочка взяла меня на руки и потащила в коридор.
Там стояло что-то блестящее. Или висело. Эми поставила меня перед этим.
- Это зеркало, - сказала она, - А это ты, - она указала пальчиком на кота в зеркале.
Я посмотрел на него. Он посмотрел на меня. Я зашипел. Он зашипел в ответ.
Я отпрыснул. Он тоже.
Эми засмеялась.
- Глупый, это твоё отражение. Зеркало будет повторять все твои движения.


Я посмотрел на неё. Потом перевёл взгляд на кота в зеркале. Я улыбнулся ему. Он улыбнулся в ответ.
- Обе-е-едать, - позвала женщина из кухни.
Девочка взяла меня на руки и понесла на кухню.
Интересно, какие сюрпризы ждут меня на этот раз?

[продолжение следует...]

+ бонус :D

Сообщение отредактировал Hopelessly - Среда, 15.07.2009, 09:54
 
System@Дата: Среда, 15.07.2009, 10:23 | Сообщение # 7
Постоялец
Сообщений: 583
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 341
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
Hopelessly, супер)а бонус вообще класс) ab


"Love is the most beautiful disease in the world".
 
СаМаЯ_СчАсТлИвАяДата: Среда, 15.07.2009, 11:20 | Сообщение # 8
[*•Fairytale•*]
Сообщений: 2453
Пол:
Откуда: Молдова
Популярность: 402
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 73

Статус сообщение:
интересно))+ за творческий полет мысли)


Мои работки:)Есть обновления
Друзья:)

Мечты сбываются, если их сбывать.©
Люблю мороженку
Захожу редко,проблемы с инетом.
 
КисЮляДата: Среда, 15.07.2009, 12:21 | Сообщение # 9
Newmoon
Сообщений: 3014
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 723
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 90

Статус сообщение:
оо, просто супер! Очень хочу продолжения!
 
frank_feelingsДата: Среда, 15.07.2009, 13:49 | Сообщение # 10
Сообщений: 1803
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1228
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 113

Статус сообщение:
System@, СаМаЯ_СчАсТлИвАя, КисЮля, спасибо.
продолжение завтра =Р
а то не интересно будет, если я всё сразу выложу )
 
frank_feelingsДата: Среда, 15.07.2009, 15:53 | Сообщение # 11
Сообщений: 1803
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1228
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 113

Статус сообщение:
Narcissa, конечно. Я выкладываю его на лиру и просимс.
спасибо)
 
frank_feelingsДата: Четверг, 16.07.2009, 08:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 1803
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1228
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 113

Статус сообщение:
Narcissa, начало было ещё на симс3.ру, дримсимс.
.

продолжение... :)
.
[бонусная серия #1]
История ведётся от лица кошки Джен.
4 года назад

.
Я сидела на небольшой кроватке, которую купили специально для нас с Джеком и думала. Не совершила ли я самую ужасную ошибку в жизни?
Джек плавно и уверенно, точно аристократический кот, подошёл ко мне. Окинув меня придирчивым взглядом, от которого мне стало тошно, он всё-таки решил прилечь.


-Как дела у моей замурррчательной кошечки? - спросил он, галантно махнув хвостом.
-Замечательно, - вздохнула я.
-Что-то не так? - удивился Джек, - Что случилось? Неужели тебе не понравился наш..
-Понравился! – заткнула его я. Не мешало, чтобы этот кот устроил мне допрос, что да как.
-В чём же тогда дело?
-Видишь ли, - начала я, отводя взгляд в сторону, хотя Джек очень заинтересованно посмотрел на меня, - мне кажется, что мы зря это сделали.
- Но уже ничего не изменишь, крошка.

Пожалуйста, не называй меня крошкой. И никем другим в твоём стиле! - рассердилась я. Возомнил себя величайшим котом! – Я не могу.
- Но всё уже сделано. У нас с тобой скоро будет потомство, неужели тебя это не радует?

- В этом всё и дело. Мне кажется, что я зря пошла на это.
- Я не понимаю, о чём ты говоришь…
- Я говорю о нас с тобой! И о наших будущих котятах. Я не готова к такому резкому повороту событий.
- А как же я? Неужели я тебе не нравлюсь? Я ведь такой красивый, умный..
- А ты - просто эгоист! - закричала я на него, - Думаешь только о себе. А знаешь, кто будет воспитывать наших малышей? Я! Потому что ты будешь гулять по…. Сам знаешь!
Меня всю трясло. Вот зараза какая! «Я, да я!» А о котятах вообще не думает. И даже обо мне!
Я спрыгнула с этой маленькой кроватки и заняла другую. Джек мигом подошёл ко мне, что было совсем не в его духе аристократа.
- Я не хочу с тобой разговаривать, - чётко ответила ему я.
- Да что с тобой? Ведёшь себя… это просто омерзительно! Что ты себе позволяешь?
- А ты что себе позволяешь? Нашёлся тут, суперкот! - хмыкнула я, - оставь меня в покое!
- Будешь себя так вести, окажешься на улице, - взбесился тот.
- Ну и что! Лучше жить на улице и есть из помойки, чем с таким эгоистом!
- Учти, котят я оставлю у себя.
- Размечтался! Это мои малыши и им нужна мать, а не похотливый отец, который даже дома ночевать не будет!
- Ой-ой-ой, откуда тебе знать, что вообще будет. У них хотя бы будет спокойный отец, а не мать-истеричка.
Я спрыгнула с кровати, злобно уставилась на него и зашипела. Джек подпрыгнул от неожиданности и свалился на пол с оглушительным грохотом.

- Не смей обзывать меня! – кричала я. Джек повалил меня на пол. Я зашипела ещё громче, чем в первый раз и он вдруг резко остановился. Я ехидно улыбнулась. Но меня насторожило то, что он смотрел куда-то в сторону.

Я обернулась и увидела женщину. Она схватила меня за шкирку и понесла к входной двери. Я дёргала лапами во все стороны, царапалась, шипела, но она не отпускала. Открыв дверь, женщина вышвырнула меня на улицу. Я больно упала на бок.
-Чтобы больше не приходила сюда, тварь!- крикнула мне женщина и закрыла дверь так, что та чуть с петлей не слетела.
Мне просто хотелось уйти в какое-нибудь тёмное место и больше никогда оттуда не выходить. Я замяукала. Но это больше было похоже на чей-то вой.
Кто-то открыл окно и крикнул:
-Будешь нам не давать спать – в тебя полетит ботинок, понял?!
На улице лил дождь. Было очень промозгло. Я поёжилась, распушила шерсть и оглянулась по сторонам. Где бы мне его переждать?
Вдалеке я заметила лужу. Мне ужасно хотелось пить. Попив воды, я просто легла на землю и заснула.

- Что же ты тут делаешь, киска? Бездомная наверно… Знаешь, а пойдём со мной. У меня дома тепло и уютно, - сказал кто-то. Я сонно посмотрела на человека. Это оказался старенький дедушка.
Он поднял меня и понес через тёмные улицы. Дождь не хотел прекращаться, как раз наоборот – лил ещё сильнее.
Интересно, что он здесь делает? Старики обычно уже в это время сидят дома. А этот…. Смелый.
- Не бойся меня, я не причиню тебе вреда. Я хочу помочь тебе.
Даже если я не поняла, что он сказал, я почувствовала, что у него доброе сердце и он действительно не желает мне зла. И успокоилась.


Сообщение отредактировал Hopelessly - Четверг, 16.07.2009, 08:14
 
Fluppy93Дата: Пятница, 17.07.2009, 19:56 | Сообщение # 13
[(Delisiuous baby)]
Сообщений: 443
Пол:
Откуда: Латвия
Популярность: 263
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 42

Статус сообщение:
Hopelessly, интересно и довольно неординарно!...Жду проду)


Hurts - Illuminated.mp3
 
FitchiДата: Пятница, 17.07.2009, 20:57 | Сообщение # 14
Сообщений: 581
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 59
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 14

Статус сообщение:
Hopelessly, мне очень понравилось, жду продолжения))) А кошечка просто прелесть.



Добро должно быть страшным, чтобы зло боялось.
(с) О. Громыко
 
frank_feelingsДата: Пятница, 17.07.2009, 22:02 | Сообщение # 15
Сообщений: 1803
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1228
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 113

Статус сообщение:
Спасибо тем, кто читает и комментирует =)
Выкладываю продолжение :)
.
---//от лица Джен

Серия 3 «Кошка»

Я шагала по комнате, не находя себе занятия. Дорогущие игрушки мне уже надоели.

Мой режим дня был самым обычным и скучным. В него, конечно, входили разнообразные выставки, конкурсы и прочее, в чём мне приходилось участвовать. Раньше я очень любила покрасоваться перед публикой. А сейчас мне надоело. Мне стало всё равно – выиграю я или нет? Лучше уже не стану. А хуже – тем более.
Мне хотелось приключений или хоть как-то разнообразить свою повседневную жизнь. Просыпаться, умываться, кушать, тренироваться – так занудно!

И тут я остановилась и задумалась. А что, если... Нет, нельзя так поступать. А как же дедушка? Он очень расстроится, если я пропаду. Но так хочется на улицу…
Эти два чувства: уверенность и сочувствие не давали мне покой. Я не могла спать, есть, совершенно отказывалась от всего.
Только сидела и думала.
Как же хорошо там, на свободе...!
Дедушка никогда не выпускал меня гулять. Даже на выставки сажал в специальный контейнер для перевозки.
…Травка такая зелёная и мягкая…
Дедушка для меня ничего не жалел. Он покупал мне всё: дорогую еду, когтеточки, домики. Специальные шампуни, для того, чтобы моя шёрстка блестела.

…И по деревьям можно прыгать вдоволь…
У меня была своя комната.
Однажды дедушка принёс диск с фильмом, в котором играли только кошки. Я так обрадовалась! Наконец-то кино с главными героями - кошачьими. Человеческие фильмы невозможно смотреть. Я ничего не понимала из того, что они делали и произносили вслух.
Дедушка вставил диск в железную коробку и нажал на ней кнопку. На телевизоре вспыхнул экран и через какое-то мгновение появились кошки.
Кино мне не понравилось. Кошки говорили не своим голосом, слышалось только «ыва, муав, мияу»
… А ведь на улице светит такое яркое ослепительное солнышко. Так хочется на нём понежиться…
Я не ела дня два. Дедушка испугался и повёз меня к ветеринару. Тот ничего опасного не обнаружил и сказал, что всё в порядке. Но на всякий случай дал какие-то таблетки.
…На свободе ты можешь делать всё, что хочешь…
- Шшшшшшшшш! – зашипела я на себя.
Я не могу так жить! Я приняла решение.
Оно далось мне не сразу. Думая об этом я пугалась. Но отступать было поздно.
Я решила сбежать.
.
Я проснулась ночью. Нет, даже не спала. Просто притворялась спящей.

Обычно дедушка верхнее окошко не закрывал. Оно маленькое, но я вполне смогла бы вылезти.
Двумя прыжками я оказалась в оконной раме.

-Мяу, - напоследок я попрощалась с дедушкой и спрыгнула.
Мы жили на втором этаже, поэтому шансы разбиться были очень малы.
Чудесным образом мне удалось приземлиться на крышу грузовика. Спустя некоторое время он поехал.
Я в последний раз взглянула на свой бывший дом и с лёгкой душой отправилась в новую жизнь.
Да здравствует свобода!
[продолжение следует…]
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Истории и сериалы » Кошачье счастье. (иди навстречу своему счастью)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: