Великолепный век: Роксолана - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Фильмы » Великолепный век: Роксолана
Великолепный век: Роксолана
ProlinetkaДата: Среда, 20.03.2013, 14:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:


год: 2011
страна: Турция
оригинальное название: Muhtesem Yüzyil
жанр: драма, мелодрама, военный, биография, история
режиссер: Дурул Тайлан, Ягмур Тайлан
сценарий: Мераль Окай
продюсер: Тимур Савджи
время: 90 мин.
в ролях
Великолепный век - создатели сериала не поскупились
Романтика и любовь в жестоком мире Османской империи


Сериал Великолепный век повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного и его страстной любви к украинской красавице Роксолане. Согласно канонам исламской веры, султан мог иметь четырех законных жен и столько наложниц, сколько сможет содержать. При этом, дети первой жены становились преемниками престола. Роксолана еще девочкой была захвачена в плен и переправлена в Константинополь, где визирь Ибрагим-паша подарил ее султану. Путем интриг, подкупа и умелого обольщения украинская красавица стала женой султана. После принятия ислама она получила имя Хюррем. Сулейман возвел Роксолану в ранг главной жены, и называл ее не иначе как «милой сердцу».

Роксолана была не только искусной любовницей, но и умной, интересной собеседницей, хорошо разбирающейся в искусстве и государственных делах. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем устраняла всех, кто мог ей в этом помешать. В основу сценария легло несколько исторических романов и средневековых документов.

Интересные факты:

Принцесса Изабелла Фортуна, которая фигурирует в сериале как принцесса Кастилии и Леона, является вымышленным персонажем. Близким к тому времени правителем Кастилии и Леона с таким именем была королева Изабелла I Кастильская, но она никогда не была наложницей султана. Более того, последним годом её жизни был 1504 год, тогда как Сулейман I взошёл на трон лишь в 1520 году.
Верховный совет турецкого радио и телевидения заявлял, что к ним поступило свыше 70 000 жалоб на то, что в сериале «Великолепный век» искажаются исторические факты.
Легенда первая. О сорока отпрысках Сулеймана Великолепного и детоубийстве
Легенда вторая. О браке Рустема-паши и Миримах Султан
Легенда третья. О кастрации и серебряных трубочках
Легенда четвертая. О происхождении Хюррем
Легенда пятая. О ведьме при дворе
Легенда седьмая. О заговоре против шехзаде Мустафы
Легенда восьмая. О происхождении Валиде
Легенда девятая. О спаивании шехзаде Селима
Иерархия, принятая в султанском гареме в эпоху султана Сулеймана, а также во времена последующих правителей



 
ProlinetkaДата: Среда, 20.03.2013, 14:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Смотреть начала сериал, т.к люблю историю. И конечно же Роксолана - девушка из Украины, которая покорила сердце такого сильного и волевого мужчину.
Не понравился новый сценарий 3-го сезонв. Сказали что придерживаются истории а в действительности нет. По истории любовь Султана к Хюррем ограждала ее от козней родичей. А в этом сезоне вообще завернули в обратную сторону. Султан выгоняет из своих покоев Хюррем (да уж видно сразу что наследники османов хотят показать Роксолану в негативном свете истории). Уж пора бы показать ум и талант Хюррем которая помогала править Сулейману, а показывают только как она должна бороться чтоб выжить. al



 
SerdechkoДата: Среда, 20.03.2013, 14:50 | Сообщение # 3
мама Морковки
Сообщений: 15199
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 7534
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 945

Статус сообщение:
Эх! Вот с Сумской наш сериал старый про Роксолану - вот это красота! И актеры красивые, и обстановка съемок приближена к натуре... Этот сериал иногда смотрю, особенно дочке 2,5 лет нравится - там тети часто плачут, а она их жалеет aa


Правила сайта
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
 
ProlinetkaДата: Среда, 20.03.2013, 14:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Serdechko, а я наоборот, после просмотра этого сериала не могу смотреть с Сумской, он слишком скучным кажется, наряды не такие шикарные) Зато Оля очень вписывалась в роль Роксоланы.

А в этом сериале все шикарно, кроме сюжета. Не могли турки уже взять на главную роль украинскую девушку или на крайний случай - русскую. Да и по истории ей было 14, когда она попала в гарем, Сулейману 25... А тут актерам было за 30)))



 
SerdechkoДата: Среда, 20.03.2013, 15:55 | Сообщение # 5
мама Морковки
Сообщений: 15199
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 7534
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 945

Статус сообщение:
Prolinetka, сама суть истории утеряна, ведь Сулейман ради любви отказался от гарема, Роксолана была единственной женой, и правление, которое было общим, считается чуть ли не золотым веком для Турции. Хотя может, к этому еще придут, надо ж много серий выпустить af

Наряды действительно красивые, но не слишком ли европейские? Актриса слабая - одно и тоже выражение лица - распахнутые глаза и открытый рот al Хотя по типажу - очень интересная внешность, редко таких девушек увидишь на экране. Сюда бы еще и таланта немножко...



Правила сайта
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
 
ProlinetkaДата: Среда, 20.03.2013, 22:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Цитата (Serdechko)
сама суть истории утеряна, ведь Сулейман ради любви отказался от гарема, Роксолана была единственной женой, и правление, которое было общим, считается чуть ли не золотым веком для Турции.

таки да... а тут Сулейман разозлился на Хюррем за то, что так не позволила впустить наложницу к нему в спальню.

Цитата (Serdechko)
Наряды действительно красивые, но не слишком ли европейские?

Европейские))) но с ними интересней и эффектней.

Мне актриса не очень, слишком крупная да и на славянку не похожа. Это мое мнение.



 
hildachkaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 05:13 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 58
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 10
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
много слышала о этом сериале, но все как то дело не доходит ab


не так страшно идти ночью по кладбищу, как чехнуть в пустой квартире и услышать "будь здоров"
 
MeritsegerДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:58 | Сообщение # 8
Любящая безмолвие
Сообщений: 7600
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 9429
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 212

Статус сообщение:
Цитата (Serdechko)
Вот с Сумской наш сериал старый про Роксолану - вот это красота! И актеры красивые, и обстановка съемок приближена к натуре...

Бээээ, сериал то красивый, но далекий от истины.
Цитата (Serdechko)
 сама суть истории утеряна, ведь Сулейман ради любви отказался от гарема, Роксолана была единственной женой, и правление, которое было общим, считается чуть ли не золотым веком для Турции.

Ха, да потому,что она этот весь гарем и вырезала, всех убила-наложниц,их детей.



 
SerdechkoДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:37 | Сообщение # 9
мама Морковки
Сообщений: 15199
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 7534
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 945

Статус сообщение:
Meritseger, ну, в жизни всегда все не так красиво, как в кино. Но не каждая личность может выжить в таких условиях, интриговать и побеждать... А старый фильм для своего времени был неплох, сейчас со всеми технологиями - ясно, что можно круче замутить. Впрочем, я и этот почти не смотрю, так, если случайно попаду aa


Правила сайта
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
 
ProlinetkaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:11 | Сообщение # 10
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Сериал очень масштабный и многие его полюбили))) Если бы снимали все так, как было по истории, его не интересно бы было смотреть.
И когда начинается сериал, нам говорят: "В основы сериала положены исторические события". То-есть, немного и истории там все же есть, но все остальное - виденье режиссера и сценариста.
Фишка как раз в интригах)

Джулия Гонзага - по истории она сбежала. В литературе часто обыгрывается версия, что ее хотели пленить для Султана. Эту версию обыгрывают и в сериале. Вот только в сериале она будет подарена Сулейману.



 
EbonyДата: Вторник, 26.03.2013, 16:55 | Сообщение # 11
Triss Merigold
Сообщений: 3002
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 5013
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 91

Статус сообщение:
Ну, суть в том, что Турция видит этот сюжет по-своему. Откуда нам знать как там было? Может, то, что нам все эти годы "втирали" были лишь сказками? История, знаете ли, не правдивая наука.
Сериал почему-то цепляет. И по сравнению с сериалом с Сумской, этот явно краше. Чего только одни драгоценности и наряды стоят!




Nothing is true, everything is permitted(с)
А может завтра? Полный сериал
Кровь ВикторииThe End
! Прочесть правила сайта
 
LaNoirДата: Суббота, 08.06.2013, 17:22 | Сообщение # 12
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Я может слишком вредная. Но сериал мало соответствует действительности. Роксолана мне нравится, она выделяется на фоне других. От Сулеймана вообще тошнит. Что в этом мужике красивого. Лысый и вообще не пойми какой. Вообще не люблю бородатых, уж простите. Начала смотреть первый сезон на середине пока остановилась, не знаю почему. Слишком уж все затянуто, слишком.


Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
Black@catДата: Среда, 12.06.2013, 11:59 | Сообщение # 13
Сообщений: 2244
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 11254
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 151

Статус сообщение:
Serial lish osnovan na istori4eskih faktov. Mnogo est' nesostikovok s istoriei. Balibei naprimer v istorii bil jenat i nebil guliakoi i babnikom) Ia smotru i polu4au esteti4eskoe naslajdenie ot igroi akterov, nariadov i t.d... ravda serial o4en' rastianuli i aktrisu Hurrem zameniat na druguu((( Posledniaa 102 seria snimalas' uje bez nee.
Istoria bila i ee ne izmenit'.



Другим прощай часто, себе — никогда.


 
Вафельный_БатончикДата: Среда, 12.06.2013, 14:39 | Сообщение # 14
I'm no Superman
Сообщений: 9542
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5016
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
родители смотрят. у нас в доме чуть ли не боевые действия и группы поддержки ag мама против Хюррем, а папа за нее) именно из-за этой противной рыжей бестии я не смотрю сериал))


Лина Смит и Джастин Николсон в ролевой CW!
 
РусланаДата: Вторник, 01.10.2013, 00:07 | Сообщение # 15
Студент
Сообщений: 114
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 823
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Как бы не был далёк сюжет сериал от литературного варианта, меня всё же он впечатлил.... ab Как говорилось выше, костюмы ШИКАРНЫЕ, даже плевать, что они слишком "европейские", на самом деле цепляет то, с каким размахом снимали! У каждого героя свой неповторимый образ, актёры внешне может не идеальны, но я бы сказала в этой истории "каждый на своём месте". Выше читала, что кого-то не очень устроил "бородатый" образ Сулеймана, меня же наоборот, очень даже задевает. Возможно, это от того, что "бородатые", в некотором смысле моя слабость.  ad  
Ну, и напоследок, не могла не выложить вот эту картинку, замеченную мною как-то на просторах соц сетей))



Ты же знаешь, что слова, любые слова - это только плохой перевод с оригинала. Всё происходит на языке, которого нет...
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Фильмы » Великолепный век: Роксолана
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: