Установка игры - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Решение технических проблем. » Установка игры (вопросы по установке игры задаем здесь)
Установка игры
ProlinetkaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Как правильно установить игру Sims 2 ?

Перед тем, как перейти к установке, ознакомьтесь с системными требованиями игры и сравните с вашими.

Если всё хорошо, то можно приступать к установке.

Есть несколько видов и версий игры, такие как лицензия, копия лицензии (пиратка), репак.


1. Устанавливаем лицензионную игру.

Лицензионная игра заключается в уникальном коде. При покупке игры он находится в коробке с диском.
Там установка довольно проста и проблем не возникает. Игра не обязательно может быть взята с диска, она может быть и скачана, здесь главное код. Он будет не пиратский, а ваш собственный.


Запускаем сначала диск с оригинальной игрой Sims 2, а потом по очереди каждый аддон по мере выхода. Не мало важно, устанавливать их по очереди, как они выходили, друг за другом. При каждом диске будет запрашивать тот самый, уникальный код, который необходимо ввести. Для каждого аддона свой код.
Список выхода серии Sims 2 будет ниже.


2. Копия лицензии, пиратка.

Это тоже самое, только код уже у вас будет сделан с помощью кейгена.
Точно так же устанавливаем каждый аддон, для каждого аддона должен присутствовать свой кейген или уже готовый ключ. Разница будет заключаться в самом конце.
Когда вы полностью устанавливаете игру, вы сможете запустить её с помощью кряка.
Кряк идет обычно в виде файла TS2.ехе и нескольких прилагающих. Их необходимо заменить из папки кряка в корневую папку того аддона, который установили последним. Или в корневую папку оригинальной игры. Всё зависит от самого кряка. То куда его класть должно быть описано там, откуда вы его скачали.
Если кряк был установлен в правильную папку, то можно смело запускать игру.
Если кряк был вставлен неправильно, то при запуске будет выдавать ошибку, скорее всего "вставьте диск с игрой"


3. Репак (сборник)

Это самая простая в установке версия. Если вам тяжело даются все эти заморочки с установками, то репак это именно то, что вам нужно.
Репак - это созданный кем-то сборник с единой установкой.
Человек создававший репак, обычно вносит в него изменения, которые на его взгляд облегчают игру. Туда уже могут быть вложены доп. материалы, хаки или моды, уменьшение языков или какие-то иные особенности игры. Которые должны быть описаны там, откуда вы его скачиваете.

Репак устанавливается за 1 раз, вы запускаете установку и все аддоны и каталоги входящие в этот сборник устанавливаются за 1 раз. Никакие коды и кейгены и кряки здесь не понадобятся.
Устанавливаете и играете.


Многие предпочитают возню с каталогами, репаку, так как в репаке возникают проблемы с игрой. Чтение доп. материалов и хаков, проблемы с сохранением, проблемы с прилагающими программами типа BodyShop, ClearInstaller. Но не всегда.
Споры о том, что лучше расходятся. Как повезет.


Скачанные файлы с игрой, обычно бывают в формате .iso.
Для того, чтобы файл запустить, нужно создать образ виртуального диска.
Для этого существуют специальные программы такие как: DaemonTools, Alcohol 120%, UltraISO, MagicDisc Virtual, DVD/CD-ROM, Gizmo Drive, Virtual CloneDrive...


Порядок выхода дополнений и каталогов:

The Sims 2 - оригинальная игра.
1. The Sims 2 University - "Университет"
2. The Sims 2 NightLife - "Ночная жизнь"
3. The Sims 2 Christmas Party Pack - Каталог
4. The Sims 2 Open For Business - "Бизнес"
5. The Sims 2 Family Fun Stuff Pack - "Все для дома и семьи - Каталог"
6. The Sims 2 Glamour Life Stuff Pack - "Гламурная жизнь - Каталог"
7. The Sims 2 Pets - "Питомцы"
8. The Sims 2 Happy Holiday Stuff - "Все для праздника - Каталог" (Включает в себя Christmas Party Pack)
9. The Sims 2 Seasons - "Времена года"
10. The Sims 2 Celebration Stuff Pack - "Торжества! - Каталог"
11. The Sims 2 H&M Fashion Stuff Pack - "Стиль H&M - Каталог"
12. The Sims 2 Bon Voyage - "Путешествия"
13. The Sims 2 Teen Style Stuff Pack - "Молодежный стиль - Каталог"
14. The Sims 2 Free Time - "Увлечения"
15. The Sims 2 Kitchen & Bath Interior Design Stuff Pack - "Кухня и ванная: дизайн интерьера - Каталог"
16. The Sims 2 Ikea Stuff Pack - "Идеи от IKEA - Каталог"
17. The Sims 2 Apartment Life - "Переезд в квартиру"
18. The Sims 2 Mansion & Garden Staff Pack - "Сады и особняки - Каталог"


Подробные FAQ по установке, все кряки, кейгены и ключи, ищите там, откуда скачивали игру!

Удачной установки.
Все вопросы возникающие с установкой игры задаем здесь.


Обновление темы 03.04.2013
Отредактировано A1ise



 
InappréciableДата: Вторник, 05.05.2009, 18:16 | Сообщение # 16
Я, ты, мы- лишнее "мы"..
Сообщений: 2169
Пол:
Откуда: Литва
Популярность: 1030
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
к тому что мы засунули симс в мусорку и смыли


Скопление Одиночества ©

Que je regarde encore
Dans le bleu de tes yeux,
Que tes deux mains encore
Se perdent dans mes cheveux,
Je ferai tout plus grand,
Et si c'est trop ou peu,
J'aurais tort tout le temps

 
InappréciableДата: Вторник, 05.05.2009, 21:15 | Сообщение # 17
Я, ты, мы- лишнее "мы"..
Сообщений: 2169
Пол:
Откуда: Литва
Популярность: 1030
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
S@tiRa, ну так в этом и проблема , я удалила а загрузить заново не могу . в том смысле что смыла в мысорку ac


Скопление Одиночества ©

Que je regarde encore
Dans le bleu de tes yeux,
Que tes deux mains encore
Se perdent dans mes cheveux,
Je ferai tout plus grand,
Et si c'est trop ou peu,
J'aurais tort tout le temps

 
Kazahstan-NurOtanДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:26 | Сообщение # 18
Активист KZ
Сообщений: 638
Пол:
Откуда: Казахстан
Наказания: 40%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
Помогите как Sims 2 - Free Time на русский язык перевести?


Люблю общаться!
 
Kazahstan-NurOtanДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:29 | Сообщение # 19
Активист KZ
Сообщений: 638
Пол:
Откуда: Казахстан
Наказания: 40%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
S@tiRa, а где реестр находится? Просто в начале я выбрал русский а сделалась английский?


Люблю общаться!
 
StellariДата: Вторник, 12.05.2009, 15:20 | Сообщение # 20
Студент
Сообщений: 146
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 158
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Здравствуйте. Я постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой, и не могу понять её причину. Когда-то у меня были установлены все аддоны, совмещены с помощью реестра и всё было хорошо. Но в один прекрасный день ни с того, ни с чего, при клике на ярлык игра выдала ошибку (эррор), при этом пустую (мальнькое окно без текста с красным крестом). Я переустановила игру, все было хорошо, но на следующий день ситуация повторилась. Я снова удалила игру. Решила ограничится 4-мя аддонами, игра снова шла до перезагрузки, а затем по клику на ярлык вообще ничего не происходило, абсолютно ничего. То есть мне так каждый день и приходится всё переустанавливать, а в чём причина я понять не могу, ведь раньше игра работала. Если подобный вопрос уже задавался, подскажите, пожалуйста, где я могу прочитать совет по решению своей проблемы. Спасибо.


"Скажи мне о чём ты думаешь, и я скажу, чем"


Сообщение отредактировал Zaraza28 - Среда, 13.05.2009, 13:56
 
StellariДата: Среда, 20.05.2009, 16:28 | Сообщение # 21
Студент
Сообщений: 146
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 158
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
S@tiRa, Спасибо большое. Вроде бы чистила, но может что-то неуглядела. Ещё раз спасибо))

Добавлено (20.05.2009, 16:28)
---------------------------------------------
S@tiRa, реестр почистила, игру переустановила (4 аддона), но после перезагрузки кликаю на ярлык и снова игра не запускается (ничего не происходит, ни ошибки, никаких сообщений, просто ничего). В реестре от Симсов остается только программа инсталяции, остальное все удаляю, но не помогает, может быть ещё возможно что-то сделать, или это уже неразрешимая проблема?( Заранее спасибо.


"Скажи мне о чём ты думаешь, и я скажу, чем"


Сообщение отредактировал Zaraza28 - Среда, 13.05.2009, 00:43
 
NikoletteДата: Среда, 20.05.2009, 23:43 | Сообщение # 22
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Zaraza28, перед каждым запуском попробуй просто удалять все файлы из папки Мои Документы\EA Games\The Sims 2, но папки не трогай. Эти файлы игра заново создаёт при каждом запуске, возможно конфликты в них. Было время - я только так спасалась. Не знаю, чем этот глюк вызван.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
StellariДата: Четверг, 21.05.2009, 13:32 | Сообщение # 23
Студент
Сообщений: 146
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 158
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Quote (S@tiRa)
попробуйте полностью удалить из реестра все, что имеет отношение к симс

Спасибо, я попробую.
Quote (S@tiRa)
становить либо с другого диска, либо со скаченного образа

К сожалению, у меня нет другого диска, но на других компьютерах они идут исправно, а создавать образы со скачанных из интернете дисков я пока не умею.
Quote (S@tiRa)
вашей машине(пк)

Склоняюсь к этой проблеме, так как раньше игра шла исправна. Вроде я установила офисный пакет и что-то закачала в папку Довландс. С этого момента начались проблемы, хотя чистила не раз.
Quote (Nikolette)
\EA Games\The Sims 2

Обычно я удаляю всю папку, попробую по твоему совету. Большое спасибо bo буду пробовать)



"Скажи мне о чём ты думаешь, и я скажу, чем"
 
ИнопЛанетЯНКАДата: Суббота, 23.05.2009, 17:59 | Сообщение # 24
Пользователь
Сообщений: 224
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 61
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 10

Статус сообщение:
Как понять - смонтировать образ? (первый раз сакачала игру из инета (симс3) и не понимаю как устанавливать)
 
StellariДата: Суббота, 13.06.2009, 04:24 | Сообщение # 25
Студент
Сообщений: 146
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 158
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Здравствуйте, в 28 посте я излагала свою проблему. Все советы, к сожалению, не помогли, и вот какой способ решения проблемы я нашла (после почти месяца эксперементов пока только так): я удалила все, что связано с играй Sims с компьютера, почистила реестр, вообщем, очистила комп основательно. Затем установила четыре аддона и совместила их с помощью реестра (можно и больше, но я ограничилась четырьмя). Запуслита игру без папки довландс. Всё пошло. Перезагрузила компьютер, запустила снова, все пошло. Только после этого я сократила папку довландс до 5 ГБ (была 7 ГБ) и поместила в игру. И больше её трогать не стоит ( не класть в неё ничего, не вытаскивать). Игра работает уже неделю. Если что-то доложить или вытащить из папки закачек, то после перезагрузки игра снова не пойдет. Я предполагаю что такая проблема возникает, когда превышается лемит папки, но каков он, я не знаю. Спасибо за помощь и отзывчивость ax


"Скажи мне о чём ты думаешь, и я скажу, чем"
 
sweetyДата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:08 | Сообщение # 26
Студент
Сообщений: 170
Пол:
Откуда: Эстония
Популярность: 65
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 11

Статус сообщение:
А у меня скачанные файлы получаются текстовыми al
 
ЛилианДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:57 | Сообщение # 27
Creating and destroying
Сообщений: 975
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 311
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 40

Статус сообщение:
sweety, какие именно файлы? Какой у них формат ( посмотрите в "Свойствах") ?


Я не страдаю шизофренией. Я ей наслаждаюсь
 
МишкаДата: Суббота, 31.10.2009, 21:28 | Сообщение # 28
Ветеран
Сообщений: 1199
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 265
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
у меня такая проблема .На компе у меня установлены все атдоны кроме бизнеса.В один день я дала другу все свои диски,а вот он уехал и я не могу их до конца каникул получить.На счастья папа купил мне симс2 бизнес.В и тоге я в включаю мой компьютер требует диск от переезда в квартиру.Что можно сделать чтобы у меня загрузилась игра через диск симс2 бизнес?


 
Marissa666Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:49 | Сообщение # 29
Стервоза
Сообщений: 1088
Пол:
Откуда: Германия
Популярность: 110
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 40

Статус сообщение:
У меня были установлены все аддоны, потом игра полетела. Я её переустанавливаю, а у меня нет Цветущих холмов, Бухты Белладонна, Долины желаний. ac Подскажите, пожалуйста, что мне делать.


Я теперь мама!!! Теперь на сайте буду появляться очень редко
Замечательные люди, которые мне очень нравятся:
(=Miss_Ketty=),Зл@яВедьМо4Ка,Кровавая_Мери,Rokelle,Serdechko,Fucsia
 
NikoletteДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:21 | Сообщение # 30
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Мишка, по-моему уже отвечала на этот вопрос... Переустановите симов с того диска, что у вас есть, т.к. каждая игра привязана к тому диску, с которого установлена и не будет запускаться с другого (тем более разные аддоны).
Marissa666, ещё раз попробуйте переустановить, удалив папку EA Games из документов. Возможно из-за старого сохранения пропали новые городки. Н при этом все ваши сохранения\закачки удаляться. Так что сначала переместите оттуда куда-нибудь папку Downloads, чтоб не потерять закачки.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Решение технических проблем. » Установка игры (вопросы по установке игры задаем здесь)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: