Проблемы с дополнительными материалами - Страница 5 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Решение технических проблем. » Проблемы с дополнительными материалами
Проблемы с дополнительными материалами
БармалейДата: Четверг, 26.07.2007, 14:17 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщений: 109
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Перво-наперво распакуйте архив с помощью программы WinRAR.
Теперь посмотрите какое расширение у файла.

1. Существуют разные виды закачек такие как симы, дома, мебель, объекты, перекраски, моды, коллекции.
И для них существуют разные папочки. Игра может сама распределять куда какие файлы необходимо положить, для этого файлы нужно положить в папку Мои документы/EA Games/The Sims 2/Teleport
и при запуске игры, она сама раскидает файлы по соответствующим папкам. Это нужно чтобы был хоть какой-то порядок. НО я настоятельно рекомендую, содержать свой порядок.
Основная папка для хранения дополнительных материалов это папка по адресу
Мои документы/EA Games/The Sims 2/Downloads
Если такое папки нет, создайте её сами.
Туда вкладываются файлы формата .packages

Итак, очень рекомендую, нет, даже настаиваю, сделать там порядочек и полочки, такие папки как
Мебель/ спальни ..../кухни, .../ванны, .../цветы, .../гостиные, .../одиночная мебель... и .т д.
Генетика/ прически, .../скины, .../глаза...
Косметика/ помады, .../тушь, .../румяна...
Одежда/ мужская/официальные, .../повседневные, .../нижнее..., .../женская/официальные, .../ночные, .../верхняя
Строительство/ ограды, .../лестницы, .../полы, .../стены...
и отдельно папка Хаки и моды
и внутри в каждую папку класть определённый мод и подписывать, что он делает!


И класть в эти папочки соответствующие предметы. Сортируя их при закачке. Это поможет избежать вам проблем с закачками. Всегда легко найти багнутый файл, легко убрать ненужные вещи. Вообщем, соблюдая порядок в папке Downloads вы делаете свою жизнь проще!

2. Если скачанный вами файл имеет расширение .sims2pack или .sims2skin то просто откройте файл двойным щелчком.
Откроется окно распаковки файла, из этого пака он вынимает такие же файлы как под номером 1. Там же может быть указан адрес, куда он распаковывает, либо в папку Downloads либо Teleport.

Если вы скачали перекраску какого-либо обьекта, то вам нужна программа CEP. На данный момент последняя версия (шестая) предназначена для The Sims 2 Seasons

Если возникли проблемы с появлением допов в игре читаем эту тему.

Обновлено 03.04.2013
Отредактировано A1ise



 
ProlinetkaДата: Понедельник, 28.04.2008, 14:26 | Сообщение # 61
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Mari, а ты Меш качала? Или просто причёску? Есть такие сайты, которые дают ссылку на сайт, где нужно взять Меш! С какого ты сайта качала?


 
MariДата: Понедельник, 28.04.2008, 14:52 | Сообщение # 62
Новичок
Сообщений: 11
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 4
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
prolinetka, я качала с разных сайтов, наверное, с сайтов 10-15. Качала НУ ОЧЕНЬ МНОГО причесок и макияжей, на меш внимание обращала, правда попадались такие ссылки на закачку, где комментариев не шло. Ну хоть одна прическа должна же была появится... Может, нужно не в Download, а в другую папку, как, например, дома в LotCatalog?
 
WOLFДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:34 | Сообщение # 63
Новичок
Сообщений: 2673
Пол:
Откуда: Украина
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Mari, все обьекты,одежду,макияжи и т.д(кроме сооружений) качать только Download.
Посли закачки с инета,разархивировать.А файлы поместить в Download.
 
MariДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:51 | Сообщение # 64
Новичок
Сообщений: 11
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 4
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
WOLF, я все так и делаю, все появляется, кроме причесок, макияжа, одежды и всего прочего, позволяющего менять внешность Сима (Симки). Ну прям обидно... ak ... может патч какой-нибудь нужен?...
 
KatNovaДата: Понедельник, 28.04.2008, 18:12 | Сообщение # 65
Сообщений: 19552
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9066
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 155

Статус сообщение:
Quote (Mari)
кроме причесок, макияжа,

Попробуй c justsims2 закачать, там вся одежда идет с мешем по два файла с каждой загрузки, так и поймем правильно ты делаешь или нет, если и на этот раз не появится будем думать af



Мартен Нильсен, Ланс Аддерли, Нортон Блер, Редмонд Уорд и Сигни Скайлд в ролевой "Ferris Wheel"
 
MariДата: Понедельник, 28.04.2008, 20:26 | Сообщение # 66
Новичок
Сообщений: 11
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 4
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
KatNova, ок, я попробую. Спасибо ab

Добавлено (28.04.2008, 20:26)
---------------------------------------------

Quote (KatNova)
Попробуй c justsims2 закачать, там вся одежда идет с мешем по два файла с каждой загрузки, так и поймем правильно ты делаешь или нет, если и на этот раз не появится будем думать

Скачала, разархивировала, перенесла в Download, перезагрузила даже комп - и опять НИЧЕГО нету в игре ai

 
ProlinetkaДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:04 | Сообщение # 67
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Mari, делай всё по схеме:
нажимай правой клавишей на архив

Потом выбирай опцию: Извлеч файлы...

Выбирай : Мои документы

Дальше выбирай: EA Games

Дальше выбирай : The Sims 2

Дальше выбирай : Downloads и жми OK




 
ProlinetkaДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:06 | Сообщение # 68
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Mari, перед извлечением зайди в скачанный архив с причёской и посмотри, там бывает несколько папочек внутри, или бывает архив в архиве! И проверь свою папку Downloads, возможно ты разархивировала но не до конца, посомтри там.


 
MariДата: Понедельник, 28.04.2008, 23:07 | Сообщение # 69
Новичок
Сообщений: 11
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 4
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
prolinetka я все в точности так и делаю:

нажимаю на Download

далее - по твоей инструкции

единственное, еще удаляю из разархивированной папки файл Jpeg и текстовый документ

У меня стоит Sims2-Дом2, может, ей не суждено "узнавать" новую одежду?

Сообщение отредактировал Mari - Понедельник, 28.04.2008, 23:08
 
ProlinetkaДата: Понедельник, 28.04.2008, 23:54 | Сообщение # 70
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Mari, а ты сначала извлеки,а потом из Downloads эти рисунки убери, у меня был секс в большом городе и ничего, устанавливалось всё


 
MariДата: Вторник, 29.04.2008, 00:46 | Сообщение # 71
Новичок
Сообщений: 11
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 4
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Quote (prolinetka)
Mari, а ты сначала извлеки,а потом из Downloads эти рисунки убери, у меня был секс в большом городе и ничего, устанавливалось всё

Да пробовала уже и так, и этак... al Мне кажется, дело тут в чем-то другом. Спасибо тебе за помощь и потраченное время ab

 
WOLFДата: Вторник, 29.04.2008, 03:13 | Сообщение # 72
Новичок
Сообщений: 2673
Пол:
Откуда: Украина
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Mari, и у меня стоят левые аддоны,и все в норме!Только не много комфликтовали и все. al
 
КоШШа4кАДата: Вторник, 29.04.2008, 05:50 | Сообщение # 73
Сообщений: 573
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 45
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Mari Есть другая немнжко схема скачивания.С которой у меня всё появляется.Может у тебя по моей выйдет.Когда скачала идёшь по той цепочке Мои документы>EA Games>The Sims 2>Download И ищешь файл который ты скачала и щёлкаешь на нём правой кнопкой мыши и выбираешь уже извлечь в текущую папку.Вот попробуй по такой


Я не говорю с тем кто говорит со мной
Но я говорю с тем кто не говорит со мной
 
KatNovaДата: Вторник, 29.04.2008, 09:11 | Сообщение # 74
Сообщений: 19552
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9066
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 155

Статус сообщение:
А ты включала функцию Добавить объекты в игру?


Мартен Нильсен, Ланс Аддерли, Нортон Блер, Редмонд Уорд и Сигни Скайлд в ролевой "Ferris Wheel"
 
MariДата: Вторник, 29.04.2008, 12:56 | Сообщение # 75
Новичок
Сообщений: 11
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 4
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Quote (Симса2)
Mari Есть другая немнжко схема скачивания.С которой у меня всё появляется.Может у тебя по моей выйдет.Когда скачала идёшь по той цепочке Мои документы>EA Games>The Sims 2>Download И ищешь файл который ты скачала и щёлкаешь на нём правой кнопкой мыши и выбираешь уже извлечь в текущую папку.Вот попробуй по такой

Это самая первая схема, по которой я пробовала al Спасибо за участие

Quote (KatNova)
А ты включала функцию Добавить объекты в игру?

Конечно, ведь без этого я не смогла бы установить мебель и все остальное, с которым никогда не было никаких проблем. Спасибо за участие

Я подумываю вот о чем: есть такие предметы, которые не подходят к определенному аддону, например, для спа-салона или магазина нужен Бизнес, иначе ничего не отобразится в игре. Или бывает обычная мебель, предметы интерьера и пр., которые не пойдут без какого-нибудь добавления. У меня нет даже Sims2-оригинала, а только Sims2-Дом2 (у которого, кстати, не шла стройка из-за глючного экзешника, пока я не заменила его на нормальный).
Странно, что все устанавливается, кроме предметов изменения внешности, прямо, мистика какая-то...
Кстати, в самой игре уже были некоторые предметы одежды со звездочкой - получается, как-то же их запхнули туда...

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Решение технических проблем. » Проблемы с дополнительными материалами
Поиск: