Эльфы - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Эльфы (Разбирает Ниирта)
Эльфы
HalfPrinceДата: Четверг, 07.01.2010, 15:14 | Сообщение # 1
Осторожно: Яойщица!
Сообщений: 1293
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1042
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 32

Статус сообщение:
Итак, эльфы. У разных народов они представляются по разному. Tuatha Dé Danann в Ирландии, Скандинавские альвы, Английские фейри, элле и скоге из Дании, Шведские лесные эльфы... Всех не перечесть.... И это не считая фентезийных дроу, келдореи, Эльдар и прочих... Здесь я постараюсь разложить все по полочкам, и "объединить" фентезийных эльфов в группы. (Сомневаюсь, что фанаты Сальваторе обрадуются, если какой-то свихнувшийся Толкиенист (Без обид, такие экземпляры пусть и редко, но встречаются, среди фанатов любого фентези) начнет громко орать, Аластриэль - Ваниар?Минимум, чем он отделается - парой выбитых зубов. Так что будем объединять их в группы, чтобы избежать недоразумений^^) В основном, здесь будут тексты с открытых источников, с моими коментариями, и пояснениями (Верная "Феи и Эльфы" из Зачарованного Мира у меня всегда под боком), а также буду указывать на неточности и не состыковки.

Начнем, с Мифологии.

Tuatha Dé Danann
Итак, Туата Де Дананн, Племена богини Дану, из Кельтской мифологии.

Quote (Ирландские барды)
Самые красивые, самые изысканные в одежде и вооружении, самые искусные в игре на музыкальных инструментах, самые одарённые умом из всех, кто когда-либо приходил в Ирландию

Ирладский народ "богов", Туата Де Дананн были потомками сына Немеда, Иаборна, который после изгнания ушёл на «Север Мира». На Северных островах, где они пребывали до прихода в Ирландию, этот народ изучал ремёсла, науки и тайную мудрость друидов, пока не превзошли в этих искусствах всех людей. Из родных краёв Туата Де Дананн принесли с собой четыре магических предмета, артефакта.
Spear Lúin

Котёл Дагды

Claíomh Solais

Камень Фаль

Историю Туата разделяют на несколько частей.

Приход Туата в Ирландию

Изгнание короля Бреса и битва с фоморами

И Поражение Туата

В общем, как результат - уход волшебного народа в какое-нибудь запределье, (Толкиен также воспользовался этим приемом). Правда, к этому частенько прилагается обещание вернуться...

Чуть поподробнее о

Quote (Ниирта)
Изгнание короля Бреса и битва с фоморами




Миры Ниирты- мой арт по Sims 3 - Обновлено 10.09.2011 - добавлен новый арт
Дневники Эльвиры Блеквуд -династия The Sims 3. Челлендж "Черная Вдова"
Разные "вкусности" от Нии-тян - мои творения для The Sims 3. Есть моды
Дракон из рода Тигров! - сериал по The Sims 3 - коктейльчик из гендерной интриги, фентези и боевых искусств. Занимаюсь его реконструкцией (Оформление темы, доделываю скрины, помаленьку пишу продолжение)+Скрины к четвертой серии!
Fiat lux! - фэнтези сериал по The Sims 3. Закрыт по техническим причинам (Флешка ёкнулась вместе с продолжением. Буду переписывать)


Сообщение отредактировал Ниирта - Пятница, 08.01.2010, 13:13
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Эльфы (Разбирает Ниирта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: