К какой религии вы себя относите? - Страница 7 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Astel  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Наша жизнь » К какой религии вы себя относите?
К какой религии вы себя относите?
1. Христианство [ 89 ] [54.94%]
2. Ислам [ 10 ] [6.17%]
3. Буддизм [ 4 ] [2.47%]
4. Сатанизм [ 3 ] [1.85%]
5. Язычество [ 8 ] [4.94%]
6. Ни к какой [ 40 ] [24.69%]
7. К другой [ 8 ] [4.94%]
Всего ответов: 162
MarianLeeДата: Среда, 05.09.2012, 22:42 | Сообщение # 91
Новичок
Сообщений: 57
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 410
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
А я агностик. Я была атеисткой, не верила ни во что пока не столкнулась с кое чем, что перевернуло мои взгляды. Теперь я агностик, я верю в то с чем сталкивалась.
К одной из религий я отношусь крайне негативно. Но думаю не стоит говорить к какой, потому что это может не понравится людям которые в неё верят.
 
LutselДата: Четверг, 18.10.2012, 06:47 | Сообщение # 92
Нашу храню любовь
Сообщений: 50
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 36
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Я Мусульманка, и горжусь этим.
 
qjhr26Дата: Среда, 16.01.2013, 23:06 | Сообщение # 93
Новичок
Сообщений: 26
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Викка)
 
ilona1979Дата: Четверг, 17.01.2013, 02:12 | Сообщение # 94
Новичок
Сообщений: 51
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Цитата (Blackrysh)
Интересно ваше мнение.Я христианка, но мало кто об этом знает.
И мало кто будет об этом знать, если ты будешь носить рога чертей, не задумываясь о своём спасении.

Добавлено (17.01.2013, 01:12)
---------------------------------------------

Цитата (Rokelle)
сейчас склоняюсь в сторону католицизма, так как христианство меня не очень привлекает.
пха, ты вообще понимаешь, что ты написала? католицизм - это одна из ветвей христианства и склонятся к нему не привлекаясь к христианству невозможно.

Добавлено (17.01.2013, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата (Rokelle)
а смысол верить в кого то ? пользы то нету не какой .
смысл в спасении и осознании истины

Добавлено (17.01.2013, 01:25)
---------------------------------------------

Цитата (Black@cat)
Просто верю в Бога-создателя, и считаю, что нет смысла учить какие-то книги, написанные все равно людьми, чтобы услышать и поговорить с Творцом.
какие-то книги написанными всё равно людьми. ты сначала прочитай о том, кто их написал и о чём они, а потом делай выводы. начальные книги содержат историю, они базируются на словесном предании. Потом идёт история возникновения иудейства из которого и произошло христианство, есть пророчества, законы, песни прославления, притчи из которого и произошло христианство. В Новом Завете написаны Евангелия (писание о жизни Иисуса и о его силе и могуществе). Затем идут послания апостолов ранней церкви, и последняя самая инетерсная книга Откровения Иоанна Богослова, некоторые верующие считают, что её автором была Мария Магдалена, которая подписалась под именем мужчины, чтобы её серьёзно восприняли (тоже самое про Шекспира пишут, кстати). Все эти книги были написаны верующими людьми в духе (речь идёт о духовных книгах). В прошлом веке было найдено новое евангелие, но я о нём ещё мало узнала, однако можно найти переводы нескольких его стихов. Содержание Библии было выбрано путём анализа того, какие книги цитировались ранними проповедниками больше всего. Были и спорные вопросы. Кстати в православной Библии есть несколько книг, которых нет в канонической Библии. Все приверженцы каких-либо вероисповеданий изучают учение своих сподвижников, а значит христианам необходимо узнавать слова Иисуса, что неизбежно ведёт как минимум к Новому Завету.

Добавлено (17.01.2013, 01:27)
---------------------------------------------

Цитата (Black@cat)
Не все так считают. Почитайте хотя бы про Рамакришну. Для кого-то разные, для кого-то нет.
нужно смотреть не только на учение и философию вероисповеданий, но и на их суть. Христианство подразумевает под собой принятие жертвы Христа, иначе нет смысла считать себя приверженцем христианства.

Добавлено (17.01.2013, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата (Кот-Котович)
Христианство и буддизм
нужно смотреть не только на учение и философию вероисповеданий, но и на их суть. Христианство подразумевает под собой принятие жертвы Христа,
иначе нет смысла считать себя приверженцем христианства.

Добавлено (17.01.2013, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата (betta)
А чего в опросе православия нет?К нему отношусь.
О_о а ничего что это христианская конфессия? ты никогда не замечал, не?

Добавлено (17.01.2013, 01:33)
---------------------------------------------

Цитата (Sterling)
Я атеист. Это всё полнейший бред! Религии придумали от скуки или чтобы была иллюзия Всевышних Сил!Правда, моё мнение может меняться...
у разных религий своя история. Я разделяю религии на  религии (разные виды язычества в разных странах, и другие типы которые не относятся к вероисповеданиям, например, копимизм и ньюэйдж) и вероисповедания, которые базируются на духовном откровении своих основателей. Христианство возникло из иудейства, а иудейство в свою очередь от желания людей наконец-то найти духовную истину. Так что не всё является беспорядочной кутерьмой. В религия можно найти что-то алогичное и непонятное, но вероисповедания основываются на духовном опыте, а не просто на желании объяснить необъяснимое.

Добавлено (17.01.2013, 01:36)
---------------------------------------------

Цитата (Andress)
вера одна, как ты можешь находиться в разных религиях? У них взгляды разные.
да взгляды схожие. суть только разная, а не все люди хотят принимать суть. эти люди не верят, а только изучают правила правильной жизни.

Добавлено (17.01.2013, 01:37)
---------------------------------------------

Цитата (Imaginarium)
я не крещенная. и не отношусь ни к какой религии. мысли о религии были, но ничто так и не привело меня в ней. хотя предки (не родители, старшие поколения), например, евреи. в то время как другие родственники все христиане.
Иисус пришёл спасти в первую очередь евреев. И сам Он был евреем. Об этом даже написано в Евангелии.

Добавлено (17.01.2013, 01:39)
---------------------------------------------

Цитата (Prolinetka)
Не отношу себя ни к какой религии.Я взял всю ответственность за себя и за свою судьбу в свои руки.
Вера не всегда подразумевает предначертанную судьбу и пассивность.

Добавлено (17.01.2013, 01:44)
---------------------------------------------

Цитата (R1DDLE)
Атеизм.У меня умерала подруга,я молилась за неё практически круглыми сутками(была Католиком).Долго молилась.А она умерла.Просто взяла и умерла.Не лучше ей не было,ни хуже.
Если твоя подруга была с Христом, то почему ей должно быть плохо то того, что она пришла на небеса? Есть много таких случаев и тот, кто не считает Бога предателем в такие моменты, а продолжает общаться с Ним и узнавать Его замыслы, получает только больше понимания и уверенности в Его силе.

Добавлено (17.01.2013, 01:47)
---------------------------------------------

Цитата (Allegra)
Бог может и есть, но он просто отвернулся от нас в тот момент, когда он так нужен
а может наоборот? люди отвернулись? ты никогда об это не думал(а)? повернись к Богу, когда у тебя всё хорошо, и Он тебя вспомнит о тебе, когда у тебя будет беда.

Добавлено (17.01.2013, 01:51)
---------------------------------------------

Цитата (Rozelle)
считаю, что религии на то и созданы, что бы эффективно управлять массами
изучи их происхождение и возникновение и тогда узнаешь что это такое

Добавлено (17.01.2013, 01:53)
---------------------------------------------

Цитата (Лапка)
не могу сказать что полностью придерживаюсь всех правил
есть единственное правило - люби Бога всем сердцем и душой, и тогда будет всё остальное. Благословений!

Добавлено (17.01.2013, 01:55)
---------------------------------------------

Цитата (krasotka-glamyra)
поскольку христианство противоречит Божьим законам, к христианам себя не отношу.
не христианство противоречит, а поместные церкви. не стоит путать. есть много живых христианских конфессий и церковь одной из них может находится прямо возле тебя

Добавлено (17.01.2013, 01:56)
---------------------------------------------

Цитата (Малфрида)
протистанство.
протЕстанство, которое в свою очередь разделяется ещё на множество других. Да и каждый христианин понимает Бога по-своему.

Добавлено (17.01.2013, 01:57)
---------------------------------------------

Цитата (Дафна)
и в правду глупо в тяжких ситуациях надеятся на чудо,когда надо действовать собственными силами...
а если у человека нет таких сил и власти как у Бога?

Добавлено (17.01.2013, 02:00)
---------------------------------------------

Цитата (Дафна)
Сатанизм...и как писала Девочка--вамп Сатанисты даже не верят в Сатану, как в личность. Это люди чем-то близкие атеистам, но категорически не отвергают высшие силы, однако верят только в себя и свои возможности, стараясь совершествоваться.
Но есть разные отвлетвления, некоторые очень жестоки и в них нет таких стараний на личностный рост. Есть сатанинские группировки, которые разрушают церкви (не с смысле здания) и в которых нет никакой свободы. Подчинённым нельзя даже влюбляться в друг друга, а выйти от туда очень трудно, да ещё потом и скрыться от преследований.

Добавлено (17.01.2013, 02:05)
---------------------------------------------

Цитата (Skelanimal)
Я не против того, что Бог есть, но я не буду молиться тому, кто стер 9 лет моей жизни и позволил умереть моим близким.
позволил или не позволил -- это дело ситуации. Могло ли всё в действительности зависеть от Него, или ты пишешь о чём-то отдалённом, пока не понятно, но можно было бы разобраться в этой истории.

Добавлено (17.01.2013, 02:07)
---------------------------------------------

Цитата (Lynx)
Я Христианка. Но считаю, что осуждать другие религии - неправильно. Каждый человек верит в то что ему ближе. Но мне кажется, что не верить ни в одну религию - вот это уже неправильно. У такого человека никогда не будет места спокойствия и места где он может помолится, попросить о чём то бога... таки люди несчастные и мне их искренне жаль.
люди не верят в то, что им ближе - они верят в то, что считают истиной, и это не означает, что она им близка по правилам и образу жизни. а все остальные случаи - религиозность и ничего большего.

Добавлено (17.01.2013, 02:09)
---------------------------------------------

Цитата (Jade)
А раньше была непонятно чем, ну уж точно не христианкой) после отречения от Бога пряма в церкви меня Батюшка и на порог церкви не пускает
странно что ты могла отректись от Бога, если ты не была христианкой

Добавлено (17.01.2013, 02:12)
---------------------------------------------

Цитата (Sterling)
викка в этом ничиго савершенно плохого..тошо там говорят шо злые ведьмы и тому подобное..то не)))там очень пахажи правила как в хрестианстве))
за всеми интересующимися колдовством я , пардон, часто замечаю некую умственную отсталость и агрессивность. а в христианстве главные правила - любить Бога и принимать жертву Христа, а не только правила жизни. Именно на них двух всё и строится.



А говорила, что удалишь меня. Удали, плиз, потому что я больше не играю в симс. Нет, не из-за тебя. Па-па!
 
ArinaMandarinaДата: Четверг, 17.01.2013, 18:30 | Сообщение # 95
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Я христианка.


Живее всех живых!
 
A1iseДата: Четверг, 17.01.2013, 19:26 | Сообщение # 96
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Я агностик и ненавижу, когда кто-то навязывает свою веру и говорит в том, что я в этом ничего не понимаю и бла бла бла
надо будет - сгорю в синем пламени, но во всякую чушь верить не собираюсь



•○Моя династия○•

 
BlackryshДата: Среда, 27.02.2013, 00:20 | Сообщение # 97
Сообщений: 14720
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 7051
Статус: Нет в наличии
Награды: 207

Статус сообщение:
Цитата (ilona1979)
И мало кто будет об этом знать, если ты будешь носить рога чертей, не задумываясь о своём спасении.
Мое личное дело носить хоть копыта на голове. Не надо запудривать себе мозги. Я не с целью ритуала это делаю, и не стоит судить о человеке по обложке, добродетель!!
Цитата (ilona1979)
Вера не всегда подразумевает предначертанную судьбу и пассивность.
Скажу за него, этот человек знает, что делает и по какому пути идет. 

Так что свои "христианские" штучки оставьте при себе.
____________________________________________________________
"Мы" стараемся быть свободными от рамок и следовать сердцу.



Новые правила форума!

 
MeryAshlyДата: Вторник, 30.04.2013, 07:21 | Сообщение # 98
Студент
Сообщений: 183
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1006
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 16

Статус сообщение:
ilona1979, вы случайно не Свидетель Иеговы?
 
AlinRHarДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:19 | Сообщение # 99
Новичок
Сообщений: 23
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
бога нет
 
КассандраДата: Четверг, 27.02.2014, 09:52 | Сообщение # 100
Desesperado dónde huir
Сообщений: 16467
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4624
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 66

Статус сообщение:
Вопрос религии довольно сложный)))) И, наверно, почти каждый об этом задумывается рано или поздно. Меня крестили родители в семилетнем возрасте. Для приличия спросили - хочу ли я, но про веру я тогда не знала ничего, да и все равно в семь лет как-то)))))) Собственно, моих родителей тоже особо верующими не назовешь. Папа некрещеный, мама крестилась вместе со мной))) Просто мои родители настолько мнительные, что решили обезопасить себя со всех сторон перед очень серьезной операцией, которая была назначена мне. 

Отношусь ли я к религии? Хм, ну, верю, да. Только ни к одной религии эта вера не относится. Бог как единое начало? Нет уж, увольте. Что подразумевать под словом "бог"? Всеобъемлющую сущность? Или все-таки нечто внутреннее, что-то в наших черствых душах, что заставляет двигаться вперед и развиваться?  

У каждого тут свои ответы. У нас с мужем все просто. Человек должен сам выбирать, во что и как ему верить. Поэтому дочь мы свою не крестим и не собираемся. Захочет - сделает свой выбор, когда повзрослеет.



Эшли Смит, Эмили Грин, Элина Стивенсон, Эмиль Франсье, Эрик Сноу в ролевой "Ferris Wheel"
Мой арт 28.08.14
 
matekaДата: Понедельник, 08.05.2017, 09:30 | Сообщение # 101
Ветеран
Сообщений: 2431
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 657
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Христианин, хожу в храм на службу, вышиваю иконы.  ah
 
Sims4houseДата: Четверг, 18.05.2017, 20:49 | Сообщение # 102
Новичок
Сообщений: 14
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Если отбросить традиции и воспитание, то мне больше по душе буддизм. Вообще, мне кажется, что реинкарнация - самое логичное объяснение того, что случается с душами после смерти. А если добавить немного науки, то вся энергия, с которой мы состоим, не возникает заново, а лишь перерождается с одного вида в другой. Вот беременная женщина съела листик салата и куриную грудку, а с тех микроэлементов и той энергии построились клетки нового человека. Чем не реинкарнация?


Подписывайтесь на мой канал Sims4house
 
P-A-T-R-I-C-KДата: Пятница, 11.08.2017, 14:40 | Сообщение # 103
Старожил
Сообщений: 812
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 206
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Когда в школе мы сравнивали основные религии мира, я осознал, что 10 принципов буддизма мне гораздо ближе, чем 10 заповедей христианства, поскольку христианство просто религия, а буддизм - религиозно-философское учение. В последнее время появилось дикое желание узнать побольше о синтоизме (японская религия).  ab


 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Наша жизнь » К какой религии вы себя относите?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: