Да или Нет? - Страница 3 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Разговоры обо всём » Да или Нет? (Вопрос для женщин)
Да или Нет?
Дорогие дамы, очень хочу узнать ваше мнение, вы бы хотели, чтобы мужчин совсем не стало?
1. 1. Да! [ 8 ] [16.67%]
2. 2.Нет... [ 40 ] [83.33%]
Всего ответов: 48
kuskaДата: Суббота, 18.01.2014, 23:05 | Сообщение # 31
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Чешская Республика
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Знаете, вот если бы вдруг стало известно, что изначально люди были трехполыми, но третий пол был по каким-то причинам истреблен и стерт из общей памяти... Нужен бы он был кому-то из нас? :) Непонятно что и непонятно зачем, правда ведь? А с мужчинами мы живем рядом и друг для друга, сколько себя помним, и я лично без них не могу представить себе человечество.


Ольга
 
КассандраДата: Среда, 05.02.2014, 11:32 | Сообщение # 32
Desesperado dónde huir
Сообщений: 16467
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4624
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 66

Статус сообщение:
Ну уж нет))) Без мужчин жить невозможно. Мужчины (если это, конечно, мужчины) заставляют женщин ценить жизнь, готовить ужин, совершенствоваться. Я не понимаю ярых феминисток.  Мне кажется, эти женщины не понимают до конца, о чем говорят. Мы - слабый пол, но все познается в сравнении. И если мужчин не станет - что же тогда? У кого рыдать на плече, для кого хорошо выглядеть, кого отправлять работать шахтером, наконец? Бред. И я уже молчу о том, что только настоящий любимый мужчина может заставить женщину жить, цвести и любить. Только мужчина может сделать из женщины Женщину. И не хочу никого обидеть, но считаю, что желать исчезновения мужчин может только та женщина, у которой есть психологические проблемы. Женщины без мужчины не существует. 




Эшли Смит, Эмили Грин, Элина Стивенсон, Эмиль Франсье, Эрик Сноу в ролевой "Ferris Wheel"
Мой арт 28.08.14
 
Девочка--вампДата: Среда, 05.02.2014, 23:46 | Сообщение # 33
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Цитата Кассандра ()
Я не понимаю ярых феминисток.

А я не понимаю людей, которые не консультируются с гуглом перед тем, как говорить. Феминизм не выступает за исчезновение мужчин (вы сочли меня феминисткой? Лол). Если она это делает и вообще выступает за что-то кроме равноправия, то вы немного ошиблись и приняли за феминистку не того человека.
Они выступают за равные права и возможности без принуждения к какой-то деятельности. Каждому по возможностям и потребностям, стирание границ гендера и свобода выбора. Хочет мужчина сидеть дома и вышивать? Пускай. Хочет быть защитником, качком, спорсменом, военным - это его право. Хочет женщина быть домохозяйкой, матерью и бабушкой - молодец, хвалим. Хочет быть карьеристкой, водителем автобуса, пойти в военную карьеру или защищать слабых и обездоленных - тоже молодец. Главное не пропагандировать свой образ жизни как единственно правильный, мудрый и верный, а всех остальных считать безнравственными свиньями.
Далее. Женщины работали в шахтах на тех же условиях, что и мужчины. Там работали даже маленькие девочки, если смотреть на историю. Причем оплачивалось это копейками или не оплачивалось вообще.
Далее. Феминизм не запрещает никому ни у кого плакать на плече. Точно как и не запрещает вам готовить ужин. Но он не принуждает никого этот самый ужин готовить, если не нравится. Вы же не будете спорить, что не всем женщинам нравится сидеть дома, готовить еду и воспитывать детей? Точно как и не всем мужчинам хочется быть военными, защитниками и силачами.
Далее. Образование для женщин, возможность работать и вообще выходить замуж за любимого, а не по указке родни - это достижения феминисток. Так что если вы хотите сидеть дома, не иметь прав на собственность, на образование и на работу, что уж говорить о науке, и вообще считаться придатком к мужчине, слушаться его и не выходить из дома без его разрешения - вы истинная патриархалка, поздравляю. Если вы против такой расстановки сил, хотите учиться, постигать мир, иметь равные права, не считаться чем-то вроде кухонной утвари в доме, и вам неприятны высказывания в стиле "баба тупа от природы, она должна на коленях приносить мне борщ и лизать мои ботинки", а также вам не хочется быть избитой за плохо посоленный плов - мои поздравления, вы феминистка.
Далее о слабых женщинах. Какой мужчина сильнее какой женщины? Профессиональный военный сильнее неспортивной домохозяйки? Ну да, логично. Нежный музыкант, который никогда не занимался спортом, сильнее боксерши? Сомневаюсь. Различия внутри пола гораздо сильнее, чем межполовые. Все люди разные вне зависимости от пола и не надо чесать всех под одну гребенку.
В общем, читайте матчасть, уважаемые. В интернете очень много материала о феминизме. Даже я, в общем-то за счет нелюбви к мужчинам не являющаяся феминисткой в верном понимании этого слова, смогла осилить информацию об этом движении. А вы так тем более сможете.
Цитата Кассандра ()
В этом отношении очень примечательны страны Востока. Изначально, очень хорошие догмы дает Коран, жаль только, что люди, как всегда, все переиначивают, исходя из своих извращенных понятий о жизни....

Простите, вы Коран читали? Там не люди все извратили (разве что если брать убийства чести, полное заматывание в черные тряпки и забивание камнями, но это не извращение Корана, а аттавизм от тех, что были до Корана). Коран был написан в то благословенное время, когда мужчины совершенно серьезно считали, что женщина - это не человек. Через много столетий они еще будут спорить, есть ли у женщины вообще душа. Соответственно, женщина там изначально выступает субъектом, а не полноправным участником действия, и жизнь ее стоит где-то рядом со скотиной и домом. Коран - это свод правил для мужчин. Как обращаться с домом, скотиной и женщинами. Да, их надо любить и беречь. Как свою собственность. Причем там вполне разрешается спать с пленными женщинами, если уж очень хочется. Да и вообще с чужими там особо не церемонятся.
Цитата Кассандра ()
Когда мужчины ушли на войну (ВОВ), в домах остались женщины, которым нужно было работать на заводах, готовить боеприпасы, которым нужно было прокормить детей, работать в поле, которые взвалили на себя все мужские обязанности.

А раньше типа войн не было, и женщинам не надо было все это делать? Они сидели дома, вышивали цветы и смотрели в окошко?
Поймите наконец, что рыцарские романы и стереотипы о прошлом - это бред. Самый прекрасный рыцарь дрался за знатную даму, имея собственную жену, которую мог регулярно насиловать или избивать. "Хрупкими цветками" были только аристократки, которых был малый процент от населения. Остальные работали в отвратительных условиях, рожали детей в грязи и нищите, держали дом, регулярно избивались мужьями и таскали тяжести. И даже самый воспитанный джентльмен никогда не подал бы руку крестьянке или торговке. Эта игра в "лорд-леди" была лишь для узкого круга лиц. Да и аристократки не то чтобы прямо прекрасно жили, учитывая, что многие виды деятельности для них были запрещены. И в ИБД был не такой рай для хрупких цветков, как это показывается в фильмах и рисуется в воображении. Постели жесткие, постоянный холод и недоедание, строгость учителей и жестокая мораль.
И в СССР все не было так радужно. Опять же большой процент прозябал в нищите, работали не покладая рук, причем женщины тоже работали на опасных и вредных предприятиях, а потом еще и по дому вторую вахту несли. И в "лорд-леди" опять же играла кучка элиты и желающие особо отличиться.
И "бабомужиков", как вы их называете, было меньше из-за моды на военную карьеру. Если ты не служил, тебя могли посчитать неполноценным. Что не исключало наличия "бабомужиков", будем называть их так, которые ни разу в жизни не держали оружия и целью своей жизни считали развлечения, куртизанок и вино.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
КассандраДата: Четверг, 06.02.2014, 22:30 | Сообщение # 34
Desesperado dónde huir
Сообщений: 16467
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4624
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 66

Статус сообщение:
Цитата Девочка--вамп ()
А я не понимаю людей, которые не консультируются с гуглом перед тем, как говорить. Феминизм не выступает за исчезновение мужчин
ag А с чего Вы взяли, что я не в курсе, что из себя представляет определение слова "феминизм"? Вы, как человек с хорошим образованием, должны понимать, что у каждого слова есть куча значений, в том числе и свойственные определенной местности, определенному слою общества и т.п. В данном случае меня не слишком интересует данное движение и те принципы, которое оно исповедует (хотя за брюки я им премного благодарна, как и за образование для женщин, и еще целую кучу замечательных реалий нашей современности). Я употребила это слово как собирательное определение женщин, выступающих за равноправие, возведенное в степень безрассудства. 

Цитата Девочка--вамп ()
вы сочли меня феминисткой? Лол
Бог с Вами))) Мне глубоко фиолетово, являетесь конкретно Вы феминисткой или не очень - каждый живет в меру своего понимания мира и жизни в этом мире. Я вообще за многообразие мнений в природе))) Конкретно Ваши мнения мне всегда было приятно почитать. Не сказать, чтобы я согласна, но изъясняетесь Вы интересным стилем, а главное - грамотно. 
Цитата Девочка--вамп ()
Коран был написан в то благословенное время, когда мужчины совершенно серьезно считали, что женщина - это не человек.
И опять же - не имеет значения. Да, я знаю, что мужчины Востока именно так к женщинам и относятся. Но тут гораздо важнее результат, нежели мотивы. Гораздо лучше быть на Востоке сытой скотиной с детьми на руках, о которых заботятся (в меру своего понимания, конечно - как врача меня ужасно раздражает факт массового обрезания мальчиков без анестезии), чем в России быть выставленной в морозную январскую вьюгу с месячным ребенком на руках, когда некуда идти. Но, елки ж палки, в России-то ведь она Женщина. Опять же замечу, что говорю это в качестве примера, не утверждая, что на Востоке все женщины сыты, а в России всех женщин выставляют за дверь, дабы избежать придирок к конкретным словам))))
Цитата Девочка--вамп ()
А раньше типа войн не было, и женщинам не надо было все это делать? Они сидели дома, вышивали цветы и смотрели в окошко?
А, прикиньте, я действительно так считаю, получая второе высшее образование))))) Других войн не было, а за баб полы мыли исключительно слуги.
Цитата Девочка--вамп ()
Поймите наконец, что рыцарские романы и стереотипы о прошлом - это бред.
Я хоть слово сказала про рыцарские романы?  ag У меня в принципе на рыцарские романы аллергия. Из-за чего? Да именно из-за того, о чем Вы сказали. Да еще одна занозная мыслишка по поводу того, что аромат даримой розы не учуять с дорожки, обильно политой помоями. Розы, которую преподносит месяцами не мытый рыцарь, намедни оттр...вший сотню пленных женщин (мне его искренне жаль, он там натер себе все, бедняжка). 
Цитата Девочка--вамп ()
И в СССР все не было так радужно.
Чо, правда? Вот облом-то, а я уже наготовила транспарантов с девизом "даешь СССР"))))))

Подводя итоги: было приятно пообщаться. Еще приятнее было бы за рюмочкой чая. На трезвую голову демагогия с каждым прожитым годом дается все тяжелее... Смысл теряется.
Заглядывайте на огонек, шлите письма))) Общение с Вами дает огромный стимул для моего мозга. В эру повальной безграмотности, общаясь далеко не с кандидатами филологических наук, я превращаю свой мозг в кашу. А хотелось бы - в шашлык. И крепче, и аппетитнее)))
Цитата Девочка--вамп ()
Какой мужчина сильнее какой женщины? Профессиональный военный сильнее неспортивной домохозяйки? Ну да, логично. Нежный музыкант, который никогда не занимался спортом, сильнее боксерши? Сомневаюсь.
К сожалению, не могу представить факты, но в пору своего студенчества читала в разделе нормальной физиологии эксперимент на данную тему. И что же? Совершенно не занимающийся физической культурой мужчина оказался сильнее женщины-спортсменки. При этом примечательно, что силы у мужчины больше, но долго держать нагрузку он не может, когда как женщина берет вес меньший, но держит дольше. Такая же ситуация с болевым порогом. Кратковременную боль мужчина терпит лучше, чем женщина, но, в отличии от нее, длительную выдержать не способен.



Эшли Смит, Эмили Грин, Элина Стивенсон, Эмиль Франсье, Эрик Сноу в ролевой "Ferris Wheel"
Мой арт 28.08.14
 
Девочка--вампДата: Пятница, 07.02.2014, 01:17 | Сообщение # 35
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Цитата Кассандра ()
. Я употребила это слово как собирательное определение женщин, выступающих за равноправие, возведенное в степень безрассудства.

То есть вы назвали группу людей не своим именем. Прекрасно. Я употребила слово "крокодил" как собирательное для змей средней полосы.
Цитата Кассандра ()
онкретно Ваши мнения мне всегда было приятно почитать.

Благодарю. Вы меня переоцениваете, ибо вокруг много образованных и интересных людей, если приглядеться.
Цитата Кассандра ()
Гораздо лучше быть на Востоке сытой скотиной с детьми на руках, о которых заботятся (в меру своего понимания, конечно - как врача меня ужасно раздражает факт массового обрезания мальчиков без анестезии), чем в России быть выставленной в морозную январскую вьюгу с месячным ребенком на руках, когда некуда идти.

Ёкарный бабай... Вы вообще знаете, как живут женщины на Востоке? Про женскую сунну (а это еще гуманное женское обрезание), про убийства чести, про массовые изнасилования и убийства (а подвергаются этому даже младенцы)? И поверьте мне, быть выставленной на мороз с ребенком, если она что-то не так сделает, у женщины там гораздо больше шансов. Потому что она никто. У нее нет собственности. Нет образования. Нет права работать. Нет защиты (кроме той, что от представителей мужского пола из семьи, которые могут с этой женщиной сделать что угодно). Нет ничего. По шариату мужчина может с ней развестись, если три раза при свидетелях скажет ей, что разводится. И тогда она обязана уйти в чем есть обратно к маме с папой, которые ой как не обрадуются ее приходу. На Востоке женщина - кусок мяса. Игрушка. О ней можно заботиться, а можно выкинуть или сломать. Или изуродовать.
Не сомневаюсь, что там есть заботливые мужья, которые сдувают пылинки со своих жен. У некоторых негров на плантациях тоже были сочувствующие хозяева. И чего они за отмену рабства бороться стали? Смешные какие-то.
Цитата Кассандра ()
Такая же ситуация с болевым порогом. Кратковременную боль мужчина терпит лучше, чем женщина, но, в отличии от нее, длительную выдержать не способен.

Понимаете в чем дело. Эти исследования проводились довольно давно. Сейчас все уже тысячу раз перепроверилось, переписалось и переосмыслилось. Также важны индивидуальные характеристики. И, конечно, воспитание. Женщин намеренно воспитывают слабыми и беспомощными, а потом обусловливают их слабость природой, окружив эту "природную слабость" кучей стереотипов в стиле "будешь поднимать тяжести - не родишь", "спортсменки меньше живут" и прочей ерундой.
Цитата Кассандра ()
Совершенно не занимающийся физической культурой мужчина оказался сильнее женщины-спортсменки.

Спортсменка - это понятие растяжимое. Не все виды спорта ориентированы на силу.
Цитата Кассандра ()
А, прикиньте, я действительно так считаю, получая второе высшее образование))))) Других войн не было, а за баб полы мыли исключительно слуги.

Цитата Кассандра ()
Чо, правда? Вот облом-то, а я уже наготовила транспарантов с девизом "даешь СССР"))))))

Больше смайлов. Из ваших слов я увидела именно такие розовые мысли о прекрасном прошлом с чудесными рыцарями и такой испортившейся современности. Распространное, кстати, заблуждение. Точно такие же розовые мысли я увидела в словах о довольных и сытых женщинах Востока. Извините, если ошиблась.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
КассандраДата: Пятница, 07.02.2014, 09:43 | Сообщение # 36
Desesperado dónde huir
Сообщений: 16467
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4624
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 66

Статус сообщение:
Цитата Девочка--вамп ()
То есть вы назвали группу людей не своим именем. Прекрасно.
Ну, почему же? Как Вам сепаратистский феминизм в этом отношении? Полный отказ от общества мужчин. Отказ от работы с мужчинами, жизни с мужчинами, секса с мужчинами? Желание выстроить новое общество без мужчин? 
Цитата Девочка--вамп ()
Благодарю. Вы меня переоцениваете, ибо вокруг много образованных и интересных людей, если приглядеться.
Заметьте, я и не сказала, что Вы - эталон образованности и грамотности))) Есть много образованных, да и просто умных женщин и мужчин, с которыми очень приятно пообщаться. Вы - одна из них. 
Цитата Девочка--вамп ()
быть выставленной на мороз с ребенком, если она что-то не так сделает, у женщины там гораздо больше шансов.
Сомневаюсь. Хотя бы потому, что на Востоке не тот климатический пояс. А вообще - Вы меня не очень поняли. Я говорила о том, что лучше быть скотиной у заботливого мужа на Востоке, нежели Женщиной у русского, пропахшего алкогольными парами, ублюдка, бьющего жену и ребенка. 
Цитата Девочка--вамп ()
Вы вообще знаете, как живут женщины на Востоке?
Я? Знаю. Согласна, в странах Востока женщине живется не сладко. Но я не говорила о том, что все женщины Востока сыты и довольны жизнью. Вы меня не поняли. Скорее всего потому, что я не раз замечала на форуме: упоминание Востока и взаимоотношений мужчины и женщины в мусульманских странах на Вас действует, как красная тряпка на быка. Не стану рассуждать о физиологии зрения у быков. Просто поверьте - знаю)))
Цитата Девочка--вамп ()
Эти исследования проводились довольно давно. Сейчас все уже тысячу раз перепроверилось, переписалось и переосмыслилось.
Переосмыслилось. С теми же выводами))) Я не говорю про психологическую составляющую. Экспериментов на данную тематику проводилось бесчисленное множество. Далеко не только силовыми методами. И, как Вы верно заметили, не все виды спорта ориентированы на силу. Но поскольку мы говорили о силе или слабости женщин - вернемся к нашим баранам. Сила сокращения мышц у мужчин сильнее, чем у женщин. И эта самая сила сокращения (в медицинском понимании этого слова) психологическим канонам не поддается. 
Цитата Девочка--вамп ()
Извините, если ошиблась.
Да, Вы действительно ошиблись. Розовые очки с меня сняли в 17-летнем возрасте. Сняли и разбили. С тех пор не примеряла. Я прекрасно осознаю реалии современной жизни и давно вышла из того возраста, когда вокруг бьют фонтаны розовых соплей и максималистских идей)))



Эшли Смит, Эмили Грин, Элина Стивенсон, Эмиль Франсье, Эрик Сноу в ролевой "Ferris Wheel"
Мой арт 28.08.14
 
Девочка--вампДата: Пятница, 07.02.2014, 12:18 | Сообщение # 37
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Цитата Кассандра ()
Желание выстроить новое общество без мужчин? 

Еще раз говорю. Ни один феминизм (даже радикальный, к которому относится сепаратистский) не выступает за исчезновение мужчин. Сепаратистки предлагают отдаляться от мужчин в их делах, так как считают, что мужчина не может внести вклад в феминизм и все равно поддерживает патриархат. Кстати, не все сепаратистки являются лесбиянками. Не путайте.
Цитата Кассандра ()
Я говорила о том, что лучше быть скотиной у заботливого мужа на Востоке, нежели Женщиной у русского, пропахшего алкогольными парами, ублюдка, бьющего жену и ребенка.

С одной только разницей. У нас жена законно может уйти от такого мужа. Да, будет тяжело и материально, и психологически, особенно если нет поддержки. Но она может привлечь общественность, найти работу, добиться суда наконец, получить банальное сочувствие, пусть и не от родни, и почувствовать себя свободной. Плюс она может выбрать себе мужа. Понятное дело, что у них на лбу не написано, а чудесная психология русских женщин гласит "хоть плохой, но свой". Но все же есть шансы избежать этих самых пропахших алкоголиков (слава богам, что сейчас женщины потихонечку начинают прозревать). На Востоке женщина не может ничего, как бы ни старалась. Ни уйти, ни рыпнуться. Она обязана всю жизнь (если не надоест мужу) жить с мужчиной, на которого ей указали, и считать его за бога и господина, зависеть от его настроения. Все. Скотиной быть всегда хуже. Даже если ты любимая скотина. Не говоря уже о том, что и у нас в России при желании можно найти заботливого хаспадина и быть у него домашней зверушкой. Никто не запрещает, у нас свободная страна. Шансы найти такого вполне равные с мусульманскими женщинами.
Цитата Кассандра ()
Сила сокращения мышц у мужчин сильнее, чем у женщин.

Никто не спорит, что есть физиологические различия (кажется, я не говорила, что физиологически женщина и мужчина одинаковы). Но они искусственно преувеличены гендерным воспитанием. Если интересно, можете почитать статьи тренеров, которые готовят девушек в разных единоборствах. Большая часть проблем связана не с силой сокращения мышц, а именно с психологической составляющей. А мышцы прекрасно развиваются тренировками. Если бы женщин поголовно не воспитывали беспомощными козочками, оберегая их от любых физических нагрузок, разница не была бы такой заметной. Это я пытаюсь вам сказать. Что при должном воспитании женщины перестанут быть "слабым полом".



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
КассандраДата: Пятница, 07.02.2014, 13:54 | Сообщение # 38
Desesperado dónde huir
Сообщений: 16467
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4624
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 66

Статус сообщение:
Цитата Девочка--вамп ()
Не путайте.
А я и не путаю))) Однако, часть из них ими является. Так же, как и часть феминисток являются поборницами того, что без мужчин жить проще и легче. Вот это я имела в виду, а не то, что ВСЕ феминистки выступают за исчезновение мужского пола. 
Цитата Девочка--вамп ()
Что при должном воспитании женщины перестанут быть "слабым полом".
Мне уже страшно))) Нет. Я не хочу переставать быть слабым полом. Мне удобно и комфортно жить ЗА мужем. Растить детей, готовить ужин, чувствовать мужское плечо, на которое можно опереться, когда жизнь в очередной раз повернется своей костлявой задницей. К чему мы, собственно, и вернулись. Конкретно Вам, может быть, и хочется быть "сильным полом", а я... Нет. Я хочу быть слабой, нежной, любимой и лелеемой. Я люблю своего мужчину. Он и наши дети - весь мой мир. Без них мне ни к чему образование и право голоса. Если кому-то нравится рубить дрова - бога ради. За меня это сделает мой муж)))))))) Как-то так.



Эшли Смит, Эмили Грин, Элина Стивенсон, Эмиль Франсье, Эрик Сноу в ролевой "Ferris Wheel"
Мой арт 28.08.14
 
Девочка--вампДата: Пятница, 07.02.2014, 14:30 | Сообщение # 39
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Цитата Кассандра ()
Однако, часть из них ими является. Так же, как и часть феминисток являются поборницами того, что без мужчин жить проще и легче.

Точно как многие лесбиянки не являются феминистками. И многие, решившие для себя жить без мужчин, не имеют к феминизму никакого отношения. Давайте видеть так, как есть. Слово "феминистка" никак не применимо в постах о ненависти к мужчинам. Даже если среди феминисток есть доля тех, кто решил отдалиться от мужчин. Мужененавистница - да, вполне подходит. Кстати говоря, среди патриархальных "правильных" женщин куда больше мужененавистниц, чем среди феминисток. Но это отдельная тема.
Цитата Кассандра ()
Нет. Я не хочу переставать быть слабым полом. Мне удобно и комфортно жить ЗА мужем.

Это право человека, какую жизнь ему выбирать. Тут кому как комфортнее. Но не стоит возводить свое бытие в постулат и называть тех, кто решил иначе, нездоровыми психически. Точно как и делать выводы о чужой судьбе со своей колокольни и обобщать. Предвосхищая возмущение на тему "такого сказано не было", пруф:
Цитата Кассандра ()
но считаю, что желать исчезновения мужчин может только та женщина, у которой есть психологические проблемы. Женщины без мужчины не существует.

Цитата Кассандра ()
Мы - слабый пол

Цитата Кассандра ()
Не выйдешь замуж за мужчину, коль привыкла, что в доме командует женщина



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
КассандраДата: Пятница, 07.02.2014, 16:15 | Сообщение # 40
Desesperado dónde huir
Сообщений: 16467
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4624
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 66

Статус сообщение:
cc2
Цитата Девочка--вамп ()
не стоит возводить свое бытие в постулат
Где Вы видите возведенные мною постулаты? Пожалуйста:
Цитата Кассандра ()
Если кому-то нравится рубить дрова - бога ради.
Далее.
Цитата Девочка--вамп ()
называть тех, кто решил иначе, нездоровыми психически.
Иметь психологические проблемы - не значит быть нездоровым психически. Психологические проблемы есть у всех. У меня есть. Покажите мне хоть одного не проблемного. Ему можно смело повесить на шею табличку: "Мозг сдан в хранилище до востребования". 
Цитата Девочка--вамп ()
делать выводы о чужой судьбе со своей колокольни и обобщать
мы все это делаем. По-другому мозг не приучен работать. Все окружающее нас мы оцениваем сквозь призму своего жизненного опыта. Вы решили, что я навязываю кому-то свою точку зрения? Иии... поздравляю. Вы только что сделали вывод на основе своего понимания жизни. Кстати, вывод в корне неверный. Да, я считаю, что мужчины - сильный пол, а женщины - слабый. Да, я считаю, что женщина создана любить мужчину. А мужчина - женщину. Да, я считаю, что женщины, не понимающие ценность семьи, скорее всего были лишены любящих родителей и нормального детства. Но я не навязываю свое мнение другим. Вы считаете по-другому? Это Ваше право, Ваша воля, Ваша жизнь. И жить ее Вы должны так, как подсказывает Вам Ваши голова и душа. Это я, кстати, тоже говорила, но Вы предпочли не заметить.
Цитата Кассандра ()
каждый живет в меру своего понимания мира и жизни в этом мире. Я вообще за многообразие мнений в природе)))
  
Как говорил кто-то умный: "свобода воли человека заканчивается там, где начинается свобода воли другого". Да, я считаю, что мир без мужчин бессмыслен и обречен. Однако с транспарантами не бегаю и не призываю других жить по моим принципам. Ваши принципы не верны для меня, мои принципы - не верны для Вас. У нас просто  разное мнение, разная правда. А истина? Ну... Она, по-прежнему, где-то рядом.



Эшли Смит, Эмили Грин, Элина Стивенсон, Эмиль Франсье, Эрик Сноу в ролевой "Ferris Wheel"
Мой арт 28.08.14
 
Девочка--вампДата: Пятница, 07.02.2014, 17:13 | Сообщение # 41
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Цитата Кассандра ()
Где Вы видите возведенные мною постулаты?

Видите ли, в ходе нашей дискуссии я, к примеру, ни разу не вынесла оценочного суждения людям, которые хотят быть домохозяйками, любить мужчин, растить детей и так далее. Я не говорила, что они проблемные, странные и вообще не такие как надо. И не называла неидеальных с моей точки зрения людей "бабомужиками" и "ярыми феминистками". Не употребляла слова "бред" в отношении чужой модели жизни. Вы же вынесли слишком много оценочных суждений тем, кто отличается от вашей идеальной модели. Даже слово "настоящая женщина" и "настоящий мужчина" - есть оценочные суждения (а бывают ненастоящие?). Это и есть навязывание.
Вы очень быстро перескакиваете с одной позиции на другую и уже начинаете пускаться в пространные рассуждения. Так не интересно. На том дискуссию считаю оконченной.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
BaltazarДата: Пятница, 07.02.2014, 17:30 | Сообщение # 42
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
Цитата Девочка--вамп - Истебитель мужиков ()
На том дискуссию считаю оконченной.
Ну так неинтересно... Я только вчитался в вашу битву умов.



чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)
 
Девочка--вампДата: Пятница, 07.02.2014, 17:38 | Сообщение # 43
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Цитата Baltazar ()
Ну так неинтересно... Я только вчитался в вашу битву умов.

Тогда создайте свою битву умов. Или вы нонче без оружия?



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
BaltazarДата: Пятница, 07.02.2014, 17:47 | Сообщение # 44
дедушка Саша
Сообщений: 3530
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 674
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 63

Статус сообщение:
Цитата Девочка--вамп ()
Или вы нонче без оружия?
Да. Битву ради битвы? Вы очень много тут вдвоем гневных аргументов представили, но согласился ли кто-то с другим. Пришли ли вы к общему знаменателю? Выяснили ли в споре что-то важное? Иначе в чем был смысл.



чем больше человек любит сам себя, тем больше он зависит от чужого мнения.
Человек, пытающийся казаться кем-то другим, в первую очередь обманывает сам себя!
:)
 
КассандраДата: Пятница, 07.02.2014, 19:10 | Сообщение # 45
Desesperado dónde huir
Сообщений: 16467
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4624
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 66

Статус сообщение:
Цитата Baltazar ()
Я только вчитался в вашу битву умов.
 
Цитата Baltazar ()
Пришли ли вы к общему знаменателю? Выяснили ли в споре что-то важное? Иначе в чем был смысл.
ag Какой может быть смысл в тупом перекидывании мячика - кто больше слов скажет? Да никакого. В этом-то и есть обычные форумские споры. Смысл теряется в рассуждениях.  
Цитата Девочка--вамп ()
Вы же вынесли слишком много оценочных суждений тем, кто отличается от вашей идеальной модели.
По мне - так лучше выносить оценки обезличенным группам, нежели писать другому, что ему стоит делать, а чего нет))) У нас с Вами слишком разные взгляды на жизнь и ведение диалогов. Но, таки да - в споре, что обычно называют "меряться пи...ми", победили Вы. Снимаю шляпу)))



Эшли Смит, Эмили Грин, Элина Стивенсон, Эмиль Франсье, Эрик Сноу в ролевой "Ferris Wheel"
Мой арт 28.08.14
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Разговоры обо всём » Да или Нет? (Вопрос для женщин)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: