Дом на окраине порта Рыбий Хвост - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ArinaMandarina, StellarDistance  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Ролевые » Mystical forest » Дом на окраине порта Рыбий Хвост (Дом Вестара)
Дом на окраине порта Рыбий Хвост
ArinaMandarinaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 16:50 | Сообщение # 1
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:


Дом на окраине порта Чейдриндхолл, небольшой, стены украшены разными странноватыми на вид техническими штуками. Название их ведомо одному хозяину.



Живее всех живых!
 
StellarDistanceДата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:26 | Сообщение # 2
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
С самого рассвета Вестар трудился не покладая рук - то скачет по верхнему этажу с маслёнкой в руках под бурчание Эстрейт, сидящей на излюбленном стульчике, то принимает заказы на нижнем этаже лавочки. В общем, сегодня дела шли на "ура". 
- Слушай, а почему бы тебе не сделать дом на ножках? Эти клиенты уже надоели своим бурчанием про долгую дорогу, - сказала Эстрейт после 5 заказа за день. Идея пришлась Вессу по вкусу, да и Эстрейт перестала сидеть без дела, периодически показывая где нужно что сделать. Вскоре на столике нижнего этажа появилась весьма интересная схема и эскиз, воплотить которые хоть и будет сложно, но зато красиво и практично. 
Послышался шелест крыльев и шуршание бумаги. В маленький ящик для голубиных писем приземлился маленький свёрток. Зубами придерживая углевой стержень, Весс развернул бумажку и извлёк маленькую записочку от продавца магазина в Рюбенхайгене, где он не пойми когда оставил свой адрес. В записке говорилось о некой девочке, которая должна прибыть с поломкой чайника старой модели. Ну что-ж, будем ждать.




 
ArinaMandarinaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:32 | Сообщение # 3
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Лее пришлось потратить не мало времени, чтобы найти малость странный дом чудо-мастера. Девушка учтиво постучалась, но никто не ответил. Пришлось толкнуть дверь и зайти. Сколько вокруг было разных штук… и масленка на столике. Звать кого-то было не в ее вкусе и характере… но иначе никак не поступишь. Очереди не было, и обитатель дома, видимо, был занят своим делом.
- Прошу прощения… тут кто-нибудь есть? 
Голос прозвучал тихо и неуверенно, Флора принялась себя ругать и надеяться, что ее услышали.



Живее всех живых!
 
StellarDistanceДата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:40 | Сообщение # 4
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Из-за горы железяк выглянул Вестар, со всё тем же углевым стержнем в зубах. Вслед за ним появилась Эстрейт, с презрением разглядывая девочку.
- Ты из-за чайника, да? Проходи, показывай, - откликнулся Весс, по-хозяйски раздвинув гору и закинув эскиз дома куда подальше. Эстрейт гневно воскликнула и с обидой приземлилась на табуретку. Вестар вскочил и с улыбкой спросил девочку, нужно ли ей принести чего-нибудь попить, попутно доставая всё нужное для починки.




 
ArinaMandarinaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:46 | Сообщение # 5
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Флора с недоверием посмотрела на улыбчивого мастера, отдала ему чайник. Потом покачала головой, отвечая на вопрос и отошла в сторонку, стараясь не смотреть в его сторону. Незнакомые люди ее напрягали. Домой хочу. К Себе. Себа, наверно, голодный.
Сколько вокруг было интересных вещей… какие-то трубки, шестеренки, металлолом… И пахло… странно пахло. В Рюбенхайгене так не пахло. Может потому что технических магазинов было по пальцам сосчитать и все, что там продавалось, стоило огромных денег? Магические машины, они были в домах аристократов и богатых людей. Простым людям о таких и мечтать не приходилось.



Живее всех живых!
 
StellarDistanceДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:03 | Сообщение # 6
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Весс аккуратно взял чайник и осмотрел донышко. Какая старая модель, ужас. Такое даже починке не подлежит...
Парень перевёл взгляд на клиентку и вздохнул. 
- Ты зачем так боишься? Я не гоблин какой-то, только помочь хочу. Интересно, где ты такой чайник добыла? Такими пользовались в прошлой Эре. Если ты, конечно не против, то можно его заменить.
- Какая странная девчушка! Ты этой малявке ещё хочешь чайник заменить! Ну что за ты человек, а? - на повышенных тонах заговорила Эстрейт, вскочив с табуретки. Вестар лишь кинул строгий взгляд на взбунтовавшуюся демоницу и продолжил разглядывать чайник, с надеждой поглядывая на девочку.




 
ArinaMandarinaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:09 | Сообщение # 7
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Лея перевела-таки взгляд на Вестара, который, видимо, пытался начать диалог. Разговаривать? Зачем?.. Девочка замялась, а затем выдавила из себя ответ.
- Да… интроверт… я интроверт… - дальше - больше, чайник… Как же тяжело Фло давались разговоры. Совсем одичала в своей берлоге. Съехидничала девушка самой себе, - А чайник мне продали… В Рюбенхайгене. Гном продал. А потом исчез… Заменить? Это дорого, да?



Живее всех живых!
 
StellarDistanceДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:30 | Сообщение # 8
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
- О чём ты? - с непониманием спросил Вестар. - Я же сам предложил, тем более это не занимает много времени. 
Вестар достал эскизы новенького чайника и вручил их клиентке с тёплой улыбкой. Эстрейт сверлила их отнюдь не весёлым взглядом и бурчала что-то нечленораздельное. Назло демонице Весс наклонился к девушке и прошептал:
- Я налью чаю. Позови, когда определишься. 
Через несколько мгновений он уже был на верхнем этаже, подогревая воду.




 
ArinaMandarinaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:37 | Сообщение # 9
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Лея такого посыла не оценила, испуганно посмотрела Вестару в след и еле удержалась, чтобы не упасть от неожиданности. Йо. Я точно хочу к Себе. Единственному парню, который мне действительно мил. Чтобы отвлечься, девочка начала разглядывать эскизы. Ничего не понятно, но у этого механика весьма неплохо получалось рисовать.
Как бы там ни было, Фло определенно ощущала присутствие кого-то еще… Чья энергия была прямо противоположна ее. Девушка отмахнулась от этой мысли и заставила себя поверить, что это всего лишь плод ее воображения. Время тянулось долго, даже слишком. Но стоять так вечность было нельзя. Флорелия собралась с духом и вышла из комнаты к лестнице, теребя край майки. Как его зовут???
- Э-э… это… я тут… выбрала, в общем.



Живее всех живых!
 
StellarDistanceДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:58 | Сообщение # 10
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Словно ничего не случилось, Весс вернулся в мастерской этаж с дымящейся кружкой чая в руках и всучил напиток девушке, уже стоящей возле лестницы.
- Хорошо, только не говори об этом никому, а иначе, - сделал он многозначительную паузу и кинул взгляд на невидимую Эстрейт, вскипающую от негодования. 
Забирая эскиз у девушки, он разобрал её старый чайник и вытащил гнилой подогреватель. 
- Вот и причина всех несчастий, - подытожил парень, протирая голову гаечным ключом.




 
ArinaMandarinaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:07 | Сообщение # 11
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Лея прищурилась от боли, горячий чай обжигал руки. Говорить кому-то о том, что я выбрала эскиз? Но тут никого нет. Или есть? Или нет? Не важно. Фло украдкой посмотрела на то, что варганит Весс, а затем быстро перевела взгляд на чай. Красивый чай, очень яркий и с приятным, фруктовым запахом. 
- Южный, из Киина… Недурен чаек.
Тихо промямлила девушка и в ужасе заметила, что думает в слух. Идиотина! Кто вообще думает в слух??? Флорелия съежилась и, будь у нее такая возможность, сделалась бы невидимой.



Живее всех живых!
 
StellarDistanceДата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:35 | Сообщение # 12
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Не обратив ни на что никакого внимания, Вестар был всецело увлечён делом. Он отполировал поверхность чайника наждачной бумагой так, чтобы старое железо блестело и заменил гнилую деталь на новую, завалявшуюся в той самой горе железяк. При минимуме усилий чайник стал выглядеть как новенький.
- Готово, приходи ещё, -  протирая руки, сказал парень и вернул чайник хозяйке под радостное верещание Эстрейт.
- Да-да! Наконец ты уйдёшь, гадкая девчушка! Мы снова будем строить дом мечты, и никогда и никто его отсюда не утащит - со злорадством заорала демоница.




 
ArinaMandarinaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:40 | Сообщение # 13
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Вот, уже совсем скоро, Лея держала в руках новенький чайник, который очень сильно блестел. Девочка вернула чашку владельцу и еле-заметным кивком поблагодарила его. Домой. К коту.
- Спасибо… ээ… ну ладно, я пойду. Нужно вернуться в Рюбенхайген… и накормить кота… 
Флора выдавила кривую улыбку, еще раз поблагодарила Вестара и направилась ко входной двери, размышляя о том, чем сегодня накормить Себастьяна.



Живее всех живых!
 
StellarDistanceДата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:42 | Сообщение # 14
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
- Эй! - вдруг воскликнул Вестар вслед уходящей клиентке и выскочил за дверь. Как же он мог забыть?!
- Как тебя зовут? - спросил он, когда настигнул бедную девочку и положил свою гигантскую ручищу на её плечо. Он добавил впопыхах: - я В-вестар.
Эстрейт не могла вытерпеть такую наглость. Проникнув в разум Вестара, она начала погром...




 
ArinaMandarinaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:47 | Сообщение # 15
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Лея вздрогнула и вытаращила глаза от неожиданности, затем медленно повернула голову и подняла в верх одну бровь. 
- Л… Флора, - пусть знает меня Флорой, - Ээ… оч… оче… приятно, в общем.
Или не очень? Странный он. Девочка выдавила кривую улыбку. Хотя… еще кто тут странный. Я постраннее буду. Девочка без памяти. Вестар выглядел отрешенно.



Живее всех живых!
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Ролевые » Mystical forest » Дом на окраине порта Рыбий Хвост (Дом Вестара)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: