Дневник Стефании Корф (записки русской эмигрантки) - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: _SaBrina_, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Дневник Стефании Корф (записки русской эмигрантки) (Поколение третье Аглая Корф)
Дневник Стефании Корф (записки русской эмигрантки)
AnchukchaДата: Вторник, 10.06.2014, 17:18 | Сообщение # 1
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Здравствуйте. Я набралась храбрости и решилась таки первый раз взяться за историческую династию, надеюсь у меня получится.  "Разрешение получено у A1ise".
Сейчас я пытаюсь разобраться с добавлением сообщений на форум, копирование из Word результатов не приносит, попробую перенабрать еще раз.


Здравствуй дорогой дневник!

Столько трагических событий произошло со мной за последнее время, что я уже начала сомневаться, есть ли у меня ангел хранитель. Как жаль, что мое такое счастливое и безоблачное детство кончилось. Как бы я хотела сейчас вернуться в наше именье и поиграть в лапту с крестьянскими детьми. С 1907 года в России наступил период небывалой стабильности. Все стали жить лучше и даже у наших крестьян положение значительно улучшилось. Мне было 12 лет и родители всерьез задумались о моем образовании. Мама настаивала на определении меня в Институт благородных девиц, а отец категорически возражал. На одном из семейных советов он заявил, что его дочь будет учиться дома, как и все представители нашего рода в разные годы. Отец был старшим мужчиной в семье и спорить с ним, как с главой рода, естественно, никто не собирался. Он нанял мне лучших педагогов, выделил большую комнату в доме для занятий, и я стала каждый день упражняться в различных науках.

Наступил 1912 год и стабильность и достаток, к которому уже все так привыкли, стали отступать. Начались стачки, бунты и забастовки. Поразительно, но сытый человек гораздо больше голодного озабочен планированием и чувством собственного достоинства. Иной и читать по складам не умеет, а все туда же гнет, что дескать зажимают его, не дают расти и развиваться. А сам-то вчера еще в псарне какой или на конюшне убирал. Дома всерьез задумались об эмиграции. И в феврале мы решились. Как раз в то время рабочие вышли на забастовку, число их постоянно росло и отец, крупный промышленник, в один день решил бежать в Европу. В марте мы были уже в Саутгемптоне, мы снимали нумера в гостинице и пытались наладить свою жизнь. Сбережения, вывезенные из России, таяли с каждым днем. Отец несколько раз пробовал наладить наше положение, но у местных промышленников доверия к эмигранту из неспокойной России не было. Однажды вечером отец пошел в ресторан в надежде встретить там кого-нибудь с кем можно было договориться о партнерстве и, о чудо, ему наконец-то улыбнулась удача. Он познакомился с Артуром Джи, он был директором шлиссельбургской мануфактурной фабрики, жил в Петербурге более 30 лет и, как оказалось, имел с отцом общих знакомых. Отец с Артуром постоянно общались и решили попробовать открыть собственное дело в Америке. Они были полны энтузиазма и строили радужные планы, кроме того отец решил, что мне пора выйти замуж, но более того этот брак должен был скрепить семьи партнеров.

Свадьбу назначили на конец мая 1912 года. Отец и Артур, приобрели билеты на «Титаник».

Боже как же мы были воодушевлены. Мы чувствовали себя избранными людьми и радовались предстоящей поездке. Мама уже собрала чемоданы, как вдруг мое самочувствие стало ухудшаться, я подхватила простуду и вся затея отца грозила рухнуть, как карточный домик. Приближался день отплытия, 10 апреля, я лежала с температурой и отчаянно уговаривала родителей не менять планов. Мне вовсе не хотелось стать виновной в том, что они не попадут на корабль мечты. До последнего меня не хотели оставлять, но вот 9 числа температура начала спадать и бастионы родительского беспокойства пали. Отец купил мне и моей горничной билеты на Олимпик, дата моего отплытия перенеслась почти на десять дней. Я была очень рада – я не стану причиной для огорчения. Лучше бы я послушалась родителей. Моя семья вместе с семьей Артура в указанное на билете время отплыли из Саутгемптона в Нью-Йорк.



Я их запомнила живыми, тела их так и не были найдены. Денег у меня осталось только на то время, которое

предполагалось пробыть без семьи. Вещей, кроме того минимума, который я оставила себе, у меня тоже не осталось. Только несколько фотографий. Горничная, узнав о моем горе тоже много решила для себя и забрав свой билет ушла в неизвестном направлении. Я плакала каждый день, близился день отплытия и я молила небеса забрать и меня. Я не понимала, как я буду жить? Кто будет меня оберегать? Я осталась одна. С такими мыслями я поднялась на борт Олимпика. Впервые со дня своего рождения я совершала путешествие одна. Я ехала в неизвестность.



А теперь немного протокольной информации:

Характер:



Ограничения:

Матриархат

Наследники должны быть того же пола, что и основатель. Т.е. если основатель мужчина-все наследники, продолжающие род, должны быть мужского пола. Соответственно с женским.

"Родовое гнездо"

Основатель и наследники не имеют права переехать с

участка, купленного Симом-основателем в самом начале игры. Все дети семьи должны рождаться в династийном доме (не в больнице), как это было принято в старые добрые времена.

Домохозяйка

- У симки - матери наследника, должен быть к старости максимально прокачан навык кулинарии.

- Мать наследника должна выучить все рецепты из книг предлагаемых в книжном магазине до смерти.

- Симы не могут заказывать пиццу.

- Симка - мать обязана сидеть со своими детьми, до их подросткового возраста, потом при желании можно устроиться на работу.

- Нельзя нанимать няню/уборщицу/ можно нанять ремонтника/садовника.





Сообщение отредактировал Anchukcha - Суббота, 19.07.2014, 11:45
 
ElinaElfДата: Вторник, 10.06.2014, 18:00 | Сообщение # 2
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Anchukcha, с открытием!)Я люблю исторические династии, возможно, когда-то и я создам что-то историческое))
Цитата Anchukcha ()
Иной и читать по складам не умеет, а все туда же гнет, что дескать зажимают его, не дают расти и развиваться. А сам-то вчера еще в псарне какой или на конюшне убирал.
- эх, все-таки у людей, далеких от революций, мысли во все времена схожи...
А куда Стефания прибыла? В какой город?
 
AnchukchaДата: Вторник, 10.06.2014, 18:03 | Сообщение # 3
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Большое спасибо за внимание к моему скромному труду)) Что касается города... Это я планировала раскрыть в следующем отчете, но впринципе тайны особенной нет - Аппалуза Плейнс.




Сообщение отредактировал Anchukcha - Вторник, 10.06.2014, 18:05
 
A1iseДата: Вторник, 10.06.2014, 20:23 | Сообщение # 4
Форумный Боец
Сообщений: 6261
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6409
Статус: Нет в наличии
Награды: 138

Статус сообщение:
Ну интересно, люблю необычные эпохи!) Ждем красочных скринов! :) Удачи и вдохновения!
(п.с. копируй из ворда в блокнот и из блокнота на форум, например.)



•○Моя династия○•

 
ArinaMandarinaДата: Вторник, 10.06.2014, 21:43 | Сообщение # 5
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Anchukcha, м-м-м, очень необычно! И красиво написано, и история интересная… В общем я заинтригована, жду отчетов :) Удачи автору и основательнице, пусть глюки и ошибки обходят вас десятой дорогой.


Живее всех живых!
 
StellarDistanceДата: Вторник, 10.06.2014, 22:31 | Сообщение # 6
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Anchukcha, интересно) Но мне одного не понятно Россия и Титаник? Что-то не сходится. Читать буду, заинтриговали) А Стефания красивая - надеюсь, что с ней всё будет хорошо) Ждём отчётов)



 
AnchukchaДата: Среда, 11.06.2014, 14:54 | Сообщение # 7
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
И снова всем привет)) Меня преследует злой рок в виде моих очровательных деток, которые снесли мне всю систему на ноутбуке к едрени...ну вы поняли куда (КАК????КАК ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ???). Однако, тему я не закрываю. Друзья, я все весьма торжественно и эпично восстанавливаю, думаю что уже к вечеру у меня получится отснять заново первый отчет, но хочу зарание предупредить, что Стефания будет со слегка измененной мордой лица (боюсь, что восстановить на 100% ее прекрасный облик не получится). Ибо не ожидая подвоха, я не скинула на флешку ее фаил(( Так что вот, все рассказала, всем пожаловалась, скоро вернусь с отчетом. Фух!)))


 
NikibaileyДата: Четверг, 12.06.2014, 16:36 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 84
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 575
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Anchukcha, C ооткрытием!)Интересная предистория, исторические династии всегда захватывают)
 
AnchukchaДата: Пятница, 13.06.2014, 17:10 | Сообщение # 9
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Спасибо всем за комментарии. StellarDistance, совсем недавно я увлекалась темой Титаника и выяснила, что на корабле было порядка 50 русских, большинство конечно погибло, потому что плыли третьим классом. Вообще это очень интересная тема, там были настоящие герои...в общем вдохновило меня это на подвиги))
ArinaMandarina, глюки меня посетили почти сразу, пока борюсь с компом и симсом, чтобы они оба начали видеть стор...хотябы стор)))) А теперь отчет о мытарствах русской сиротки на чужбине. Характер прежний.

Основательница после переустановки всего и вся (пока у меня работает симс только на максисе, даже стор не хочет отображать, но я не отчаиваюсь):


Июль 1912 года

Добралась до Нью-Йорка я без особенных приключений. Конечно, было немного страшно когда мы проплывали по океану, но вера в то, что мои родные все-таки каким-то чудом спаслись (тел-то никто не нашел) сохраняла во мне желание жить. Когда я прибыла в Нью-Йорк мои надежды на чудо разбились вдребезги. Город словно погрузился в траур. Я сняла номер в дешевенькой гостинице и отправилась к офису компании "УайтСтарЛайн". Господи, сколько народу! Сколько слез и траура! Неужели я все-таки сирота? Отчего-то четкое осознание всего ужаса моего положения я осознала только здесь, около дверей официального представительства владельцев "Титаника".

В течении почти месяца я ходила к офису компании, как на работу, сбережения мои, и так не очень большие, таяли с каждым днем. Компенсации родственникам погибших представители компании платить не желали. Факты трагедии долго замалчивались. Когда молчать более стало невозможно, на двери стали вывешивать списки погибших. Сначала тех, кто был поднят со дна, а затем и тех, тела которых бездна поглотила вместе с кораблем. Моя семья значилась погибшими, напротив их фамилии не стояло никаких номеров, а это значило, что места захоронения на земле у них не будет.
Я отправилась в парк, чтобы подумать, как жить дальше. Жить в Нью-Йорке? Нет! Это слишком дорого. Куда же ехать? Как вообще жить? Я не умею решать за себя, раньше отец всегда мог подсказать мне, что делать или как поступить, а сейчас? Кто мне поможет сейчас? Я села на скамейку, на ней лежал обрывок газеты, я присмотрелась внимательнее и увидела объявление, что в небольшом городке Твинбрук продаются дома и земли, кроме всего прочего подкупала дешевизна всего этого великолепия. Это было как раз мне по карману. Забрав с лавочки обрывок газеты, я поспешила в гостиницу, чтобы расплатиться и забрать вещи. Через час я уже сидела в поезде и он вез меня к моему новому дому.
Сразу по прибытию в Твинбрук, я отправилась в Ратушу. Молодой человек в строгом сюртуке сразу дал мне понять, что долго заниматься моими проблемами он не собирается, и если мне не нравится тот участок, который они мне предлагают, то дверь на улицу всегда открыта. Боясь остаться на улице, я даже не смотрела что подписываю и в итоге я приобрела совершенно пустой участок, на котором с помощью услужливых рабочих у меня появился небольшой сарай. Денег у меня осталось менее 100 долларов.

В сарай еле влезла небольшая кровать, холодильник и унитаз. В таких условиях прежде жить мне не приходилось, однако выбирать не из чего и это лучше, чем на улице.

Немного освоившись на своем участке, я решила отправиться в город, посмотреть куда я вообще приехала. Рядом с моим домом (для себя я решила, что пусть он в два раза меньше кладовки в доме моих родителей, называть свой сарайчик я буду именно так), буквально через дорогу, находится городская библиотека. Я отправилась туда и получила читательский билет, а вот фонд на меня впечатления не произвел, правда библиотекарь уверял меня, что все самое интересное разобрали и мне надо вернуться через несколько дней.

После библиотеки я отправилась в центральный парк и вот тут было чему удивляться. Во-первых, все люди совершенно не обременены хорошими манерами и воспитанием. Взять хотя бы вот эту компанию. Мать одетая, как мужчина, и ее сын едят на земле, не стесняясь прохожих.

Или вот еще. Какой-то странный мужчина и женщина выясняли отношения на людях. Она кричала что-то о доме и загубленных годах, но то что произошло потом повергло меня в состояние шока. Мужчина избил свою оппонентку. Боже, что это за страшное место???

Я огляделась, полицейских не было, и я решила не вмешиваться, все-таки этого мужчину не остановило то что его спутница женского пола. На поляне я увидела цветы и сорвала несколько, а потом проходящая мимо цветочница купила у меня все, что мне удалось собрать - это оказалось весьма кстати. У меня появились свободные деньги, которые я тут же потратила на книги в небольшой книжной лавке. Рядом с магазином я увидела того самого мужчину, который избил свою спутницу, и он, как настоящий бездомный, копался в мусоре. Вот это нравы!

Я поспешила домой и, чтобы отвлечься от увиденного на улице, принялась за чтение, да кстати в городе я посетила занятие по кулинарии, на вырученные от продажи цветов деньги, занятия меня вдохновили и я решила отправиться в кулинарную академию, но как это возможно при моем бедственном положении...


Итоги первого симского дня для протокола:
1. К нам пришел осел и принес ведро, а еще появились ворота для путешествий в будущее (все это стоит в дальнем углу участка, чтобы не мешалось и не было соблазна продать)

2. Ну и собственно успехи нашей основательницы на интеллектуальном поприще

P.S. Надеюсь к следующему отчету у меня уже будет фотошоп, пока не могу найти тот который не будет плеваться на восьмую винду (какой умный решил ставить ее на ноутбуки???). Кто-нибудь знает программу для скриншотов, которая будет работать на win8?





Сообщение отредактировал Anchukcha - Пятница, 13.06.2014, 17:15
 
StellarDistanceДата: Пятница, 13.06.2014, 18:52 | Сообщение # 10
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Anchukcha, интересный отчёт, хоть и маленький) Придётся Стефании привыкать к простонародью, как бы тяжело это не было) И что за цветы такие, которые стоят 400 симол? ;)



 
AnchukchaДата: Пятница, 13.06.2014, 19:10 | Сообщение # 11
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
StellarDistance, ой там разные были, я честно говоря не запомнила все названия, но точно были ромашки, маргаритки и какие-то голубые, вот как они зовутся не помню, в другой раз запишу)))


 
StellarDistanceДата: Пятница, 13.06.2014, 19:33 | Сообщение # 12
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Anchukcha, надо же столько нарвать - наверное пол дня собирала) бедняга)
Будем ждать развития событий, ведь назревает такая необычная династия)




 
ElinaElfДата: Пятница, 13.06.2014, 21:24 | Сообщение # 13
Вежливый человек
Сообщений: 4148
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 28213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 65

Статус сообщение:
Жаль Стефанию - денег нет, на чужбине одна... Хорошо хоть, что с цветами повезло)Надеюсь,дальше ей повезет)
Цитата Anchukcha ()
К нам пришел осел и принес ведро
- порвало))
 
smallowlДата: Суббота, 14.06.2014, 08:22 | Сообщение # 14
Обаятельный интроверт
Сообщений: 1268
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 11213
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 46

Статус сообщение:
Ооо, с открытием :) Неужто мной впечатлилась, такая приятность :)

Ты тоже интересуешься историей Титаника?:) Радует некоторая осведомленность в этом деле :)

Ох, Стефании будет нелегко в новом городе, тем более, когда такие шокирующие нравы.
 p.s. тяжеловато играть в современных городах исторической династией, слишком много косяков сразу вылазит. Прячь городских что ль, или переодевай, а то ну слишком уж большая разница получается.

А еще я бы посоветовала размер текста до 9-10 увеличивать- так удобнее читать )



Династия Блейкли
Мастерская The Sims 3
Мастерская The Sims 4
История "Forever"
 
AnchukchaДата: Суббота, 14.06.2014, 08:58 | Сообщение # 15
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2484
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Всем спасибо за комментарии. smallowl, Титаник - это моя больная тема))) Наверное с полгода я читаю, смотрю и всячески "щупаю" все что связано с этим кораблем. В этом году, в дни трагического плавания корабля легенды, я принимала участие в ролевой игре по событиям того путешествия. Моя героиня погибла (из-за нестабильного интернета), но было очень интересно. В следующем году попробую еще раз и на этот раз постараюсь выжить и прибыть таки на Карпатию не в качестве призрака))) Но это было лирическое отступление. Городские у нас из разряда местных сумасшедших получаются, ни один мод у меня решительно не хочет работать, какие только танцы с бубнами я не проводила, так что вот такой у меня косяк(( Но я еще борюсь со своей восьмой виндой (будь она не ладна). Но вернемся к нашей основательнице.

Запись без даты

Дни сменяют ночи, ночи приходят на смену дням...кажется, я немного освоилась со своим положением. Первое время было очень тяжело, но и капля камень точит. Работать я по-прежнему не устроилась. Отчего? Мало работодателей готовы выплатить мне авансом хоть сколько-нибудь, да и происхождение мое не очень-то располагает к успешному карьерному росту. Но я не отчаиваюсь. Чтобы не привлекать к себе внимание, я, на вырученные от продажи цветов деньги, приобрела себе новое платье и теперь меня выдает только удивленный взгляд, но и с ним я борюсь, хотя моральные ценности, привитые мне с детства, идут в разрез с местным менталитетом.

Каждый день я хожу в парк и собираю цветы. Это оказалось весьма неплохим заработком, да и развило мои познания в ботанике. Еще бы я узнала столько новых цветов, да и платят за них хорошо. Особенно часто мне встречаются голубой лен, маргаритка, черноглазая сьюзан, азалия, космея, гайлрдия красивая, турецкая гвоздика, эриогонтрум зонтичный. Жаль, что из них не получаются гербарии, да и продажа букетиков полевых цветов приносит мне стабильный доход…(от автора: а вот то что сбор цветов не засчитывается как коллекция – это, конечно, косяк)

А недавно я попала на летний праздник, который организовали власти города. Развлечения там, конечно, не для меня, хотя может быть я к этому привыкну, но людям очень нравится объедаться жаренными в тесте колбасками, кидать друг в друга водяными пузырями и прочие сомнительные развлечения вызывают у них просто щенячий восторг. Я же предалась своему любимому занятию: собиранию цветочных букетиков для своего постоянного покупателя.

Ах, да, на этом празднике я увидела летний каток. Интересное изобретение. На нем катаются на особых коньках. На их лезвии закреплены колесики. Думала попробовать, но как-то боязно. Больше смотрела на то, как катаются другие. На катке было не очень оживленно. Сначала пришел молодой чернокожий человек, он смотрел на меня испепеляющим взглядом, но я не готова к таким даже дружеским отношениям. Папа не доверял арапам, хотя мне они представляются весьма себе милыми. От девушек, которые также как и я стояли у катка, я краем уха услышала, что этого молодого арапчонка зовут Линкольн Пекарь. Он из известной в городе семьи, и сердце его свободно. Потом на каток пришел тот, кого я видела в парке в первый день соей жизни в городе. От тех же девушек я узнала, что этого скандального типа зовут Кларк Педдлер и примерным поведением он не отличается. Что ж буду иметь ввиду.

На празднике я попробовала вкуснейшее мороженное. О, это лакомство практически пища богов. Дома, мне его, конечно, готовили, но вероятно я просто давно его не ела.

На празднике работало очень много журналистов, один из них подошел ко мне.
-Добрый день, мисс. Что Вы скажите о празднике? – начал он. Я отметила про себя, что голос у него очень приятный. Приятный настолько, что внешний вид репортеру вполне можно простить.
- Очень весело. – ответила я и взглянула молодому человеку в глаза. Он улыбнулся мне и спросил давно ли я в городе. Видимо по мне за версту видно, что я не местная. Я вкратце рассказала молодому человеку свою историю и уже через полчаса нашего общения на разные темы я отметила, что юноша, не смотря на внешний вид, знает толк в хороших манерах и умеет поддержать беседу.

Его очень увлекает астрономия, а мои познания в этой науке не так уж глубоки, чтобы ими можно было хвастать, поэтому я больше слушала, чем говорила. За время, которое я провела одна, я научилась видеть людей, и вот как открылся мне мой собеседник.

Зовут его А.Терри Ключникс. Его любимый цвет – белый, хотя по внешнему виду и не скажешь. По характеру он весьма противоречивая личность: невероятным образом в нем сочетаяется рассеяность, эмоциональность, приверженность к семейным узам и патологический романтизм, хотя мне кажется, что душа его таит загадку. Дамы сердца у него нет, потому что, по его собственному заявлению, не родилась еще та, которая смогла бы разжечь в его душе достаточный для настоящего чувства огонь.

Время за разговором пролетело незаметно. Я была дома к ужину. Кстати говоря, продажа цветов снова принесла мне небольшой доход, который я решила пустить на обустройство своего дома и теперь у меня есть практически все, что нужно для вполне приемлемой жизни.

Так что в этот вечер я впервые поужинала дома с комфортом.




 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Династии » Дневник Стефании Корф (записки русской эмигрантки) (Поколение третье Аглая Корф)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: