Velvet Assassin - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ebony, LaNoir  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Другие игры » Другие игры » Velvet Assassin (Воспоминания о войне...)
Velvet Assassin
LaNoirДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:00 | Сообщение # 1
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:


Разработчик: Replay Studios
Издатель: SouthPeak Games
Локализатор: Россия - Новый Диск
Даты выпуска: США 14 апреля 2009,Европа 3 апреля 2009, Австралия 15 апреля 2009,
Россия 30 апреля 2009
Жанр: Тактический шутер, стелс-экшн
Возрастной рейтинг: от 17 лет
Платформы: Microsoft Windows, Xbox360, Mac
Режим игры: Синглплеер

Velvet Assassin — стелс-экшн от третьего лица, разработанный компанией Replay Studios. Игра основа на реальных событиях, произошедших во время Второй мировой войны.
Сюжет: В основе сюжета игры стоит история Виолетты Сабо (англ. Violette Szabo), агента английской разведки, трагически погибшей в феврале 1945-го года. Игра начинается с того, что главная героиня уже находится в коме и лежит в одном из госпиталей. Вам придется окунуться в ее воспоминания о войне. 

Геймплей: Игроку предстоит внедриться в охраняемые немцами объекты в Польше, Франции и Германии для устранения нацистских лидеров, спасения агентов разведки и ликвидации секретных военных целей. Каждая миссия является частью воспоминаний главной героини, которая находится в коме и лежит в одном из военных госпиталей.
Несмотря на присутствие в игре огнестрельного оружия (от пистолетов до мощных автоматов), которые могут выручить игрока в сложных ситуациях, главная цель игры — оставаться незамеченным. Упор в игровом процессе делается на бесшумные убийства и незаметность. Реализация стелс-элементов классическая, то есть главная героиня прячется в тени, переодевается, может различными способами отвлекать противников (свистом, выключением радиоприёмников и т.д.). Кроме того, можно заманивать немецких солдат в ловушки — лужи с разлитым бензином (поджигаются выстрелом сигнальной ракетницы), лужи с водой (нужно включить рубильник, обычно находящийся неподалёку). Один из вариантов убить врага — выстрелить в бочки с ядовитыми веществами или топливом, когда рядом стоит немецкий солдат. В некоторых случаях Виолетта может выдернуть чеку из гранаты, висящую на поясе врага.

Кроме экшен и стелс элементов, в игре присутствует возможность развития персонажа по трем параметрам (здоровье, скорость незаметного передвижения и время действия морфия). Для этого необходимо более детально обследовать игровой мир в поисках трофейных предметов (кольца, портсигары, кинжалы и т.д.).

В игровом мире можно найти предметы, которые помогают в прохождении: письма (из них можно почерпнуть важную информацию), одежду СС (помогает пройти участки, где нет тени и много врагов), бронежилет, противогаз (защищает от ядовитых испарений), так же можно найти и использовать морфий. После применения наркотика на некоторое время изменяется геймплей: внешний вид героини становится более откровенным, цветовая гамма более яркой, а все персонажи игры, кроме Виолетты, перестают двигаться. Таким образом Виолетта может быстро убить врага, даже если он стоит к ней лицом.

Из других особенностей стоит отметить, что в игре нет возможности сохраниться в любой момент, сохранение происходит только в определенных точках сюжета, без участия игрока.

Мнение автора: На данный момент сейчас конечно же существует намного более интересных и увлекательных игр данного жанра, но... Бархатный убийца, одна единственная. Да в ней много недоработок, как например невозможность полностью использовать окружающую обстановку. Неудобное сохранение. Скудный арсенал вооружения(хотя чего ждать во время войны). Местами недоработанный скрипт. Часто повторяющиеся действия. Да дизайн у игры грубоват, но это не так уж плохо... Зато в остальном все превосходно. Тени действительно укрывают вас от любопытных глаз, шум вызывает подозрения. Тем более нельзя забывать, что действие игры разворачивается в воспоминаниях. Сюжет интересен, хотя я бы не сказала, что он полностью соответствует действительности. Те кто будут играть, поймут это в конце. Ибо там остается куча вопросов. По мне лучше бы сделали все так, как в реальности произошло. Ну, претензии предъявлять уже поздно. Скажу лишь, если вам хочется окунуться в атмосферу второй мировой, почувствовать себя шпионом в роли обворожительной красавицы Виолетты. Милости просим!





Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:55 | Сообщение # 2
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Пробовала. несколько раз пробовала, но потом забила. Да, сюжет интересный, стэлс я люблю, тем более игра за девушку. Но эта история, война... Терпеть не могу подобные сюжеты. Войны и в телеке хватет. Не выдержала - забила. Дошла до третьей, вроде, миссии. У меня муж обожает исторические игры (а этот экшн по-другому не назвать).


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
EbonyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:55 | Сообщение # 3
Triss Merigold
Сообщений: 3002
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 5013
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 91

Статус сообщение:
Аутентичный и мрачный стелс-экшен... Играла, но не очень много. Сюжет действительно интересен, но долго играть в это не смогла. Мне нравятся игры про войну, да и вообще про прошлый век. Там своя эпоха со своей атмосферой. Но все же, как по мне, в игре явно чего-то не хватает. Мне лучше поиграть в Splinter Cell или в Thief. Они и вышли ранее, но это мое мнение)) Хотя преимущество игры в том, что основано на реальных событиях, произошедших во время Второй мировой войны.
 
LaNoirДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:10 | Сообщение # 4
ПОЧЕТНЫЙ ГЕЙМЕР
Сообщений: 1516
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1040
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 13

Статус сообщение:
Цитата (Nikolette)
Но эта история, война... Терпеть не могу подобные сюжеты. Войны и в телеке хватет. Не выдержала - забила. Дошла до третьей, вроде, миссии.
Согласна, никто войны не любит, но лично я отношусь к этому более терпимее да и историю с одной стороны узнать полезно.
Цитата (Ebony)
Но все же, как по мне, в игре явно чего-то не хватает. Мне лучше поиграть в Splinter Cell или в Thief. Они и вышли ранее, но это мое мнение))
Да в игре действительно много недоработок, ты не первая кто ее на пол пути забрасывает. Это уже на любителя, так сказать. Я поначалу когда ее проходила тоже бросила, но потом вернулась к прохождению. Жалею только о концовке.



Я художник! Мир - это мой холст. Природа - мои краски. Жизнь - моя кисть.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Другие игры » Другие игры » Velvet Assassin (Воспоминания о войне...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: