Цирк - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Цирк (Детектив, фэнтези, триллер)
Цирк
NikoletteДата: Четверг, 26.03.2015, 20:52 | Сообщение # 16
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
AlexLexy, какой пронзительный текст - аж мурашки по коже... И скрины усиливают это впечатление - безнадежности и смирения. Что же этот незнакомец хочет от Адлер? И с кем он тогда говорил? От последнего скрина будут кошмары сниться.
Шоу у Крис получилось эффектное, с огнём она на ты, просто играет... Но не заполучила ли она злейшего врага в лице Арлекина?

Ах, и ещё раз вглядываюсь в скрины - подолгу... какое же потрясающее исполнение!



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
AlexLexyДата: Четверг, 02.04.2015, 22:49 | Сообщение # 17
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Nikolette, спасибо за комментарий)
Цитата Nikolette ()
Что же этот незнакомец хочет от Адлер?

Это предстоит узнать)
Цитата Nikolette ()
И с кем он тогда говорил?

С убийцей)
Цитата Nikolette ()
Но не заполучила ли она злейшего врага в лице Арлекина?

Очень даже возможно, что заполучила)
 
AlexLexyДата: Суббота, 04.04.2015, 14:30 | Сообщение # 18
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Глава 4


Персонаж: Кристина Адлер.
Время: Воскресенье. Десять часов вечера.


Кристина возвращалась с поля. Она нервно перебирала в мыслях воспоминания о вчерашнем дне и думала: действительно ли клоунессу убили или же магия сыграла злую шутку, исказив прошлое? Раньше в цирке случалось много дряни: ссоры, попытки сбежать, неожиданные помутнения рассудка. Но убийства вне шоу – никогда.

Адлер сложно поверить, что вчера находилась рядом с маньяком. Он стоял прямо за спиной, а она даже не подозревала о его существовании. Убийца мог запросто лишить Кристину жизни, но почему-то не стал.
По телу пробежал холодок. Она до сих пор чувствовала на себе взгляд – два жёлтых глаза, блуждающие без владельца и выискивающие жертву для утех. Вчера ею оказалась клоунесса с изрядно подорванной психикой. Но закончится ли всё на ней? Или это только начало?
С левой стороны треснула ветка, разрезав тишину. Адлер вздрогнула и обернулась на источник звука. Взгляд пал на кусты жимолости, густорастущие меж деревьев. Ничего не видно. Наверное, хомяк пробежал или ещё какой-нибудь зверь. Повода волноваться нет. Однако, Кристи ускорила шаг, обхватив себя руками. Зря она вышла ночью в поле, путь к которому лежал через лес.
Раздался шелест с той же стороны. Адлер оглянулась и опять никого не обнаружила. Раньше бы проигнорировала посторонние звуки, но сегодня нервы обострились, а воображение как специально рисовало неутешительные картины будущего. Лес пролегал с двух сторон от тропы и в полумраке казался обиталищем ужасов. Меж деревьев и кустов мог скрываться кто угодно и оставаться незамеченным. Хотя, что в безлюдном месте делать маньяку, когда возле цирка полно жертв на любой вкус?
Адлер посмеялась над своими выдумками. Когда это она успела превратиться в трусиху? Подумаешь, какой-то там шелест! В жизни случались вещи пострашнее.
И вдруг опять шуршание. На этот раз близко – на расстоянии вытянутой руки. Кристи замерла и прислушалась. Дыхание! Сиплое, тяжёлое и явно человеческое. Слишком реалистично для выдумки.

Она пустилась в бег. Сопение преследовало и не отдалялось ни на метр, словно исходило из её головы. Впереди шатры, но улица пустынна, и никаких признаков, что здесь кто-то обитает. Зрители на удивление быстро разбрелись по домам, и артисты слишком рано легли спать.
Добежав до шапито, Адлер остановилась и ещё раз прислушалось. Дыхание больше не терзает уши, и сейчас кажется, будто всё почудилось. Может, и правда разыгралось воображение, ведь ночью в лесу и не такое привидится, да ещё и после употребления магического цветка.
Кристи неспешно направилась домой, ощущая холод апреля. Сердцебиение приходило в норму, но продолжало казаться, будто кто-то непрерывно смотрит в спину. Она опустила голову, изучая землю, и старалась прогнать параноидальные мысли. Запахи конфет и попкорна, витающие в воздухе, должны успокоить, благодаря напоминанию о детстве, в котором ребёнок чувствует себя под защитой родителей. Однако, всё, что ассоциировалось с ребячеством, навевало на Адлер грусть.
Внезапно она почувствовала чью-то руку на плече. Вздрогнула и за секунду перебрала все наихудшие варианты развития событий. Она перестала дышать, словно это спасло бы, и боялась обернуться.

– Прости, не хотел напугать.
Адлер улыбнулась, услышав голос чужака. Она и подумать не могла, что будет рада появлению странного мужчины.
– Какого чёрта ты здесь делаешь? – её настроение переменилось, и Кристи, нахмурив брови, посмотрела на незнакомца.
– Хотел сказать, что ты была восхитительна.
– В смысле?
– Сегодня на шоу. Я ошибался на твой счёт. Ты не холодная социофобка, а страстная женщина, любящая внимание, – он соблазнительно улыбнулся, хотя не преследовал цель уложить девушку в постель.
Кристи проигнорировала слова. Ей без разницы, что думает посторонний человек, тем более, если мыслит неверно. Внимание она не любит. В остальном, быть может, и есть доля истины.
– Всё? – она равнодушно глядела на чужака, не смягчившись от комплиментов. – Я иду спать.
– Меня не пригласишь зайти?
Адлер поразилась его наглости. Может, она тоже ошиблась на его счёт… Мало ли, надоели чужаку красотки и захотелось порезвиться с фриком. Она задумалась, взвешивая все за и против. Мужчина привлекателен, но она сейчас не в том настроении и к тому же сильно устала.
– Предпочитаю спать одна.
Кристи развернулась и протянула руку к двери фургончика, но незнакомец якобы не понял отказа и продолжил разговор:
– Не знаю, что ты там себе надумала… я не собираюсь тебя соблазнять. Я уже говорил, что мне нужна помощь. Теперь помощь нужна и тебе.
– Что ты имеешь в виду?
Она обернулась и посмотрела в глаза. Показалось, будто чужак угрожает, и Кристи приготовилась к воспламенению, чтобы оставить на мужчине ожоги, если посмеет прикоснуться. Однако, он не предпринимал никаких действий.

– Ну так, может, пригласишь? А то разговор не на пять минут.
– Нет. Здесь рядом есть кафе. Если повезёт, то уже без посетителей.
Адлер жестом позвала мужчину за собой. Он всю дорогу не сводил с неё глаз, тем самым смущая. Но смотрел на Кристи не как на объект вожделения, а, скорее, как на дочь или ученицу. Девушку раздражала назидательность и утрированное добродушие, словно она глупый ребёнок. Пусть чужак и старше лет на пятнадцать, но и она уже вышла из юного возраста. Через месяц Адлер исполнится двадцать четыре, но, кажется, будто за спиной гораздо больше прожитых лет.
Кафе оказалось закрыто, поэтому они сели за уличный столик, откуда открывался вид на колесо обозрения. На аттракционе ещё не потушили огни, и свет струился на землю, вырывая из тьмы карусель и забегаловку «Весёлый клоун». Благодаря тёплой атмосфере, все страхи казались ничтожными. Адлер чувствовала себя в безопасности, находясь рядом с чужаком. Она ничего не знала о мужчине, но инстинктивно доверяла, хотя людей всегда опасалась. Есть что-то в незнакомце, вызывающее симпатию без всяких поводов.
– Послушай, Кристина, всё, что я тебе сейчас скажу – правда. Тебе может не понравиться, но ты должна принять к сведению и не отрицать.
– Да говори уже.
Она облокотилась о стол, подперев рукой подбородок. Глаза слипались, и Адлер с трудом боролась с желанием развалиться прямо здесь и уснуть.

– Смерть клоунессы не была самоубийством, – обратился он, наблюдая за реакцией девушки.
– Знаю.
– Не сомневался, что догадаешься. Но это не всё. Я давно охочусь за убийцей и уверен: одной жертвой он не ограничится. Ты должна мне помочь схватить его раньше, чем пострадают другие.
– А сам, что ли, не можешь? – она взглянула на него с издёвкой, но чужак владел собой на высшем уровне. Никаких эмоций – непробиваемый. – Ладно, не важно. Зачем тебе я?
– Только ты можешь его видеть в призрачном облике. Не знаю, как и почему, но на тебя не действует его дар.
– И?
– И он обязательно придёт за тобой.
Желание спать вмиг исчезло. Адлер ощутила, как в душу прокрадывается волнение. Нет причин верить чужаку. О нём так же мало известно, как и об убийце. Может, он лжёт, чтобы наверняка заручиться поддержкой.
– У меня всего два вопроса. Что хочешь конкретно от меня и почему ты ещё жив, если убийца так крут?
– Он лишает жизни исключительно девушек, а я, как ты могла заметить, не вхожу в их число. Ну а что нужно… Ты знаешь всех существ в цирке, а он сейчас скрывается среди них.

– Ты уже ошибаешься. В нашем полку новых не прибывало, а старые – конченые личности, но не убийцы.
– Может, раньше так и было, но теперь всё иначе. Убийца способен не только становиться невидимым, но и принимать абсолютно любой облик. Кто-то из твоих знакомых уже мёртв, и его место занял маньяк.
– И я тебе нужна, чтобы определить, кто начал вести себя по-другому?
– Именно. Ты наблюдательна и можешь, не вызывая подозрений, находиться среди артистов. А если убийца будет пойман, я расскажу, как избавиться от клейма.
– Откуда мне знать, что не обманешь?
Кристи внимательно посмотрела на него, стараясь уловить каждое движение мышц. Ничего не говорило о том, что чужак лжёт.
– Тебе решать, верить мне или нет. Но если хочешь выжить – придётся делать всё, что скажу.
– Согласна. Но учти, я не работаю на тебя. Так что приказывай кому-то другому, а я буду действовать так, как считаю нужным.
Адлер не хотела ввязываться в чужое дело, но если незнакомец говорит правду, то жизнь в опасности. Вряд ли станет хуже от того, что на её стороне будет мужчина и в случае успеха поможет избавиться от клейма. К тому же Кристи раздражал тот факт, что ублюдок издевался над девушками, которые не могли себя защитить. Сколько их ещё погибнет до того, как поймают убийцу? Нет, они не должны умирать, ещё и от рук какого-то извращенца.
– Ладно, но докладывай мне обо всём, что касается маньяка, – чужак согласился быстро, потому что получил даже больше, чем рассчитывал.
Он недооценил Адлер, так как считал, что она испугается и в лучшем случае запаникует, а в худшем попытается сбежать из цирка. Но, как оказалось, девушка со стальным характером и с аналитическим мышлением. Как раз то, что надо.
Чужак проводил её до фургона, ни разу не прервав молчание. Адлер нравилось, что он не раздражает болтовнёй, иначе бы пожалела, что связалась с говоруном – таковые обычно имеют низкий интеллект, а глупость в людях она не терпела.
– Может, скажешь, как тебя зовут? – обратилась она перед тем, как зайти домой.
– Собираешься прогнать моё имя по интернет-базам?
Он усмехнулся, не осознавая, насколько прав.

– Да нет. Просто хочу знать, кто ты и где тебя искать, если у меня появится информация.
Чужак задумался, словно решал, можно ли сказать Адлер правду.
– Виктор Корф. А найду я тебя сам, когда понадобится.
– Окей, – бросила она вслед и зашла в фургон, закрыв дверь на замок.
– Спокойной ночи, Кристина, – послышалось с улицы.
Она отодвинула край занавески и проводила чужака взглядом, стараясь не попасть в его поле зрения. Когда силуэт скрылся за шатрами, она подошла к кровати, скинула одежду и легла спать. На завтра много планов, и необходимо набраться сил, но одна мысль не давала погрузиться в небытие. Если чужак охотится на убийцу, то почему вчера разговаривал с ним вместо того, чтобы схватить?

Персонаж: Арлекин.
Время: Воскресенье. Десять часов вечера.


Арлекин выбежал из шапито. Он желал разнести на щепки весь мир, но вместо этого мчался к обрыву, не видя дороги из-за слёз. Ветер трепал волосы, словно желал ухватиться за них и остановить клоуна от ошибки. Но не мог.
Мим ступил на край, задержав дыхание. Высоко. Острые булыжники внизу кажутся крошечными, а звёзды стали ближе и манят к себе. Среди них Сюзи – самая яркая, вечная, не оставившая Арлекина даже сейчас. Он чувствовал её присутствие. Запах карамельных духов, которые любила девушка, остался на его рубашке и напоминал о любимой. Клоун не мог поверить, что больше её не увидит, ведь не может прекрасное создание обратиться в пепел. Не может!

Он сделал шаг назад и упал на колени. Из груди вырвался крик, окативший долину и отозвавшийся гулким эхом. Именно так звучала убитая любовь, но для людей это просто вой дикого животного или шум ветра. Никому нет дела до боли одного существа. Никто не будет сидеть рядом и плакать навзрыд.
Клоун не знал, кого винить в смерти Сюзи. Палача? Но она лишь выполняла свою работу, от которой нельзя отказаться. Директора? Его существование не доказано. Себя? Да, себя. Ведь именно он не смог помешать, не догадался, что подмена бумажек ничего не даст. А должен был.
Арлекин навсегда запомнил, как на минуту отошёл, а когда вернулся любимая была на сцене. Висела под куполом и горела, а зрители улыбались и аплодировали. Он хотел убить их всех, но мог лишь причитать.
Сюзи не одобрила бы жестокость, а также уныние. Тем более она была бы против самоубийства. Девушка верила, что каждому отмерен свой срок, который нельзя намеренно сокращать. Раз Арлекин остался жив, значит, так задумано судьбой, и вместо того, чтобы с ней спорить, нужно терпеливо ждать знак. В один день откроется путь к предназначению, и глупец тот, кто пойдёт иной дорогой.
Мим отошёл от обрыва и, опустив голову, поплёлся обратно к шатрам. Он не знал, как дальше существовать, но не мог уйти в небытие, потому что желал после смерти встретиться с Сюзи, а самоубийцы попадают в зазеркалье, где им суждено вечно смотреть на своё отражение, себе в глаза. От этого мутнеет рассудок, и постепенно существа превращаются в монстров, навсегда теряя человеческий облик.
Арлекин сел на траву, спрятавшись от лунного света в тени шатра. Слеза скатилась по щеке, а за ней ещё одна и ещё. Раньше клоун не плакал и даже не предполагал, что вообще на такое способен, ведь рыдание присуще людям, а он существо, долг которого переживать страдание внутри. Ошибкам кода запрещено напрягать людей своими проблемами, иначе и без того агрессивно настроенный мир может ополчиться на уродов и приговорить к полному уничтожению.
На плечо сел мотылёк. Мим поднял руку и хотел прогнать насекомое, но посмотрел на него и замер. Нежно-голубое создание напоминало Сюзи. Иллюзия это или нет, но хотелось верить, будто любимая осталась рядом, пусть даже в облике мотылька.

Насекомое вспорхнуло и полетело к дороге. Арлекин вскочил и пошёл следом, не сводя глаз с бабочки. Спустя несколько метров, мотылёк приземлился на шатёр, и мим остановился рядом, рассматривая узоры на крыльях.
Послышались шаги. Клоун спрятался за ближайшим фургоном, не желая ни с кем общаться. Не хватало ещё соболезнований или того хуже – радостных артистов. Они счастливы, что ещё одно смертельное шоу закончилось, и можно спокойно существовать целый год. Для кого-то и столетия мало, чтобы познать счастье и научиться ценить жизнь, но у циркачей есть всего двенадцать месяцев, и они дорожат каждым днём.
До ушей доносится речь двух людей: мужчины и женщины. Слова звучат неотчётливо, поэтому Арлекин подходит поближе и осторожно выглядывает из-за кустов. Посредине улицы стоят фаерщица и незнакомец, одетый как франт. Похоже, он напрашивается в гости, но терпит неудачу и следует куда-то за девушкой.

Мим пошёл за ними, прячась в тени. Мотылёк был знаком, и клоун это понял, как только увидел Адлер и почувствовал, как вспыхнул огонь в душе. Выходит, предназначение в том, чтобы отомстить за смерть Сюзи. Палач заслуживает повторить судьбу своей жертвы. Нужно дождаться, пока мужчина уйдёт, и тогда Кристина получит кару за злодеяние. Справедливость должна восторжествовать, но клоун боялся, что не сможет убить девушку. Однако должен, раз этого хочет любимая, пришедшая в облике насекомого.
Они сели за столик и продолжили разговор. Арлекин выжидал, скрываясь за каруселью, и слушал. Незнакомец сказал про погибшую клоунессу и что не знает имя убийцы. Растерянный вид Адлер ярко показывает, что она тоже не ведает, кто душегуб. Похоже, зря артисты наговаривали на неё.
Далее последовала речь о том, что в цирке поселился маньяк, охотящийся на девушек. Клоун сперва повергся в шок, но потом ему стало интересно: не выдумывают ли? Звучит правдоподобно, ведь кто-то же лишил жизни клоунессу.
Кристина согласилась помочь найти убийцу. Но зачем? Что ею движет? Час назад она сама отняла жизнь у девушки. Может, хочет загладить вину?
В душе у мима кольнуло. Он тоже виноват, причём не меньше палача. Если бы не отошёл подышать воздухом, то остановил бы людей, вытолкнувших Сюзи на сцену. Такое не искупить, но клоун почувствовал необходимость хоть как-то приглушить совесть и отвлечься от угнетающих мыслей. Он осознал, что мотылёк хоть и был знаком, но вёл не к мести. Мим чуть не ступил на неверный путь. Теперь же понял: предназначение в том, чтобы помочь спасти людей. Больше ни одна девушка не должна погибнуть. Этого бы хотела Сюзи, а не ещё одного убийства.


Сообщение отредактировал AlexLexy - Суббота, 04.04.2015, 14:31
 
NikoletteДата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:25 | Сообщение # 19
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
AlexLexy, как вовремя Арлекин подошел к фургону.... теперь у Крис есть если и не союзник, то хотя бы не тот, кто мечтал бы отомстить за смерть любимой. Может, они и не объединяться, но хотя бы с разных сторон попробуют подойти к личности убийцы. Предположительно.
Красив мотылёк... неужели душа погибшей вернулась к возлюбленному в таком образе?

Кто же этот Виктор Корф, откуда он свалился на голову Адлер?

Начало серии очень пронзительным получилось - читаешь и мурашки по спине пробегают - так живоперданы переживания героини.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Цирк (Детектив, фэнтези, триллер)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: