Дневники зомби - Страница 4 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Дневники зомби (Сериал SimsCity)
Дневники зомби
NikoletteДата: Вторник, 30.09.2014, 22:57 | Сообщение # 46
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Мокото, оу, старые знакомые возвращаются в новом образе! И у каждого своя "фишка" или заморочка. Надеюсь братец в конце концов не решится грохнуть сестру? Было бы в духе подобного фильма, но обидно же... Не представляю даже, что нас ждёт дальше. Надеюсь, дальше ещё будет?.. ;)


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
МокотоДата: Суббота, 03.01.2015, 17:40 | Сообщение # 47
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 17

Паша сидел на скамейке, именно там где его оставила Ира и ждал ее прихода. Ждал с нетерпением, как ребенок ждет своего Дня рождения. Наверное, для него обрести снова сына и было вторым Днем рождением. Но девушки все не было и ждать становилось все труднее. Тогда его левая и правая рука стали подсказывать, что ему делать.
- Нужно идти и самому искать сына. Наверное, девушка ушла и забыла о том, что обещала. И ждешь ты напрасно. – сказала левая рука.
- Не слушай его! Ничего она не забыла. Ты давно ее знаешь и она никогда не подводила ни тебя, ни Диму. Раз сказала, что найдет, значит найдет. Сиди и жди. – сказала правая рука.
- Не дождешься ты. Ее уже долго нет. Может она вообще соврала, что знает где он. А сама ушла развлекаться. Не сиди, иди, ищи сына! – продолжала левая рука.
Паша совсем запутался. Он не знал кому верить. Поэтому решил посидеть еще немного и подождать. Но когда Ира так и не появилась, он встал со скамейки и направился вдоль парка.



Когда же Ира вернулась в парк, то была расстроена после разговора со Стасом и пропажа друга, ее расстроила еще больше.
- Ну, просила же сидеть и ждать! – сетовала девушка. – Вот где мне теперь тебя искать?
Ира осмотрелась. Она понятия не имела, куда мог направиться Паша. Ее охватила паника. Как только она начинала думать, что жизнь налаживается, то все сразу рушилось. Сначала она потеряла Диму, теперь Стас в ужасе от правды, к тому же и Паша ее не дождался. Осматривая парк, она услышала голоса. Было похоже на беседу трех людей, но прислушавшись, она поняла, что говорит один человек и узнала голос друга. Мужчина советовался со своими руками о плане поиска сына. В этот момент к нему подошла Ира.
- Паша. А что ты тут делаешь? Почему не дождался?
Мужчина от неожиданности не знал, что сказать и его руки ответили сами:
- Я же говорила, что она вернется. – сказала правая рука.
- А вдруг бы не вернулась. – оправдывалась левая.
- А где Дима? – наконец спросил мужчина.
Ира опустила глаза, придумывая, что бы ей соврать.
- А он нас ждет на свалке. Да. Я как раз туда иду. Пошли вместе.
- Правда?.... пошли.- мужчина как послушный ребенок направился за девушкой.
Проходя мимо киоска с мороженным, Ире вдруг захотелось мороженного. Странное чувство, ведь раньше ей хотелось только сырого мяса. Она остановилась рядом с холодильником и достала себе самое красивое мороженное. Оно было разноцветное и это привлекло ее внимание.
- А ты будешь мороженное? - обратилась она к другу.
- Нет. Я хочу к Диме.
Ира вздохнула и сказала:
- Ну, тогда пошли.



По дороге она размышляла, как будет объяснять Паше, что Димы нет на свалке. Врать ей не хотелось, но и сказать, что понятия не имеет где он, он тоже не могла. Тогда бы Паша просто бы ушел на поиски сына и она бы потеряла их обоих.
До свалки они добрались, когда начинало темнеть. Андрей и Саша сразу же вышли встречать и сильно удивились, когда увидели, что девушка пришла не одна.
- Это и есть то дело, на которое ты спешила сегодня утром? – спросил Саша, наблюдая за мужчиной, который разговаривал со своими руками.
- Почти…. – ответила девушка.
- А что с ним? – испуганно спросил Андрей.
- Думаю, мозг повредился, точно не знаю. Надеюсь, ему скоро станет лучше.
Осмотрев свалку и не найдя сына, Паша вернулся к друзьям:
- А где Дима?
- Он скоро подойдет. Ушел в магазин. – соврала девушка. – ты пока располагайся, отдыхай.
Паша мечтающее посмотрел на небо и сказал:
- Сын, скоро придет. Я скоро его увижу.
Все удрученно уставились на мужчину, а Рыжая даже вздохнула.



Умар ходил по дому, который был им убежищем и нервно смотрел в окно. Он ждал Стаса. Хотя мужчина не знал, где пропадает этот подросток, но то, что он может натворить глупостей или находиться в опасности было и так понятно. Когда он заметил, что кто-то в оранжевой футболке прошел по коридору в залу, Умар рванул следом. Зайдя в комнату, мужчина увидел, как подросток сидит рядом с Машей.
Маша была общительной и интеллигентной девушкой. Всегда очень сдержанной. Некоторым в лагере, так они сами называли свое место жительства, иногда казалось, что она смотрит на них свысока и отстраненно. Хотя если узнать ее поближе, то это впечатление сразу развеивалось.
Вот рядом с этой Машей и сидел Стас. Он был расстроен и взволнован. Глаза его бегали по комнате. Даже невооруженным глазом было видно, что что-то случилось. Умар подошел к ним и спокойно спросил:
- Стас, где ты был?
Подросток резко поднял голову и устремил свой злой взгляд на мужчину.
- А почему вы думаете, что я должен перед вами отчитываться?
- Потому что я старше, я за тобой присматриваю. И не хочу, что бы с тобой что-то случилось. – спокойно ответил мужчина.
- А со мной ничего и не случилось. – буркнул подросток.
Маша уставилась на обоих и не понимала, что происходит.
- Ничего не случилось? Тогда почему ты так взволнован?
- Да со мной все в порядке. Я в норме.



- Может его укусили? – Маша посмотрела на Стаса коварным взглядом.
- Да чего вы несете? Какой укусили? Никто меня не кусал! Я здоров. – стал оправдываться парень.
- Тогда почему ты себя так ведешь? – Маше уже самой стало интересно, что случилось. Ведь если ее теория про укус верна, то они имеют право знать правду.
- Просто у меня сегодня был тяжелый день, я устал. Столько всего навалилось. Но меня никто не кусал…
- Кто кого не кусал? – заходя в комнату, спросил Макс. Он краем уха услышал об укусах и сразу же решил зайти, что бы самому во всем разобраться.



- Ну чего вы все перекручиваете. Я же уже сказал, что здоров. – Стас уже начал нервничать. Эти взрослые такие тупые. Они никогда его не понимали и вечно перекручивали его слова.
- Ну, хорошо, не кусали тебя. А где ты был? – Умар никак не хотел успокаиваться. Хоть он и не ладил со Стасом, но это единственный человек, который остался жив и которого он знал с пеленок. Поэтому мужчина беспокоился за него как родной отец.
- Гулял… - неопределенно ответил подросток.
- Где гулял? – стоял на своем мужчина.
- Стоп. Гулял? И при этом некоторые предположили, что тебя могли укусить? – Макс снова перебил их разговор.
- Я только предположила. Ведь он такой сидел расстроенный и потерянный, что мало ли что могло случиться. – сказала Маша.
- Все ясно. Стас снимай штаны и футболку.
- Макс? Зачем? – подросток оторопел
- Как зачем. Будем осматривать тебя на наличие кожных повреждений.
- Не буду я ничего снимать.
- Сам не снимешь, так разденем. – Макс уже говорил довольно грубым голосом.
- Может он меня стесняется? Я тогда выйду. Расскажете потом все. – Маша встала с дивана и направилась к выходу.



Все подождали, когда женщина выйдет, но Стас продолжал сидеть.
- Ну чего ты ломаешься как девица на свидании. Снимай все, иначе пожалеешь! – Макс уже буквально кричал на Стаса.
- Тише. Успокойтесь все. – Умар попытался сгладить накаленную обстановку. – Он сейчас разденется и я уверен, что все в порядке.
- Ага, в полном. Раздевайся, давай быстрее. Не хочу, что бы история с Марго и Димой повторилась.
Стас разделся и крутнувшись раз вокруг своей оси, быстро оделся и усевшись на диван спросил:
- Ну что доволен? Педофил хренов! – злости подростка не было предела. Казалось, он сейчас закипит как чайник.



- Доволен. – спокойно заявил Макс и вышел с комнаты. Находиться в компании Умара и взбешенного Макса ему не хотелось, поэтому успокоившись, он решил заняться чем-то более приятным, чем слушать оскорбление от подростка.
Дождавшись пока Макс выйдет, Умар подсел к Стасу и шепотом спросил:
- Так куда ты ходил? Можешь мне сказать, я никому не расскажу.
Стас недоверчиво посмотрел на мужчину. Делится своим секретом с Умаром ему не хотелось, но это единственный человек, которого он давно знал и который хорошо знал Иру. А значит, он сможет к ней отнестись не как к зомби, а как к человеку. Поэтому немного помолчав, Стас начал рассказывать с самого начала. Вернее с того момента, когда впервые увидел Иру-зомби в ресторане.
Мужчина молча слушал рассказ парня, а когда тот закончил, спросил:
- А ты ничего не перепутал?
- Что здесь можно перепутать? – опешил Стас.
- Ну, не знаю. К примеру, может ты встречался не с Ирой, а девушкой похожей на нее. Или ты все таки видел Иру, но не с ней разговаривал. Вообще в разговаривающих зомби как-то трудно поверить…
- Я так и знал, что мне никто не поверит. Выставят сумасшедшим и скажут, что я уже свою сестру отличить от незнакомки не могу!
- Я такого не говорил.



- Я знаю, что не говорил, но подумал! И не надо мне рассказывать, что я что-то не так увидел! Я разговаривал с сестрой. Она зомби, она меня помнит, она и тебя помнит. Она вообще все помнит!
- Допустим, она нас помнит, ну а как теперь быть? Она ведь зомби. Это тебе не простуда. Таблетками ее не вылечишь. Мы уже на Диме пытались, не помогло. – Умар стал анализировать услышанное.
- Я знаю это. Поэтому и пришел таким расстроенным. Но она пытается вылечиться. Она сдерживается. За весь разговор с ней, она и намека не подала, что хочет меня укусить.
- Так она что и вправду необычный зомби-вегетарианец?
Стас замолчал. Тишина продлилась несколько минут и заметив, что Умар до сих пор ждет ответа, вздохнув признался:
- Нет. Я спрашивал, она сказала что убивала людей для того что бы есть….
По лицу Умара было видно, что он был готов к такой новости.
- Даже не знаю. А на долго ли ее удерживаний хватит? Что если она потеряет контроль и нападет на тебя?
- Нет. Она сказала, что никогда мне вреда не причинит. – Стас аж головой покачал по сторонам, отгоняя от себя эту мысль.
- Я имею введу, что она может несознательно это сделать. Мы ведь не знаем как там эти зомби устроены и что у нее в голове.
- И что ты предлагаешь? Бросить ее? Забыть? Так же как ты забыл о Паше? А она его не забыла! И сказала, что нашла! И они оба ждут нашей помощи, а мы спрячемся в кусты? Закроемся за семью замками и будем ждать пока они окончательно озвереют? – подросток уже не мог сдерживать своих эмоций. Он сам не заметил, как начал кричать на Умара.
Мужчина опустил голову и задумался. Слова о его лучшем друге ранили Умара до глубины души. Воспоминания нахлынули на мужчину и он закрыл глаза пытаясь успокоиться и не заплакать.
- Так что будем делать? Рассказывать людям о них нельзя, нам все равно никто не поверит. – взяв себя в руки стал размышлять Умар.
- Нужно найти человека, который бы смог помочь.
- Как мы его найдем? Мы понятия не имеем кого ищем.
- Нужен врач. Хороший врач. Такой что бы смог разобраться во всем этом.
- У меня нет знакомых врачей. А поликлиники не работают, все таки конец света на улице… Послушай, может нас сможет помочь Зина?
- Какая еще Зина? – переспросил Стас.
- Наша Зина, с лагеря. Она же больна сахарным диабетом, а инсулин до сих пор откуда-то получает. Значит, у нее есть знакомый фармацевт.
- Точно. Она нам и нужна.
Через пятнадцать минут Стас привел Зину в комнату, где ждал Умар. Девушка была бледной, на фоне мужчины она выглядела как белый лист. Из-за сахарного диабета она набрала вес, но все равно не стеснялась при своих габаритах носить короткие шорты или мини.
- Чего вы меня сюда привели? – недоумевающее спросила Зина.
- Нам нужна твоя помощь. Мы знаем о твоей болезни и знаем, что ты до сих пор откуда-то достаешь инсулин. Помоги, скажи нам это место.
Умар надеялся, что девушка сжалится и расскажет. Но лицо ее изменилось, почернело и она со злостью рявкнула на них обоих:
- Вы что сдурели? Думаете, я вам справочная? Я сама на волоске от смерти и не хочу терять ее доверие из-за ваших бесконечных просьб!



- Каких еще бесконечных? Мы первый раз попросили! – удивился Стас.
- Ага, первый. Зато остальные задолбали, то таблетки от головной боли им достань, то дурь всякую! Идите и сами доставайте все, что вам нужно! Мне никто не помогал, когда я в обморок падала из-за повышенного сахара.
- Зин, но нам не дурь нужна. У нас и вправду вопрос жизни и смерти!
- Да да, знаю, когда у наркомана ломка для него тоже это вопрос жизни и смерти.
Девушка развернулась и хотела уйти, но Стас схватил ее за руку.
- Пусти! – закричала она.
- Зина, я не отпущу, пока ты не скажешь, кто тебе помогает. Нам и вправду очень важно это узнать. Моя сестра больна и если я сейчас ей не помогу, то будет уже поздно!
- О чем ты? Какая сестра? – удивилась девушка.
- Моя сестра. Она укушена. И нам нужна помощь. Помоги, прошу. – Стас умоляюще посмотрел на девушку.
- И вы собрались ее туда привести?
- Нет, Зин, мы хотим сходить проконсультироваться. Есть ли вакцина от этой заразы. – сказал Умар.
- Хочу вас огорчить, вакцины нет. Я уже спрашивала. Думала для себя взять. – девушка хотела уйти, но Стас не отпускал ее руки. – Да чего ты прицепился? Говорю же нет вакцины.
- Я тебе не верю. Я должен сам это услышать от врачей. – глаза у подростка были безумными.
Увидев этот взгляд, Зина испугалась и посмотрела на Умара.
- Утихомирь этого ненормального!
- Зин, для нас это и вправду важно. – сказал мужчина.
- Да отстаньте, больные! Если сейчас не отпустите, я буду кричать!
- Кричи. У меня только сестра и если я ее потеряю из-за тебя, то тебе крики не помогут. Мне терять больше нечего. Либо ты сейчас скажешь, куда нам идти, либо познакомишься с моей сестрой. И тогда тебе самой придется туда идти за помощью. – голос подростка звучал спокойно. Как будто каждое его слово было обдуманным и это не на шутку перепугало Умара и Зину.
Напуганная до смерти девушка рассказала все, что знала о враче и поспешила в свою комнату, в которой закрылась и даже не подавала голоса.
- Уже поздно, пойдем туда завтра. – хладнокровно сказал Стас и тоже ушел к себе.
Умар же остался стоять на месте пытаясь понять, что же сейчас произошло и говорил ли Стас серьезно о том, что убил бы Зину, если бы она не сказала адрес.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:45 | Сообщение # 48
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Мокото, большой перерыв, с трудом вспоминается... Зина... новое действующее лицо или я кого-то ничинаю забывать? У тебя вроде все такие колоритные персонажи выходят, что припомнить их не составляет труда. Жаль, о самих горе-пострадавших в этой главе так мало сказано, значит будем ждать следующую.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
МокотоДата: Понедельник, 05.01.2015, 18:24 | Сообщение # 49
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Nikolette, да Зина новое лицо))) ad как же без новеньких
 
МокотоДата: Понедельник, 05.01.2015, 18:27 | Сообщение # 50
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 18

Утром, сразу после завтрака Умар и Стас направились к врачу, по адресу, который дала Зина. Погода была солнечной и ничто не напоминало о зомби. Люди вели себя тихо, практически не пользовались электроэнергией, что бы никого не привлекать к своему месту жительства. Поэтому они без особого труда смогли пройти до центра города незамеченными. Здесь и начиналось самая интересная и опасная часть города. Умар и Стас шли тихо, как мышки, не делая резких движений. Казалось, город вымер. Единственным, что привлекло их внимание, был книжный магазин. Он был огорожен забором и цветами, а на лавке сидела чернокожая женщина. В ее взгляде была просьба о помощи, но Стас решил не отвлекаться от намеченного плана.
- Пожалуйста, помогите! – просила женщина. – Я заперлась здесь уже больше недели. У меня заканчиваются продукты…
Умар без раздумья, хотел пригласить ее к ним в лагерь, но Стас опередил его своим отказом:
- Некогда нам, мы сейчас заняты!
- Пожалуйста, - продолжала женщина.



- Почему бы нам ей не помочь? Она ведь тоже человек. – вступился за женщину Умар.
- Нам некогда. Зачем нам такая обуза? Мы идем совсем в другую сторону от лагеря. Если мы ее сейчас пригласим к нам, придется возвращаться. А это значит, что еще один потерянный день. А завтра, возможно, уже будет поздно помогать Ире и Паше. – подросток, аргументировал свой отказ.
- Пусть идет с нами, - предложил мужчина, - А потом все вместе от врача вернемся в лагерь.
- Да ты глянь на нее. В ней более 100 киллограммов свежего мяса. Ходит, скорее всего, медленно, иначе бы давно бы уже сбегала себе за продуктами. С ней идти, это все равно, что с бифштексом для зомби и еще орать в рупор налетай, ешь не жалей. – Стас начинал нервничать: «Неужели Умар не понимает, какое у них сейчас важное задание? От каждого их шага зависит жизнь сестры, а он собирает всех обездоленных по улице и хочет их водить туда сюда по городу!»
- Ладно, - Умар перестал шептаться с подросток и обратился к женщине, - Мы сейчас заняты. Но на обратном пути заберем вас. Обязательно дождитесь и будьте осторожны!
Женщина проводила их грустным взглядом, но в тоже время в нем были проблески надежды. Мужчины скрылись за домами и увидели, что путь им преграждают несколько зомби. Идти напролом было самоубийством, поэтому им пришлось сделать большой круг, что заставило их потерять довольно много времени. Вынужденно идя в обход, Стас узнал знакомые места, они свернули на улицу, где он раньше жил. Проходя мимо своего дома, он ненадолго остановился. С грустью посмотрел на дом, в котором прошло его детство и тяжело вздохнув, направился дальше не оборачиваясь. Ему больно было видеть, как вся его жизнь разрушена, что семьи больше нет и неизвестно сможет ли он еще когда ни будь быть с сестрой.



Умар заметил грусть Стаса, но не смог найти слов, что бы поддержать. Да и какими должны быть слова, в такую минуту. Поэтому они молча пошли дальше, пытаясь держаться подальше он мест, где мог бы запрятаться зомби. Что бы добраться до нужного места у людей ушло около трех часов.
- Не думал, что у нас настолько большой город, что бы так долго ходить. – удивился подросток.
- Это тебе так кажется, что большой, потому что пешком идем. Если бы на машине, было бы быстрее… Кажется пришли. – Умар посмотрел на двух этажный дом.
- Уверен?
- Ну, вроде бы этот адрес. – мужчина с опаской подошел к окну и заглянул во внутрь.
Дом казался нежилым. Никого не было видно. Никакие звуки не доносились с дома. Прежде чем зайти внутрь, друзья решили осмотреться и наметить ходы отступа, на случай если наткнуться на зомби. Обойдя дом, они заметили машину, возле которой летало много бабочек. Машина была недорогой и довольно старенькой.
- Интересно она еще на ходу? – спросил Стас.
- Не знаю. Ключей в зажигании нет, так что пока этого не сможем проверить. – заглядывая во внутрь машины сообщил Умар.



Закончив свой обход, друзья направились к двери. Дернув за ручку, они поняли, что дверь заперта. Окна тоже были плотно закрыты, а в некоторые даже зашторены или забаррикадированы разными вещами. Хозяин основательно подошел к своей безопасности. Попасть в дом незамеченным было невозможно. Оставалось два выхода: попытаться разбить окно или же позвонить в дверь. И то и другое довольно шумное занятие, которое не останется незамеченным не только хозяином дома, но и близ бродящими зомби. Но стоять на открытой местности и ждать пока с окна их заметят и откроют, тоже было глупо. Во первых их никто не ждал, во вторых неизвестно с какими намерениями они пришли. В третьих, возможно, они инфицированы, по этому шансы, что их заметят с дома и сразу же пойдут открывать были нулевые. Умар обмотал кулак своей шапкой и разбил окно возле двери. На удивление у него это получилось довольно тихо. Просунув руку в отверстие он нащупал замок и через несколько секунд, тот поддался и щелкнув отворил дверь.
- Молодец. – прошептал так же тихо, как открылась дверь, Стас.
Они оба зашли внутрь и прикрыв за собой дверь, решили осмотреть комнаты не расходясь друг от друга. На первом этаже никого не оказалось, поэтому они тихо направились на второй. Идя по лестнице, под Стасом скрипнула доска. Они оба остановились и с ужасом стали прислушиваться, не услышал ли их кто-нибудь. К их удивлению никто на скрип не вышел. Поэтому они медленно продолжили осмотр комнат. На втором этаже было очень мало мебели. Скорее всего, вся ушла на баррикады для первого этажа. Здесь комнаты казались еще более нежилыми. Приоткрыв дверь одной из комнат, Умар увидел, что в ней стоит странный стол с разными колбами и медицинскими приспособлениями и за ним женщина в белом халате. Они медленно зашли и переглянулись. Женщина стояла спиной, поэтому их не видела, она была увлечена чем то.



Постояв минуту, Умар набрался смелости и поздоровался. Женщина сильно испугалась, упустила колбу на пол и резко обернулась. Лицо ее было напугано, взгляд бегал по комнате.
- Кто вы такие? Что вам нужно? Как вы сюда попали? – задавала она вопрос за вопросом.
- Здравствуйте! - еще раз повторил Умар, - Не бойтесь, мы пришли, потому что нам сказали, что вы можете нам помочь. Нам посоветовала вас Зина. Не бойтесь!
Женщина до сих пор была напугана, слова Умара ее не успокоили:
- Как вы сюда попали? Вы одни? Вас никто не видел?
- Мы одни, нас никто не видел, дверь мы закрыли. Правда теперь придется окно чуть забаррикадировать, а то пришлось его немного разбить. Но дыра совсем маленькая. Не стоит беспокоиться. – мужчина пытался успокоить ее.
- Зачем вы здесь? Я наркотики не делаю! – грубым голосом сказала женщина в белом халате.
- Блин, опять про наркоту завели разговор, разве мы похожи на наркоманов? – не выдержал Стас.
- А разве обычные люди вламываются в дом к другим?
- А сейчас уже времена не те. – отрезал ей подросток.
- Вы извините нас, что мы так бестактно к вам вломились, но нам очень нужна помощь. Понимаете, наших друзей укусили…
- Не чем не могу вам помочь, я пыталась сделать противоядие, но у меня ничего не получается. Люди все равно становятся зомби и набрасываются на здоровых. – перебила она Умара.
- Но у нас немного другая проблема, наши друзья уже стали зомби, и они могут разговаривать, могут общаться. Стоить предложения и думать, размышлять…
Женщина снова перебила Умара:
- Это невозможно! У зомби остаются только первичные потребности. Они способны только есть и ни о какой мозговой деятельности и речи идти не может.
- Вы не правы. Моя сестра разговаривает, она меня помнит, она находилась в непосредственном контакте со мной и не укусила, даже намека не подала на это. – сказал Стас
- Так она, что еще ни разу не пробовала человеческого мяса?
- Говорит, что пробовала, но я это проверить никак не могу. Я не находился с ней в момент обращения в зомби.
- Этого не может быть! – глаза у женщины расширились от удивления.
Она резко развернулась и стала что-то смешивать в своей колбе. Друзья замерли в ожидании.



«Что же она там смешивает? » - подросток пытался подсмотреть, наивно полагая, что поймет все что увидит.
- Нет, этого не может быть… разве что…. Нет определенно это не возможно. - женщина разговаривала сама с собой, стоя спиной к гостям, - Вы бы не могли записывать все что я буду говорить?
- Что?- не понял Умар, потому что до этого, ничего важного она не говорила и не было смысла записывать повторяющиеся ее фразы «не может быть».
- Записывать за мной реакции эксперимента. – пояснила женщина.
- А как это относился к нашей проблеме? – спросил Стас, потому что она так и не дала ответа поможет или нет, а работать ассистентом и тратить на нее свое время подростку не хотелось.
- Самое прямое. – глаза женщины опять расширились от удивления.
- Хорошо. – согласился Умар и взяв фломастер подошел к доске.
Женщина начала что-то смешивать в своих колбах и диктовать:
- F равен натуральному логарифму коэффициента инбридинга, который в определенных случаях идентичен коэффициенту инбридингового угасания гетерозиготности…
-Эм.. у меня уже место на доске закончилось. – произнес Умар.
- Как закончилось? Это же только начало! – женщина обернулась и увидела, что на доске все написано словами, кроме буквы Ф, которая к тому же была написана на русском языке.
- Так дело не пойдет, а формулой записать сможете?
Умар и Стас недоумевающее уставились на женщину.
- Ладно, тогда записывать мои данные графиком, это вы сможете?
- Думаю да. – растерянно произнес Умар.
Женщина быстро подошла к доске, стерла все, что там было написано и нарисовала шкалу для нескольких графиков.
- Так все цифры изображайте на той таблице, которой скажу. Это график инбридингового угасания гетерозиготности, а этот…
- А можно их назвать круглый график, прямоугольный и вертикальный? – мужчина умоляюще посмотрел на нее.
Было видно, что запомнить названия графиков для него было очень сложно, а это значило, что он мог с легкостью их перепутать.



- Ладно, пусть так и будет. Если что-то не поймете, переспрашивайте. – она вернулась на свое место и продолжила что-то колдовать с пробирками.
Прошло примерно часа два, три, как она остановилась и произнесла:
- Мне нужно увидеть вашу сестру. Если бы я могла взять у нее анализы, мы бы смогли во всем разобраться.
Стас от неожиданности обомлел: «неужели у нее получилось? Неужели мы сможем излечить Иру.»
- Да конечно, я могу ее привести.
- Веди. – сухо ответила женщина.
Пока Стас на всех порах бежал к ресторану. Где его обещала каждый день ждать Ира, врач достала ружье и поставила недалеко от своего лабораторного стола.
- А это еще зачем? – удивился Умар, которого подросток не взял с собой, что бы не напугать сестру.
- А это меры предосторожности. Мало ли что, я уже давно на слово людям верить перестала.
Умар тоже задумался: «А ведь и вправду. О Ирином необычном состоянии мы знаем только со слов Стаса, а вдруг он ошибается?»
Стас прибежал к месту встречи запыханым, но радостным. Девушка так же сидела за столиком, за которым в прошлый раз сидел он сам. Увидев его, она поднялась.
- Привет. Не думала. Что ты вернешься, но очень на это надеялась. С тобой все в порядке? – наблюдая за тем, как брат пытается отдышаться, спросила Ира.
- Да, все даже лучше чем в порядке. – Стас сел за стол и сказал, - Садись.
Ира была очень удивлена, ведь в прошлый раз он даже подойти не разрешил, а сегодня предлагает присесть рядом. Она молча сила и внимательно уставилась на брата.
- Мы сделали это!
- Что сделали? – не поняла девушка.
- Нашли врача, она делает вакцину, но ей нужны твои анализы. – жадно хватая ртом воздух, он спешил поделиться с сестрой радостной новостью.



- Правда? – девушка не сразу поняла, то что услышала.
Ей понадобилось несколько минут, что бы осознать это.
- О, Боже, я смогу быть человеком! – вскрикнула она.
- Тише, дура, еще кто-нибудь нас услышит! – зашипел Стас, - Вставай, нам пора идти. Нас там сегодня ждут.
Ира послушно встала из-за стола и направилась за братом. После долгого пути, когда уже начало темнеть, брат и сестра пришли к врачу и стояли в ее лаборатории на втором этаже. Женщина внимательно с интересом, но в тоже время и с опаской осмотрела Иру и когда убедилась, что та на самом деле разговаривает. Отвечает на вопросы, сама задает вопросы о вакцине, женщина поняла, что она стоит перед порогом величайшего открытия. Она взяла кровь и еще некоторые анализы у Иры и опять принялась за свои пробирки.



Долгий час ожиданий и непонятная жидкость розового цвета была готова.
- Я не могу ручаться за результат. Он может быть, а может и нет. Но самое главное, что бы ей после этого не стало хуже. Есть вероятность того, что она обратится с 100% зомби. Забудет все, что помнила или вообще умереть навсегда. Поэтому я не буду настаивать на тестировании этой вакцины, я не знаю к чему это может привести. – сказала женщина в белом халате.
- А есть хоть один шанс, что я вернусь к прежней жизни? – спросила Ира, совсем отчаявшись от слов врача.
- Есть, но маленький. Все таки ваше состояние необычное. Если вакцина подействует, нужно будет ее принимать постоянно. И подумать над тем, что бы не пошло привыкание.
- Если есть шанс, я должна им воспользоваться – Ира взяла в руки колбу с жидкостью.
- Стой, Ира. – закричал Стас, - Шанс маленький, не надо пробовать. Тебе может стать хуже.



- Стас, братец мой, я тебя очень люблю, и потому я должна попробовать. Лучше я умру от этой штуки, чем сорвусь и причиню тебе вред. Пообещай мне одну вещь, если я после этого перестану себя контролировать, не колеблясь убей меня.
Стас опустил глаза и ничего не сказал.
- Пообещай! Слышишь? Обещай мне!
- Обещаю … - промямлил подросток.
С этими словами Ира опрокинула колбу и выпила ее до дна.



- Ну как ощущения? – спросила женщина в белом халате.
- Не знаю. Как обычно. Никак. – ответила Ира.
- Наверное времени нужно больше, для того что бы подействовало. Но здесь ты не останешься. Я не хочу, что бы в моем доме оказался зомби. Тебе придется уйти. Если с тобой Стас свяжется и будет все нормально, то приходи за следующей дозой. Если конечно переживешь эту ночь.
- Спасибо, за все спасибо. – с этими словами Ира покинула дом и направилась к свалке, где ее ждали ее друзья, которые даже не подозревали, что она сотворила.
Умар и Стас остались ночевать у врача, потому что на улице было уже темно и идти через весь город в такое время было сильно опасно. О женщине, которая ждала их у книжного магазина никто и не вспомнил.
 
DarknessaДата: Пятница, 16.01.2015, 19:55 | Сообщение # 51
Постоялец
Сообщений: 574
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 21784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Интересно, каковы будут последствия после приема данного "зелья"? Не думаю, что снова стать человеком будет так просто, а фраза женщины-доктора о том, что после приема Ира может наоборот стать полностью зомби, пугает  ai я бы на месте Иры не стала рисковать, чтобы не потерять хоть какие то остатки человечности...


Династия Рейнхарт TS3
Darknessa's World TS4
 
МокотоДата: Суббота, 17.01.2015, 09:09 | Сообщение # 52
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Цитата Darknessa ()
Интересно, каковы будут последствия после приема данного "зелья"?
Последствия будут раскрыты в следующих сериях
 
МокотоДата: Суббота, 17.01.2015, 09:10 | Сообщение # 53
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 19

Когда девушка добралась до свалки, был уже вечер. Небо затянуло розовым цветом и Ире показалось это очень красивым. Хотя она не поняла почему, толи из-за того, что это и вправду выглядело красиво, толи из-за алого цвета, который после обращения в зомби приводил ее в восторг. На пороге она встретила Пашу, он ходил туда сюда вдоль входа в ожидании ее возвращения.



- А почему ты одна? – спросил он сразу, как только девушка показалась в дверях.
- Что? – Ира уже и забыла, что обещала сходить за Димой.
- Где мой сын? Почему он не пришел?
- Эээ – девушка стояла в растерянности, в голову не приходила ни одна мысль. Вообще она себя чувствовала странно, поэтому так сразу придумать достойную отговорку не смогла.
Паша продолжала стоять и ждать объяснений, пока его руки не взяли над ним шефство:
- Я же предупреждала, что она только время тянет. Если бы знала, где Дима давно бы его привела. – сказала левая рука.
- Но как же так? Она же раньше никогда не обманывала! – была в растерянности правая рука.
Было видно, что Паша уже не верит отговоркам и хочет сам идти на поиски сына. Ире нужно было, что-то быстро предпринять иначе мужчину уже будет не остановить. Заметив, что девушка вернулась и о чем то разговаривает с Пашей, Андрей оставил Рыжую и Сашу и быстро направился к Ире.
- Здравствуй. Где ты пропадала? – Андрей смотрел то на Пашу, то на Иру.
Он не знал, что случилось, но от Паши можно было ожидать чего угодно, поэтому сам решил удостовериться, что все в порядке.
- Я ходила за Димой… - неуверенно произнесла девушка.
- И где же он? Почему с тобой не пришел? Может он ждет, что я сам приду? Отведи меня туда. – Паша умоляюще посмотрел на девушку.
- А он… У Марго…. Помните такую?
- Что еще за Марго?
- Девушка, которую мы спасали… Блондинка, красивая такая. Так они вместе… у них сегодня свидание, поэтому не стоит мешать… А вот завтра я тогда схожу, узнаю, как все прошло и вместе пойдем. Хорошо? – Ире было очень стыдно за свое вранье. Она ведь помнила, что Марго они убили, а Дима вообще неизвестно где и в каком состоянии. Может, его уже тоже в живых нет.
- Свидание? У моего сына свидание! Все слышали? Мой сын на свидании! Как это хорошо, я знал, что мой мальчик повзрослеет и станет мужчиной. – выкрикивая эти фразы Паша пошел хвастаться новостью Рыжей и Саше.
Ира же усталая, немного пошатываясь, направилась к их зоне отдыха. Андрей последовал за ней.
- Что случилось? Что с тобой? Ты как-то плохо выглядишь.
- Я же ходячий труп, как я еже должна выглядеть? – немного с сарказмом в голосе, произнесла девушка.
- Ну, мы все трупы, но ты как будто заболела.
- Голова сильно болит, перед глазами немного плывет. Дурно мне. - девушка обхватила голову руками, как будто это должно помочь.



- У меня после обращения, голова ни разу не болела. – удивился Андрей.
Ира продолжительно посмотрела на Андрея. Она обдумывала, стоит ли признаться, что выпила непонятное средство, которое, похоже, ей не пошло во благо, а потихоньку убивает.
- Если тебе плохо, присядь. Может, мне кого-то позвать? Вдруг у них такое бывало- Андрей хотел уже идти за Рыжей и Сашей, но девушка его остановила.
- Подожди, сядь рядом. – Ира не хотела, что бы Саша знал, что она сотворила. Она боялась показаться перед ним глупой и особенно не хотела, что бы он видел ее в таком виде.
Мужчина молча послушался и сел напротив.



- Я не хотела сразу говорить, но похоже я скоро умру или потеряю рассудок. – начала свой рассказ Ира. – После того как я нашла брата, я все время с ним встречаюсь…
- То, что ты ходишь к брату, мы знаем, но как это связано с твоим состоянием? Он что-то тебе плохое сделал?
- Нет. Они нашли врача и она сделала сыворотку, которая может вернуть нас к нормальному состоянию. Но так как она не тестирована я выпила ее и тестирую на себе, но есть и обратная сторона медали. Я могу стать не человеком, а настоящим зомби и если это случится, я прошу тебя, не дай мне никому причинить вред. Я не знаю как мне жить, если я стану безумной и убью брата.
Андрей молча сидел и слушал, он не мог поверить, что девушка на это решилась.
- Не думай о плохом, все обойдется. – он попытался утешить девушку.
- Я и не думаю, я просто прошу, что бы ты проследил за мной. Потому что мне так плохо, что я уже не верю в хороший исход этой идеи.
Андрей помог Ире лечь на скамейку и укрыл ее своим пиджаком:
- Поспи немного и тебе станет легче.
Девушка и в правду сумела заснуть, хотя раньше за собой такого крепкого сна не наблюдала. Ей снилось все, что произошло за последние дни, но в один момент сон превратился в кошмар и Ира проснулась от испуга, что напала на брата. Она осмотрелась пытаясь сообразить, что же на самом деле было и немного успокоилась когда поняла, что Стаса здесь нет и она по прежнему находится на свалке. Голова так же болела, но уже не кружилась, поэтому девушка решила поискать в кучах хлама что-нибудь полезное. Хотя ей слабо верилось, что здесь она найдет что-то против головной боли.



Время близилось к обеду, а Ира продолжала рыться в кучах мусора, а ее друзья недоумевающее за ней следили.
- Что с ней такое? – спросил удивленный Саша.
- Да ничего, просто хочет побыть наедине. – наблюдая за девушкой, произнес Андрей.
Ему очень хотелось рассказать все друзьям, но Ира просила этого не делать, поэтому он молчал. Вдруг девушка встала и быстро стала приближаться к выходу со свалки.
- Ты куда? – Саша и Паша одновременно выкрикнули ей вслед и стали догонять девушку.
- Я к брату, я вспомнила, что должна увидеть брата.
- А как же Дима? – расстроено спросил Паша.
- Мы со Стасом и к Диме зайдем… - девушка не стала ждать следующих вопросов и поспешила выйти на проезжую часть.
- Почему она не идет к Диме? – недопонимал Паша, провожая девушку расстроенным взглядом.
- Я не знаю, - Саша вздохнул, ведь он окончательно запутался в Димах, Стасах и прочих друзьях Иры.
Девушка шла как в тумане. Казалось, силы покидают ее, каждый шаг давался с трудом. Пока она дошла до центра города, то время перевалило за обед. И тут девушка поняла, она ведь уже пару дней ничего не ела. Ира огляделась, но рядом кроме бесцельно блуждающих зомби никого не было. Пройдя пару метров она заметила киоск с мороженным.



«Ну, хоть чем-то подкреплюсь, а то страшно в таком состоянии показываться брату на глаза.» - с этими мыслями она наложила себе в стаканчик мороженное, которое начало таять и направилась искать лавку, что бы присесть и спокойно пообедать.
Не смотря на то, что мороженное было уже слегка подтаявшее, оно все равно давало прохладу.
- Как хорошо, а то мой мозг чуть не вскипел. И почему я не догадалась сразу съесть мороженного? – откусывая большой кусок пломбира, политого вишневым сиропом, размышляла Ира.



Наслаждаясь прохладным мороженным, девушка забыла зачем шла в город. Опомнилась только тогда, когда начало темнеть. В испуге бросившись к ресторану, она даже не надеялась увидеть брата. Но он терпеливо сидел за столом у зажженной свечи.
- Ты что здесь делаешь в такое время? – разозлено произнесла Ира.
- Как что? Тебя жду. – удивился Стас.
- Ты что не знаешь какое сейчас время?! Ночь скоро на дворе! – девушка ругала подростка, присаживаясь за стол.



- Но я тебя ждал. – Стас растерянно оправдывался.
- А вдруг бы я не пришла? Умерла по пути или на свалке! Ты думаешь своей головой? Ты что сам домой по темноте будешь возвращаться? Совсем обалдел?!
- Я должен был узнать, как ты себя чувствуешь! – Стас уже начинал нервничать. Он так переживал за сестру, а она пришла и кричит на него за это.
- Ладно… извини… Просто я за тебя тоже переживаю, днем опасно, а ночью тем более. Давай я тебя провожу, пока хоть что-то видно.
Стас немного удивился, услышав это предложение. Пусть он и жил последнее время с сестрой, но его воспитывали так, что парень должен провожать девушек домой, а не наоборот. Но посмотрев на Иру, решил, что в такой ситуации помощь не повредит. Поэтому он послушно встал из-за стола и сказа:
- Только я не домой иду, а к врачу. Пусть готовит еще лекарство, для остальных, заодно и тебя еще раз обследует.
Когда брат и сестра пришли к дому врача, было уже темно на улице. Но на втором этаже через окно, было видно, что горит свет. Поднявшись наверх, Ира увидела Умара.
- Привет, родная, ну как ты? – добродушно спросил он.
- Нормально, только голова очень болела и кружилась.
- Это ничего, такое может быть. Мы ведь тебя из загробного мира вернуть пытаемся. Выпей еще раз лекарство. – врач протянула девушке такую же колбу с розовой жидкостью, - Как насчет голода? Сильно голодна? Чувствуешь что-нибудь?
- Да вроде нет. Сегодня ела только мороженное, пока нормально себя чувствую. Если честно, хочется торта.
- Торта? – глаза у врача расширились.
- Да, не помню когда в последний раз его ела.
- Если ты говоришь правду, то думаю, лекарство можно будет раздавать и остальным зомби.
- А можно сейчас взять пару банок с собой? У меня знакомые есть…
- Сейчас посмотрю, я его еще в массовое производство не запускала, разве что есть одна доза. Подожди минуту. – врач стала что-то колдовать с пробирками и вскоре одна колба с жидкостью была готова.
- Спасибо большое. Дам ее Паше. А у вас еще будут? Мне бы еще хотя бы три… четыре



- Зачем так много? – удивился Умар.
- Ну… Рыжей, Андрею и Саше еще надо… - объяснила девушка.
- Это еще кто такие? – насторожился Стас.
- Мои друзья. Они себя хорошо контролируют, но все равно им как и мне нужно это лекарство.
- Если ты говоришь, что они себя так же как и ты контролируют, то приводи их завтра сюда, я сделаю еще. – сказал врач осматривая Иру с ног до головы.
- Хорошо, спасибо, - сжимая колбу в руках, девушка поспешила на свалку, обрадовать друзей этой новостью.
В этот раз не только Паша бродил вдоль ограды в ожидании Иры, но и все остальные ее друзья.
- Я ничего не понимаю! – все время повторял Саша. – Почему она себя так странно ведет? Кто ни будь, что-нибудь знает?
Рыжая пожала плечами, а Андрей опустил голову, пытаясь не показывать глаза.
Вскоре показалась Ира, она быстро шла вдоль ограды, держа в руках банку с розовой жидкостью.
- А это еще что у нее в руках? – Саша пристально уставился на приближающуюся девушку.
- Привет! Извините, что задержалась, совсем забыла сколько времени, когда ела мороженное.
- Как ты себя чувствуешь? – сразу спросил Андрей.
- Уже намного лучше, после второй дозы как будто на свет заново родилась.
- Дозы? Ты что наркоман? – Саша попятился назад.
- Нет, вы что? – Ира улыбнулась. – Я лекарство на себе тестировала против зомби. Оно нам поможет стать снова людьми.
Девушка подняла вверх колбу.
- Каких еще зомби? Зомби? Где зомби? – Паша стал нервничать и громко кричать. Он еще не до конца понимал, что сам стал зомби, поэтому сильно испугался.
- Здесь нет зомби. Не бойся… - девушка хотела его успокоить, но мужчина стал он нее отмахиваться руками и кричать:
- Прочь зомби! Уходите! Уходите!
Мужчина не контролировался себя, поэтому Андрею и Саше пришлось его схватить с разных сторон, что бы он не смог сам себе или кому-то причинить вред.
- Паша успокойся, здесь нет зомби, мы в безопасности. Выпей лучше это. – девушка протянула ему колбу.
- Что это? Я после этого стану зомби?
- Нет, это пунш. Знаешь напиток такой есть… Тебе его Дима передал. Он его на свидании с Марго готовил, говорит такой классный получился. – вранье так и рвалось с Иры наружу. Последнее время она даже не помнила, когда Паше сказала хотя бы слово правды. Услышав имя сына, мужчина успокоился и выпил до дна все содержимое колбы.
- А почему он сам не пришел? – с этими словами он потерял сознание.
- Что я наделала? Я его убила! – завизжала Ира.
- Попробуй его пульс. – посоветовал испуганный Саша.
Ира быстро стала нащупывать пульс:
- Пульса нет! Он умер! Я его убила! – девушка разрыдалась.
- Что нам делать? Нас теперь посадят. – испуганно произнес Андрей.
- Конечно, у него нет пульса, он же зомби. Паша давно труп! – не выдержав истерики друзей, произнесла Рыжая. – О Боже. Я говорю!
Все молча вылупились на девушку и только у Иры продолжали котиться слезы.
- Точно, чего это мы тупим? Давайте его положим на диван. – Андрей и Саша понесли мужчину к дивану.
- Дима… Дима… - прошептал паша и опять отключился.
- И что это у тебя за лекарство такое? – Саша внимательно осмотрел колбу. Но никаких надписей на ней не было.
- Я его вчера принимала и сегодня. Это что бы мы не чувствовали жажду и нам не хотелось больше убивать людей… - промямлила девушка.- Я сегодня второй раз выпила и мне намного лучше. Правда вчера и вправду было плохо.
- И как? Тебе уже не хочется человеченки? – поинтересовалась Рыжая.
- Да нет, пока нет. – Ира пожала плачами, - Правда меня предупреждали, что может быть от него плохо или даже летальный исход.
- Ничего себе лекарство! – вскрикнула Рыжая.
- И что его вот так просто раздают? – спросил Андрей.
-Нет, еще не раздают, но я договорилась, что вам, если захотите, сделают и завтра можно будет его принять.
Друзья переглянулись.
- До завтра у нас еще есть время, заодно посмотрим, что будет с Пашей. Тогда и решим. – заявил Саша и сел так, что бы ему было видно мужчину, которого явно бросило в лихорадку от этого лекарства.
- Чувствую, это будет долгая ночь, - присаживаясь рядом, сказала Рыжая.
 
NikoletteДата: Пятница, 23.01.2015, 20:12 | Сообщение # 54
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Мокото, о, движуха пошла... Ирина решила представиться спасителем мира от зомбиапокалипсиса и тестит на себе лекарство? Надеюсь, поможет. Пора уже как-то разруливать эту стуацию. Или оно её добьёт, или.... город не станет таким, как прежде. Но хотя бы в нем будет поменьше зомби.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
FrejaДата: Суббота, 24.01.2015, 16:02 | Сообщение # 55
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Мокото, давно вас не было) И я многое пропустила... Освежила память и пролистала предыдущие серии. Сюжет явно не стоит на месте! Новые персонажи радуют) А это лекарство... Чувствую, что не всё так легко и просто) Жду продолжения!



My art
 
МокотоДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:51 | Сообщение # 56
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
NikoletteFreja, спасибо за отзывы)
 
МокотоДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:54 | Сообщение # 57
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 20

Всю ночь Пашу лихорадило, он то приходил в себя, то опять терял сознание, и каждый раз спрашивал, не пришел ли Дима. Ире было больно на него смотреть, хотя она сама недавно пережила подобное, но смотреть, как мучается близкий тебе человек, было невыносимо. Близилось утро, а Паше не становилось лучше. Рыжая и Саша уже стали обсуждать, как лучше похоронить мужчину.
- Он не умрет! – Ира не выдержала этих разговоров и демонстративно ушла на другую сторону свалки.
- Что это с ней? – удивилась Рыжая.
- Она сильно переживает. Ей нужно время, что бы успокоиться. – объяснил Андрей.
Дойдя до забора из проволоки, девушка остановилась и задумалась: «Как же так? Почему ему не становится лучше? Я же испытала средство на себе, оно работает. В чем же причина? Может я поторопилась? Может, стоило подождать, пока его еще несколько раз протестируют? Как мне теперь быть? Я не смогу жить с таким грузом на душе.»
За этими мыслями она не заметила, как прошла ночь и наступило утро. К Ире подошел Андрей и сказал, что они идут искать еду:
- Принести тебе что-нибудь?
- Я не голодна. – вяло ответила Ира и отвела взгляд.
Мужчина еще минуту постоял возле нее и поспешил догнать друзей. Девушка осталась с Пашей, наблюдать за его состоянием, которое, к сожалению, не улучшалось. Время близилось к обеду, друзья еще не вернулись и Паша не подавал никаких признаков жизни. У девушки уже не было сил сидеть и ждать, поэтому она стала прохаживаться по территории, как вдруг услышала какой-то шум. Ира быстро вернулась в зону отдыха, где должен был лежать Паша, но на месте его не оказалось. В панике она стала метаться в поисках мужчины и немного успокоилась, когда увидела его за небольшой кучей хлама.



- Тебе уже лучше? – поинтересовалась Ира, подходя ближе.
Он молчал и смотрел как будто сквозь нее.
- Как ты себя чувствуешь? – переспросила Ира, начиная беспокоиться.
«Неужели он окончательно умом тронулся?» - пронеслось у нее в голове.
- Где Дима? – наконец сказал Паша.
Девушка вздохнула с облегчением: «Если он говорит и помнит сына, значит не все так плохо».
- Я сейчас не знаю где он. – за долгое время, девушка решила сказать другу правду. – Я все время была с тобой и не видела Диму.
- Я хочу найти сына, я хочу его увидеть! – Паша развернулся к выходу, что бы идти на поиски сына, как в проходе ему перегородили путь Андрей с друзьями, которые только что вернулись с города. В руках у них были какие то банки с под тушенки и курица.
- Вижу, оклемался. – произнес Саша.
- Да, мне уже лучше. Хватит меня все время об этом спрашивать. Пропустите! Я иду к сыну. – мужчина попытался оттолкнуть Сашу от входа, но тот оказался сильнее.
- Паша успокойся. Покушай с нами, а потом все вместе пойдем. – предложила Ира, пытаясь хоть не надолго задержать друга. – Ты ведь давно не ел. Нужны силы, идти далеко.
Паша ненадолго задумался и вдруг, его левая рука ответила за него:
- Да, Паша, нам бы поесть. Сто лет уже не ели.
Друзья в ужасе переглянулись.
- Неужели не подействовало? – удивился Андрей, выкладывая на стол все, что принес.
- Должно было подействовать. – Ира пристально наблюдала за другом.
И не только она не сводила глаз с Паши, все присутствующие так же следили за поведением мужчины. Ведь он выжил после принятия лекарства, и теперь друзьям предстояло решить стоит ли им рисковать своими жизнями, в надежде вернуться к нормальному состоянию. За ужином мужчина вел себя довольно сдержанно. Не накидывался на еду и медленно пережевывал сырое мясо курицы. Наевшись до отвала Паше стало плохо и даже начало тошнить.
- Я, кажется, отравился. – прочищая желудок говорил он.
Друзья, молча, стояли. Каждый принимал для себя важное решение. Наконец Ира нарушила тишину и помогая Паше прилечь сказала:
- Видишь, как ты слаб, тебе бы полежать. А завтра, если будешь себя чувствовать хорошо, мы пойдем к Диме.
- Обещаешь? – Паша схватил девушку за руку, не давая ей отойти от дивана.
- Конечно…
Уложив мужчину спать, друзья отошли подальше, что бы он не мог слышать их разговор.
- Ну? Кто что думает по этому поводу? – спросил Саша.
- Я бы рискнул… - произнес Андрей.
- Даже смотря на то, как колбасит этого? – парень указал пальцем на Пашу.
- Ему уже лучше по сравнению со вчера, а Ира вообще молодец, отлично держится. Да и что в нашей жизни такого, что бы за нее так цепляться?
Друзья ненадолго задумались, обдумывая слова Андрея.
- Я за. Я приму лекарство и будь что будет. – сказала Рыжая.
- Хорошо, выйдем, когда Паша крепко уснет. К утру доберемся до нужного места. – объявила Ира и пошла следить за самочувствием мужчины.
Через несколько часов, когда все убедились, что Паше стало легче и он крепко уснул, друзья собрались с духом и направились к выходу.
- Подождите меня, я тоже пойду. – догоняя остальных прошептал Саша.
- Тише, не разбудите его, а то увяжется за нами. Подумает, что идем Диму искать. – прошептала Ира.
- Чувствую себя каким то вором. Приходится со своего же дома красться. – говорил Андрей.
- А мне наоборот нравится. Сразу вспомнила, как ночью на дискотеку сбегала от родителей. – хихикала Рыжая.



- Кстати, ты за всеми этими событиями не рассказала нам историю о своей прошлой жизни. – подметила девушка.
- Ой, да что там рассказывать? Всего то и не расскажешь. – махнула рукой Рыжая.
- А мы никуда не спешим, впереди долгий путь, так что мы все во внимании. – Андрею было тоже интересно узнать о жизни его знакомой.
- Даже не знаю с чего начать. Меня зовут Авдотья, так что я даже рада, что меня стали называть Рыжей, так мне больше нравится.
- Авдотья? Это в честь кого тебя так назвали? – Саша громко засмеялся.
- В честь прапрабабушки. Мама всегда говорила, что моя прапрабабушка была великой женщиной, но почему-то никто не подумал, как мне будет с этим именем. Ведь сейчас и времена другие.
- Да уж… Наверное, тебя в школе дразнили? – сочувственно спросила Ира.
- Да и не только в школе. В университете тоже было не сладко. Но это меня не сломало, а наоборот закалило. Не смотря на все это, я выросла вполне уверенной в себе. Я всегда знала чего хочу и как мне этого добиться. У меня мало настоящих друзей. Всегда люди давали повод в них разочароваться. Я стала карьеристкой. А все остальное мне заменили премии, конкурсы и разные тренинги. Вообще я люблю соревноваться и в любом деле приходить первой. Лузерство это не для меня! Помню однажды даже участвовала с конкурсе хот-догов. Не знаю зачем подала заявку, это так глупо. – Рыжая задумчиво почесала висок, как будто вспоминая этот момент.



- А у тебя муж, дети есть? – немного с запинкой в голосе спросил Андрей.
- Нет, нету. В университете встречалась с одним парнем. Думала он моя судьба, но оказалось, что у нас с ним разные взгляды на жизнь. И бесконечные ссоры убили любовь. Поэтому мы решили расстаться и больше не мучить друг друга. Я начала строить карьеру, а планировать семью решила как крепко стану на ноги. Но теперь, думаю, ее у меня уже и не будет. Вот поэтому я хочу принять лекарство и попытаться все исправить. – закончила свой рассказ Рыжая.
Остальную часть пути шли молча. Каждый думал о том, что его ждет в будущем и есть ли оно у них. Рассказ Рыжей заставил понять, что не деньги главное в жизни и если так всю жизнь стремиться только к богатству, то счастья можно и не достичь. А только остаться на склоне лет у разбитого корыта, даже если оно будет золотым и стакана воды тебе подать будет некому.
- Вот и ее дом. – Ира нарушила сложившуюся в их компании тишину.
- Это? Я представлял какой-то медицинский центр… - осматривая двухэтажный дом, сказал Саша.
- Это не центр, она здесь живет. – пошлите внутрь, скомандовала девушка.
Но, не смотря на настойчивость Иры, дверь им долгое время никто не открывал.
- Чего вас среди ночи принесло? – зевая, Умар открыл дверь.
- А ты чего здесь ночуешь? – вопросом на вопрос ответила Ира.
- Что бы быть в курсе всех новостей. Вообще у нас тут такое творится…
- Что случилось? Со Стасом что-то? – девушка не на шутку испугалась.
- Жив и здоров твой брат. У нас скоро другие проблемы могут быть. Нина подала свои результаты исследований в здравоохранение. Скоро здесь будут военные. Сегодня они там у себя что-то тестировали, я так понял, что будут использовать на зомби эту вакцину…
- А военные зачем? – перебила его Ира.
- Военные как группа зачистки. Всех, кто откажется выпить лекарство или проявит агрессию, сразу расстреляют.
- Как расстреляют?
В этот момент из дверей вышел сонный Стас.
- О, Ира, привет. Ты чего днем не пришла?
- Занята была. – быстро сказала девушка, - А если не откажемся то нас же не будут расстреливать?
- Нет, не должны. Хотя я слабо верю, что все солдаты будут действовать четко по приказу. По себе знаю. Здесь может сыграть человеческий фактор. Как не крути, мы потом никак не сможем доказать, что вы вели себя спокойно и дружелюбно.
Зомби испуганно переглянулись.
- Вот и приплыли. Убьют и не раскаются. – произнес Андрей.
Вскоре в комнату подошла и врач, как всегда в белом халате. Только сонная и немного уставшая.
- Здравствуйте. Мы за вакциной.
- А, здравствуй Ира. Вакцина готова. Сейчас достану. Она медленным взглядом осмотрела всех пришедших и стала доставать из шкафа колбы.
- А правда, что скоро приедут военные? – переспросила Ира. Хотя она слабо верила, что Умар решил ее просто так напугать, но ей очень хотелось, что бы это оказалось неправдой.
- Да, скоро нас всех спасут. – сказала женщина.
- Ну кого как… - пробурчала Рыжая.
- Не думаю, что вам стоит бояться. Приедут военные, просто следуйте их указаниям. Скажут отвечать на вопросы, сразу отвечайте, скажут идти куда-то, значит нужно идти. – разливая лекарство по бутылкам объясняла врач.
- Вовремя же я разговаривать научилась. – Рыжую стало пробивать на истерический смех.
Девушка и в мыслях не могла представить, что скоро сможет умереть еще один раз и в этот раз навсегда. Ира же наоборот стояла очень озадаченная. Она схватила за рукав Андрея и прошептала:
- Мне понадобится твоя помощь.
- Что случилось? – так же шепотом спросил мужчина.



- Дима, сын Паши не умеет говорить. Да и в последний раз, когда я его видела, он вел себя неадекватно. Я ели оттащила его от ребенка. Он собирался ее съесть. Сама я его не найду. Город большой. Нужно напоить его лекарством до приезда военных.
- О чем вы там шепчитесь? – немного нервно спросил Саша.
Ира испуганно подняла глаза на друзей, как будто маленький ребенок, которого застукали на шалостях.
- Мы разговаривали о Диме. Сыне Паше, которого он ищет.
- Так Дима не с вами? – Умар сильно удивился.
- Нет. Я его последний раз видела больше недели назад. И я боюсь, что военные могут его убить. Поэтому прошу помощи в поисках. Потому что я поняла, что времени у нас осталось совсем мало.
- Конечно, мы поможем. – Умар обнял Иру, - Не беспокойся. Я еще поговорю с людьми с нашего лагеря, может, кто еще согласится, может Макс согласится помочь.
- Не думаю, что Макс сразу кинется помогать, но я в деле – заявил Стас.
- Вот как раз вас, я бы просила не рисковать. На улице слишком опасно, а искать его нужно везде. Не хочу, что бы вы пострадали. Лучше сидите дома и не высовывайтесь, мы сами его найдем.
- Ира, ну разве вместе не быстрее? – попытался возразить Стас.
- Нет! Я не хочу потом и за вас переживать.
- Вакцина готова. – объявила врач.
Саша, рыжая и Андрей набравшись смелости взяли по колбе, переглянулись, как будто в последний раз друг друга видят и выпили лекарство.



- А у вас еще есть? – Ира обратилась к врачу. – Нам бы для Димы и может еще несколько, вдруг будут зомби, которые тоже согласятся выпить до приезда военных.
- У меня только две, три порции. Но я могу еще приготовить.
- Хорошо, готовьте. Все равно прямо сейчас не пойдем. Нужно им дать время, что бы лекарство подействовало. – Ира помогла друзьям пройти в другую комнату, где они смогли расположиться и отдыхать. Ведь впереди несколько часов лихорадки.
- Ира ты сильно рискуешь, если отказываешься от нашей помощи. – Стас стоял на своем. – Подумай, пока им станет легче, пока врач приготовил лекарство, пройдет много времени. Мы можем не успеть.
- Мы все успеем! А рисковать я буду больше, если ты будешь бегать по городу среди этих зомби-дикарей! Я найду Диму! Я тебе обещаю!
- Да я не особо за него переживаю. Мне Пашу жалко. Если бы не Дима, мы бы все были здоровы и жили нормально. Дождались бы военных и все вернулось бы на круги своя.
- Не сваливай на него все смертные грехи. Я найду его и он докажет что он изменился.
- Да уж в его изменениях я не сомневаюсь. Я тогда пойду досыпать. – Стас развернулся и быстро направился к постели.
Ира смотрела ему в след и думала о том как они будут жить дальше, после того как приедут военные. И будет ли у них после этого будущее.
 
NikoletteДата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:42 | Сообщение # 58
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Мокото, сюжет продвигается, а у героев появился стимул поторопиться с излечением - приезд военных. Как-то долго они ждали, пока город падет. Не удивлюсь, если половину наших героев решат казнить без суда и следствия - зомби же... Без трагизма в такие моменты никак.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
МокотоДата: Вторник, 10.02.2015, 20:06 | Сообщение # 59
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Nikolette, а у нас всегда так долго тянут, а потом ой трагедия
 
МокотоДата: Вторник, 10.02.2015, 20:08 | Сообщение # 60
Студент
Сообщений: 110
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 380
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 5

Статус сообщение:
Серия 21

На утро троица зомби чувствовала себя плохо, лихорадило, тошнило и сильная слабость не давала даже встать с кроватей. Поэтому Ира решила пойти на поиски Димы сама.
- Не иди одна. Неизвестно когда приедут военные. Вдруг что-то пойдет не так. Я тебя одну не отпущу! – говорил Стас.
- У меня нет выбора. Нужно искать Диму, да и Пашу бы стоило проверить. Не волнуйся за меня, Все будет хорошо. – с этими словами девушка вышла на улицу.
Не зная куда направиться она решила обойти заведения, где последний раз видела друга. Путь ее лежал к городской библиотеке через парк. Тихо и спокойно было в парке. Даже рыба не боялась, а прям выскакивала с воды. Казалось, что место заброшенное и дикое, только лавочки и неработающий фонтан напоминали, что когда-то здесь было много людей.



Эту тишину пронзил громкий гул полицейских мигалок. Эскадроны машин въезжали в город. На удивление Иры там была не только военная техника, а и пожарные с полицейскими патрульными машинами.
- Мне стоит поспешить. – произнесла девушка и как можно быстрее пошла к библиотеке.



Она старалась держать в тени. Хотя многие зомби как завороженные шли на мигающий свет и шум. Слышался голос в граммофон:
- Стойте! Мы приказываем вам остановиться и оставаться на месте!
Потом многочисленные залпы из винтовок. С каждым из которых Ира вздрагивала и оборачивалась. Ей чудом удалось благополучно добраться до библиотеки и она даже вздохнула с облегчением, когда зашла внутрь. Здесь, как и положено в библиотеках, было тихо. Она быстро осмотрелась и не обнаружив никого на первом этаже решила подняться на второй. Осматривая зал за залом оптимизм Ирин таял на глазах. Здесь не только Димы не было, но даже других зомби.
- Наверное, все вышли на шум. – с этими словами девушка зашла в комнату и чуть не наткнулась на одну зомби. Женщина ходила с искаженным лицом по комнате, не зная куда спрятаться. Было видно, что она напугана.



- Ой. – от испуга произнесла Ира, но немного подумав и понаблюдав за поведением женщины, девушка решила расспросить ее о друге:
- Вы парня с рыжими волосами не видели здесь?
Но женщина только продолжительно посмотрела на Иру с таким видом, как будто говорила «Ты что? Не слышишь, что на улице твориться? Мне не до твоих парней!» и продолжила бродить по комнате. Поняв, что женщина не в настроении, что либо рассказывать, девушка достала одну колбу и поставила на читательский столик.
- Выпейте, это лекарство. Поможет вам вспомнить слова.
Женщина недоверчиво посмотрела на нее и продолжила молчать. Когда Ира уже выходила из комнаты, то обернулась и увидела, что зомби с отчаяньем выпивает содержимое колбы.
- Надеюсь, это ей поможет. – с этими словами Ира захлопнула дверь и поспешила покинуть библиотеку.



Впереди у нее было еще много мест для поиска Димы, а времени в обрез. Звук выстрелов практически без остановки содрагал весь город. Ире стоило поспешить. Обойдя все местные клубы и спортзалы, которые находились в центре города, девушка решила двигаться на север. И как только она вышла в частный сектор, так пожарная машина на огромной скорости пронеслась мимо нее так, что чуть не сбила.
- Куда такая спешка? Не видит, что ли человек идет? – обилась Ира, а потом сделав пару шагов стала смеяться – Ах да, совсем забыла, зомби – это не люди!



Начинало темнеть, а Диму девушка так и не нашла. Поэтому она решила возвращаться к врачу, заодно узнать, как там остальные себя чувствуют. Идти стоило дольше, чем обычно, потому что Ире приходилось прятаться от патрульных, иначе был шанс, что ее без разбора расстреляют вместе с неадекватными зомби.
В это время на свалке слыша, что в городе происходит что-то странное, а Ира все не возвращается, Паша решил идти на поиски друзей.
- Как бы они не попали в какую-нибудь передрягу! Наверное, опять какие-то малолетки подняли шум, а в таких ситуациях никто разбираться не будет. Заберут в каталажку и сиди там вместе с этими отбросами общества. Надеюсь, Дима никак к этим беспорядкам не причастен…- Паша вышел с территории свалки и направился в центр города.



Когда Ира добралась до дома врача, было уже темно. Дверь ей открыл Андрей, который уже довольно хорошо держался на ногах и даже улыбался.
- Вернулась? Как там на улице?
- Страшно… А Стас с Умаром где?
- А они ушли к себе в лагерь, еще днем.
- Ладно, надеюсь, добрались без происшествий. На улице прям страшно ходить. Там только и расстреливают всех подряд!
- Всех подряд? – глаза у Рыжей округлились от испуга.
- Ну, может и нее всех. Я старалась не попадаться им на глаза. Они специально шумят, что бы эти идиоты на них бежали и им было легче всех расстреливать. Хотя я слышала в граммофон просили стоять на месте. Вообще не знаю, устала я, вся на нервах. – Ира плюхнулась в кресло.
- Ну а Диму нашла? – спросила врач.
Девушка устало подняла глаза на друзей:
- Если бы нашла, привела бы. Закрыли бы где-нибудь тут, что бы в себя успел прийти. Да и к Паше не успела сходить. Надеюсь, у него хватило ума оставаться на свалке и не показываться на улице.
- Не волнуйся, завтра все вместе пойдем искать и найдем. –Саша решил немного подбодрить совсем расклеившуюся девушку.
- Надеюсь.
Ночью в лагере, где жили Умар со Стасом, никто не спал. В большом зале собрались почти все и сидели, обсуждали последние события.
- Я же говорила, что нас всех спасут! Ну не может быть такого, что бы правительство просто забыло о целом городе и не вмешивалось в происходящее. – рассуждала Маша, присаживаясь рядом с Максом.
- Я тоже всегда говорил! А кто-то сопли вечно возил и кричал о конце света, религиозная фанатичка! – Макс засмеявшись, показал пальцем на сидевшую на полу женщину, которая обложилась крестами и библией.



- Все неверующие будут гореть в аду, а конец света уже близко! Это из-за таких как вы Бог разгневался и послал на землю этих тварей.
Макс только смеялся, слушая версию апокалипсиса этой женщины. В этот момент в комнату зашла Зина. Она после того как Стас ей угрожал, редко появлялась на таких собраниях.
- Что вы смеетесь? Аж выстрелы не так слышно из-за вашего смеха. – спросила Зина, подходя ближе.
- И не сможет нам никто помочь! Ни правительство! Ни военные! Никто! Только покаяние нас спасет! Помолимся же и да прибудет с нами сила, которая заберет нас на небеса… - продолжала свою проповедь женщина.
- Я на небеса не спешу. – Макс продолжал тыкать в нее пальцем и смеяться с ее слов.
Видно Зина привыкла к такой реакции, поэтому не придала этому большого значения и сразу подошла к Умару и громко спросила:
- Ну что? Вылечили своего зомби?
Мужчина от неожиданности аж съежился.



- Эм… о чем это вы? – удивился Макс.
- Умар и Стас собирались лечить зомби, что бы тех не убили. Добрые люди, правда?
- Вы что с ума сошли? – Макс аж подскочил.
- Ничего мы не сошли! У нас все получилось. Я вылечил сестру и она теперь может говорить и не ест людей. – объяснил Стас.
-Что? Ты видел сестру после ее превращения в зомби? Надеюсь, ты ее сюда не притащил?!
- Нет! Не притащил, пока месть! – резко произнес подросток, которому не понравился тон мужчины. – И да я ее видел и не только видел, но и разговаривал с ней!
- Я же говорила они наркоманы! Обкурились и им мерещится теперь. – сказала Зина.
- Ничего мы не обкурились, мы лечили зомби и у нас вышло и правительство таких зомби пообещало не расстреливать. – Умар пришел на помощь Стасу.
- Вы заключили сделку с Дьяволом! – завопила женщина и схватив свои кресты и книги выбежала с комнаты, – Вы будете наказаны!
- Ничего мы не заключали. Что плохого в том, что мы хотим помочь людям? – пожал плечами Умар.
- Плохо то, что людям вы как раз и не помогаете. А пора было уже понять, что зомби это не люди! Разве вас ничему не научила история Марго и Димы? Или вы их тоже «лечили»? – Макс надулся и сложив руки крест накрест сел обратно на диван.
- Марго уже не вылечить, особенно после того как мы ей голову пробили шаром предсказаний. А Диму я собираюсь утром идти искать. – заявил Умар.
- Пффф – фыркнул Макс, - И зачем он вам сдался?
- Это сын моего лучшего друга и я не могу позволить, что бы случилось несчастье!
- Я с тобой.- быстро выпалил Стас.
- О два героя нашлись. И вы думаете, вас за это вознаградят?
- Макс, не в награде дело, а в человеческих отношениях.
- Мда… Умар ну ты вроде уже взрослый, а веришь в разные сказки и готов рисковать своей жопой ради какого-то молокососа, который умер по своей же дурости. Причем если мне не изменяет память, он еще укокошил своего отца и твою сестрицу, которая бегала и так же как вы сейчас на все стороны кричала я всех спасу, я всех вылечу!
- Макс, если ты не замолчишь, я тебе врежу! – Стас был на грани, ему не нравились слова и тон мужчины.
- Хотелось бы на это посмотреть!
- Тише ребята, чего мы ссоримся? Ведь из нас все здоровы и если им так хочется, пусть идут с миром. – Маша попыталась сгладить накаленную обстановку.
- Да пусть катятся! А лично я и пальцем не пошевелю, если мне за это не предложат кругленькую сумму. – Макс встал и пошел в свою комнату, еще что-то бурча себе под нос.
Как только стало рассветать Андрей, Саша и Рыжая во главе с Ирой вышли с дома и направились на поиски Димы.
- Как он хоть выглядит? – спросил Андрей.
- Ну, он такой высокий… с очками и ярко рыжими волосами. На нем еще была рубашка в коричневую клеточку и коричневый джемпер. – Ира стала вспоминать приметы Димы.
- Ясно. Это уже что-то, кстати я думаю нам следует разделиться. Так будет быстрее. – предложил Саша.
- Хорошо. Только, пожалуйста, поаккуратнее и еще помните в прошлую мою с ним встречу, он был неадекватен. – с этими словами Саша и Ира пошли в одну сторону, а остальные направились в противоположную.
- Куда пойдем в центр? – спросил Саша.
- Нет, я вчера там все обошла.
- А в магазинах радиоэлектроники была?
- Неа, а что там такие есть? – удивилась Ира
- Да, я там часто крутился. Зайдем туда, а потом пойдем ниже по улицам.
Парень повел девушку к центру города. Всю дорогу они шли молча и вот, когда уже казалось, что идти осталось чуть чуть. Прямо за спиной они услышали голос из граммофона:
- Стойте! Представьтесь!
Пара медленно повернулись и увидели полицейского, который навел на них пистолет.
- Я Ира. А это Саша. – быстро произнесла девушка.
- Причина вашего хождения по улице? - полицейский продолжал свой вопрос.
- Пффф. Причина….- выпалил Саша.
Полицейскому эта реакция явно не понравилась и Ира поспешила все объяснить.
- Мы ищем друга.
- Кто ваш друг? – полицейский был сильно настойчив.
- Дима.
- Где он живет?
- Эээ. Сэр, полицейский к вам сзади подкрадается зомби. – Ира показала пальцем на зомби, который и вправду шел к полицейскому.
- Ты думаешь я на столько глуп? Уже проходили эти отмазки! Отвечайте на вопрос! – не смотря туда, куда показывала Ира, полицейский продолжал следить только за парочкой.
- Но, сэр! Он уже близко. Может вы бы у него что-то спросили?
Саша молча наблюдал за картиной, ему было чудно, что полицейский им не верит и даже не оглядывается.
- Молчать! Здесь я решаю, что и когда мне делать! Быстро отвечайте на вопрос!
- Дима живет на улице Борщеватого 7-а, о Боже он вас сейчас укусит! – девушка завизжала на всю улицу.
Полицейский не выдержал накаленной обстановки и обернувшись выстрелил в зомби, который практически в притык подошел к нему сзади. Тот качнулся и рухнул прямо на полицейского, повалив его на землю.
- Ааааа – закричал тот, лежа на земле, - Помогите!
Саша и Ира молча переглянулись и помогли столкнуть тело с мужчины.
- Что нельзя было раньше предупредить? – нервно закричал он.
- Так я ж пыталась… - девушка стала оправдываться.
- Пыталась… Пыталась она там что-то – полицейский стал ее перекривлять, - Пошли вон отсюда!
Полицейский махнул на них дулом пистолета и этого было достаточно, что бы друзья поняли, что пора уходить пока целы. Поэтому сказав спасибо, они быстро поспешили скрыться с глаз нервного полицейского. Дальше путь их шел через парк, где Саша решил проверить мужские туалеты.
- Ты та искала? – кивнул он в сторону кабинок.
- Да нет. То ж мужские.
- Тогда я пойду, загляну, вдруг он там прячет от полиции.
Оставшись одна, Ира стала осматриваться. Вдруг Дима где-то рядом ходит. Смотря в глубь парка, девушка заметила чернокожего мужчину в синей шапке, рядом с ним было еще двое людей.
- Прям как у Умара шапка. – удивилась она и вскоре поняла, что то и был Умар.
Не став дожидаться, пока выйдет Саша, она ринулась к людям. Подходя ближе, она узнала Макса и Стаса.
- Вы что здесь делаете? – закричала Ира.
- О Ира, мы Диму ищем. – Стас быстро подошел к сестре.
- Зачем? Я же просила не высовываться! Здесь опасно! Так зомби, здесь зомби!– девушка стала размахивать руками, пытаясь объяснить им сложившуюся ситуацию.
- Она говорит… – Макс стоял и удивленно смотрел на девушку.
В этот момент к ним подошел полицейский и на расстоянии двух метров от Иры спросил:
- У вас какие-то проблемы? Пожалуйста, представьтесь.
- Нет, офицер, все в порядке. – ответил Стас.
- Представьтесь! – полицейский настаивал на своем.
- Я Ира, это мой брат Стас. Это мои друзья. – сказал девушка.
- Так у вас все в порядке? – переспросил полицейский, развернувшись к людям.
- Да, за исключением, что я разговариваю с зомби. А так все отлично! – ответил Макс.
- Фух пронесло. – произнес Стас, когда полицейский отошел.
- Вот видите как здесь опасно, а вы… - вздохнула Ира.
- Ну, мы же должны помочь в поисках Димы!
- Эх… Ну Стаса и Умара я еще понимаю, но странно видеть среди вас Макса. Вроде ты не сторонник Диминых идей. – девушка скривилась.
- Да. Но они пообещали хорошо заплатить. Так что я не могу упустить такой шанс, тем более скоро все наладится и мне будут нужны деньги.
Ира вопросительно вылупилась на троицу:
- Заплатили?
- Да, Ир у меня были кое-какие сбережения. Я отдал свою карточку Максу и сказал пинкод в обмен на помощь…
Мужчина не успел договорить, как снова услышал знакомый голос полицейского:
- Стойте! Представьтесь!
Четверка обернулась и увидела, что он стоит напротив девушки-зомби и тычет в нее дулом пистолета.
- Ка…Ка… - повторяла зомби.
- Четче! Я не слышу вашего имени! Представьтесь!
- Она еще не разговаривает. Нам нужно ей помочь! – Ира и Умар быстро направились к девушке, но их остановил полицейский.
- Не подходите, куда вы идете?
- Мы идем дать ей лекарство. – доставая колбу, объяснила Ира.
Девушка подошла к зомби и медленно протянула ей колбу.
- Выпей это. Если не согласишься, тебя убьют.
Зомби взяла колбу и уставилась то на Иру, то на полицейского.
- Пей!- скомандовал тот.
Перепуганная, дрожащей рукой зомби выпила все до дна и быстро уставилась на полицейского.



- Как тебя зовут? – повторил он свой вопрос.
- Ка…
- Не подействовало.
Мужчина уже собирался стрелять, как Ира закричала:
- Стойте! Оно не сразу действует. А только на следующий день. Дайте ей шанс.
Полицейский задумался и опуская пистолет сказал:
- Ладно. Стой здесь пока не подействует. И ни шагу отсюда! Поняла? Что бы я тебя все время видел, иначе убью без предупреждения!
Зомби закивала и аж в ладоши захлопала.



- Ну вот, мы спасли еще одну жизнь. – произнесла Ира, возвращаясь к друзьям.
- Прям сестра милосердия. – съязвил Макс.
- Ну что? Куда пойдем? – не обращая на слова мужчины, спросил Стас.
- Мы вообще-то собирались пройтись по улицам, что на север от центра. А кстати где Саша? – Ира стала крутить головой по сторонам.
- Я не видел никакого Саши. Хотя тут и не поймешь, на зомби бэйджиков же не вешают. Хотя хорошая идея! – сказал Макс.
- Догонит Саша. Главное сейчас Диму найти. – произнес Умар.
- Да ты прав, Саша уже хорошо разговаривает и сможет за себя постоять. Пошлите. – согласилась девушка.
Трое людей вместе с одним зомби направились на север города. Проверяли все дома подряд. Ира заходила в более опасные комнаты, там где было мало света, остальные проверяли то, что казалось не таким опасным. Прошло уже пол дня, а Димы и следа не было видно. Выстрелы не утихали, каждые пять минут, где-то убивали зомби. И это стало наталкивать Макса на мысль:
- Вот мы тут ходим, ходим. А может его давно застрелили и мы тратим зря время.
- Тебе заплатили? Вот иди молча! - сказал Стас, который не радовался тому, что в их команде человек пошел только из-за денег.
-А я ничего такого и не сказал. Просто предположил. Что бы потом для вас это сюрпризом не было. А то такое впечатление, что на вас всех одеты розовые очки…
- Знаешь что…
Стас не успел закончить свою фразу, как увидел бежавшего пожарного от пожарной станции с криками: «Помогите!»



- Опа. Интересно. – Макс уставился на выход из пожарной станции, но от туда никто не выходил.
- Надо проверить. – сказал Умар.
- Пфф. Если уж сами спасатели выбегают с криками о помощи, то нам как раз нужно туда пойти посмотреть. А то прям скучно живется, если в какую ни будь передрягу не влезть.
- Макс прекрати гундеть. Если боишься, стой здесь и жди. – Стас с остальными пошел к входу.
- И ничего я не боюсь! Просто не такой идиот как вы. – идя сзади произнес мужчина.
Зайдя внутрь, они увидели там Диму.
- Дима! – вскрикнула девушка на радостях.



Парень бродил по комнате и рычал. Лицо было его сильно искажено.
- Осторожно! – произнес Умар останавливая Иру, - Кажется это Дима так напугал того мужчину.
- Дима, это же мы, твои друзья. Помнишь? – девушка стала осторожно к нему подходить, - Меня зовут Ира, а это Стас, мой брат. Ну а Умара, то ты наверняка должен помнить.
Дима остановился. Уставился на девушку.
- Кажется, он меня вспоминает. – обрадовано произнесла Ира.



С этими словами он оттолкнул девушку от себя и ринулся к людям, протягивая к ним руки и громко рыча.
- Осторожно! – закричал Умар, хватая Диму и не давая ему никого укусить.
Свяжите его чем-то – командовал Макс, пытаясь держаться подальше.
- Чем его можно связать?! Мы что веревку с собой брали? – кричал в панике Стас.
- Помогите мне. – видя, что уже не справляется, Умар стал звать на помощь.
В этот момент с пола поднялась Ира и сзади набросилась на Диму, пытаясь его оттащить от людей. Но отведя Диму от Умара, парень резко выкрутил свою руку так, что практически смог достать до Макса и чуть его не укусил.
- Ааааа. Уберите его от меня. – отталкивая Диму кричал Макс.
В этой суматохе никто не заметил, как в комнату вбежали полицейские вместе с тем пожарным, который недавно отсюда убегал. Еще секунда и прозвучал выстрел. Дима упал на пол замертво.

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Дневники зомби (Сериал SimsCity)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: