Город, которого нет. Буйство теней - Страница 4 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Город, которого нет. Буйство теней (Жанр: мистика, ужасы, мелодрама *Окончено*)
Город, которого нет. Буйство теней
VerityДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:02 | Сообщение # 46
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
Город справился со своей задачей - бедняга Адам! Мне на какой-то момент показалось, что его умышленно сводят с ума, и слова о том, что Кейси, Рик и Сабина и "они" суть одно и то же не так уж нелепы... Это жестоко - начать открывать правду и тут же выставить парня полным идиотом. Хотя догадываюсь, что истина, скорее всего, предназначена только для Адама, а остальные - случайные участники. Желаю ГГ сохранить здравый рассудок, с остальными неприятностями он, думаю, покончит легко.


Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
AlexLexyДата: Вторник, 10.12.2013, 16:01 | Сообщение # 47
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:


Глава 14

Мороз по коже




Адам снова попал в лабиринт сновидений, позабыв о том кошмаре, который преследовал его в реальности. В этот раз тело прожигал не холод, а огонь, окружающий со всех сторон и не выпускающий из небольшого круга. Прямо напротив парня стояла Оливия, повернувшись спиной. Её волосы развевались, как и ярко-алое шёлковое платье.


Девушка пела песню:
Мне нет места ни в сердце твоем, ни в душе,
А ведь раньше казалось иначе.
Поражал ты меня речевыми клише,
Говорил: «Только слабые плачут».
Я не ангел и точно уж, не идеал,
В мире множество девушек лучше,
Но зачем ты жестоко меня унижал
Смерчем слов неприятных и жгучих?
Я любила, прощала и вечно ждала,
Свято верила, ты изменишься.
Помолчи, знаю я, что была не права,
Только заново ведь не родишься.

Душа Адама трепетала и рвалась от боли и гнева, что пропитывали слова песни. Он не мог видеть, как девушка страдает, как живёт с жертвенной любовью в сердце. Парень понимал, насколько сложно дышать человеком, который никогда не придёт, хотя всегда обещал быть рядом. Хуже всего было осознание того, что это он сам причиняет Оливии боль. При первой встречи пели их тела песню похоти, при второй исполнялась песня о грусти, третья встреча подарила песню о боли и вот, настало время гнева. Дальше оттягивать нельзя, если сейчас не признаться в чувствах, то больше шанса может и не выпасть.
- Пожалуйста, прекрати, остановись, - произнёс парень, подойдя вплотную к девушке.
- Что такое? Вам не нравится песня? – взволнованно спросила она, с тревогой глядя в глаза Адаму.
- Помолчи, пожалуйста. Дослушай меня до конца, - попросил он, сжимая изящные руки Оливии в своих ладонях, - я не знаю, как сказать, как объяснить. Это очень непривычно для меня и трудно подобрать слова, но я попробую. До появления тебя я считал, что одинок и жил, как полутруп, но ты вернула меня к жизни. Да, ты сновидение, но у меня ничего не было более реального и дорогого. Я живу только от встречи до встречи с тобой, потому что ты – моё всё. Моя кровь, которая течёт по всему телу и поддерживает жизнь. Ангел мой, будь со мной, я сделаю для тебя всё, что угодно.

Образовалась недолгая пауза, прежде чем последовал ответ. Парень боялся его услышать и, чем страшнее становилось, тем крепче сжимал руку девушки.
- Мне хотелось бы согласиться, но не могу. Я дорожу нашими встречами, но в моём сердце не живёт любовь. Я ничего к вам не чувствую, простите, - робко ответила Оливия, отводя взгляд. – Вы меня, наверное, теперь ненавидите?
В этот момент всё рухнуло: надежды, мечты, смысл. Минута на осознание, минута на понимание, минута на отчаяние… Как? Как такое может быть? Всё планировалось иначе. Может, это шутка? Нет, эта девушка не стала бы так шутить. Она просто спокойно заявила о том, что ничего не получится. Так спокойно, будто делает это каждый день…
- Во мне нет ненависти, я убит, - ровным тоном сказал Адам и отвернулся к окну. С виду он был спокоен и безэмоционален, а в душе разразилась целая буря. Ему только что подстрелили крылья, в первый раз, и он бесконечно долго падал под землю. Сердце никак не хотело верить, что любовь, которую он чувствовал от девушки, оказалась иллюзией. Как мог ангел взять и предать? Зачем было дарить напрасные надежды?

Ноги начали подкашиваться и парень упал на стул, находясь всё это время будто в прострации.
- Что с вами? – спросила Оливия и подбежала к Адаму. Теперь её беспокойство казалось парню наигранным и совсем неуместным. Уж лучше бы она посмеялась над чувствами, чем продолжала быть такой идеальной, даже сейчас.
- Ничего. Просто бабочки в моём животе друг друга перестреляли, - кратко ответил он, отворачивая лицо. Казалось, достаточно лишь взгляда на девушку и слёзы сами польются.
- Простите, я не хотела, - извинилась Оливия, дотронувшись до запястья парня. Он от прикосновения поёжился, словно его ударило током. – Мои руки не слишком холодные?
Какой неуместный вопрос. Разве, это сейчас имеет значение? Неужели, она совсем ничего не понимает? Душа варится в адском котле, а она спрашивает про руки…
- Нет, у вас слишком холодное сердце, - прошептал Адам, роняя одну единственную слезу. – Ну как можно было так со мной поступить? Зачем? Зачем вы пели эти песни и вели себя так, словно любите меня?
- Песни – это всего лишь набор слов, наложенный на мелодию. Я не хотела вас ввести в заблуждение. Мне жаль, понимаете? – прошептала в ответ она, сев на пол. Казалось, ей так же больно от этих слов, как и парню, а может даже больнее.
Почему её настроение и поведение быстро меняется? То она безразлична, то страдает. Может, это лишь игра в эмоции?
- Я всё понимаю. Настолько всё понимаю, что, иногда, хочется биться головой об стену от этого понимания. Оставь меня! Чёрт, я ненавижу себя! – закричал Адам, закрывая лицо рукой. Он не хотел, чтобы Оливия видела его в таком состоянии. Любовь – это слабость, а слабость нужно искоренять. В который раз подтвердилось то, что лучше отрубить себе руку, чем увлечься человеком. Это не так больно.
- Ненавидьте меня, вы ни в чём не виноваты, - всхлипывая, произнесла девушка.
Теперь было понятно, что ей определённо не всё равно, но жалость от неё такая же ненужная вещь, как очки слепому. Жалость всё только усугубляет, удваивает боль.
- Помните, мы говорили про звёзды? На небе кроме них есть газовые гиганты, которым не хватает массы, чтобы стать звёздами. Так вот, это я, мне не хватает значимости, чтобы стать для вас лучом света. В этом моя вина и это меня убивает. Я готов бороться за чувства, измениться, бросить всех и всё, только скажите, нужно ли вам это? – спросил Адам и принялся ждать ответ, как смертный приговор.
- Нет, - после долгой паузы прошептала Оливия.
- Спасибо за честность. Прощайте, - с трудом произнёс парень и покинул сон. Он хотел бы сказать ещё множество слов, но чувствовал, они ничего не изменят. Адам не мог достучаться до девушки, словно она находится за словонепробиваемой стеной. Тут хоть разбивай руки в кровь, хоть кричи, реакции не последует. Единственное, что она может подарить, это жалость, которую нельзя принять за любовь.
В реальности чувства сильнее обострились и превратились в камень с шипами, придавливающий душу. Адам не мог лежать, находиться в этом доме и смотреть друзьям в глаза, так как они увидят страдания, слабость. Парень поднялся с пола и выбежал на улицу, ощущая, что темнота стала насыщеннее. Его не пугала вероятность потеряться, он даже этого хотел. Исчезнуть раз и навсегда, так, чтобы больше никто не достал. Хотелось попасть в место, где нет ничего, кроме душевного спокойствия, но пока Адам только бежал в неизвестном направлении, тщетно пытаясь достичь скорости света. Мира больше не было, а всё окружающее являлось жалкими декорациями, оставшимися после бездарного спектакля. Ничего уже нельзя сделать, а надоедать вниманием человеку совсем не выход. Ей это не нужно, так зачем тревожить? Да и к чему Оливии такой, как он? Эта девушка достойна лучшего. Хотя, она всего лишь сновидение, её не существует, а, значит, при любых обстоятельствах любовь к ней обречена на поражение. Как глупо было влюбиться в неё и как глупо, что хочется повторять это снова и снова.
- За что? Я не просил любви, мне отлично жилось в одиночестве! – воскликнул парень и упал на колени. За годы жизни он успел свыкнуться с одиночеством и оно не казалось обременительным, тяжёлым, но появилась Оливия, показала, каково это, быть любимым, а потом ушла, оставив в плачевном состоянии.
Больше не было сил бежать и теперь ничто не мешало мыслям разрушать душу. Слёзы полились из глаз, обжигая кожу солью. Парень не видел ни единого способа хоть чуть-чуть приглушить боль. Она найдёт его и под землёй, и в облаках, и даже во снах. Он беззащитен.
В отчаянье Адам разорвал на себе рубашку и начал расцарапывать ногтями грудь, будто этим путём можно добраться до месторождения боли и вырвать её прямо из груди. С корнями. Кровь стекала и капала на землю, рисуя странные картины, а легче никак не становилось. Разве что физическая боль чуть-чуть приглушала душевную, но не так, как хотелось бы.

- Ангел мой, ну где же ты? Что с тобой случилось? Я нуждаюсь в тебе! Спаси меня! – закричал Адам в пустоту, словно та могла вернуть Оливию, умеющую любить. Как сложно больше не видеть в человеке того, кто раньше давал надежду. Оболочка та же, глаза те же, но чувства иные и отношение.
Кто-то решил, что мало боли и воспоминания к Адаму начали возвращаться. В голове мелькали картинки про людей в чёрных одеждах, про позорные попытки доказать существование опасности и про удар чем-то тяжёлым по голове. Что было дальше, он не знал, важнее было происходящее в данный момент. Из-за стен домов показались люди из видения, плавно приближающиеся. Они словно летели, сверкая жёлтыми глазами, которые только и было видно из под капюшонов. Адам поднялся с земли и рванул к месту ночлега, понимая, что предыдущие догадки о том, что попутчики и есть убийцы, были абсурдны. Теперь друзья в опасности из-за его неуместного перепада настроения. Есть ли ещё шанс спастись?

 
AlexLexyДата: Вторник, 17.12.2013, 01:28 | Сообщение # 48
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Глава 15

Шепот в темноте




Время неслось так быстро, как будто опаздывало на самую важную в жизни встречу. Адам мечтал его остановить или хотя бы оттянуть, но секунды были неумолимы. Кто бы мог подумать, что простое путешествие в горы может прийти к такой кульминации. Хотя, в плохом исходе можно винить исключительно глупость. С самого начала давались знаки о том, что город не пуст… Эти странные тени, шорохи, надпись на стене, в конце-то концов. Бежать надо было, пока не поздно. Туман не такая уж и преграда, если подумать. Хотя и сейчас не всё потеряно, противников всего лишь трое, а значит на стороне Адама на одного человека больше. Необходимо дать отпор, постараться выжить и потом вернуться домой, навсегда вычеркнув из памяти Дримвиль.
Вот и место ночлега, а за деревянной дверью друзья. Может, хоть сейчас они поверят в серьёзность опасности, другого момента ведь не будет.
Адам ворвался в дом, напугав дремлющих попутчиков, и сразу же перешёл к делу:
- Люди, о которых я говорил, пришли за нами. Поднимайтесь и приготовьтесь сражаться!
- Снова ты за своё! Видимо, слабо тебя Кейси огрела палкой по голове. Надо было тебя в приюте оставить, чтобы одумался и успокоился, - недовольным тоном произнёс Рик, не воспринимая слова парня всерьёз.
- Заткнись! Я не с тобой разговариваю. Ты-то даже птичку убить не можешь, что уж говорить о человеке. Сейчас не та ситуация, когда можно спорить и доказывать, кто главный и чья версия происходящего звучит слаще. Никто ничего не потеряет, если будет готов оказать сопротивление, - рассерженно ответил Адам. Он не понимал, чем думают друзья, готовые до последней секунды отрицать, что угроза существует. Неужели так сложно хотя бы перестраховаться на случай, если безумец глаголет истину.
- Нет ничего плохого в том, что я против насилия и, вообще, о чём речь? Я пока не увижу своими глазами хоть одно доказательство, подтверждающее твои слова, с места не сдвинусь, - парировал фермер, показывая всем своим видом, какой он рассудительный реалист.
- Легко быть пацифистом, когда нет войны, но сможешь ли ты не очернить свои руки, когда захотят убить того, кто тебе дорог? – сказал парень, не сводя глаз со стены. – О нет, снова тень. Теперь она возле тебя, Рик. Одумайся, стоит ли гордость или упёртость твоей жизни.

- Дело не в этом, я просто не хочу подкармливать плоды твоего воображения. Никакой тени я не вижу, да и людей в чёрном, - ответил фермер, оставаясь при своём мнении.
- Пойдём на улицу и увидишь, - предложил Адам, понимая, что на словах не сможет убедить.
- Хорошо, но если там никого не окажется, то ты больше ни слова не скажешь про тени и прочий бред, - согласился Рик, хотя и усомнился в своей правоте. Тщеславие толкнуло на риск, как это обычно и бывает.
- Ты уверен? – обратилась Сабрина к фермеру, боясь, что может потерять защитника. Она бы скорее предпочла вытолкнуть к возможной опасности Кейси, а не того, кто обещал уберечь от всего.

- Да, раз только так можно доказать Адаму, что его воображение через чур разыгралось, - как можно более уверенным тоном ответил он и шагнул за порог.
На улице стоял непроглядный туман. При желании в нём можно было даже спрятаться или не разглядеть врага, методично приближающегося к цели. Пока Рик искал глазами хоть какой-нибудь признак постороннего присутствия, Адам постепенно начал соединять данные подсказки воедино, как пазлы, и получающаяся картинка пугала. Он хотел рассказать о своих догадках Рику, но понимал, фермер в это не поверит, а значит нужно придумать сладкую ложь и выдать за правду.

- Ладно, я сознаюсь, что всё выдумал, потому что хотел поскорее убраться из этого города. Вначале я планировал остаться в Дримвиле подольше, так как рассчитывал найти что-нибудь интересное, но здесь кроме обломков ничего нет, - солгал парень и так убедительно, что даже сам почти поверил.
- Так бы сразу и сказал, а то напугал нас неслабо своими выдумками. Пойду, сообщу девушкам, что нам больше нечего делать в этом городе, - сказал Рик, «съев» наживку и даже не догадываясь, что совсем скоро сам станет наживкой.
Кивнув, Адам отвернулся от мужчины и стал вглядываться вдаль, замечая там смутные силуэты. Они не двигались с места и смотрели прямо на парня, словно ждали чего-то. Возможно, третьего, который где-то затерялся. Наверное, запаздывает или…
От мыслей оторвал пронзительный крик фермера. Адам повернулся в его сторону и увидел, как Рика, всего в крови, утаскивает чёрная фигура прямо в туман. Парень быстро среагировал и побежал за ними, но стоило ему только моргнуть, как туман исчез, а вместе с ним чёрные фигуры с мужчиной. Не осталось даже капель крови.


Адам вернулся к девушкам в надежде хотя бы их уберечь, даже если придётся не моргать. Его догадки о людях в чёрных плащах, о том мальчике, становились всё понятнее и весомее, но кое-что всё равно не давало покоя. Одна малюсенькая деталь, которую он никак не мог понять.
- Где Рик? – взволнованно спросила Сабрина, когда не увидела своего защитника рядом с Адамом.
- Пропал, - холодным тоном ответил парень. Ему не понравилось то, каким взглядом посмотрела подруга. В нём читалось обвинительные нотки.
- Что случилось? Вас не было полчаса и мы, выходит, не зря волновались, - произнесла блондинка, роняя слёзы.
- Его утащили люди в чёрных плащах, - сказал Адам. Когда Сабрина сообщила о времени, в голове что-то щёлкнуло и он вспомнил ту самую недостающую деталь. Теперь он больше не видел надежды на спасение, а слова стали разниться с мыслями. – Мы должны за ним пойти. Скорее всего, он жив и находится в приюте.
- Откуда ты знаешь? – совсем разревевшись, спросила подруга. Оплакивала она вовсе не Рика, а то, что из-за него придётся рисковать своей жизнью.
- Просто знаю. Доверьтесь мне, - ответил парень и жестом позвал девушек за собой, а они послушно последовали.
Весь путь до приюта люди шли молча. Сабрина прижималась к Адаму, дрожа всем телом, а Кейси шла слегка поодаль с таким видом, будто ей всё равно на свою жизнь. Девушки не задавали вопросов, просто слепо верили парню, пока он первым не заговорил:
- Вот мы и пришли.
- Что это за место? Зачем мы здесь? – начала расспрашивать Кейси, не улавливая смысла в действиях Адама. Он завёл их в полуподвальное помещение, в котором точно не было фермера.
- Комната с алтарём, здесь обитают люди в чёрных плащах, хотя, вернее сказать, Вороны. Простите за обман насчёт Рика, понятия не имею, где он. Я привёл нас сюда, чтобы напоследок увидеть лица врагов. Я пытался с ними бороться, правда, пытался, но это бесполезно. Когда-то давно, в детстве, я уже противостоял им. Тогда они творили жуткие вещи, убили моего отца, - монотонно ответил парень, расхаживая по комнате.
- О чём ты говоришь? Мы находимся в разрушенном доме, где нет никакого алтаря и уж точно людей в чёрных плащах. И ещё, я же помню, что твой отец умер от инфаркта и никто в этом не виноват, - затараторила Сабрина, напуганная словами Адама, противоречащих действительности.

- Я о другом отце, о родном. По приезду в город на меня нахлынули, как я думал, видения. На них был мальчик, которого всю жизнь преследовали «монстры». Иногда он страдал провалами во времени: часы, дни вычёркивались из жизни, а после происходило нечто ужасное. За этим стояли Вороны, что-то вроде культа язычников, которые приносили обычных людей в жертву своим богам. Первой жертвой стал отец мальчика, а потом и другие жители города пострадали, а ребёнок был слишком мал, чтобы дать отпор. Ему никто не верил в существование этого культа, прозвали безумцем, а дети издевались над беднягой, поэтому он просто убежал. Мальчика нашла на обочине дороги, недалеко от Дримвиля, семейная пара и принялась растить, как родного. Он никогда не вспоминал о раннем детстве и «монстры» больше не приходили, пока мальчик не повзрослел. Он был связан с Воронами сильнее, чем думал, и когда исполнилось двадцать два года, люди в чёрных плащах решили его вернуть, чтобы закончить начатое в далёком прошлом. И вот я здесь. Я и есть тот мальчик.
 
maria_nasonovaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:28 | Сообщение # 49
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Так значит эти тени очень даже осязаемы? Жаль Рика, пусть он и показывал себя не с лучшей стороны...а еще расстроило то, что с Оливией ничего не получилось. Но я все - таки надеюсь, что они встретятся в реальности, и девушка Адама полюбит))) Фантазерка я) Оливия очень красивая, просто необыкновенная!) И кстати, я уже говорила, что отдельно очень люблю этот сериал за грамотность текста?) Могу повторить еще очень много раз!) Спасибо вам за удовольствие, с нетерпением жду продолжения!)
 
AlexLexyДата: Вторник, 24.12.2013, 01:42 | Сообщение # 50
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
maria_nasonova, благодарю за комментарий)

Цитата maria_nasonova ()
Но я все - таки надеюсь, что они встретятся в реальности, и девушка Адама полюбит)))
Увы, но этого не случится)
Цитата maria_nasonova ()
И кстати, я уже говорила, что отдельно очень люблю этот сериал за грамотность текста?) Могу повторить еще очень много раз!)
Приятно слышать)) Стараюсь следить за грамотностью)

Глава 16

Легион




- Это бред. Пожалуй, мы лучше пойдём и сами поищем Рика, - резко ответила Сабрина, стараясь впервые в жизни сдержать эмоции в себе.
- Никуда вы не пойдёте! Глупые, я делаю вам одолжение, - произнёс Адам и загородил собою дверь.
- Какое ещё одолжение? – с непониманием в голосе, спросила Кейси, стараясь быть как можно мягче, чтобы не спровоцировать парня на поступок подобный тому, в приюте.
- Вороны будут вас долго мучить, а потом убьют, а сбежать невозможно, они найдут везде, - ответил Адам. Зрачки его были расширенны так сильно, что глаза казались чёрными, а сам он находился словно в прострации. – Я убью вас быстро и почти безболезненно, только так вы не достанетесь им.
Парень вытащил из-за спины окровавленный кухонный нож и медленно зашагал к девушкам. Он больше не был тем Адамом, которого все знали. В нём пробудился монстр, жаждущий совершить зло из добрых побуждений.
Девушки прижались к стене и пытались сообразить, что делать. Смерть была так близка, но в голове не проигрывались важные моменты из жизни, заполнял всё существо только дикий первобытный страх. Хотелось, чтобы всё это оказалось ночным кошмаром, ведь умирать рано, столько незавершённых дел осталось. А мечты? Неужели, так и не исполнятся?
Бороться… Такое простое слово, но, сколько оно видало силы, упорства, надежд. Вот и сейчас Мышка обратилась к этому слову, как к последнему спасательному кругу. Что если не удастся одержать победу? Хотя… зверь, загнанный в ловушку особенно опасен.
Комната была узкой и пришлось бы идти напролом через новорождённого монстра, чтобы добраться до входной двери. Кейси не видела иных разумных вариантов, кроме как заговорить Адама и, если повезёт, убедить никого не трогать.

- Ты делаешь ошибку. Если хочешь нам помочь – дай право выбирать, - попыталась выиграть время Мышка. Её и Сабрину отделяли от смерти всего пять шагов.
- Не могу, вы не видели то, что я, - сказал Адам и сделал шаг.
- Расскажи подробнее, что ты видел, и тогда мы сможем сами решить, какую судьбу себе хотим, - снова попытала удачу Кейси.
- На это нет времени. Они близко, - коротко ответил Адам, снова шагнув.
- Ладно, ты предлагал бороться. Мы согласны. Убьём их, чтобы больше никто не пострадал,- предложила девушка, уже готовая на всё.
-Тогда я не знал, что они непобедимы, - монотонно произнёс он, и расстояние ещё на шаг сократилось.
- Можно нам хотя бы выбрать, как умереть? – сказала Кейси последнее, что пришло на ум.
- Зачем? Любая смерть ужасна, - ответил Адам и шагнул.
Оставался всего один шаг, а идеи иссякли. В голове стало так пусто и безнадёжно, как и в самом Дримвиле пятьдесят лет назад. Всего шаг… это так много и так мало. Шаг с крыши, шаг под поезд…от смерти всегда отделяет всего один шаг, ни больше, ни меньше. Чаще всего есть выбор, в какую сторону шагнуть, к миру живых или к миру мёртвых, но в данном случае всё иначе.
- Чёрт возьми, Адам, я всё поняла, ты здорово нас разыграл! Рик, наверное, стоит где-нибудь за углом и хохочет над нами. Очень весело, ребята, я даже почти поверила, - произнесла на нервах Сабрина и сделала шаг к парню.
- Стой на месте, - попросил Адам, никак не реагируя на слова девушки.
- А то что? Ты ж меня не убьёшь, шутник, – ответила она и направилась к двери.
Всё произошло в долю секунды. Сначала Кейси увидела нож, сверкнувший на уровне шеи Сабрины, а потом кровь. Много крови. Время замедлилось и начало переключаться покадрово. Вот блондинка пошатнулась, потом схватилась за горло, а теперь упала на колени. Она пыталась что-то сказать, но не выходило, а глаза её наполнило недоумение. Это был жалкий взгляд, и он застыл навсегда, когда девушка упала и перестала дышать.

- Теперь моя очередь? – спросила Кейси. Она больше не желала бороться и решила принять смерть. Когда угроза перестала быть призраком и обрела чёткие очертания, вся сила воли испарилась, накрыв сознание туманом.
- Да, - ответил Адам и подошёл к девушке вплотную, прижав к стенке. Он провёл рукой по её волосам и остановился на щеке, словно хотел подбодрить или в последний раз ощутить тепло её тела. – Тебя больше никто не обидит, и ты не будешь страдать из-за непонимания. Если есть жизнь после смерти, то в ней будет одно лишь счастье. Там тебя примут такой, какая ты есть.

После этих слов парень воткнул нож ей в живот и провернул по оси. Девушка, захлёбываясь кровью, собрала оставшиеся силы, чтобы вымолвить последнюю фразу, которую мир слышал множество раз:
- Я не хочу умирать.
На глазах у Адама от этих слов появилась слеза, которая скатилась по щеке и обрела покой на кофте Кейси.
- Я знаю. Мне жаль, - прошептал парень на ухо Мышке, после чего крепко её обнял.
Девушка сделала последний вздох, после чего закрыла глаза и ушла в вечность. Адам ярко ощутил, что хотел бы поступить иначе, но не мог, даже если бы дали второй шанс. Он сел на пол и опёрся о стену, положив себе на колени голову Кейси. Парень гладил её волосы, они казались такими мягкими и успокаивали гнев, зародившийся внутри. Теперь оставалось только дождаться Воронов, они скоро придут и прекратят боль, накопившуюся внутри за долгие годы.

Люди в чёрных плащах ждать себя не заставили и появились на пороге. Зайдя в комнату, они разделились: двое встали возле двери, а третий, главный, подошёл к Адаму.
- Знаю, теперь моё время. Прежде чем умру, я бы хотел увидеть ваши лица. Можно? – задал вопрос парень, желая, наконец, узнать, кто же испортил всю его жизнь.
Ответа не последовало и Адам, приняв молчание за согласие, встал с пола. Уверенным шагом он подошёл к главному, но заколебался, когда протянул руку, чтобы снять капюшон. Парень испугался того, что может увидеть, ведь под плащом, возможно, скрывается близкий человек. Перед Адамом предстал выбор: умереть в счастливом незнании или узнать правду, за которой гнался всю жизнь. Он выбрал второе.
Парень медленно дотронулся до ткани капюшона, а потом резко его сорвал. То, что было под ним, повергло в шок. Адам отскочил от фигуры в плаще, но никак не мог отвести от него взгляд, наполненный ужаса. Перед парнем стояла копия его самого.

В голове проскочила мысль: вдруг это злой близнец, но кто тогда остальные? Адам ринулся к другим фигурам и сорвал с них капюшоны. Все люди в чёрных одеяниях были один в один похожи на него.
Сознание не выдержало эмоционального всплеска, и парень упал без сознания, оказавшись там, где меньше всего хотел бы быть.
Комната из снов предстала перед Адамом во всей красе, а в ней находилась Оливия, которую он больше не надеялся увидеть. Девушка стояла и смотрела на парня с пониманием и еле заметной грустью в глазах.
- Я совершил ужасные вещи! – кинулся к ней за поддержкой Адам, и Оливия не стала сопротивляться объятьям.
- Знаю. Ты так старался защитить друзей от Воронов, что даже не понял, что это Вороны защищают людей от тебя, - произнесла девушка, утешающее поглаживая парня по голове.
- Как? Как такое может быть? Я же видел, Вороны убили моего отца и многих горожан, - недоумевая, задал вопрос он, боясь получить ответ. – Неужели, они - это я…
- Всё, что ты видел, было лишь твоей выдумкой. Ты никогда не жил в Дримвиле, а история с мальчиком основана на событиях из твоей жизни. В детстве ты страдал из-за ночных кошмаров, и психолог посоветовал выдумать людей, которые бы защищали от всех ужасов во сне. Так появились Вороны, и всё было отлично, кошмары прекратились, но в один момент ты решил перенести их в реальность. Они должны были защищать от обидчиков, но в итоге, Вороны защищали тебя от себя самого. Детство закончилось и всё забылось до тех пор, пока ты не попал в стрессовую ситуацию, оказавшись в Дримвиле. Видоизменённые видения о детстве являлись безобидными, пока ты не столкнулся с агрессией со стороны друзей в приюте. Тогда-то и пошли в наступление Вороны, желающие не дать тебе совершить убийства. Они боролись с тенями, живущими в тебе, но в этот раз ты оказался сильнее.
- Я не хотел никому причинять вред. Что же мне теперь делать? – произнёс парень, упав к Оливии в ноги. Он искренне раскаивался в совершённом, но не был уверен, что есть рай для убийц.
- Да, ты не хотел, но тёмная сторона души взяла верх. Оставайся со мной навсегда, чтобы больше никому не причинить вред, - предложила девушка
- Но ты же меня не любишь! – воскликнул Адам.
- Это и будет твоей тюрьмой. Я, всё, что ты желаешь, останусь навсегда рядом, но ты никогда не сможешь меня поцеловать, кроме одного раза… Дорога в рай терниста, а вот в ад проста и приятна. Всего один поцелуй и двери клетки навсегда захлопнуться за тобой. Насладись же им, он последний, - ответила Оливия и закрыла глаза.
Адам понимал, что может вернуться в реальность и прожить жизнь полную удовольствий, но сделал выбор в пользу вечных мучений, которые заслуживал. Он подошёл к девушке и нежно поцеловал, наполняя последний поцелуй любовью и раскаянием.



Эпилог


- Красотка, хочешь услышать странную историю? Мой друг работает врачом скорой помощи и недавно рассказал, что им поступил вызов из какой-то глуши, а когда они приехали, то прямо в лесу обнаружили пять человек. Люди лежали на поляне, в крови, и держали друг друга за руки. Все, кроме одного. Брюнет находился отдельно от других. Зрелище не из приятных, у меня аж мурашки по коже каждый раз, как представлю! Самое интересное то, что двое из них оказались живы. Тот самый брюнет, о котором я уже говорил, и рыжий. Не знаю, что там произошло, но рыжий совсем свихнулся. Всё твердит о том, что пытался сбежать из города-призрака, так как увидел в своём знакомом маньяка, а этот самый знакомый, брюнет, находится в коме. Чувствую, запрут рыжего в психушке, так как города, о котором он говорит, не существует, да и некого Адама Брауна тоже. Думаю, парень специально прикидывается психом, чтоб в тюрьму не засадили, а то ж когда есть трупы, но нет убийцы, проще всего повесить преступление на того, кто рядышком был. Ах да, вспомнил. Рыжий постоянно повторяет, что отомстит за своих друзей, а по ночам разговаривает с кем-то во сне. Пару раз называл своего «собеседника» по имени. То ли Сильвией, а может Лилией. Вспомнил, Оливией! Хе-хе, неужто суккуб приходит к нему в сон? Ну да ладно, не это важно. Мне вот интересно, кому он мстить собирается? Брюнет-то в коме. Может, несуществующему городу или тому, кто позвонил в скорую? Кстати, никто до сих пор не знает, кто сделал вызов. Номер, по которому звонили, определяется, как несуществующий. Странно всё это.




Сообщение отредактировал AlexLexy - Вторник, 24.12.2013, 01:43
 
maria_nasonovaДата: Четверг, 23.01.2014, 15:07 | Сообщение # 51
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Мдааа, как все быстро закончилось! Такой развязки я никак не ожидала, но тем интереснее было читать! Адам выбрал для себя очень сложный путь, но, возможно, так оно и лучше...Дорогие авторы, сердечно благодарю вас за прекрасный сериал, которым имела возможность наслаждаться! Я уверена, что еще не раз буду перечитывать эту историю на досуге) Благодарю за прекрасные скрины, яркий текст...за все те эмоции, которые я прожила вместе с героями! СПАСИБО! bo
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Город, которого нет. Буйство теней (Жанр: мистика, ужасы, мелодрама *Окончено*)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: