Город, которого нет. Буйство теней - Страница 3 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Город, которого нет. Буйство теней (Жанр: мистика, ужасы, мелодрама *Окончено*)
Город, которого нет. Буйство теней
AlexLexyДата: Четверг, 31.10.2013, 22:07 | Сообщение # 31
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Verity
Цитата Verity ()
Ну и фраза, ребят... Не могу, так тоскливо стало от этих слов, хоть плачь ! Кто она, откуда, что не знает ответа на вопрос?...
Он заложница чужих желаний... Это пока всё, что я могу сказать) 
Цитата Verity ()
Ты обещала Буду ждать;) Девушка с сурпризом во всех смыслах очень меня заинтересовала, о да!
 Помню об обещании) Но её удастся получше узнать только в самом конце сериала, который, кстати, не за горами)
Цитата Verity ()
Скирны... Я пищу от восторга! От всех и каждого в отдельности! На этом Оливия кажется сотканной из света знакомой ей луны.
Спасибо большое! Приятно))
 
AlterДата: Вторник, 05.11.2013, 08:57 | Сообщение # 32
Новичок
Сообщений: 6
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 67
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Глава 9

За голубыми глазами


Невообразимое отчаяние охватило парня, когда он проснулся и осознал, что Оливия снова оказалась всего лишь сном. Душу щемила грусть, ведь девушка минуту назад находилась совсем рядом, с ней было так спокойно, тепло, уютно, будто она родная, та самая недостающая деталь, без которой не прожить, а теперь её нет, просто нет, вообще нет. Наверное, было бы правильно забыть, как о любом другом сновидении, отпустить её, но что-то внутри мешало это сделать, наверное, сердце. Оно мерно выстукивало имя – Оли…вия…Оли…вия, а разум требовал заткнуться, но его голос не проходил через стены чар. Адам не был уверен, встречал ли её раньше, до приезда в Дримвиль, возможно, даже учился с ней в одной школе, но никогда не обращал внимания. Если это действительно так и Оливия персонаж из массовки его жизни, то почему прежде не снилась, а именно сейчас и настолько часто? Да и вообще, какая может быть связь между Оливией и городом, Оливией и ним самим? Ответы на эти вопросы могло дать содержимое коробки, но если это был сон, то велика вероятность, что её вовсе не существует. Если так, то как быть, за что зацепиться и нужно ли цепляться вообще? Адам решил не мучить себя бесконечными раздумьями, а сходить, проверить и тогда уже принимать решения.
Накинув куртку, парень вышел из дома, окунувшись в ночь. Она накрыла мёртвый город чёрной тканью, спугнув с неба всех детей, кроме одной крохотной звёздочки, светившей, как в последний раз. Посмотрев на неё, Адаму сразу же вспомнился диалог с Оливией про человека и его путеводную звезду. Парень нежно улыбнулся, представив, что это девушка помогает найти дорогу, и тут ему на ум пришли слова из недавно услышанной песни: «Только в дом мой приди, что у тёмных вод». Строка рондообразно закрутилась в голове, пока сонный мозг не уловил намёк. Вначале показалось глупостью, что песня указывает путь, но потом стало как никогда ясно – Оливия пела специально для него. Трогательные слова посвящались именно ему и никому другому, словно он был последней надеждой, недавно найденной или давно утерянной. Сердце тут же забилось чаще, а в глазах зажглась искра, он, наконец, стал кому-то нужен, как бог верующим. Хотелось хотя бы раз в жизни поверить в то, что чудеса случаются, даже если это не так, даже если только во сне.
Возродившись из мира уныния, он пошёл за звездой, недосягаемой, как совершенство, и вскоре натолкнулся на дом рядом с тёмным озером. Единственные два окна в здании напоминали глаза, а краска слезла так, что образовала улыбку.

Дом всем своим видом зазывал парня и тот не стал противиться. Поднявшись по ветхим ступеням и отворив плачущую дверь, Адам оказался в полуразрушенной комнате. Если во сне её освещал лунный свет, струящийся из окна, то наяву мир теней полностью поглотил помещение. Без девушки комната казалась пустой и неприглядной, потеряла своё очарование, как и весь мир, хотя, находясь рядом с Оливией, парень умел разглядеть красоту даже в самом уродливом создании. Удивительно, как один человек мог разукрасить чёрно-белую картину, а потом, уходя забрать все цвета. Для Адама это было необычно и странно, ведь он совсем не знал девушку, но к ней невыносимо тянуло, она выделялась ярким красным цветом среди серых людей, но был один недостаток – она не существовала.
На деревянном полу нашли своё последнее пристанище газеты, отсыревшие от дождя. Возможно, когда-то они несли ценную информацию, но сейчас стали бесполезным хламом, так как краска смазалась. Волнение в груди Адама нарастало по мере приближения к гостиной, ведь решался один из важнейших вопросов – есть ли девушка, очаровавшая с первой встречи или она лишь вымысел, буйство фантазии. Для кого-то эта дилемма показалось бы незначительной, но парень никогда ещё не испытывал такого сильного влечения к кому-либо.
Секретер, хранящий в себе долгие годы коробку, так и стоял у стены, как верный питомец, дожидающийся хозяина. Ещё немного и главный ответ станет известен, но Адам помедлил, задумавшись, хочет ли знать его. Возможно, было бы лучше не выяснять правду и не разрушать таинственный ореол сна, но что если истина принесёт радость, позволит дотронуться к неизведанному?
Парень больше не мог теряться в сомнениях, поэтому дёрнул ручку секретера, подготавливая себя к любому исходу, но дверца оказалась заперта. Ураган эмоций вмиг прекратился, оставив одно лишь недоумение. Неужели, тайна сна останется неразгаданной? Так грустно хотеть чего-то сильно, уже предчувствовать близость к достижению желаемого и не получить.
Парень, не зная, что делать дальше, облокотился о стену и принялся бесцельно разглядывать поверхность секретера. На ней примостились разноцветные, но поблекшие от времени, пуговицы, канцелярские принадлежности, покрытые солидным слоем пыли и фантики от конфет. Единственным, что выделялось в приюте забытых вещей, была мраморная статуэтка ангела без крыльев, держащего в руках арфу. На нём не было пыли, словно он здесь появился совсем недавно или же до него в ближайшие дни дотрагивались. Адаму захотелось поближе рассмотреть изделие и понять, почему же оно притягивает взгляд. Прикоснувшись к каменной поверхности, он ожидал почувствовать холод, но ощутил тёпло, будто ангел наделён жизнью. Поднять его не удалось, так как тот был намертво приделан к секретеру, и пришлось встать на колени, чтобы разглядеть фарфорку. Ничего особенного в ней не наблюдалось, разве что две выемки в области лопаток. Судя по всему, автор хотел так показать, что ангелу кто-то вырвал крылья, оставив глубокие раны, неспособные зажить.

Обидно было быстро сдаваться, поэтому Адам решил сломать деревянную дверцу, отделяющую его от коробки. Парень почувствовал себя варваром, без приглашения ворвавшимся в чужой дом и разрушающим всё на своём пути. Это ощущение было опьянительно приятным, но пробуждало плохие воспоминания из подросткового возраста про то, как он избил мальчика, который постоянно доставал и отравлял жизнь. Адам помнил, как не мог остановиться и наносил удар за ударом, забрызгивая свою одежду чужой кровью. В тот момент сердце и разум охватила ярость, с каждой минутой усиливающаяся. Мальчик кричал, плакал и просил прекратить, а потом потерял сознание, и всё могло плохо закончиться, если бы мимо не проходил учитель и не оттащил нападающего. После этого Адаму пришлось сменить школу, но хуже то, что он больше не узнавал себя в зеркале, в отражении был кто-то похожий, но со злым взглядом, без капли жалости и милосердия. За голубыми глазами скрывалась жестокость, желающая выйти из-под контроля, а ведь раньше мерцала только обида с капелькой надежды.

Кто-то решил бы, что эти изменения к лучшему, так как проще быть плохим, но парень считал, что гораздо ценнее выдержать пощёчины судьбы, показав проблемам средний палец, а не слиться с толпой бессердечных, лживых и корыстных существ. Он ни за что не хотел становиться тем, кого всегда ненавидел и решил не очернять душу, не лезть первым в драки, но давать отпор обидчикам. Честь и доброе сердце всё, что у него осталось, и это богатство нельзя терять, чтобы не происходило.
От первого же удара ногой, дверца с треском разлетелась на множество щепок, одна из которых вонзилась Адаму в голень.

Парень не почувствовал сильной боли, только небольшое жжение, но ткань брюк насквозь пропиталась кровью. Помимо этого ожидала ещё одна неприятность: за дверцей оказался сейф, который не удалось бы сломать с помощью грубой силы, а если коробка и существовала, то могла находиться только в нём, так как больше мест нет. Как открыть его Адам не знал, да и не было необходимых инструментов, а, тем более, навыков. Разочарование нахлынуло мощной волной, сметая хорошие чувства и надежды. Парень изо всей силы стукнул кулаком по секретеру, а отдачей последовала резкая колющая боль в районе ребра кисти.
Быстро отдёрнув руку, не дожидаясь, пока боль немного схлынет, он осмотрел рану и с удивлением обнаружил воткнутое в кисть каменное крыло, заострённое на одном конце и имеющее резьбу, как у ключа, на другом.

Морщась от боли, Адам вытащил этот предмет, а потом прижал истекающую кровью руку к телу. Про себя он вовсю проклинал день, когда попал в Дримвиль и желание докопаться до правды, но раз начал, нужно завершить дело. Изделие из камня попалось как нельзя кстати, хотя и в такой неприятной форме. Парень точно был уверен, что неспроста у ангела на спине есть отверстия, а на крыле – резьба, и оказался прав, когда соединив две вещицы вместе, услышал щелчок. Теперь не хватало второго крыла, которое нигде поблизости не лежало, а углубляться в поиски сейчас не было возможности, так как раны кровоточили. Адам с сожалением вздохнул и отправился к друзьям, убедив себя, что вернётся потом и поищет. Всю дорогу он внушал себе, что боль почти неощутима и место ночлега совсем рядом, а как дошёл толком и не помнил.
 
VerityДата: Вторник, 05.11.2013, 19:51 | Сообщение # 33
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
AlexLexy
Цитата AlexLexy ()
который, кстати, не за горами)

Дя?(( Не ожидала, что злоключения Адама близки к завершению. Но вспоминая первую часть, держу пари, что финал будет оооочень неожиданным.
Цитата Alter ()
не лезть первым в драки, но давать отпор обидчикам. Честь и доброе сердце всё, что у него осталось, и это богатство нельзя терять, чтобы не происходило.

Молодцы, умеете написать так, что фразы цепляют! Точная и краткая характеристика ГГ, я о нем именно так думала.
Цитата Alter ()
Парень почувствовал себя варваром, без приглашения ворвавшимся в чужой дом и разрушающим всё на своём пути.

Угу, не он один так почувствовал)) Но когда разгадка так близка, приличия отступают. Тем более, что тайна Оливии его затронула, не мог Адам отступить, понимаю.
Цитата Alter ()
он осмотрел рану и с удивлением обнаружил воткнутое в кисть каменное крыло, заострённое на одном конце и имеющее резьбу, как у ключа, на другом.

Ф-ш-ш, ой, не могу, аж зашипела, когда прочитала, мороз по коже! Стопроцентный способ добыть ключ не сработал к тому же. Вернется позже и не найдет ничего...



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
maria_nasonovaДата: Среда, 06.11.2013, 14:48 | Сообщение # 34
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Эх, как жаль, что эта девушка - всего лишь сон...или все-таки нет? Уж очень она мне понравилась)))
Цитата Alter ()
Адам помнил, как не мог остановиться и наносил удар за ударом, забрызгивая свою одежду чужой кровью. В тот момент сердце и разум охватила ярость, с каждой минутой усиливающаяся. Мальчик кричал, плакал и просил прекратить, а потом потерял сознание, и всё могло плохо закончиться, если бы мимо не проходил учитель и не оттащил нападающего.
Как - то жутко мне стало от этой истории, но при этом безмерно порадовало, что Адам для себя из случившегося сделал такой вывод:
Цитата Alter ()
Кто-то решил бы, что эти изменения к лучшему, так как проще быть плохим, но парень считал, что гораздо ценнее выдержать пощёчины судьбы, показав проблемам средний палец, а не слиться с толпой бессердечных, лживых и корыстных существ. Он ни за что не хотел становиться тем, кого всегда ненавидел и решил не очернять душу, не лезть первым в драки, но давать отпор обидчикам. Честь и доброе сердце всё, что у него осталось, и это богатство нельзя терять, чтобы не происходило.
Мне очень хочется поскорее узнать, удастся ли герою открыть этот сейф и встретится ли он еще с очаровательной незнакомкой))) Поэтому жду проду!) И благодарю за столько прекрасный, грамотный, яркий сериал!)
 
AlterДата: Вторник, 12.11.2013, 21:00 | Сообщение # 35
Новичок
Сообщений: 6
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 67
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:


Глава 10

Удаляй мечты


На пороге его встретила Кейси, которой, похоже, не спалось. При виде парня она ужаснулась, но быстро взяла себя в руки и помогла дойти до скамьи.
- Что с тобой произошло? – обеспокоено поинтересовалась она, осматривая раны.
- Неудачно упал. Всё-таки по ночам гулять небезопасно, темно, ведь, ничего не видно, - соврал Адам, не желая никого втягивать в свои приключения.
- Не то слово. Подожди минутку, я сейчас схожу за сумкой с медикаментами и обработаю раны, - не стала докапываться Мышка и побежала в дом. Вскоре она вернулась и, поставив вещи на скамью, опустилась на колени перед парнем. – Потерпи, я сейчас спиртом продезинфицирую, чтобы не было заражения.

- Спасибо, - проговорил он, а потом с силой сжал кулак здоровой руки, чтобы легче перенести боль.
Кейси ловко обработала раны и перебинтовала, после чего боль спала и мысли у парня прояснились. Даже не верилось, что пару минут назад состояние было ужасным. Мышка, как волшебница исцелила тело, жаль только, что с душой не могла поступить так же.
- Вот и всё. Было бы неплохо зашить раны, но у меня нужных инструментов нет, так что будем надеяться, что всё и так заживёт, - заботливо сказала Кейси и ободряюще улыбнулась.
Парень только сейчас заметил, что у неё заплаканные глаза, хотя она сильно старалась не показывать, что чем-то расстроена. Жалость ей не нужна была.
- Ты плакала? – прямо спросил парень. На удивление, его волновало душевное состояние малознакомой девушки больше, чем кого-либо. Возможно, это была ответная любезность на заботу.
- Да это так, крокодильи слёзы лила, - как можно безмятежнее ответила она, расплываясь в улыбке, вот только Адама нельзя было так просто обмануть, он как никто другой знал, что может скрываться за наигранной радостью.
- Я же вижу, что ты чем-то расстроена. Не бойся, расскажи мне, - настаивал парень, посмотрев на девушку взглядом вызывающим доверие. Обычно, после этого люди не боялись доверить своё самое сокровенное, и Кейси не оказалась исключением.

- Меня немного расстроил конфликт с Риком, да и с Сабриной натянутые отношения, хотя мы и притворяемся, что хорошо относимся друг к другу. Понимаешь, когда я их в первый раз увидела после аварии, то мне подумалось, что с ними удастся подружиться, но вышло как всегда. Я ведь даже старалась быть тихой и милой, да и они не знали о моей странности, но всё равно не сумели принять, - выговорилась девушка, осознавая, что слишком много сказала.
- Я уверен, они тебя ещё полюбят. О какой странности ты говоришь? – уточнил Адам, гипнотизируя взглядом полным понимания и неподдельного интереса.
- Если я скажу, то и ты начнёшь плохо ко мне относиться, - ответила Мышка, опустив глаза. Она перебирала пальцы рук и покусывала губу, выдавая, что сильно нервничает. Ей было непривычно говорить с кем-то на эту тему вот так вот, с глазу на глаз. Особенно ей не хотелось разочаровывать человека, который не просто спросил «как дела?», а попытался докопаться до истины.
- Не волнуйся, ладно? Что бы ты ни скрывала, я не стану плохо относиться. Я же вижу, что ты хороший человек, а секреты есть у всех, - сказал парень, тут же припомнив, сколько сам скрывает тайн. Наслушавшись и насмотревшись на других людей, он был уверен, что уже ничто не способно удивить.
- Ладно, но скажу только потому что ты мне нравишься, как человек и я не хочу тебя вводить в заблуждение, - проговорила на одном дыхании Кейси, а потом замялась. Она волновалась, как перед первым прыжком с парашютом, а может даже сильнее. Слова вертелись на языке, но никак не хотели быть произнесены вслух. Помолчав с минуту, то слегка улыбаясь, то бегая глазами по земле, спотыкаясь об каждый предмет, она набралась смелости и сказала: - Я лесбиянка. Да, мне нравятся девушки, но я не сумасшедшая и не несу никакой угрозы для общества, как думают многие.

Адам не ожидал услышать именно это, так как в его представлении настоящие лесбиянки, а не те, которые изображены на картинках, мужеподобны и неприятны. Кейси была совсем не такой, хоть и походила слегка на мальчика, но женственна и привлекательна. Он не знал, как именно отреагировать.
- Почему ты решила, что я начну думать о тебе плохо? – задал вполне логичный вопрос парень. Тема гомосексуальности ему была не близка, так как в жизни он не встречал ни одного её представителя.
- Не знаю, потому что все знакомые так думают. Каждый из них не хочет показаться гомофобом, но либо сторонится, либо желает исправить. Даже родные думают, что я просто не встретила нужного парня и никак не могут понять, что мне просто напросто не нужен парень. Наверное, мой мозг иначе устроен, ведь так было с самого детства, а не появилось после какой-то душевной травмы, - грустно ответила девушка, хотя временами в её глазах мелькали огоньки гнева. Устала она держать всё в себе, достало её непонимание.
- Ну, я не собираюсь тебя пытаться исправить и уж точно сторониться, - сказал Адам, в чём-то её понимая. С ним происходило нечто похожее, но вот только люди не одобряли его выбора быть одному. Люди вообще никогда ничего не хотят понимать, им лишь бы подсказать, как лучше, мысля стереотипами.
- Это отлично, ведь у меня совсем нет друзей, а уж тем более девушки. Я хочу серьёзных отношений, а все, кто мне встречались, либо ради эксперимента желали попробовать, либо только на одну ночь. Чаще всего одно без другого у них не обходилось. В фильмах всё так гладко и романтично, а в жизни любить человека одного с тобою пола тяжкий груз. То ли фильмы врут, то ли мне не везёт. Наверное, я тебе уже надоела жалобами? – произнесла Кейси, чувствую себя неловко от разговора.
- Конечно же, нет, не беспокойся об этом, я всегда готов выслушать, - запротестовал парень, хотя в роли слушателя он был впервые, но ему определённо нравилось. Это может показаться странным, но, узнавая о переживаниях других, он убегал от своих проблем.
- Спасибо, но лучше я пойду спать. Рассвет уже через пару часов, а завтра мы планируем снова попытаться выйти из города, - ответила Мышка, собирая в сумку расставленные на скамье медикаменты.
- Что? А как же туман? Может, лучше ещё подождать? – запереживал Адам, ведь если покинуть Дримвиль сейчас, то он не узнает, что кроется в сейфе и может больше никогда не увидит Оливию.
- Это ты с Риком поговори, но, учти, он настроен решительно, - сказала Кейси и пошла в дом, оставив парня в одиночестве.
Адам не планировал покидать город, пока не выяснит, что означают его сны. Он, словно, стал одержим ими, точнее Оливией. На ум приходил один единственный способ, как можно заставить Рика остаться, но для этого нужно дождаться утра, а пока хоть немного вздремнуть.
Вернувшись в дом, парень уснул на дряхлом полу в надежде увидеть девушку из сновидения, но разбудили раньше, чем она пришла.
- Поднимайся. Я понятия не имею, где ты всю ночь бродил, но мы тебя ждать не собираемся, - прогремел голос фермера, который был даже хуже назойливого будильника.
Открыв глаза, Адам увидел, как все трое окружили его. У девушек, а особенно у Кейси, на лице читалось извинение, а вот мужчина возомнил себя деспотическим предводителем.
- Я встаю, но, прежде чем уйдём, хочу поговорить с Риком, - ответил парень в надежде, что план сработает.
- Ладно, я жду на улице, - сказал мужчина и походкой альфа-самца вышел во двор.
Парень не стал особо приводить себя в порядок, а поспешил к самопровозглашённому лидеру.
- Рик, туман ещё не расселся, рано совершать попытки уйти из Дримвиля, - обратился к нему Адам, как только оказался на пороге.
- Я так не считаю. Не хочу больше ждать, мы идём сегодня, - грубо ответил фермер, поднабравшийся храбрости или наглости.
- Нет, не идём. Я не хотел к этому прибегать, но если ты и дальше продолжишь принимать глупые решения, я расскажу девушкам о том, какой ты на самом деле бесхребетный трус, - сказал парень, сам не
веря, что прибегает к шантажу, но осунувшееся лицо Рика придало уверенности в правильности подхода. – Ты можешь при девушках играть в лидера сколько угодно, пока подчиняешься мим решениям. В отличие от тебя, я знаю, что лучше.
- Хорошо, - сквозь зубы проговорил мужчина, хотя слова Адама его унизили. Фермер хотел ответить, но не мог, слишком уж дорожил иллюзией власти.

- Ну что, мы идём? – прозвучал звонкий голос Сабрины, которая не желала больше ждать в доме. Девушка выскочила на улицу, подобно птице, выпорхнувшей из клетки.
- Нет, мы подождём, пока туман рассеется, - ответил Рик, прожигаемый взглядом парня.
- Так не интересно. Чем же тогда займёмся? – расстроено спросила подруга Адама, раздражая всех своим нытьём.
- Не знаю, как вы, а я пойду, прогуляюсь. Мне нужно подумать, - сказал парень и выбежал на дорогу, не давая себя остановить. Он чётко решил вернуться в тот дом и поискать второе каменное крыло, которое могло бы приблизить к ответам.
Миновав старые постройки, которые ещё помнили, как он вчера пораненный возвращался домой, парень попал к озеру. Днём вода не приобрела светлый оттенок, а оставалась тёмной. Возможно, это даже была не вода, а смола или сажа, но Адам не хотел выяснять и прошёл мимо. Дом всё так же ожидал, широко распахнув двери. Внутри не было так жутко, как вчера, может только чуть-чуть грустно. Когда-то здесь жили люди и не подозревали о трагедии. Радовались, ели, пили, любили, а потом в один момент всё потеряли, даже друг друга. Что может быть грустнее…
Сокровенных мест было немного, поэтому поиски заняли не больше часа и оказались безрезультатными. Если второе крыло существовало, то точно находилось не здесь. Вокруг дома и даже в мусорке ничего примечательного не обнаружилось, что разочаровало Адама, ведь где ещё искать он совсем не знал. Оставалось надеяться, что Оливия снова присниться и укажет дорогу, а если этого не случится, тогда уже придётся возвращаться с пустыми руками в родной город.

Парень не хотел думать о неудаче и поспешил домой, чтобы погрузиться в сон. Дорога назад оказалась длиннее, он даже пару раз чуть не заблудился, хотя точно знал куда идти. Миновав все преграды, отделяющие от друзей, он вернулся, но никого не обнаружил. В доме было пусто, но все вещи оставались на месте. Убедив себя, что они тоже решили прогуляться, он постелил себе на полу, но спокойствие разрушил шорох, доносившийся с чердака.


Сообщение отредактировал Alter - Вторник, 12.11.2013, 21:08
 
maria_nasonovaДата: Четверг, 14.11.2013, 16:52 | Сообщение # 36
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Цитата Alter ()
он вернулся, но никого не обнаружил
Все, ребята пропали? Или странный шорох наверху с ними как - то связан? Секрет Кейси меня удивил...очень. Но порадовало, что хоть кто - то отнесся к Адаму с такой заботой и вниманием) Если бы вдруг ребята ушли, и парень не успел открыть сейф, я бы очень расстроилась...а так у меня еще есть надежда, что у него все получится) Хочется поскорее увидеть Оливию) Уж очень она мне понравилась) ОС нетерпением жду проду, в которой надеюсь найти ответы хотя бы на часть волнующих меня вопросов))) Большое спасибо за удовольствие!)
 
VerityДата: Четверг, 14.11.2013, 22:06 | Сообщение # 37
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
Цитата Alter ()
Люди вообще никогда ничего не хотят понимать, им лишь бы подсказать, как лучше, мысля стереотипами

Да, в мире, где "так поступают все = хорошо и правильно" Адаму и Мышке приходится несладко. Повторюсь, в рассказе много верных, коротких в то же время всеобъемлющих по смыслу фраз, которые заставляют остановиться и задуматься. Один из жирных плюсов вашей истории, авторы! Кейси повезло, в Адаме она нашла если не понимание, то по крайней мере спокойную реакцию, выговорилась, теперь в групе есть человек, от которого не нужно шарахаться, в их ситуации какой-никакой лучик надежды, без которой тяжело, рада за Мышку.
Цитата Alter ()
ведь если покинуть Дримвиль сейчас, то он не узнает, что кроется в сейфе и может больше никогда не увидит Оливию

Цитата Alter ()
но если ты и дальше продолжишь принимать глупые решения, я расскажу девушкам о том, какой ты на самом деле бесхребетный трус,

Ну, может быть, не самый честный прием, но Рик заслужил стать жертвой шантажа. Лидерские потуги, не имеющий под собой оснований, раздражают, да и узнать секрет Оливии хочется не только Адаму)) Так что фермер получил то, что заслужил)
Цитата Alter ()
Он чётко решил вернуться в тот дом и поискать второе каменное крыло, которое могло бы приблизить к ответам.

Надеюсь, выигранное время Адам потратит с пользой) И выбираться из Дримвиля ребята будут в расширенном составе)
Цитата Alter ()
ваши комментарии согревают душу. Огромное вам спасибо!

А вам спасибо за сериал;)



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
AlexLexyДата: Вторник, 19.11.2013, 18:25 | Сообщение # 38
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
maria_nasonovaVerity, спасибо за комментарии)) 
Цитата maria_nasonova ()
Все, ребята пропали? Или странный шорох наверху с ними как - то связан?
Сегодня это станет известно) 
Цитата Verity ()
Повторюсь, в рассказе много верных, коротких в то же время всеобъемлющих по смыслу фраз, которые заставляют остановиться и задуматься.
Люблю я вставлять такие фразы в сериал) Ну а куда ещё девать все свои измышления)
 
AlterДата: Вторник, 19.11.2013, 18:34 | Сообщение # 39
Новичок
Сообщений: 6
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 67
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Глава 11

Крылья


После видения о мальчике Адам боялся заходить на чердак, вдруг оно повторится или же произойдёт ещё какая-нибудь странная вещь. Хотелось взять и забыть о шуршании наверху, но никак не давала покоя мысль о том, что там могут быть его друзья, которым нужна помощь, а он просто возьмёт и проигнорирует непонятные звуки. Постояв ещё с минуту, парень решился подняться на чердак, отгоняя страх и сомнения прочь. Осторожно поднявшись по ступеням, он резко отворил дверь и вошёл, вглядываясь в темноту. Заходить вглубь комнаты Адам не осмелился, так как пришёл сюда скорее за очищением совести, чем за ответом. С первого взгляда ничего не говорило о присутствии кого-то ещё, но когда парень собрался уходить, в темноте сверкнули два жёлтых глаза и нечто массивное повалило его на пол. Адам так сильно испугался, что даже закричать не смог, а лишь зажмурился и старался не шевелиться. Животное придавило его к полу и обнюхивало часто дыша, а потом лизнуло лицо и залаяло. Открыв глаза, парень увидел перед собой колли, которая ещё в самом начале пути стащила припасы. На душе стало легко от мысли, что его никто не съест, и он высвободился из объятий собаки.

- Что ты здесь делаешь? Наверное, закончилась колбаса, и ты пришла за добавкой? Спешу огорчить, мне и самому есть нечего, - заговорил с колли Адам припоминая, что во многом благодаря ей очутился в Дримвиле. Его интересовало, собака ехала с ним в автобусе или живёт в городе, а если второй вариант, то кто её хозяин…
- Пойдём, я выпущу тебя на улицу. Прости, но с нами нельзя, - сказал он и спустился в низ, наблюдая, чтобы колли шла рядом.
Отворив входную дверь, он выпроводил собаку и помахал рукой, а та радостно загавкала и убежала. Наконец, можно было лечь спать и встретиться с Оливией. Хоть вероятность появления девушки во сне была крайне мала, но Адам верил, она появится.
Заснуть долго не получалось: то ветер, проникающий через разбитое окно, задувал под рубашку, то желудок громко урчал, требуя еды. Только древний метод – счёт овечек, помог окунуться в глубины сна.
Вокруг было множество дверей, расположенных по обеим сторонам длинного коридора. Адам не знал, что за ними скрывается и какую следует открыть. Вдруг, за дверью скрываются лишь новые двери и это лабиринт, из которого нет выхода. Обидно было находиться в осознанном сне, но при этом не иметь возможность его контролировать.

Температура понижалась с каждой минутой и тёплая куртка уже не спасала. Ещё немного и парень бы замёрз, если бы не песня, доносящаяся из самой дальней двери:

Путеводной звездой
Буду рядом с тобой,
Освещу этот тёмный обитель,
За тебя рухну в низ,
За тобой на карниз,
Ты не друг мне, ты мой повелитель.

Вырвешь сердце опять,
Сколько можно страдать?
Хочешь крови моей, хочешь слёзы…
Так бери, я стерплю,
За тебя, хоть в петлю,
Лишь бы сердцу зимой не замёрзнуть.


Парень пошёл на голос, представляя, как же сильна любовь, о которой поётся в песне. Огорчало лишь то, что исходя из слов, говорилось о не взаимных чувствах, которые почему-то всегда сильнее тех, на которые ответили. Наверное, это потому что люди больше ценят недосягаемое, стремятся получить, страдают. Любят вымышленный образ, в котором нет недостатков, а если и есть, то они моментально превращаются в достоинство. Жаль, что сейчас полно отношений без любви и любви без шанса на отношения.
Голос затих, как только Адам подошёл к нужной двери. Парень старался сдерживать улыбку, чтобы Оливия не смогла случайно узнать о его чувствах. Странно было скрывать самое искреннее и хорошее, что есть в мире, но любовь настолько хрупкая вещь, что её проще держать в секрете, чем рисковать открываясь.
Он постучал и прислушался к шагам, направляющиеся в его сторону. Дверь открылась и на пороге стояла знакомая девушка в нежно-розовом длинном платье. Она улыбалась, и Адам тоже не сумел сдержать улыбку, настолько радовала встреча. Её глаза ярко блестели и блики в них буквально танцевали, завораживая гостя. Он не знал, что сказать или сделать, а только смотрел и улыбался, думая, какая Оливия красивая.

- Проходи, - произнесла девушка, разрушая молчание. Она отошла в сторону, позволяя зайти парню, а когда он вошёл, закрыла дверь. – Я знаю, зачем ты здесь и у меня есть то, что тебе нужно.
- Ты же имеешь в виду крыло? – уточнил Адам, удивляясь, как всё просто получается.
- Да, но только пообещай, что найденное в коробке не выбросишь, - попросила Оливия, присаживаясь в мягкое бирюзовое кресло. Свет луны из окна падал прямо на неё, придавая коже фарфоровый оттенок. Глаза её погрустнели то ли от жалости к Адаму, то ли к самой себе.
- Конечно, обещаю, - ответил он и взял крыло, которое протянула девушка. Оно было точно такое же, как найденное в доме и должно было подойти.
- Хорошо, а теперь мне пора. Мы ещё встретимся, во снах, - сказала Оливия и, улыбнувшись, растворилась в воздухе.
Парню стало грустно, что так мало времени удалось провести с ней. Даже делать ничего не хотелось после её ухода, только лечь и бесцельно разглядывать комнату. Сделать это мешала только фраза о том, что они не последний раз видятся, но чтобы состоялась следующая встреча, нужно достать, наконец, коробку. В конце концов, он пообещал.
С этой мыслью Адам и проснулся, чувствуя, что в руке у него лежит предмет по форме напоминающий крыло. Он не стал задаваться вопросом, как можно что-то вытащить из сна, а поспешил в дом у тёмного озера, ведь каждая минута без Оливии невыносимо тяжела. Все мысли заполняла девушка, а нежные чувства постепенно превращались в манию. Он нуждался в ней настолько сильно, что не представлял уже мир без неё.
Дорога оказалась лёгкой и быстрой, как будто город специально уменьшил её. Конечно, это казалась невероятным, ведь не ландшафт не может самовольно меняться, но, тем не менее, факты были на лицо. Дом всё так же улыбался Адаму и парень на радостях улыбнулся в ответ. Сколько счастья было в знании, что вот-вот удастся разгадать главную загадку, пусть даже если она не оправдает ожидания. Главное, что Оливия есть, ведь она отдала ему крыло, которое удалось вынести в реальность. Вдруг, когда-то и саму девушку удастся забрать с собой в реальный мир…
Адам вошёл дом и, слегка прихрамывая, зашёл в комнату с секретером. Ангел всё так же терпеливо ждал, хотя, что ему ещё оставалось, ведь статуэтки не ходят. Парень, не теряя времени, вставил второе крыло и услышал щелчок, но что-то невероятное так и не произошло. С досадой пнув секретер, Адам направился к выходу, но перед самой дверью шестое чувство заставило обернуться. Что-то в комнате поменялось и не сразу удалось понять, какая вещь стоит не на своем месте.

Парень приглядывался долго, но очевидное не замечал. Только обойдя всё помещение его взгляд, наконец, упал на ангела, который лежал на боку, а на былом месте образовалось отверстие. Адам отважно засунул туда руку, не беспокоясь, что как в фильмах её что-нибудь защемит или отрежет, и достал бумажку с цифрами. Он сразу догадался, что это код к сейфу, и принялся открывать. Одна из цифр была написана непонятно, поэтому пришлось перепробовать несколько комбинаций, на одной из которых сейф щёлкнул и открылся. Заглянув внутрь, парень увидел деревянную коробку с резьбой и обрадовался, что не придётся решать головоломки или хитрые схемы, как с ангелом. Были переживания, что на шкатулке замок, но они не оправдались. Кто-то очень хорошо позаботился, чтобы сейф не открыли, но о защите самой коробки совсем не подумал. Адам набрал в грудь воздуха и отворил крышку.


Сообщение отредактировал Alter - Вторник, 19.11.2013, 21:53
 
maria_nasonovaДата: Пятница, 22.11.2013, 21:15 | Сообщение # 40
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Как прекрасна Оливия!) Очень хочется, чтобы они с Адамом были вместе в настоящем!)))
Цитата Alter ()
Адам набрал в грудь воздуха и отворил крышку.
Значит, мы все - таки узнаем, что внутри?) Проду!)))
 
AlterДата: Среда, 27.11.2013, 18:28 | Сообщение # 41
Новичок
Сообщений: 6
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 67
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Глава 12

Почти реально


В коробке лежала обычная тетрадь и несколько фотографий под нею. На всех снимках изображался силуэт в окне, но экспозиция была настолько тёмной, что не удавалось разглядеть лицо. Открыв тетрадь, Адам увидел на первой же странице запись и понял, что в ней говорится об одном знакомом человеке:

«04.11.1961

Прошло больше полугода, а он так и не выходил на улицу. Я его часто вижу стоящим у окна на чердаке и с кем-то разговаривающим, но, ни разу не сумел разглядеть собеседника, даже на снимках. После гибели жены отец мальчика редко выходит на улицу. Совсем замкнулся в четырёх стенах и сына своего не выпускает. Странная семейка.


28.05.1962

Прошло ещё полгода, а мальчик так и не выходил на улицу. Во всём виноват отец, ну кто ж так детей растит. Не понимаю, как можно столько времени проводить в доме, что они там делают…


19.07.1962

Сегодня ребёнок, наконец, вышел на улицу, но по какой причине… Бедный мальчик потерял и второго родителя. Это ужасно, что он нашёл отца утонувшего в ванне. Что же теперь будет с ребёнком?


21.08.1962

Мальчика отдали в приют. Бедный. Ребёнок должен жить в семье. Может у него найдутся дальние родственники и заберут…


12.10.1962

Все газеты пестрят объявлениями о том, что ребёнок прошлой ночью исчез из приюта. Скорее всего, сбежал, что неудивительно при таких-то условиях содержания. Найти его пока не удалось, хотя от нашей полиции другого и нельзя ожидать.


14.10.1962

Как же повезло этому мальчику, если он действительно сбежал из города. Прямо на следующий день после его исчезновения случился сильный ураган. Мне страшно вспоминать, что творилось на улицах, да я и до сих пор боюсь. Не оставляет ощущение, что за мной кто-то постоянно наблюдает. Кажется, город живой и хочет нашей смерти. Люди стали сходят с ума, наверное, и я тоже. Спасателей до сих пор нет, хотя и правильно, что они не едут. Некого спасать. Мы все мертвы.»

***


Дальше записей не было, но Адам догадывался о будущем человека, который вёл дневник. Что же хотела Оливия этим сказать? Все упоминания о мальчике из видения были смутными, с датами, но без координат. Единственным ориентиром являлся приют, куда отправили ребёнка. Возможно, там и находятся ответы? Неспроста же девушка умоляла найти коробку и не выбрасывать её содержимое. Решив, что всё равно ничего не теряет, Адам отправился в приют, который не раз встречал по дороге. Здание было, как и многие в городе, полуразрушено, хотя до состояния руин пока не доходило.

Вход перегораживало упавшее дерево, через голые ветки которого парень с трудом перелез, так как они хватали за одежду, будто не хотели пропускать. Втиснувшись в узкий дверной проём, он оказался большом холле, ведущим в разные корпуса. Бледно-зелёный цвет на стенах действовал удручающе, так как напоминал больницу, в которой парень провёл немало времени. Отвлекаясь от воспоминаний, Адам начал думать, что именно искать в приюте, а, главное, где, но погрузиться в глубокие раздумья не дал злой детский смех за спиной. Адам повернулся и увидел, что дверь больше не была обшарпанной, да и всё здание стало, как новым. Со двора вбежали дети, которые гнались за мальчиком из видений. Они громко кричали: «Мы сейчас тебя отправим к отцу. Тебе не место среди нас», а ребёнок, напуганный до ужаса, побежал направо, чтобы скрыться от обидчиков. Адам последовал за ним, сожалея, что не может защитить, ему так была знакома детская жестокость.

Длинные коридоры по обе стороны украшаемые дверями, привели в комнату, зайдя в которую мальчик исчез, а приют снова приобрёл печальный вид. Деревянный пол выглядел ненадёжным, но всё ещё удерживал на себе старую кровать с рваным матрасом. С правой стороны располагался опрокинутый сундук, давным-давно пустующий, а рядом с ним обломки комода. Парень вышел на середину комнаты, дабы точно ничего не упустить из виду и почувствовал, что под ногами не хватает одной дощечки. Откинув ковёр, он увидел дырку в полу, на вид глубокую. В детстве он тоже вынимал одну дощечку из пола, образуя тайник, в который складывал «сокровища». Возможно, мальчик так же делал, и чтобы проверить теорию, Адам засунул руку в выемку на полу и нащупал бумагу. С трудом вытащив скомканные листы, парень принялся разглядывать странные картинки, нарисованные карандашом. Большая часть была изрисована кольцами, перечёркиваемыми сумбурными линиями, но на трёх изображалась одна и та же сцена того, как чёрная фигура замахивалась ножом на кричащих детей. Похоже, обиды мальчик выливал в рисунки, занимался таким видом самолечения.

Адам скомкал рисунки и положил обратно в выемку, чтобы больше не видеть эту психоделику, а когда вернул дощечку на место, то обнаружил, что на ней нарисована маленькая красная стрелка, указывающая на стену. Случайно она была нарисована или служила указателем, можно было узнать только одним способом. Парень подошёл к стене и содрал обои, которые и так еле держались. Завеса, скрывающая тайну долгие годы, была сорвана, оголяя проход в стене. Адам удивился и порадовался, ведь неожиданное приключение становилось захватывающим. Куда же ведёт тоннель? К сокровищами, может, к архивам? Чтобы получить ответ, нужно было пройти по проходу, что и сделал парень. Пыль щекотала нос, а темнота слепила глаза, но сильнее ощущалась тяга к тому, что располагалось на другой стороне прохода. Наконец, темнота слегка рассеялась, уничтожаемая светом на другом конце. Теперь было видно кривую лестницу из камня, по обе стороны которое весели знакомые рисунки с тёмным силуэтом и детьми. Спустившись вниз, Адам обнаружил ничем не загороженный проход в стене, ведущий в хорошо освещённую комнату. В ней стояло множество свечей, несколько из которых уже догорали, а остальные были зажжены совсем недавно. Но, кто же это сделал, если город пуст?

Посреди комнаты, выложенной жёлтым кирпичом, стояло нечто похожее на алтарь, украшенный росписями. Парень подошёл к нему и дотронулся, чтобы стереть пыль, как вдруг возникла яркая вспышка света и комната начала меняться. Голова закружилась, и Адам упал на пол, зажмурившись и заткнув уши. Он боялся как в прошлый раз услышать шаги или шёпот, но, взяв себя в руки, всё-таки открыл глаза и поднялся.

С правой стороны послышались шаги нескольких людей и шуршание ткани. Они спускали по главной лестнице, ведущей в подвал. Адам спрятался за стенкой тоннеля и ждал, не имея ни единой догадки, кто это может быть.

Дверь отворилась и показался человек в чёрном балахоне, плавно ступающий по полу, как невесомый. За ним спустились ещё двое в точно таком же наряде. Они волокли за собой тёмный мешок, по виду тяжёлый. Тот, который вошёл первым, судя по всему главный, скомандовал положить мешок на алтарь и те двое мигом подчинились. Пока они с трудом выполняли поручение, главный достал из кармана кинжал и завертел так, словно любовался. Когда просьба была выполнена, один из подчинённых что-то буркнул и второй развязал мешок. Видимо, вес содержимого распределился неправильно, и оно рухнуло на пол. Адам вначале не поверил глазам, но, приглядевшись, действительно увидел окровавленную детскую руку, выглядывающую прямо из мешка.

Испугавшись этого зрелища, он резко отвернулся, после чего возникла вспышка и всё исчезло. Парень старался объяснить себе, что это совсем не то, чем казалось, но после того, как вспомнил запись в дневнике об исчезновении мальчика, всё начало сходиться. В голове замелькали образы, как некто в чёрных одеяниях надрезали вены на руках людей и сливали кровь в чаши, при этом шепча слова на латыни. Там были не только дети, но и взрослые. Десятки людей… Парень не мог понять, было ли это очередной видение или же воображение заиграло, но как только из комнаты послышался шорох, всё прекратилось. Адам медленно повернул голову, стараясь подавить волнение. Сначала он обратил взор на пол, а потом осторожно поднял на противоположную стену. Прямо рядом с нею стоял черный силуэт, но только это уже было не видение.

Адам ощутил мощную волну адреналина и побежал со всей силы по лестнице вверх.
 
maria_nasonovaДата: Суббота, 30.11.2013, 20:40 | Сообщение # 42
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
В который раз приятно поражаюсь грамотности текста и яркости описания! С удовольствием погружаюсь в атмосферу загадочного города, слежу за успехами и неудачами Адама, любуюсь Оливией) 
Цитата Alter ()
В ней стояло множество свечей, несколько из которых уже догорали, а остальные были зажжены совсем недавно
Цитата Alter ()
Прямо рядом с нею стоял черный силуэт, но только это уже было не видение.
А вот на этих местах стало как - то жутковато...город обитаем? И если да, то как это отразится на героях? Кстати, где же остальные ребята? У меня столько вопросов накопилось) И поэтому хочется поскорее увидеть продолжение сериала, который я очень полюбила!)
 
AlexLexyДата: Суббота, 30.11.2013, 22:46 | Сообщение # 43
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
maria_nasonova, благодарю за комментарий) 
Цитата maria_nasonova ()
В который раз приятно поражаюсь грамотности текста и яркости описания! С удовольствием погружаюсь в атмосферу загадочного города, слежу за успехами и неудачами Адама, любуюсь Оливией)
 
Приятно слышать)) 
Цитата maria_nasonova ()
А вот на этих местах стало как - то жутковато...город обитаем? И если да, то как это отразится на героях? Кстати, где же остальные ребята? У меня столько вопросов накопилось)
Ответы скоро будут) Очень-очень скоро) 
Цитата maria_nasonova ()
И поэтому хочется поскорее увидеть продолжение сериала, который я очень полюбила!)
Эти слова так греют душу. Спасибо за них)
 
AlexLexyДата: Вторник, 03.12.2013, 01:03 | Сообщение # 44
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Глава 13

Пока не поздно


Ноги несли в неизвестном направлении и Адама не так пугала вероятность потеряться, как оставшийся далеко позади приют с тёмным прошлым. Беспокойные мысли заполняли голову. Что если его преследуют и хотят убить? Вдруг друзья уже мертвы? Может, само попадание в город было не случайным?
Испугавшись того, в какое русло могут зайти мысли, парень сконцентрировался на дороге, избавляясь от ненужных переживаний. Только сейчас он заметил, что потёртый асфальт имеет багровый отлив, как-будто весь пропитан кровью. Быть может, это лишь воображение разыгралось, хотя трагичные события, масштабные катастрофы всегда оставляют отпечаток. Иногда еле заметный в виде трещин и царапин, но в местах, где творился ад, остаются тени прошлого и атмосфера, давящая на психику.

Направив взгляд к небу, которое так же имело кровавый оттенок, Адам не заметил впереди препятствие и, врезавшись в него, упал, повалив кого-то за собой. Чётко осознав, что теперь пути назад нет, он отрёкся от страха и приготовился к сопротивлению, но открыв глаза, увидел лежащую на земле Сабрину, с недоумением глядящую на него.

- Ты меня до смерти напугал! Зачем накидываться так, ещё и со спины? – разгневанно произнесла девушка, хмуря бровки.
- Я так рад, что ты жива, что вы живы! – только и вымолвил в ответ парень, искренне улыбаясь, окидывая взглядом друзей. – Нам нужно скорее уходить из города. Он не пуст. Здесь раньше творились жуткие вещи, убийства. Я видел всё своими глазами. Наверное, и Питера эти люди похитили, не мог же он без вещей уйти. Теперь они преследуют меня и…
- Прекрати, ты меня пугаешь, - перебила Сабрина, дрожа то ли от холода, то ли от страха.
- Да, Адам, замолчи. Не выдумывай страшилок хотя бы до тех пор, пока не рассеется туман и у нас не появится шанс уйти отсюда. Мы никого не видели, а, значит, город пуст, - поддержал Рик Сабрину, стараясь успокоить себя.
- Не верите? А если покажу доказательства? Идите за мной, - проговорил Адам, рассерженный тем, что его посчитали обманщиком. Он знал, возвращаться в приют, как минимум глупо, если не опасно, но только так можно убедить попутчиков, что город опасен.
Миновав множество домов, которые, как зрители наблюдали за разыгрывающимся спектаклем, парень привёл друзей к приюту.
- Хочу вас предупредить, что это может быть небезопасно, но вы не оставили мне выбора, - пугающе спокойным тоном сказал Адам. Он больше ничего не чувствовал, даже малейшего волнения, словно его сердце в миг покрылось льдом. Возможно, этому изменению поспособствовало разочарование в людях, которым он открылся и был обсмеян. Он надеялся, что хотя бы Кейси ему поверит, ведь она хорошо знакома с непониманием и нежеланием принять очевидное, вместо поиска других объяснений. Жаль, но все, включая неё, оказались лишь нафаршированными недоверием куклами, которые не желают смотреть дальше своего носа и верить во что-то без доказательств.
- В таком случае, пусть девушки подождут на улице, - ответил Рик, в очередной раз показывая, какой он заботливый.

- Вот уж нет, я не стану стоять в стороне. Мы идём с вами, - решительно произнесла Кейси и первая вошла в дверь.
Адам последовал сразу за нею, указывая нужное направление. Временами приходилось ждать Рика и Сабрину, которые медленно плелись позади, как-будто оттягивали момент встречи с правдой. Однако, коридоры были не настолько длинными, чтобы успеть морально подготовить себя к тому, о чём и заикаться страшно.
- Вот его комната, - проговорил Адам, указывая рукой на дверь.
- Кого? – задала вопрос Кейси, выстраивая в голове предположения.
- Мальчика, который раньше жил в этом городе. Его убили те, о ком я упоминал. Через стену в его комнате можно проникнуть в подвал. Там алтарь, на который клали жертв, и чёрт знает, что с ними делали, - ответил парень, опуская подробности о видениях и Оливии. – Пойдём, я всё покажу.
Адам вошёл в комнату, а Кейси послушно последовала за ним. Сейчас помещение выглядело иначе, парень даже подумал, не ошибся ли дверью, но засохшие следы грязи от ботинок доказывали, что именно здесь он и был. Стену кто-то заклеил обоями, которые Адам принялся срывать в поисках прохода, но его никак не удавалось обнаружить.
- Он здесь был, я точно помню, - отчаянно начал бормотать парень. – Он здесь был! Был!

- Пожалуйста, успокойся, - попросила Кейси. Таким она Адама ещё не видела и это пугало.
- Он здесь был! Ты мне веришь? Скажи, что ты мне веришь! – начал молить он, улавливая в глазах девушки нотки сочувствия, но никак не веры.
- Что здесь происходит? – задал вопрос Рик, только что вошедший. Его поразило, как недавно спокойный парень превратился в разъяренного монстра, доведённого до отчаяния.
- Здесь был проход, но его кто-то заделал. Это всё они, те люди, о которых я говорил! Один из них изображён на рисунках, которые я нашёл, - сказал Адам, вспомнив про очередное доказательство. Он упал на колени и принялся искать незакреплённую дощечку, но таковой не оказалось. – Чёрт, они и пол починили!
- Хватит, нет никаких ИХ и доказательств нет! – не выдержав, закричала Сабрина. Её пугало происходящее и изменения в друге. Ещё с утра он казался невозмутимым, сильным, а сейчас выглядел жалко.
- Есть! Дневник! Как же я мог про него забыть! – вспомнил Адам и обрадовался. Он принялся шарить по карманам в поисках маленькой книжечки, но её тоже не было. – Наверное, выронил или они украли. А, может, быть это вы стащили? Или даже заманили в этот город, чтобы убить? Вы заодно с ними? Да вы же и есть ОНИ! Их трое, вас трое, как же я не догадался!
Адам сделал рывок с пола и накинулся на Рика, прижав к стенке. Фермер сопротивлялся, удерживая руки парня, тянущиеся пряма к его горлу.

- Я то думал, что ты слабак, а это было умелое притворство. Тебе меня не убить, запомни! – сквозь зубы проговорил Адам. – Я сильнее тебя!
- Ты свихнулся! - брызгая слюной, ответил Рик.
Мужчина больше не мог сдерживать парня и руки Адама вцепились в горло противника. Фермер жалобно смотрел на обидчика, предчувствуя скорую гибель, но неожиданно раздался звук удара и Адам без сознания повалился на пол.
 
maria_nasonovaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:31 | Сообщение # 45
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Мдааа...похоже, таинственным жителям города надо, чтобы видел их только Адам...а вообще, конечно, очень жутко это все если вдуматься. Все же хочется верить, что история закончится хорошо, что все останутся живы, что Адам с Оливией вместе будет...то не всегда мне в это верится. Текст великолепный, как и всегда, скрины высший класс!) С нетерпением жду проду!)
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Город, которого нет. Буйство теней (Жанр: мистика, ужасы, мелодрама *Окончено*)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: