Город, которого нет. Буйство теней - Страница 2 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Город, которого нет. Буйство теней (Жанр: мистика, ужасы, мелодрама *Окончено*)
Город, которого нет. Буйство теней
VerityДата: Четверг, 10.10.2013, 18:56 | Сообщение # 16
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
AlexLexy
Цитата AlexLexy
но было принято решение развивать историю одной семьи, которая зацепит все другие. 

Ага, значит запомни сцену ab Хотя не хочется - жутковатая
AlexLexy, маловато будет)
Как прошел переезд af ?
Мне холодно стало, когда картинки сна разглядывала, бр-р-р... согреться только поцелуями и можно, жалко, не успели ничего.
Бесшабашность и безразличие героя какое-то понятно стало. Сразу заметно, что детство не было безоблачным, ощущение преследовало, что выкрутасы судьбы Адаму не вновинку.
А про правило держаться вместе ребята не слышали?.. Уже вон потеряшки появились.



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
AlexLexyДата: Четверг, 10.10.2013, 19:06 | Сообщение # 17
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Verity
Цитата Verity ()
маловато будет)
Дальнейшие серии больше по объёму) 
Цитата Verity ()
Как прошел переезд ?
Вполне удачно, если не учитывать, что город выдаёт ошибку сохранения и постоянно приходится заново заселять персонажей)
Цитата Verity ()
А про правило держаться вместе ребята не слышали?.. Уже вон потеряшки появились.
Они слишком уж самостоятельные, чтобы ходить всегда вместе) Адам вообще любит побыть один, а другие заботятся только о себе. Всё-таки они друг друга не так хорошо знают(не считая Адама и Сабрины), чтобы заботиться друг о друге, как о близких)
 
VerityДата: Суббота, 12.10.2013, 21:05 | Сообщение # 18
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
AlexLexy, тени мало того, что вернулись, так еще и буйствовать стали?))
Цитата AlexLexy
город выдаёт ошибку сохранения и постоянно приходится заново заселять персонажей

Каждый день с чистого листа. Может так и лучше - не помнить кошмаров прошлого (знаю ведь, что этим добром ты героев обеспечишь))
Цитата AlexLexy
чтобы заботиться друг о друге, как о близких

а еще не догадываются пока, что попали в передрягу, наверно.
Ждем-с дальнейших событий приключений;)



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
AlexLexyДата: Вторник, 15.10.2013, 14:57 | Сообщение # 19
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Verity
Цитата Verity ()
тени мало того, что вернулись, так еще и буйствовать стали?))
А то)) Просто показалось, что так будет эпичней  cc2
Цитата Verity ()
Каждый день с чистого листа. Может так и лучше - не помнить кошмаров прошлого (знаю ведь, что этим добром ты героев обеспечишь))
Конечно, лучше) Ну а мне, как режиссёру ещё и актёрам платить за съёмочные дни не приходится)) 
Цитата Verity ()
а еще не догадываются пока, что попали в передрягу, наверно.
На самом деле догадываются, но всячески это отрицают)
 
AlexLexyДата: Вторник, 15.10.2013, 21:03 | Сообщение # 20
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Глава 6

Голос

Ветер немного поутих, а надзиратели-тучи на время выпустили в мир заключённый луч света. Надоедливое карканье ворон теперь больше напоминало кошачье мурлыканье, нежели скрип прогнивших дощечек пола, да и деревья перестали метаться в разные стороны, громко плача. Город, словно старик после сытного обеда подобрел и решил вздремнуть, но будет ли он так же великодушен, когда проснётся, и придёт время ужинать…
– Надо отправиться на поиски Питера, вдруг он заблудился. Не можем же мы его оставить совсем одного, – пролепетала Сабрина, обращаясь к Рику. Её действительно волновала судьба парня, который успел понравиться даже будучи настоящим раздолбаем. Слабо женское сердце к обиженным мира сего: чем больше недостатков у мужчины, тем сильнее желание обнять, пригреть и перевоспитать.
– Меня же могли, – тихо, но слышно вставил свой комментарий Адам, так и не сумевший простить Сабрину.
– Прекрати. Ты бы сам вполне сумел выжить и найти дорогу домой, а вот Питер такой слабенький, неопытный, ну, как ребёнок. Нельзя его оставлять один на один с этим ужасным миром, – ответила Сабрина, неумело скрывая влюблённый взгляд. Если бы рыжий её сейчас слышал, наверняка захотел бы сквозь землю провалиться или как минимум закрыть девушке рот кляпом.
- Ну, приехали, с чего это вдруг он слабенький и неопытный? – начал возмущаться Адам. Его раздражало чувство похожее на ревность, охватившее в этот миг. Сабрина являлась единственным человеком, которому он был нужен, а теперь появился риск и её потерять.
– Перестаньте, ссор нам ещё не хватало. Не пойдём мы искать Питера. Если он ушёл, значит, так надо, а нам даже лучше, меньше ртов кормить, – прервал диалог Рик, считая проблемы обсуждаемые «детишками» сущим пустяком. – А вы уже подумали, где будем брать еду? Наших запасов надолго не хватит.
– Может, найти магазин? – предложила Сабрина, всё ещё думая о Питере. Она побоялась перечить мужчине и поэтому убедила себя, что с рыжим всё как-нибудь само разрешится.
– Отличная идея, как же я раньше не подумал. Давайте пойдём в магазин, товары наверняка отлично сохранились, не смотря на то, что в городе около пятидесяти лет нет людей, – с сарказмом в голосе ответил Рик, поражаясь глупости девушки. – Ну, а если серьёзно, земля неплодородна, так что о фруктах с овощами и не мечтайте. Единственное, чем можно питаться, это воронами. Кто-то из вас умеет охотиться?
– Вороны? Фу, какая гадость, я не буду это есть, – заныла Сабрина, скривив лицо в отвращении. Мало того, что девушке никогда не приходилось кушать нечто подобное, так она, к тому же, следуя модной тенденции, была вегетарианкой.
– Хорошо, умирай с голоду, – не стал поддаваться Рик на слёзы и уговаривать. Он уже давно привык к нытью сестёр по поводу и без, так что грустным личиком его невозможно было задеть.
– Сабрина, успокойся, выбора нет, – обратился к подруге Адам, после чего добавил, - Я немного умею охотиться. В детстве отец учил.
– Хорошо, пойдёшь сегодня со мной, попытаемся приманить птичек и поймать. Ну а вы, девушки, постарайтесь не умереть со страху, пока нас не будет, – насмешливо сказал Рик, чувствуя себя настоящим первобытным добытчиком.
– Того же и вам желаю, – ответила Мышка, до этого не участвующая в разговоре.
Найти нужные вещи оказалось сложнее, чем думал Адам. Если верёвка, висевшая на дереве, попалась на глаза сразу, то птичьей клетки даже в чулане не оказалось, поэтому, пока Рик обыскивал сарайчик во дворе, парень поднялся на пыльный чердак. Отворив ветхую дверь, Адам вошёл, предвкушая увидеть коробки, возможно, сумки или чемоданы, но только не детскую комнату, больше похожую на камеру заключённого. В самом углу, возле крохотного круглого окошечка стояла кровать, оголённая до ржавых пружин. Напротив неё располагался письменный стол, приютивший под собою сломанный стул. Посреди чердака раскинулся коврик круглой формы, который до дыр проела моль, а прямо на нём лежал плюшевый мишка без одного глаза-пуговицы.


Адам поднял игрушку, чтобы получше рассмотреть и заметил, как в единственном глазу сверкнула ярко-алая искра, после чего почувствовал резкую боль уже в своих глазах и на мгновение ослеп. За спиной парня раздались завывания, то ли ветра, то ли чего похуже… Где-то в районе окна послышался топот и кто-то неотчётливо зашептал на латыни: «Non creditis, noli timere, quod non postulatis. Non creditis, noli timere, quod non postulatis. Non creditis, noli timere, quod non postulatis». Адама это не слабо напугало и он инстинктивно стал звать друзей, но никто не откликался, тогда захотелось убежать отсюда подальше, но страшно было не то, чтобы сделать шаг, даже вытянуть руку. Парню казалось, что если он хотя бы вздохнёт полной грудью, то нечто или некто заметит его и сотворит то, что обычно показывают в дешёвых кровавых ужастиках.
Неизвестный голос продолжал повторять слова на латыни и становился с каждым разом отчётливее, да и зрение начало возвращаться. Адам даже и не знал, хочет ли увидеть то, что сейчас находится рядом или всё-таки счастье в незнании. Крепко зажмурив глаза, он досчитал до десяти, после чего резко открыл, не давая себе шанса передумать.


Никакого монстра на чердаке не было, да и ужасающего зрелища тоже, хотя кое-что странное наблюдалось: каморка немного преобразилась, хотя от этого не стала уютнее, а на кровати, застеленной старом дырявым одеялом, покачивался мальчик из стороны в сторону, крепко обняв мишку. Именно он и повторял слова на латыни, что в переводе означали: «Не верь, не бойся, не проси». Похоже, душа ребёнка была совсем не в порядке и не без причин. В этом мальчике Адам узнал малыша, которого видел в предыдущем «путешествии во времени», но теперь уже на пару лет повзрослевшего и с седой прядью волос на голове, совсем не свойственной такому возрасту.


- Что ты говоришь? Нет, я не боюсь и уж тем более не грущу. Правда, всё в порядке, - обратился мальчик к кому-то, кто скрывался под столом. Адам сколько не приглядывался, но в темноте ничего не мог разглядеть.
- И не злюсь. Конечно, временами я его ненавижу, но это проходит, он всё-таки мой отец, - продолжал общаться с пустотой ребёнок, словно та ему отвечала.
- Хотя, знаешь, если бы не ты, я бы здесь не выжил. Грустно, конечно, что нас не выпускают с чердака, но мы справимся, мы сильные, - сказал мальчик, после чего резко обернулся на дверь. В его взгляде был выражен сильный страх, который можно наблюдать в глазах дичи, увидевшей приближающегося охотника. Мальчик поспешил лечь под одеяло и притвориться, что спит, но дверь распахнулась раньше, чем он это сделал.
- Ах, ты, гадёныш, опять не спишь. Наверное, со своим дружком общаешься? Вот почему нормальные дети боятся монстров, а ты с ними дружбу водишь? – раздался разгневанный голос отца. Мужчина стремительно направился к кровати сына, совершая резкие телодвижения, выдающие его нестабильное психическое состояние. Ребёнок вжался в самую стенку, но старался не показывать страха.


- Даже самый ужасный монстр может стать лучшим другом. Если кто-то уродлив внешне или не такой, как все, то это ещё не значит, что он зло. Люди куда хуже в этом плане, вот именно их и стоит бояться, - ответил мальчик, смотря на отца с презрением. Мужчина на минуту замолчал, не показывая ни одной эмоции, после чего улыбнулся и начал гладить ребёнка по голове рукой, которая периодически нервно подёргивалась. Вначале он поглаживал легонько, а потом так, словно что-то с силой втирает.
- Ты такой умный, даже особенный, - с наигранной добротою произнёс мужчина, после чего резко сменил выражение лица на злое, – как же меня это раздражает. Почему бы мне не задушить тебя прямо сейчас?!
Отец схватил сына за горло, наблюдая за тем, как тот безуспешно пытается хватать воздух ртом.
- И где сейчас твой друг? Почему же он не поможет? Эй, монстр, выходи, - сказал мужчина, истерически смеясь. – Я так и думал, нет у тебя никакого таинственного друга, всего лишь очередная детская выдумка.
Отец отпустил ребёнка и вышел с чердака, заперев дверь на замок, а малыш начал приходить в себя, смахивая слёзы.
- Нет, мы не будем ничего делать, он же мой отец, - ответил в пустоту мальчик, стараясь перебороть гнев.
- Я же сказал, нет! Никогда так не говори, понял? Никогда! – закричал мальчик на «друга», после чего со всей силы швырнул мишку в стену, а у того со звоном отлетела пуговица и укатилась под кровать.
Адам медленно подошёл к ребёнку, чтобы убедиться, настоящий ли тот или же это галлюцинация, вызванная на этот раз точно не травой. Робко протягивая руку, он подумал, как быть, если этот человечек имеет плоть и кровь, мозгу ведь не объяснишь, что появившиеся из неоткуда и пропадающие в никуда люди вполне нормальное явление. Рука уже находилась в сантиметре от мальчика, как тот резко повернулся и посмотрел прямо в глаза. По взгляду невозможно было определить, смотрит он прямо на парня или же сквозь него.
Адам попятился спиной, желая поскорее покинуть чердак, но не заметил лежащий на полу предмет и, споткнувшись, с грохотом полетел на ковёр.


- С тобой всё в порядке? – послышался голос Мышки, вбежавшей на чердак.
Увидев парня лежащего на полу в нелепой позе, она прикусила губу, чтобы подавить смешок и только потом произнесла:
- А ты тут время зря не терял, даже решил прилечь отдохнуть. Ну, всё, лентяй, поднимайся.
- Я тут просто…
- Нашёл птичью клетку, - закончила девушка за Адама предложение, после чего подняла вышеупомянутую с пола. – Как жаль, что ваше с ней знакомство прошло не совсем удачно, ведь, если не ошибаюсь, она стала причиной твоей внезапной передышки.


- Ты видела мальчика? – поинтересовался парень, проигнорировав её предыдущие слова. Он всё ещё не понимал, что это за странные видения и чем они спровоцированы.
- Какого ещё мальчика? – недоумевая, спросила Кейси, протирая руками клетку от пыли.
Адам заметил тревогу в её глазах, поэтому решил соврать и больше никогда не упоминать о том странном, что видит. Не к чему сеять панику, уж лучше будет переживать он один:
- Я о фотографии мальчика. Она где-то в доме лежит. Такой милый ребёнок на ней.
- Нет, я не видела никаких фотографий, да и не желаю. Понимаешь, не хочется задумываться над тем, кто здесь раньше жил и невольно сопереживать этим людям, - ответила Кейси, опуская глаза в пол.
Неизвестно, чем бы закончился диалог, если бы не крик Сабрины, заглушаемый выстрелом.
 
VerityДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:58 | Сообщение # 21
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
AlexLexy, фуууу... В этой части меня больше всего напугала перспектива лопать ворон ai . Жуть! С другой стороны, возможность для компашки оказаться единственными живыми (читай - съедобными) существами в богом забытом городе, видится еще более мрачной, так что удачной охоты, ребята))) А то ведь призраками сыт не будешь)
Цитата AlexLexy ()
лет повзрослевшего и с седой прядью волос на голове, совсем не свойственной такому возрасту

Это ужасно, правда. Жестоко. И как мальчишка нашел силы сопротивляться соблазнительным предложениям друга? Иметь шанс избавиться от того, кто является причиной седины (я же правильно поняла?), и отказаться от него? Более того, кто поднимает на тебя руку явно не в воспитательных целях (тоже не оправдание, но все же...)
Цитата AlexLexy ()
Неизвестно, чем бы закончился диалог, если бы не крик Сабрины, заглушаемый выстрелом.

Ну вот, как всегда... Выходит, в городе есть кто-то, способный держать в руках оружие? И эти руки, видимо, самые настоящие, не призрачные. В общем, хочу проду как можно скорее!



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
AlexLexyДата: Вторник, 22.10.2013, 18:18 | Сообщение # 22
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Verity, спасибо за комментарий)  
Цитата Verity ()
фуууу... В этой части меня больше всего напугала перспектива лопать ворон . Жуть! С другой стороны, возможность для компашки оказаться единственными живыми (читай - съедобными) существами в богом забытом городе, видится еще более мрачной, так что удачной охоты, ребята))) А то ведь призраками сыт не будешь)
Хах) Ну ворон всё-таки есть лучше, чем умереть голодной смертью) 
Цитата Verity ()
Это ужасно, правда. Жестоко. И как мальчишка нашел силы сопротивляться соблазнительным предложениям друга?
У него есть стимул) 
Цитата Verity ()
я же правильно поняла?
Да, правильно) 
Цитата Verity ()
Ну вот, как всегда... Выходит, в городе есть кто-то, способный держать в руках оружие? И эти руки, видимо, самые настоящие, не призрачные. В общем, хочу проду как можно скорее!
А ответы будут в следующей главе, которая выйдет сегодня))
 
AlterДата: Вторник, 22.10.2013, 18:44 | Сообщение # 23
Новичок
Сообщений: 6
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 67
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Глава 7

Осколки


Адам и Кейси стремительно сбежали по лестнице, перебирая наихудшие варианты развития событий. Внизу они налетели на Рика, лицо которого пылало от ярости, а в глазах сверкали искры безумия. Он сразу же накинулся на друзей, как бык на красную тряпку:
- Кто этой обезьяне дал дробовик? Вы бы ещё гранату подарили, чтобы она весь дом вместе с нами нахрен разнесла.
- Не кричи на нас, мы вообще всё время были на чердаке. Что тут случилось? – обеспокоенно спросил парень, пытаясь угадать по выражению лица, всё плохо или терпимо.
- Да вот эта белопатлая дура решила с оружием поиграть и чуть не вынесла себе мозги. Я всегда говорил, что нельзя бабам доверять мужские игрушки, перцовый баллончик их потолок, - ответил Рик, брызгая слюной.
- Вот не надо обобщать. Я согласна, что есть среди нас амёбы, которые даже вилкой способны случайно кого-то покалечить, но и среди вас, мужиков, не одни бравые воины, - вступила в разговор Кейси, оскорблённая отношением фермера к женщинам.
- Что ты в этом понимаешь. Сама, небось, только ногти красить и умеешь, а как дойдёт дело до выживания, то полный ноль. Типичная баба, - произнёс Рик, одарив Мышку взглядом полным пренебрежения.
- Что ты сейчас сказал? – с ненавистью в голосе переспросила девушка, а после, одним резким движением достала нож, спрятанный под курткой, и прижала его к горлу мужчины, которого секундой раньше оттолкнула к стенке. – Может, повторишь, а то я не расслышала?

Адам уже представил, как Кейси сначала зарежет Рика, а потом и до него доберётся. Он хоть и сильнее физически, но на стороне девушки была агрессия, дающая неимоверные способности. На деле то мышка оказалась кошкой, причём дикой и клыкастой.
- Не надо, отпусти его. Он уже пожалел о своих словах, - попытался успокоить её Адам. Та, вдоволь насладившись испуганным взглядом фермера, довольно ухмыльнулась и отошла от мужчины. Ей доставляла удовольствие роль нападающей, а в сердце, впервые за долгое время, появилось пламя, приятно обжигающее плоть.
- Ничего я не пожалел, просто с бабами не дерусь, - попытался вернуть свою утерянную гордость Рик, снова спровоцировав Кейси. В данную минуту благоразумие его покинуло, оставив после себя щемящие чувство унижения.
- Не слушай его, он всего на всего пытается оправдать себя в наших глазах, - сказал парень, до хруста крепко держа Мышку за руку. Похоже, он был единственным, кто понимал, что сражение друг с другом к хорошему не приведёт.
Фермер не осмелился больше сказать ни слова, дабы не пасть ещё ниже, а лишь плюнул Кейси в ноги и вышел из дома.
- Оставь его. Да, он идиот, но ты только посмотри, Сабрине нужна твоя помощь, - произнёс парень, не давая девушке совершить ошибку, к тому же Сабрине и, правда, необходим был кто-то для поддержки. Бедняжка уже пять минут ревела в углу и никак не могла прийти в себя.
- Ладно, но если он ещё раз, хотя бы не так на меня посмотрит, я перережу ему глотку, сначала изуродовав мерзкую рожу до неузнаваемости, - со злостью ответила Мышка, а потом подошла к девушке, села рядом и обняла.
Адам не стал выяснять, как именно та будет утешать подругу, и вышел во двор к Рику, который нервно расхаживал из стороны в сторону, шепча под нос ругательства.

- Если хочешь поговорить о моём позоре, то проваливай, - проговорил фермер, сгорающий со стыда. Его кулаки были сжаты до боли и появления костяшек, а вены готовы были вот-вот взорваться.
- Нет. Я хочу сообщить о том, что нашёл клетку, и мы можем идти на охоту, - учтиво ответил парень, боясь спровоцировать у Рика очередной приступ гнева. Нервы у всех с самой аварии пошаливали, а если в топку подкинуть ещё жара, то можно и до убийства дойти.
- Пойдём прямо сейчас? Я не выдержу ещё хотя бы минуту в одном помещении с Этой, – попросил мужчина, пряча обиженные глаза за маской ненависти.
- Ладно, только захвачу клетку и кусок батона, -
ответил Адам, радуясь, что будет время новоиспечённым врагам остыть.

Гигантский огненный шар достиг зенита, когда мужчины, после обхода города, вернулись к перекрёстку, рядом с которым свили гнезда множество ворон. Место являлось не самым живописным, так как рядом находилась мусоросвалка с не воодушевляющим видом и ярким запахом гнили. Можно было бы ещё поискать «хлебные» места, но время поджимало, а до заката нужно было вернуться и не с пустыми руками. Адам, воротя носом, покрошил батон и положил несколько кусочков хлеба на землю, а над приманкой установил клетку. Задумка была в том, чтобы, когда ворона прилетела клевать хлеб, мужчины дёргали за верёвку, палка, подпиравшая клетку, влетала и птичка попадалась в ловушку. Схема хоть и простая донельзя, но с первого раза её выполнить не получилось - либо ворона оказалась слишком быстрой, либо мужчины медлительными. Во второй раз одна несчастная таки попалась, заунывно каркая и пытаясь подлететь вместе с клеткой. У Адама поимка дичи не вызвала такого восторга, как у Рика, да и чему радоваться, ведь это всего лишь ворона, а не медведь.
Мужчины вышли из-за деревьев и направились к своему тощему трофею.
- Сейчас надо свернуть ей шею, - сказал Адам, когда фермер достал птицу из клетки. Мужчина услышал его, но почему-то медлил, рассматривая ворону с разных сторон.
- Ты же не хочешь, чтобы её мучение продлились? Посмотри, как птице страшно, избавь её от излишних страданий, - добавил парень после того, как реакции на первую фразу не увидел.
- Вот ты сейчас нифига не приободрил. Мне её жалко. Может не надо, а? – дал неожиданный ответ Рик, смотря на Адама глазами ребёнка.
- Ты же сам предложил охотиться на ворон. Да и, я думаю, ты не раз прежде убивал птиц, всё-таки проживая на ферме этого избежать нельзя, - удивившись, сказал парень, не понимая, в чём проблема.
- Ты только никому не говори, но за меня животных убивали сёстры. Просто я не в силах лишить жизни даже муху, - стыдясь, произнёс Рик, протягивая птицу Адаму.
Парень не стал брезговать кровавой работой и свернул вороне шею с таким равнодушием, будто переломил ветку, хотя и видел в умных глазах птицы мольбу о пощаде. Мужчина, услышав хруст костей, вздрогнул и отвернулся, не желая, чтобы напарник видел его слёзы. В данную минуту фермер ненавидел себя за слабость и хотел, чтобы душа была бы такой же суровой, как внешность.

За время охоты, продлившееся больше трёх часов, удалось поймать всего лишь семь птиц, которыми наесться точно не удастся. Адама посетили мысли о том, что раз вороны до сих пор живы, значит, где-то прикармливаются и вряд ли в городе, скорее всего они единственные, кто может выходить за его пределы.
Голова Рика, по дороге домой, была занята совсем другими мыслями. Он боялся, что Адам разболтает о том промахе с вороной, ведь если он расскажет, то образ бесстрашного лидера сразу же рухнет, а ведь только-только понравилось быть вожаком. В глазах своих знакомых мужчина всегда виделся слабаком, не способным ни на что. В него не верили даже сёстры и постоянно поносили, а тут выдался удобный случай побыть хотя бы разок в жизни главным, единственной надеждой и опорой.
В свою очередь, Адам и не думал рассказывать о странности фермера. Он желал, чтобы люди не впадали в отчаяние, а Рик им давал надежду на спасение. Пусть он не супергерой, но всё-таки хорошо исполняет роль лидера, а это главное.
По возращению в дом вся компания сразу принялась ужинать. Настроения вести беседы ни у кого не было, поэтому друзья молча пытались усвоить невкусное воронье мясо, жёсткое, как старая резина.
Сабрина по-прежнему капризничала - отказывалась от птицы, поэтому демонстративно изображала на лице отвращение, грея руки у костра. Девчонка надеялась, что скоро за ними приедут и спасут или, в крайнем случае, с неба свалится ящик с продуктами. Тем временем Кейси бросала злые взгляды на фермера, а тот игнорировал девушку в упор, не желая снова опозориться. Адаму не нравилась напряжённая атмосфера, царящая в компании, поэтому он, не доев свою порцию, пошёл спать. Перед тем как отправиться в мир Морфея, парень долго думал, что ждёт дальше, и перспективы были неутешительными. Он видел, как друзья медленно сходят с ума и вряд ли протянут дольше недели, особенно при таком питании, а как помочь не знал. С этой мыслью и погрузился в сон, который прервало тихое пение незнакомой грустной мелодии. Голос был настолько приятным, что захотелось выяснить, кто же является его обладательницей.
 
VerityДата: Вторник, 22.10.2013, 21:15 | Сообщение # 24
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
AlterAlexLexy, шустро работаете;) И не в ущерб качеству) Захотел читатель проду - вот она, получите и распишитесь))
Этот город разрушительно влияет на случайных посетителей, а скорее - пленников. Выпрыгивание на поверхность самого гнусного и потаенного, что есть в человеке - нормально в сложившейся ситуации, но Кейси маленько перегнула палку. Мужланское отношение к женщинам коробит, конечно, но кидаться с ножом, да еще, как в последствии выяснилось, на того, кто мухи не обидит...)) Думаю, это все город.
Цитата Alter ()
Пусть он не супергерой, но всё-таки хорошо исполняет роль лидера, а это главное.

Верно подмечено. Когда вокруг творится не пойми что, лидер очень нужен. С незапятнанной репутацией и сильный духом. Адам прав, намереваясь сохранить маленький секрет Рика.



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
AlexLexyДата: Вторник, 22.10.2013, 22:21 | Сообщение # 25
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
Verity
Цитата Verity ()
шустро работаете;) И не в ущерб качеству) Захотел читатель проду - вот она, получите и распишитесь))
Стараемся не затягивать с продами) 
Цитата Verity ()
Этот город разрушительно влияет на случайных посетителей, а скорее - пленников. Выпрыгивание на поверхность самого гнусного и потаенного, что есть в человеке - нормально в сложившейся ситуации, но Кейси маленько перегнула палку. Мужланское отношение к женщинам коробит, конечно, но кидаться с ножом, да еще, как в последствии выяснилось, на того, кто мухи не обидит...)) Думаю, это все город.
Верно, на неё так город повлиял, да и нервы накалены у ребят, вот и получилась стычка.
Цитата Verity ()
Верно подмечено. Когда вокруг творится не пойми что, лидер очень нужен. С незапятнанной репутацией и сильный духом. Адам прав, намереваясь сохранить маленький секрет Рика.
А ведь Адам и сам мог стать лидером, но ему, в отличии от Рика, не нужно, чтобы его чуть ли не боготворили)
 
maria_nasonovaДата: Пятница, 25.10.2013, 15:05 | Сообщение # 26
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Прекрасный сериал, очень красочное описание обстановки заброшенного города!) Крайне приятно читать грамотный текст, сюжет отличный))) Пока мне жалко мальчика, которого незаслуженно обижает и унижает отец, однако не могу предположить, как это отразится на ребенке, когда тот вырастет...хочется поскорее узнать, как дальше ребята будут выживать и справятся ли с этим безумием...принимайте читателя) Жду проду)))
 
AlterДата: Вторник, 29.10.2013, 17:06 | Сообщение # 27
Новичок
Сообщений: 6
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 67
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:


Глава 8

Звёзды тоже умирают


Парень встал с пола и, убедившись, что друзья спят, вышел на улицу. Песня доносилась из соседнего здания с разрушенной крышей и стенами, украшенными трещинами-шрамами. Дом гордился боевыми отметинами и демонстрировал каждому желающему, которых было не так много.

Чем ближе Адам приближался к постройке, тем отчётливее становились слова:

«Мне хотелось бы птицей далеко летать,
Но оборваны крылья, без тебя не встать.
Ну а ты, милый мой, где-то крепко спишь
Обо мне позабыв. Хоть сейчас услышь.

Я прощу все грехи, даже твой уход,
Только в дом мой приди, что у тёмных вод.
Обними и держи, вновь не отпускай,
Без тебя, мальчик мой, мне не нужен рай.»


Слова песни проникли прямо в душу и затронули сокровенную струну, что издавала ноту боли. Он невольно испытал жалость к девушке, поющей эту симфонию страданий. Сердце начало разрываться на части, как будто его в первый раз ранили. Адам взбежал по лестнице и распахнул дверь, желая прекратить душевные муки. Комната, в которую он попал, была покрыта сумраком и лишь силуэт, сидящий у окна, озарял свет луны. В столь скудном освещении парень сумел разглядеть бледно-лиловое платье, плавно ниспадающее на каменный пол, и светлую кожу, нежно искрящуюся. Длинные волнистые волосы, переливающиеся перламутром, слегка развевал ветер, а в остальном фигура была неподвижна.

Он сделал несколько шагов по направлению к девушке, а она замолчала, но не обернулась. Его сердце трепетало, секунды превратились в вечность. Парень никак не мог подобрать слов, да и язык превратился в камень. Дышать становилось всё тяжелее. Взгляд упал на изящные руки, настолько совершенные, что, казалось, над ними трудился сам Микеланджело. Когда незнакомка повернула голову и улыбнулась Адаму самой прекрасной на свете улыбкой, на душе сразу стало тепло и все тревоги вмиг забылись. Глаза её были заплаканными, но такими живыми и искрящимися, что парень ими залюбовался. Девушка напоминала скорбного ангела, потерянного во тьме, но с теплящейся надеждой на счастье.
- Сегодня такое прекрасное небо. Светлее, чем обычно, - произнесла она, опуская глаза в пол.

Адам, посмотрев в окно, ответил:
- По-моему, оно просто чёрное. На нём даже нет звёзд.
- А что такое звёзды? – поинтересовалась девушка, широко распахнув глаза и приготовившись внимательно слушать.
- Это такие маленькие лампочки, которые каждую ночь зажигаются на небе. Некоторые из них давно уже погасли, но об этом мы узнаем спустя миллионы лет. А вы разве никогда не видели звёзды? – сказал парень, удивляясь тому, как такое вообще может быть.
- Нет, не видела, но очень бы хотела. Судя по вашему рассказу, они такие же, как люди. Человек тоже гаснет, но оставляет свой след, который исчезает лишь спустя многие столетия. А звёздам не одиноко на небе? Ведь они совсем одни в темноте, -ответила незнакомка, удивляя собеседника своими рассуждениями.

- Нет, им не одиноко, ведь они видят всех нас, наблюдают за тем, как складываются судьбы людей и освещают достойным дорогу, - соврал Адам, чтобы не расстраивать девушку. На самом деле он считал звёзды очень одинокими, ведь их хоть и много, но все располагаются порознь друг от друга. И, правда, как люди.
- Я бы хотела стать звездой. Это же так чудесно, быть для кого-то источником света во тьме. А вы бы хотели? – задала вопрос она, откидывая шелковистые волосы за спину.
- Нет, я бы хотел быть тем, кому светит звезда, ведь если все станут источниками света, то некому будет освещать путь, и мы погаснем, - признался парень, наблюдая за тем, как меняется выражение лица девушки.
- Так вот почему некоторые звёзды погасли, они просто потеряли своего человека и решили, что больше нет смысла существовать? – расстроено спросила она.
- Нет-нет, они погасли, потому что исполнили свою миссию и, наконец, смогли уйти на покой, - ободрил Адам, пожалев, что заговорил о грустном. Он хотел всегда видеть на лице этой незнакомки лишь улыбку.
- Вы такой замечательный. Пойдёмте, мне нужно кое-что показать, пока есть время, - сказала она и, поднявшись со стула, направилась в соседнюю комнату.
Парень последовал за ней и очутился в гостиной, которая когда-то была удивительно красивой, а сейчас лишь вызывала жалость. Девушка стояла возле секретера и держала в руках старую деревянную коробку коричневого цвета. На ней была интересная роспись ручной работы, а замок был сорван.
- Пообещайте, что завтра днём придёте сюда и возьмёте коробку. В ней есть кое-что, о чём вам следует узнать, - попросила она, с тревогой глядя на парня.

- Обещаю, - коротко ответил Адам, не желая томить собеседницу.
- Хорошо, а теперь мне пора, - произнесла девушка и хотела уйти, но парень её задержал.
- Скажите, как вас зовут? – спросил он, чувствуя, что ответ на этот вопрос нужен больше всего на свете.
- Оливия, - сказала девушка и улыбнулась. – Встретимся во снах.
После этого она вышла в соседнюю комнату и растворилась в воздухе, словно мираж, а парень проснулся охваченный невыносимым чувством грусти.


Сообщение отредактировал Alter - Четверг, 31.10.2013, 13:29
 
maria_nasonovaДата: Среда, 30.10.2013, 14:20 | Сообщение # 28
Новичок
Сообщений: 95
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 280
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Какую красивую историю Адам придумал со звездами...она вся такая добрая, нежная и совсем не под стать тому месту, где он очутился. Оливия - бесконечно очаровательная девушка! Надеюсь, нам предоставится возможность узнать, как она связана в этим городом...а еще она одна из немногих, у кого мне бесконечно нравится эта прическа! Спасибо за такую красоту! Как странно...Адам вроде не спит, а девушка говорит, что видятся они во снах...это иллюзия или просто я что-то упустила?) Хочется поскорее узнать, что будет дальше)
 
AlexLexyДата: Среда, 30.10.2013, 16:05 | Сообщение # 29
В поисках истины
Сообщений: 295
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 18

Статус сообщение:
maria_nasonova, спасибо за комментарий) 
Цитата maria_nasonova ()
Надеюсь, нам предоставится возможность узнать, как она связана в этим городом...а еще она одна из немногих, у кого мне бесконечно нравится эта прическа!


Спасибо)) А с Оливией ещё предстоит познакомиться поближе и узнать её историю) 
Цитата maria_nasonova ()
Как странно...Адам вроде не спит, а девушка говорит, что видятся они во снах...это иллюзия или просто я что-то упустила?)
Он её видит перед самым просыпом) Так что это что-то вроде сна выливающегося в реальность.
Цитата maria_nasonova ()
Хочется поскорее узнать, что будет дальше)
Рада слышать) Следующая серия будет во вторник)
 
VerityДата: Четверг, 31.10.2013, 21:32 | Сообщение # 30
openheartedly
Сообщений: 1369
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2940
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 58

Статус сообщение:
Цитата Alter ()
- А что такое звёзды? – поинтересовалась девушка, широко распахнув глаза и приготовившись внимательно слушать.

Ну и фраза, ребят... Не могу, так тоскливо стало от этих слов, хоть плачь ak ! Кто она, откуда, что не знает ответа на вопрос?...
Цитата AlexLexy ()
А с Оливией ещё предстоит познакомиться поближе и узнать её историю)

Ты обещала cd4 Буду ждать;) Девушка с сурпризом во всех смыслах очень меня заинтересовала, о да!
Скирны... Я пищу от восторга! От всех и каждого в отдельности! На этом Оливия кажется сотканной из света знакомой ей луны.



Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь)))
Осколки мечты Что-то типа арта)
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Город, которого нет. Буйство теней (Жанр: мистика, ужасы, мелодрама *Окончено*)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: