Упрощённая инструкция по установке игры и аддонов - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nikolette, LaNoir, A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Упрощённая инструкция по установке игры и аддонов (скачанных по ссылкам с нашего сайта (временная тема))
Упрощённая инструкция по установке игры и аддонов
NikoletteДата: Четверг, 04.07.2013, 10:44 | Сообщение # 1
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Всё есть на нашем сайте, если хорошо посмотреть. Игра / аддоны / каталоги.


Распишу по шагам, тк много вопросов, связанных с установкой последнего аддона "Райские острова". Никаких картинок, просто текст. Инструкция для совсем начинающих.

1. Качаем вот эту программку (удобнее предложенных на торрент-сайтах по симам и никаких лишних функций) - сама ею уже давно пользуюсь.
2. Устанавливаете её (полную версию, не портативную ту придётся вечно искать-запускать, если решите ставить ещё какие-то образы с инета, а места она и в полной версии занимает мало и ресурсы не жрёт). После установки, заходите в "Мой компьютер" и увидите, что у вас появился новый CD-Rom - это виртуальный привод, ненастоящий.
3. Качаете игру и все нужные вам аддоны (можете вообще все, зависит от мощности компа. Чем больше дополнений к игре установлено, тем больше ресурсов компьютера потребуется, иначе будет сильно тормозить. Если у вас мощный комп - можете качать всё, если не очень, но хотите поиграть во всё - после запуска выставляете средние/низкие настройки).
Как качать с торрента - с помощью программы Utorrent. У вас должно быть более 60 Гб свободного места на одни только образы, и около 31 Гб для установки всех дополнений (меньше - если будете ставить аддоны выборочно, не все). То есть в целом 110 Гб для всего.
4. Когда вы скачали образы дисков (файлы с расширеним название.iso, не обязательно это будет полное название, может быть что-то типа "flt-s3ul.iso". Весит каждый файл от 2 до 8 Гб), ставите их по очереди в порядке выхода (в конце сообщения смотрим порядок).
Как ставить: заходите в "Мой компьютер", щёлкаете правой кнопкой мыши по вашему новому CD-Romу (виртуальному приводу) и выбираете строчку mount/монтировать. Открывается окошко, в котором вы выбираете скачанный образ. После этого щёлкаете дваджы на этот привод и открывается папка с файлами игры. Щёлкаете файл setup.exe и начинается установка. Аналогично ставите аддоны и каталоги, но строго по очереди - перед каждой установкой они будут обновлять игру. Для установки будет требоваться ввести серийный ключ. Вводим его, используя текстовый файл с ключом или запуская програмку генератора ключей (как правило она называется flt-s3ol.exe или примерно так - маленькое окошко с готовым ключом) - они идут вместе с образом (могут лежать в папке с образом или на самом образе - папка будет называться Crack или Fairlight - как-то так, не помню, Файрлайт, короче - там же будут эти же ключи и файлы на замену). Но никаких файлов мы не заменяем, только вводим ключи и устанавливаем дальше - слудующий аддон или каталог. Если в скачанной с торрента папке нет образа, а есть куча файлов (такое можно заметить в последних аддонах) - просто находим файл setup.exe, запускаем-устанавливаем, без всякого монтирования чеез виртуальный привод.
5. Наконец, установили все скачанные игру и дополнения, остался последний шаг - обновление и запуск. Запускаем "Программу запуска" последнего аддона (ярлык на рабочем столе), выбираем слева вкладку "Обновления". Выбираете обновление до последней версии (на данный момент - 1.55). Сразу скажу - самый последний аддон "Райские острова" ставится только после этого обновления. Обновились, поставили аддон, если он вам нужен, только после этого заменяем запускащие файлы в папке основной игры (выбранная вами папка, куда вы ставили саму игру\The Sims 3 - Game - Bin) на файлы из папки Crack, идущей с аддоном "Райские острова". Вот название файлов: TS3W.exe и TSLHost.dll. После этой замены игра не будет просить диск, но и не будет обновляться. Если захотите в будущем обновляться и ставить следующие аддоны, сохраните где-то оригинальные файлы ДО их замены. Всё, можно играть.

PS Если вам не нужен последний аддон "Райские острова", то не стоит обновляться через "Программу запуска", а сразу заменяем файлы игры на файлы из папки Crack с образа последнего установленного аддона ("Универ", как я понимаю). После такой замены игра не требует диск и работает. Предполагаю, что и для последующих аддонов нужно будет обновлять игру через "Программу запуска". Для этого возвращаем оригинальные файлы (которые выше я предложила куда-то сохранить), обновляемся и ставим новые дополнения. Если при обновлении с образа или через "Программу запуска" будет упрямо вылезать ошибка (найден неверный файл) - лично мне помогла полная переустановка игры и всех дополнений без замены каких-либо файлов. При этом папку ЕА в "Моих документах" переименовываем, чтобы при удалении игры не потерять весь свой накопленный прогресс (сохранения и закачки). Но нужно именно полное удаление игры с чисткой реестра. Как это сделать - сказано тут и тут. После повторной установки, обновления и установки нового аддона, запускаем игру - работает и не требует диск? (разумеется, после замены файлов базовой игры) Значит можно возвращать нашу папку ЕА на место - удаляем созданную игрой папку и возращаем нашей папке первоначальное имя - теперь игра будет её видеть.



Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
anjel47Дата: Пятница, 22.08.2014, 04:06 | Сообщение # 2
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Здравствуйте. Правильно ли я поняла , если я не буду устанавливать "райские острова" , а буду устанавливать более старые аддоны , например "времена года", то базовую игру можно не обновлять? Или как?
 
NikoletteДата: Пятница, 22.08.2014, 17:13 | Сообщение # 3
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
anjel47, обновлять лучше всегда, но не всегда удается сделать это через Лаунчер. Проще с самим аддоном.


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Техпомощь » Упрощённая инструкция по установке игры и аддонов (скачанных по ссылкам с нашего сайта (временная тема))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: