виды бизнеса - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » The Sims 2: Бизнес (Open For Business) » виды бизнеса (рестораны салоны красоты и тд, как все это делается?)
виды бизнеса
RokelleДата: Суббота, 07.11.2009, 11:12 | Сообщение # 1
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
пишу специально для тех, кто мало что в этом понимает и хочет знать как все это строить и делать:
салон красоты
для этого нам нужен небольшой участок, около 2-ух рабочих и кресла для измененя внешности.сам салон (если он маленький) может состоять из двух-трех комнат: сама студия для изменения внешности, ванная комната и комната для сотрудников.всех работников нужно назначить "стилистами" и никак иначе.установите цену изменения, кликнув на самом кресле.(помните, цена устанавливается для каждого кресла отдельно!).дальше можете увеличивать штаб сотрудников до 8-ми человек.
ресторан.
вам нужен участок с как минимум двумя комнатами: сам зал ресторана или кафе, кухня, и допутим, ванная и комната для сотрудников.внутри здания, около входа обязательно поставьте стойку администратора и назначте на нее рабочего под должностью "администратор зала".на кухне обязательно должна стоять кухонная плита для ресторанов (ей нельзя пользоваться в повседеневной жизни симов) и раковины или посудомойки в количестве не менее 2-ух штук.у вас за плитой должен стоять повар, имеющий высокий навык готовки.по всей територии ресторана должны перемещаться официанты (не менее 2-ух человек).и только тогда ваш ресторан найдет свое место в сердцах преданных клиентов





Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
RokelleДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:01 | Сообщение # 2
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
пекарня.
пекарня это место, где по идее должны продавать еду, тоесть хлебобулочные изделия.но в sims 2 что бы создавалось ощущение пекарни, мы будем продовать...тарелки!да, да все правильно, так и должно быть!мы создаем магазин (я думаю вы знаете как это делать), только вместо обычных полок для товара мы ставим полку для продуктов (искать там же) и на ней размещаем наши кулинарные шедевры.именно те тарелки, в которых находятся наши блюда мы и будем продавать.выделяйте их специальным инструментом для продажи, поставьте хороший кассовый аппарат и назначте сотрудников.если хотите взглянуть на нормальную пекарню, то можете заглянуть в Деревню Блуотер (Торжок) в пекарню, которой владеет семья Джакет.
фитнес-клуб
Как его построить? Да элементарно.
Достаточно не очень дорогого помещения, можно одноэтажного.

1. Купить парочку тренажеров: лучше беговых дорожек, потому как симы лезут в основном на них, а на остальные не обращают внимания, стояли для мебели. Я допустила тактическую ошибку накупив всяких разных, а пользовались в основном беговыми дорожками, так что упор на них.

2. Создайте отдельные санузлы для мужчин и женщин, потому как сможете тогда совместить их с душевыми (опять же по 1 штуке хватит, почему объясню ниже)

3. Чуть не забыла: купите счетчик с билетами на время, т.е. вы будете обычным продавцом, продающим время в своем фитнес центре. Я сначала ставила цену среднюю, а когда подняла лояльность клиентов, то подняла и цену до высокой. Никто не жаловался. )))

3. И вот мы добрались к самому главному - это то что будет приносить вам максим доход и удерживать симов в вашем фитнес центре. Джакузи! У меня сначала была одна, но поняв одну вещь продала ненужные лишние тренажеры и купила еще парочку.
Когда сим заходит в ваш фитнес центр и вы с ним не знакомы и спортом он особо не увлекается это видно по его кренделям на дорожке XD Он может быстро свалить заплатив вам только за вход. Как заставить его остаться?
Лезете в джакузи, приглашаете его с собой и еще парочку симов, что на тренажерах (все равно они там подолгу не задерживаются) и беседуете. ))) Когда приходят новые клиенты вы спокойно вылазите и идете продавать им билеты. И так по кругу. Симы, которых вы бросили в джакузи продолжают болтать между собой, а счетчик с денюжкой капает и капает. И сидеть они безвылазно там могут по несколько дней (поэтому много душевых кабин вам не нужно), принося вам приличный доход. ))) Пока они нежатся и болтают, то растет и их лояльность, причем быстрыми темпами.
Но вам не нужно что бы они там сидели бесконечно, потому что помимо денег вы еще охотитесь за повышением рейтинга вашего предприятия и вот когда у какого то чела в джакузи уже максим. лояльность, вы его вызываете мило прощаетесь и он довольный уходит, а его место занимает новый сим, который впервые пришел или еще не полностью лоялен к вам. Я их запускала группами, что бы прокачивать лояльность и после ухода одной, запускала свеженьких так за 3 дня у меня было элитное предприятие со стабильным доходом и только одним работником.

Еще одна подсказка: если заходит сим на которого многие фукают, не пытайтесь усадить его в джакузи лучше пусть побегает на тренажере и уйдет, потому как он вам может распугать целую группу, как это случилось у меня. Я так и не поняла почему его все так не взлюбили XD
Правда он был сыном боса мафии и при этом работал полицейским. )))

И еще этот бизнес приятен тем, что общаясь в джакузи вы заводите много друзей. ))) Эм... и любовников по желанию... моя престарелая симка - именно она была хозяйкой, оторвалась по полной на старости лет после смерти супруга ;)

Ну вроде бы все.
Удачи!
(спасибо пользователю afeu за статью о фитнес-центре)





Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'



Сообщение отредактировал Rokelle - Воскресенье, 27.03.2011, 08:24
 
AlessioДата: Среда, 23.06.2010, 00:57 | Сообщение # 3
Почетный Гуру
Сообщений: 11884
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5279
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 376

Статус сообщение:
Мне больше нравится ресторан!


They can all get fucked, just stay true to you.
 
spektraДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:32 | Сообщение # 4
Студент
Сообщений: 181
Пол:
Откуда: Италия
Популярность: 630
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
а как сделать детский сад? это вообще возможно?



Sims 3 Art
 
devyshka-vampДата: Четверг, 03.02.2011, 17:53 | Сообщение # 5
Lux in tenebris
Сообщений: 274
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 48
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
мне ресторан нрава, но я в ресторане обычно ставлю диджейский пульт, поэтому получаются клубы
 
RokelleДата: Воскресенье, 27.03.2011, 08:20 | Сообщение # 6
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
spektra, хм, не слышала никогда про детский сад. по-моему это нереально al





Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
azikanovaДата: Среда, 18.05.2011, 17:27 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 8
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
мне про спортзал понравилось )) Надо попробовать...
 
КентаврДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:08 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 24
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Очень интересная статья, особенно понравилась идея спорт зала.
 
GoldDreamДата: Среда, 20.07.2011, 18:18 | Сообщение # 9
Save yourself...
Сообщений: 1939
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4121
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 93

Статус сообщение:
Спорт зал, это что-то, обязательно попробую.


|Правила сайта| |Безумие| |Арт|
 
(Way)Дата: Четверг, 29.11.2012, 23:59 | Сообщение # 10
Новичок
Сообщений: 36
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 201
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
Ого-го как много нового! Всё, буду открывать своё дело) Спасибо! ab ab ab


Моя Дизайнерская Компания
Rock- my Love...
 
sestraДата: Среда, 27.03.2013, 21:51 | Сообщение # 11
Новичок
Сообщений: 67
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 436
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 4

Статус сообщение:
все остальное создавала. но фитнес-центр это интересно. особенно про джакузи. попробую.
 
GaarAleksaДата: Четверг, 15.08.2013, 19:08 | Сообщение # 12
Пользователь
Сообщений: 315
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Я делала что-то типа детского сада. Скачала и установила там горки разные, для детей, песок, и т.п. 
Еще поставила кофе для их родителей.
Получилось довольно мило :з
Еще делал зоопарк, со скачанными животными.)



~У моего комплекса неполноценности мания величия~
 
Кайл_ОксманДата: Понедельник, 28.07.2014, 04:57 | Сообщение # 13
Я вся такая внезапная...
Сообщений: 206
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 125
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
А я чаще делая кафешки и клубы)


 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » The Sims 2: Бизнес (Open For Business) » виды бизнеса (рестораны салоны красоты и тд, как все это делается?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: