Меню

Профиль

Здравствуй:
Сим (Сим)


Логин:
Пароль:

Кнопка сайта:

Мы будем искренне благодарны,если Вы установите одну из наших кнопочек у себя на сайте или блоге, поддержите свой любимый сайт!




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто нас сегодня посетил ]

Рейтинг

Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Главная » Статьи » Обзоры, статьи, новости, анонсы » Статьи

Выбираем радиоуправляемую модель вертолёта

Радиоуправляемые модели — увлечение, которому под силу захватить мир. С каждым годом всё больше и больше людей участвуют в специализированных выставках и соревнованиях, для чего оттачивают своё мастерство как в сборке, так и в управлении моделями.

Но если плавать  или перемещаться по дороге человек может самостоятельно, то взлететь ему не под силу. Поэтому большой популярностью пользуются радиоуправляемые самолёты и вертолёты.

Если вы случайно заглянете в магазин моделей, велики шансы, что выбрать что-то конкретное из представленного многообразия будет довольно сложно… Поэтому лучше заранее определиться, какими характеристиками должен обладать желаемый радиоуправляемый вертолёт.

Во-первых, модели бывают трёх видов: сборные, требующие настройки и готовые. Не стоит пугаться необходимости собирать понравившуюся модель: этот несложный благодаря подробным инструкциям процесс способен доставить массу удовольствия!

Во-вторых, бывают «комнатные» модели, предназначенные для полётов только в закрытых пространствах, и те, которые спокойно можно запускать на открытом воздухе.

В-третьих, радиоуправляемые вертолёты существенно отличаются друг от друга по числу выполняемых элементов пилотажа. Хотя базовые перемещения по вертикали или горизонтали, взлёт и посадку, а также вращение или зависание на одном месте способна выполнять любая модель. Пульт, при помощи которого осуществляется радиоуправление наиболее сложными моделями, подбирается отдельно. Кроме того, наиболее простые вертолёты обычно не требовательны к месту взлёта, а некоторые можно запускать прямо с руки. Другие же требуют взлётной площадки, удовлетворяющей определенным требованиям.

Для новичков можно посоветовать недорогие вертолёты, выпускаемые компанией Syma. Они отличаются хорошим качеством и приемлемой ценой. Научившись управлять несложным вертолётом, впоследствии вы наверняка захотите приобрести более функциональную модель. В линейке, выпускаемой компанией Syma, есть игрушки, способные удовлетворить запросы и искушенного моделиста.

Лёгкого вам неба

Категория: Статьи | Добавил: Prolinetka (06.04.2011)
Просмотров: 2333
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]