Меню

Профиль

Здравствуй:
Сим (Сим)


Логин:
Пароль:

Кнопка сайта:

Мы будем искренне благодарны,если Вы установите одну из наших кнопочек у себя на сайте или блоге, поддержите свой любимый сайт!




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто нас сегодня посетил ]

Рейтинг

Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Главная » Статьи » Обзоры, статьи, новости, анонсы » Статьи

Вред компьютерных игр для детей

Компьютеризация в последнее время стала неотъемлемым фактом нашей жизни и принесла за собой не только пользу, но также немало проблем. Это можно отнести и к компьютерным играм. В основном, это увлечение детей и подростков. Сейчас даже в Интернете можно скачать игры бесплатно. Бытует мнение о вреде компьютерной игры для детей. Вред от них в основном связан с неумеренным использованием компьютерных игр. Для каждого возраста необходимо не превышать определенные временные рамки и неукоснительно придерживаться их.

Детям до 6 лет не рекомендуется играть в компьютерные игры более чем 20 минут в день; с 7-8 лет это время можно немного продлить: 30-40 минут в день. А с 9-11 лет ребенку можно безопасно проводить за компьютером около часа-полутора. Одной из главных проблем, которая может нанести здоровью ребенка при долгом пребывании за компьютером - сильная нагрузка на его зрение. Компьютерные игры для девочек и мальчиков обычно подразделяют на несколько классов: бродилки, стратегии, гонки, спортивные, ролевые. Довольно пагубное влияние на психику ребенка оказывают так называемые бродилки. Это связано с тем, что от них довольно тяжело оторваться из-за их безостановочного сюжета. Причем информационная начинка в таких играх практически отсутствует.

Наименее воздействуют на психику детей различные спортивные и гонки. Можно сказать, что психологическое воздействие от таких игр нейтрально. Да, они не приносят вреда, но пользы от них также никакой. Ролевые опасны тем, что они могут заменить общественную и реальную жизнь, в связи с этим, родителям нужно быть особенно осторожными, когда их ребенок чрезмерно увлекается ими. Если же говорить о «стратегиях», то в принципе они не наносят вреда. Психологи даже говорят о пользе таких игр, так как они производят развитие мозга ребенка при принятии решений. В общем, они являются довольно полезной вещью, опять же, если играть в меру. В настоящее время набирают обороты онлайн игры. На их создание тратится огромное количество денег и каждому хочется получить дивиденды с этих вложений. Поэтому в них существуют платные услуги, а для того чтобы поток денег не прекращался, выпускают все новые и новые онлайн игры. Следовательно, главный недостаток таких компьютерных игр – это бесконечность и вложение финансов. Но не стоит забывать и о полезности компьютерных игр! Например, ученые установили, что недолгое пребывание за компьютером улучшает концентрацию внимания ребенка.

Категория: Статьи | Добавил: Prolinetka (25.03.2011)
Просмотров: 3171
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]