Меню

Профиль

Здравствуй:
Сим (Сим)


Логин:
Пароль:

Кнопка сайта:

Мы будем искренне благодарны,если Вы установите одну из наших кнопочек у себя на сайте или блоге, поддержите свой любимый сайт!




Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
[ Кто нас сегодня посетил ]

Рейтинг

Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Главная » Статьи » Обзоры, статьи, новости, анонсы » Статьи

Протезирование зубов all-on-4


Если возникла нужда в протезировании всей челюсти, то можно воспользоваться таким методом, как протезирование зубов all-on-4.

На сегодняшний день реставрация зубов имеет в своем арсенале огромное разнообразие различных средств и технологий, позволяющих осуществить любое исправление прикуса. Но многие пациенты стоматологических клиник жалуются на отсутствие выбора зубных протезов, которым вменяется замещение всей челюсти. На самом деле до недавнего времени так оно и было - доктора могли предложить лишь съемные протезы определенных видов, полностью исключая какие-либо аналоги. Однако после появления имплантантов все кардинально изменилось, например, у пациентов появилась возможность воспользоваться более удобными протезами, которые опираются не на десна, а на четыре металлических корня.

Протезирование зубов all-on-4 - это протезирование и имплантация зубов одновременно. В переводе данная технология означает - «все на четырех» и представляет собой метод, при котором вся челюсть фиксируется на четырех имплантантах.

Подобная имплантация зубов, цены которой отличаются повсеместной доступностью, отличается большой надежностью вследствие крепкой фиксации в полости рта. Более того, многие пациенты отмечают быстрое привыкание к съемному протезу за счет отсутствия крепежных элементов, чего нельзя сказать, например, о таком элементе, как брекеты.

К еще одному достоинству съемных протезов можно отнести их долговечность. Ведь взять, к примеру, виниры. Стоит отступить от правил ухаживания за ними, и уже через пару лет они станут матовыми, значительно отличаясь от натуральных зубов. При таком раскладе их придется менять. Что же касается протезирования зубов all-on-4, то, если и придется поменять протезы, это можно сделать очень просто и быстро, а сами имплантанты вообще менять не придется - срок их службы исчисляется десятилетиями.

Еще одним плюсом, которым может похвастать подобное протезирование зубов, является равномерное распределение всей нагрузки, что поддерживает костную ткань в «рабочем» состоянии и исключает ее атрофирование. Дополнительным фактором, объясняющим довольно доступную стоимость протезирования зубов по данной технологии, это отсутствие необходимости в наращивании кости, ведь для фиксации протезов применяются укороченные импланты.

Уход за такими протезами весьма прост: после приема пищи нужно очищать полость рта обычной водой, а также чистить зубы два раза в день и регулярно посещать стоматолога. Согласитесь, эти требования мало чем отличаются от ухода за натуральными зубами.

Категория: Статьи | Добавил: Prolinetka (03.04.2011)
Просмотров: 2158
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]