Меню

Профиль

Здравствуй:
Сим (Сим)


Логин:
Пароль:

Кнопка сайта:

Мы будем искренне благодарны,если Вы установите одну из наших кнопочек у себя на сайте или блоге, поддержите свой любимый сайт!




Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
[ Кто нас сегодня посетил ]

Рейтинг

Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Главная » Статьи » Обзоры, статьи, новости, анонсы » Статьи

Играя, ребенок познает мир.

Играя, ребенок познает мир. Эта истина известна уже многие века. Во время игры он развивает фантазию и воображение. Ученые доказали, что дети которые в раннем детстве играли в развивающие игры не только с родителями и сверстниками, но и самостоятельно, во взрослом возрасте имели более развитые креативные способности.  Сегодня именно работники креативных специальностей – дизайнеры, менеджеры высшего звена, рекламщики, имеют самые высокие доходы.

Играть с удовольствием – это основной девиз фирмы lego. Созданная в 1932 году датская компания под руководством столяра Кирка Кристиансена завоевала любовь во всем мире, после того как начала выпускать детские конструкторы. Примечателен факт, что все детали конструкторов, начиная с 70-х годов полностью сопоставимы с современными.  Корпорация лего является мировым лидером в производстве развивающих игр.

Развивать ребенка можно и нужно в любом возрасте. Для этого отлично подойдут конструкторы lego которыми увлекаются, как дети, так и взрослые. Посетив магазин lego, можно выбрать конструктор, который будет оптимально подходит определенным критериям. Стоит обратить внимание на несколько ключевых моментов, которые могут повлиять на выбор.

Первый критерий – возраст. Конструкторы lego делятся на несколько возрастных групп: 0-2 (самые маленькие), 3-4 (раннее детство), 5-6 (дошкольники), 7-8 (школьники), 9-11, 12 и более лет. Второй критерий – пол. Для девочек более актуальна будет серия о Гарри Поттере или Истории Игрушек, а для мальчиков – гонки лего или серия Звездные войны. Третий критерий – количество деталей в конструкторе. Элементов в конструкторе может быть от нескольких десятков до нескольких тысяч, из них можно сложить довольно простое сооружение или же построить целый город lego с жителями различных профессий.

Несколько интересных фактов про игрушки с сайта лего ru. Блокирующиеся детали конструктора разработаны и запатентованы в Великобритании детским психологом в начале 20-го века. Компания lego одной из первых начала производство пластиковых игрушек, в то время как большинство фирм производили деревянные. Такое решение было принято после пожара в 1960 году. Самый большой город lego находится на полуострове Ютландия в Дании. Он построен из более чем 46 миллионов кубиков различных размеров.

Если не каждый может поехать в Данию, Германию, Великобританию или США, то создавать каждый день свой собственный мир lego возможно и абсолютно реально. Нужно только захотеть. Посетите лего в санкт петербурге, посмотрите на выбор конструкторов, прочитайте инструкции к ним. Подумайте, насколько это может быть интересно ребенку и взрослому занятому человеку. Представьте, как можно создать что-то совершенно невероятное, оригинально, способное поразить воображение. Создайте свой мир викингов, воплотите историю принца Персии, проедьтесь с ветерком на lego racers. И самое главное - играйте с удовольствием!

Категория: Статьи | Добавил: Prolinetka (02.06.2011)
Просмотров: 2020
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]