Совмещение аддонов с помощью реестра - Страница 7 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


Модератор форума: A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Решение технических проблем. » Совмещение аддонов с помощью реестра
Совмещение аддонов с помощью реестра
sayuri2Дата: Понедельник, 17.12.2007, 14:05 | Сообщение # 1
Правая рука и главный помошник сайта!
Сообщений: 1258
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 327
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 17

Статус сообщение:
МОЖЕТ КОМУ-ТО ПОМОЖЕТ!
Итак, для совмещения аддонов:
ШАГ 1.После установки всех аддонов залезла "Пуск", дальше "Выполнить", в появившейся строке пишу regedit. Нажала ОК.
У меня открылся редактор реестра, где я тихонько уровень за уровнем переместилась вглубь, пока не нашла ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2.
Ставлю курсор и нахожу справа (в списке из многих строчек) строчку EPsInstalled. Теперь через правую кнопку мыши выбрала пункт "Изменить", в открывшемся окошке пишу:
Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe. Нажала ОК.
Т.К. у меня нет гламура, Celebration Stuff, The Sims 2: H&M Fashion Stuff, то, естественно, я их не пишу.

ЗАПОМНИТЕ!
у каждого аддона свой .exe:
Sims2EP1.exe - The Sims 2: University
Sims2EP2.exe - The Sims 2: Nightlife
Sims2EP3.exe - The Sims 2: Open for Business
Sims2SP1.exe - The Sims 2: Family Fun Stuff
Sims2SP2.exe - The Sims 2: Glamour Life Stuff
Sims2EP4.exe - The Sims 2: Pets
Sims2EP5.exe - The Sims 2: Seasons
Sims2SP4.exe - The Sims 2: Celebration! Stuff
Sims2SP5.exe - The Sims 2: H&M Fashion Stuff
Sims2EP6.exe - The Sims 2: Bon Voyage
Sims2SP6.exe - The Sims 2: Teen Style Stuff
Sims2EP7.exe - The Sims 2: Free Time
Sims2SP7.exe - The Sims 2: Kitchen and Bath Design Stuff
и еще: Christmas Party Pack и Happy Holiday Stuff в реестр не прописываются!

ШАГ 2.
Далее задала обратную совместимость:
это EPsInstalled наоборот.
Для этого меняю правильно параметр Suppression Exe. Он есть во всех ключах игры в реестре. Так.
ЗАПОМНИТЕ!
Исключение составляют: параметр в ключе оригинальной игры (The Sims 2) и параметр в ключе The Sims 2 University. В University надо прописывать сам аддон (Sims2EP1.exe), но не прописывать оригинальную игру (Sims2.exe), а в ключе оригинальной игры прописывают только ОРИГИНАЛЬНУЮ игру (Sims2.exe).
В ключе всех остальных аддонов, не должен стоять екзешник самого аддона, к которому этот параметр относится + ключи прописывают так же как и EPsInstalled, но в обратном порядке.

Значит, если вы установили все аддоны, то у вас должно получится:
В ключе оригинальной игры, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код:
Sims2.exe
В ключе The Sims 2 University, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код:
Sims2EP1.exe
В ключе The Sims 2 Nightlife, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код:
Sims2EP1.exe,Sims2.exe
В ключе The Sims 2 Open For Business, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код:
Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
В ключе The Sims 2 Family Fun Stuff, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код:
Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
В ключе The Sims 2 Glamour Life Stuff, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код:
Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
В ключе The Sims 2 Pets, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код:
Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
В ключе The Sims 2 Seasons, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код:
Sims2EP4.exe,Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
В ключе The Sims 2 Celebration Stuff, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код:
Sims2EP5.exe,Sims2EP4.exe,Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
В ключе The Sims 2 H M Stuff, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код:
Sims2SP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2EP4.exe,Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe

Так как у меня гламура не было, я его нигде не прописывала, только ставила ,, между Family Fun Stuff и Pets.
и, соответственно, The Sims 2 Celebration Stuff и The Sims 2 H M Stuff тоже не правила.

ШАГ 3.
ВНИМАНИЕ! Следующий шаг делать очень аккуратно и внимательно.
Я поменяла 0 на 1 в строке : HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2EP4.exe : Installed

и еще: надо, чтобы в реестре для Seasons и Pets стоял один регион. Сначала внимательно посмотрите, какие данные находятся в ваших Region для Seasons и Pets.
У меня Region:
Петс – MX08005412 Seasons - 08005412
Это было, когда я заглянула в regedit после УСПЕШНОГО запуска Seasons. В Seasons были видны все аддоны+, в том числе и Pets.

Так как уже вышел 7 аддон Free Time и Kitchen and Bath Design Stuff, то запись в EPsInstalled будет выглядеть так: Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2SP4.exe,
Sims2SP5.exe,Sims2EP6.exe,Sims2SP6 .e xe,,Sims2EP7.exe,Sims2SP7.exe

Их .ехе:
Sims2EP7.exe – The Sims 2: Free Time
Sims2SP7.exe - The Sims 2: Kitchen and Bath Design Stuff

Запись в Suppression Exe:

В ключе The Sims Bon Voyage, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код:
Sims2SP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2EP4.exe,Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,
Sims2EP1.exe,Sims2.exe

В ключе The Sims Teen Style Stuff, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код:
Sims2EP6.exe,Sims2SP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2EP4.exe,Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,
Sims2EP2.exe,Sims2EP1. exe,Sims2.exe

В ключе The Sims Free Time, параметр Suppression Exe выглядит так:
Код:
Sims2SP6.exe,Sims2EP6.exe,Sims2SP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2EP4.exe,Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,
Sims2EP3.exe,Sims2EP2. exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe

Если какого-то аддона или стаффа нет, то в записи EPsInstalled его (отстутствующий аддон или стафф) не пишем.
Соответственно, при введении записей в Suppression Exe имеющихся аддонов и стаффов, наименования отсутствующих аддонов и стаффов тоже не пишем. Реестр автоматически поставит вместо них запятые (вы это увидите, когда закроете и снова откроете реестр)

Если что-либо непонятно, спрашивайте. (И говорите, пожалуйста, что из аддонов и стаффов у вас стоит)

Удачи и вам!

Эта помощь создана на основе тех.консультаций Дюдюки с Sims2Larizel и Martini и Арсения с Simhouse - Форум игры The Sims и Sims 2. (Всем ранее было сказано ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)



Мы внимательно следим...

 
ProlinetkaДата: Четверг, 05.03.2009, 16:07 | Сообщение # 91
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
Greta, ок,удачи.


 
ProlinetkaДата: Понедельник, 09.03.2009, 01:33 | Сообщение # 92
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
spirit, как Вы совмещаете?


 
ProlinetkaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:43 | Сообщение # 93
Сообщений: 42775
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 13465
Статус: Нет в наличии
Награды: 717

Статус сообщение:
spirit, попробуйте через ini файл


 
Fluffy_kittyДата: Вторник, 17.03.2009, 15:32 | Сообщение # 94
Студент
Сообщений: 190
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 163
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Помогите, пожалуйста!
Только что в реестре прописала к остальным играм The Sims 2 Apartment Life. Игра запустилась нормально со всеми моими аддонами. Но в игре исчезли закаченные объекты, хотя прически и одежда остались. ak
Подскажите в чем дело.
 
Fluffy_kittyДата: Среда, 18.03.2009, 13:47 | Сообщение # 95
Студент
Сообщений: 190
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 163
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
spirit, дело все в том, что сама папка Downloads в полном порядке. Попробывала в реестре все обратно поменять, как было, но у меня в игре исчезли все районы. ak
 
Fluffy_kittyДата: Среда, 18.03.2009, 14:19 | Сообщение # 96
Студент
Сообщений: 190
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 163
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Ура!!! ar Я обратно поменяла запись в реестре вместе с The Sims 2 Apartment Life. И теперь все встало на свои места. Большое спасибо за то, что уделили мне время. bo
 
Fluffy_kittyДата: Среда, 18.03.2009, 14:45 | Сообщение # 97
Студент
Сообщений: 190
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 163
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 15

Статус сообщение:
Вот у меня возник еще вопросик: sims 2 сады и особняки как-то контактируют с другими аддонами? А то у меня установленна, а как в реестр ее вписать не знаю.
 
Уныл-тянДата: Четверг, 26.03.2009, 11:00 | Сообщение # 98
Сообщений: 959
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 35

Статус сообщение:
У меня вроди все адоны установлены,и реестр паменяла.Но опять вылазиит что удалила путешествия и сезоны. ac
 
Уныл-тянДата: Четверг, 26.03.2009, 13:37 | Сообщение # 99
Сообщений: 959
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 35

Статус сообщение:
Неть,а нада,да?
 
KlarissimaДата: Среда, 22.04.2009, 19:57 | Сообщение # 100
Новичок
Сообщений: 39
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 3
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Quote (Mouse)
Переустановила игру, делала всё как обчно: Симс-2 Ночная жизнь Университет Бизнес Времена года Питомцы Путешествия - перекинула файл с диска в директорию игры в папку Путешествие с заменой файла в TSBin для совмещения адонов Далее устанавливала дополнени: Гламур. жизнь Молодёжн. стиль Торжество Для дома и семьи Стиль H&M Увлечение Захожу в игру как обычно, нажимая на ярлык "Путешествие", а он мне выкидывает: "Вставьте подлинный диск с программой "The Sims™ 2 Увлечения". Что я упустила? Добавлено (26.10.2008, 13:00)---------------------------------------------Всё, догадалась сама. Нужно было с Увлечением проделать то же самое как и в Путешествиях - заменить файл с диска

У меня после установки путешествий появилась такая же табличка "Вставте подлинный диск и т. д." пдскажите какой именно файл и куда Вы переписывали? Или же что в принципе в такой ситуации делать, чтоб игра запустилась?

Сообщение отредактировал Klarissima - Среда, 22.04.2009, 20:20
 
KlarissimaДата: Четверг, 23.04.2009, 10:36 | Сообщение # 101
Новичок
Сообщений: 39
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 3
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
я наверное не вполне правильно объяснила суть проблемы. Я установила путешествия, запускаю ярлычок, что автоматически появился на раб. столе. Программа запускается, но появляется табличка "У Вас неправильній диск. Вставьте подлинный диск с программой "The Sims™ 2 Путешествия". Что тут можно сделать. уж больно поиграть хочется.
Правда это только пол проблемы. Сделала совмещение аддонов через соответствующий ini файл. разместила правильно всё как тут указано, но при запуске ярлыка "путешествий" там появляется такая как бы запускная табличка. На ней вверху перечислены ярлычки всех аддонов, из которых подсвечены активные. В моём случае только путешествия и сезоны. Все остальные выключены. Что делать? переустанавливать всё заново? ai Да ещё и сами путешествия не запускаются...обнять и плакать ak
 
KlarissimaДата: Четверг, 23.04.2009, 12:34 | Сообщение # 102
Новичок
Сообщений: 39
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 3
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
игру скачала на этом сайте
 
KlarissimaДата: Четверг, 23.04.2009, 12:44 | Сообщение # 103
Новичок
Сообщений: 39
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 3
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
вполне может быть, не знаю как проверить, все покупалось в магазине, хотя устанавливала почти все аддоны до времён года включительно, совместила и работало как часы, а тут только сезоны и путешествия
 
KlarissimaДата: Четверг, 23.04.2009, 12:45 | Сообщение # 104
Новичок
Сообщений: 39
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 3
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
я знаю как через ини прописывать, именно так совмещала и раньше, и всё работало :) вот игра не запускается последняя, что с этим делать?
 
KlarissimaДата: Четверг, 23.04.2009, 15:37 | Сообщение # 105
Новичок
Сообщений: 39
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 3
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
:)))) ясно. На данный момент в страшных муках но вроде всё установилось. И даже работает! Едва ли есть кто-то счастливее, чем я :)
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims (1-2): игра и дополнения » Решение технических проблем. » Совмещение аддонов с помощью реестра
Поиск: