Киаран Карсон "Чай из трилистника" - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Киаран Карсон "Чай из трилистника"
Киаран Карсон "Чай из трилистника"
Девочка--вампДата: Четверг, 11.06.2009, 20:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:

Название - Чай из трилистника
Автор - Киаран Карсон
Жанр: роман
Описание: Магическая субстанция позволяет героям "Чая из трилистника" проникнуть внутрь знаменитой картины Яна ван Эйка "Двойной портрет Арнольфини", и они обретают способность с предельной ясностью воспринимать окружающее.
Хитросплетения сюжета и многослойность тематики (средневековая цветовая символика, жития святых, судьбы Ирландии) превращают повествование в замысловатое кружево.
Все связано со всем, и весь мир можно увидеть в капле воды - как считал Артур Конан Доил, который также является одним из героев этой удивительной и волшебной книги.

Не сказать, что сюжет ее очень интересен, действий здесь не слишком много. Но прочитала книгу на одном дыхании. Действительно глубоко и отличается от той мистики, что я читала ранее, хотя идея с картинами не так уж и нова. Эдакий замкнутый круг в конце.
Видно, что Карсон поэт. Даже его проза довольно поэтична. Да и поэты чаще больше внимания уделяют рассуждениям и описаниям, чем действиям.
Очень интересно придавать действиям какой-то свой цвет и оттекнок. Правда, кое-где у него странные и нереалистичные сравнения. Например, розовые глаза у голубей и беспространственный синий..
В одном моменте нашла до боли знакомые ощущения. У меня в детстве тоже были похожие видения с куклами. Мне казалось, что пока я сплю, они живут своей жизнью - двигаются, меняются. Даже гленофобия была.
Понравились стихи, красивые и легкие. Очень много нового узнала по части религии, цветов и истории. Пожалуй, религия для меня стала чуть глубже. Многое осталось непонятным, но в целом, мне очень понравилось, хотя впечатление от книги очень тяжелое давящее.


Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Киаран Карсон "Чай из трилистника"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: