Epica - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кассандра  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Музыка » Epica
Epica
КАМАЛИЯДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:26 | Сообщение # 1
☆ ★ ☆
Сообщений: 7758
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 241

Статус сообщение:

Epica — голландская группа, играющая музыку в стиле симфоник-метал. Визитной карточкой Epica являются женский вокал в сочетании с мужским гроулингом, свойственным дэт-металу, так называемая формула «красавица и чудовище». Также в группе используется струнный оркестр и хор. Была образована в 2003 году гитаристом и вокалистом Марком Янсеном после его ухода из After Forever.

История

В конце 2002 года Марк Янсен покинул After Forever из-за творческих разногласий с остальным коллективом и стал собирать музыкантов для своего нового музыкального проекта.

Еще до ухода из After Forever он, вместе с Адом Слюйтером, гитаристом из группы Cassiopeia, организовал сайд-проект, тематика которого была основана на музыке к фильмам.

Кроме Ада Слюйтера, в новую группу, названную «Sahara Dust», также вошли басист Ив Хатс из Axamenta, клавишник Коэн Янссен и барабанщик Иван Хендрикс.

Вскоре место Ивана Хендрикса занял Деннис Лифланг из Within Temptation. Но и он пробыл в команде недолго, уступив место Йеруну Симонсу, барабанщику из группы Ада, Cassiopeia.

В начале 2003 года на место ведущей вокалистки группы Марк пригласил Хелену Михаэльсен из Trail of Tears, однако вскоре её сменила юная и ещё никому не известная вокалистка Симона Симонс, девушка Янсена. Хелена Михаэльсен основала проект Imperia.

Также в 2003 году название группы было изменено на Epica под впечатлением от альбома Epica группы Kamelot, фанатами которой являются все участники группы. Новое название группы имело 2 значения. Во-первых, это дань группе Kamelot, а во-вторых, Epica — это место во Вселенной, где можно найти ответы на всего насущные вопросы. Это значение, которое идеально подходит к содержанию лирики группы.

Epica стала использовать в своей музыке хор из двух мужчин и четырёх женщин, а также струнный оркестр — три скрипки, два альта, две виолончели и контрабас.

Дебютный альбом группы, The Phantom Agony, вышедший в июне 2003 года, продюсировал Саша Пает, известный по работе с такими коллективами как Angra, Rhapsody of Fire и Kamelot. По некоторым данным, хор, участвовавший в записи альбома, состоял из 6 мужчин и 6 женщин.

Альбом быстро стал популярным в Голландии, а затем и во всей Европе. В поддержку альбома было выпущено три сингла («The Phantom Agony (сингл)», «Feint», «Cry For The Moon») и проведено полноценное турне.

Кроме того, Epica поучаствовала на ряде фестивалей, в том числе на немецком Wave Gotik Treffen, бельгийском Graspop и турецком Rock The Nations.

В сентябре 2004 года коллектив выпустил свой первый DVD, We Will Take You With Us, представляющий собой live-видео из студии.

Второй альбом группы, названный Consign to Oblivion и вышедший в 2005 году, был написан под влиянием культуры цивилизации майя и таких известных композиторов, пишущих музыку к фильмам, как Ханс Циммер и Дэнни Эльфман. В записи песни альбома принимал участие вокалист Kamelot Рой Хан (песня «Trois Vierges»). В ответ, Симона Симонс снялась в промо-видео «The Haunting» группы Kamelot. Кроме того, Epica (как группа поддержки) отправилась в тур вместе с Kamelot, продвигавшей свой альбом The Black Halo.

В сентябре 2005 года Epica создала третий альбом — The Score - An Epic Journey — саундтрек к голландскому фильму «Joyride».

В сентябре 2007 года Epica выпустила четвёртый альбом — The Divine Conspiracy. Это первый концептуальный альбом группы. Он завершает начатую ещё After Forever серию о религии «The Embrace That Smothers» (Объятия, которые душат). Концепция альбома посвящена мировым религиям. По словам музыкантов, этим альбомом они хотят донести до слушателя, что, несмотря на огромное количество верований в нашем мире, люди должны осознать, что суть всех религий в одном. В целом альбом можно охарактеризовать как намного более тяжёлый, но вместе с тем и более готичный. Возросла роль ударных, а гроулинг Марка Янсена присутствует почти во всех песнях.

16 декабря 2008 года гитарист Ад Слюйтер покинул группу. На своей странице в MySpace Ад оставил сообщение с причинами ухода из группы, одной из которых было отсутствие времени на сочинение музыки из-за плотного графика выступлений. В январе 2009 года ему была найдена замена в лице Исака Делахайе, ранее игравшего в группе God Dethroned.

4 марта 2009 года группа объявила о своём возвращении в студию, где уже начата запись новых песен. В апреле 2009 года было объявлено название нового альбома — Design Your Universe. Выход альбома состоялся 16 октября 2009 года.

Состав

Симоне Симонс (нидерл. Simone Simons) — вокал
Марк Янсен (нидерл. Mark Jansen) — гитара, гроулинг/скриминг
Исак Делахайе (нидерл. Isaac Delahaye) — гитара
Ив Хутс (нидерл. Yves Huts) — бас-гитара
Коен Янссен (нидерл. Coen Janssen) — синтезатор
Арин Ван Весенбек (нидерл. Ariën Van Weesenbeek) — ударные

Бывшие участники
Хелена Михаельсен — вокал
Жероен Симонс — ударные
Ад Слюйтер — гитара (2003—2008)

Дискография

Альбомы
2003 — The Phantom Agony
2005 — Consign to Oblivion
2005 — The Score — An Epic Journey
2007 — The Divine Conspiracy
2009 — Design Your Universe

DVD
2004 — We Will Take You With Us

Синглы
2003 — The Phantom Agony
2004 — Feint
2004 — Cry for the Moon
2005 — Solitary Ground
2005 — Quietus (Silent Reverie)
2007 — Never Enough
2008 — Chasing the Dragon

Другие релизы
2006 — The Road to Paradiso
2009 — The Classical Conspiracy

Официальный сайт


 
КАМАЛИЯДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:27 | Сообщение # 2
☆ ★ ☆
Сообщений: 7758
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 241

Статус сообщение:
Кто-нибудь слушает? ab


 
ChromaggiaДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:40 | Сообщение # 3
Happiness Is A Warm Scalpel
Сообщений: 4217
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2174
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 143

Статус сообщение:
Я знаю несколько песен, слушаю время от времени...Хорошие песни, нравятся)
Но дальше пяти песен и пары фактов из биографии дело не пошло...Не знаю почему. Хотя музыку такого жанра люблю.



Ни один наркотик еще не губил столько людей, как идея совершенства.
Магдалина О'Коннор\Жанна Буанесси в ролевой Sims-Star
Правила Форума
 
BlackryshДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:27 | Сообщение # 4
Сообщений: 14720
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 7051
Статус: Нет в наличии
Награды: 207

Статус сообщение:
Quote (КАМАЛИЯ)
Кто-нибудь слушает?

Послушала, довольно атмосферная музыка, но... Я люблю мрачнее ae



Новые правила форума!

 
FrejaДата: Вторник, 03.08.2010, 00:28 | Сообщение # 5
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Тоже недавно послушала эту группу. Меня не впечатлило. Я вообще не люблю женский вокал в рок-индустрии. Исключениями являются такие группы как Nightwish и Arch Enemy *во вторую группу просто влюблен *__*.



My art
 
BlackryshДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:41 | Сообщение # 6
Сообщений: 14720
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 7051
Статус: Нет в наличии
Награды: 207

Статус сообщение:
Simone конечно красавица и голос очень пронизывающий, прекрасный.

Epica - Feint

*грустный клип*

Причина редактирования: Скриншоты больше 400px



Новые правила форума!



Сообщение отредактировал КАМАЛИЯ - Вторник, 17.08.2010, 20:17
 
RokelleДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:38 | Сообщение # 7
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
несколько песен нравится ab хочу еще найти) они еще в сентябре в Москву приезжали ak




Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
BlackryshДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:08 | Сообщение # 8
Сообщений: 14720
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 7051
Статус: Нет в наличии
Награды: 207

Статус сообщение:
Quote (Rokelle)
несколько песен нравится

Меня зацепила только Epica - Feint.
А на мой взгляд слишком монотонные...



Новые правила форума!

 
bettaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:55 | Сообщение # 9
Ветеран
Сообщений: 1349
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 225
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
давно я их не слушала, а так песни нормальные


Реквием по мечте!!!!!!!!!!!!
 
SystemikaДата: Вторник, 11.06.2013, 23:55 | Сообщение # 10
∃xpelled
Сообщений: 1003
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 2655
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Хорошая группа, а у Симоны запоминающийся вокал.
Но что-то они не дотягивают до уровня тех же Within Temptation и Delain. Но 3-4 хорошие песни есть.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Музыка » Epica
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: