Карабушки - Страница 8 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Карабушки (истории одного подростка)
Карабушки
НеуверенностьДата: Пятница, 25.11.2016, 19:36 | Сообщение # 106
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
5. Что такое любовь?

Любовь - это чувство. Кому-то это нравится, а кто-то страдает.

Любовь - это самообман.

Любовь - это не только постель.

Любовь - это привязанность.

Любовь - это привычка.

Любовь - это...

Не так уж и много определений дали мне незнакомые люди, которых я никогда не увижу в лицо. Это самые серьёзные определения, которые были. Больше половины опрошенных сразу же прерывали беседу после моего вопроса: "Что такое любовь?". Что такое любовь - беседа прервана, что такое любовь - беседа прервана, что такое любовь - беседа прервана, и так до бесконечности. Это такой сложный вопрос? А как бы я ответил, если меня бы спросили? А как бы ответили бы мои родители, моя сестра, Анна? Анна, что такое любовь? - беседа прервана. Морган, что такое любовь? - спросите у кого-нибудь другого.

Я спросил у Дарлен, что такое любовь. Дарлен удивилась, но ответила. Любовь - это когда любишь человека больше, чем себя. Я спросил Дарлен, любит ли она Дастина больше, чем себя. Она сказала, что да. Я спросил у отца, что такое любовь. Отец сказал: "Чего это ты такие странные вопросы в последнее время задаёшь. Влюбился?" Я сказал, что это научное исследование. Отец сказал: "Надо было тебе в колледж идти". Я повторил свой вопрос. Отец задумался на немного, посмотрел на меня, понял, что я от него не отстану. Любовь - это когда можешь простить человеку всё, что угодно. И когда любишь его, несмотря на все его странные вопросы. Отец пошутил в конце, но я понял его главную мысль. Я спросил его, простил ли он маму за то, что она уходила от него к другому мужчине. Отец ответил, что да.

Я написал Мире свой вопрос. Мира написала, что я и так это знаю. Я повторил свой вопрос ещё раз. Мира написала, что любовь - это просто любовь, и у неё не может быть никаких определений. Когда любишь, не спрашиваешь, что это такое, просто любишь и всё. Я спросил у неё, любит ли она. Мира ответила, что да.

Я спросил у мамы, что такое любовь. Это было сложнее всего сделать (у мамы я ничего такого раньше не спрашивал). Мама грустно улыбнулась в ответ, и спросила меня: "Что случилось?". Я соврал, что собираю афоризмы (мама не поверила, но ничего не сказала).

Любовь - это когда не можешь без него жить. Я спросил, как это не можешь жить, умираешь что-ли. Мама сказала, что нет, не умираешь, но не можешь. Ну можно же, спросил я. Можно, ответила мама, но ты попробуй проживи без того, что ты любишь. Ты пробовала, спросил я. Пробовала, ответила мама, не получилось. А почему пробовала, спросил я. Потому что иногда устаёшь от любви. От неё можно устать, удивился я. От всего можно устать, даже от любви.

Я устал от этого вопроса.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Пятница, 14.12.2018, 02:33
 
НеуверенностьДата: Пятница, 25.11.2016, 19:38 | Сообщение # 107
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
6. Смирись.

Четверг. Я в парке. Не пускаю бутылки с письмами в море, не пишу, не звоню Анне. Не снимаюсь в кино. И снег сегодня настоящий, не бумажный. Зачем я до сих пор сюда прихожу? Мои новые кроссовки лежат у меня под кроватью, их я больше ни разу не доставал оттуда, и не достану, наверное (не в этой жизни). Моё исследование окончено. Нужно придумывать что-то новое. Например, пересчитать все снежинки, которые летят на меня. Или вычерпнуть всю воду из моря. Или смириться.

Сделать вид, что я устал, и мне больше ничего не нужно. Сказать себе, крикнуть себе в ухо: "Проживу как-нибудь и один. Мне никто не нужен". Это же так просто. Это же самое простое. Как вычерпнуть всю воду из атлантического океана, и пройти по образовавшейся суше. К ней. И сказать ей то же самое, что я говорил и себе. Мне. Никто. Не. Нужен.

Позвонить сестре, и сказать ей, что у меня всё хорошо. И всегда всё будет хорошо. Прийти домой, разуться, найти отца, обнять его крепко, и сказать ему: "Папа, я больше никогда не буду задавать странные вопросы". Улыбнуться, когда он рассмеётся. Найти маму, сказать ей, что я её люблю не меньше, чем отца. И что я не сержусь на неё, и что папа не сердится. И никогда не сердился. Только не уходи больше от нас, не уставай. Я тоже знаю, что от любви можно устать, особенно, когда её много. Когда её очень много. Когда перебор.

Телепатически связаться с Анной. Сказать ей, что я...


Сообщение отредактировал Неуверенность - Пятница, 14.12.2018, 02:35
 
НеуверенностьДата: Пятница, 25.11.2016, 19:41 | Сообщение # 108
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
7. Живу.

Сегодня шёл домой с закрытыми глазами. Специально. Ни одна машина не сбила. Свернул на самую оживлённую улицу (хотя мне было не по пути), там, где двухстороннее движение, и нет переходов, и светофор ещё в прошлом году сломался. Я загадал, если я пройду её, то Анна меня любит. Но всё получилось как-то не так; не знаю, считать ли это за проигрыш или нет. Улицу я так и не перешёл, но и под машину не попал. Меня остановили. Схватили за руку, и потащили за собой на безопасное место.

- Ты что сумасшедший?! - та девочка в розовых колготках. Она шла всю дорогу за мной, ещё от магазина.

- Нет, - ответил я, хотя это было лишним.

- Пошли, - сказала она и взяла меня за руку, и повела меня за собой, не дожидаясь возражений.

- Куда мы идём, - спросил я, когда мы прошли больше пяти минут. Не знаю, почему я шёл за ней.

Когда мы пришли, она повернула меня лицом к зданию, и сказала, смотри. Этим зданием была больница. Я пожал плечами, так как ничего не понял. Она ткнула пальцем мне в грудь, и сказала, что мне нужно тут работать. Я спросил, почему. Она сказала, потому, что я дурак.

- Люди умирают, ты это знаешь? - сказала она. Я кивнул.

- Чтобы об этом помнить, нужно здесь работать, - сказала она.

- А зачем об этом помнить? - спросил я.

- Чтобы жить.

Я покраснел. Айли улыбнулась, и сказала: "Пошли, я отведу тебя домой". Я удивился, что она знает, где я живу, но ничего не сказал.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Пятница, 14.12.2018, 02:36
 
НеуверенностьДата: Пятница, 14.12.2018, 02:27 | Сообщение # 109
Постоялец
Сообщений: 665
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2740
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
8. Вопросы.

В детстве у меня была настольная игра про космос; сейчас от неё остались только карточки с вопросами, а куда делась сама игра - я не знаю. Совершенно не помню, что с ней сделалось: пропала куда-то, выбросили, или не было никогда... Ещё помню книгу про жизнь семьи лисов (я её никогда не читал, но помню, что она у меня была), она тоже куда-то исчезла со временем; и я не знаю, как она у меня появилась (не моя была вроде бы вовсе). Такая серенькая, без картинок.

Хотелось бы вернуться в прошлое, и поискать их всех, все пропавшие вещи найти, забрать их с собой в доказательство своей жизни. Вот они, существуют, я помнил, я знал, это было, не придумал, не приснилось, я - это я. В последнее время так боюсь потеряться. Думается, однажды проснусь и не смогу разобраться, где была жизнь, а где сон. Морган, Морган, ты всё проспал! Спал всю свою жизнь, соня. Проспал, и всё перепутал.

Представить себе страшно, я стал думать, что Айли, моя забытая знакомая, и есть моя Анна.


Сообщение отредактировал Неуверенность - Пятница, 14.12.2018, 02:55
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Карабушки (истории одного подростка)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: