Правила раздела "Истории и сериалы TS3" - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fortuna, A1ise, Ebony  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Правила раздела "Истории и сериалы TS3"
Правила раздела "Истории и сериалы TS3"
ChromaggiaДата: Четверг, 11.08.2011, 21:47 | Сообщение # 1
Happiness Is A Warm Scalpel
Сообщений: 4217
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 2174
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 143

Статус сообщение:
1.На раздел распространяются Правила Форума.

2. Оформление первого поста (шапки):
Афиша (необязательна, но желательна)
1. Название сериала
Тут, думаю, в комментариях нужды нет.
2. Автор, фотограф и пр.
Если все делали вы единолично – не пишем «я». Пишете свой ник. Если ник меняется, исправляете. Сюда же входит и пункт "Переводчик".
3. Жанр
Хоррор, драма, комедия – все, что вашей душе угодно
4. Возрастные ограничения и прочие предупреждения
Если нет – прочерк. Если +18, то серии (либо только некоторые скрины и моменты) прячете под спойлер, обязательно с подписью "+18". К прочим предупреждениям относятся такие вещи, как сцены насилия, жестокости, большое количество кровавых моментов и так далее.
5. Дата выхода первой серии
Не «сейчас» и не «завтра», а 19.07.2011 (например).
6. Аннотация к сериалу
Пункт обязательный. Пишем развернуто. Конечно, страница ворда никому не нужна, но давайте хотя бы строк 5-10, чтобы люди представляли себе, о чем собираются читать.

При несоблюдении автору выносится предупреждение. Код также обязателен. Вы можете добавлять свои пункты, но вышеизложенные шесть – обязательны.
Не исправляете в течение пяти дней – тема закрывается. В зависимости от ситуации может отправиться и в архив.



3. Не стоит приставать к авторам с вопросами «Когда прода». Никто не будет против, если вы добавите что-то такое в конце своего отзыва (просим не злоупотреблять), но сообщения с одними этими словами будут беспощадно удаляться.
3.1. Также просьба и к авторам не писать, что нет комментариев. Также будет удалено. Сии сообщения в себе смысла не несут и лишь засоряют собой тему.
3.2 Не уважаем и сообщения всего с одним словом в стиле «классно» или «нравится». Раз уж пишете, пишите что думаете о сериале. При большом количестве таких бессмысленных комментариев, вам может быть вынесено предупреждение.

4. Максимальный размер скриншотов – 650*500 px, вес – 300 kb. Превью нежелательно, так как портит внешний вид сериала, советуем урезать до нужного размера. Хотя если хотите – пожалуйста, нарушением не будет.
4.1. Обрабатывать скрины в графических программах – по желанию.
4.2. Огромная просьба следить за качеством скринов. Замечание (в профиль, по крайней мере) вы за несоблюдение этого правила вряд ли получите, но поверьте, некачественные скрины очень сильно портят впечатление о вашем сериале.
4.3. Сериалы без скринов запрещены. Все-таки у нас здесь сим-творчество, а не клуб писателей. Хотите выкладывать рассказы без скринов - вам в раздел "Литература".

5. Если после анонсированной даты выхода и создания темы в течение месяца нет первой серии – сериал – в архив.
5.1. Если в течение полугода нет новой серии – сериал закрывается.
5.3. Исключение составляют те случаи, когда автор заранее предупреждает об отсутствии.

6. Смайлы в комментариях разрешаются.
6.1. В шапке и в сериях смайлы категорически запрещены. Только скобочки, и то просьба не злоупотреблять.

7. Давайте не будем плодить одинаковые по сути своей сериалы. Если будет замечено, что ваш сериал чересчур похож на какой-то другой, то администрация имеет полное право его перенести в архив.

8. Плагиат запрещен и сурово карается баном.

9. Серии советуем писать подлиннее. Конечно, 20 страниц ворда никто читать не будет, и ставить ограничений по строкам\страницам не будем из-за того, что это просто бессмысленно, но если все серии на три строчки – получите замечание. Потом можем и тему закрыть, если не исправитесь. Давайте писать настоящие сериалы.
9.1. Исключение составляют случаи, когда подобное предусмотрено жанром и стилем, а также указано в первом сообщении (шапке).

10. Закрыть тему с сериалом вы можете, никто не против. Но если вы систематически закрываете сериалы, в которых написано всего две-три серии – получаете замечание (устное). Потом второе, и дальше. Может дойти вплоть до того, что вам не дадут права открывать темы. Так что вывод – думайте, прежде чем тему открывать. Сериалы на два дня нам не нужны.
10.1. По окончании сериала тема остается открытой, за исключением тех случаев, когда автор сам хочет, чтобы тему с его законченным сериалом закрыли. В описании ставится «Завершен».

11. Выкладывать чужие сериалы не запрещено, но вам нужно согласие автора. При этом никаких изменений в оригинальный текст вы вносить не можете.
11.1. Также вы можете выкладывать переведенные сериалы (для них в шапке используется пункт «Переводчик»), но в таком случае нужно согласие еще и переводчика (если конечно вы сами им не являетесь).

12. Запрещается выделять всю серию или отдельные слова в ней (за исключением названия или номера серии) bb-кодами (жирным, подчеркнутым, курсивом, цветом и т.д.). Разрешается делать размер больше, но ненамного. Максимум - до 11 размера.

На этом все, надеюсь на то, что правила будут соблюдаться. Администрация оставляет за собой право исправлять, дополнять и обновлять их с последующим оповещением об этом пользователей.

Обновлено 11.08.2011
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 3: игра и дополнения » Истории и сериалы » Правила раздела "Истории и сериалы TS3"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: