Фото: из черно-белого в цветное - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Уроки Photoshop и прочих графических редакторов. » Фото: из черно-белого в цветное (Урок, с помощью котрого черно-белое фото станет цветным)
Фото: из черно-белого в цветное
FrejaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:11 | Сообщение # 1
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Очень полезный урок фотообработки. Также хочу сказать, что урок требует терпения и времени) Урок расчитан для более опытных пользователей PS.
Что ж, приступаем!

Берем две картинки (можно больше) одну будем красить, а с остальных брать цвет. Т.е. открываем чёрно-белую картинку и цветную.

Первый шаг:Создаём новый слой на ч/б картинке. Берем кисточку с размытыми краями, для нее берем самый светлый цвет какой есть на коже девушки номер 2(цветная) и закрашиваем в режиме "Цветность" (Color) участки кожи ч/б девушки. Чтобы вышло аккуратно я, например, увеличиваю масштаб оригинала и очень медленно и осторожно наношу цвет. Затем сливаем с нижним слоем (Ctrl+E). Ну вот девушка,умирающая от страшной смертельной болезни у нас есть. Что же дальше?

Второй шаг: Создаем еще один новый слой. Далее пошло уточнение деталей на изображении более темным цветом, взятым все с той же второй цветной фотки. Закрашиваем на новом прозрачном слое области предполагаемой тени на коже,можно грубо, выйдет примерно так:

Меняем прозрачность слоя на приемлемую (Для каждого изображения подбирайте разные параметры прозрачности.) Также в некоторых местах можно поработать инструментом "Размытие" (Blur), чтобы не было видно переходов, если область тени выбрана неверно,то это будет видно на более светлых участках.

Далее повторяем ту же операцию несколько раз, достаточно 4-5 таких закрашиваний более темными цветами теней на фото,чтобы оно прекратило быть "резиновым". Можно еще на конечном этапе поиграться с уровнями (Ctrl+L), если вышло не так ярко, как хотелось.

Далее работает по налаженному алгоритму:

Первый базовый слой любого нового цветового фрагмента рисуем на новом чистом слое в режиме "Цветность" (Color) на видимости 100%.
Всё остальное с тенями и оттенками рисуем на новых слоях мягкой кистью, меняем прозрачность и в нужных местах, где резкие переходы, размываем.

Вышло не очень аккуратно в данном случае,но вот примерный результат, если рыбку будете тянуть не без труда:

Автор: Aksi0ma
Источник: demiart.ru
Текст отредактировала Freja

-------------------------------------------------------------------

Вот что получилось у меня:


^

Немного неаккуратно, и исходник не самый удачный... Просто хотелось поскорее опробывать урок)

Надеюсь у вас всё получится и урок вам покажется интересным и полезным.





My art
 
RokelleДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:15 | Сообщение # 2
♣ Baile Átha Cliath ♣
Сообщений: 18689
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9267
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 392

Статус сообщение:
урок требует очень много усилий...большое спасибо+




Архитектурная мастерская sims 3 - обновление 30.10.12 Coastal Paradise

"Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и решил начать с себя"

Архитектурная мастерская Sims 3 - принимаются заказы
My Dark World - The last update 31.08.12 - 'Delain - We are the others'

 
UmichkaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:15 | Сообщение # 3
Гуру
Сообщений: 8687
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 9625
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 152

Статус сообщение:
Freja, я смотрю, ты сегодня в ударе)))
Отличный урок, но и правда для терпеливых... иногда проще найти цветной исходник)
У тебя получилось вообще шикарно! Но мне кажется, что белки глаз или сами глаза чуточку неестественно выглядят...



Правила форума
 
FrejaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:18 | Сообщение # 4
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Quote (Rokelle)
урок требует очень много усилий...

Да... Поэтому предупредила об этом в самом начале)

Добавлено (22.08.2010, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Umichka)
я смотрю, ты сегодня в ударе)))

О даа :D
Сегодня я добрый.

Quote (Umichka)
иногда проще найти цветной исходник)

Это да, но я много раз сталкивалась с проблемой преобразования ч/б фото в цветную (например ретуш старых семейных фото), а урока хорошего не могла найти.

Quote (Umichka)
Но мне кажется, что белки глаз или сами глаза чуточку неестественно выглядят...

Я знаю, там куча недостатков: белки глаз, переход теней резкий и т.д. Просто хотелось побыстрее испробовать урок)




My art
 
Вафельный_БатончикДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:30 | Сообщение # 5
I'm no Superman
Сообщений: 9542
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5016
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 111

Статус сообщение:
Freja, хороший урок, как-нибудь попробую им воспользоваться, спасибо :)


Лина Смит и Джастин Николсон в ролевой CW!
 
ПальматЬкаДата: Пятница, 22.10.2010, 22:09 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 17
Пол:
Откуда: Латвия
Популярность: 20
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
ne poluchilas;((

Добавлено (22.10.2010, 22:09)
---------------------------------------------
a netj nowki superskie poluchilisya!!! af

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Уроки Photoshop и прочих графических редакторов. » Фото: из черно-белого в цветное (Урок, с помощью котрого черно-белое фото станет цветным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: