Фрукт с человеческим лицом - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Уроки Photoshop и прочих графических редакторов. » Фрукт с человеческим лицом
Фрукт с человеческим лицом
DeliriumДата: Среда, 10.03.2010, 13:01 | Сообщение # 1
In the dark
Сообщений: 741
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 200
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Вы когда-нибудь видели фрукт или овощ с человеческим лицом? В этом уроке я расскажу вам как это сделать.

Для начала найдите подходящую картинку с изображением какого-либо фрукта или овоща. Можете воспользоваться моей. Загрузите ее в Фотошоп.

Потом найдите картинку с человеческим лицом, которое мы будем налаживать на фрукт. Или просто воспользуйтесь моей. Загрузите ее в Фотошоп и с помощью команд CTRL+C и CTRL+V, скопируйте и вставьте на документ с грушей (или тем фруктом, который вы выбрали).
Opacity (непрозрачность) установите на 45 %. Переходим Edit - Free Transform (CTRL+T) (Редактирование - Свободная трансформация) и поворачиваем лицо как на рисунке ниже.

Возвращаем opacity (непрозрачность) снова на 100 % и активируем Eraser Tool (Ластик). Используйте мягкую круглую кисть с opacity (непрозрачность) 30 %. Стираем все лишнее, оставив нетронутыми нос, глаза и губы.

Теперь увеличиваем hardness (жесткость) кисти и аккуратно стираем лишнее на пальце, который возле рта.

Жмем CTRL+J, чтобы дублировать слой с лицом и скрываем копию (нажав глазик на панели слоев). Переходим к оригинальному слою и применяем Image - Adjustments - Color Balance (CTRL+B) (Изображение - Коррекция - Цветовой баланс) со следующими параметрами.

Результат.

После применяем Image - Adjustments - Hue/Saturation (CTRL+U) (Изображение - Коррекция - Цветовой тон/Насыщенность).

Теперь картинка должна выглядеть вот так.

Активируем инструмент Burn Tool (O) (Затемнитель) (размер 70px, midtones (средние тона), нажим 30 %) и затемняем некоторые участки.

Возвращаемся к скрытому слою и делаем его снова видимым. Активируем Eraser Tool (E) (Ластик) и стираем все, кроме рта, ноздрей и глазных яблок.

Теперь применяем Image - Adjustments - Levels (CTRL+L) (Изображение - Коррекция - Уровни).

Результат.

Снова активируем Burn Tool (O) (Затемнитель) с теми же параметрами и делаем темнее область ноздрей и губ.

Выбираем инструмент Eraser Tool (E) (Ластик) с мягкой круглой кистью и opacity (непрозрачность) 30 % и подправляем те области, которые выглядят не очень хорошо.

Выглядит уже лучше. Теперь мы должны добавить текстуру кожицы того фрукта или овоща, который используем. Для этого переходим на фоновый слой и активируем инструмент Polygonal Lasso Tool (L) (Многоугольное лассо) и создаем выделение как на рисунке ниже.

Жмем CTRL+J чтобы дублировать выделенную область на новый слой. После этого перемещаем новый слой в самый верх палитры слоев и меняем Blending mode (Режим наложения) на Soft Light (Мягкий свет).

Подкорректируем яркость и контрастность, применив Image - Adjustments - Brightness/Contrast (Изображение - Коррекция - Яркость/Контрастность).

Берем Eraser Tool ( E) (Ластик) и корректируем края текстуры.

В последний раз используем Burn Tool (O) (Затемнитель) (кисть 40px, midtones (средние тона), нажим 30 %) и делаем завершающие штрихи.

Вот такой у нас получился фрукт с человеческим лицом.

Это все! Удачи!

Источник.
Перевод.

 
ГостьЯДата: Вторник, 23.03.2010, 16:34 | Сообщение # 2
Пользователь
Сообщений: 339
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 54
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 8

Статус сообщение:
ничего не получается! мне не понятно..у меня фотошоп русский,ни магу скопировать,вставить и т.д. ac


 
•●Silentia●•Дата: Среда, 24.03.2010, 17:49 | Сообщение # 3
I'm stupid paranoid
Сообщений: 365
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 203
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:
Quote (Shizuka)
Переходим к оригинальному слою и применяем Image - Adjustments - Color Balance (CTRL+B) (Изображение - Коррекция - Цветовой баланс) со следующими параметрами.

то ли у меня картинка не отображается то ли ее действительно нет =(
Quote (ГостьЯ)
мне не понятно..у меня фотошоп русский,ни магу скопировать,вставить и т.д.

тут же все и по русски и по английски написано...
Quote (Shizuka)
с помощью команд CTRL+C и CTRL+V, скопируйте и вставьте на документ с грушей (или тем фруктом, который вы выбрали).

выбираешь картинку с лицом, выделяешь ее и нажимаешь CTRL+C, перейля к фрукту нажимаешь CTRL+V.



Мои работы в Photoshop

 
AndressДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:08 | Сообщение # 4
Дедуля
Сообщений: 4178
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 4526
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 254

Статус сообщение:
ag результат порадовал


Правила сайта. Просто и ясно.
 
kisula-krasatulaДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:43 | Сообщение # 5
Постоялец
Сообщений: 608
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 631
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 47

Статус сообщение:
Я тоже подобное делала, но по другому уроку и там без носа было
 
Ksyshka2405Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:46 | Сообщение # 6
Студент
Сообщений: 155
Пол:
Откуда: Беларусь
Популярность: 21
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Я помню сделала, и именно по этому уроку, так ржала ag , жаль , что не сохранила ab


 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Уроки Photoshop и прочих графических редакторов. » Фрукт с человеческим лицом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: