Задание № 1. Голосование. - Страница 3 - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: A1ise  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Мусорка » Архив конкурсов » Задание № 1. Голосование.
Задание № 1. Голосование.
NeferityДата: Пятница, 16.04.2010, 08:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 7325
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 226

Статус сообщение:



[/URL]



Мой сериал "Подруги"
Фотоальбомчик
Мой неоконченный сериал "Талисман"
Правила форума.
- моя группа вконтакте с авторскими работами

 
sims_fanatДата: Пятница, 30.04.2010, 20:05 | Сообщение # 31
Новичок
Сообщений: 78
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 112
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
10 баллов- работа №3
8 баллов- работа №6
6 баллов- работа №12
4 баллов- работа №9
2 баллов- работа №8



Админ: подпись слишком большая!


Сообщение отредактировал Имя - Пятница, 30.04.2010, 20:06
 
NeferityДата: Суббота, 08.05.2010, 14:34 | Сообщение # 32
Сообщений: 7325
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 226

Статус сообщение:

И так. Голосование окончено, результаты посчитаны. Подведем итоги.
Судья №1
Видно, что почти все авторы очень хорошо постарались, впечатление от их работ очень положительное, все прочитала с удовольствием. Увидела много красивых и красочных скринов, интересных историй, оригинальных идей. Обидно, что у некоторых при прекрасной работе есть очень досадные недочеты, которые портят общее впечатление. У многих скрины очень мелкие, потому трудно все в деталях разглядеть. С чем это связано, не знаю, настроить размер скринов легко.
Но в целом очень хорошо. Надеюсь, что авторы будут совершенствоваться, и мы увидим еще много интересных идей.

Работа №1.
Автор не постарался. Скрины маленькие, однообразные. На них мало что видно. История жизни рассказана сжато и не очень интересно. Текст небольшой и довольно скупой. Инверсия иногда не к месту ("сломалась эта гитара"), много повторов, особенно слова "было". Текст не сочетается со скринами. К примеру, написано, что она была на дне рождения, и было много народу, а на скринах пустынный сад и, кроме нее, всего один человек, непонятно что делающий.

Работа №2.
Неплохо. Хорошие разнообразные, проработанные скрины, довольно грамотный текст, интересная, увлекательная история. Понравилась идея с тем, что моменты из прошлого представлены на скринах в черно-белом. Минус в неточностях. Во-первых, предложение "Лучшее место, где можно полностью отдаться музыке - это природа". Природа - это не место, стоило либо уточнить, какое именно место, либо перестроить предложение. Во-вторых, как-то внезапно у девушки открылся дар и появились умения. Не умела, не умела, а тут вдруг услышала песню и научилась играть на гитаре, песни писать. Может, автор и имел что-то другое ввиду, но выглядит по тексту именно так. И опять же некоторые моменты в тексте с тем, что на скринах не сочетаются. Очень мало рассказано о жизни симки, а частью задания было как раз о ней рассказать. Хотелось бы больше о ней узнать.

Работа №3
Скрины красивые, образные, красочные. Цвета на них сочетаются очень хорошо, изображения не аляповаты.
История тоже довольно занимательная. Но все впечатление смазал сам текст. С орфографией и пунктуацией автор явно не знаком, все идет сплошняком, и иногда трудно разобрать, что автор вообще хотел донести. Много опечаток, много грамматических ошибок, множество повторов и несочетаемости времен (к примеру "мой отец болен", учитывая, что тот уже умер), много неточностей ("познакомилась с подругой", такое ощущение, что склероз был у девушки, заново с подругой познакомилась). Если бы не текст, то было бы очень впечатляюще.

Работа №4
Цвета строгие, неяркие, не пестрые, что подкупает. Скрины довольно качественные и продуманные. Соответствуют тому, что написано в тексте. История интересная и небанальная.
Портят впечатления многочисленные ошибки в орфографии и пунктуации. Много повторов,особенно слова "она". Плюс девушка на всех скринах в одной и той же одежде, учитывая, что показываются разные промежутки времени. Это тоже недочет.

Работа №5
Хорошая идея с семейные альбомом, разнообразные скрины, хорошая обработка. Но вот история рассказана скомкано, обрывками, что портит впечатление. Текста мало, а ошибок и неточностей много. К примеру, предложение "когда мне исполнилось 2 годика, он очень часто со мной играл" - вот прям ровно 2 исполнилось, и он начал с ней играть. В общем, написано было явно в спешке. Немного удивилась насчет мальчишеской гитары. По-моему, вполне обычная стандартная гитара. Я не считаю, что гитары для девушек должны быть розовыми с узорчиками... Ну да ладно, это уже сугубо мое мнение.

Работа №6
Прекрасная обработка, продуманные, четкие и крупные скрины, хоть и довольно однообразные. История рассказана хорошо и грамотно. Правда биографией это не назовешь, о жизни и происхождении симки рассказано очень мало. Хотелось бы побольше о ней узнать.

Работа №7
Скрины красивые, разнообразные, детальные, хорошо продуманные, интересные, с хорошей обработкой. История печальная, злободневная и занимательная. Но текст, как и многих, подводит. Очень скомканные, рваные предложения. В самом начале стоило сначала сказать, что у парня был брат, а уж потом говорить, что "мальчики росли...". Много ошибок.

Работа №8
Очень интересная и проработанная история, прямо целая повесть. Грамотно составленный текст, явных ошибок не заметила, видно, что человек очень старался. Скрины продуманные, но немного
однообразные. Подводит еще и то, что скрины слишком уж маленькие трудно разглядеть все в деталях.

Работа №9
Первый раз вижу жительницу Индии в подобный конкурсах - это радует своей оригинальностью. Хорошая обработка скринов. Все логично и закономерно. Правда иногда обработка не сочетается с цветами на скринах. В тексте есть неточности и ошибки, но они почти незаметны. Сама история весьма интересная и грамотно составленная.

Работа №10
Скрины не впечатлили. Темные, мелкие, пустые. Очень трудно разглядеть детали. На третьем скрине не очень хорошо смотрится голая стена. Не постарался автор.
Место проживания, как и у предыдущей участницы, довольно оригинальное, раньше не видела такого. История интересная, текст грамотный. Обидно, что скрины портят все впечатление.

Работа №11
Скрины неплохие, но на фоне некоторых других работ теряются. Не хочется говорить, что они банальны, нет, просто не дотягивают, не создают атмосферу. Возможно, такое ощущение создается из-за того, что использовано очень много стандартных предметов, и нет оригинальности в скринах. Текст с юморком, довольно интересный, но написан тоже явно в спешке, есть ошибки в написании. Очень мало рассказано о жизни симки.

Работа №12
Вот, если честно, эта работа понравилась больше всего. Хорошо переданная история, грамотный текст. Скрины хорошо продуманные, красочные, разнообразные, хоть тоже мелковатые. Хорошо.

Судья №2
Итак. Прежде всего хотелось бы отметить большую активность участников - 12 работ это не мало. Надеюсь, что они в дальнейшем не забросят свое участие в этом конкурсе. А теперь я хочу прокомментировать каждую работу.
№1. Работа слабая. Текста мало, скрины неинтересные.
№2. Грамотно написан текст, приятно читать. Скриншоты достаточно качественные. Работа в целом производит хорошее впечатление.
№3. Работа неплохая, но... чего-то не хватает. Качество скринов мне не понравилось.
№4. Хороший рассказ о жизни девушки, но фотографии можно было сделать гораздо интереснее. Они испортили впечатление от работы.
№5. Текста маловато, он довольно сух, но скрины порадовали.
№6. По-моему мнению, скрины чересчур сильно отфотошоплены и слишком однотипны. А текст неплох.
№7. Я честно пыталась прочитать биографию этого парня. Но поняла только то, что он наркоман. Текст мне не понравился так же сильно, как понравились скрины. Это лучшие фотографии среди всех работ.
№8. Хорошая работа. Текст читала с удовольствием, как рассказ. И скрины неплохи.
№9. Отличная работа. И биография, и скриншоты на высоком уровне.
№10. Скрины! Особенно неудачна фотография с куском голой стены посреди поля.
№11. Посредственная работа... И скрины, и текст на одном уровне - довольно невысоком.
№12. Хорошая работа. Порадовала напоследок=)
Подводя итог всему вышесказанному, я хочу заметить, что в подавляющем большинстве авторы выполняли качественно лишь одну половину работы - либо текст, либо скриншоты... Я полагаю, им стоит взять на заметку это замечание. Лучшие работы:№2,8,9 и 12. Наиболее неудачные:№1,10 и 11.
Надеюсь авторы прислушаются к критике и не будут резко реагировать на нее.

Судья №3
Начну, пожалуй, с того, что все участники конкурса «Фабрика звёзд» – молодцы.
Красивые скриншоты, интересные и захватывающие дух истории о жизни персонажей игры Sims 2 и Sims 3 . Также очень понравилось наличие разных национальностей (Арабы, индийцы, ирландцы, итальянцы, русские и другие).
Несмотря на качественные скриншоты, были и некоторые нюансы: грамматические ошибки, очень краткое описание, банальный сюжет. (Всё-таки конкурс!)
Как судья данного конкурса хочу выделить несколько понравившихся мне работ:
Работа № 2.

Сразу можно сказать, что человек владеет русским языком и умеет писать.
История может и обычная, но тема предательства всегда актуальна. Скриншоты качественные, только, конечно хотелось бы лучше разглядеть симку.
Работа № 7. История об избалованном родителями подростке. Наркотики, алкоголь, шумные компании, внимание, девочки - всё это вскружило голову юному таланту.
Минусы «сладкой жизни». Поучительная история.
Порадовала обработка скриншотов
Работа № 8.
Девушка с тяжелой судьбой: потеряла рано родителей.
Творческая личность, не обладающая привлекательной и успешной для шоу-бизнесса внешностью, что очень заинтересовало меня. Как правило, большинство оперных певиц – пышненькие. Девушке не повезло с личной жизнью, но она не унывает и принимает участите в международном конкурсе «Фабрика Звезд». Хорошие скриншоты: ничего лишнего.
Работа № 12.
Интересная и очень тяжелая профессия - хирург. Родители Патрика и Моли всегда хотели, чтобы их дети стали высококвалифицированными специалистами в области медицины. Но сын стоит между нелегким выбором: игра в группе или медицинское образование? В итоге он выбирает музыкальную карьеру. Много скриншотов, описывающих жизнь юноши.

Всем конкурсантам спасибо за участие.



Мой сериал "Подруги"
Фотоальбомчик
Мой неоконченный сериал "Талисман"
Правила форума.
- моя группа вконтакте с авторскими работами

 
NeferityДата: Суббота, 08.05.2010, 14:48 | Сообщение # 33
Сообщений: 7325
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 226

Статус сообщение:
Исходя из результатов голосования, нас покидают Милли Своркс и Фоксель Гамильфо. Двое участниц набрали одинаковое количество голосов - Мегги Хоупс и Ранья Мохаддина. Одна из них должна покинуть фабрику звезд. Мнение судей.

Судья №1
Тяжело выбрать, у всех есть и достоинства, и недостатки... Я за Ранью Мохаддину и против Мегги Хоупс. Несмотря на плохо проработанные скрины, работа автора Раньи все-таки больше постарался над историей и более оригинален. У автора Мегги очень много ошибок и есть несовпадения с текстом..

Судья №2
Ранья Мохаддина. Скрины! Особенно неудачна фотография с куском голой стены посреди поля.

Судья №3
Ранья Мохаддина. (Вывод был сделан лично мной, исходя из рецензии, поскольку судья не прислала мне ответ.)

Мегги Хоупс решила покинуть фабрику вместо Раньи.
В первом задании Фабрику звезд покидают :Милли Своркс , Фоксель Гамильфо, Мегги Хоупс



Мой сериал "Подруги"
Фотоальбомчик
Мой неоконченный сериал "Талисман"
Правила форума.
- моя группа вконтакте с авторскими работами

 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Мусорка » Архив конкурсов » Задание № 1. Голосование.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: