"Подмена" - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Фильмы » "Подмена" ("Changeling")
"Подмена"
AlessioДата: Четверг, 30.12.2010, 14:56 | Сообщение # 1
Почетный Гуру
Сообщений: 11884
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5279
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 376

Статус сообщение:

[Превью]

Сюжет

Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия, и основано на событиях, известных как Виневилльские убийства. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребёнка, главная героиня вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не её сын. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших. Когда женщина узнаёт, что её настоящий сын оказался жертвой серийного убийцы, она начинает поиск правды собственными силами, вступает в борьбу с коррумпированными полицейскими и даже изменяет существовавшие в то время законы о душевнобольных.

Расхождения

- Сэнфорд Кларк сказал, что Гордон Норткотт его кузен, хотя на самом деле он был его дядей.
В реальности Гордон Норткотт совершал убийства при пособничестве его матери Сары Луизы Норткотт. Сара Норткотт была осуждена на пожизненное заключение, но она отсидела около 12 лет и умерла в 1944 году.
- Сэнфорд Кларк сказал, что они убили около 20 детей, хотя в действительности он знал только об убийстве троих мальчиков.
- В фильме полиция разыскивала Сэнфорда из-за того, что Гордон нелегально перевёз его через канадскую границу. В реальности сестра Сэнфорда Джесси, побывав на ранчо, сообщила канадской полиции о том, что там происходит и что её брат в беде.
- Мать Артура Хатчинса в фильме зовут Джанетт Хатчинс. В реальности мать мальчика на тот момент уже умерла и у него была мачеха Вайолет Хатчинс, из-за которой он и сбежал из дома.
- Артур Хатчинс говорит, что полиция заставила его выдавать себя за Уолтера Коллинса. В действительности же он прикинулся Уолтером по личным причинам.
- Детектив Лестер Ибарра в отношении Гордона Норткотта использует термин «серийный убийца», хотя этот термин был придуман Специальным Агентом ФБР Робертом Ресслером в 1970-х.

Интересные факты

- В переводе с английского давшее название фильму слово «changeling» означает дитя волшебного существа — эльфа, тролля или феи — которое те оставляют взамен похищенного человеческого ребенка.
- Дважды в фильме персонаж Анджелины Джоли, Кристина, произносит фразу: «Никогда не начинай драку, но всегда заканчивай её». Это то же самое выражение, которое, по словам капитана Джона Шеридана, говорил ему отец, и звучавшее в 90-х годах в сериале «Вавилон-5» (1994), сценарий которого также был написан Дж. Майклом Стражински.
- В некоторых кинотеатрах фильм вышел в прокат под названием «Странник» («Nomad»).
- На роль Кристин Коллинз рассматривались Хилари Суонк и Риз Уизерспун.
- По окончании съёмок режиссёр Клинт Иствуд «пригласил» всю съёмочную группу в 18-ю комнату психиатрической лечебницы (ту самую, где пациентам делали электрошок).

 
Маленькая_РазбойницаДата: Четверг, 30.12.2010, 14:58 | Сообщение # 2
Everybody lies
Сообщений: 4729
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3249
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 124

Статус сообщение:
Смотреть однозначно не стану( Из-за актрисы в главной роли. Не перевариваю ее органически.





Правила этого сайта. Незнание не освобождает от ответственности

Небольшая история "Любовь и тайны Симли-Сити"

Симы и симки от меня
 
AlessioДата: Четверг, 30.12.2010, 15:01 | Сообщение # 3
Почетный Гуру
Сообщений: 11884
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5279
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 376

Статус сообщение:
Quote (Маленькая_Разбойница)
Смотреть однозначно не стану

Твоё право, но фильм, очень хороший, очень трогает...Смотрел его не отрываясь, и при этом плача...примерно на 70-80-ых минутах фильма. Мне он очень понравился, Энжди очень даже хорошо сыграла, уверен, если ты будешь смотреть, ты особо не зациклишься на том, что она тебе не нравится.

Quote (Маленькая_Разбойница)
Не перевариваю ее органически.

А мне нравится её фильмы.



They can all get fucked, just stay true to you.
 
FrejaДата: Четверг, 30.12.2010, 15:36 | Сообщение # 4
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Когда-то давно смотрела его.
Сюжет неплохой, но могли бы и лучше всё сделать. Единственное что понравилось, так это декорации в стиле 20-х годов. Очень правдоподобно получилось. А вот роль Джоли в этом фильме вообще не вдохновила... Хотя я люблю её как актрису.




My art
 
AlessioДата: Четверг, 30.12.2010, 15:51 | Сообщение # 5
Почетный Гуру
Сообщений: 11884
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5279
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 376

Статус сообщение:
Quote (Freja)
но могли бы и лучше всё сделать

Ну так это ведь на реальных событиях, пытались полностью восстановить ту ситуацию - чтобы зритель почувствовал, всё то, что чувствовала мать в тот момент - хотя я не думаю, что пока не попадёшь в такую ситацию, можно почувствовать что либо. Можно только соболезновать и понимать всю нечеловечность ситуации, жестокость, но стать на масто той матери, не пожелаешь никому!

Quote (Freja)
декорации в стиле 20-х годов

Мне тоже очень понравилось. Винтаж...

Quote (Freja)
А вот роль Джоли в этом фильме вообще не вдохновила...

Не знаю, не знаю - очень даже правдоподобно сыграла, мне очень понравилось...



They can all get fucked, just stay true to you.
 
FrejaДата: Четверг, 30.12.2010, 17:37 | Сообщение # 6
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Quote (Assassin)
пытались полностью восстановить ту ситуацию

А мне кажется, что ничего они не пытались. Если фильм основан на реальных событиях, это не значит что все должно быть так, как было в реальности. Они просто взяли за основу главную идею, а дальше пустили в ход свою фантазию. И, по-моему, сделали это не лучшим образом, всё выглядит очень искуственно.

Quote (Assassin)
Не знаю, не знаю - очень даже правдоподобно сыграла

Ей не идут такие роли. По-моему сыграв Кристин, она просто хотела разнообразить свои роли, потому что до этого она всегда играла "плохих" девочек. Хотя, вполне могу понять её желание сняться в подобном фильме и потерзать себя, играя материнскую трагедию. Она изо всех сил пытается передать эмоции главной героини, но все равно остается статичной: окаменевшее лицо, слезы по щекам, правда, суперстойкая тушь не течет и помада не размазывается.




My art
 
AlessioДата: Четверг, 30.12.2010, 19:13 | Сообщение # 7
Почетный Гуру
Сообщений: 11884
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5279
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 376

Статус сообщение:
Quote (Freja)
А мне кажется, что ничего они не пытались. Если фильм основан на реальных событиях, это не значит что все должно быть так, как было в реальности. Они просто взяли за основу главную идею, а дальше пустили в ход свою фантазию. И, по-моему, сделали это не лучшим образом, всё выглядит очень искуственно.

Возможно, да и вообще, мне кажется невозможно максимально передать ту трагедию...в кино.

Quote (Freja)
По-моему сыграв Кристин, она просто хотела разнообразить свои роли,

Да, обычно она играет в боевиках и прочих фильмах. В роли любящей матери, не видел её до этого фильма. Мне понравилось как она сыграла эту роль, хотя у неё не получилось передать эмоции так, как -бы это чувствовала настоящая мать Уолтера.

Вообще, в фильме мне очень понравилось то, что героиня Кристин, стояала на одной цели, она не переставала боротся, и даже в конце у неё была надежда что её сын вернётся, хоть в глубине души она могла чувствовать соерщенно другое.
Я читал рельные факты, в них сказанно, что никто больше так и не знал ничего о Уолтере. Никаких известий, никакой информации, ничего...


They can all get fucked, just stay true to you.

 
FrejaДата: Четверг, 30.12.2010, 21:37 | Сообщение # 8
God save McQueen
Сообщений: 5523
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6930
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 110

Статус сообщение:
Quote (Assassin)
мне очень понравилось то, что героиня Кристин, стояала на одной цели, она не переставала боротся, и даже в конце у неё была надежда что её сын вернётся, хоть в глубине души она могла чувствовать соерщенно другое.

Любая любящая мать не теряла бы надежды. И этот факт не может не трогать...




My art
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Фильмы » "Подмена" ("Changeling")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: